Сказки Дарлинн

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем Дарлинн, 1 июн 2017.

1. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

Собственно, сказки не совсем мои. Их придумывают мои герои из ролевой.
    Больше всего придумал Рито для своей обожаемой Боси. Сола сочиняет детские сказки для сыновей. Даро тоже иногда балуется философскими рассказками.
    Не все рассказы придуманы моими ребятами с нуля. Иногда они просто вольно пересказывают то, что когда-то слышали или то, про что когда-то читали.
    Большинство сказок проиллюстрировано Леной (ihelen), но есть и с моими картинками.
    Лена и сподвигла меня на создание этой темы, и, не скрою, я согласилась не сразу.

Последнее редактирование: 11 янв 2018
    innesty, Talita, Челси Кошка и 8 другим нравится это.
  2. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Кто не переносит свои истории на Микс - тот поступает... не очень хорошо! :wait_skype: :]
    Я вот, например, на Михей больше не хожу - а почитать ваше старое мне было бы интересно) и, думаю, я такая не одна)

Наталия Николаевна нравится это.
  3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

А если этого старого 180 с гаком страниц по 30 постов?:lol:
    Потому я переношу по темам , например, как и Ира)))

4. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Во всем важна умеренность, постепенность и постоянство))))))
    Просто, раз уж речь зашла про конкретно эту историю... нам тут всем любопытно стало ее прочесть, вот я и пришла помахать :pipidastri1:
    А вообще, я завидую тем, у кого много написано и наиграно - я миротворец молодой - в смысле, мир недавно создан, и я еще страдаю ерундой) и даже вспомнить нечего и похватстаться нечем! А у вас тут такие богатства... и вы молчали! (cwl)

5. Дарлинн
    1195/5,

Сказка про вкусные снежинки

Детская сказочка Солы для своих мальчишек

Читать дальше...

Однажды медвежонок объелся снега. Он сидел на опушке леса на пеньке, задрав голову, и считал, и слизывал упавшие на нос снежинки.
    Снежинки падали сладкие, пушистые и прежде, чем опуститься совсем, привставали на цыпочки. Ах, как это было весело!

"Седьмая",- прошептал Медвежонок и, полюбовавшись всласть, облизал нос. Но снежинки были заколдованные:
    они не таяли и продолжали оставаться такими же пушистыми у Медвежонка в животе.
    "Ах, здравствуйте, голубушка! - сказали шесть снежинок своей подруге, когда она очутилась рядом с ними.-
    В лесу так же безветренно? Медвежонок по-прежнему сидит на пеньке? Ах, какой смешной Медвежонок!"

Медвежонок слышал, что кто-то в животе у него разговаривает, но не обращал внимания.
    А снег все падал и падал. Снежинки все чаще опускались Медвежонку на нос, приседали и, улыбаясь,
    говорили: "Здравствуй, Медвежонок!" "Очень приятно,- говорил Медвежонок.- Вы - шестьдесят восьмая". И облизывался

К вечеру он съел триста снежинок, и ему стало так холодно, что он едва добрался до берлоги и сразу уснул.

И ему приснилось, что он - пушистая, мягкая снежинка... И что он опустился на нос какому-то Медвежонку и сказал:
    "Здравствуй, Медвежонок..." - а в ответ услышал: "Очень приятно, вы - триста двадцатая..."
    "Лам-па-ра-пам..." - заиграла музыка. И Медвежонок закружился в сладком, волшебном танце,
    и триста снежинок закружились вместе с ним. Они мелькали впереди, сзади, сбоку и, когда он уставал,
    подхватывали его, и он кружился, кружился, кружился...

Всю зиму Медвежонок болел. Нос у него был сухой и горячий, а в животе плясали снежинки.
    И только весной, когда по всему лесу зазвенела капель и прилетели птицы, он открыл глаза
    и увидел на табуретке Зайчонка. Зайчонок улыбался и шевелил ушами.

-Что ты здесь делаешь? - спросил Медвежонок.
    -Жду, когда ты выздоровеешь,- ответил Зайчонок.
    -Долго?
    -Всю зиму. Я, как узнал, что ты объелся снегом - сразу перетащил все свои припасы к тебе...

-И всю зиму ты сидел возле меня на табуретке?
    -Да, я поил тебя еловым отваром и прикладывал к животу сушеную травку...

-Не помню,- сказал Медвежонок.
    -Еще бы! - вздохнул Зайчонок.- Ты всю зиму говорил, что ты - снежинка. Я так боялся, что ты растаешь к весне...

Kleo Scanti, Talita, Rany Randolff и 8 другим нравится это.
  6. ihelen

Одна из моих самых любимых сказок. Тепленькая такая:inlove:

Дарлинн нравится это.
  7. Дарлинн
    1195/5,

И простенькая. Но придумывалась с любовью. А что может быть сильнее материнской любви?

ihelen нравится это.
  8. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Замечательная, очень теплая сказка. Меня в ней сразу очаровали герои :heart:
    Это просто убойная доза умиления :blushing: они невероятно хорошенькие!

Дарлинн и ihelen нравится это.
  9. ihelen

Так ведь есть в кого:D Рик и Лурдес, милахи такие)))

Simmama нравится это.
  10. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

аааа... так вот кто у нас Зайка и Медвежонок! :D

11. ihelen

Ага, в розовом детстве)))

12. ZloyLis
    1345/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

Дарлинн, ihelen, милые леди, огромное вам спасибище за ваши чудесные сказки! Они местами грустные, местами заставляют улыбаться, но всегда очень и очень серьёзные. "Русалочка" - ну, тут сразу узнаётся рассказ Анджея Сапковского "Немного жертвенности", экранизация замечательная! Читая, я получил море кайфа. И жалею только об одном - что они так быстро кончились. Прошу же вас: пишите! Пишите ещё!

ihelen и Дарлинн нравится это.
  13. Talita
    4950/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

Потрясающие сказки! Мягкие, нежные, грустные, даже со слезинкой, но всегда добрые и волшебно возвращающие радость в душу. Спасибо огромное!!!:kruto:

Дарлинн нравится это.
  14. Exeshnizo
    4090/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

Как прекрасно

Дарлинн нравится это.
  15. Дарлинн
    1195/5,

Девочки, спасибо! Мне очень-очень-очень приятно!

Поделиться этой страницей