The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. -Йота-

    -Йота- Новый участник

    Мучилась с этой проблемой достаточно долго, стоило только пожаловаться и решение само нашлось :blush:
    Повторная чистка кеша каким-то образом сработала, хотя в первый раз не помогла. Спасибо, что не остались равнодушны к моей проблеме
     
    Alanna2202 нравится это.
  3. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Добрый вечер! Поскольку не обладаю хорошими навыками владения SimPe, могу лишь посоветовать следующий урок, в котором рассказывается о редактировании симов. Во вкладке "Отношения" между нужными симами попробуйте поставить галочку "семья". Пусть это не восстановит родственные связи, но не даст отношениям внутри семьи быть непозволительными :). Возможно, автор урока сможет подсказать Вам чуть больше по Вашему вопросу.
     
  4. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Столкнулась с таким глюком: на общественных лотах нет возможности сделать автосалон: кнопка машин неактивная. А подиум для продажи автомобилей есть. Никто не знает, как с таким бороться?
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А симом поставить машину на подиум нельзя? То есть функции у подиума есть какие-то? В трешке так же, например, и это не глюк. Машины можно только из багажа своего ставить на подиум, в режиме покупки их нет. И еще если сделать лот жилым, наставить машин, а потом поменять тип лота на общественный? Удалятся машины?
     
  6. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Вот последний вариант не пробовала.
    Из багажа доставала, ставила. Но, как только сняла игру с паузы, машины исчезли.
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А сим был владельцем салона? Я погуглила, машины ставятся из багажа владельца
     
  8. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Раньше так и было. А сейчас я достала из багажа, поставила . Потом в режиме жизни сняла с паузы, и машины тут же исчезли.
     
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Свет, у меня все работает

     
    Alanna2202 нравится это.
  10. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Странно. Тогда, получается, я какой-то глюк словила((( Надо чиститься.
     
  11. Igayaga

    Igayaga Новый участник

    Глюки(?) на самодельном курорте
    Всем привет, кто-то сталкивался с такой проблемой: построила свой отель, все сделано правильно, двери в номерах специальные, все стойки установлены, телефоны есть, но почему-то некоторые объекты (например, бассейн и гамаки) вызывают сообщение о том, что я не могу использовать ни один объект, пока не зачекинюсь в отеле, хотя чекин был, номер, и многие другие объекты используются вполне. Чего я не знаю? Может, сталкивался кто?)
     
  12. Ariel

    Ariel Новый участник

    У меня вот такая проблема: Когда я захожу в город Верона в Семью Монтеки, так на загрузке Семьи Вылетает игра, именно на этой Семье, в Другие Семьи Заходит Нормально! В чем может быть проблема?
     
  13. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Доброе утро! Есть ли у Вас скаченные материалы? Ошибку может вызывать скаченный объект или прическа/аксессуар/одежда, присутствующие на лоте.
     
  14. Sowushka

    Sowushka Новый участник

    Не починить колымагу(
    Здравствуйте. Скачала и установила симс 2 18 в 1. Использовала спокойно все возможности. Попробывала колымагу починить. Движок сим чинит, а вот при ремонте кузова сим только начинает кузов чинить, и его в сторону отталкивает и игра видно чутка подвисает. МОДОВ НЕ СТАВИЛА! ps. Симы в Торжке не могут делать машины, а в других городах всё нормально.
    вот видео с проблемой
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2020
  15. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Если нет модов, то, возможно, какая-то ошибка на самом лоте. Могу посоветовать скачать "Бэтбокс", установить его на лоте и выбрать в меню "Fix".
     
  16. LemonLover
    2555/5,

    LemonLover Пушистая пятница Фотограф октября 2022

    Товарищи симоводы, нужно ваше мнение, в чем может быть проблема: у меня включен код разработчика, и когда я навожу курсор на сима. при этом играя за питомца, получаю вот такую ошибку:
    [​IMG]
    Т.е. ни "попросить накормить", ни "попросить приласкать" невозможно сделать, играя за питомца.
    Из интересного: такая лажа происходит исключительно с теми симами, которые живут на одном лоте с питомцами. Если наводить курсор на неписей или взять питомца на общественный лот и там наводить курсор на других симов, все отлично, никаких ошибок. Наводишь на того, с которым питомец живет - снова ошибка.
    Скачанные материала убирать полностью пробовала - не помогло.
    Сборка стоит Симс 18 в 1, возможно, это в ней причина и единственный вариант - это скачать какую-то другую?
     
  17. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Вот это смущает. Обычно у меня такое сообщение выскакивает у симов с глючной прической. Поменяла прическу, сим опять вполне нормален. Но если такое на максисе.....
    Ресет игровых симов не пробовала делать?
     
  18. LemonLover
    2555/5,

    LemonLover Пушистая пятница Фотограф октября 2022

    не то что не пробовала, а даже не соображу, как это сделать? Через force error - reset?
     
  19. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Да, должны слететь все зависшие задания. Можно еще сразу ресет лота сделать. В даунлод специальный файлик положить.
    Но меня заинтересовало, как ты доп материалы отключаешь: просто кнопкой или физически всю папку переносишь в другое место?,,,
     
  20. LemonLover
    2555/5,

    LemonLover Пушистая пятница Фотограф октября 2022

    такой имеется и активно используется.
    Ресет симов результата не дал.
    По поводу доп. материалов, физически папку даунлодс убирала из игровой. Начинала, как водится, методом половинного деления, потом психанула и убрала всю - увы, каменный цветок так и не вышел у Данилы мастера.
     
  21. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    На непися на домашнем лоте наводишь или на общ. участке? Может, в лоте дело?
     

Поделиться этой страницей