The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У меня ультимейт с Ориджин
     
    Exeshnizo нравится это.
  3. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    ВСЁ может быть.

    Сборка сборке рознь. Надо учитывать всё, все версии, что есть и проверять, исключая неподтверждённое. Я бы уже 200 раз переустановила на твоём месте разные сборки, буквально недавно проблемы решала так с третьими симсами. Какзалось бы, долгий отклик при клике на самом симе - а было что-то с репаком, которым до этого верно годы пользовалась на других виндах.
    Да и ты уже давно можешь получить лицензию на халяву, раздавали же, и щас можно ещё найти.
    И будут у тебя все части, не на пыльных дисках, которые не вечны, а в Ориджине, как у белого человека.
     
  4. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Наташа, а это что, что она дает и просто скачать и установить? Без танцев с бубнами? А то меня тоже бесит десяткина кнопка "пуск" и хочется вернуть интерфейс, как в хрюше или семерке.
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У нас есть тема по коллекции и там все инструкции, в том числе, как ее получить в Ориджин
     
    Exeshnizo нравится это.
  6. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    [​IMG]

    Всё! Моё терпение иссякло.
    Мазохизм - это не моё.
     
  7. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Хозяин - барин.
     
  8. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Я должен остыть.
    Иначе расшибу долбаный комп с этой трижды долбаной десяткой, либо .....
    Чужие и свои нервы дороже.
     
  9. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Да при чем здесь 7-8-10)) А коллекцию из ориджин не хочешь поставить? Все допы работать будут.
    Вот еще мысль..а антивирус не отключал, вдруг это он блокирует?
     
    Exeshnizo и pike нравится это.
  10. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Alalilla, Нет, антивирус тут точно не причём.
    И как это не покажется странным, вирусы то-же. Эту гадость выловил и придушил, восстановил все ошибки реестра, Винду в процессе всей это мути довёл до того состояния что она работает как часы.
    Да только радости от этого всего - НОЛЬ.
    А вот, что касаемо коллекции то...

    Милые, кто из вас давал ссылку на реально работающую сборку двушки?
    Ничего не теряю. Давайте попробуем. Только повторюсь, я реальный лошара в таких делах.
    Мне просто очень нужно чтобы кто-то из знающих в этом толк смог помочь мне подсказками и разжевать как всё это дело устанавливается.
    Давайте попробуем это сделать... Ну к примеру в воскресение?
    Получится, то будет праздник, ну а будет по прежнему глючить, так уж и тому быть..
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вить, я тут побегала по форумам. Твоя проблема есть на разных играх и программах и на разных операционках. Чаще всего дело в железе, драйверах и совместимости. Но в принципе все решаемо, главное найти причину.
     
  12. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Я и сам лазил в поисках своей проблемы.
    Но лучше промолчу. Потому как - что толку?

    И всё равно я продолжаю грешить на последнее глобальное обновление. С ним куча всякого мусора воткнулась, - магазины, Х Боксы, прогнозы, скайпы, фейсбуки, курсы валют, да всего и не перечислишь.
    По времени то совпадает. Оно было где-то в сентябре -октябре и примерно тогда у меня игра начала конкретно глючить и как-то по нарастающей.
    Но опять-же что толку?
    Наверное вы правы, и надо попробовать последнее - скачать и установить относительно более новую версию игры.
    Ну а не получится, так я попробую свой вариант о котором писал.
    У меня имеется весьма недурная пиратка с ХР. Она проверена, ибо её когда-то ставили на два компа что были у нас в магазине.
    Новый комп получит эту ХМ... десятку, а тот что сейчас, отформатирую установлю на него пиратку ХР и Симов. Ну может быть ещё фотошоп старый и будет мне счастье.
     
  13. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    И я искала, нашло то же, что и Лена: проверить видеокарту, драйверы, directx, режим совместимости,
    А я бы не уснула, пока не докопалась почему не идет, даже если в двушку не играю))
    Надо, кстати, двушку запустить, у меня же есть последнее обновление, проверить как она там себя чувствует.
     
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Аналогично:D Я обычно пока не решу проблему, не успокаиваюсь!
     
    Exeshnizo нравится это.
  15. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Alalilla, ihelen, Ну ведь всё уже перепробовано.
    Башка реально пухнет уже. Сигарет по психу выкурил столько что за месяц не выкуриваю.
    Разве что командная строка не вводилась. Там на правах админа только можно, да и не знаю я как там команду применить сделать.
    Последнее что сделал по рекомендации в инете, так удалил в диспетчере устройств видиокарту, перезагрузился и позволил винде самой найти её и найти к ней свой драйвер. И ...
    А ничего, всё то-же самое.
    Ничего не изменилось.
    Всё-то же самое.
    По запросу - приложению заблокирован доступ к графическому оборудованию windows 10
    Аж Нашёлся 141 млн результатов.
    Это таки о чём-то да говорит?
    И везде советы по танцам с бубнами.
    И после всего этого разве можно сказать что-то лестное в адрес ....? Компании чьё имя нельзя произносить.
     
  16. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Мужчина, вы ленивец. Я давала ссылку на сборку двушки, мной лично выверенную годами. Я даже написала мануал, как пользоваться виртуалкой, со скринами, и прислала в личку. Готова была и мануал по пользованию торрентом сделать, но вижу, что смысла нет, так как мсье советы просит, но их не выполняет.
     
  17. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    а надо было не психовать, а переустановить игру.
    я говорила, что чистота эксперимента зависит от исполнительности и метода проб.
    ты хочешь нервничать или игру починить? ощущение, будто первое.
     
    pike нравится это.
  18. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    А сколько раз тебе в этой теме про Ultimate говорили, и не вспомнить.
     
    pike нравится это.
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Витя, а у тебя после манипуляций твоего зятя планки памяти как стоят?
     
    pike нравится это.
  20. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Не серчай, пожалуйста. :bouquet:
    Ну ведь страсть как хочется оставить свою версию.

    Стоят как и всегда стояли, в своих слотах. Там-же их два, ну в том смысле что два моста по два слота в каждом. Мои стояли и стоят в первом, а зять втыкал те две в паралельные.

    Так, а теперь кажется о приятном.
    По дереву стучать больше не буду, не помогает.
    Но кажется .... Тут осеняю себя знамением Дану.

    Во общем воспользовался вот этими двумя советами найденными по запросу.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Контроль учётных записей я вообще вырубил.
    И в настройках игры разрешил полный доступ. Там ниже по тексту в советах это нашёл.

    Ну так вот.
    Сейчас трижды запускал игруху и строил свой испытательный лот.
    Сначала по понятным причинам с осторожностью.
    А потом попробовал действовать более смело.
    Резко перескакивал по панелькам с декором и прочей радостью, перескакивал с режима покупки в режим строительства, бешено вертел камерой.
    То и дело выпрыгивал с лота в соседство и тут-же нырял обратно.
    Во общем реально глумился.
    И ничего не зависло и никакого чёрного экрана со всеми прочими "сюрпризами".
    Так что... Опять осеняю себя знаком Дану с робкой надеждой что всё получилось.

    И как я понял в моём случае виновато не железо, и не симы и даже не вирусы.
    А именно винда.
    Получается что причина лежала буквально на самой поверхности и я даже упоминал эту причину, сам не поняв что это и есть главная проблема.
    Симы - неизвестное приложение от неизвестного издателя. Вот это именно и есть причина.
    Винда аки злая тёща тут-же пресекала работу этой так сказать неизвестной штуки.
    Блин! Я прям прыгаю от восторга! Впервые причина проблемы не в моих кривых ручках и не во внутреннем хомяке который тащит в игру всё подряд.
    А причина как раз в идиотизме операционки, которую я теперь "обожаю" ещё сильнее чем раньше!
    Ёху!!! :yahoo::bravo::yahoo:
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Trofy нравится это.
  21. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Вот уж век живи - век учись. Вообще не слышала, чтобы винда когда самостоятельно блокировала что.
    Давай, удачи.
     
    pike нравится это.

Поделиться этой страницей