TS3 The Sims 3: Вопроcы по игре

Тема в разделе "The Sims 3: Информация по игре", создана пользователем Alalilla, 11 окт 2017.

  1. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    В этой теме вы можете задать интересующие вас вопросы по игровому процессу
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2017
    #1
  2. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Это не глюки, просто я тему "вопросы по игре" не нашла. :blushing: Подскажите, пожалуйста, можно ли выбрать в КАС несколько нарядов для одной категории, например, повседневная. Вроде жеж было такое и я забыла куда нажать, или нет?
     
    #2
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ань, можно, но не прямо в КАС , а у зеркала стилиста. Или , если стоит Мастерконтроллер, то в нем зайти в стилиста и выбрать хоть сколько нарядов для одной категории. В зеркале по три.
     
    #3
    Alalilla нравится это.
  4. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    не уверена, что это глюк, но темы Вопросы ещё нету в этом разделе, кажется.
    Не могу понять, работает ли прослушивание урока на сторовском планшете во время выполнения других задач. Включает сим урок, кладёт планшет в багаж, и как понять, что он слушает? Колбочки навыка над головой нет.
     
    #4
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Exeshnizo, понять очень легко, нужно открыть багаж и подвести мышку к планшету. Если там показываются проценты выученного навыка, значит прослушивание идет нормально, если просто название планшета, значит сбросилась задача. И еще, если приглядеться, то видно у наушника светящиеся волны, если планшет работает.
    Сейчас создам тему по игре для вопросов.
     
    #5
    Exeshnizo нравится это.
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Расскажите мне кто-нибудь, пожалуйста, про симпатию в Sims 3. Когда это вылезает, как понять, на какого сима из толпы именно реакция и что там надо, чтобы они друг другу понравились.
     
    #6
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тут я ничо не могу сказать. Меня эти сердечки бесят и они отключены у меня . :D Я ориентируюсь на желания и скорость развития отношений. Например , в последнем поколении Города Фил только заговорил со своей будущей женой, как отношения до половины прыгнули. А он одиночка, между прочим, и ни с кем они так не росли больше.
     
    #7
    Exeshnizo нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Чистый рандом, потому что в одной и той же игре, если взять, допустим, стандартные семьи. В один раз между симами возникает симпатия, а в другой раз играешь - нет. Ну, я имею ввиду одним и тем же симом с одними и теми же нпс-ами
    Сходство характеров по зодиакам - всего две группы, через знак. Например, козероги совместимы с рыбами, тельцами, раками, девами, скорпионами. А водолеи, соответственно, с овнами, близнецами, львами, весами и стрельцами.
     
    #8
    Alalilla и Exeshnizo нравится это.
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ой, а как отключить? А то иногда совершенно ни к месту эти выскакивания или даже мешают...
     
    #9
    Exeshnizo нравится это.
  10. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Да, а как отключить?
    И ещё вопрос, по карьере спасателя. Я играю на маленьком норвежском острове, где 90 % дней дожди и купаться ходят 2 с половиной калеки. И то, они своё уже оттонули)))
    Каким образом население ходит топиться? А то смотрю на этих неводоплавающих шведов и думаю, что ЖЖ вытащить 50 недоутопленников какое-то длинное.
     
    #10
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У меня модом отключена система привлекательности:blush:
    Вообще, дождь не мешает топиться. Надо попробовать увеличить количество пляжей. То есть просто ткнуть на берегу пару небольших лотов , задав тип лота - пляж.
    Может, тогда начнут разнообразнее тонуть?:D
     
    #11
    Exeshnizo нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А что сделает опция - "просить остаться с друзьями" между бывшим мужем и женой? Ну в смысле она как-то навредит налаживанию отношений или наоборот поможет?
     
    #12
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тонь, наверное Просить остаться друзьями. После развода отношения в минус же уходят. Наверное, опция помогает их наладить.
     
    #13
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А если мы уже итак развили отношения дружбы до процентов 70?... просто думаю - нажму, и отношения станут ноль... и зачем оно мне тогда?)) Да просить остаться друзьями)) Не так написала.
     
    #14
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вряд ли они станут ноль)))
     
    #15
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кто знает где в Сансете найти палладий? Уже который день бегаем с наградкой - ищем камни, но сплошное железо-золото-серебро и драгоценные камни... а палладия нет(
     
    #16
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тоня, а вам палладий для симбота? Если дали задание, то палладий высветился сам , когда появится. У нас сразу практически появился на Санлите, как только дали задание. И розовый алмаз никак не могли отыскать, а как задание получили, сразу бурильной установкой и выкопали:D
     
    #17
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ага, для симбота... Просто у нас давно задание висит. Тем более я между семьями переключаюсь. И Бен у меня обычно дома изобретает, а ищут камень Рон и Магда) Надо будет посмотреть Беном - может и покажется этот неуловимый камень. А то мы его и бурилкой ищем, и даже собак в других семьях обучили охоте - вдруг они камень найдут)) пока увы...

    ап: неа, не высвечивается камень((
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    #18
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вопрос к тем, кто играет, переключаясь между семьями. Вы малышам книжки по полу разбрасываете/разбрасывали? Они у вас при переходе из семьи в семью и обратно пропадали? Если да - то куда не знаете? Разбросала в 3 домах книжки (специально накупила) - через некоторое время - ни в одном нет. Ни в шкафу, ни в багажах у симов/симят/семейном... :unknw: едят они их что ли :mosking:

    ЗЫ: Во всех трех домах есть звери (в одном кошка, в другом собака, в третьем оба зверя) - могут звери уничтожить с концами книги? Сюжет отключен в игре, хотя симы сами по себе активничают потихоньку даже без управления - готовят, целуются, играют с детьми/животными, ходят на работу...
     
    #19
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тоня, разбрасывать книжки в домах, где не играешь, нет смысла. Игра не просчитывает события вне камеры. А так книги может забрать кто угодно, гости в том числе.
    Горничная любит припрятать. Если хочешь, чтобы книжки читались, нужно размещать их на открытом пространстве, во дворе например. Но малышам туда должен быть доступ.
    Хотя в неактивных семьях родители выносят детей из дома довольно часто.
    Сюжет не отвечает за дружбу, любовь, работу. Отключила и правильно сделала. Лишняя головная боль с исчезновением симов например).
     
    #20

Поделиться этой страницей