TS4: Challenge Сбежавший подросток Дориан Личетте [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Ruby89, 2 июн 2022.

  1. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    [​IMG]

    Если смешать самоуверенность с самонадеянностью и присыпать сверху подростковым бунтом, то получим историю про юношу, который сбежал из дома да так туда и не вернулся.
    История эта началась, когда Дориану ещё не было и пяти лет. Его отец, научный сотрудник, бросил семью ради призвания и великой цели. Жена Джи долго горевала, не понимая, что она сделала не так. Пока не получила письмо от мужа, где он все объяснил и попросил не винить себя. Просто так было нужно. И в конце добавил, что любит сына и надеется, что тот его простит. И вообще они когда-нибудь встретятся. Женщина просто смяла конверт с содержимым и выбросила в урну. Маленький Дориан его достал и хранил в ящике с игрушками. Письмо и единственное общее фото – это все, что мальчику напоминало об отце.
    [​IMG]
    Со временем Джи познакомилась с Робом, дальнобойщиком. Он не умел красиво ухаживать. Зато знал как без лишних слов показать надёжность своих намерений, просто оплатив некоторые долги будущей жены. Что касается ее сына, так не проблема, Роб знал как из него вырастить настоящего мужика. Правда методы были весьма спорными. Да и прибегал он к ним, когда Джии не было дома.
    [​IMG]
    Дориан не собирался терпеть подобное отношение. Уже в 10 лет у него родился план как всё исправить. Тот конверт, что мальчик хранил у себя, имел обратный адрес. Дориан был уверен, что как только он приедет к отцу и привезёт его сюда, то этот мерзкий Роб тут же исчезнет, и они с мамой будут счастливы. Надо только подкопить карманных денег и уехать при первой же возможности.
    [​IMG]
    Но эта возможность пришла спустя несколько лет. Дориан собрал несколько вещей в рюкзак, ещё раз пересчитал деньги и ушел из дома глубокой ночью.
    [​IMG]
    Доехав на утреннем автобусе до Эвергрин харбор, юноша без промедления пошел искать выученный наизусть адрес. И тут самонадеянность сыграла с ним злую шутку. По этому адресу отец уже давно не живёт. Денег на обратный билет у Дориана не было. Да что там, у него в принципе не осталось ни копейки. Так он застрял в незнакомом городе, где нет ни знакомых, ни родных и надо как-то выжить.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
    #1
    grafikat, aurelija, Julchen и 8 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Лето и осень:lol:
     
    #21
    Inhale, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  3. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Сговорчивые мальчишки и не жадные))) А зачем клуб?
    А что еще делать, работать нельзя, собирать нечего..., рыба не ловится.
    А что в мусорном баке лучше спится, чем на лавочке?:eek:
     
    #22
    Katenavampirsha нравится это.
  4. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Хотя явно лишний симолеончик себе в карман кладут) Вообще в моей голове как, игра пишет, что детали продаются за 20, я представляю, что это остаток и продали их чуть дороже. А клуб нужен: а) для атмосферы, б) удобно всех собирать, когда ты уже на лоте (телефоном пользоваться нельзя, пока дом не построишь) и они никуда не уйдут, пока кнопочку распустить не нажмешь, в) для клептомании. Я не хотела эту черту Дориану давать, пусть лучше будет клубной активностью
    Не сказала бы) Может у фриганов общение с мусоркой лучше идет нежели у обычных симов
     
    #23
    Крокозябра, Katenavampirsha и evklid нравится это.
  5. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Банда расширяется
    Как и ожидалось, идея спать в мусорном контейнере была провальной с самого начала. Дориану снилась всякая жуть, он несколько раз просыпался. Когда внутри контейнера стало невыносимо находиться, юноша со всей силы ударил ногой по крышке и вылез наружу. Мало того, что он не выспался, так еще одежда провоняла. А желудок требовал новой порции еды. Расстроенный юноша зашел в туалет, чтобы привести себя в порядок.
    [​IMG]
    От отчаянья он взял с пола стакан, сполоснул и налил воды из-под крана. Надо было обмануть чувство голода. Хотя бы ненадолго.
    [​IMG]
    После чего юноша вновь устроился на лавочке. Может в этот раз удастся хоть немного выспаться? Уже через несколько минут Дориан крепко уснул. Ни солнце, ни голоса людей, ни деревянная доска под попой – ничто ему не мешало.
    [​IMG]
    Проснулся Дориан ближе к вечеру и пошел искать еду. Вдали он увидел кустик, на котором росли зеленые бобы. По запаху юноша понял, что это соя и тяжело вздохнул. У Дориана была аллергия на этот вид бобовых, и каким бы голодным он не был, но корячиться от боли, зуда и удушения он больше не хотел. Хватило того раза, когда они с мамой впервые пришли в японский ресторан и попробовали мисо-суп, куда добавили тофу. Последующие дни в больнице были незабываемыми.
    [​IMG]
    Зато на ягоды черники, бузины и даже дикие грибы у парня никакой реакции не было. Дориан достал их из кармана рюкзака и внимательно осмотрел. Вроде не пахнут, гнили тоже нет. И не скажешь, что еще вчера вечером он достал их из помойки. Ну, была не была.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На вкус они были тоже ничего. Да нет, они были отличными. Будто только с кустика сняли. И даже непонятный гриб жевался без проблем. Но разве этим можно наесться? Дориан не видел других альтернатив и снова испытал удачу, копаясь в контейнере. Вон кто-то выкинул вполне неплохой шашлык из курицы, политый соусом. Юноша спрятал находку в рюкзак, чтобы потом перекусить.
    [​IMG]
    А пока заняться было нечем, Дориан пинал кучу листьев, что попалась ему по дороге.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В парк пришел Джейс. Дориан заметил мальца и подозвал к себе.
    - Привет. Знаешь, кому продать сою?
    Мальчик поправил очки.
    - Вообще, - вдохнул он побольше воздуха, - есть один дядя. Но он за дорого не возьмет.
    - Пофиг, неси, - махнул рукой Дориан и передал ненавистные бобы. – И вот еще рыбу тоже продать надо.
    [​IMG]
    В кармане снова загремела мелочь. Хватало даже на билет до Порт-промис. Но Дориан не спешил туда возвращаться. Что там делать? Пока прохожие не обращают на парня внимания, можно потусоваться и здесь. Например, покидать мяч в кольцо, представляя себя великим баскетболистом.
    [​IMG]
    Ближе к утру проснулся сильный голод. Так как взрослые не потрудились приготовить еду на гриле и оставить хотя бы тарелочку свежей порции овощей или мяса, Дориан полез в рюкзак и достал найденный накануне съедобный трофей. Холодный шашлык жевался как резина, да и вкус был далек от идеального. Только соус добавлял нотку пикантности блюду.
    [​IMG]
    На сытый желудок юноша лег спать, как можно удобнее расположившись на лавочке.
    [​IMG]
    В полдень сим был уже на ногах. Первым делом он проверил запасы еды в контейнере. Покопавшись в мусоре, он нашел лепешки с черничным вареньем, которые тут же и съел. Что же, на вкус они были вполне неплохие.
    [​IMG]
    На улице похолодало. Сидеть в одной футболке было некомфортно, пришлось накинуть толстовку. Дориан еще раз призадумался о своем положении. До чего же он докатился, раз копание в мусоре и поедание еды оттуда стали какими-то обыденными вещами. Он посмотрел куда-то вдаль с таким осуждающим взглядом, будто хотел взглянуть в глаза тому, кто за всем этим стоит.
    [​IMG]
    Потом ударил себя кулаком по бедру и произнес полушепотом:
    - Да че ты разнылся? Да я впервые чувствую свободу! Никто не говорит что и как делать! Ни отчим, ни учителя. Да я… да я самый настоящий панк и бунтарь!!!
    Довольный собой юноша пошел рыбачить. Сегодня вместо рыбы ему попалось странное растение с головой коровы. Не нужно быть ботаником, чтобы понять, что за это семечко дадут немало денег. Осталось только Джейса найти.
    [​IMG]
    И тут удача была на стороне Дориана. Он заметил, что пацан стоит на остановке и ждет автобус. Юноша пошел следом и так он оказался в новом для себя районе рядом с тренажерным залом. Тут же был Таку. И даже Дарлинг, она бросала мяч в кольцо. Дориан предложил ей место в банде. Вроде она девчонка неплохая, да и хотелось общения со сверстниками. Не все же с мелочью возиться. Дарлинг для приличия поломалась и согласилась.
    [​IMG]
    Теперь они уже всей толпой кидали мячи в корзину. Заодно Дориан показал находку, которую надо срочно впарить. Ну и часть бобов заодно. Пару штук юноша все же оставил себе. У него появилась идея.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Внутри здания было достаточно людно. Дориан не знал, что на него подали в розыск и его фотография висит в социальных сетях. Зато нутром чуял, что лишний раз на глаза прохожим лучше не попадаться.
    [​IMG]
    Ближе к ночи народ начал расходиться. Дориан отправил Дарлинг на разведку. Она сообщила, что внутри практически никого нет и можно входить. Это сыграло юноше на руку. Гуляя по залу, он заприметил открытую полку с трофеями, которую никто не охранял. Внимательно посмотрев по сторонам, сим не нашел ни одной видеокамеры. Как опрометчиво со стороны руководства оставить такую добычу без присмотра. Юноша без труда присвоил одну из наград себе и положил ее в рюкзак.
    [​IMG]
    Потом выбежал на улицу к пацанам и протараторил:
    - Значит так, быстро дуйте к кому вы знаете. Надо сплавить вот это, - Дориан приоткрыл рюкзак и показал голову статуи. – Справитесь?
    Глаза мальчишек загорелись.
    - Деньги принесете на мой участок в Порт-промис. Там почтовый ящик стоит. Туда и положите.
    [​IMG]
    Тем временем мимо прошла Дарлинг с тарелкой еды.
    - О, Дарлинг, дорогая. Ты принесла мне поесть? – радостно спросил сим.
    [​IMG]
    Но девушка ничего не ответила. Она постояла несколько секунд, думая, что делать дальше. Потом отвернулась и пошла вперед, засмотревшись на еще одного подростка на участке.
    [​IMG]
    Потом она все же поговорила с Дорианом. Девушка попросила не проявлять к ней знаки внимания и вообще относиться к ней на равных. Юноша слегка удивился, но согласился. Тем более, что в ней он видел максимум друга. А что она там себе напридумывала его мало волновало.
    [​IMG]
    Куда больше внимания привлек парниша.
    - Привет, я Дориан. А ты?
    - Я Киеси Ито. Возьмите меня к себе.
    - К себе это куда? – с удивлением спросил Дориан.
    - В вашу команду. Я всегда мечтал оказаться в какой-нибудь банде, - с надеждой произнес парень.
    [​IMG]
    Хотелось из вредности устроить какое-нибудь испытание новичку, но все-таки парни тоже нужны. Вдруг тяжести какие таскать или с кем потасовка завяжется. Ну не Дарлинг же с пацанами с собой на это дело брать.
    - Хорошо. Ты принят на борт нашего судна. Эй, Дарлинг, поднимись. Нечего тут кланяться.
    [​IMG]
    Пришло время подкрепиться. Новой находкой был салат цезарь, к сожалению, слегка испортившийся. Дориан пришлось напрячься, чтобы представить, что он ест самые свежие в мире овощи. Но не помогло. Тухляк тут же устроил бунт в желудке.
    [​IMG]
    Надо бы пробраться в уборную, что на втором этаже тренажерки. Но сначала надо проведать насколько там безопасно. На разведку вместе с Дарлинг пошел Киеси. Пусть заодно продемонстрирует свою лояльность банде.
    На первом этаже все было чисто.
    [​IMG]
    На втором дела были похуже. В зале тусовалась пара взрослых симов. Пришлось Дориану попрятаться за углами и растениями в горшках, чтобы его никто не заметил.
    [​IMG]
    А затем он пулей побежал в уборную, благо там никого не было. Зато внутри стоял настоящий душ. Наконец-то можно нормально помыться и постирать одежду.
    [​IMG]
    Из тренажерки парень бежал в одном полотенце, забыв переодеться. Забрался он на какую-то песчаную гору, которую в городе именовали каменоломней.
    [​IMG]
    Здесь он нашел свежезакопанную кучку из которой вытащил известняк.
    [​IMG]
    Чуть подальше стояли соевый куст и лавочка. Дориан переоделся в джинсы и толстовку и лег спать. А куст он обдерет, как только проснется.
    [​IMG]
     
    #24
    grafikat, aurelija, Julchen и 10 другим нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Эти его моськи - это что-то с чем-то! Так и хочется накормить и спать уложить, я не могу просто (u) Здорово, что банда растет, то, что в ней появляются подростки - все-таки, со сверстниками поинтереснее будет.
    Я смотрю, ты здания новые поставила - очень органично смотрятся!
    Да и денежки потихоньку пошли, что тоже радует. В помойках в Эвергрине, вроде, еще и всякая мебель водится? Тоже должна быть неплохим источником дохода. Я как-то пыталась фриганшей играть, но поселила ее в Винденбурге и знатно обломалась - урны вообще не наполнялись, хотя одна стояла неподалеку от дома, т.е. мимо нее и симы ходили, и сама героиня туда мусор бросала... Нипанятна, в общем. Ты с городом не прогадала!
    *Задумалась* А в Эвере грили вообще есть? Я попыталась вспомнить, и не вспомнила ни одного. %)
    Это прекрасный скрин (giggle)
     
    #25
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  7. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Спасибо. Мне хотелось весь челлендж отыграть внутри города (за исключением фестиваля), поэтому пришлось скачать тренажерный зал. А парк родной) Это бывшее коллективное пространство, из которого я убрала общественную доску и поставила гриль, шахматы и повесила баскетбольное кольцо, чтобы типу участка соответствовало)
    Водится. Я за ней чуть позже полезу. Это правда отличный источник дохода) Мне будет что показать:D
    Спасибо конкурсу до/после, когда мы красный цвет обыгрывали. У меня тогда картинка в голове сложилась, где и кем играть)
    С уверенностью заявлять не буду, но лично я не нашла. Сколько камеру во всех трех районах не крутила. Только обеденные столы на междулотье попадались.
     
    #26
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    От оно чо, отличная идея! :kruto: И гриль теперь есть ))
    О да, я так и подумала! Образ очень запоминающийся получился, и с героем, и с городком перекликается.
     
    #27
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мудлет забавный, но целых 8 часов, ужас!..
    К слову, в мисо-супе помимо тофу тоже есть соя: сама паста мисо - это продукт ферментации соевых бобов :crazy:
    :lol:
    Баскетбольное кольцо просто идеально вписалось туда!
     
    #28
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  10. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Точно. Я и забыла) Бедный парень, ведь никакой непереносимости изначально не планировалось) Но надо было как-то обыграть свой факап с этими бобами)
    Мне тоже нравится. Особенно здорово, что есть окрас с разбитым щитом. Прям отлично сочетается с горой мусора под ним.
     
    #29
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  11. Рейнис
    640/5,

    Рейнис Участник Новогодний почтальон 2024

    Воу, у нас тут второй Майкл Джордан, господа.:bravo: свет от фонаря очень удачно лег.

    Почему это так мило:lol: Вот смотрю на него каждый раз и вижу не дерзкого бунтаря, а милого парня, ничего не могу с собой поделать)

    Эвергрин Харбор прям деальный город для бунтующих подростков.
     
    #30
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  12. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Да это нормально) По факту же он практически ничего такого не делает, кроме как спит на улице да мусорки проверяет. Даже подерзить некому: со взрослыми общаться нельзя по правилам, только ноги уносить, если те начнут разговор. А из сверстников в основном девочки пока ходили, не на них же срываться) Вон, того же Киеси пришлось принять как родного, только потому что надо (демиургу) :D
     
    #31
    Katenavampirsha и Рейнис нравится это.
  13. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Привет! Интересно прочитать о жизни Дориана до участия в "Фермере". Да уж, нелёгкое было у него детство, а в подростковом возрасте пришлось лазить по помойкам. Но Дориан, смотрю, быстро освоился и уже организовал свою банду.
    Да, Эвергин, конечно, бедный в плане наличия полезных ископаемых, но зато там есть мусорки, в которых можно и поспать, и поесть, и найти что-нибудь интересное.
     
    #32
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  14. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Привет! Спасибо, что заглянула) Дориану пришлось быстро освоиться, ведь только моргнешь, а подростковая пора уже пролетела:D
    Мусорки и добыча в них делают Эвергрин по-своему богатым городом(giggle)
     
    #33
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  15. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Новые знакомства
    К сожалению, в челлендже я нарушила правила из-за неверной трактовки и собственной невнимательности. НЕ стоит ориентироваться на это прохождение!

    Утром пошел дождь. Капли падали на лицо юноши, и тот наконец проснулся. Он не сразу понял, где находится. На местной каменоломне он еще не бывал. Белый песок осел на кедах, словно снег. Дориан попытался стряхнуть пыль с ботинок, но только размазал белый налет. Плюнув на это бесполезное занятие, он подошел к кусту с соей и сорвал несколько плодов. Больше здесь делать нечего.
    [​IMG]
    Порт-промис выглядел все таким же заброшенным. Ни на остановке, ни по дороге на свой участок юноша никого не встретил. Хотя через некоторое время послышались отголоски мужских голосов. Видимо работяги кричали.
    [​IMG]
    Юноша достал пару семян, которые припас с собой и посадил в землю. Он не знал как правильно сажать растения и вообще ухаживать за садом. Делал все по наитию: закопал в землю и полил водой из местного водоканала (возможно нарушение правил). Авось что и вырастет. Лишние деньги лишними не бывают. А завтра как раз праздник урожая, вот он заранее и отпраздновал.
    [​IMG]
    Погода менялась на глазах. Еще вчера пришлось натянуть толстовку из-за холода, а сейчас было настолько жарко, что Дориан переоделся в майку и летние шорты.
    - Так, статуэтка, - парень вспомнил о вчерашней просьбе и закатил глаза. Надо же было догадаться отдать ее мелким. Небось себе деньги оставили. Вся надежда была только на Киеси, которого Дориан попросил проследить за пацанами.
    Дориан с опаской открыл старый заржавевший ящик. О чудо, он не был пуст. Внутри лежал мятый конверт. С деньгами. Счастью юноши не было предела. Он с роду таких средств не держал. Да и в глаза не видел тоже. Дома он так и не нашел, где мама с отчимом хранили деньги. Роб хорошо их прятал, у мальчишки не было и шанса их найти. Дождь продолжал капать.
    [​IMG]
    В гости зашла Дарлинг передать, что ребята готовы встретиться в парке днем. Заодно она показала, где можно взять предметы первой необходимости. За небольшую плату можно подговорить охранника и тот вынесет все что нужно. Дарлинг предложила, Дарлинг и пошла договариваться. Вскоре на участке появились надувная кровать, раковина и унитаз (нарушение). Если к первой вопросов не было, то зачем притащили сантехнику непонятно. На участке же нет канализации. Только если самому таскать воду и заливать ее. Но об этом Дориан подумает потом.
    [​IMG]
    А сейчас надо бежать на автобус. А банда и правда собралась в парке. Дориан пожал руку Киеси, тот с лихвой доказал свою лояльность.
    [​IMG]
    В честь удачной сделки юноша решил приготовить что-нибудь. Например, кукурузу. Благо гриль свободен.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Иногда приятно почувствовать себя нормальным человеком, сидя за столом с тарелкой еды не из помойки.
    [​IMG]
    После еды ребята убивали время за баскетболом, потому что делать было особо нечего. Без школы и уроков да с сытым желудком появляется куча свободного времени.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Если только спуститься к реке для рыбалки. На Киеси свободной удочки не хватило, поэтому парень стоял на стреме, чтобы не подпускать взрослых. Как он это собрался делать, большой вопрос. Похоже, юноша просто хотел выслужиться перед Дорианом.
    [​IMG]
    Наступил вечер. Дориан только хотел прикорнуть на родной лавочке, а ее нет. Кто-то ее спер и этот кто-то носил очки и неплохо для своих лет знал, что и кому продать. Дориан впал в ярость. Он накричал на Джейса, что тот без разрешения делает, что вздумается.
    [​IMG]
    - Значит так, - грозно произнес юноша, - я лягу спать, а вы отвлекайте на себя прохожих, чтобы они не отвлекали меня. Киеси, проследи.
    Тот кивнул.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дориан проспал почти до ночи. Ребята ходили уставшие. Дарлинг подошла и аккуратно произнесла:
    - Мы мальчишек домой отправили. А то их родители искать будут. И сами хотим уйти. Ты же не против?
    Дориан слушал ее в пол-уха.
    - Что? А, да. Идите. Завтра в 11 у спортзала.
    Девушка кивнула и передала слова Киеси. Дориан не заметил, как они ушли, о чем-то перешёптываясь. Он вообще ничего и никого не видел кроме очаровательной девушки. Рыжеволосая особа стояла в парке совсем одна. Дориан подошел к ней уверенной походкой и поздоровался. Девушка лишь наградила пренебрежительным взглядом. Видимо он не произвел на нее должное впечатление. Парня это не смутило. Так даже интереснее.
    [​IMG]
    - Не страшно гулять одной ночью? Такой красивой. - Дориан сел обратно на лавочку.
    Морган, так звали незнакомку, лишь хмыкнула.
    - А красивая-то кто? – спросила она с издевкой в голосе. - Я или ночь?
    Дориан рассмеялся.
    [​IMG]
    И снова пошел дождь. Парень молча достал из рюкзака зонт, который прихватил из дома и протянул новой знакомой.
    - Держи. Не хочу, чтобы ты промокла.
    Морган взяла его, тут же раскрыла и присела рядом. Наконец молодые люди представились друг другу. Дориан рассказал, что приехал сюда навестить отца да так и остался в городе. В подробности о побеге он не вдавался. На вопрос, почему же он спит на лавочке, ответил, что любит свободу в любом ее проявлении. Морган же поделилась, что живет с родителями, но часто убегает по ночам на прогулку. Хобби у нее такое. А еще она состоит в группировке Раскольники. А там наслышаны о неких Пиратах.
    - Так это же мы, - с восторгом произнес Дориан.
    - Да-а-а? – удивилась Морган. – Дай угадаю, из всех членов ты типа капитан?
    Дориан довольно кивнул.
    - Тогда я рискую, общаясь с тобой. У нас не особо любят чужаков. – Морган говорила с такой улыбкой, будто ее забавляла вся эта ситуация.
    [​IMG]
    Они просидели еще немного. Девушка вытянула руку перед собой.
    - Дождь закончился. Держи свой зонт, - сказала она, протягивая его.
    Но Дориан замотал головой.
    - Нет, пусть он останется у тебя. Я же говорю, не хочу, чтобы ты промокла.

    Утром Дориана ждала привычная рутина. Надо было проверить мусорный бак. Копаясь среди пакетов, юноша заметил что-то блестящее. Он протянул руку и достал монетки. Ну совсем люди с ума посходили, уже деньги выкидывают.
    [​IMG]
    Надо было отмыться. Дориан так резко повернул кран, что раковина превратилась в какой-то фонтан и забрызгала самого юношу, пол и даже на стены попала. Сим не желал выслушивать нотации от прохожих, поэтому пулей вылетел из туалета и покинул парк.
    [​IMG]
    Отбежав на приличное расстояние, он прилег на лавочку. Надо бы к 11 выспаться.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Здесь я забыла 10 симелионов вычесть

    В назначенное время банды была в сборе. Морган тоже пришла. На удивленное лицо Дориана она сказала, что любит не только по паркам гулять. Хотя скорее она просто услышала вчерашний разговор и поэтому находится здесь. Дориан отвел ее в сторону и попросил покинуть место. С одной стороны он не против ее присутствия, но с другой парень замышлял одно нехорошее дело. И хоть Морган сама была оторвой, Дориан все же не хотел, чтобы она была соучастницей. После долгих уговоров девушка согласилась уйти.
    [​IMG]
    Тренажерка была закрыта. Праздник же. Но это даже облегчало задачу. Открывать дверь было бесполезно, отмычек все равно ни у кого не было. А ковыряние шпильками только в фильмах с первого раза срабатывает. Поэтому ребята обошли здание в поисках удобного окна. Хотя бы приоткрытого. Но такого не оказалось. Что же выбора не было. Дориан взял камень и запустил в одно из окон. Стекло не разбилось полностью, зато образовалась удобная дыра. Парень снял с себя футболку и замотал руку, чтобы выдавить остатки стекла. Залезть в «открытое» окно не составило труда. Надо только остерегаться осколков.
    А вот и оставшиеся статуэтки. Дориан взял одну и спрятал в рюкзак. Он усмехнулся, насколько незащищено это место. Ни камер, ни сигнализации. Да даже пьяного охранника нет. Юноша только протянул руку за второй наградой, как услышал:
    - Шухер! Кто-то идет!
    [​IMG]
    Еще никогда Дориан так быстро не бегал. Спрятались они в низине каменоломни, где протекал водоканал. Кое-как отдышавшись, ребята посмотрели друг на друга с довольными лицами. У них получилось. Для отвода глаз они постояли с удочками, притворившись рыбаками, а потом договорились о новой встрече и разошлись. А «дома» Дориана ждал сюрприз.
    [​IMG]
    Продали еще набор для улучшения, а так же известняк, найденный в конце предыдущего отчета.
    [​IMG]
    В спортзале мы не только статую присвоили, но и в душ сходили. А праздник урожая прошел мимо
    [​IMG]
    Дориан и Морган успели еще на звезды в парке посмотреть. Не стала в отчет вставлять, смутило, что они лежали на мокром асфальте после дождичка
    [​IMG]

     
    #34
    grafikat, Serena, aurelija и 9 другим нравится это.
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Хм... А это точно? Просто я, читая правила, тоже решила, что строить постепенно можно. Я, если честно, вообще думала, что ты из помоек будешь доставать и ремонтировать всякую мебель и технику, ну и пользоваться сантехникой в зале имеется ввиду до того, как обзаведешься своей. :blushing_skype: Про садоводство вроде вообще ничего не было (ну а с т.з. реализма ничто б не помешало сбежавшему подростку найти относительно укромное место для посадок).
    Какой он джентльмен! И рыженьких любит, ми-ми-ми. ))
    А читатели ждут следующего отчета, чтобы узнать, что за сюрприз такой. Хочется надеяться, что это сюрприз от рыжеволосой нимфы, а не того самого "кого-то", кто чуть не поймал ребя на горяченьком.
    Красивый скрин, и зря переживала насчет мокрого асфальта - он же весь одного цвета и плитами, которые могут от классического светлого отличаться. %)
     
    #35
    Ruby89, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ну ничего себе Дориан куш сорвал!
    Какой он милый))

    Все забываю спросить, это у любого сима есть опция украсть, или что-то надо для этого сделать? Ну там пакости прокачать?..

    Насчет нарушения правил, я уже если честно запуталась, насчет кроватей имеется в виду там самое начало челленджа или его прохождение целиком... А если разрешено заниматься садоводством без оговорки "собирать плоды дикорастущих растений", то наверное вполне можно где-то закопать пару помидоров и торговать урожаем, не покупая для этого клумбы.
    Я вижу, что ты на участке все равно много не тусишь и пользуешься общественными местами, так что думаю что нарушения не критичны, даже если они есть))
     
    #36
    Ruby89, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  18. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Я пока это предупреждение убирать не буду, на всякий случай. На момент игры я была уверена, что из нарушений у меня только невычтенные пару раз деньги за переход между участками)
    Вот и я также) Когда прямых запретов нет, на замену приходит собственное понимание правил) Эх.
    Есть такое) Да и зачем ему несуществующий зонт:lol: Про рыженьких я даже не сопоставила, а оно вон как совпало:D
    Мне скрин тоже нравится, поэтому его показала) Но для описания фантазии уже не хватило:D
    Я и не знала, сколько эти статуэтки стоят. Иначе скорее всего не стала бы их воровать. Хотя с другой стороны в том же музее есть не менее дорогие экспонаты.
    Чтобы красть без черты характера, надо создать клуб и среди одобренных действий выбрать клептоманию. И во время собрания клуба действие украсть станет активным.
    Это был последний отчет, когда Дориан провел время не на домашнем участке) Потом будет активно спать в родной кроватке:D
     
    #37
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И почему только некоторые не любят клубы, это же прекрасно!!!
    Ахаххаха) ну мы все равно ему простим это) не закрывать же челлендж из-за невнятных правил!
     
    #38
    Katenavampirsha нравится это.
  20. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    доспехи
    так в том и смысл, надо ж на дом насобирать
     
    #39
    Ruby89, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  21. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Вот я о них когда вспомнила, тогда и успокоилась:D
     
    #40
    Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей