The Sims 4 Challenges: генератор черт характера

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges", создана пользователем Rany Randolff, 26 фев 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    generator.png
    The Sims 4 Challenges: генератор

    Каждое поле можно сгенерировать отдельно - вы можете сгенерировать только те, что вам необходимы на данный момент, либо нажать все кнопки последовательно. Можно сгенерировать все поля сразу, нажав кнопку "Сгенерировать все".
    Чтобы работала наследственность, укажите черты характера родителей ребенка. Для генерации черт характера для каждой последующей возрастной стадии следует выбрать черту для предыдущей. То есть если вы генерируете черту характера для взрослого, следует выбрать из списка родительские черты, а также те черты, которые вы сгенерировали ранее, - для ребенка и для подростка (таким образом вы избежите повторов или выпадения взаимоисключающих черт).

    Приятной игры!
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
    #1
    Inhale, Donna, Exeshnizo и 5 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Генератор обновлен:excl:

    Добавлены карьера, черты характера и жизненные цели из дополнения "Снежные просторы"
     
    Donna, Li Li, Lora и 3 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Генератор обновлен:excl:

    Добавлены жизненные цели из комплекта "Ни пылинки"

    Извините, что так долго:blushing:
     
    Lora, Булик_Б, Rudaya и 3 другим нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Генератор обновлен:excl:

    Добавлена карьера Дизайнер интерьеров из игрового набора "Интерьер мечты".
     
    Крокозябра, Lora, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Генератор обновлен:excl:

    Добавлены жизненная цель и черты характера из дополнения "Загородная жизнь"

    PS Пожалуйста, не стесняйтесь мне напоминать, если видите, что больше недели после выхода контента генератор не обновляется. Я забываю в суматохе.:blushing:
     
    Крокозябра, Smik Kims, Inhale и 6 другим нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Генератор обновлен:excl:

    Добавлены жизненные цели и черта характера из обновления игрового набора "День СПА"
     
  7. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    С ИН "Оборотни" и дополнением "Старшая школа" появились новые жизненные цели и черты характера, хорошо бы их добавить в генератор, как будет время и возможность :shuffle:
     
    Крокозябра, margin, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вообще забыла про генератор! :dash:
    Постараемся на неделе все добавить. Спасибо за напоминание!
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Генератор обновлен:excl:
    • Добавлены жизненные цели из набора "Оборотни". Сделали по аналогии с целями из "Путешествия на Батуу", то есть добавлены только четыре ветки, без базовой ступени.
    • Добавлены черты характера из дополнения "Старшая школа".
    @Pippin_spb @Крокозябра @Kaila @Lora @Tauc @ladybird (snapun) @Smik Kims и все заинтересованные! Вопрос по поводу жизненных целей для подростков.
    Можно сделать под них отдельное поле (по аналогии с детскими целями), но тут тогда возникает вопрос - оставить в этом поле только четыре подростковые цели или туда же добавить все, доступные им (то есть все взрослые продублировать), но шанс выпадения подростковой цели тогда будет крайне мал? Либо не делать отдельное поле, добавить их к взрослым целям и просто перебрасывать, если она выпадет взрослому (но шанс опять же будет небольшим)?

    И отдельный вопрос от Артема - есть ли необходимость в мобильной версии генератора?
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2022
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    думаю, что лучше этот вариант - перебрасывать, если выпадет взрослому. Так-то ЖЦ в челленджах генерится именно для подростков на всю жизнь, а взрослым кубик обычно бросают уже после того, как одна ЖЦ выполнена. Делать всеми подростками одну из четырёх целей в челленджах смысла не вижу, и от детских-то уже мутит... а не всякую взрослую успеешь выполнить подростком. В общем как ни крути, получается вариант "добавить к взрослым целям, перебрасывать, если выпадет взрослому". Ну если кто хочет и может делать именно подростковые, может бросать кубик до выпадения первой подростковой. Шанс небольшой, но за минуту я думаю натыкать можно легко.
     
    Katenavampirsha, Lora, Donna и 5 другим нравится это.
  11. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тоже покрутила по всякому, и так получилось.
    А принцип выбора цели уточнить в правилах челленджей.
    Например, по единому генератору подростку выпала взрослая цель, значит он не может выбрать подростковую, если случайно взрослую быстро выполнить не удастся. А если удастся - то после этого любую подростковую, как вторую ЖЦ, уже можно взять без броска. А если сразу выпадет подростковая, а её выполнить не удастся - то облом и со взрослыми целями на всю жизнь.
     
    Lora, Pippin_spb, Donna и ещё 1-му нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Хех. А я пока что без компа, отпуск у меня.
    А как вообще работает подростковая жц в режиме смены поколений?
    Ребенок вырос в подростка, игра предлагает взрослые и подростковые жц? Или только подростковые? Мне пока видится, что удобнее отделить подростковые жц, как детские. В правилах прописать что во взрослом возрасте можно перекинуть на взрослую жц, если не успел сделать подростковую. И если все подростковые жц уже однажды сняли, то можно остальным подросткам кидать взрослые жц сразу на усмотрение игрока.

    Апдейт: мобильная версия хорошо, если наберётся достаточно желающих. Я бы наверное пользовалась
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2022
    Katenavampirsha, margin, Daydreamer и ещё 1-му нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тоже очень мало сейчас играю, но с девочками полностью согласна, выполнять постоянно подростковые жц будет очень муторно.
    Про мобильную версию, думаю, очень хорошая идея, не всегда удобно и хочется закрывать окна, чтобы добраться до генератора, мне кажется)
    Впрочем, не мне судить, по определенным причинам я специально не покупаю себе смартфон, у меня оба телефона кнопочных)
     
    NataLisa, Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если так, то это в принципе неплохой вариант, я согласна. Главное, чтоб неисполнимая подростковая жц не зависла на всю жизнь, а при переходе в молодой возраст можно было выбрать взрослую. Тогда и перебрасывать ничего не придется, ибо подростковых вообще в категории взрослых ЖЦ в генераторе не будет
     
    Daydreamer нравится это.
  15. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Это прямо отличная идея, а то всем делать подростковые до посинения - желания мало, но если взрослые смешать с подростковыми - то правда мало шансов что они выпадут до конца челленджа.
     
    NataLisa и Pippin_spb нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, для подростка появляется дополнительная категория целей, все взрослые тоже сохраняются.
    Ок, то есть делаем отдельным полем только подростковую категорию, во взрослый список ничего не добавляем?
     
    NataLisa, Tauc, Крокозябра и 2 другим нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да, так.
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ок, поняла. Если успеем, то сделаем на днях, если нет, то уже после 4 сентября (будем неделю в отъезде).
     
    Tauc, Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  19. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ах вот оно как выглядит! Тогда, конечно, надо делать отдельно.
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. S_Jane

    S_Jane Чертенок

    Извините, что поздно, и возможно, предложения уже не принимаются, но все же попробую :blush: Может, будет проще добавить галочку "Учитывать подростковые цели"? То есть если галочка стоит, то подростковые цели добавляются ко взрослым, если нет - то нет. Таким образом, если бросаешь кубик на подростке (как делаю я), при галочке будет небольшой шанс выпадения подростковой цели наравне со взрослыми, что добавит немного рандома. А если кидать взрослым, то просто кидать без галочки.
     
    margin и 29715000 нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    @Rany Randolff Наташа, не забудьте про карьеры из школы, они кстати подростковые, то есть пойдут и во взрослый, и в подростковый генератор, как Спасатель
     
    Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей