Симс-сериал "Художник"

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем Ретдис, 22 май 2017.

1. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Оглавление:
    Сезон 1.
    1 2 3 4 5 6 7 8-1 8-2 8-3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Эпилог

Сезон 2.
    1 2

Глава 1.

Денис.

- Нет, нет и ещё раз нет. Хочешь, даже так – Люк, я твой отец. Нееет!

- Ты такой нудный, - восхитилась моя личная головная боль. – Денис, тебе сегодня тридцать лет, а ты собираешься просидеть весь день дома?

- Собираюсь, - мстительно ответил я. – Совершенно один и ещё напьюсь. И всё без тебя.

- Нет, - моя вечная подруга потянула меня за рукав, - так нельзя. На улице лето, а ты хочешь просидеть весь день в квартире. Не хочешь никуда ехать, пойдём, пройдёмся по парку. Я спасу тебя от депрессии!

- И кто из нас зануда, Ань? – мне ничего не оставалось, как пойти за ней.

И да, меня зовут Денис, сегодня мне тридцать и это не самый счастливый день в моей жизни.

**

По парку мы прошли совсем немного.

Потом Анька остановилась и заныла.

- Больше шага не пройду, устала.

- А кто тебя просил шпильки надевать? – я покосился на её туфли. – Не пробовала носить кеды?

- Кеды неженственно, - парировала она и потащила меня к ближайшей скамейке.

На нагретой солнцем скамейке она растянулась как кошка и прижалась спиной ко мне. Я обнял девушку и прижался щекой к её волосам.

- Ты такой печальный сегодня, неужели из-за дня рождения? – не оборачиваясь, спросила она.

- Сколько лет ты меня знаешь? – кисло ответил я. – Мне тридцать и меня девушки не любят.

- Ну, в этом ты не виноват, - осторожно ответила подруга. – Зато я тебя люблю, тебе этого мало? Знаешь, а пойдём домой? Проведём весь оставшийся день в постели, как тебе такая идея?

Я улыбнулся. Наклонился над девушкой, почти касаясь её губ и прошептал:

- Отличная идея.

Она закрыла глаза, обняла меня за шею рукой и я уже почти поцеловал её, когда краем глаза увидел, как проходящая мимо хрупкая девочка-подросток взмахнула руками и неловко упала на землю. Я стряхнул Аньку и подбежал к ней.

Я наклонился над ней и в сердце кольнуло.

Анька орала в трубку мобильного, пытаясь вызвать скорую.

Какой весёлый сегодня день.

Последнее редактирование: 5 дек 2017
    Talita, Челси Кошка, Exeshnizo и 9 другим нравится это.
  2. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

В смысле, опять под машину? :lol:

Ретдис нравится это.
  3. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Ох, ну ты это... ретроград! Старовер! Однолюб, короче (cwl)
    Под Машину (giggle)

Alanna2202 и Ретдис нравится это.
  4. Ретдис
    3000/5,

Дэн, возмущённо:
    - Я вам краш-манекен, что ли?
    :lol:

Ваще! Но ничто не сравниться с моей любовью к моему первой плюшевой игрушке, которой уже 30 лет :lol:

Мне нравится этот ход мыслей:lol:

Челси Кошка и Alanna2202 нравится это.
  5. ihelen

Вот и переписывай конец! Бабе цветы, дитям мороженое Машке Дэн, девицам по самцу:lol:

6. Ретдис
    3000/5,

И куда мне его, в эротические сны? :lol: Мне бы просто поспать, без всяких... наточенных коньков :lol:

Alanna2202 нравится это.
  7. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Ну можно его отправить к инопланетянам! :lol: Чего сразу под машину-то? :D А девушки наконец найдут себе альтернативу, раз они такие активные! :lol:

Kleo Scanti нравится это.
  8. ihelen

Да блин! Лучше под машину, чем к инопланетянам! Позору меньше :lol:
    И у Машки больница в сериале хорошая, есть шанс :D

9. Otrava
    4730/5,

Тогда они обе опять за ним припустятся! :D Может ему лучше на Гавайи? Навсегда! Или в солнечный Магадан? :lol:

10. Ретдис
    3000/5,

Тебе не жалко бедных алиенов? Он же их занудит :lol:

Вот вы смеётесь, а он опять умудрился заболеть, покрылся тигриными полосками, что ж с ним такое, блин :lol: Никакого иммунитета :lol:

Может, сразу яду? :lol: *громко и фальшиво поёт, подражая Лагутенко*

11. Ретдис
    3000/5,

Закрыть глаза… И там, в глубине, за закрытыми глазами, еще раз закрыть глаза. Тогда оживают даже камни. © к\ф «Небо над Берлином»

Глава 21. Три месяца спустя.

Денис.

Я никогда не болел так долго. Эти три проклятых месяца вымотали меня полностью. Постоянная температура и слабость доконали меня настолько, что я уже был готов умереть.
    И тишина. Аня сначала бывала у меня часто, но потом начала бывать всё реже и я целыми днями проводил в одиночестве. Это было как раньше, но, оказалось, что я успел отвыкнуть. Мне остро не хватало Лины.

Тишина давила, я слышал стук собственного сердца и понимал, что начинаю сходить с ума. Призрак отца начал появляться регулярно, он просто стоял, скрестив руки и уперев в меня взгляд чёрных глаз. Я снова чувствовал себя ребёнком, ощущал, как воспаляются старые шрамы и мне постоянно казалось, что по спине опять течёт густая кровь. Проводил рукой по обезображенной коже и тупо рассматривал чистую ладонь. Но ощущение никуда не девалось.
    А за окном меня манила пустота и обещала избавление от всего. От бесконечной тоски, от невозможной слабости, от опустошающих мыслей. И с каждым днём я был всё ближе и ближе, чтобы принять её.
    Мне хотелось позвонить Лине, но телефона около себя я не нашёл. А когда попытался встать и поискать его в квартире, несколько раз приложился головой о пол и больше попыток искать его не делал. Да и чтобы я сказал ей? Ты нужна мне, как воздух? Но нужен ли я ей? А может, я всё неправильно понял? Но где тогда Лина, у неё ведь есть ключи от моей квартиры…
    Иногда мне казалось, что я вижу Лину рядом. Я поднимал свинцовую руку, но мои пальцы проходили сквозь неё. Тогда я закрывал глаза и чувствовал слёзы под веками. Я был отдать всё, лишь бы моя любимая была рядом. Но как обычно, у меня был только я и, это была не самая лучшая компания.
    От тяжёлых мыслей у меня ещё больше болела голова и подскакивала температура. Я обхватывал себя руками и засыпал мучительным, не приносящим облегчения сном.

А потом мне начало сниться, как я рисую. Я видел себя со стороны около мольберта, но не мог понять, что на холсте. Сверлил взглядом обнажённую спину со вскрывшимися шрамами и медленно стекающей по ягодицам кровью; пытался потрогать липкие от крови и пота длинные волосы, но постоянно отдёргивал руку и просыпался. И снова засыпал, потому что бодрствовать сил не было.
    И снова был этот бесконечный сон, в котором не менялось ничего. А потом я услышал свой голос, который хрипло спросил у рисующего:
    - Что же на холсте…Денис?
    И увидел, как моё отражение повернуло голову и всмотрелся в жёлтые глаза и невольно вздохнул.
    И увидел, как моё отражение растянуло в улыбке бледные губы, испачканные стекающей из носа кровью, прижало кисточку ко рту и услышал шёпот, который прозвучал у меня в голове колоколом:
    - Лина.

- Лина, - повторил я и открыл глаза.
    - Лина! - закричал я.
    На мою голову шквалом обрушились воспоминания за весь утерянный год. Лина… Аня…
    Я с трудом встал с кровати, шатаясь и внезапно понял, что здоров. Осталась только слабость. Но теперь я помнил всё.

Я должен увидеть Лину.
    **
    Лина.

Я с трудом добралась до общежития. Впрочем, сегодня был радостный день – сестра сказала, что болезнь не прогрессирует и у врачей есть уверенность, что она сможет победить её.
    Я была счастлива. И день был тёплый, у меня поднялось настроение, несмотря на всю свинцовую усталость, которая копилась во мне все эти месяцы.
    Я жила с постоянным ощущением, что у меня отобрали нечто важное, часть меня и знала, как звали эту часть. Он был нужен мне, но мужчина не звонил, не приезжал и я поняла, что не нужна ему, раз он так легко от меня отказался. И думать об этом было муторно.
    Но сегодня у меня было ощущение лёгкости, может из-за погоды, может, ещё из-за чего-то… Мне было хорошо.

На ступеньках общежития сидел мужчина и крутил в руках пачку сигарет, словно раздумывая, стоит ему закурить или нет. Черноволосый, с длинными патлами, небрежно завязанными в хвост… у меня ёкнуло сердце при его виде. А когда я подошла ближе и он поднял голову, я зажала рот рукой, чтобы не закричать. На меня внимательно смотрел Денис, с болезненными тёмными синяками под глазами, с запавшими скулами и искусанными губами. Жёлтые глаза потухли и у него был такой вид… неужели он действительно умудрился проболеть всё это время?

А потом я подошла к нему и вырвала у него из рук сигареты.
    - Не смей курить, - строго произнесла я, - идиот!
    - Идиот, - согласился он и протянул ко мне руки, как ребёнок.
    **
    - Кретин, - сообщила я ему уже в третий раз. – Ты даже и не попытался меня хотя бы… ревновать!
    В комнате, пользуюсь отсутствием соседки, я устроила Денису разнос. Мужчина выслушивал всё молча, только бледные щёки краснели и он медленно накручивал длинные волосы на палец.

- Я не умею ревновать, Лина, - поморщившись и отведя взгляд, ответил он. – У меня никогда не было ничего такого, что я мог бы ревностно охранять.
    - А я? – взвилась я. – Ты врал мне о своей любви?
    - Ты… Я никогда не обманывал тебя, Лина. Но я никак не мог привыкнуть к тому, что я тебе нужен. И постоянно думал – зачем я тебе такой? И просто не мог принять это как данность. А когда увидел, как тот парень поцеловал тебя, психанул и ушёл. В голову даже не пришло, что я могу что-то сделать, потому что я не знаю, что нужно делать в таких случаях. От меня всегда уходили сразу, и никогда не было хоть каких-то длительных отношений. Аня… это отдельная история.
    - И все эти месяцы я болел и думал о тебе. Хотел тебя увидеть и думал, что уже не нужен тебе. А потом вспомнил всё и понял, что умру, если не увижу тебя… одну или нет, но я должен был тебя увидеть. Может, в последний раз, кто знает?

Я постояла пару секунд перед ним, а потом отвесила Денису звонкую пощёчину. Голова мужчины мотнулась и он обиженно посмотрел на меня.
    - Засунь всё это знаешь куда? – раздражённо сказала я. – Как же ты меня бесишь! Очнись, Денис! Я стою перед тобой и говорю, что мне больше никто не нужен, а ты? Сделай хоть что-нибудь!
    - О, - только и сказал он и я уже была готова побить мужчину тяжёлым предметом по его тупой голове, но внезапно Денис опустился на одно колено и взял меня за руку. Я закрыла ладонью рот. Что он ещё решил отчебучить?

- Лина. А ты ведь права. Я должен что-то сделать. И я сделаю то, что давно хотел.
    Его глаза позеленели, когда он произнёс:
    - Ты выйдешь за меня замуж, Лина?
    Время остановилось. Он… серьёзно? Но не об этом ли я мечтала когда-то? Мужчина отвёл взгляд и тяжело вздохнул, начиная вставать с колен. Он думает, что я ему отказываю?
    - Да, - услышала я свой голос и повторила громче. – Да, Денис!

А потом заплакала.

12. Ретдис
    3000/5,

Эпилог. Год спустя.

Анна.

Я медленно поправила макияж и посмотрела на Дениса, развалившегося в кресле и дёргающего галстук.
    - Ненавижу все эти удавки, - проворчал он. – Я вообще… подружка невесты, так почему я одет, как друзья жениха?

- Перестань, - одёрнула я его, - галстук тебе идёт, а я его столько завязывала! К тому же, розовое платье тебе не пойдёт из-за твоих волосатых ног.
    Он опустил руки, а я снова медленно повернулась к зеркалу. Ну, кажется, всё идеально. Макияж, платье… ну кто скажет, что мне больше тридцати лет?
    Денис подошёл ко мне и улыбнулся.
    - Ты даже не представляешь, как прекрасна. И ты не представляешь, как я рад за тебя.
    Я повернулась к нему и радостно засмеялась. Почти год назад я встретила мужчину, в которого влюбилась мгновенно и получила такие же ответные чувства. Только тогда и я поняла, что чувствует Денис к Лине. И остатки чувств к нему растаяли, и я уже не могла понять, как я так крепко могла за него держаться. Он окончательно стал моим братом.
    И я была счастлива.

- Жаль, что ты один, - протянула я, снова повернувшись к зеркалу.

Отражение Дениса махнуло рукой и в очередной раз дёрнуло галстук.
    - Ну, так получилось.
    В дверь постучали и, я услышала голос жениха:
    - Аня, у вас там всё в порядке? Я ревную.
    Мы засмеялись и, поцеловав мне руку, Денис вышел из комнаты.
    - Спасибо, Денис, - произнесла я в закрытую дверь. - За всё.

**
    Несколько часов спустя. Денис

Дома в коридоре я с удовольствием сдёрнул галстук и стащил рубашку. Интересное зрелище, эти свадьбы, но, надеюсь, больше ноги моей не на одной не будет.
    Я медленно прошёл в спальню и с удовольствием уставился на хрупкую фигурку, спящую на кровати.

Я сел на кровать и притронулся к ноге девушки и увидел, как она мгновенно открыла глаза.
    - Эй, - тихо произнёс я, - привет. Как экзамены?
    - Отлично, - она потянулась и села рядом, обхватив меня за плечи. – Как у тебя всё прошло?
    Я упал спиной на кровать и ответил:
    - Боже мой, я свободен.
    И засмеялся.
    Лина улыбнулась и села на меня сверху, сжимая коленями мои рёбра.

Я погладил её всё ещё плоский живот и обеспокоенно спросил:
    - Ты уверена, Лина? У нас так долго не получалось… не хотелось бы причинить вред… вам обоим.
    - Всё в порядке, всего лишь второй месяц, - ответила девушка. – Врачи разрешили, - добавила она, заметив сомнение на моём лице.
    Она склонилась надо мной, и я увидел своё отражение в её глазах.

И я твёрдо произнёс.
    - Только ты, Лина, только ты.
    И услышал, как она эхом повторяет мои слова.
    Я закрыл глаза и подался вперёд. Моя жена, мой ангел, моя муза.
    И наконец-то поцеловал её.

Конец.

Побуду взрослой и напишу послесловие.
    Спасибо всем, кто читал и комментировал мой сериал! Это очень важно для меня и побуждало писать дальше. Спасибо за все эти прекрасные баталии, в которых непременно выяснялось, что Дэн всё-таки козёл.:lol: Я вас очень всех люблю! :love:

И второе послесловие.
    Много лет назад я создала Дэна и убила его. Но он очень хотел жить. Все эти годы он незримо стоял у меня за спиной и молча осуждал меня. Поэтому, за свою волю к жизни, получил второй шанс.
    Дэн, ты мой лучший персонаж.
    Я люблю тебя.

SNata, Челси Кошка, Exeshnizo и 14 другим нравится это.
  13. Alanna2202
    14166/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Ну, мне как раз не симпатична была Аня. Она давила на Дениса, душила его своей заботой. А у него и так эмоциональный фон не как у обычных людей. Так что я очень рада, что она наконец обрела свое счастье. Полагаю, что от смены ролей, изменится и ее характер. То она заботилась о Денисе, как мамочка. Теперь о ней будет заботиться супруг.

Ретдис и loveless нравится это.
  14. Kleo Scanti
    4075/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

ЯХХУУУУ! Всем по хэппи-энду! Это по-нашему!!!
    :pipidastri3::party::drinksblack:
    Аня такая классная тут! Здорово, что ты ее не стала в километры фатина заматывать!

Ретдис нравится это.
  15. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Машкааааааа!!!! Сразу две части! А я не у компа и могу только елозить пальцами по маленькому экранчику, приближая картинки...
    Мы тебя тоже любим! И твой сериал... Спасибо тебе за него! :inlove:
    Дэн такой красивый, таки шо ты с ним сделала?))) ты реально правила ему черты, или это просто прорисовка теней? Он везде какой-то неземной, особенно тот кадр, где он ждал Лину у общежития...
    Мне ужасно понравились все фотографии из этих двух частей, приеду - и пересмотрю с компа...
    И еще - почему Аня на свадьбе сказала "жаль, что ты один" - Дэн решил больше не рассказывать ей о себе и Лине? Если так... Это довольно мудрое решение)
    И еще очень было бы любопытно взглянуть на Аниного мужа!

Сама концовка мне, конечно же, ужасно понравилась!
    Ну и это... Если они все не будут теперь мелькать в твоем Мире - я тебя покусаю.

Ретдис и Alanna2202 нравится это.
  16. Ретдис
    3000/5,

Я же обещала хороший конец :D

Стара она уже для километров :lol: Да и мне самой не нравится все эти занавески на голове :lol:

Сочувствую! Я психанула когда-то и купила лопатофон леновский, невозможно же с мелким с моим зрением!

Тени! Ева придёт и скажет, что всё неправильно, но я довольна результатом, как мытый слон :D Правда, я всё равно много не упарывалась, иначе обработка затянулась бы надолго :lol:

А мне больше нравится первая фотка, такой зомбак вышел :zomby:

Потому что он был без Лины на её свадьбе. Наверное, Аня хотела бы поговорить с Линой, но придётся потом))

Осталось только сделать :lol:

Дэн с Линой точно будут; Аня... нинаю. Может, будет как Ник, иногда.

loveless нравится это.
  17. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Очень понравился финал истории:yahoo: И иллюстрации чудесные, они рассказывают сами за себя :kruto:
    Рада за всех! И очень рада малышу, признаюсь, я его ждала. И если прошлого нам не исправить, то всегда можно начать жить по-другому. Продолжить эту жизнь иначе в наших силах.
    Спасибо, Маша! :bouquet: Вышло здорово! :bravo:

Челси Кошка, loveless и Ретдис нравится это.
  18. Ретдис
    3000/5,

Ой, я рада! Я так долго думала, как закончить :)

Осталось сделать его игровым Дэну с Линой :lol:

Я очень надеюсь, что у ребят всё теперь будет правильно :love:

Спасибо! :love:

Simmama нравится это.
  19. Otrava
    4730/5,

Упс! Неужели всё?! :lol: Ура!!!! Всё счастливы и довольны! :jump::kruto:
    Ну спасибо тебе, Маш, за развлекалово, и особенно - за классные позы, сопутствующие этому сериалу, и конечно за твои иллюстрации. Ты молодец! :kruto::love:
    Следующий сериал я читать не буду, пожалею твою психику, тебе отдохнуть надо от неудобоваримых комментариев. :D

Ретдис нравится это.
  20. Ретдис
    3000/5,

А куда ещё дальше тянуть, меня совесть замучила :lol: Ну и забавный был эксперимент, насколько я растянуть могу. Уже по объёму всё больше и больше выходит, всё оки)

Моя психика или настолько расшатанная или настолько крепкая, что её ничем не пошатнуть :lol:
    Но только следующего сериала всё равно не будет :lol:

Спасибо, Ев!:love:

21. ihelen

Мне кажется что Денис потому и заболел, что его воспоминания рвались наружу, искали выход и не могли найти. И только через болезнь, ослабив его тело и сознание,
    наконец-то взяли свое!
    Я рада за ребят, ну и за Аню, чего уж там))) Я люблю, когда у всех всё хорошо!:rolleyes: Даже если они мне не симпатичны:lol:
    Просто тогда повышается общий уровень добра в этом мире, а это всегда здорово!
    Расскажи потом, когда в игре у всех кто-то родится, интересно же))))

loveless и Ретдис нравится это.

Поделиться этой страницей