TS4: Challenge Сбежавший подросток Дориан Личетте [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Ruby89, 2 июн 2022.

  1. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    [​IMG]

    Если смешать самоуверенность с самонадеянностью и присыпать сверху подростковым бунтом, то получим историю про юношу, который сбежал из дома да так туда и не вернулся.
    История эта началась, когда Дориану ещё не было и пяти лет. Его отец, научный сотрудник, бросил семью ради призвания и великой цели. Жена Джи долго горевала, не понимая, что она сделала не так. Пока не получила письмо от мужа, где он все объяснил и попросил не винить себя. Просто так было нужно. И в конце добавил, что любит сына и надеется, что тот его простит. И вообще они когда-нибудь встретятся. Женщина просто смяла конверт с содержимым и выбросила в урну. Маленький Дориан его достал и хранил в ящике с игрушками. Письмо и единственное общее фото – это все, что мальчику напоминало об отце.
    [​IMG]
    Со временем Джи познакомилась с Робом, дальнобойщиком. Он не умел красиво ухаживать. Зато знал как без лишних слов показать надёжность своих намерений, просто оплатив некоторые долги будущей жены. Что касается ее сына, так не проблема, Роб знал как из него вырастить настоящего мужика. Правда методы были весьма спорными. Да и прибегал он к ним, когда Джии не было дома.
    [​IMG]
    Дориан не собирался терпеть подобное отношение. Уже в 10 лет у него родился план как всё исправить. Тот конверт, что мальчик хранил у себя, имел обратный адрес. Дориан был уверен, что как только он приедет к отцу и привезёт его сюда, то этот мерзкий Роб тут же исчезнет, и они с мамой будут счастливы. Надо только подкопить карманных денег и уехать при первой же возможности.
    [​IMG]
    Но эта возможность пришла спустя несколько лет. Дориан собрал несколько вещей в рюкзак, ещё раз пересчитал деньги и ушел из дома глубокой ночью.
    [​IMG]
    Доехав на утреннем автобусе до Эвергрин харбор, юноша без промедления пошел искать выученный наизусть адрес. И тут самонадеянность сыграла с ним злую шутку. По этому адресу отец уже давно не живёт. Денег на обратный билет у Дориана не было. Да что там, у него в принципе не осталось ни копейки. Так он застрял в незнакомом городе, где нет ни знакомых, ни родных и надо как-то выжить.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
    #1
    grafikat, aurelija, Julchen и 8 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Стройка началась
    Рыжую макушку Дориан заметил издалека. Девушка бесцельно гуляла по участку, лениво поглядывая по сторонам. Интересно, она случайно здесь оказалась или ждала юношу? Это и спросил Дориан, оказавшись рядом.
    - Нет, я здесь не случайно, - ответила она с легкой улыбкой, а юноша заметил, как красиво переливались ее волосы на солнце. - Сегодня я ждала тебя. Расскажи, что вы вчера делали у спортклуба?
    - Как что? Занимались спортом, конечно, - Дориан напряг руку, хвастаясь своими мускулами.
    [​IMG]
    - Я серьезно. Там же было закрыто! Вы тайком что ли проникли?
    - Ну да, - без тени сомнения ответил он. Рассказывать подробности он не спешил, хотя глубоко внутри его разрывало от желания похвастаться ночными приключениями.
    Во время общения Дориан внезапно достал розу, которую взял в небольшой цветочной палатке, как раз в тот момент, когда продавщица искала что-то под прилавком.
    - Держи, это тебе.
    Девушка залилась румянцем и с радостью взяла цветок в руку. Правда через секунду она отвела глаза и отвернулась. Дориан не понимал, что происходит и спросил все ли с Морган в порядке.
    - Да, - повернулась она к нему, снова улыбаясь. – Просто… мне никто раньше не дарил цветов. Не знала, что это так приятно.
    [​IMG]
    Она подошла к нему поближе и осторожно прикоснулась губами его губ. Парень ответил взаимностью.
    [​IMG]
    Идиллию прервал Киеси. Он позвал Дориана к себе, чтобы передать деньги за продажу статуэтки. Парни общались в полголоса, чтобы Морган ничего не услышала. Но в итоге не услышали сами, как девушка оказалась рядом.
    - Передай всем, чтобы завтра сюда пришли. И найдите материалы, хорошо? - парень дал последние поручения и, дождавшись, когда Киеси уйдет достаточно далеко, посмотрел на Морган.
    - Да, мы не просто качать руки ходили, мы сделали кое-что покруче. И он в красках описал ночное приключение.
    - Какой ты все-таки выдумщик, - смеясь, произнесла девушка. Затем она посмотрела на часы и вздохнула.
    - Ладно, мне домой надо, к сожалению. Я обещала сестре и родакам, что приду на ее дурацкое школьное выступление. Не скучай без меня.
    И юноша долго смотрел ей вслед, пока девушка полностью не скрылась за горизонтом.

    День определенно был счастливым. Визит подруги скрасили не только деньги за статуэтку, а еще сон на родной, пусть и не самой удобной кровати. Жесткая раскладушка неприятно скрипела и спина нет-нет да проваливалась. Но это было всяко лучше, чем спать на лавочке посреди парка или не дай Максис в мусорке. Конечно, юноша опасался, что спящее тело посреди участка привлечет ненужное внимание, но счастливая звезда продолжала светить над его головой. Те немногочисленные зеваки, что изредка шли мимо, не обращали на спящее тело никакого внимания. Бомжи в районе далеко не редкость. И еще один вряд ли кого удивит.
    [​IMG]
    Дориан проспал до вечера. Как раз, когда пошел сильный дождь. И, если в прошлый раз он особо не заметил те пары капель с неба, то сейчас лучше спрятаться в укрытие. Да только где его найдешь?
    - Так вот, какая ты, карма? – подумал про себя юноша, открываясь дождю. - А, когда я принесу последнюю статуэтку, в городе торнадо что ли пронесется?
    [​IMG]
    От мыслей о законах мироздания отвлек самый обычный голод. Юноша пошарил по карманам рюкзака и вытащил очередное испортившееся блюдо. Запах стоял отвратительный. Но другой еды у Дориана не было, да и привык за это время его желудок к сомнительной пище.
    [​IMG]
    Переварив все это дело, юноша прошелся по округе. Делать все равно нечего, так может стоит мусорки проверить. Вдруг люди что интересное выкинули. И чуйка его не подвела. Только из одного контейнера вытащил барный стул, хоть и сгоревший, что-то украшающее стены и непонятный стенд из листьев.
    [​IMG]
    Дождь с грозой внезапно стихли. Тишина окутала местность. А с неба внезапно пошел снег. Дориан как ребенок радовался белым хлопьям, прыгая в луже.
    [​IMG]
    Наигравшись, юноша достал из кармана гриб, который таскал долгое время, но так его и не съел. Значит, его надо посадить. Места рядом с кустами достаточно. К тому же земля здесь вполне пригодна для посадок.
    [​IMG]
    Заодно Дориан поставил на участке найденное барахло. У себя оставлять его не собирался, разве что кроме настенного украшения.
    [​IMG]
    И сам пошел прогуляться. Переодевшись в джинсы и толстовку (та одежда промокла насквозь, и юноша повесил ее сушиться), забрался на металлический рабочий мост. Оттуда ему открылся красивый вид на часть Порт-промис, не тронутую человеком. Там, где кончались огромные трубы, виднелись длинные цепи гор, заросшие деревьями и кустами.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Утром, когда Дориан проснулся, то окончательно понял, отныне только он в ответе за себя. И родители, а тем более отчим, не имеют над ним власти. Их авторитет полностью потерян.
    [​IMG]
    Надо построить дом, сам построит. Как раз банда подтянулась.
    - Мы нашли кирпичи на соседней стройке, - доложил Джейс.
    [​IMG]
    И стройка началась. Понятно, что никто из ребят понятия не имели, как это правильно делать. Но худо-бедно, кирпичик за кирпичиком, они построили приличную для их сил и опыта коробку, куда Дориан перенес кровать, раковину и унитаз. И настенное украшение.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Смотри какую лампу я нашла, - сказала Дарлинг, протягивая странную банку. – Я хочу, чтобы ты повесил ее куда-нибудь у себя.
    Дориан и повесил. В туалете. Нет, никакого злого умысла не было. Просто в «спальне» уже стояла лампа. А в ванной комнате ее как раз не хватало.
    [​IMG]
    Результатом дети остались довольны.
    [​IMG]
    Но торчать на участке смысла не было. Поэтому они всей толпой поехали в парк.
    [​IMG]
    Пока Дориан и Киеси валяли дурака,
    [​IMG]
    Дарлинг приносила пользу городу, убирая чьи-то каракули на асфальте. За всем мальчишеским образом скрывалась вполне хозяйственная и чуткая натура. Но мало кто это замечал. Для Дориана девушка была своим пацаном и в другой ипостаси он ее не видел.
    [​IMG]
    Пора заняться делами. Для начала Дориан спер плакат со стены, чтобы повесить над кроватью. Зря что ли он стенами обзавелся (автономное воровство я даже отменять не стала. Чем дитя не тешилось, как говориться)
    [​IMG]
    Затем собрал урожай с местных кустиков.
    [​IMG]
    И позвал всех рыбачить. Сложно было не заметить, что рыбалка и баскетбол были самым любимым развлечением банды. Ну и обнос спортклуба конечно тоже.
    [​IMG]
    Сегодня улов был особенно хорош. Даже покупателя не пришлось долго искать для такой продажи большой и толстой рыбехи.
    [​IMG]
    Но не только рыбным уловом едины. Дориан проверил пару мусорок рядом. Среди бесполезного хлама в виде непонятной краски и маленькой картины отыскался вполне неплохой комод. Точнее он был хорошим до того, как сгорел. Но ничего страшного, даже для него покупатель найдется.
    [​IMG]
    Неожиданно юноша услышал тонкий детский голосок:
    - Ой, а можете найти мою красную машинку? Я видела, мама ее сюда выбросила, - девочка стояла и умоляющим взглядом просила достать ее игрушку.
    - Почему бы и нет? – согласился Дориан и вновь нырнул в мусорный бак.
    [​IMG]
    Машинку он так и не нашел. Зато ему попались еще несколько картин.
    - Молодой человек, вам помочь? – грозно прозвучал незнакомый мужской голос. Дориан вылез из бака и посмотрел на мужчину. Тот не сильно отличался от местных, только акцент выдавал в нем приезжего.
    - Не надо мне помогать! – буркнул юноша и убежал в сторону остановки.
    [​IMG]
    Дорога обратно заняла больше времени, чем обычно. Автобус попал в пробку. В одном из кварталов рабочие устроили забастовку и не пропускали транспорт вперед. Дориан смекнул, что в любой момент появится полиция, поэтому попросил открыть дверь и вышел из автобуса. Слившись с толпой, благополучно побежал в сторону «дома». Кстати, о нем. Дориан до конца сам не знал, зачем затеял строительство этой лачуги. Жить в ней, а тем более в этом районе он явно не собирался. Конкретно на этом участке не было ни электричества, ни даже воды. Дориан копил деньги, чтобы было на что снять хотя бы квартиру, как только стукнет 18. Тогда можно будет не бояться, что злые дяди привезут его домой. А этот домик… так, перекантоваться. Не все же под открытым небом спать. Тем более зима скоро. С этими мыслями Дориан и уснул.
    [​IMG]
     
    #41
    grafikat, Serena, aurelija и 8 другим нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какой симпатичный домик ребята построили! Классное место для этого челленджа, атмосфера что надо, и домик прекрасно вписался.
    Ай да Дориан. Теперь понятно, что он не просто так такой обаяшка, опыт есть) интересно, что будет с Морган, и выведешь ли ты конец челленджа на участие в фермере?.. кстати, если Дориан вдруг не победит, всегда можно вспомнить «первую любовь» :crazy:
     
    #42
    aurelija, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  4. Рейнис
    640/5,

    Рейнис Активный участник Новогодний почтальон 2024

    Наконец у Дориана есть крыша на головой, теперь можно не опасаться сильных дождей и гроз.
    Морган милаха, интересно как у ребят дальше дела пойдут)
     
    #43
    Katenavampirsha нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    С какой ни какой крышей все лучше, особенно зимой. Тем более, что дом строить можно по оригинальным правилам :loss:. Мне даже захотелось перепройти по такому сценарию когда нибудь, если у меня появятся оборотни:scratch_head:
    Очень необычно читать про Дориана сразу в двух местах, но стала понятна его мотивация.
    ну да, кто ж ей подарит, Макс чтоли :mosking:
     
    #44
    Katenavampirsha нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо) Хоть где-то хорошо смотрятся демиурговые коробочки:D
    Сама в восторге от городка) Классно, что в нем можно показать разные настроения жителей: Надежда на лучшее в лице эко-энтузиастов, которые его облагораживают или некое отчаяние, упадничество. В моей голове стандартный Эвергрин и есть отражение души Дориана. Ведь только ближе к Фермеру он задумается о нормальной жизни и захочет что-то изменить.
    Конечно, у меня в голове уже есть заготовка для их отношений, а точнее их конца. Но видимо ее придется показать как и предысторию в виде постановочных скринов, потому что игра не даёт мне осуществить одну из задумок) А по поводу фермера, опять же в моей голове между подростком и шоу пройдет года 4 думаю точно.
    О да. А так для него уже есть кандидатура на случай вылета из шоу, и мне кажется они с Морган даже внешне немного похожи.:mosking: Надо будет перепроверить)
    И не говори. А то можно сколько угодно быть любителем свежего воздуха, но лучше, когда на голову ничего не капает)
    По понятным причинам вместе они не будут в любом случае)
    Да, навели мы шороху) Жаль, что оригинал адаптации пропал.
    В новом городке? Будет здорово, если перепройдешь)
    Хоть один ухажёр нормальный попался)
     
    #45
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Угу, конечно, спортивная дисциплина "стыринг" :D
    Какой классный снимок! Как кадр из кино :]
    Симпатичная коробочка вышла, а главное - здорово вписалась в окружающую обстановку. Так а что вы решили в итоге? Судя по окончанию отчета, все-таки не жить в нем?
     
    #46
    Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  8. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    А то)
    Спасибо)
    В самом конце челленджа не жить. А так это ещё не конец, кухня-то пока не готова) А значит продолжим пользоваться предметами с лота, потому что, что наигранно, уже не переиграешь:D
     
    #47
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  9. aurelija
    5125/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Ух ты, Дориан уже и девушку себе нашёл, и домик построил. Есть где укрыться от дождя и от снега. Домик отлично вписывается в окружающий пейзаж. Я так понимаю, спальня и туалет уже есть, осталось только кухня?
     
    #48
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ага, старается успеть сделать многое за этот небольшой подростковый период) А домику осталась только кухня и можно считать испытание законченным)
     
    #49
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  11. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Домик построен
    [​IMG]
    Утром Дориан проверил урожай. Соевые кусты дали первые плоды, значит их можно продать. Грибы же пока не подавали признаки жизни. Может они уже непригодны для посадки.
    [​IMG]
    Еще и раковина сломалась. Дориан заметил, что вода, которую он таскал с водоканала, подозрительно быстро уменьшалась, а на полу со временем выросла большая лужа. Кое-как подручными средствами он залатал дыру, но он не был уверен, что этого хватит надолго.
    [​IMG]
    Отряхнув руки, и, одевшись потеплее, Дориан взял картину, найденную вчера, и повесил на стену, где в будущем окажется кухня. Натюрморт из яблок и груш должен хорошо вписаться. Хотя юноша не был до конца уверен.
    [​IMG]
    Заявилась банда. Киеси восторженно поведал об удачной сделке. Особенно за одну из картин.
    - Представляешь, за нее аж 900 дали! Ну мы часть себе забрали, вот твои 700.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ребята построили еще одну комнату. Как раз будущую кухню. Нашли б/у плиту и старую тумбу. Но для полноценного помещения этого было недостаточно.
    [​IMG]
    - Сегодня барахолку открыли. В соседнем городе. Хочешь, можем съездить, посмотреть что-нибудь, - предложил Киеси. Дориан почесал голову.
    - Далеко ехать? – спросил он.
    - Нет, всего час в одну сторону.
    [​IMG]
    - Как жаль, что у меня нет телефона, - подумал про себя Дориан, думая о Морган. Ему так хотелось взять ее с собой. Киеси заметил ступор на лице друга.
    - Что-то случилось?
    Дориан сначала замотал головой. Еще не хватало других посвящать в сердечные дела. Но через секунду все-таки спросил:
    - Помнишь девушку рыжую? Ты ее на днях у меня застал.
    Киеси кивнул.
    - Знаешь, как ее найти?
    - Я с ней лично не знаком, но знаю школу, в которой она учится.
    Глаза Дориана загорелись.
    - Отлично, у меня есть идея.
    Идея была проста: подкараулить девушку на улице, на перемене она часто выходила подышать, и предложить ей прогуляться до соседнего города. Ребята, прячась за углом дождались, когда закончится один из уроков. Наконец показалась Морган в окружении своих подруг. Дориан попросил мальчика Таку привести девушку сюда. Она была сильно удивлена, увидев всю банду в сборе. Но на предложение согласилась, попросив подруг отмазать ее перед учителями. И всей толпой они сели в междугородний автобус. На изумленное лицо кондуктора ответили, что едут на школьную экскурсию.
    [​IMG]
    Сан-Мишуно отличался яркими красками, отсутствием мусора и веселыми лицами на людях. Хотя последнее скорее связано с фестивалем. Ребята посмотрели на товары, но их мало, что привлекло. Они не нашли ни консолей, ни игр к ней. Даже лотка с музыкой и того не было. Только мебель да лампы. От безысходности Дориан купил целый стул со скидкой.
    [​IMG]
    Затем они проверили местное баскетбольное кольцо на прочность. Ну кольцо как кольцо. А больше в этом городе делать-то и нечего. Ребята поехали назад.
    [​IMG]
    Погода вела себя очень странно. Не считая, выпавшего снега после грозы тем вечером, сейчас в Эвергрин земля покрылась белым одеялом. А ведь симов не было буквально пару-тройку часов.
    [​IMG]
    Уличив момент, Дориан проник в спортзал в надежде забрать последнюю статуэтку. Она так одиноко и так соблазнительно стояла на полке. Но умысел не удался. Зал забился народом. Стянуть вещь в таких условиях было просто нереально. (эх, и ведь никто рядом особо не стоял. Но вроде Дарлинг помешала, точно никто из взрослых симов)
    [​IMG]

    Дориан расстроился. И зачем они пришли сюда сейчас? Надо было так же ночью проникнуть и спокойно уйти с добычей. Тем более, что новое окно так и не вставили, а просто заклеили пакетом. Парень поднялся на второй этаж, зашел в туалет и остановился перед зеркалом. Как мог, он пытался себя успокоить.
    - Ну ничего, я еще заберу тебя, - сказал он вслух, но не слишком громко. Благо в ванной комнате практически никого не было, кто мог бы погреть уши.
    [​IMG]
    Прежде чем ехать к себе, Дориан проверил мусорный бак. Добыча не сильно порадовала: какая-то радиодеталь, по-любому сгоревшая, и целый 41 симолеон. Нет, ну люди точно с ума сошли.
    [​IMG]
    И напоследок договорился с Киеси, чтобы тот заехал с утра на случай, если Дориан найдет что поинтереснее радиодетали.
    [​IMG]
    На следующий день после пробуждения Дориан первым делом собрал остатки снега, чтобы заправить сантехнику. Ночью явно потеплело, потому что юноша приложил не мало сил, пытаясь наполнить ведерко полностью. Ведь вместе со снегом зачерпывалась и земля.
    [​IMG]
    Потом он гулял по Порт-промис. Собрал урожай воска с диких соевых кустов.
    [​IMG]
    Залез в мусорку. Ох, не зря он позвал Киеси к себе. Будет что тому продать. Дориан среди завалов вытащил сгоревшую кровать и антенну от телевизора.
    [​IMG]
    Еще и кусок шоколадного торта нашел, которым подкрепился на обратном пути. На вкус он был так себе. Крем и бисквит успели испортиться, но главное, что блюдо хоть на время заглушило голод.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Днем ребята вновь собрались у спортклуба. До них дошел тревожный слух, который срочно надо было проверить. Таку случайно услышал в школе, как два старшеклассника из соседнего корпуса обсуждали, что ночью кто-то проник и украл последнюю статуэтку.
    [​IMG]
    Все посмотрели на Дориана.
    - Вы чего, совсем сдурели? – вспылил тот. – Какой толк мне от нее, если без ее не продать. Может вы знаете, кто нас опередил?
    Ребята только переглянулись и пожали плечами. Недовольный таким недоверием к себе, юноша вошел внутрь, чтобы лично убедиться, что полка пуста. Слухи не врали. Но кто это мог быть?
    [​IMG]
    Так и не найдя ответа, Дориан оглянулся вокруг в поисках иной ценности. Нет, сегодня с пустыми руками он отсюда не уйдет. Была бы возможность, он и тренажер забрал бы. Но это слишком палевно. А вот рулевой штурвал можно снять со стены. Дориан подождал, чтобы никого рядом не было и умыкнул добычу.
    [​IMG]
    Заодно он проверил мусорку. И тут его ждал настоящий джекпот. Дориан еле вытащил свой клад, настолько он был тяжелым. Все мысли о дурацкой статуэтке сразу улетучились. Кто-то настолько сошел с ума, что выбросил золотой унитаз! Ладно, может и не совсем золотой, а так, покрашенный. Но он явно стоит немало!
    Дориан позвал ребят к себе, похвастаться находкой. Симы, не сговариваясь, одновременно ахнули.
    - Ребят, я к себе это не потащу. Сможете за ночь его реализовать? – Дориан уже не обижался на своих поддельников.
    - Мы что-нибудь придумаем, - отозвался Киеси.
    - А я знаю один безопасный маршрут, - поддержал его Джейс, - но придется идти переулками.
    - А разве это, наоборот, не опасно, идти переулками? – заволновалась Дарлинг. Ей эта идея нравилась меньше всех.
    - По улице тащить его опасней, - стоял на своем мальчик.
    Дориан внимательно слушал их, а затем сказал:
    - Ваша задача, донести его до покупателя. А переулками вы пойдете, через крыши будете прыгать или в канализации спуститесь – мне не важно. Все идите, идите.
    [​IMG]
    Проводив банду взглядом, Дориан засобирался домой. Но от него так воняло. Вряд ли в таком виде он сядет в автобус. Юноша поднялся наверх и принял душ. Завернувшись в полотенце, он сел на скамейку, чтобы одежда и он сам хоть немного подсохли. Но спокойно сидеть ему не дали.
    - Так, а ты чего здесь делаешь? Небось один из хулиганов? Сейчас быстро тебе повестку выпишу. Смотрю у тебя мускулатура не плохая, нам в армии как раз такие нужны.
    [​IMG]
    Дориан взглянул на собеседника. Какая армия? О чем этот дядя вообще говорит? А мужчина уже схватил юношу за локоть.
    - Не трогайте меня! – заорал Дориан и резко выдернул руку. Любопытные глаза повернулись в его сторону. Ничего не оставалось кроме, как взять вещи и бегом бежать отсюда, пока кто из полиции не пришел.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Всю дорогу юноша оглядывался, не идет ли за ним кто. Благо тот странный тип отстал еще на пороге спортклуба. А другим симам было вообще не до юноши. Со спокойной душой он лег спасть. И снился ему золотой унитаз. Снилось, что его не продали и теперь он величественно стоял в ванной комнате.
    [​IMG]
    Из сна его вырвал Киеси. Юноша стоял с грустным видом. Он явно пытался заговорить, но все не решался. Неужели сон был вещим?
    - Ну? – не выдержал Дориан.
    - Мы, продали его. Но… сначала все было хорошо, нам пообещали аж 5 тысяч. – голос Киеси сорвался. – А потом они потребовали отдать часть типа налог. И еще немного для крепких парней, чтобы мы ушли без переломов. В общем…
    Он протянул конверт. Дориан резко схватил его и заглянул внутрь. Там лежали 2500 симолеонов. Мимика у него тут же сменилась, и парень рассмеялся.
    - Не с нулем и то хорошо. Спасибо, - он похлопал Киеси по плечу.
    Читать дальше...
    Кто не понял, цена упала, потому что я поставила унитаз в комнате, думая, оставлять его или нет. А это привело к уценке.

    [​IMG]

    Стройка возобновилась. В ванной повесили душевую лейку и прикрепили полку для свечей.
    [​IMG]
    Для кухни притащили тумбу, стол и стул. Дориан поставил купленный стул рядом. Дарилинг принесла горшок с цветком для красоты.
    [​IMG]
    Спальня тоже преобразилась. Кровать заменили на двуспальную. Рядом поставили тумбу. На нее рядом с лампой Дориан поставил семейное фото, которое забрал с собой. Он с грустью посмотрел на него. Столько времени уже прошло с побега. Он вспомнил о плане, который провалился. Отца так и не нашел. А мама? Интересно, как она? Парню стало стыдно, что он так и не отправил письмо, которое написал в первые дни проживания здесь. Он хотел сообщить, что с ним все порядке, но не хотел, чтобы они знали, где он. Сегодня же он его отправит. Точный адрес он все равно не раскроет, да и нет его у него.
    [​IMG]
    Теперь коробочка выглядела так. Вполне не плохо вышло для подростков.
    [​IMG]
    Дориан взял в руки гитару, которую удалось урвать по дешевке, и попытался наиграть знакомую мелодию. Но без практики инструмент звучал ужасно. Вон и Дарлинг уже напряглась.
    [​IMG]
    Дориан не стал мучать гитару и убрал ее. Он вновь заметил странное поведение подруги. А сейчас-то ее что смущает? Дарлинг повернулась лицом к юноше.
    - Дориан, я должна тебе кое-что сказать. Кое-что важное.
    [​IMG]
    Парень молча смотрел на нее.
    - Знаешь, ты… я… Нет, ничего, забудь, - внезапно выпалила она. - Мне идти надо.
    Дориан лишь пожал плечами и помахал ей вслед.
    [​IMG]
    Ближе к вечеру на участок пришла Морган.
    - Классный домик, - произнесла она.
    Дориан был рад ее визиту.
    - А, это. Спасибо. Сегодня такая погода хорошая, не хочешь прогуляться?
    [​IMG]
    Морган промолчала.
    - Знаешь, я должна тебе кое-что сказать.
    Юноша напрягся. Буквально недавно он слышал что-то подобное.
    - Ну говори, раз должна, - его голос прозвучал довольно резко. Девушка даже слегка опешила. Но взяла себя в руки.
    - Я сегодня получила письмо. Меня приняли в колледж. Я уеду туда учиться. Понимаешь, я уеду в другой город.
    [​IMG]
    Дориана эта новость поразила. Во-первых, за все их общение Морган ни разу не упоминала, что собирается куда-то поступать. Во-вторых, как бы ему не хотелось, но он не имеет права запретить ей учиться. Даже, если ей придется уехать отсюда. Но кто знает, может и он уедет вслед за ней.
    - Я тебя поздравляю! - юноша собрался с силами и крепко обнял подругу. - А твой уезд, он не помешает нам быть вместе.
    [​IMG]
    Затем он достал гитару, и сыграл мелодию, которую практиковал перед Дарлинг. В этот раз игра звучала получше, но была далеко от идеала. Морган смотрела на него. Была еще одна вещь, о которой она так и не решилась рассказать. О том, что в Расскольниках девушку попросили присмотреть за ее новым другом, о том, что это она проболталась своим ребятам о статуэтке и о том, что это они вместе с ней забрали последнюю. А теперь ее ждет новая жизнь, и будет проще забыть все это. А он... он справится.
    [​IMG]
    Дориан успел оплатить свои первые крохотные счета. Совсем взрослым стал
    [​IMG]
    Позабавило как одновременно у меня вылезли таблички про безответственность и выбор университета:D
    [​IMG]
    Ну и по итогам. Минимальные требования для домика успели выполнить за 4 дня до взросления. Функциональные предметы покупали через режим покупок, найденные продавали. По идее на этом испытание закончено
    [​IMG]

     
    #50
    grafikat, Serena, Phoenix_Marish и 8 другим нравится это.
  12. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Дориану повезло, когда он бежал в полотенце дальше, чем видит от одного из Брентобрантов! Тот переключился на новую жертву: "Упал! Отжался!":muscle_skype:
    Поздравляю с окончанием испытания!!!:bouquet: Или история продолжится?
    Дориан отлично со всем справился, такой классный домик построил!
    С золотым унитазом обидно получилось, но как подумала Морган "он справится". Может и с Морган продолжится общение.
     
    #51
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  13. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Это успех. Буду ждать продолжения истории Дориана))
     
    #52
    Ruby89 нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    повестку он выпишет, ага
    отчислят на первом курсе такого оболтуса
    Бедняжка Дарлинг, а представляете, встретит наша Дарлинг такого как Филипп, эх и станет фотомоделью
    Морган, так скажем, сплоховала :yes: Ну не тот повод парня бросать.
    но можно продолжить, если хочется
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
    #53
    Inhale и Ruby89 нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Какая трогательная деталька! Здорово подчеркивает атмосферу подростковой тусовки.
    Ахаха, Дарлинг, ты чо, вы же в одной банде, помогать надо было! Ишь какая совестливая, конечно, сама-то в теплой квартирке живет.
    Это Дориан, которого мы знаем :cool_skype:
    Ого, это телик такой (которое антенна)? Впервые вижу, а описание какое интересное, не узнаю, отсылка к какой-то песне?..
    Орууу %) Золотой унитаз в помойке - топ-находка просто, лучшее из возможного.
    Ну а вы как хотели, ребятки? Такая среда, благородства от покупателей ожидать не приходится.
    Ахах, боже, кокетливая Дарлинг! Чего только не увидишь (giggle)
    Я так и знала! Но не думала, что все закончится так, думала, это наоборот их сблизит. Впрочем, у Дориана есть варианты и поинтереснее какого-то скучного премейда: даже если с Терони не выгорит, я слышала, у тебя уже есть своя претендентка на его, кхм, органы. (giggle)
    Мимими, совсем большой стал :blushing_skype: Поздравляю с завершением челленджа и надеюсь на продолжение истории красавчика! (pear123)
     
    #54
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  16. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Еще неизвестно, в какие войска бы юнец попал. А то пропал бы совсем и можно было точно на Фермер "Горбатая гора" отправлять(giggle)
    Спасибо)
    Сейчас его взрослая копия участвует в Фермере, бьется за сердце главной героини. А так в мир давно планировала его заселить
    Все может быть)
    Теперь только в мирах)
    (rofl)
    Да вообще. Надо будет его от безответственности спасти, не забыть)
    Прошу простить мне мой склероз, но кто такой Филипп? :blushing:
    А все потому что не было любви. Так, подростковые симпатии, даже шкала отношений у них толком не заполнена) Когда Морган приедет в студгородок, то у нее помимо учебы начнутся тусовки, знаки внимания от капитана футбольной команды, еще какие развлечения. Уже будет не до того парня с улицы, что по помойкам лазил.
    Думаю продолжить этот сейв, но уже как фриплей, спокойно переселив его в квартиру, и, устроив на работу. Ну и уедет это все в миры.
    Она не специально:lol: А так меня просто умиляют эти подельники. Тут я хотя бы знала, что делать) И то сим под руку попался. Но главный фейл с воровством словила у Каллена (мужа Эльзы) в мирах. Подробней уже там опишу, когда руки дойдут)
    Вроде все-таки телевизор. Просто он из отладки. Тоже никак понять не могла: хочу его продать, открываю багаж семьи, а этот телевизор на секунду показывается и исчезает. Хорошо догадалась отладку включить (у меня BetterBuild стоит, чтобы без интерфейса в режиме строительства снимать. И в целом удобно включать отладку и прочие предметы, не вводя постоянно коды)
    Тоже интересно. Может к какой-нибудь очень старой
    Ну, им и так все с рук сходило до этого. Хватит)
    В том-то и дело) Демиург его без пары не оставит)
    Спасибо. Продолжение обязательно будет)
     
    #55
    Дилайла и Inhale нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Эх, это у меня такой тип, очень модный фотограф и донжуан, вспомнила, как он Дарлинг охмурил.
    Ну и это, конечно
     
    #56
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  18. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    А, вот оно что. Интересно)
     
    #57
    Katenavampirsha нравится это.
  19. aurelija
    5125/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Поздравляю с завершением челленджа! Симпатичный домик получился.

    Надо же, какие ценные вещи в мусорку выкидывают! Вот это Дориану повезло! Жалко только, что цена упала в два раза. Но даже так деньги немаленькие.

    Ну и пусть себе уезжает. Может, Дориан кого-нибудь получше себе найдёт.
     
    #58
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  20. Рейнис
    640/5,

    Рейнис Активный участник Новогодний почтальон 2024

    Домик прям в стиле лофт получился.
    Найти золотой унитаз на помойке, да Дориан настоящий счастливчик.

    Поздравляю с завершением:bravo: Наконец Дориан сможет жить полноценной жизнью, он это заслужил.
     
    #59
    Katenavampirsha нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Бедный Дориан, пришлось улепётывать в одном полотенце!... А он и правда фактурный такой:blushing:
    Для меня тут вообще сплошные новости, во-первых, я не знала, что в мусорке ищется новьё) и что цена в два раза падает, если поставить в мир!.. Но с унитазом получилось очень круто.
    Кокетливая Дарлинг!.. Ну ничего себе!.. :eek:
    А вот это уже больше на нее похоже :lol:
    Ну-ну...
    Да, Морган как бы ни раскольничала, все равно остается девочкой из богатенькой семьи. Видимо с бурной молодостью покончено, и все вернулось на круги своя. Но надеюсь, что Дориан не сильно расстроится!

    Поздравляю с завершением челленджа! Это была увлекательная история, раскрывшая характер моего любимчика главного героя и на многое пролившая свет.
     
    #60
    Katenavampirsha, Крокозябра и Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей