РасСказки от ihelen

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем ihelen, 12 окт 2017.

1. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Тут я буду публиковать плоды своего графоманства. Я ничего не пишу под настроение, или чтобы было, ибо не литератор.
    И все мои стихи и рассказы написаны в основном в процессе Большой ролевой игры, иногда за 15 минут, потому качество соответствующее :D
    И немножко на конкурсы. Но мне хочется все это сохранить в одном месте, а потому пусть будет)))

Челси Кошка, innesty, MantiCore и 12 другим нравится это.
  2. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Лена, твои стихотворения чудесны всегда, больше мне сказать нечего! :inlove:
    И сказка такая добрая... и читать было очень интересно, сюжет вел нас вслед за псом - сначала за угощением, потом - за прелестной белой собачкой, а в конце вообще вывел туда, куда вывел! И это замечательное окончание теплой рождественской истории :heart:
    Да будет так! :give_heart:

Наталия Николаевна и ihelen нравится это.
  3. ihelen

Вик, ну я ж написала во вступлении:D

4. ihelen

Наверное, это быль! И пусть в жизни такие истории случаются чаще, и наши бедные звери встречают праздники в тепле и заботе.
    Спасибо , Надюша!

Это вы обе сентиментальные, не то, что строгая я!:rolleyes::lol:

5. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Чегой-то я тоже последнее время сентиментальной стала не в меру.:blushing: Прочитала сказку, сижу реву от радости за Пса:cray::love:

ihelen нравится это.
  6. ihelen

Дальше у меня нет сентиментальных историй пока))) Только смешная:D Про сон. Так что плакать не надо!:love:

Rany Randolff нравится это.
  7. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

Блин, какая же трогательная история, что хочется плакать, от радости конечно, что Дик вернулся домой и снова его мир стал наполнен добротой и любовью. Ленусь, умеешь ты написать так, чтобы затронуть самые тонкие струны души) Твои рассказы заставляют верить в чудеса и что самое главное дают надежду, что в конце всегда все будет хорошо)) :heart:

ihelen нравится это.
  8. ihelen

Оль, потому, что я, как и вы все, наверное, всегда верю, что хороший финал неизбежен, иначе зачем бороться? Только если есть эта вера!
    Ну и у меня такие примеры перед глазами, что иначе невозможно! :inlove:

ladesire нравится это.
  9. ihelen

Наконец, дошли руки и до конкурсного сна демиурга:D

Да, я Господи!

Так, я же спать пошла... Я точно диван в спортзале не ставила!
    И этот тип с унылым лицом на тренажере.
    -Госпааади...
    -Да, я Господи! И нечего тут страдания изображать, тебе журнал закрывать надо. А не я тебе такое ЖЖ выбрала, сам захотел! Что? Ты Бэлку в жены хотел?
    Черт...Мортик, ты что ли?
    Слезай с тренажера, быстро! У тебя другое ЖЖ! Нет, я не телепортну сюда Бэллу. Нет, код разработчика у меня выключен. Морти, иди в трей!

Читать дальше...

Так...А тут у меня что? Дом не достроен, спальня не обставлена, во дворе голяк. Что ты хотела?
    Я не могу выкопать тебе прудик , у меня нет инструмента ландшафта. Уточек в него тем более не могу, они из Единицы. Халатик такой же, но с перламутровыми пуговицами?
    Прости, инструмента стиля тоже нет.
    Ааа, тогда ракету? Ракету могу! Но собирать будешь сама! Что значит, настроение не подходящее? Ты художница, нарисуй подходящее! Не ухмыляйся мне! В трей!

Ой, ну вот тут хорошооо... Море шумит, пальмы тень дают, кокосы под ноги валятся.
    Курорт... Так, а где это у меня курорт был? У Робинзонов? Дааа? Так я ж всю жизнь мечтала!
    Подальше от мировых проблем, поближе к мартышкам и бананам, на пляже загорать, в лазурной воде купаться. Ой, девочки, как у вас тут шикарно!
    А можно я у вас поживу? Нельзя? А чего?
    Восемь человек на лоте? А давайте туземца выселим? Он твой муж? Да кто ж тебя так? Я???? Десять лет назад? Блииин... Не, ну так -то он симпатичный , конечно, и охотник хороший, опять же...
    Так что живите уж, а я тут в шалашике на свободном участке. Но пока в трей!

А это еще что такое? Почему без меня? Кто разрешил? Да нет у меня ТSP, и еашный сюжет отключен! Ну ладно уж, женитесь... Обидно просто, я сама Бэллку наряжать хотела....
    Да, Бэлла , я обиделась на тебя... Как по необходимости? Ой, чёёёёрт... Я забыла в Сансете настройки Woohooer поменять! Прости, прости, прости!
    Арбузики ешь, ладно? А дочку Кассандрой непременно назовите! А то мне некогда.

Так! А чего-то я с корабля на бал! Это что у вас тут? Фестиваль? А танцы где, музыка? Сбор яиц, катанье на роликах и прочие невинные развлечения?
    Специй фестиваль? Это специи прям гуляют?
    А меня возьмете? Да помню я, что дом у тебя не достроен. Хорошо, бассейн сделаю. И фонтан. И детскую площадку. И баскетбольную.
    Слушай, ты вообще помнишь, что у тебя лот 20*20?
    А дай у тебя из тарелки попробовать? Ааааааааааа! Ушла, не беспокою....

Ой, ну к вам, как в санаторий...Можно, я тут до утра побуду? На матрасике поплаваю...Разбудите?
    Что? Будильника нет? Так у меня тоже нет.... А, ну и ладно! Уволят, другую работу найду, писателем стану, он дома вообще работает....

Morrigan, ZloyLis, Felix Felicis и 10 другим нравится это.
  10. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Отличная работа! Я несколько раз читала и каждый раз ухохатывалась с этой рыжей :lol::lol::lol:
    Везде успела! Про Мортика и Бэллу просто ваще :lol: настройки вухуера, они такие... коварные! :blushing:

ihelen нравится это.
  11. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

Перечитываю и опять ржу. Ну, правда же. Кто из нас не общается со своими симами?
    Пусть даже на уровне "Я тебе спать велела! Почему ты книжку читаешь?!!!! Тупица!!!!"

ZloyLis и ihelen нравится это.
  12. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

Какое несчастное выражение моськи:lol::lol:

:lol::lol:ааа...я пацталом:lol:

Ленусь, какой классный рассказ ты написала, забавный такой, я поржала от души. :DИ какую работу ты со скринам проделала) Классная идея путешествовать из линейки в линейку и показать общение демиурга со своими симиками, потому что они реально для нас живые. Спасибо, просто подняла настроение мне)):love::love:

ihelen нравится это.
  13. ihelen

Не я!:D
    Ой, и не говори! Сами попадали!
    Конечно живые! Иначе это будут не симс)))

14. ihelen

Прибиралась в почте и нашла случайно одну прикольную штуку. К Симс она не имеет отношения, но все же оставлю ее здесь, ибо она единственная в своем роде:D
    А Наталия Николаевна рекомендовала выложить)))

Дочь моя в запаре сессии попросила помочь. После очередного занятия в Эрмитаже с них потребовали написать шуточное эссе по одной из картин из зала авангардистов.
    Ей достался Кандинский, Композиция VI

Ну вот , я собственно на сворую руку и накропала это

Эссе

upload_2018-1-16_15-44-2.png

Перед нами одно из полотен мюнхенского периода художника. Приступая к созданию этого драматического произведения, художник хотел назвать его "Потоп" .
    Действительно, а почему бы нет?
    Судя по бесформенности и беспредметности клубящихся масс, именно его нам и следует ожидать, разглядывая это супрематическое творение.
    Сам художник писал о своем творчестве : «Предметность вредна моим картинам» . И, чтобы не навредить этой композиции, он не обозначил на ней
    ни одного явно проступающего предметного элемента.

Взгляните на это красочное полотно, на котором пятна интенсивных цветов в красивых сочетаниях пересекаются кривыми и извилистыми линиями, иногда напоминающими иероглифы.
    Обратите внимание на верхний левый угол. С той стороны к нам приближаются озаренные вспышками молний грозовые тучи, у них гнетуще-грозный вид. Они давят своей багрово-коричневой массой
    на наше сознание, пытаясь внести панику в стройные людские ряды.

В правом углу полотна беснуются в немыслимом страхе земные твари , звери и человеки. Они смешались меж собой, и не понять, где чье крыло, чья лапа, хвост и уши.
    А на переднем плане, в глубине волн, паника отсутствует, а что рыбам волноваться? Вода – их родная стихия, и хищная улыбка акулы висит над днищами затонувших кораблей улыбкой чеширского кота.
    Под напорами ветра рвутся снасти кораблей , по всему полотну разлетаются обрывки строп , канаты, развернутые и искалеченные пружины корабельных механизмов.
    Буйная фантазия художника не дала сохраниться в целости ни единой детали.
    А в центре полотна, словно ураганом, снесло крышу приморского цирка –шапито. Порванные лонжи, расколотая клоунская маска, причем коверный клоун был непременно рыжим.
    Остатки апельсиновой кожуры, которую перед ураганом бросила на пол его обезьянка. И обломанный кнут дрессировщика хищных зверей. Ну, этому, впрочем, так и надо.

Природный хаос заполняет всю картину обрывками образов и красок.
    И кажется, что главным аргументом художника при создании картины был : « А я так вижу!»
    Картина чем-то напоминает зафиксированные в красках фотографические эффекты света. И думается, если бы в то время в руках художника был Photoshop, эти эффекты были бы выражены ещё ярче.
    Если охватить единым взглядом все произведение целиком, мы четко видим , как бесформенные массы материи бушуют, словно волны. Освещенные вспышками зарниц, пронизанные грозовыми ливнями,
    они создают впечатление грандиозной вселенской катастрофы.
    Стройте ковчег, господа!"

Felix Felicis, Дарлинн, Скай и 4 другим нравится это.
  15. Alanna2202
    14166/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Рыбам хорошо. А у меня чуть давление не подскочило от этого шедевра. Велика сила искусства. )))

ihelen и loveless нравится это.
  16. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Лена, браво! :tender:
    После созерцания сего полотна и прочтения эссе так и хочется кричать "обоженет, мы все умрем нам всем конец!" и снаряжать шлюпку - ибо воистину, это буйство красок того и гляди захлестнет, этот взрыв оттенков и форм выглядит так внушительно и даже угрожающе, что захотелось звонить страховым агентам и запасаться вещами первой необходимости! :eek:
    И стало любопытно... если вдруг по какому-то недоразумению художник не добивался именно такого эффекта - то какого же эффекта он тогда добивался? :loss:

ihelen и Alanna2202 нравится это.
  17. ihelen

Свет, ну ты посмотри побольше супрематистов, у тебя не только давление подскочит:D
    "Грандиозная, объективно совершающаяся катастрофа есть в то же время абсолютная и обладающая самостоятельным звучанием горячая хвалебная песнь, подобная гимну нового творения, который следует за катастрофой" (С):D
    Сказал, все в порядке будет:lol::lol::lol:

loveless нравится это.
  18. Alanna2202
    14166/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Я тут замечательную штуку по художникам нашла. Надо угадать подряд 10 художников. Ошибся - начинай сначала. Так вот, меня грозятся прибить все друзья, кому я ссылку кидала. Затягивает, но определить всех очень сложно. )))

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

ihelen нравится это.
  19. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

То-то на меня действует умиротворяюще. :)

ihelen нравится это.
  20. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Лена, спасибо, что поделилась, очень поднимает:D и давление и настроение:lol:

ihelen нравится это.
  21. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

Класс!
    И забавные задания давали Ксюхе в универе.

ihelen нравится это.

Поделиться этой страницей