TS3: Challenge Raft. Ын и Тай [Завершён]

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 3 фев 2021.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    [​IMG]

    Люди! Никогда не летайте на чартерах маленьких неизвестных компаний только потому, что там не требуют тест ПРЦ! И на корабли под флагом неизвестных стран не садитесь!
    Одни летать не умеют, вторые плавать не могут! Тонут и падают, падают и тонут! Да, был шторм. И гроза. Но не такие, чтоб не долететь и не доплыть! А теперь что? Хорошо, что я успел надеть жилет, а Ын вцепилась
    в этот дурацкий кусок палубы с рулевым колесом! Да нам повезло вообще! Хоть мы и впервые в жизни видим друг друга. Зато у меня в кармане зажигалка и нож. А у нее в пляжной сумке пара полотенец. Во женщины!
    Документы провафлят, а сумочку свою к сердцу прижмут. Но нам сейчас документы без надобности. Нас ведь даже искать не станут! То есть родные-то спохватятся вскоре. А службы всякие не станут.
    Никто и не слышал про вылет моего самолетика и плавание баржи Ын. Ну ничего. Мы выгребем! Потом блогерами станем, напишем про наши злоключения и срубим кучу денег.
    Главное, не отчаиваться! Земля круглая и не такая уж большая. Аборигены везде живут.


    [​IMG]

    Тай Ын
    [​IMG] [​IMG]

    Правила челленджа
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
    #1
    Haley, Julchen, Smik Kims и 10 другим нравится это.
  2. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Действительно веет грустью от рассказа. Длительный карантин вывел совсем из равновесия.
    Но так все гармонично подобрано, и плот, и одежа :kruto:

    Аж пробрало, бедненький!
    :heart:
     
    ihelen нравится это.
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неделя 7, часть 1
    Рассказ Тая
    После того, как в нашем доме появился холодильник, Ын наконец смогла нам готовить суши. А уж водорослей и рыбы тут хватает! Вкусно получается, кстати!

    [​IMG]

    И еще новость. Мы с Ын решили сыграть свадьбу. Конечно, может юридически это и не имеет смысла, но где они, эти юристы? Точно не в океане

    [​IMG]

    А уж камушек для обручального колечка я выбрал самый красивый из тех, что отыскал на дне. Ну и колечко мне местный мастер сварганил.

    [​IMG] [​IMG]

    Зима завалила плот снегом

    [​IMG]

    А я поехал на острова приглашать гостей на свадьбу. Гулять так гулять!

    [​IMG]

    Доча тем временем снег рисовала. Боялась видимо, что скоро растает...Эх, если бы!

    [​IMG]

    Я с острова еще и бар небольшой приволок. Будем местные напитки пробовать. С осторожностью, конечно

    [​IMG]

    Нарядов у нас нет, да и взять негде. Не в туземных же жениться. Мы уж по-простому

    [​IMG]

    Арку я из лозы навертел и цветы с огорода ободрал. Ну не вызреют помидоры, подумаешь!

    [​IMG]

    Аж самому не верится, что делаю это. Давно надо было, вот я идиот!

    [​IMG] [​IMG]

    Гости радостно аплодируют, сверкая улыбками. Где только и одежды цивильной набрали. Да все там же, видимо, с затонувших кораблей

    [​IMG]

    Ну всё! Теперь я женатый мужчина и до конца дней обязуюсь носить ее на руках!

    [​IMG]

    Э???? Ну и молодежь пошла! Не успели родители отвернуться, как к сыну девицы подкатывают! Хотя вроде симпатичная

    [​IMG]

    А я тут терзаю вытащенную из загашников гитару. Плохо еще получается

    [​IMG]

    Зато гости пораньше разойдутся!

    [​IMG]

    Снег все валит и валит, и плот наш похож на настоящий двор, с облетевшими деревьями и ледяным иглу

    [​IMG]

    Круз наш тем временем совсем взрослым стал и зазвездился!

    [​IMG] [​IMG]

    Гляньте только на его выпендрежные гримасы!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вот так-то лучше! Серьезный сын серьезных родителей!

    [​IMG]

    Где же мы всё же находимся? Природа вроде южная, а зима северная!

    [​IMG]

    Но я уже привык и холода не боюсь, тем более что мне демиург бонус купил

    [​IMG]

    Вот Ын побаивается замерзнуть, потому все время палит костер

    [​IMG]

    Я вообще еще ого-го!

    [​IMG]

    Вот сыну логику до 10 прокачал. Ну и себе заодно понемногу качаю

    [​IMG]

    А Круз все пытается наловить себе 13 превосходных рыб. Старайся , парень! Всё в твоих руках!

    [​IMG]

    Вот Ын уже мастер рыбной ловли, можно и порисовать немного. Любопытно, что это она там изобразить пытается?

    [​IMG]

    Ясно, невестку будущую . Это такая в ее мечтах. Далека моя Ын от реальности...

    [​IMG] [​IMG]

    А Фрай так боится воды, что постоянно рисует средства спасения от нее. Вон какой фрегат отгрохала!

    [​IMG]

    Но и лодочка тоже вполне сойдет

    [​IMG]

    Повесила над кроватью брата. Типа, вот я стану взрослой, и поплывем мы с тобой в дальние страны твою звездность осуществлять!

    [​IMG]
     
    Sirenia, Julchen, Kleo Scanti и 11 другим нравится это.
  4. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    О, так со свадебкой вас! И даже гостей позвали, молодцы.
    Как клёво этот бар смотрится, кстати, аутентичненько. Освоите гитару как следует и будете закатывать такие вечеринки – все звёзды обзавидуются! :D
    Тем более будущая звезда у вас тааакой красивый парень вырос, просто – ух, берегитесь туземки! :rolleyes:
    Над кадром где Тай подтягивается на турнике рядом с картиной с розовым чудиком похихикала от души. Такой милый кадр.
    Ждем весны и перемен!
     
    ihelen нравится это.
  5. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я как-то даже не ожидала свадьбы :lol:
    О, какой красавчик вырос! Плачьте, фанатки к-попа! Я не фанатка, но не отказалась бы от такого :rolleyes:
     
    ihelen нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ага, ничо так паренек. Туземкам поздно метаться, мы у них последние дни))))
    Да хотелось женщине, и мы спохватились :D
     
    MaggieManor нравится это.
  7. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Главное - с любовью!
    Красотища!
    Аввв :inlove:
    :lol: Горячая штучка действительно!
    Это типа невестка тоже у костра сидит и греется? :lol:
     
  8. ladesire
    550/5,

    ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

    Все-таки еда вне конкуренции в ваше мире, видимо, сперва обед, а потом уж, всякие предметы роскоши:D

    Ух, ты! Уже почти особняк вырос на плоту)

    Ох, хорошенькая какая):love:

    И правда, такая веселая и позитивная) Пусть радует все семейство.:kruto:

    Ох,и правда, настоящая красавица выросла) невероятная девочка получилась):love:

    Ура! Поздравляю с бракосочетанием) Такая красивая свадьба у вас получилась):love:

    Настоящий брутальный мужик, ну или старается изобразить:D
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну вот, хоть разнообразие в еде будет!
    Лучше поздно, чем никогда!:lol: Поздравляю!:bouquet:

    Классные гримасы! Ничего вы не понимаете:D
     
    ihelen нравится это.
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ага, а то только салаты да рыба на костре)))
    Пасиба:D

    Меня удивляет, как игра по сюжету картины подсовывaет:D
    Хорошка, ага, надо будет их потом всех в игру приспособить)))
     
    Exeshnizo и Rany Randolff нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неделя 7, часть 2
    Рассказ Ын
    Я видела, что Крузу уже поднадоел наш растительно-рыбный рацион

    [​IMG]

    А потом заметила, как он взял из шкафа свежеприобретенную отцом книгу с рекомендациями по романтическим отношениям и спрятался с ней в комнате Фрай.
    Видимо, думает, что здешняя жена станет ему готовить что-то иное

    [​IMG]

    А дочка тем временем увлеченно рисовала то мечты о жарком лете,

    [​IMG]

    То зимние пейзажи, только не на плоту, а в городском парке. Видимо, тоже ту книжку читала...

    [​IMG]

    А я пыталась представить нашу жизнь в радужном цвете. Иногда мне это даже удавалось

    [​IMG]

    Море стало не таким злым и сварливым, видимо, приближалась весна, и Тай снова полез в глубины. Тысяча первая попытка открыть этот сундук вновь не увенчалась успехом!

    [​IMG]

    Но муж не сдавался. Не один же сундук покоится на дне морском в этих краях. Сюда чего только течением ни приносит

    [​IMG]

    Вот видите? Этот сумел открыть! Его содержимое нам наверняка пригодится в большом мире...Если мы туда вернемся когда-нибудь...

    [​IMG]

    Нет, эти мужчины, как дети! Вот что их тянет в курятник? Свою силу над глупой птицей показать?

    [​IMG] [​IMG]

    Так и без глаз можно остаться!

    [​IMG] [​IMG]

    Загнал-таки злюку на насест и горд собой непомерно. Курам на смех! Выиграл петушиный бой! Но я лучше промолчу...

    [​IMG]


    Все-таки наша девочка очень талантлива! Только кому тут ее талант нужен? Родители да братья восхитятся и на этом всё...

    [​IMG]

    Мы соскучились по теплу и солнцу и зелени деревьев в нашем маленьком саду

    [​IMG]

    Да что ж такое-то! Зачем только мы этих кур сюда притащили!

    [​IMG]

    Все же я плохо разбираюсь в сельском хозяйстве. И в травах ничего не понимаю. Хотела сделать салат повкуснее, получилась гадость!

    [​IMG]

    Зато Тай исполнил часть своей мечты, теперь он ого-го спортсмен!

    [​IMG]

    А мои мечты пока только на холсте. Да, правильно

    [​IMG]

    Я мечтаю вернуться в большой город, с большими светлыми домами, шумом электричек и торговых центров...

    [​IMG]

    Где ж она, эта большая земля?

    [​IMG]

    Ночью я спала очень крепко, как обычно , и не видела, как Тай осторожно вышел из дома и поставил штурвал на автопилот. Это было очень опасно, мы могли затеряться в бескрайних морских просторах вдали от населенных островов...
    Но терпение моего мужа закончилось, а выменянный в лавке генератор позволял запустить приборы на всю ночь. Хорошо, что туземцы не понимали его ценности, и мы отделались несколькими никчемными ракушками

    [​IMG]
     
    Sirenia, Julchen, Kleo Scanti и 12 другим нравится это.
  12. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Генератор уже) Скоро автономное государство будет :bravo:

    Петушиные бои это что-то!! :D
     
    ihelen нравится это.
  13. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    :lol:
    Красота!
    :lol::lol::lol:
    Или куда-то попасть! Или вернуться...! :shok:
     
    ihelen нравится это.
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Впереди восьмая неделя, цивилизация:D
    А когти у петуха, как у коршуна! :lol:
     
    Rany Randolff, Nailia и Exeshnizo нравится это.
  15. ladesire
    550/5,

    ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

    Ух, какой у вас страшный птиц со светящимися глазами, прям как из фильма ужасов. :D Спасибо за такой забавный отчет, посмеялась от души:lol:
     
    ihelen нравится это.
  16. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    О, впереди большая земля, прямо предвкушаю следующий отчет!
    Очень интересно как у ребят получится влиться в общество!

    Петух у вас просто всем на устрашение! С таким петухом и сторожевого волкодава не нужно.
    Он кого хочешь заклюет :D

    Картины красивые девочки рисуют. И у Фрай, и у Ын интересные очень полотна и редкие. Многих я не видела до сих пор, хотя художников у меня в игре всегда было много.

    Скорее бы растаял снег и солнышко пригрело. А то в зимнем море ребята затосковали, мне кажется.
    Если честно очень жду какую яхту вы отгрохаете на плоту к концу испытания. Оооочень любопытно!
    :rolleyes: :rolleyes::rolleyes:
     
    ihelen нравится это.
  17. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    А я не знала, что с петухом подраться можно.:shok:
     
    ihelen нравится это.
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неделя 8, часть 1
    Рассказ Тая
    У меня нет логического объяснения тому, что произошло. Но факт остается фактом. Когда на следующий день, проспав против обыкновения восход да и первые утренние часы,
    я вышел на палубу нашего ковчега, передо мной открылась удивительная картина! Честно говоря, я принял ее за мираж. Но было реально тепло, и солнце грело на полную катушку, а с берега доносились ароматы цветущих деревьев

    [​IMG]

    Справа с высокой скалы на нас грозно глядел какой-то местный идол, и я было подумал, что нас унесло к очередным туземным островам. Но дома на берегу были явно не туземными. Это были совершенно цивилизованные постройки.

    [​IMG]

    И тогда я поднял руку и в порыве радости изобразил пароходный гудок, призывая свое семейство!

    [​IMG]

    Мы смотрели на берег, как зачарованные...ну что же, здравствуй, большой мир!

