Симс-сериал "Художник"

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем Ретдис, 22 май 2017.

1. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Оглавление:
    Сезон 1.
    1 2 3 4 5 6 7 8-1 8-2 8-3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Эпилог

Сезон 2.
    1 2

Глава 1.

Денис.

- Нет, нет и ещё раз нет. Хочешь, даже так – Люк, я твой отец. Нееет!

- Ты такой нудный, - восхитилась моя личная головная боль. – Денис, тебе сегодня тридцать лет, а ты собираешься просидеть весь день дома?

- Собираюсь, - мстительно ответил я. – Совершенно один и ещё напьюсь. И всё без тебя.

- Нет, - моя вечная подруга потянула меня за рукав, - так нельзя. На улице лето, а ты хочешь просидеть весь день в квартире. Не хочешь никуда ехать, пойдём, пройдёмся по парку. Я спасу тебя от депрессии!

- И кто из нас зануда, Ань? – мне ничего не оставалось, как пойти за ней.

И да, меня зовут Денис, сегодня мне тридцать и это не самый счастливый день в моей жизни.

**

По парку мы прошли совсем немного.

Потом Анька остановилась и заныла.

- Больше шага не пройду, устала.

- А кто тебя просил шпильки надевать? – я покосился на её туфли. – Не пробовала носить кеды?

- Кеды неженственно, - парировала она и потащила меня к ближайшей скамейке.

На нагретой солнцем скамейке она растянулась как кошка и прижалась спиной ко мне. Я обнял девушку и прижался щекой к её волосам.

- Ты такой печальный сегодня, неужели из-за дня рождения? – не оборачиваясь, спросила она.

- Сколько лет ты меня знаешь? – кисло ответил я. – Мне тридцать и меня девушки не любят.

- Ну, в этом ты не виноват, - осторожно ответила подруга. – Зато я тебя люблю, тебе этого мало? Знаешь, а пойдём домой? Проведём весь оставшийся день в постели, как тебе такая идея?

Я улыбнулся. Наклонился над девушкой, почти касаясь её губ и прошептал:

- Отличная идея.

Она закрыла глаза, обняла меня за шею рукой и я уже почти поцеловал её, когда краем глаза увидел, как проходящая мимо хрупкая девочка-подросток взмахнула руками и неловко упала на землю. Я стряхнул Аньку и подбежал к ней.

Я наклонился над ней и в сердце кольнуло.

Анька орала в трубку мобильного, пытаясь вызвать скорую.

Какой весёлый сегодня день.

Последнее редактирование: 5 дек 2017
    Talita, Челси Кошка, Exeshnizo и 9 другим нравится это.
  2. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Льзя! Он тоже хочет быть чьим-то, может? Он и так большую часть жизни был ничьим.

Ретдис нравится это.
  3. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Все-таки красивые они, и пара из них красивая! :inlove:
    И кадры классные, и поза Лины, где она в нерешительности застыла... И очень нравится сочетание темно-синего и серого с бежевым)
    А по сюжету... опять Лине бороться за любовь! Надеюсь, Дэн поскорее ее вспомнит, не хочу, чтобы она тащила на себе их отношения - не для этого любовь нужна, да еще и девочке маленькой и хрупкой. Надо, чтобы оба вместе и навстречу друг другу, а не "один тащит, а второй ногами упёрся"
    Тоже так думаю) Рэт же любит их пару, буду верить в нее)

Последнее редактирование: 23 июн 2017
  4. Ретдис
    3000/5,

Ага, как дядя Фёдор, мальчик сам по себе :lol:

Соче... что? :lol:

Чёрт его знает, как скоро :lol: Но шота мне надоело Санта-Барбару растягивать, надо хотя бы до Дикого Ангела сократить :lol:

Рэт от них вообще в восторге :D

Exeshnizo нравится это.
  5. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Любовь всегда права! А право на собственность из другой области. :D Если он будет чьим-то, то ничего гениального сотворить ему не дано, это факт! Если только дитё заделает, но такую гениальность имеют миллионы мужчин на планете. :lol:

6. ihelen

Желание принадлежать кому- то никакого отношения к собственности не имеет!
    Те, кто никому не принадлежат , просто потеряшки в этом мире....
    Дэн всегда был потеряшкой, даже когда жил с отцом.
    Вот у отца он был в собственности , но не принадлежал ему, как по мне

Челси Кошка и Ретдис нравится это.
  7. Otrava
    4730/5,

В этой серии рассматривается вариант "ты мой", это не желание принадлежать, а желание владеть. Не путай, Ленусь.
    Потеряться может домашнее животное, а не человек, и то, не каждое стремиться принадлежал кому-то. Дэн был не потеряшкой, а жертвой насилия. Любое желание кем-то владеть безраздельно приводит к насилию. Момент, когда Лина устроила истерику и возненавидела его мольберт, я отлично помню. А Лина задушит его талант своим собственническим подходом. В итоге он погрязнет в бытовухе, и это гибель для гения.
    Анна давала ему дышать и творить.

Ретдис нравится это.
  8. ihelen

Я говорю не о ее желании. Я о нем говорю , и его желаниях. Вдруг ему это нужно?
    Потеряться может кто угодно. Вокруг полно потеряшек.
    Мне кажется, это стереотип какой-то, что рядом с гением должна находиться верная половинка, которая жизнь положит на алтарь его таланта и будет молиться на его гениальные творения.
    Для этого бывает достаточно мамы :D

Ретдис нравится это.
  9. Ретдис
    3000/5,

Так и запишем - Ева не хочет, чтобы Дэн был счастлив! :lol:
    Дэн, смотри, чо у меня есть! *размахивает листочком*

:inlove:
    Дэн хочет принадлежать кому-то, ему нужна привязанность, он без этого совсем потерянный. Для него Аня стала боевой подругой, ещё не сестрой, но он к этому подбирается.

А Аня? Что она ему даст? Она тоже хочет им владеть и при этом мало что давать взамен. А Дэну хочется взаимной любви, к тому же, завладей Аня им полностью, ей он быстро надоест.
    Но Лине 17 всего, кто в её возрасте не был эгоистом?

ihelen нравится это.
  10. Otrava
    4730/5,

Сомневаюсь! Гениям нужно, чтобы их любили все! :lol:
    В тебе сейчас говорит не Дэн, а Лина. И до этого тоже самое происходило! Ты мыслишь Линой, это чувствуется с самого начала сериала. :D Поэтому любые "что она ему даст" не имеют отношения к делу. В сериале уже прозвучала мысль, что он с Линой чувствует спокойствие. Я хотела тогда написать "ага, как покойник", но не стала. Так вот для творца покой не нужен, как раз наоборот, ему нужен непокой! А Лине нужна семья и дети. И пинетки из твоих поз. :D
    А счастье это не спокойствие, а эйфория от того, что всё получается, оно сродни полёту. Ведь речь идёт не о простом человеке, а гении и творце! А простой человек может найти своё счастье в семье и детях, радоваться всему, что даёт его стремление к продолжению рода. Я ведь не отрицаю, что есть и такое счастье. Но все люди разные!

11. ihelen

Настоящим гениям вообще это пофиг. Они в своей гениальности заняты только своими творениями и не думают о славе. Потому имеют ее часто лишь после смерти.

12. Otrava
    4730/5,

Если речь идёт о художниках, то они страдают, если их талант не признан. Вот Тесле наверное было пофиг. Хотя, это вопрос открытый, никто не знает, что творится в душе гения.

13. Ретдис
    3000/5,

Я всеми мыслю, у меня уже шизофрения скоро начнётся, если ещё не :lol:

Думаешь, Дэну нужно постоянно страдать? А не хватит ли ему на его несчастную голову столько непокоя? Или после смерти отдохнёт? Моё бюро рядом, ага :lol:
    Не уверена, что Лине в 17 лет нужна семья и дети :D Думаю, пока ей нужен только Дэн :D

Челси Кошка нравится это.
  14. Otrava
    4730/5,

Маш, не сходи с ума! Ты нам ещё понадобишься! :lol:
    Лине нужно всё! Она жадная до гениев! :lol:

15. Ретдис
    3000/5,

Ага *нервно хихикает* :crazygirl:
    Весь Дэн, ага, вместе с его страдашками и печальками :D

Челси Кошка нравится это.
  16. Otrava
    4730/5,

А она как благотворитель будет отсыпать ему любовь и ласку от щедрот своих! Не расстраивайся, любимый, что у тебя шедевр не вышел, зато у тебя есть я! Я же лучше, чем твой чёртов мольберт! :lol:

17. Ретдис
    3000/5,

Мммм... Бе-бе-бе!!! :p

18. ihelen

Тогда получается, что гению отказано в праве просто жить. Он должен жениться на своем мольберте и творить, творить, творить...
    Пока ему повестка не придет из ПБ Рэтдис :D

Exeshnizo нравится это.
  19. Otrava
    4730/5,

Это у тебя так получается. Жизнь это не только желание, чтобы тебя кто-то заграбастал как бесхозную вещь, заплатив за это творчеством. Хочу напомнить, что сериал называется не "Я нашёл любовь" и не "Мне улыбнулось счастье". Сериал называется "Художник"! А это значит, что речь идёт не о мужчине, который был несчастен, и в одночасье нашёл то, что искал. Речь то о творце и гении, причём последнее не раз подчёркивалось автором. Наверное, если я замечу, что художник видит жизнь через призму своего творчества, вам это ни о чём скажет? Поэтому спорить, считаю, бессмысленно и глупо.

20. ihelen

Тогда причем тут Анна вообще? Любовь вдохновляет. А Анну он вовсе не любит.

21. Otrava
    4730/5,

Я бы даже сказала, причём тут художник? Анна в сериале символизирует его прошлое, а Лина будущее. Анну он любил когда-то, а Лину забыл. Почему не Анна осталась лежать на асфальте, а Дэн, мне непонятно. Пусть бы она стала жертвой своего демиурга. Раз прошлое для Дэна это боль? Но только он благодаря своему отцу и Анне, которая его поддерживала, стал художником.
    Вот он поцеловал Лину, но не вспомнил её! И повествование идёт от лица Лины. Лина описывает его действия фактически и то, что она увидела в его глазах! Ни дать, ни взять - экстрасенс! :lol: А Дэн в очередной раз расписался в своём бессилии. И заодно заручился поддержкой юной особы, что она его не бросит, и что он от неё не отвяжется от слова "никогда". :lol: На этом уже можно закончить! Сказочке конец, а кто слушал - молодец. Здесь даже добавить нечего. Может с Линой он избавится от причиняющего боль прошлого, сменит профессию, именно профессию, потому что он ни разу не художник, он - ремесленник (его заставили заниматься живописью) и будет расписывать посуду под хохлому! А мы в скором времени увидим сериал под названием "Ремесленник". :D

Поделиться этой страницей