TS4: Challenge Стихийный дизайн: Дневник Удачливой Ящерки и его приключения в мультивселенной. [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 4 фев 2018.

  1. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Мое имя Чанс Лацертус, если быть точным, это наиболее приемлемая форма моего имени для местных аборигенов. Я родом из далекой далекой галактики с планеты Сепулярий, на данный момент определение ее исходных координат не представляется возможным. Я только поступил в магистриситет Сепулярия, когда меня выдернули со студенческой скамьи в доблестные войска космопехоты из-за того, что очередная Республика что-то не поделила с очередным Альянсом Империй. Я не хотел воевать, и рад был бы прикинуться блаженным идиотом, как этот их местный сказочный герой Одиссей, но мои документы о зачислении с высшим баллом попали в цепкие лапы комиссара, который вместо магистриситета усадил меня за парту военной учебки.
    Успел принять участие в единственном боевом столкновении. Мой транспортник, следовал в расположение учебного подразделения и угодили под обстрел экспериментального оружия, создавшего черную дыру на месте планетарного скопления, в котором, собственно и находилась учебка. Корабль разнесло на кварки, спасательную капсулу со мной зашвырнуло на задворки вселенной. И вот я здесь.

    Организационное.

    Правила тут.
    Скачала по скидкам два допа, вот на нем быстренько их и обкатаю, за одно, потестируются новые правила. Как то меня поперло на писанину с этого челленджа. И один ньюанс, ЭТО третья попытка получить от челленджа нечто внятное, если я пишу про сны персонажа или упоминаю другую какую-то альтернативную историю, значит это произошло с персонажем в первые два захода, как бы в параллельных вселенных, в общем, не удивляйтесь если заметите признаки наркомании у демиурга :)

    Установлено.
    :sims_getwork::sims_gettogether::sims_sitylife::sims_catsdogs::sims_outdoorretreat::sims_spa::sims_dineout::sims_vampires::sims_romanticgarden::sims_spooky::sims_moviehangout::sims_vintage::sims_gift:
     
    #1
    Sirenia, Arisu, Kleo Scanti и 11 другим нравится это.
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да уж - с Жанной конфуз получился.:blush: Хорошо, что не успели с ней поближе познакомиться - не так обидно.
    Надо кого-нибудь попроще и помоложе присмотреть. Ну и что, что у Юкки волосы зелёные - они хоть есть, а не как у некоторых инопланетян...
     
    #41
    Крокозябра нравится это.
  3. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я ее как раз ему и присмотрела, а он, паразит, косит своим глазом на Дельгадо старшую. Чую, довыкоблучивается, останется форевералоном
     
    #42
    Tauc нравится это.
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Мне нравится домик-соты) И ванная целиком отличная, жаль, да, что полотенца на полу... Унитаз у меня, кстати, тоже точно такой же генерился, возможно, рентгеносим из не-унитазов другие делать не умеет)
    Бедная Жанна, из молодых сразу в старухи. У меня такое тоже было на одном дне рожденья, я решила помочь игре, и мальчик-подросток стал взрослым. Но я его потом кодом вернула в молодую стадию, жалко же))
    А на фестивале романтики Чанс был? Может, там кого присмотрит?
     
    #43
    Крокозябра нравится это.
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А мы даже ванну толком не обставили :blush:
     
    #44
  6. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В этой реальности у меня плохо генерируются тумбы, тоже хочу какую нибудь полку или тумбу под полотенца и под напольные светильники как то они не очень на полу смотрятся.

    ой, вроде умеет, у меня еще один получился, я их переставила местами.
    У меня был шок, так долго с ней пытались подружиться, добились, в гости позвала и все так испортили
    Я в основной династии поняла, охладела к фестивалям, когда искала пару наследнику, там те же знакомые симы ходят, в двойке хоть гадалка была.
    Душ в награду за карьеру дадут, я его транклюкировала в другой, мне показалось это честнее для челленджа.
    У вас наверное другое обставляется. Самое интересное, у меня в первых прохождениях сплошь столы и тумбы были, а ванна только на третьей или четвертой неделе выпала ходили мыться в спортзал. А в этом прохождении было две ванны (и мы одну смело транклюкировали в непомню что), но крайне мало тумбочек и всего один стремный телек.
     
    #45
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А зелья за очки счастья нельзя брать, что бы гигиену поднять? Или это не спортивно?)
    Да на фестивале делать нечего, найти там кого-нибудь достойного слишком сложно)
     
    #46
    Крокозябра нравится это.
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не с ванными/туалетами у нас проблем нет - есть 2 ванны, 2 туалета (другие что получаются я уже преобразовываю), еще раковина, детский горшок. Плюс мы обменяли предметы на зеркало. Но все равно глядя на ванну я не считаю ее законченной (я просто недовольна пока) - хочется что ли коврика, но лягушек мы пока не собрали.
     
    #47
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Слушай, я про зелья не помню. Глянула в правила, пасиб, что напомнила.
    Можно использовать награды за очки счастья, кроме зелья молодости и покупки черт характера, снижающих/убирающих потребности.
    Можно, но очки не особо копятся, а надо бы и у меня привычка так и не выработалась на них.
    Интересно, зелья можно транклюкировать, вроде бы нет, но надо будет проверить :)
    Я только ради станка закончила ее.
     
    #48
  10. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну я скорее имела в виду не встречу с кем-то новым, а просто прихватить с собой на фест нескольких знакомых симочек, хлопнуть с ними совместно этой розовой жидкости из фонтанчика и посмотреть, с кем захочет взаимодействовать Чанс в кокетливом настроении) Чтоб он сам выбрал, а дальше уж развивать отношения с помощью команд)
     
    #49
  11. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Он бы на Сурию Дельгадо запал, она мне не нравится, к тому же за мужем.
     
    #50
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Муж - не стена, подвинется :lol: Увести же можно)))
     
    #51
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ужасно интересно читать! Трансглюкация все же одна из лучших фишек первого аддона.:kruto:
    Похождения Чанса на работе это нечто, особенно его опыты над бывшим начальником и "местным":lol:
    (cwl)(cwl)(cwl)

    Поздравляю с первой завершенной комнатой!:bravo: Очень здорово получилось! Домик вырисовывается необычный, очень уже хочется посмотреть итог!(giggle)
     
    #52
    Крокозябра нравится это.
  14. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В связи с перездом Яндекс-фоток на Диск, в данный момент пишу отчет и заливаю на ImgBB. Напишите, видно ли? Нет ли у них каких-то подводных каней. Если порядок, добавлю чуть позже недельный отчет целиком.

    Запись 29. Воскресенье.

    Читать дальше...


    Весь день провел на своей базе. Готовил на своей новой кухне из местных продуктов.
    [​IMG]
    После завтрака проводил эксперименты с трансформацией
    [​IMG]
    С перерывами на отдых.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
    #53
    Pippin_spb, Kleo Scanti, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Видно, но картинки разных размеров, вторая очень большая.
     
    #54
    Крокозябра нравится это.
  16. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Спасибо. Не знаешь,исправить это можно только удалив и залив по новой?
     
    #55
  17. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Я вижу три картинки одинакового размера.
     
    #56
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На этом хостинге видимо да, судя по ссылкам.
     
    #57
  19. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я перезалила картинку
     
    #58
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Все отлично видно))
     
    #59
    Крокозябра нравится это.
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Как и обещала, выкладываю отчет.
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Запись 29. Воскресенье.

    Весь день провел на своей базе. Готовил на своей новой кухне из местных продуктов.
    [​IMG]
    После завтрака проводил эксперименты с трансформацией
    [​IMG]
    С перерывами на отдых, разумеется.
    [​IMG]

    Запись 30. Понедельник.

    Собирал материалы для усовершенствования своего прототипа.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сразу же провел полевые испытания, испытания прошли успешно. Подопытный, как обычно ни чего не подозревает.
    [​IMG]
    Помимо моих личных экспериментов необходимо было исполнять основные должностные обязанности - заниматься изучением инопланетной жизни Местного скопления. Установил контакт с «инопланетянами» посредством спутниковой связи.
    [​IMG]
    Местные начали свое вторжение. Ни чуть не скрывая своего присутствия они рылись в архивах, шныряли всюду по лаборатории. Мне только и оставалось притворяться, что их внушение распространяется на мои мозговые волны. [​IMG]
    Я тщательно обдумал произошедшее на своей базе. Вынужден признать, с нынешним уровнем технологий Симлян мне не вырваться за пределы Сверхскопления Ланиакея на летательном аппарате, что если попробовать телепортацию через искусственные червоточины. Действия Местных инопланетян, наводят на мысль, о том, что поддержки у них я не найду, скорее всего, они воспримут меня как угрозу своему инкогнито на Симле. Надо продолжать эксперименты с прототипом, осечки срабатывания прибора происходят с дискретной вероятностью. К сожалению, моя база пользуется популярностью у здешних рыболовов. Последний случай возгорания произошел на глазах одного из них.
    [​IMG]
    Объяснил ему, что провожу испытание нового сверхточного лазерного нивелира. Он окинул презрительным взглядом мою базу и отметил, что нарушена геометрия перпендикулярности стен и мой нивелир нуждается в тщательной калибровке. Да что этот потомок обезьян понимает в октогональной архитектуре Сепулярия, невежда.
    Успокаивал себя рыбалкой, благодаря высокому содержанию фосфора из речной фауны получаются прекрасные светильники.
    [​IMG]

    Запись 31. Вторник.

    Спроектировал и собрал генератор поточного изменения червоточин.
    [​IMG]
    Как я и предполагал, из-за допотопных технологий симов новый генератор требует тщательной калибровки перед использованием и не выполняет и половины запланированных функций. Не могу же я вечно калибровать получившийся пепелац.
    [​IMG]
    Анализатор элементарных частиц меня тоже не порадовал.
    [​IMG]
    Неудачи вымотали меня.
    [​IMG]
    Вечером к Дону приходила Юки, просила помочь ей с ее докторской диссертацией.
    [​IMG]
    Увлеченный исследованиями, я совершенно забыл, что сам назначил ей встречу на своей базе.
    Она беспокоилась о каких-то бэбиках, я ответил ей тоже, что обычно говорил в таких случаях Дон, чтоб она не волновалась о пустяках.
    [​IMG]
    Это подействовало, даже слишком. Кажется, она забыла по какому вопросу пришла ко мне, то есть к Дону.
    [​IMG]
    Я был рад этому чрезвычайно, мне самому нужно было отвлечься от неудач с моими экспериментами. Мне требовалась разрядка, немедленно.
    Читать дальше...

    [​IMG]

    Стоит заметить, симляне умеют отрываться от своих забот.

    Запись 32. Среда.

    Новый день принес уверенность в своих силах. Я произвел ряд удачных трансформаций, это было не вполне то, чего я желал, но, в целом, эксперимент проходил успешно.
    [​IMG]
    Заходила местный садовод, предлагала свои услуги, был вынужден прервать эксперимент. Она спрашивала о какой-то гаражной распродаже, я ответил, что образцы не продаются, а с садом я и сам неплохо справляюсь.
    [​IMG]
    В лаборатории меня тоже поджидала удача. Эксперимент по внушению на инопланетные формы жизни завершился успехом, подопытный не пострадал. Если потребуется, я смогу защититься от возможного нападения местных.
    [​IMG]
    Вечером к Дону снова приходила Юки, опять говорила о своей докторской диссертации, если бы я еще понимал, о чем она ведет речь. Предложил обсудить диссертацию на свежем воздухе.
    [​IMG]
    Юки сказала, что знает отличное место. Всю дорогу она увлеченно рассказывала о своей семье, благодаря ей, я много узнал о Симлянах.
    [​IMG]
    Она спросила о моей семье, я увлекся и не сразу понял, что она спрашивала о семье Дона, а я рассказывал о своих тринадцати сиблингах.
    [​IMG]
    Юки потребовала сказать правду. Правда была в том, что я потерял свою семью за квадриллионы световых лет от Симли, я не знал могу ли я доверить свою тайну хоть кому-то из симлян.
    [​IMG]
    Сказал ей, что давно потерял всю свою семью. Я не ожидал сочувствия от симлян, ведь они не способны к телепатическому обмену эмоциями, или способны? Мы гуляли и разговаривали. Юки отвела меня на маяк. Там было безлюдно, я отважился снять маскировку перед ней.
    [​IMG]
    Ее смущение быстро сменилось напускным весельем и попыткой разоблачить мой маскарадный костюм.
    [​IMG]
    Я оказался в глупом положении, когда я решился установить контакт с симлянами, мне не поверили, к чему тогда этот их институт с лабораторией запускает волны всех возможных диапазонов в космос.
    - Поздравляю, вы не ждали, а я откликнулся
    [​IMG]
    Она стал спрашивать меня про местных, даже показывала редкие снимки фотокамер с эзотерических сайтов.
    [​IMG]
    Я оценил масштабы их вторжения, если даже при наличии доказательств симам, обнаруживших их ни кто не верит. Еще ходят слухи, что местные похищают симлян. Она заметила, что я не такой, я ни кого не похищаю (почти), ни над кем не провожу опыты (почти). И вообще – само обаяние. Я весьма благодарен ей за такое лестное мнение. Мне казалось, я наконец нашел в воспоминаниях Дона выражение признательности и поблагодарил, как смог.
    [​IMG]
    Судя по ее реакции, я использовал не то выражение, но она выглядела довольной, покидая маяк.
    [​IMG]

    Запись 33. Четверг.

    После ночи на маяке я ни как не мог сосредоточиться.
    [​IMG]
    Я слишком долго не видел соплеменников, вечерами мне бывает одиноко почти до сумасшествия. Наверное, зря я вчера отпустил Юки, нужно было стереть её память, так было бы безопаснее для меня и для неё.
    Столкнулся с ней в лаборатории, она дружелюбна, от чего почувствовал себя неловко, не решился стирать ей память, пригласил зайти вечером ко мне на базу, продолжить контакт.
    [​IMG]
    Коллеги заметили мой неработающий пепелац и вручили мне премию инноватор года.
    [​IMG]
    Вечером пришла Юки, сказал ей, что она может приходить в любое время и оставаться на моей базе сколько захочет. Она приняла мое приглашение.
    [​IMG]
    Сегодняшний эксперимент по трансформации принес неожиданный результат. Что бы это могло значить?!
    [​IMG]
    Эврика!
    [​IMG]
    Если я усилю сигнал со спутника, то симы смогут увидеть пришельцев.

    Запись 34. Пятница.

    Очень рад, что симлянка стала моей соседкой. Разделять пищу с кем то приятнее, чем завтракать в одиночестве.
    [​IMG]
    После завтрака занимался трансформацией
    Юки принесла с собой старую школьную тетрадку, на долю тетрадки выпало много приключений, прежде чем она стала тумбочкой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Некоторые вещи трансформируются в нечто несуразное, например, в блок мрамора для бассейна, который мне совершенно ни к чему, я не водоплавающий.
    [​IMG]
    Вечером мне снова улыбнулась удача. К сожалению, из-за работы заниматься трансформацией приходится урывками.
    [​IMG]
    На работе в лаборатории взялся исполнять задуманное, думаю, добавлю еще пару функций.
    [​IMG]
    Эх, как эта штука заработала – всем пацакам надеть намордники и радоваться.
    [​IMG]
    Нет, срывать покровы с местных пришельцев я не стал, просто осчастливил целый город со всеми возможными формами жизни в нем.
    [​IMG]
    Дело в том, что мощности антенны хватит лишь на один город, чтобы охватить всю планету потребуется много-много таких тарелочек. Думаю, я мог бы предложить симам свою разработку под видом улучшения качества приема телепередач и тогда, если понадобится, я разоблачу местных пришельцев.

    Запись 35. Суббота.

    Несмотря на сильную усталость из-за прошедшей ночи, я снова завтракал вместе с Юки в надежде, что это станет традицией. Пришлось приготовить себе особый энергетик, что бы случайно не заснуть лицом в тарелке.
    [​IMG]
    Спать после энергетика я уже не хотел, но Юки потянула меня в спальню.
    [​IMG]
    Размножение, вот что, такое вуху, оказывается. Дон использовал столько нелепых синонимов для этого названия, совершенно ненаучных, из-за него я запутался в терминологии. Разве мужчина не создан удовлетворять прихоти женщин. Из нас двоих преимущество по выносливости было у меня.
    Когда Юки заснула, я как обычно направился на площадку трансформации. К сожалению прототип дал сбой и я устроил пожар, который прервал сон Юки
    [​IMG]
    За то, какой был улов.
    [​IMG]
    Юки очень переживала из-за пустячного пожара. Я объяснял ей, что для поддержания реакция горения необходимо топливо. Как только топливо достигнет максимальной степени окисления, гореть будет не чему. Я специально огородил зону эксперимента огнестойкими материалами. Выкладываю образцы на безопасном расстоянии друг от друга, чтобы снизить вероятность дальнейшего распространения пламени.
    Она не слушала меня и захотела покинуть травмирующую обстановку. Она, оказывается, любит электронно-вычислительные приборы. А у меня нет ни одного компьютера. Придется ей заниматься в библиотеке пока я что ни будь не придумаю.
    Я в это время собирал новые образцы для трансформации.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так мы провели время до вечера. Я пригласил Юки на ужин.
    [​IMG]
    Кажется, ей не нравится в городе, мы даже ужинали за разными столами. Большие скопления симов сильно утомляют ее, это стало для меня неожиданностью.
    [​IMG]

    Организационное:
    Читать дальше...

    Жанна гм... Юки переехала к Чансу
    Чанс практически собрал детскую. Это не окончательный скрин, но вы видите, дело двигается
    [​IMG]
    Ужс, действительно, соберите это обратно
    [​IMG]
    Кстати, лабораторный стол трансформировать нельзя, по этому, он валяется в багаже. Я не решилась его использовать в челлендже. Не понятно, можно ли его считать за предмет обстановки. И не понятно, можно ли дома на нем варить «утолитель» Эта сыворотка должна утолять все потребности, после того, как сим научится правильно ее получать. Я не пользовалась, потому что умудрилась не найти ингредиенты для нее.
    Я транклюкировала тетрадь Юки, думаю, большой беды в этом нет.

     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    #60
    Sirenia, Pippin_spb, Леда и 12 другим нравится это.

Поделиться этой страницей