    [​IMG]

    От вчерашней зимы на палубе осталась только лужица снеговика

    [​IMG]

    Я сразу схватил все ценности, что были на продажу, и древние монеты, в надежде обменять на живую валюту. Благо магазин находился на ближайшем острове, а народ здесь изъяснялся на полузабытом
    симлише. Я очень надеялся, что и деньги будут привычными нам в прошлой жизни. Так и оказалось. И мои товары с радостью перекочевали на полки здешней комиссионки

    [​IMG]

    А Ын пустилась вплавь в местный научный центр, узнавать там что-то по своему садоводству.

    [​IMG]

    Робин тут же воспользовался случаем и наприглашал в гости соперников по шахматным поединкам!

    [​IMG]

    Один из них, кстати, притащил даже свою дочку с подозрительной игрушкой, ребенок играл с ней, как приговоренный!

    [​IMG]

    Закат тут был совсем не такой, как мы привыкли в наших скитаниях, половину горизонта закрывали чудные облака. Туман, что ли?

    [​IMG]

    После приезда я сразу пошел в полицию, рассказал нашу историю и попросил узнать, живы ли еще наши родственники. Хорошо, что мы сохранили наши документы, проблем с регистрацией детей не возникло.
    Как только Фрай получила личную карточку, уже на следующий день за ней приехал школьный автобус. И моя почти взрослая дочь отправилась в школу. Волновалась, конечно. Мы не могли передать ей нужное
    количество фундаментальных знаний в нашем путешествии. Но уж и совсем неучем она не была.

    [​IMG]

    Я наконец догадался подогнать наш плот к причалу. Нужно было определяться с нашей дальнейшей жизнью. Главное - с жизнью наших детей

    [​IMG]

    Ын по-прежнему много рисовала, так она снимала стресс, наряду с работой в саду

    [​IMG]

    А я добрался до городской библиотеки. Надо было обновить кое-что в своей голове, чтоб помочь дочери нормально закончить школу. Нормально!

    [​IMG]

    Ын помогала Робину исполнить его мечту о чемпионстве. Но что-то меня берет сомнение...

    [​IMG]

    Круз пытался наловить нужное количество своих превосходных рыб. В общем, каждый снимал напряжение в связи с переменами своим способом

    [​IMG]

    Кстати, я огранил часть найденных в глубинах камней. Они оказались хоть и красивыми, но дешевыми стекляшками

    [​IMG]

    Каждый день Робин сражался с новыми соперниками и всегда побеждал! Многолетнее решание этюдов в трюме не прошло даром

    [​IMG]

    Фрай не могла найти общего языка с одноклассницами и дружила со штурвалом нашего плота

    [​IMG]

    Ему она поверяла свои девчоночьи секреты, бедняжка!

    [​IMG]

    Ын быстро достигла вершин в садоводческом искусстве. Очевидно, ей помогли консультации в местном НИИ ( нет)

    [​IMG]

    У Робина одна из шахматных партий закончилась совершенно неожиданно

    [​IMG]

    Проиграв шахматную партию, соперница решила выиграть романтическую. Внезапно! Учитывая ее положение

    [​IMG]

    Но Робин был на высоте! Вы что, женщина? Вы не в моем вкусе, и вообще, вы замужем. На что та обиженно отвечала, что она чисто с научной точки зрения. Ага-ага, верим.

    [​IMG]

    Поссорились, в общем.

    [​IMG]

    И мы совершенно забыли о дне рождения нашей младшей! Она стала совсем взрослой, наша девочка! Сказала, что хочет стать скульптором, для него не нужно высшей математики. Ну как скажешь...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    Sirenia, Julchen, Леда и 10 другим нравится это.
  19. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Ну, с прибытием вас в большой мир!
    А Ын с прокачкой садоводства.
    И деловые такие все, сразу нашли чем заняться - кто гостей в шахматы обыгрывает, кто по институтам бегает, кто по библиотекам :D
    Впереди - самое интересное, новый дом. Очень жду, что же ты им построишь.
    Кстати, тоже думала, что драгоценные камни дорожают после огранки, жалко.
    Ну да зато они очень классно повышают уровень уюта в помещении, даже самые простые.
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вообще никаких идей:lol:
     
  21. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    И все?! Хочу дальше! Про то, как Тай отстроил шикарный хаусбот, как женились мальчишки,
    как нашла свою любовь Фрай, и как Тай с Ын, сидя в шезлонгах на палубе своего дома,
    наблюдают за возней внуков!
     
    Rany Randolff, MaggieManor, ihelen и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей