Симс-сериал: "Игрок"

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем Ретдис, 3 май 2018.

1. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

То, чего вы я так долго ждала:D

Предупреждение: 18+, ненормативная лексика, nsfw, насилие.

Оглавление

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7, 7-1 | 8 | 9, 9-1 | 10, 10-1 | 11, 11-1 | 12, 12-1, 12-2 | 13, 13-1 | 14, 14-1 | 15, 15-1, 15-2 | 16, 16-1 | 17 | 18, 18-1 | 19, 19-1 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29

Завершён.

Постить буду в режиме - что отснялось, то и полетело в эфир, на полноценные серии немного нет времени. Но нам с Игроком есть что рассказать, так что кому по душе Игрок - терпите :D

Жажду разделителя и закрепления первого поста

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 25 окт 2018
    Челси Кошка, Exeshnizo, ZloyLis и 18 другим нравится это.
  2. Kleo Scanti
    4075/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Имеет право! :lol:
    И надолго этого больно хватит? :rolleyes:

3. Ретдис
    3000/5,

Ну я много могу про страдашки писать! :lol:

4. Скай
    100/5,

Скай Участник

:umnik: Арвен и Лютиэн такое не смутило!!! Но автору видней естественно! Страааадать!!!!

Exeshnizo нравится это.
  5. Ретдис
    3000/5,

А я очень вольно обошлась с лорой! :lol: По лоре она бы с ним и ваще не переспала, у них там у всех либидо угасанто и ваще секс только между супругами по большой любви и только ради рождения детей!:D
    Но у нас тут уже не Властелин Колец, а Рет Запад не грозит, такшта... Она будет страдать :lol:

Exeshnizo нравится это.
  6. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Не, ну я всё понимаю, это твой фирменный стиль - шоб все страдали, потом коротенький перерыв, а потом - страдания с новой силой! (cwl)
    Но как-то это... жалко ребят же! Особенно Игрока. Рет-то сама себе злая буратина, сама решила, сама оттолкнула... а ему-то теперь куда? :x
    И да, я помню, ты нам рассказывала, ечм там дело закончится... И на то твоя воля. Но то рассказ, а тут ты еще и с картинками показала, жалко очень дураков этих( Обнять и плакать! Ладно персонажи страдают, но нам-то за шо? (giggle)
    Но картинки классные, серия - классная... и как же мне нравится Рет в брюках и этой блузке, а Объект - с короткой стрижкой и в свадебном платье :] Им офигенно идут эти образы!
    Вот только да, хотелось бы еще и фото жениха видеть, и их вместе, а то не поверю, не поверю, что она за Абилата вышла! Буду думать, что за Гюнтера Манча (cwl) И мне все равно, что в том сейве у тебя его, скорее всего, нет!
    (fistbump) (fistbump) (fistbump)

Alanna2202 и Ретдис нравится это.
  7. Ретдис
    3000/5,

Страдания укрепляют волю :lol: прокачивают ловкость и силу
    Ему куда? Страдать, конечно, чем ему теперь ещё заняться? :D Но молодой же, двадцать два всего, думаешь, так и будет всю жизнь любить Рет?*hmm  gmm*
    О нет. Я рассказала одну из концовок. как хотела сделать сначала. Но потом передумала и написала долбанный хэппи энд. Отвратного качества, но зато всё хорошо :lol:
    Можно просто не читать :lol: Я даже не обижусь на отсутствие комментов и лайков))
    Пофоткаю их вместе, хорошо :D А Гюнтер у меня живой в сериальном сейве, что с ним будет)) Там вообще все живые, бггг)
    Но в игровом сейве я Абилата пока в игру не добавляла :lol:

loveless нравится это.
  8. loveless
    1560/5,

То есть... *фиговый математик mode on* они вместе три года были? :matematik:
    Всю жизнь любить человека, которого нет рядом - это сильно... и даже глупо. Но хотелось долбаного хэппи-энда же... и тут:
    Йихааааааааааааааа! :pipidastri3:
    Кто ты и что ты сделала с Машей??? Маша, ты там? Ты меня слышишь? Поставь смайлик с курицей, если тебе нужна помощь! :shok:
    А вообще, я так шуткую же, шоб лишний раз не растекаться в розовую лужицу и не писать, что мы тебя и твоих ребят любим и будем читать, даже если ты их всех устроишь в цирк и будешь 28 серий подряд описывать, как Объект дрессирует львов, а Игрок - болтается под куполом на веревочке :facepalm_skype:
    А чойта так? Но, в любом случае - фоточек я ждун :blushing_skype:

Ретдис нравится это.
  9. Ретдис
    3000/5,

Два, ему же двадцать исполнилось в итоге, он сам об этом говорил. Сразу после их первого секса :lol: Ну я понимаю, запомнить, сколько ему там лет после такой пошлости это где-то за пределами, как бы от стыда не сгореть, читая это :lol: Я сама-то это помню только из-за того, что сама это написала! :lol:
    Это вариант для Игрока))) Рет для него ну что-то совсем особенное и ценное, он и уехал-то потому, что не хочет ей доставлять проблем - он очень бракованный идеальный мужчина, слишком мягкий по характеру:D

(hungrycat)
    Такой смайл? Или другой? :lol:
    А чего, Объекту пойдёт эта профессия))) Она всех львов построит только так)) Там даже акробаты бухать перестанут:lol:
    Да капец нынче со временем же... И с памятью тоже - в игровой сейв захожу и чего я там хотела сделать, не помню ваще... Я даже квартиры ребятам так и не отдекорила, живут, как бомжи)))

loveless нравится это.
  10. loveless
    1560/5,

...это совершенно нормальное дело! :tongueout_skype: Просто у меня склероз, он выборочный, шо-то про чужих симов я помню, как устав партии, а что-то и про своих забыть могу :facepalm_skype:
    Ну что ж с ним с таким делать... только любить и сопереживать (hug)
    Раз на нем есть курица - значит, он подходит) А с чем тебе нужна помощь?
    Вариант "пристрелите меняяяяяяяя" не рассматриваем (giggle)
    Вот и да! Если что, у меня на космической вечеринке Лилит была в цирковом костюме... думаю, Объекту он пойдет, могу поискать ссыль)
    Как же я Вас понимаю (с) (fistbump)
    У меня такое чувство, что, чтобы успеть в Симс и в мире все основное и хотя бы не плодить "постов, которые я уже 2 года собираюсь написать - и все никак", у меня есть только один вариант - уволиться :facepalm_skype: Поэтому... ну пишем, как можем. И играем, как можем.
    А по поводу забывчивости - помню, я все идеи в блокнот записывала. Вот прямо брала и ручкой писала - "пост про отпуск", "фотосессия, как торт ест Матвея" и прочее. Помогало. Типа... приятно потом это вычеркнуть и не париться больше. Так что, может, и тебе такое поможет? :blushing_skype:

Ретдис нравится это.
  11. Ретдис
    3000/5,

Ещё ему можно налить чайку и подкинуть книжечек :lol: Хотя обломится, лучше мне:lol:
    Тогда у меня всё хорошо. :maniac:
    А не убьёт ли она нас даже за одну идею нарядить её в такое? :lol:
    У меня в основном идеи артов, которые для меня неосуществимы, эх. Хотя, для обычных фотосессий такое пойдёт... вот как раз вспомнила, что хотела сделать ещё полгода назад :lol:

loveless нравится это.
  12. Suule
    3385/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2019

Наконец-то я доползла с комментарием... :blushing:

Прочла все выложенные части сразу, влет, от корки до корки... и зацепилась. :give_heart: За интригующее повествование, в котором гармоничное течение сочетается с нарочито-внезапными поворотами, за поразительно точные кадры, за героев, каждый из которых привлекает не только характером, но и скрытой внутри тайной... И даже когда я, как читатель, эту тайну узнаю - интерес только разгорается, и остается ощущение чего-то еще неразгаданного, предстоящего... Это замечательно и очень увлекает! :kruto:
    А еще я зацепилась за взаимопроникновение миров - я про эльфийское происхождение Рет. Мне, как любителю Профессора, каждое упоминание - как совсем особый большой подарок. И при взгляде на твою Рет до меня теперь постоянным, едва уловимым, тонким, словно эльфийская вязь мотивом доносится дыхание ушедшей Третьей Эпохи (кстати, в скобках - а откуда Рет? Очень интересна биография!). С конкретной Эпохой могу ошибаться, конечно, ориентируюсь исключительно на навеянный воображением образ исчезающих вдали эльфийских парусов, знаменующих собой начало эры людей. Что-то сродни вот этому - "Это время ушло, и ушло навсегда, но случайно вернулось ко мне" (с)
    И все это - совершенно прекрасно, очень пробиваюсь на такое переплетение контекстов и миров. Спасибо за! :rose:
    Кроме того, в твоих героях меня покорила тема одиночества. Я сейчас не про отсутствие/наличие личной жизни и успехи в ней. Я - про то, что каждый из них в какой-то определенный момент оказывается наедине сам с собой, со своими проблемами, и вынужден сам решать, по какой дороге пойти на жизненном перекрестке. Очень в этом всем подкупает твоя авторская открытость, она придает действиям и поступкам героев какую-то кристальность и пронзительность. И заставляет меня, как читателя, сопереживать им еще больше. :heart:
    И конечно, сами герои - такие выразительные, такие человечные в своих словах и поступках (любых, даже самых жестоких)! Они просто прекрасны! :bravo:
    Буду ждать продолжения и с удовольствием следить за их судьбами.

Отдельной строкой - про логику и мотивы для расставания Рет с Игроком в последней серии.
    Понимаю, что ассоциация самая что ни на есть прямая, но тут же вспомнила "

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

- и под этот мотив растрогалась прям дальше некуда и как-то очень поняла Рет. Очень сочувствую им обоим.:cray:Но с точки зрения концепта это просто прекрасно! :heart:

Ретдис нравится это.
  13. Ретдис
    3000/5,

Оль, спасибо большое за комментарий! :heart::bouquet: Ты очень удачно прочла - сегодня или завтра как раз новая серия :D

Рет и правда из Арды :)
    Вообще, у неё история началась в 2009 и она - мой персонаж из онлайн-игры "Властелин Колец Онлайн". Несколько лет назад наши русские сервера закрыли, но я не была готова просто так расстаться с ней и Рет появилась в симах)) Точно такая же внешность у меня не вышла, но образ я сохранила - волосы, цвет глаз, повязка на глазу, профессия лучник:D
    Рет немного не дожила до победы над Сауроном и отхода эльфов на Запад. Погибла она где-то в битве при Хельме. Я немного вольно обошлась с книжной лорой и больше упёрлась в игровую( хотя игра прекрасна тем, что довольно строго следует книжной лоре), поэтому Рет у меня мотает по свету, она вечно в поисках приключений на свои острые уши и в битву её тоже занесло) Впрочем, это спойлер - про это ещё будет :D
    Что ещё можно про неё рассказать? Ну она алкоголик :lol: И я её люблю бесконечно :D
    Поэтому у меня так и получилось - переплетение миров, но полностью погибнуть ей я не могла позволить))

У меня вообще, кажется, все сериалы именно про одиночество и его преодоление)) Что Дэн, что Игрок, в этом они как близнецы) Но если у Дэна была хотя бы Аня, то Игрок в целом один всю жизнь. Наверное, поэтому он так и потянулся к Рет и даже к Объекту :D
    Очень люблю эту песню! Да, она у меня тоже крутилась в голове, когда задумывалась об этом повороте сюжете. Рет уже потеряла целый мир и ещё один в виде Игрока она не хочет, а конец там будет неизбежен. Поэтому и порвала нити, поздно, конечно, но сложно же отказаться от взаимной любви) Игрок окончательно её поймёт позже, но поймёт - он же идеальный мужчина, в конце концов:D

Suule, Alanna2202 и loveless нравится это.
  14. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Что я хочу сказать- то. Все комменты не осилила, но!
    По-моему, все вышло логично в плане эмоций и жизненной ситуации. Они ж живые, и не всегда поступают так, как надо, чаще так, как характер и душа ведёт. И любят, и трусят, и обижаются, и пытаются, сколько можно, избежать сложных разговоров.... Всех жалко, но уж как есть

Ретдис нравится это.
  15. Ретдис
    3000/5,

Спасибо, Лен! :rose:
    Не знаю, почему от Рет все ждут какой-то стройной логики, что ли, а она всего лишь женщина :D И поступает так, как ей подсказывает её слабоумие и отвага :lol: А вообще, она просто очень любит Игрока, настолько, что понимает, что рядом с ней у него не будет развития. Ни нормальной семьи в целом, ни свободы - он же будет понимать, что становится старше, а она нет, где уж тут свобода. Мысли всегда будут только об одном.
    Сразу не получилось оборвать всё, но тут уж сложно винить женщину, которая хотела счастья для себя :loss:

ihelen нравится это.
  16. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Маш, ну я вот именно так все и поняла. Редкая женщина не станет тянуть до последнего, пытаясь ухватить кусочек своего счастья. А Рет в первую очередь женщина, а уж потом эльф и все такое.
    И не надо требовать от нее подвигов и самопожертвования. Она хотела побыть счастливой. Сколько смогла

Ретдис нравится это.
  17. Suule
    3385/5,

Здорово как! :kruto: У меня до ВК онлайн руки не дошли в свое время, о чем периодически жалею. И очень хочется с тобой про нее пообщаться. Да и про сам мир Профессора в принципе. Но, наверное, в этой теме таки вопросы задавать не буду, чтоб не офф-топить тут слишком сильно.
    Значит, она у тебя по идее должна была застать или практически застать Первую Эпоху? Если ей около 3000 лет?
    С точки зрения возраста, конечно, у них с Игроком та пропасть... :x Но любовь - штука таинственная и внезапная (sun)
    Терпеливо жду :angel3:
    Я чуток по-разному восприняла Дэна и Игрока. У Дэна - за счет наличия Ани, да! - немного иная ситуация. Скорее даже так - у них просто разные грани одиночества.
    Хотя, может быть, конечно, мне так просто кажется. Я же Художника читала, когда он был выложен уже целиком, а тут история в самом разгаре.
    Я прям очень ее понимаю!(handshake) Но как читатель, конечно, хочу, чтоб все закончилось хорошо. Ну, когда-нибудь :blushing_skype:

Ретдис нравится это.
  18. Ретдис
    3000/5,

Про игру мы с Ирой (Алисой Селезнёвой) можем общаться долго и много :D Мы до сих пор играем, уже на европейских серверах) правда сейчас я немного забросила из-за времени, но надеюсь вернуться туда опять)
    С книгами у меня посложнее, конечно - Сильм я уже нифига не помню, да и в целом не могу назвать себя тру-фанатом :D
    По летосчислению получается, что она родилась в самом начале Третьей Эпохи *hmm  gmm* Она длилась 3020 лет. Думаю, она примерно она родилась в то же время, когда и дети Элронда.
    Ну тут уж действительно ничего не поделаешь - любовь :D
    Да-да-да, разные грани. Игрок одинок просто тотально, у Дэна всё-таки была Аня и он просто искал свою родственную душу. Игрок ничего не искал, да и ничего не нужно ему было, кроме азартных игр :D
    Всё закончится хорошо :D Может, с точки зрения всего - странно и некрасиво, но попробуй меня переубедить нанести всем добро :lol:

Suule нравится это.
  19. Suule
    3385/5,

Математика - не моя сильная сторона сегодня :doh::lol:
    И это прекрасно! :tender:

Ретдис нравится это.
  20. Ретдис
    3000/5,

22.

- Без рекомендаций с прошлого места работы, без образования? Молодой человек, ты шутишь?

Игрок скрипнул зубами. Ему не везло уже в третьей парикмахерской. Кажется, попытки начать жить честно провалились и ему снова остаётся только играть. Он нашарил старые кости в кармане, любовно поглаживая их по граням.

*Скоро, совсем скоро я снова пущу вас в дело. Прости, Рет, честная жизнь не для меня.*
    Когда он жил с Рет, он два года проработал в парикмахерской, но в том маленьком городке не было особого выбора по работникам. Но это большой город и на работу тут он явно мог не надеяться.
    Он надвинул шляпу на глаза, сгрёб со стойки своё удостоверение - фальшивое, конечно же! - и приготовился уходить.
    Но не успел.

В парикмахерскую вошла девушка и Игрок сразу её узнал. Та самая, которой он пару лет назад советовал вернуться к мужу. Она тоже сразу узнала его и покраснела, явно вспоминая тот злосчастный поцелуй.

- Лина! - вскрикнула администратор, - ты к нам? Прости, все заняты.

*Лина. Вот как её зовут. Ей очень подходит это имя.*

- Все заняты? - рассеянно ответила девушка, сверля взглядом Игрока. - Очень жаль, у меня совсем немного времени, я не могу ждать...

- Я свободен, - внезапно ляпнул он.

- Ты здесь не работаешь! - гаркнула женщина и покосилась на Лину.
    - А просто подстричь меня можешь? Волосы стали слишком длинными и ребёнок постоянно дёргает, и у мужа важное мероприятие через пару часов, а я как ведьма с этими волосами, - она засмеялась, не обращая внимания на администратора. - Но нужно быстро.

Игрок покосился на администраторшу и та внезапно махнула рукой. Это что, такое разрешение?

**

- Спасибо тебе, - произнёс юноша, сосредоточенно щёлкая ножницами. - Теперь могу говорить, что рекомендации с прошлого места работы у меня были.

Он хмыкнул, не прекращая своего занятия.
    - Это тебе спасибо, - девушка внимательно рассматривала его в зеркале. - Если бы ты тогда не сказал мне идти к мужу... кто знает, чтобы получилось.

- Ты счастлива? - тихо спросил Игрок.

- Да, - Лина улыбнулась.

- Я правда рад это слышать... Готово!

Девушка критически осмотрела себя в зеркале.
    - О. Я не ожидала, честно. Это очень хорошо. Мне очень нравится, Игрок.

Юноша польщённо ухмыльнулся, надевая шляпу и свитер.

Администратор топталась около стойки, очевидно ожидая, что девушка вылетит из зала с криками. Но она вышла с Игроком, разговаривая о какой-то ерунде и выглядели оба вполне довольными.

Лина расплатилась и весело произнесла на прощание:
    - Игрок, надеюсь, что и в следующий раз ты меня будешь стричь.

Юноша кивнул и, подождав, пока она скроется за дверью, тоже направился к выходу. Настроение у него поднялось - узнать, что у девушки всё в итоге стало хорошо, было приятно. Он уже почти вышел из здания, как понял, что его держит за рукав женщина и в недоумении обернулся.
    - Испытательный срок, - отрывисто произнесла она. - Две недели.

**

Он снял небольшую квартиру недалеко от работы, совсем крошечную и напоминающую ему его старую, ещё в позапрошлой жизни. И жизнь была почти такая же, за исключением того, что он больше не хотел играть.
    Он снова был один. И понимал, как он успел отвыкнуть от тишины в доме. С утра он, не открывая глаз, напряжённо пытался уловить знакомое дыхание рядом, протягивал руку и натыкался на пустоту.

Он снова молчал. Не пытался общаться с коллегами, и они тоже сторонились непонятного юноши. Его это устраивало.
    Вечера опять были только его. Он мог делать, что угодно, но не делал ничего. Приходил домой, ложился в кровать и невидящими глазами смотрел в потолок. Чтобы в итоге уснуть, проснуться с утра и снова идти работать.
    Но за себя он не волновался. Его беспокоила мысль о том, как живёт женщина, оставшаяся совсем одна. И каждое утро твёрдо обещал себе, что всё бросит и приедет к ней обратно и плевать на всё. Но, конечно же, он никуда не ехал.
    Он прожил несколько месяцев в этом городе, наконец-то увидел снег и понял, что эта зима с её влажностью и холодными ветрами совсем ему не подходит. Он постоянно мёрз, особенно ночами и всерьёз думал, что может умереть от этой вечной сырости.
    Да и жить всё равно не хотелось. Время подходило к концу.

Looking like a true survivor, feeling like a little kid
    I'm still standing after all this time
    Picking up the pieces of my life without you on my mind

Exeshnizo, Kaila, Morrigan и 12 другим нравится это.
  21. Suule
    3385/5,

О! Лина! Есть в ней все таки некая импульсивность - такую красоту и сразу стричь! (giggle)
    Улыбательный круговорот добра: до этого Игрок помог ей, а теперь она - ему.
    Кадры с кошмарами Игрока очень атмосферные! :kruto:

Ретдис нравится это.

Поделиться этой страницей