TS4: Challenge Родительский челлендж: Лацертусы снова в деле [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 17 июл 2018.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Меня зовут И-ти Лацертус. А это мои родители.
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Точно, моя семья из «этих». Мой папаша – зеленомордый.
    [​IMG]
    И я - красавец, весь в него. Вообще-то, я родился на Симле, значит, я тоже симлянин. Моя мать – симлянка, а отец, это сложно. Он не здешний, не местный даже по меркам пришельцев этого мира. Стоит местным, то есть симлянам, разумеется, увидеть мою зеленую рожу они кривятся, словно я заставил их сожрать кило лимонов вместе с кожурой. Я их понимаю, от части. Если к тебе на планету заявляется серобуромалиновый чувак, промывает тебе мозги, прячется, ловко маскируясь под твоего соседа, похищает тебя или членов твоей семьи для своих опытов, я бы тоже кривился от серобуромалинового. В итоге я тоже прячусь от симлян, могу и мозг прополоскать, так, что ни чего не останется, некоторые симляне просто не оставляют другого выбора.
    Мой отец по стечению целой череды невероятных обстоятельств потерпел крушение на Симле. Местный абориген хотел сделать из него подопытного, надеялся получить большую премию за вклад в развитие науки Симли по-дилетантски препарируя папаню. Что за симы такие эти Симляне, увидал что-то новое и сразу резать. А поговорить? Папка оказался проворней отсканировал всю базу памяти и так индоктринировал аборигена, что тот забыл, как его самого звать. Потом мимикрировал под этого недоумка и занял его место, получив доступ к передовым разработкам симлян, устаревшим по меркам его цивилизации.
    Вот в этом месте в моей истории появляется моя мама.
    [​IMG]
    В молодости моя мама входила в тайное сообщество гиков, решивших, что они способны защищать Симлю от какого бы то ни было вреда, например от инопланетного вторжения. Эти ребята довольно правильно рассудили, что правительство что-то от них скрывает, вот и решили внедриться в секретную лабораторию Оазис Спрингс. Действовали почти не на пролом, хитрый план придумали. Вызнали, что там работает некто Дон Лоттарио ди Фиорелло, тот самый абориген, что моего папаню чуть не того. Ха-ха-ха, сюрприз! То, что они так искали, оказалось у них под носом. Наверное, если бы отец при первом контакте сканировал кого поумнее, он бы разгадал этот план и ударился в бега, но Дон Лоттарио, это Дон Лоттарио. Отец рассказывал, он успел попривыкнуть к своему безвыходному положению, но одиночество сводило его с ума, как вдруг на него такое сокровище свалилось. Мой папка спалился первым, выложил маме о себе всю подноготную, не всю сразу, про то, что может телекинезом мозги в фарш превратить он решился рассказать гораздо позже. Когда Дон оказался Чансом моя матушка едва соображала от страха, не зная, какой подлости ожидать от пришельца и молилась симскому божеству, чтоб Чанс не владел телепатией. В какой-то мере это был подлый поступок, ведь жаркий поцелуй в губы – это было последнее, чего можно ожидать от инопланетянина. Из-за этого поцелуя, я и появился на свет. Кстати, я в курсе, от куда берутся дети. Поцелуй изменил мою маму. Опять же, не в том смысле, изменилось ее отношение к одному конкретному пришельцу, моему отцу.
    [​IMG]
    Я люблю, когда мама рассказывает о нем, даже через столько лет, ее щеки охватывает румянец, уголки губ приподнимаются в легкой улыбке, кончики пальцев тянутся к губам, но мама спохватывается и на полпути рука меняет траекторию движения, будто бы хотела поправить волосы или потеребить мочку уха.
    К сожалению, в прочем, я считаю, что вполне себе к счастью, «порочная» связь, возникшая между моими родителями, вынудила маму покинуть СанМишуно, и они с отцом перебрались на новое место, где начали жизнь с чистого листа.

    Организационное:
    Родительский челлендж

    Собственно, старые знакомые из Стихийного дизайна. Думаю, Чанс и Юки заслужили немного зановесочных историй в благодарность за его бесконечную беготню с транклюкатором и ее терпение в деле тушения пожаров, возникших по вине транклюкатора. Больше ни каких транклюкаций :)
    Отчеты будут по мере написания.

    5 - играйте без использования вознаграждений за балы прихотей
    10 - идеальный малыш
    10 - начальная школа закончена на отлично
    10 - старшая школа закончена на отлично
    1 - полностью развит детский навык творчества И-ти.
    5 - полностью развит навык воспитания Юки
    5 - полностью развит навык воспитания Чанс
    1 - Юки и Ити стали хорошими/лучшими друзьями до завершения И-ти возрастной стадии молодой взрослый
    1 - Чанс и Ити стали хорошими/лучшими друзьями до завершения И-ти возрастной стадии молодой взрослый
    17 - выполнено 17 заданий для детских ЖЦ
    40 - за каждую положительную черту характера, полученную при переходе в возраст молодого взрослого (всего 4 черты)
    ______
    + 105

    -5 - предупреждение, что голодного ребенка заберут
    -35, если принять во внимание моменты, когда И-ти был в яростном расположении духа, ибо не ясно, что считать истерикой.

    Итог: 65 балов
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
    #1
    Inhale, Tauc, Alalilla и 9 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Челендж прочитала залпом! Очень интересно получилось! :jump:
    Тут с управляемым то ребенком намучаешься, а "без рук" вообще не представляю, как вы справились!:eek::surprise: Но результаты я считаю блестящие! Браво!:bravo::yahoo::bouquet:
    Совершенно верно.
     
    #41
    Крокозябра нравится это.
  3. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Отлично сыграла! Молодец!
     
    #42
    Крокозябра нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я слоупок..)) маленький классный челлендж, здорово сыгран! И как только у демиурга хватает сил все это отыгрывать и описывать! Завидую!
     
    #43
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Так я вроде и не отыгрываю, описание под события подгоняю. Описывать иногда получается, иногда не очень. В апокалипсисе вот не получилось один тон выдержать совсем, последние три дня уже неделю пытаюсь описать, не получается - скучно.
     
    #44
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    если у тебя скучно, то у меня вообще тоска-печаль! Родился, женился, пригодился, вот и все... одни и те же шахматы.
     
    #45

Поделиться этой страницей