Семейная динамика в The Sims 4 Жизненный путь

Тема в разделе "The Sims 4 Жизненный путь", создана пользователем Rany Randolff, 16 мар 2023.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обсуждаем семейную динамику в дополнении.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2023
    #1
  2. jane yan

    jane yan Участник

    Ехь, до милашек-карапузов пока не добралась, разбираюсь в новых игровых механиках совместимости и семейной динамики. Второе, по моим наблюдениям, довольно ощутимо влияет на автономное поведение симов и разговоры, которые они выбирают. Строгие родители, например, будут почаще читать чаду нотации, и реже душевно болтают. Иногда кричат, делают всякие бяки (а может это тот баг с постоянными злыми действиями?). Наказывать на автономии все еще не спешат.

    Персонажи с близкими отношениями и поддержкой чаще общаются друг с другом, если живут отдельно - то звонят с завидной периодичностью :rolleyes: реже ругаются к тому же.

    А вот со сложными отношениями чуть-чуть провал.
    Есть у меня два братца-подростка с полностью красной шкалой отношений, еще и признавшие друг дружку врагами...так все равно, если на разных концах пентхауса посадить их делать домашки, так на автономии идут в одну комнату и садятся рядышком. Обрастают при этом сердитыми мудлетами от своих глубоких обид. Тут косяк, я считаю.
    Но помирить их теперь вообще не возможно, раньше хоть иногда дружелюбные действия засчитывали, теперь вообще ни в какую. А сами на автономии не заговорят, сколько ни ждала :)

    В общем, фишка с динамикой мне нравится, хоть и ждала, что это будет как-то сильнее проявлено. Жаль, что в связи с динамикой не добавляется новых взаимодействий между симами.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2023
    #2
  3. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    А как вообще задается эта семейная динамика? В КАС для существующих семей опция не активна. Отыграла в семье 4 дня, никакой динамики не появилось, вообще не понятно что к чему :(
     
    #3
  4. jane yan

    jane yan Участник

    В касе для уже существующих семей через cas.fulleditmode
    А в течение игры появляется исходя из выбираемых взаимодействий. Причем не только с игровой семьей, но и с теми, кто живет отдельно, но является родственником.
     
    #4
    Donna, NataLisa, dzidzi и 2 другим нравится это.
  5. Katenavampirsha
    2915/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    А еще благодаря обзорам на ютубе я узнала, что есть зелье для сбрасывания семейной динамики.
     
    #5
    jane yan нравится это.
  6. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    А расскажите, пожалуйста, что представляет собой эта самая семейная динамика? Я еще не обновлялась и, честно говоря, как-то не очень представляю что это, зачем надо и как реализовано.
     
    #6
    Donna нравится это.
  7. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    До того, как увидела эту темку, вообще ничего не знала об этой опции в обновлении. Вот что выяснила.
    1. Динамику отношений родственников можно задать в начале игры в CAS
    [​IMG]
    2. Динамика сама меняется во время игры, посмотреть можно во кладке отношений (именно с родственниками, это важно!).
    Интересно, однако. Буду наблюдать...
     
    #7
    Suule, Pippin_spb, LindaS и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей