симс-сериал "ВАЛЬКА"

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем Smik Kims, 26 сен 2017.

1. Smik Kims
    4070/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Сцена. Занавес. Слышен голос за кадром:
    Добрый вечер, дамы и господа! Представляем вашему вниманию пьесу.

Уникальную пьесу поскольку каждый акт и явление происходят без репетиций.
    И потому просим быть терпеливыми к актерам - они все играют впервые.

А также демиург - в роли голоса за кадром - и другие симы, сыграющие важные или не очень роли в жизни Матильды и Вальки. ^_^

Сериал делается на основе челленджа "Одержимый". Ну вот хочется мне замутить сериал-пьесу. А то это несправедливо, что в разделе сериалов у меня ни одной темы нет :lol: :blush:).

Свет меркнет. Музыка делается тише... Занавес открывается...

2. Alanna2202
    14191/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

А какая птица самая ленивая? Вот это буду я. )))

Smik Kims нравится это.
  3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Свет, не льсти себе, есть и поленивее:lol:
    Но вообще фламинго! Стоит целыми днями, шеей водит. В симах и не водит даже:D

Smik Kims нравится это.
  4. Smik Kims
    4070/5,

Действие 6: Будет день, будет пища

Читать дальше...

Матильда: (садит семена) Авось и вырастет что-то годное. Будет у нас с Валькой свой сад-огород. И то хорошо. Не все же в магазине скупаться продуктами.

Закончив с посадкой, выходит из-за дома и замечает девочку, которую до этого никак не могла застать.

Матильда: Девочка! Погоди...
    Девочка-почтальон: Да, тетенька?

Матильда: расскажи мне о городе. Что тут вообще и как...
    Девочка-почтальон: (заговорщическим шепотом) А вы знаете, что ученые города разрабатывают биологическое оружие и потихоньку распыляют его над городом и в воду сбрасывают? У меня от этого и волосы посинели, видите? Это заговор ученых, да-да...
    Матильда: (сердито и не веря) Ай-ай. Такая большая, а врешь взрослым людям...

Девочка-почтальон:
    Ну как хотите. Не хотите, не верьте (убегает).
    Матильда: (качает головой вслед). Что за дети пошли. Такие выдумщики... (Заходит в дом)

Собирется будить Вальку, но тут раздается телефонный звонок.

Матильда: Але?
    Голос в трубке: Матильда Сток? Это вы будете фотограф?
    Матильда: Да конечно (в сторону тихо) Надо же. Первый клиент. Так быстро. А у меня и фотика нет еще... (бодро в трубку) Чего желаете? Семейное фото?
    Голос в трубке: Нет-нет. Меня зовут Гала Болл и фото нужно на визу. Вы делаете?
    Матильда: Да! Без проблем (лихорадочно вспоминает детали для фотографий на визу).
    Гала Болл: Ну и отлично! Вот мой адрес (диктует). Буду ждать!
    Матильда: Заеду непременно. (кладет трубку и вполголоса добавляет) Как только фотик куплю, так сразу... Быть может мне сегодня повезет?

Разбудив Вальку, отправляется в комиссионный, но фотоаппарата там нет, зато...

Матильда:
    (косится на мужчину на диване и продавщице тихо) Он что все время так ходит? И вы позволяете?
    Продавщица: (пожимает плечами). Ну у нас же не монастырь. И потом может ему жарко (чуть подумав добавляет) Вот женщине я бы так ходить не дала в своем магазине (в сторону тихо) Вдруг она красивее меня...
    Матильда: (хмыкая) Приличная женщина и сама так ходить не будет. Как думаете завтра можно ожидать фотик?
    Продавщица: Да кто знает. Вы бы кстати купили чего-то... а то наши поставщики как не зайдут - видят полные полки товаров, вот нам ничего и не передают.
    Матильда: Да? Наверное вы правы... Я вот тоже дома не готовлю новых блюд, если есть к примеру вчерашний суп или салат. Пожалуй я куплю вон те две картины. И еще эту, среднюю.
    Продавщица: Отличный выбор! Вот, прошу.

Матильда забирает покупку и чуть подумав все же садится на соседний диван.

Матильда: (ворчит и отводит взгляд) Хоть бы оделся. В приличном же месте... Нет не буду смотреть. Лучше подремлю часок. А после обеда проверю - вдруг новые товары подвезут... (ложится).

Спустя пару часов...

Продащица: Представляете? У них был фотоаппарат в товарах. И взяла для вас один. Двольно прличный и за умеренную цену. Всего за 500 симоленов с копейками.
    Матильда: Пятьсот? Беру конечно. (Расплачивается).

На улице подбрасывает Вальку и рассказывает, что наконец-то сможет выполнить заказ...

И так начала Матильда по призванию души работы делать. Кому фото на паспорт, кому на визу...

А нет заказов - не унывает. Так фоткает, все что замечает... Что в комиссионый сдаст, а что и дома оставляет. На память так сказать...

Матильда: Вот здорово, что я картины тогда купила. Повешу их в доме, пусть висят. Ну и подумаешь бракованые чуть. Зато пользу принесли. И домик мой все краше и кр

Матильда: Да и у самой времени свободного полно. Мы с Валькой каждый день на свежем воздухе гуляем. Ой, белка! (рассматривает)

Раздается звонок.

Матильда: Але?
    Голос в трубке: Вы фотограф?
    Матильда: Да. Слушаю.
    Голос в трубке. Мы фирма "Пирамиды" и хотим в офис фото с этими сооружениями. Это возможно.
    Матильда: Возможно! Вот только... (делает быстрый подсчет сколько дней и месяцев Вальке до дня рождения)

Фирма Пирамиды: Только что?
    Матильда: Египет это же заграница, мне надо визу оформить и все такое. Это может занять не один месяц, вы понимаете?
    Фирма Пирамиды: Конечно. Мы не торопим.
    Матильда: Ну и отлично! Ваш заказ в надежных руках. Спасибо, что обратились! (Кладет трубку и в сторону) Как только Валька подрастет - так сразу и поедем...

Последнее редактирование: 3 окт 2017
    Lora, Ретдис, Alalilla и 2 другим нравится это.
  5. ihelen

Ну, наконец вам повезло с фотиком! Кстати, надо было того мужика сфотать и в газету снимок пристроить:D
    А что это у вас с картинами?

Smik Kims нравится это.
  6. Smik Kims
    4070/5,

А картины в комиссионке всегда такие с браком чуть) А мужик ушел раньше, чем Матильда проснулась и купила фотик))

7. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

О, Матильдочка уже фотограф, и неплохо получается!:yahoo:А там и камеру подороже купит.

Smik Kims нравится это.
  8. ihelen

Да? Надо тоже купить и проверить!:D

9. Smik Kims
    4070/5,

Действие 7: В поисках...

Читать дальше...

И только все ладится стало, как началось... То кран потечет, то машинка сломается...

Матильда: Ой беда-беда, огорчение. То одно то другое на мою бедную голову. На мастеров денег нет - все в ремонт, все в ремонт! И мужика в доме не найдешь. И раз нет, значит что? Правильно! Надо искать...

И пошла она к соседям. А там выехали уж...

Но это ж не проблема - в городе поищем!

Матильда: (становясь на ролики) Ох, вспомнить бы как в детстве каталась... И чего только ради мужика не вообразишь...

Наконец один сошел с катка... А Матильда тут как тут. Тут же руку пожимает.

Матильда: Добрый вечер вам! (В сторону тихо) Черный это ничего. Значит черной работы не боится...

Но увы, спустя минуту...

Матильда: (Огорченная отходит) Занят он. Что ж на поиски опять!​

Матильда: Гляди, Валька. Сам стирает. Значит холостяк. Пойдем лучше все узнаем, что у него да как...​

Матильда: (отворачивается) И этот занят. Что же за напасть... Ну ладно, пойдем дальше мы искать...​

И так от дома к дому ходила... Где не живет никто, а где все женаты... и нет никого, кто Матильде бы помог, в жизни стал опорой...

Только Валька радость и принес - взял да и подрос!

Валька: Вот и вырос я большой!
    Матильда: Поздравляю с днем, сынок! А у мамы еще сюрприз. Ты быстро причешись, да оденься и тогда скажу.
    Валька: Хорошо, мамочка.​

Матильда: Вот молодец. Оделся быстро. Теперь бежим в аэропорт!..​

Конец первого акта

Голос за кадром: В театре объявляется антракт!

Занавес...

Lora, 29715000, Ретдис и 2 другим нравится это.
  10. ihelen

Матильдочка такая грустная, что ее поиски не увенчались успехом(((

Smik Kims нравится это.
  11. Alalilla
    1290/5,

Да что ж такое то?! :diablo:
    Зато Валька подрос. :love: Ага, в аэропорт побежали)) Значит в Египет поедут пирамиды фотать, там может и суженого найдет!

Smik Kims нравится это.
  12. Smik Kims
    4070/5,

Ой, там в Египте такое случится!.. А потом... еще случится!.. А может и еще (не знаю пока))

13. Smik Kims
    4070/5,

АКТ ВТОРОЙ

Действие 1: Египет

Читать дальше...

Матильда: Гляди, Валька, как красиво! Это Египет уже. Это кстати река Нил. (В сторону тихо) Кажется...
    Валька: Ага... А слоны тут есть...
    Матильда: Даже не знаю.
    Валька: А... а жирафы?
    Матильда: Ой, Валька, ты такое спрашиваешь. Откуда же мне знать. И вообще откуда ты про животных таких знаешь?
    Валька: А я по радио в магазине слышал передачи... Ну и запомнил. Только не помню, где они живут...

Матильда: Ясно... Ой, смотри, вон там пирамиды!
    Валька: Ух ты. Такая большая... А внутри там мумии?
    Матильда: Может быть. Но они все в этих как их... саркофагах. Так что не бойся.
    Валька: А я и не боюсь.
    Матильда: Вот и молодец!

Стюардесса: Господа пассажиры, наш самолет заходит на посадку. Просим вас оставаться на своих местах до полной остановки транспорта...

Рейсовый автобус довез Матильду с сыном в лагерь...

Но не сидеть же там. Правильно. Вещи побросали и айда смотреть окрестности...

Матильда:
    Валька, это же сфинкс! Пошли посмотрим поближе...

Правда Валька не пошел.

Валька: Подумаешь... Лошадка интереснее!

Матильда: Что ж ты не пошел? Знаешь какой он огромный - там одна лапа выше меня ростом!
    Валька: Ма, а ты мне купишь зверушку? Такую небольшую. Собачку... или котика.
    Матильда: Эм... ну в общем поговорим об этом дома, ладно?
    Валька: Ладно.
    Матильда: Вот и славно. А теперь пойдем в город. Мы обязательно должны посетить местный базар. Не отставай!

Но Валька все равно отстал. Не так-то просто на велосипеде угнаться за мотороллером... Так что в ожидании сына Матильда решила сделать заказ. Приедет и поест как раз...

Действие 2: Приём

Читать дальше...

Тем временем на дороге...

Валька: Хм... Что-то в голове шумит...

Командир Валик: Приём! Как слышно?

Капитан Килав: ПРИЙ-ОМ!!!

Командир Валик: Ты че? С дуба рухнул? Чего командиру в ухо орешь?

Капитан Килав: Тоже мне ко-ман-дир нашелся... Я между прочим тоже... Капитан!

Командир Валик: Да что такое капитан?! Командир, он командует, а капитан что? Капитанит? Такого даже слова нет!

Капитан Килав: Что-то в ухе жужжит... Фу-ты-ну-ты занудный какой...

Командир Валик: За нарушение воинской субар...бар...данинации, за неуважение к командиру, за...

Капитан Килав: Бла-бла-бла...

Командир Валик: Хватит меня перебивать! Короче - три наряда вне очереди! Пошел!

Капитан Килав: И пойду. Бе-бе-бе. Командир Зануда.

Командир Валик: Вот и вали!

Командир Валик: И вообще вон мама Вальки бежит. Так что отбой связи...

Капитан Килав: Не указывай мне когда отбой... Сам решу.

Капитан Килав: Приве-ет!
    Командир Валик: (шипит почти неслышно)... включаю Вальку... а ты заткнись, наконец...

Матильда: Валька, не кривляйся. Это некрасиво.
    Валька: Мамочка. А ты уже вернулась?
    Матильда: (обнимает сына) Я ждала тебя, ждала. Тут же всего одна дорога прямая. Не задерживайся так больше, ладно.
    Валька: Хорошо, мамочка.

Последнее редактирование: 4 окт 2017
    Ретдис, Lora, ihelen и 3 другим нравится это.
  14. 29715000
    2725/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2019

Какая прелесть, голоса в голове :kruto:

Smik Kims нравится это.
  15. Alalilla
    1290/5,

Так, и что это было? Куча предположений. Не томи уже :D

Smik Kims нравится это.
  16. Smik Kims
    4070/5,

Как что - диалог между капитаном и командиром)) Или о чем ты хочешь знать?))

ЗЫ: А вообще не спешите. У меня сейчас работа, а текст к следующим скринам еще надо продумать и написать (и не факт что там станет все ясно)... А что за предположения?))

17. Alalilla
    1290/5,

Ааааа, ну это все объясняет!:lol:
    Тонь, у тебя готовый сценарий, или история рождается в процессе игры?

18. Smik Kims
    4070/5,

Ну как сказать... Некоторые элементы рассказа (в частности и диалог этот первый) я брала из старой игры (ибо они подходят, ну и к ним я даже позволила себе тогда и сейчас сделать некую перестановку картинок мордашек Вальки)... Прочие детали именно этой истории даже для меня могут явится сюрпризом. Я просто играю, а походу делаю скрины и строю в голове план - что за чем будет идти, продумываю диалоги и какое это последствие будет иметь в будущем и будет ли вообще)) В общем на процентов 90 второе можно сказать.

Alalilla нравится это.
  19. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

А по сути - первое пенальти?
    Валька такой мальчишка классный)

20. Alalilla
    1290/5,

А за что?

21. Smik Kims
    4070/5,

Увы, да. Хотя тут я в принципе не веду тут баллы) Только для себя лично. И плюсы и минусы.

Хотя если интересно, то могу сказать - у Вальки 5 баллов и 1 штраф на момент этого отчета было))

За то самое) За болтовню с собой. Каждая болтовня - минус балл...

Поделиться этой страницей