The Sims 3 Challenges: обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges", создана пользователем Rany Randolff, 5 июн 2016.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обсуждаем все, что непонятно, смущает, волнует или ставит в тупик :)
     
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну они просто в списке же))) Они не бегают по городу и вообще никак себя не проявляют. Так же, как и приютские кони-собаки-кошки, которых можно заказать по телефону.
    Кстати, если хочешь приютить кого-то оттуда, но тебе никто не понравился, надо удалить всех МК и сгенерируются новые:D
     
    #41
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Чистоиз интереса - в апике написано в таблице карьер - шпионаж, развлечения - это что за работы такие?
     
    #42
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Это не из двушки?
     
    #43
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Но правила же в тройке...
     
    #44
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А я чего-то не увидела там таких карьер. Ткни?
     
    #45
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Таблица
    1ПолитикаКриминалШпионаж
    2МедицинаСпортКриминалистика
    3КинорежиссерБизнесЖурналистика
    4Рок-ЗвездаРазвлеченияВор в законе
    5НаукаКулинарияМистика
    6Симфоническая музыкаОбразованиеАрмия
     
    #46
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    И правда. В двушке была разведка. Наверное, когда правила автор адаптировал, не вникал в вопрос.
     
    #47
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Думаю, шпионаж - это Агент 008, ну и судя по тому, что в таблице есть мистика, развлечение - это вторая ветка гадалки) Ко вторым симам эта таблица не имеет никакого отношения, во первых, потому что она там была не нужна (это же выбор профессии?), во вторых многих карьер из таблицы в двушке не было)
     
    #48
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Лора, вторая ветка гадалки не так называется, она называется мошенничество
     
    #49
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это понятно, просто проанализировав таблицу, я увидела, что именно этой профессии в ней нет.
     
    #50
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Лора, а по какому принципу таблица создавалась? Вообще-то в ней многих норных профессий не хватает
     
    #51
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А кто его знает?)) Я в этом участия не принимала)) А когда пыталась играть в ап, ее еще не было. Можно было бросить кубик на работу до начала игры, работы были списком. И создать сима под выпавшую профессию.
    Но насколько я помню, эту таблицу составили те, кто придумывал ап, а это, кажется, с англоязычного форума или сайта. Возможно, не точность перевода.
     
    #52
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Смотрю - кинорежиссер есть, а актера нет, может это работа актера?) А про гадалку там еще не знали, что две профессии существуют)
     
    #53
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Может, новую таблицу сделать, со всеми норными профессиями?
     
    #54
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да надо бы, наверное)))
     
    #55
  17. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    В правилах челленджа "Цивилизация" меня поставил в тупик этот абзац

    Почитала обсуждение на михее - всё равно не дошло. Что для сбора? Объясните мне тормозу (желательно Smik Kims и ihelen, ), что делать с собранными ништяками в первых поколениях.
     
    #56
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я так понимаю, это условие первого поколения, типа, они этим живут, собирательством. В течение первого поколения собирают камни, ловят насекомых и рыбу, как только собрали нужное количество, при условии, что к этому моменту уже есть наследник подросток - семья переходит на новых уровень и начинает жить по правилам второго поколения
     
    #57
    Exeshnizo нравится это.
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Exeshnizo, как я понимаю "для сбора" означает обязательное для первого поколения количество собранных материалов. А вот можно ли все это продавать через инвентарь - не указано.
    Это вопрос к Тоне, ее челлендж)))
     
    #58
    Exeshnizo нравится это.
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Exeshnizo, Хм... я так давно сочиняла это... Щас сображу что имелось в виду)) Короче, чтобы выполнить условия первого поколения, основатели (их 2 или 4 штуки) должны до старости собрать 50 насекомых (например 20 бабочек, 20 жуков и 10 светляков - можно одинаковых или разных), 50 камней (тоже разных каких хочешь) и 50 рыб. Рыб можно съедать (главное чтобы в дневнике сима можно было показать - вот мол поймал 50/больше рыб... хоть 53, хоть 147 не важно... Камни и насекомых прятать в багаж семьи - их сможет продать шестое поколение (торговцы).

    Также первому поколению рекомендуется собирать семена - сколько хотят/найдут... Эти семена держать в багаже и передать своим детям, когда те станут подростками. Дети смогут посадить растения и выращивать себе пищу.

    Кроме того первое поколение охотники - допустим они могут ловить мелкую живность (птичек, грызунов, змеек и так далее) и продавать (читай съедать). Оставлять зверушку нельзя. Это доступно только 2 поколению наравне с приручением кошек/собак... Но покупать клетки второе поколение не может - зверушку держите в багаже, убежит так убежит. Клетки (чтобы зверушки не сбежали) сможет делать 4 поколение (которое додумалось до железа)... ну как-то так. Если чего напутала, значит ткните и будем разбираться)

    ЗЫ: Хотя может и насекомых разрешим продавать наравне с мелкой живностью? Типа ее тоже едят?))
     
    #59
    Exeshnizo нравится это.
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    По идее на них ловят рыбу! так что думаю их можно продавать. Типа рыбы съели)))
     
    #60
    Smik Kims и Exeshnizo нравится это.

Поделиться этой страницей