Сказки Дарлинн

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем Дарлинн, 1 июн 2017.

1. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

Собственно, сказки не совсем мои. Их придумывают мои герои из ролевой.
    Больше всего придумал Рито для своей обожаемой Боси. Сола сочиняет детские сказки для сыновей. Даро тоже иногда балуется философскими рассказками.
    Не все рассказы придуманы моими ребятами с нуля. Иногда они просто вольно пересказывают то, что когда-то слышали или то, про что когда-то читали.
    Большинство сказок проиллюстрировано Леной (ihelen), но есть и с моими картинками.
    Лена и сподвигла меня на создание этой темы, и, не скрою, я согласилась не сразу.

Последнее редактирование: 11 янв 2018
    innesty, Talita, Челси Кошка и 8 другим нравится это.
  2. Дарлинн
    1195/5,

Как показывает практика, пытаться кого-то переделать - совершенно неблагодарное занятие.
    Если любишь, - бери то, что есть. А то на выходе может оказаться, что любил-то ты именно
    то, против чего боролся.
    Спасибо, что читаете!

Последнее редактирование: 11 июн 2017
    Челси Кошка нравится это.
  3. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Итак, дворец продан, а эликсир опрометчиво выбросили. Мне интересно, как разрулят ситуацию!? :D

Не может быть, что всё закончилось! Они так много отдали, чтобы быть вместе. Сказка закончилась - осталась жизнь! А это самое интересное... :D
    Так что не говорите, что всё кончилось вот так. Было бы слишком просто взять и сдаться.

Любовь, конечно, отдавание и жертва. Но и принять любовь бывает трудно, чтобы принять надо открыться - а это значит открыть сердце, стены убрать, стать уязвимым. И это действие для сильных.

Любовь дают в награду небеса, как знак - душа шагнула на ступеньку выше. И тут уж, что пришло - то и пришло! Если бы можно было выбирать...:D

Вика, всем сердцем одобряю! :D
    Девочки, ваши сказки побуждают размышлять :kruto: И я, конечно жду других, у вас же точно есть ещё. Спасибо!:bouquet: ))))

Челси Кошка и Дарлинн нравится это.
  4. Дарлинн
    1195/5,

Ира, спасибо! Как приятно, что на свете есть люди так сильно верящие в добро. Я встречаю таких все реже и реже.
    Но знаешь, Рито однажды сказал Босе, что если б Ромео и Джульетта уговорили своих родителей, поженились бы
    и стали счастливой супружеской парой, то о них никто бы не помнил столько сотен лет. Она родила бы ему пятерых
    детей, растолстела бы и вечерами тихонько его попиливала, а он удирал бы из дома попить кьянти с приятелями.
    В общем, они были бы счастливыми, да, но обычными.
    А сказки есть, конечно. Надо только выбрать, какую выложить следующей.

Челси Кошка и Simmama нравится это.
  5. Simmama
    2490/5,

Ну... я такой романтик-оптимист, наверное :D

И потом:
    Есть очень важный закон Вселенной: все, о чем мы думаем и говорим, умножается и растет, а то, что мы оставляем без внимания, - исчезает... (с)

Так что... о добром, о добром и ещё раз о добром ;)
    Спасибо! )))

6. Дарлинн
    1195/5,

Эту сказку рассказала Даро Крису, а я подарила ее Лене. В отличие от предыдущих, картинки тут мои,
    но персонажи и декорации сделаны Леной.

Сказка Лене на день рождения.

В одном волшебном королевстве жили-были... люди.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

В этом королевстве всегда было лето, и даже если небо хмурилось тучами, то они проливались либо короткой грозой, либо теплым летним дождичком.

Сады там одновременно и цвели и плодоносили.
    Можно было круглый год есть самые вкусные и сочные фрукты, срывая их прямо с дерева.

Луга были покрыты ковром из цветов, реки чисты и прозрачны, как горный хрусталь, леса отбрасывали кружевную тень и дарили прохладу в жаркий полдень.

В общем, это был рай на земле.
    И люди там жили только те, которым и положено жить в раю.
    Они все были счастливы, каждая любовь в этой стране была взаимной и вечной,

родители обожали своих малышей, малыши ни в чем не знали отказа, все почитали и уважали старших и прислушивались к их советам.

Если в этом королевстве рождался кто-то наделенный магической силой, то он обязательно становился добрым волшебником.
    И всю жизнь творил только хорошие и красивые чудеса.

Границы этой страны охраняли пограничники, которые с помощью магических кристаллов определяли хороший или плохой человек едет к ним в гости.

Плохих людей, а особенно злых колдунов и ведьм, разворачивали обратно.
    И никто не мог проскользнуть через границу незамеченным.

И вот, однажды, ранним утром король этой волшебной страны вышел на резной балкон своего дворца, чтобы, как обычно, окинуть взглядом свои владения:
    леса и поля, реки и холмы, маленькие, словно игрушечные домики, в которых жили его подданные, и самих подданных.

И уж не знаю почему, может просто в то утро он встал не с той ноги, но увиденное ему ужасненько не понравилось.

Он нахмурился, спустился в конюшню, оседлал своего белоснежного коня

и поехал в соседнее королевство.

В том королевстве стояла вечная зима, постоянные снежные бури наметали огромные сугробы, и люди никогда не видели солнца.
    Потому что злые колдуны и ведьмы, жившие там, все время портили погоду, и насылали на людей всякие привороты и болезни.

Король не стал заезжать далеко, он доехал до ближайшего леса и остановил коня у первой же попавшейся ему замшелой избушки злой ведьмы.

Ведьма как раз занималась своим черным делом, насылая на какого-то беднягу порчу.

Но короля она сразу узнала, ведь у нее тоже был свой магический шар, и она часто с завистью наблюдала за тем, что делается на той стороне границы.

Король не стал разводить никаких церемоний, а сразу перешел к делу.
    -Я буду платить по две тысячи золотых монет в месяц, если ты согласишься переехать жить в мое королевство и будешь творить свое злое колдовство там.

Ведьма, конечно, страшно удивилась, но сразу поняла, что король ее не обманывает.
    Ведь она обладала силой и могла отделить правду от лжи.

Живя в заснеженном лесу в стороне от всех дорог, она таких денег и за всю жизнь бы не заработала.
    Не стала ни о чем расспрашивать короля - а вдруг он передумает - быстренько собрала свои пожитки,
    захватила с собой большой запас ядовитых трав и сушеных жаб и взгромоздилась на коня позади короля.

Пограничники не стали проверять ее своими кристаллами, ведь она ехала на одном коне с самим королем.
    И, хоть вид у нее был не очень привлекательный, они только молча покосились вслед и занялись своими повседневными делами.
    Ведьма, увидев своими глазами страну, которую она видела только в хрустальном шаре,
    поразилась красоте ее природы, теплу солнечных лучей, беззаботным и счастливым лицами прохожих.

Она все же не выдержала и спросила короля:
    -Зачем я тебе тут?
    Зачем тебе нужно, чтоб в твоей такой сказочной и красивой стране творились злые дела,
    портилась погода и на голову твоих подданных обрушивались всякие несчастья?

Король подумал и решил сказать правду, ведь ведьме теперь придется жить и работать в его стране, и она тоже стала его подданной.
    -Да, жители моей страны богаты, умны, добры, красивы, полны энергии.
    На мое королевство никто не нападет, все соседи стремятся поддерживать дружеские отношения.
    Сады цветут под ласковым солнцем. Не случается ни моров, ни войн, ни эпидемий.
    Никто никого не заколдовывает, нет злых волшебников, способных навредить людям.
    Короче, всё у нас очень хорошо, просто прекрасно. Но вчера с утра меня это все стало жутко раздражать.
    Потому что, как поймешь, что такое Настоящее Счастье, если не с чем сравнивать?

Челси Кошка, Talita, ZloyLis и 11 другим нравится это.
  7. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Король этот из тех, по -моему, про кого говорят - Что имеем, не храним, потерявши, плачем.
    Неосознанное счастье ничем не хуже оцененного. А вообще, это такой расхожий постулат в разных сферах жизни.
    Самый приземленный - Вот, не понимаешь своего счастья, не ценишь мужа. А вышла бы замуж за Ваньку -алкоголика, поняла бы, какого
    счастья лишилась:D
    И да, я не сильно романтик:lol:

Дарлинн нравится это.
  8. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Очень правильно все сказал Король... привыкаешь ко всему, даже к неземному счастью)

9. Simmama
    2490/5,

Лена, ну как же так? :lol:
    Это из серии - если нет ничего страшного, то надо его придумать! :D

Не знаю, будут ли благодарны жители правителю, что вытащил их из комфортной жизни? И думаю, он заскучал без кризиса, как без развития. Ведь для развития и нужен кризис.
    И либо жители преодолеют все невзгоды, изгонят ведьму... Либо она сама изменится в новых условиях :rolleyes:
    Но в любом случае она погреется и поживёт с комфортом! :lol:

Картинки очень-очень классные! :kruto:

10. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Вот я целиком и всеми руками за второй вариант!
    Пусть Белоснежкой она не станет, но такой милой, в меру ворчливой тёткой - почему нет?

Я очень благодарна Вике за открытый финал сказки.
    Потому что каждому разрешается домыслить то, что придет ему в голову.
    А в головах у нас у всех находятся очень разные вещи :blushing:
    «Что в уме моём лежит – только мне принадлежит» ©

Мне кажется, если Король заскучал без проблем, он имел полное право их искать и получить, но для себя.
    Вот привел бы ведьму в свой дворец и сказал: «Вот я, вот моя счастливая жизнь, которая меня достала. Колдуй!»
    А втягивать в эксперименты всех своих подданных как-то не очень.

Но это только мое мнение. Я его никому не навязываю :blush:
    И у Короля очень милые усы :blush:

Челси Кошка, Дарлинн и Simmama нравится это.
  11. Simmama
    2490/5,

Наташа, верно! Любая власть - это ответственность. Это ответственность перед людьми. Кому много дано, с того и спрашивают...
    Король рискует! :D

12. ihelen

Да, я практичная!:D Хоть у Вики спроси! Не в бытовом плане, скорее в моральном))))
    Согласна! Вика большой молодец и геройка! Вот кстати, из серии сравнения счастья и несчастья. Раньше-то не заставить было картинки делать:rolleyes::D
    Ой , ага. Такие изящно королевские)))

13. Simmama
    2490/5,

Когда-то я похоже думала... а теперь мыслю шире - всё бывает :D
    :flower:

14. Дарлинн
    1195/5,

Спасибо, девочки за комменты!
    Вообще, Наташа уже выстраивала версию о том, что Король обнаружит в Ведьме
    внутреннюю красоту, полюбит ее, и они, в конце концов поженятся. Будут жить
    долго и счастливо и умрут в один день. Как-то так. Мне бы тоже этого хотелось,
    но я, хоть и романтична, но не до такой степени. А потому, - да, концовка открыта.
    И пусть каждый сам сочинит, что было дальше.

15. Дарлинн
    1195/5,

Знаете ли вы, какое это удовольствие - слушать сказку, сидя ночью на прогретой за день палубе старого баркаса,
    закутавшись в мохнатое полотенце и объятия любимого человека? Под недалекий шум водопада и плеск волн о просмоленные борта....

Сказка о постаревшей душе

Жил да был один человек. Все у него было хорошо, складывалось все, как надо, – так у него жизнь и шла.
    Но в один из дней ему вдруг стало очень плохо: где-то что-то повернулось не так, не склеилось – и он, после всех переживаний и бед,
    которые случились с ним, почувствовал себя очень старым – в душе, конечно. У него ушли все силы…

Читать дальше...
    Он сел на крылечке в кресло-качалку, как делают все старики, и уставился в ночное небо.
    Там, на небе, одной звезде вдруг надоело сидеть на месте, и она решила полетать. Что делают люди, когда видят летящую звезду? Правильно!
    Загадывают желание. Нашему герою последних сил как раз хватило на то, чтобы это желание загадать.
    И он пожелал себе огромного счастья, большой любви и побольше везения.

Как только он это сделал, ему послышался чей-то голос, который сказал:
    -Дорогой мой старик! Я выполню твое желание. Но сначала позволь мне тебя спросить: а чем огромное счастье отличается от просто счастья?
    А большая любовь от маленькой? И побольше везения – это побольше, чем у кого? Пока ты думаешь над этим, я скажу тебе вот что:
    чтобы все задуманное тобой сбылось, нужно только чуть-чуть: жить только одним, сегодняшним днем. Это очень важно для тебя.
    Помни всегда: сегодня, здесь и сейчас. Не завтра, не там и не потом…

После этих слов наступила тишина. Старик подумал, что ему это все приснилось, протер глаза, махнул рукой и… Стал жить дальше своей жизнью.[​IMG]

Однажды вечером в его доме раздался тихий стук в дверь. Наш герой открыл ее, и к нему зашел кто-то такой маленький-маленький и пушистый.
    От удивления старик смог только спросить:
    -Ты кто?
    В ответ он услышал:
    -Я малюсенькое счастье. Я пришло к тебе. Можно мне у тебя остаться?
    Старик ответил:
    -Ты знаешь, мне надо подумать. . ..
    Сел и представил себе: вот, малюсенькое, красивое, пушистое счастье, вот оно у меня будет жить, потом станет огромным счастьем,
    потом, вдруг, я это счастье потеряю – и мне будет больно!? Нет, наверно, это счастье я не смогу сейчас впустить.
    Я не могу ему уделить того внимания, которого оно заслуживает. Нет у меня сил сейчас на это.
    Пусть потом придет, когда мне лучше будет. Там посмотрим.

Вдруг его, как молотком, оглушили невесть откуда услышанные слова: «Завтра уже ничего не будет, есть только сегодняшний день!»
    Он увидел ту ночь, когда загадывал желание, свое обещание помнить слова летящей звездочки, -
    и принял решение оставить это малюсенькое пушистое счастье у себя.

После всех этих душевных разборок, он говорит своему маленькому счастью:
    -Милое мое, малюсенькое счастье! Я, вот, такой старый… Понимаешь, у меня так… как-то не так все хорошо.
    И в моей душе, ты видишь, такой бардак, такой беспорядок. Везде все валяется. . . Я не могу ничего нигде убрать – просто нет сил.
    И для тебя есть только крохотный уголок. И вообще – я ворчу иногда. . . Я иногда ругаюсь, бью тут все, что не попадя. Как ты на это смотришь?

Малюсенькое счастье ему ответило:
    -Ты знаешь, я могу везде жить, и прошу тебя только об одном, пожалуйста, если у тебя на душе будет как-то нехорошо,
    серо и пыльно, ты скажи мне, чтобы я знало.. Тогда я тут спрячусь в ботинок, чтобы пыль на меня не попала, зашнуруюсь и пережду бурю. Хорошо?

-Хорошо, - ответил наш герой.
    Так они и жили: малюсенькое счастье и старый человек. Старику на душе стало даже как-то чуточку веселее.

В один прекрасный вечер раздался снова стук в дверь. И к нашим домоседам заходит маленькая любовь – такая красивая девочка с бантиком, и говорит:
    -Здравствуйте! Можно, я у вас останусь?

Старик сел и начал размышлять про себя: «Маленькая, красивая любовь... Что я могу ей дать?
    Она станет большой и красивой барышней, будет большой любовью, а потом. …Бах, и я ее потеряю!?! И мне будет опять очень больно?
    Нет, не хочу. Не буду. Боюсь. Опасаюсь». И снова он вспомнил голос звездочки: «Дорогой мой! Зачем думать о том, чего может завтра и не быть?
    Помни мои слова – есть только сегодня!» .
    Старик так испугался, что мог бы прозевать эту маленькую любовь. И тут же сказал ей:
    -Конечно, заходи ко мне. Только. . . Видишь, я живу один, и на душе у меня беспорядок такой, я никак еще не могу справиться с ним. . .
    А вот там, в уголке, у меня живет малюсенькое счастье. Как ты на это посмотришь? За ведь тобой надо ухаживать.
    А я привык жить один: как-то там, сям, тут не поем, там намусорю. А еще…. Носки нестиранные везде разбросаны.
    А ты, все-таки, девочка... Что с этим делать будем?

А маленькая любовь так отвечает ему:
    -Ты знаешь, я сумею жить так, как живешь ты – я ко всему привычная. Тем более, есть маленькое счастье.
    Оно меня, если что, защитит и поможет мне. Мы будем с ним вдвоем.
    -Хорошо, - ответил он.
    Так у них и продолжалась жизнь: у малюсенького счастья, маленькой любви и старика. Ему стало как-то так уютно чуть-чуть на душе,
    и в жизни стало чуть-чуть радостней и чуть-чуть больше любви. . .

В один такой уютный день - опять стук в дверь. Старик открыл ее (как-то к этому он уже привык – открывать дверь).
    Смотрит – а на пороге стоит что-то такое красивое, лохматое и бормочет:
    -Я - крохотное везение. Шло мимо и решило к тебе зайти. Ты не против?

Старик задумался, опять забоялся и сказал:
    -Ты знаешь, не было у меня везения – ну, и черт с ним! А то опять будет везение, потом – раз, оно пропадет. . .
    Я уже не смогу все это выдержать, я снова могу не пережить этой потери и этой боли от того, что мне будет плохо…
    Старик замолчал, и в этой тишине снова услышал знакомый, уверенный голос: «Завтра не будет плохо потому,
    что есть только сегодня, а сегодня к тебе пришло крохотное везение».

Наш герой жутко испугался, потому что вдруг представил, что везения в его жизни уже вообще никогда не будет. И он сказал:
    -Крохотное лохматое везение! У меня, там живет малюсенькое счастье и маленькая любовь. У них там уголочек в каморочке…
    Но ты видишь: у меня же беспорядок, хлам везде. Если что, я могу сорваться, ругаться сильно…
    Так что, если тебя это устроит – то, пожалуйста, проходи, устраивайся.

Крохотное лохматое везение и отвечает ему:
    - Знаешь что? Я притерплюсь, выдержу. . . Только ты меня предупреждай, когда будешь ругаться.
    Я закрою уши – и ничего не услышу, а девчонку мы с маленьким счастьем защитим. Ты живи, как жил, а мы будем тоже жить.
    Только прошу – предупреждай заранее, без предупреждения не стреляй! И все будет хорошо – мы справимся!

Вот так они и зажили – малюсенькое счастье, маленькая любовь и крохотное лохматое везение.

Однажды случился какой-то шумный веселый праздник. День был чудесный, светило солнышко, было очень красиво, очень ярко.
    Старик проснулся ранним утром и заметил, что у него очень светло на душе, уютно и тепло.
    Он увидел, что к его малюсенькому счастью пришли в гости и прилепились столько других счастий, что оно стало огромным!

Маленькая красивая любовь выросла и стала совсем большой, - настоящей красавицей.

А крохотное лохматое везение, довольное всем этим, стало толстеть (потому что оно от радости всегда ело торты и шоколад),
    стало таким гордым за себя и за своих соседей, что прямо пузырилось и переливалось всеми цветами радуги.
    И, в самом деле, его стало больше, чем раньше.

И старик, увидев все эти чудеса, вновь почувствовал себя совсем юношей. Тем самым, которым он был раньше… и всегда.
    И он понял самое главное!
    Если бы он проворонил свои счастье, любовь и везение, то сегодня все было бы просто ужасно.
    Не бывает малюсенького счастья, не бывает маленькой любви и не бывает больше или меньше везения…
    Бывает просто счастье, которое надо почувствовать…
    Бывает любовь, которую нужно найти, пригреть и не испугаться ничего...
    И бывает просто везение, которое надо заметить.
    А сомнения, которые пугают и мутят воду на душе – они будут всегда, и это их работа – вводить в заблуждение...

Наш герой снова стал тем, кем был: молодым, веселым, уверенным, радостным и… Мудрым.

Последнее редактирование: 21 июн 2017
    Челси Кошка, Talita, ZloyLis и 9 другим нравится это.
  16. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Ой, растрогалась ужасно от этой сказки! Она же ведь про меня...
    я как тот старик - в душе беспорядок и раздрай, и сил нет ничего менять, и кажется, что любовь и счастье - они все про кого-то другого, про кого-то, кто лучше...

Такая простая история, но такая добрая и настоящая. Очень светло стало от нее на душе, хоть и грустно чуток...
    Спасибо за нее :heart:
    И иллюстрации ну очень красивые!

Челси Кошка, Дарлинн и ihelen нравится это.
  17. ihelen

Одна из моих любимых, эта сказочка! Она о том, что рядом. Да почти про каждого из нас

18. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Тоже люблю эту сказку.
    И вообще люблю истории, где все хорошо закончилось :blushing:
    А уж если герой стал не только моложе, счастливее, любимее и удачливее, но еще и мудрее...
    По-моему лучшего финала истории и придумать нельзя!
    Ведь мне жеж, как неисправимому идеалисту, главное чтобы все были счастливы :blushing::D

Челси Кошка, Simmama и Дарлинн нравится это.
  19. Дарлинн
    1195/5,

Это все Лена. Когда она сказала мне, что хочет сделать картинки к этой сказке,
    я вообще не представляла, как это можно сделать. В ней же все такое абстрактно-
    невещественное. Но она придумщица, вот и придумала.

Челси Кошка и ihelen нравится это.
  20. fatalist
    4575/5,

fatalist Гуру Мастер мини-архитектуры

Вика и Лена, спасибо за сказку))) :love:, тоже очень люблю когда все хорошо, правда чаще это в сказке, ну или в игре у симов) :);)

21. Simmama
    2490/5,

Девочки, помню эту сказку, но всё равно, как в первый раз прочитала. Не так просто жить в настоящем. Я или где-то в прошлом болтаюсь, или воздушные замки строю. Самые близкие мне состояния.:D
    Сказка красивая и мудрая, спасибо! :love:

Поделиться этой страницей