Симс-сериал "Художник"

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем Ретдис, 22 май 2017.

1. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Оглавление:
    Сезон 1.
    1 2 3 4 5 6 7 8-1 8-2 8-3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Эпилог

Сезон 2.
    1 2

Глава 1.

Денис.

- Нет, нет и ещё раз нет. Хочешь, даже так – Люк, я твой отец. Нееет!

- Ты такой нудный, - восхитилась моя личная головная боль. – Денис, тебе сегодня тридцать лет, а ты собираешься просидеть весь день дома?

- Собираюсь, - мстительно ответил я. – Совершенно один и ещё напьюсь. И всё без тебя.

- Нет, - моя вечная подруга потянула меня за рукав, - так нельзя. На улице лето, а ты хочешь просидеть весь день в квартире. Не хочешь никуда ехать, пойдём, пройдёмся по парку. Я спасу тебя от депрессии!

- И кто из нас зануда, Ань? – мне ничего не оставалось, как пойти за ней.

И да, меня зовут Денис, сегодня мне тридцать и это не самый счастливый день в моей жизни.

**

По парку мы прошли совсем немного.

Потом Анька остановилась и заныла.

- Больше шага не пройду, устала.

- А кто тебя просил шпильки надевать? – я покосился на её туфли. – Не пробовала носить кеды?

- Кеды неженственно, - парировала она и потащила меня к ближайшей скамейке.

На нагретой солнцем скамейке она растянулась как кошка и прижалась спиной ко мне. Я обнял девушку и прижался щекой к её волосам.

- Ты такой печальный сегодня, неужели из-за дня рождения? – не оборачиваясь, спросила она.

- Сколько лет ты меня знаешь? – кисло ответил я. – Мне тридцать и меня девушки не любят.

- Ну, в этом ты не виноват, - осторожно ответила подруга. – Зато я тебя люблю, тебе этого мало? Знаешь, а пойдём домой? Проведём весь оставшийся день в постели, как тебе такая идея?

Я улыбнулся. Наклонился над девушкой, почти касаясь её губ и прошептал:

- Отличная идея.

Она закрыла глаза, обняла меня за шею рукой и я уже почти поцеловал её, когда краем глаза увидел, как проходящая мимо хрупкая девочка-подросток взмахнула руками и неловко упала на землю. Я стряхнул Аньку и подбежал к ней.

Я наклонился над ней и в сердце кольнуло.

Анька орала в трубку мобильного, пытаясь вызвать скорую.

Какой весёлый сегодня день.

Последнее редактирование: 5 дек 2017
    Talita, Челси Кошка, Exeshnizo и 9 другим нравится это.
  2. Alisanda

Alisanda Участник

Ну раз муж гуру, значит всё починит, и всё будет ок! Так что ждёмс!

3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Не, ну я то давно бы полезла, при первых же вылетах в С-М, я просто не могу, не смотря на большое,
    когда у меня чета не фурычет. Так что правильно полезла. Может теперь все отладится наоборот.

4. Ретдис
    3000/5,

ihelen, но в данном случае лучше бы я свои шаловливые ручонки оторвала. Кажись у меня диск системный навернулся. Он у меня на два логических разделён, и всё картинки на втором. Хорошо, что я сохранки перенесла на другой жёсткий, потом ещё на внешний скопирую!

Alanna2202 нравится это.
  5. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Машка, удачи! Держу кулачки за вас и ваш жесткий диск.
    Главное, что сейвы целы!

Ретдис нравится это.
  6. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Маш, сиди ровно, раз муж разбирается, то сделает все, что можно. Если сохраненки целы, то это главное. Картинок новых наснимаешь, да и на хосте есть все что выкладывала уже.

Ретдис нравится это.
  7. Ретдис
    3000/5,

Лен, мне главное, чтобы до ноября починил, когда петы выйдут:lol:
    Но диск вроде жив. Пора о новом задуматься, этому уже.... Мммм... С 2006 года он у меня.
    А ещё с телефона флудить неудобно и пересматривать ролик про петов:lol:

loveless нравится это.
  8. loveless
    1560/5,

Как же я Вас понимаю!!!!
    Завтра вернусь домой и посмотрю 150 раз! За себя и за всех, кто с мобильного интернета!

9. Ретдис
    3000/5,

Я слишком ленива заводить новую тему, да и смысл, я названия придумать не могу :lol: Поэтому, буду продолжать здесь.

Сезон 2.

Глава 1. Денис.

Она не смотрела на меня. Ломала тонкие и бледные пальцы, но голос не дрожал. И каждое её слово уничтожало меня.

- Я хочу развода, Денис.

Развод. Мы поженились чуть больше года назад. Развод. Мы клялись всегда быть вместе.
    Это всё неправильно.

- Лина, - я попытался взять её за руку, но она выдернула пальцы. - Лина, не пори горячку. Я прекрасно тебя понимаю, но...
    Она вскинула на меня злые глаза. В уголках стояли слёзы.

- Ты понимаешь меня? Нет! Я потеряла ребёнка, а ты утверждаешь, что можешь меня понять? Ты не сможешь меня понять, ты же ненормальный, Денис! И ты сам это знаешь! Даже будь с тобой всё в порядке, ты всё равно не сообразишь, что я чувствую!
    Ненормальный. Она была права. Я действительно не мог понять её чувства. Но это совсем не значило, что я легко отнёсся к потере ребёнка.

- Лина, - начал я, но она перебила меня.
    - Замолчи, Денис! Просто дай мне развод и прими, что это всё было ошибкой.
    Ошибка? Все эти годы? У меня задрожали руки. И я начал злиться.

Когда-то я был в шаге от дурдома. Но меня спасли. Приступы ярости убрали таблетками, сгладили терапией, а один психолог подарил мне шнурок с бусинами, чтобы в нервной ситуации я щёлкал бусинами и отвлекался.
    Но сейчас гладкие бусины, отполированные годами, не помогли мне.
    Я всегда старался оставаться спокойным, все эти годы я давил в себе эмоции, чтобы не сорваться. Но, кажется, одна маленькая девочка довела меня до белого каления.
    Злость накатывала волнами и каждая волна была жарче другой. Зрение теряло чёткость и я уже почти ничего не видел. А потом пришла ненависть. Лина уже не была для меня любимым и родным человеком, а стала объектом, который я должен был уничтожить. Убрать, растоптать, изъять из своей жизни, чтобы погасить этот пожар в своей голове. Пальцы свело судорогой и краем сознания я понял, что хрипло смеюсь. Наверное, Лина испугалась? А не всё ли мне равно?
    Жена попыталась отойти от меня, но я не дал ей убежать. Притянул девушку к себе, схватив её голову так, чтобы она не смогла двигать ею. И какое-то время дал ей возможность смотреть в мои глаза. И увидел её испуг, настоящий животный ужас.

А потом вцепился зубами в её шею. И это было бесконечно приятно - сжимать зубами мягкую плоть, чувствовать, что ещё немного - и мой рот будет полон её тёплой крови.
    Девушка кричала и пыталась отбиться. Но я не отпускал её, сильнее сжимая зубы. Ещё немного, ещё чуть-чуть.

А потом я почувствовал, как она, очевидно случайно, схватила меня за мой шнурок на шее и недовольно зарычал. Никто не смеет его трогать. Приподнял голову и увидел её лицо. Такое бесконечное родное и испуганное до смерти. И я отпустил её, сам перепугавшись до чёртиков. Вся моя злость словно испарилась, как будто её и не было. И пришло осознание, ЧТО я натворил.
    Она прижала руку к шее, словно не веря, в то, что сейчас произошло. По щекам лились беззвучные слёзы.

Я шагнул к ней, но она, вскинувшись, убежала и я услышал, как хлопнула входная дверь.
    Я рухнул на пол и протянул руку в пустоту. Что же я натворил, Господи, как мне теперь всё исправить?

- Лина, прошептал я, - о, Лина. Что же теперь будет…

Челси Кошка, Exeshnizo, Руся и 8 другим нравится это.
  10. loveless
    1560/5,

Маш, вот честно - от сюжета я в легком шоке и не знаю, что сказать, кроме как ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ?! :eek:
    Развод? Приступ гнева!? Дэн покусал Лину??? И мой моск взорвало.

Но в любом случае - это уже полюбившиеся нам герои, твой узнаваемый стиль; написано, как и всегда, хорошо... и очень интересно, как ты видишь продолжение такой нехилой завязки :blushing:
    Ну и скриншоты/обработка мне нравятся, такие неяркие, никакие детали не отвлекают от сути, ну и позы - ожидаемо офигенны)
    А что в старую тему - дык так даже удобнее, имхо :kruto:

Челси Кошка и Ретдис нравится это.
  11. Ретдис
    3000/5,

Ну я же коварна :pipidastri4: Ну и не смогла я закончить, чтобы всё хорошо было, как-то неправильно всё там вышло в итоге... нет, Дэн должен ещё немного пострадать. Но чуть-чуть, ещё 20 серий я не потяну :lol:

Там будет... ну забавно. Немного ударюсь в фэнтази, совсем чуть-чуть, в конце-концов, это же симы, а не реальный мир :lol: Но опять же, всё хорошо в итоге будет, я злодейка, но добрая :maniac:

loveless нравится это.
  12. Kleo Scanti
    4075/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Вау. Он еще и в вампиры заделался? :wondering_skype: Маша, жги! У тебя хорошо получается! :XD
    Это был спойлер к следующей реалке? Ты придешь со взорванным мозгом? (rofl)

Ретдис нравится это.
  13. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Знаю, что "Демиург зол, коварен и безумен"... Но соглашаюсь с Надей - как же так?! :eek:
    Когда происходит страшное, главное, о чём важно сказать близкому человеку, это - мы вместе, я с тобой. Но это жизнь!
    В рассказе допускаю варианты... Маша, с началом 2 сезона! Там, помню, должен быть Игрок?
    Получается атмосферно, сразу верю! И интересно, что же дальше... :rolleyes:

Маш, иллюстрации обалденные :kruto:

Ретдис нравится это.
  14. Ретдис
    3000/5,

Нет, у меня вампиров так и нет в игре, хотя вампир-Дэн это интересно :lol:
    А вообще, ну покусал, что сразу вампир-то? :lol:

Конечно буду, я же тот ещё пироманьяк! :fire: Только не как Крис, который поджигает сам себя :lol:

Наверное, я никогда не отстану от Дэна, раз уж воскресила его спустя столько лет :lol: А я ведь обещала, что после первого сезона больше не буду писать сериалы... слаба я духом и силой воли :lol: Но пока мне есть что сказать народу, я никогда не заткнусь! :lol:

Да! Он уже рядом, совсем близко :rolleyes: Потом про него тоже будет сюжет, намётки там уже есть давно, надо причесать всё это дело только :)

Спасибо! :blush:

Kaila и Simmama нравится это.
  15. Kleo Scanti
    4075/5,

Он же ж не просто покусал, он же ж еще про вкус крови рассуждает! Точно гемоглобинозависимый, как спец тебе говорю! :vampire_anim:

Челси Кошка и Ретдис нравится это.
  16. Ретдис
    3000/5,

А вариант, что он просто псих, не проканает? :lol:

Он как лев Алекс - ну укусил дружески за попу, ну кусни мою :lol:

Челси Кошка нравится это.
  17. Kleo Scanti
    4075/5,

Псих, который возомнил себя вампиром? Тогда проканает. :lol:

Ретдис нравится это.
  18. Ретдис
    3000/5,

Это немного сумбурная серия, потому что Лина себя так и ощущает, в полных непонятках. И фотки я тоже старалась под её состояние сделать, не знаю, получилось или нет)

Глава 2. Лина.

Я поболтала ногами, сидя на кровати и тяжело вздохнула. Уже два месяца, как я снова живу с сестрой и уже два месяца, как я не видела Дениса. Но я до сих пор вижу в кошмарах его жёлтые глаза, совершенно безумные, словно у дикого зверя. Мне до сих пор страшно, я и подумать не могла, что он действительно... сумасшедший. И я чувствовала вину, что довела его до такого, ведь он всегда подчёркивал, что его приступы остались в прошлом, а со всем остальным он справляется. И Аня всегда подтверждала что со мной Денис был гораздо спокойнее, чем раньше.

Но как я могу продолжать его любить после того случая? Ведь я всегда буду помнить его зубы на своей шее и глаза совершенного безумца.
    - Развелась бы уже и перестала мучиться, - раздался голос сестры от двери.

Я снова вздохнула. Я не могла заставить себя встретиться с мужем. И думать о разводе теперь было тошно, и я больше не хотела этого. Но и жить с Денисом мне не хотелось, хотя, по утрам, в полудрёме, я всегда головой искала его плечо, чтобы уткнуться в него, но постоянно билась об стену...

- Он снова приезжал и снова не зашёл в квартиру, - продолжила сестра. - Лина, тебе нужно что-то решать. Или вы миритесь или окончательно расходитесь. Зачем мучить его и себя?

Я ссутулилась. Решить? Что я могу решить? Но, наверное, я до сих пор его люблю?

- Но, вообще, я не могу представить, как вы смогли столько времени прожить вместе. Он же... как с другой планеты, Лина! Очень странный мужчина и глаза такие необычные...

Я разозлилась. Хотя мы помирились с сестрой, но выслушивать её мнение о муже мне не хотелось. В конце концов, это был мой выбор!
    Я вскочила с кровати и выпалила:

- Пойду на улицу, надоело сидеть дома.

Сестра мотнула головой, но задерживать меня не стала.

Я медленно шла по улице, пиная осенние листья.

Вокруг меня постоянно проходили парочки, счастливые, смеющиеся, довольные жизнью. И я начала чувствовать себя бесконечно одинокой. И теперь я уже не понимала, зачем начала требовать развод. Да, я потеряла ребёнка, но Денис в этом виноват не был. Я хотела от него чего-то... чего? Сверх того, что он мог мне дать? Я не знаю.

Зачем, зачем? Я терзала себя, но знала, что не смогу просто так взять и помириться с любимым. Дура, какая же я дура. И я разревелась, сев на первую попавшуюся лавочку.
    А потом почувствовала, как к плечу прикасается чья-то рука и испуганно подняла лицо. На меня в упор смотрели тёмно-карие, почти чёрные глаза. И через секунду я полностью разглядела их обладателя.

Юноша был смуглый, со спутанными каштановыми волосами и в какой-то совершенно дурацкой шляпе. Такие серьёзно кто-то носит? Но, даже в таком состоянии, я поняла, что он симпатичный и мне стало неловко, что меня увидели плачущей. Потом я разозлилась на себя - нашла время думать о том, что подумают незнакомые, пускай и красивые, мужчины!

- Платка у меня нет, - произнёс он, склонив голову набок. - Но свитер чистый, могу одолжить рукав.

Что? Это что он такое сейчас предложил? Но, увидев его широкую улыбку, поняла - шутит. И, невольно улыбнулась в ответ.

- Не моё дело, конечно, но всё же интересно, из-за чего такая красивая и молодая девушка может плакать вечером? Неудачное свидание?

Я отвернулась от него. Многое отдала, если это было бы действительно так. И отдала бы ещё больше, если бы на месте этого юноши сидел Денис.
    Слёзы снова навернулись на глаза и я снова начала плакать. Что же за день такой... А потом почувствовала, как молодой человек обнимает меня. Но, к своему удивлению, не стала вырываться, лишь сильнее уткнулась в его свитер. И неожиданно поняла, что рассказываю ему всё.

Он слушал внимательно, не перебивая и я была благодарна ему за это. Наверное, мне давно нужен был человек, который хоть что-то посоветует мне или, хотя бы, выслушает молча. После свадьбы мои подруги внезапно прекратили со мной общение; с сестрой, хоть мы и помирились, доверительных отношений не возникло и, в итоге, поговорить мне было совершенно не с кем.

- Прости, - произнесла я в конце. - Не нужно было это всё рассказывать, в конце концов, кому это интересно...
    - Я сам рядом с тобой сел, - пожал он плечами. - Кажется, именно сейчас тебе и нужны были раскрытые уши. Я всегда успеваю вовремя, - похвастался он и снова широко улыбнулся.

Какое-то время мы молчали, провожая взглядом проходящих мимо людей. Одна парочка показалась мне интересной - возмутительно-рыжий молодой человек и девушка с татуировками на лице, оба с почти полностью выбритыми головами.Они выглядели такими счастливыми и беззаботными, что даже завидовать им не хотелось. Что же, не всем же иметь такие проблемы, как у меня.
    Юноша проводил их долгим взглядом и внезапно спросил:

- Эта парочка выглядит счастливой. А ты была счастлива с мужем?

Я тяжело вздохнула.

- Да, была. Что же мне теперь делать, загадочный юноша?

Он почесал небритый подбородок.

- Я думаю, ты играешь с ним в неправильную игру.
    - Неправильная игра? - я растерялась.
    - Да. Или ты просто не знаешь правил. Возможно, и он не знает, раз так всё получилось. Вам просто нужно разобраться, что же у вас за игра.

Я улыбнулась.

- Ты говоришь, как карточный игрок. И, кстати, я даже не знаю твоего имени.
    - Игрок. Меня действительно зовут Игрок. И это моё настоящее имя, по крайней мере сейчас. - он ухмыльнулся. И без паузы спросил:
    - Хочешь, я тебя поцелую?

Я промолчала. Что можно вообще ответить на такое? И это ведь неправильно, я замужем, а с ним мы незнакомы, да и с чего бы мне с ним целоваться?

Очевидно, он принял моё молчание за согласие и наклонился ко мне. Поцелуй был приятным, но не более того. И совершенно не вызывал никаких чувств. Когда меня целовал Денис, ноги становились ватными, а в голове возникал туман. И не хотелось, что бы он останавливался.

Игрок медленно оторвался от меня и подёргал себя за длинную чёлку. Наверное, мне нужно было возмутиться, отвесить ему пощёчину или просто накричать на него? Но мне не хотелось этого делать, слишком опустошённой я себя чувствовала.

- Ничего, да? - после недолгого и неловкого молчания произнёс он. - Никаких же чувств, я прав?

Я медленно кивнула.

- И не будет никаких чувств, - подытожил он. - Кажется, тебе пора домой, к мужу.

Он встал со скамейки и потянулся. Достал из кармана джинсов кубики и подбросил их на ладони.

- И мне пора. Этот город никогда не спит и, думаю, найдутся тут люди, которые захотят быть сегодня ночью немного обманутыми.

Он потрепал меня по голове и улыбнулся. И лёгкой походкой пошёл по улице, слегка пританцовывая.
    Я долго смотрела ему вслед, пока он не скрылся за углом. Домой, к мужу? Но... а впрочем... Он ведь прав. Мне нужно домой, к Денису. Кто-то же должен сделать первый шаг.

Перед дверью я глубоко вздохнула и шагнула в квартиру. По запаху поняла - опять курил и курил много и часто.
    Дениса я нашла в гостиной на диване. В его руках был лист бумаги, изрядно потёртый и зачитанный.

Он медленно повернул голову на мои шаги и, кажется, никогда я ещё не видела его таким удивлённым.
    А потом он произнёс:
    - Привет.

Челси Кошка, Exeshnizo, Руся и 9 другим нравится это.
  19. loveless
    1560/5,

Так вот о чем была та встреча с Игроком и тот разговор! :rolleyes:
    Мне всё понравилось - и поцелуй как-то в тему ввернут, не возмущает - Игрок кажется молодым дурачком, который не со зла. И винить Лину не за что. И чувства героини понятны.
    И очень нравится, как ты ввернула в эпизодах Криса с Атишей :tender:
    У Лины красивая сестра и мне нарвится ее комбезик... где брала?) А еще нравится рассматривать детальки, вот интересно, что у Лины на столе делают ножницы и много ли Денис выпил? :blush:

Ретдис нравится это.
  20. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Маша, спасибо, прямо подарок!
    В вампиров? :D

Маш, как же нравится мне эта фраза. Игрок, и правда, очень мил.

Челси Кошка, Ретдис и loveless нравится это.
  21. Ретдис
    3000/5,

Да, я наконец-то добралась до этого момента :D

А может, он наоборот - специально так сделал? :rolleyes: Чтобы доказать Лине - иди к мужу, женщина, хватит сопли на кулак наматывать :lol:

А Лина их сглазила, у них же потом у самих проблемы начались, если ты помнишь сериал про Атишку :D

Это родной, с петами пришёл)

Ну мало ли зачем на столе ножницы нужны, ногти подстричь, например :D У меня на столе долгие годы торчал флаг Ирландии, когда переезжали, пришлось убрать, но стоял же :lol:
    А Денис, думаю, только и делал, что курил и бухал :lol: Хотя нет, была ещё одна вещь, но о ней в следующей серии)))

Да ладно, какой там подарок... :blush:

В однопользовательские, а надо играть командой :lol:

Именно поэтому он и был выбран для этой роли, в качестве этакого спасителя души он подошёл идеально и не вызвал у меня отрицания в сцене с поцелуем)) Как-то органично он вписался)

Челси Кошка, loveless и Simmama нравится это.

Поделиться этой страницей