TS4 The Sims 4 Паранормальное - анонсирован восемнадцатый каталог (SP 18)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 11 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    upload_2021-1-12_19-13-59.png

    Официальный ролик
    Ключевые особенности
    Официальный блог о каталоге
    Ответы на вопросы игроков о каталоге

    Блог разработчика, часть 1 - об Испуге, Доме с привидениями и других моментах
    Блог разработчика, часть 2 - о спиритических сеансах, Скелехильде и новой карьере :NEW:
    Особенности нового типа лота "Дом с привидениями" :NEW:


    Стрим с разработчиками - 22 января в 22:00 МСК
    Дата выхода - 26 января 2021 года
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    #1
    Leavath, Donna, Ludmila24 и 8 другим нравится это.
  2. Тайин
    10/5,

    Тайин Активный участник

    Вот так чуть отвлечёшься от фэндома, а там такое!!! :surprise: :bravo: Если зимний отдых был восторгом чисто визуальным, то это просто shut up and take my money, я хочу в это играть! Я хочу пугаться вместе с симами! И стоить и оставлять тематические дома тоже хочу, а мебель из вампиров и жутких вещей уже заюзана до неприличия!!
    И да, огромное спасибо разработчикам, что этот каталог не привязан к миру магии, которого у меня нет и не будет - я любитель именно крипоты и мистики, а фентези мне никак, и будь они слиты в одно - было бы печально. По мне, даже если разработчики и дробят контент на маленькие кусочки ради большей выручки, это не плохо, а очень даже наоборот - благодаря этому каждый может собрать игру, как мозаику, именно под свой вкус. И сэкономить на том, что ему нафиг не надо ;)))
     
    #41
  3. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    В мире магии очень классные предметы строительства, как и в вампирах. И вместе с этим каталогом и жуткими вещами шикарно бы сочетались. Ты можешь не играть в сверхов, но юзать предметы от туда никто не мешает. У меня есть все, кроме зв. И чаще всего беру из-за предметов стройки.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    #42
    Челси Кошка, Berezka14, Trofy и 3 другим нравится это.
  4. NNNNatali
    21175/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Связь - прямая, атмосфера и понимание паранормального одинаковое. Это не Охотники за привидениями, Иные, "люди индиго " примагничивающие к себе железные ложки, не телекинз или люди со сверхпамятью, не мир скрыто существующих параллельно рас эльфов или инопланетян и обладающих другими по сравнению с обычным населением способностями, даже не сверхспособные спасатели мира из комиксов.
    Паранормальные явления как они были в "Sims 3 Карьера" - это изгнание протоплазмы почти научным методом Охотников за привидениями. А в sims 4 нас ждут паранормальные явления - в виде той же магии, но стихийной и дикой в виде духов. Маги в sims 4 - симы с развитыми способностями использующие магию осознанно и обучаемые. Выполняющие ритуалы палочкой или варящие зелья из обычных и необычных ингредиентов с использованием магии. Ну а гадалки и экстрасенсы в таком прочтении магии - слабые маги которые на другое колдовство не способны, но способны изгонять стихийных духов с помощью ритуалов или например краем глаза заглядывать в будущее и предсказывать его. А в жизни - как раз это те самые способности, хотя на 90% шарлатанские или объяснимые жизненным опытом или наукой психологией которые и запустили все легенды о магах. Особенно в таком антруаже как в ролике анонса Паранормальное. Тут в роликах нового каталога те же магические страшилки на Хэллоуин и магия образца Гари Поттера реально вписывающаяся в такой же аддон «The Sims 4: Мир магии» как родная. Кстати как раз с игровыми наборами "Вампиры" и "Мир магии" потянуло бы на один аддон. Но вот не сложилось - и делают все постепенно и по частям.

    Интересно оборотней или карьеру Смерти , или еще что-нибудь в этом духе планируют на следующий заход возврата к этой теме? Или закрыв пятый раздел из опроса 2019-2020года о теме желаемого каталога "Забавные призраки" - разработчики это направление уже все выработали и перейдут к науке или здоровому образу жизни? Нам еще тут повезло - не одно вязание из 5 вариантов домашних поделок, а сразу и "Охотник за приведениями (фриланс)", и "Стол для предсказаний & Доска для спиритических сеансов" и "Карьера экстрасенса (фриланс)" и "Черта лота Дом с привидениями". Можно сказать перевыполнили ожидания.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    #43
    simulacia, aproshkina, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это твое понимание, а у меня понимание свое. Паранормальное, потусторонее, духи это одно, а магия, заклинания, алхимия - другое. И смешивать эти два направления мне как-то странно. Если бы этот контент каталога засунули в Мир магии, я бы сильно недоумевала. А еще у кого-то может быть третье мнение, четвертое, пятое. Не стоит так категорично судить за всех. :)
    Я бы не отказалась от науки ))
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    #44
    grafikat, Варвар, simulacia и 5 другим нравится это.
  6. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Нннда... Каталог - мимо меня. Меня больше всего интересует (запамятовала я), придется патчится и перетряхивать моды?
     
    #45
    Dima Khazal и KuriXarya нравится это.
  7. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Патчиться в любом случае придётся. Скорей всего как минимум для пропатчивания эмоции страха в игру.
     
    #46
    Cimberly, Trofy и margin нравится это.
  8. NNNNatali
    21175/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Патчится - это само собой. Эмоция новая. А нужно ли перетряхивать моды станет более или менее понятно когда выйдет обновление перед каталогом. Тут смотря что добавили в базовую игру и что из модов стоит. Вот например пользовательские ресницы этот патч вряд ли поломает ... хотя предудущий же смог!
     
    #47
    Trofy нравится это.
  9. Тайин
    10/5,

    Тайин Активный участник

    Рада за вас, серьёзно) Читать дальше...
    Меня лишний функционал адово напрягает самим фактом своего существования и занимания места на компе. Поэтому я каждый раз очень долго изучаю всё новое и решаю, буду ли им пользоваться или нет. Так, у меня нет погоды и звёздной жизни, хотя мне очень нравятся предметы оттуда, но без предметов прожить легче, чем с этим раздражением от того, что вот где-то там есть то, что мне надо!!!)) а если к этому ещё и добавить мысль, что я на это ненужное деньги потратила, которые не то чтобы лишние... в общем, не мой вариант, увы.


    Возвращаясь к теме - интересно, Бонехильда будет как в первой части (за остальные просто не знаю) доступна вместе с гробом-шкафом, в который уходит спать, когда не нужна? Или как обычная горничная, приходить и уходить с участка?
     
    #48
    Trofy, Cimberly и Katenavampirsha нравится это.
  10. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    А в двойке, я не помню уже, она была? Четвёрка вроде бы больше из двойки идеи берет. Мне так показалось
     
    #49
    Trofy нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    SimGuruNinja подтвердил, что симы, работающие в новой фриланс-карьере действительно будут посещать другие лоты, чтобы избавлять клиентов от проявлений потустороннего (как это было показано в ролике на примере домов Панкейков, Готов и Гонгадзе).
    Скорее всего реализовано это будет наподобие карьеры Детектива, где мы посещаем дома городских семей, выезжая на место преступления, но в которых на самом деле ничего не происходит, если мы будем за них играть.

     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    #50
    grafikat, Simmama, Elisssa и 20 другим нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Новой радиостанции в этот раз не будет, но возможно будут добавлены новые композиции для базовой игры.

     
    #51
    Крокозябра, Simmama, Tauc и 14 другим нравится это.
  13. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    А мне бы хотелось, чтобы это работало и в обратную сторону. Вызвать на дом специалиста. А то обидно, врачем и детективом ты посещаешь, а в обратку ни в полицейский участок, ни врача на дом ты вызвать не можешь, да и больницу посетить можешь только во время родов.:(
     
    #52
    grafikat, Ludmila24, Юлиана и 15 другим нравится это.
  14. Jinia
    10/5,

    Jinia Участник

    Прекрасный каталог! Абсолютно не вижу сильной взаимосвязи с Миром магии. Понравилось все. Я любитель мистики и что-то подобное ждала давно)))
    Спасибо разработчикам за проработку деталей. За Скелехильду, новую карьеру и возможности. И спасибо что не привязали это к какому-то другому дополнению или ИН. Я не покупаю что-то из-за строительства или новой одежды. Не вижу смысла. Мне не зашел ИН по ЗВ и я не жалею что не купила. Покупаю только если это расширяет геймплей. Очень рада новой эмоции, ещё и в бесплатном обновлении)
    Обожаю Симс 4 и теперь, когда столько всего добавили, расширили, рада играть!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2021
    #53
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Симгуру Конор начинает серию постов на официальном форуме, которые будут посвящены разработке каталога "Паранормальное". Кто-то может сейчас взяться за перевод

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ?

     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    #54
    Anya, Cimberly, Katenavampirsha и 6 другим нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Блог разработчика, часть 1
    SimGuruConor на официальном форуме рассказывает о процессе разработки каталога The Sims 4 Паранормальное, который выйдет уже 26 января.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    посвящена новому типу лота Дом с привидениями и эмоциональному состоянию Испуг, которое будет добавлено в бесплатном обновлении перед выходом каталога.

    [​IMG]

    Буду признательна за правки и уточнения.

    Симы будут пугаться

    Итак, теперь наши персонажи смогут испытать на себе все "прелести" смертельного страха от нового эмоционального состояния Испуг!

    В состоянии испуга сим может вести себя по разному. Например, одним из новых взаимодействий станет Бессвязные крики, при котором испуганный сим подбежит к другому персонажу, чтобы выплеснуть на него свои эмоции. В результате второй сим может его успокоить или... тоже испугаться! Эта опция может спровоцировать настоящую эпидемию испуга, если вы будете не достаточно осторожны.

    [​IMG]

    В испуганном состоянии симу будет сложно общаться с другими персонажами, кроме того, он может то и дело бегать в панике, а попытки заниматься домашними делами могут привести к различным происшествиям. Если рядом нет других симов, которые могли бы помочь успокоить испуганного сима, ему, возможно, просто придется на время спрятаться под одеялом.

    Но если бояться - не ваш стиль, то подумайте о приобретении новой черты характера за баллы счастья - Храбрый. Эта черта быстро уменьшит страх, который испытывает сим, и поможет ему быстрее восстановить самообладание. И хотя ни один персонаж не может быть абсолютно бесстрашным, эта черта должна помочь смягчить последствия испуга.

    Новая эмоция Испуг и черта характера Храбрый появятся в игре после бесплатного обновления 21 января. Кроме того, множество (около 60) старых мудлетов теперь станут мудлетами испуга, например "Напуганный приведением" или "Талассофобия".
    Хотя страх может стать не обычным явлением в повседневной жизни ваших симов, но жизнь в доме с привидениями - это совсем другая история...

    Веселые духи

    В каталоге The Sims 4 Паранормальное появится новый тип участка - Дом с привидениями!

    [​IMG]

    Они похожи на обычные дома, только с привидениями! Хотя днем они ничем не выделяются, по ночам они становятся очень странными. Ваши симы могут заметить мерцающие огни, дребезжание труб или даже жутких кукол, таращащихся на них из угла комнаты. Все это совершенно обычное явление в Доме с привидениями, но вашим симам может потребоваться время, чтобы приспособиться к новому окружению. Персонажи, живущие в доме с привидениями, также познакомятся с маленькими летающими Призраками. Это милые маленькие создания, но их мотивы не совсем ясны. Вы можете попробовать поговорить с ними или даже сделать им подарок в надежде наладить хорошие отношения. Если вы им понравитесь, они оставят что-нибудь ценное для вас и вашей семьи. Если же вы им не понравитесь... что ж, вас предупредили.

    [​IMG]

    Живя в Доме с привидениями, очень важно научиться ладить со своими призрачными соседями. Такие вещи, как неудачные сеансы, пренебрежение Призраками или наличие в доме проклятых объектов, окажут негативное влияние на их настроение. В общем сосуществовать с Призраками - это тонкое искусство, и, к счастью, у вас будет эксперт в этом вопросе, который поможет вам!

    Знакомьтесь, Гидри!

    Клод Рене Дюплантье Гидри
    в прошлой жизни был опытным исследователем паранормальных явлений, но теперь он существует, чтобы помочь любому, кто достаточно храбр, чтобы жить в доме с привидениями! Живя в доме с привидениями, в непременно столкнетесь с ним, но не волнуйтесь, он хороший призрак! Гидри с радостью поделится своей мудростью с теми, кто в ней нуждается. Если вы смущены, встревожены или немного чувствуете себя некомфортно из-за того, что вас беспокоит новое окружение, позовите Гидри, и он, возможно, сможет вам помочь. Он также может предложить ценные предметы, чтобы помочь вашим симам. Все, что вам нужно, это связаться с ним!

    [​IMG]

    Все, чего хочет Гидри взамен, - это на время осесть у вас дома. Честная сделка, правда? Но если вы предпочитаете справляться самостоятельно, то всегда можете отключить его ночные визиты - возможно, он не слишком расстроится.

    Как уже упоминалось, до своей безвременной кончины Гидри был исследователем паранормальных явлений. Если он увидит в вас потенциал, он может выдать вам лицензию Исследователя паранормальных явлений, предоставив доступ к задачам фрилансера по изучению паранормальных явлений. Вступить в ряды исследователей паранормальных явлений могут только достаточно квалифицированные специалисты, но об этом в следующий раз!

    Будьте храбрыми!

    Жизнь в доме с привидениями добавляет определенный уровень риска для ваших симов, но также приносит и свои награды, а каждая успешная ночь приносит баллы удовлетворения для всех членов семьи. Призраки также могут обронить на лоте сокровища, которые сим сможет собрать, использовать или продать Коллекционеру странностей. Так что за то, что ваши симы будут подвержены небольшой опасности, они получат некоторую компенсацию.

    Одно из интересных сокровищ, которое могут оставить Призраки - Священная Свеча. Она не только круто выглядит, но и помогает защитить симов от паранормальных воздействий. Разместите такие свечи вокруг своего дома, чтобы обеспечить защитой ваших персонажей!

    [​IMG]

    Священные свечи и проведение спиритических сеансов являются необходимым условием для спокойной жизни в Доме с привидениями. Без использования этих паранормальных инструментов существа в доме могут стать несколько нахальными. Тем не менее, наблюдать за тем, как дела в Доме с привидениями идут наперекосяк, может быть очень забавно. Итак, выбирайте тот вариант, который вам больше подходит!

    Как и в случае с крошечными домами, этот тип лота можно включить или выключить в любое время.

    Интеграция с другими дополнениями
    • Питомцы разделят удовольствие с вашими персонажами! Особенно им нравятся проклятые предметы, появляющиеся на лоте.
    [​IMG]
    • Чародеи из игрового набора Мир магии смогут извлечь некоторую выгоду из игрового процесса нового каталога.
    • Как уже было сказано, множество мудлетов из базовой игры и дополнений, наборов и каталогов были конвертированы в мудлеты Испуга.
    • Свойство участка "С привидениями" из дополнения Жизнь в городе было переименовано и может быть использовано на участке Дом с привидениями для усиления эффекта.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    #55
    grafikat, loveless, Anya и 32 другим нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну вроде бы все. Посты объединила, картинки и гифки добавила:) Конор планирует еще вторую часть, возможно на следующей неделе.
    Я не стала переводить интервью со звукорежиссером, если у кого-то есть желание это сделать - буду признательна.
     
    #56
    Katenavampirsha, margin, Jinia и ещё 1-му нравится это.
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Гм... Представила вампиров. Кажется сразу черту покупать надо.
     
    #57
    Крокозябра, Katenavampirsha и Trofy нравится это.
  19. Jinia
    10/5,

    Jinia Участник

    Настолько шикарно! Спасибо за перевод. Это даже больше, чем я ожидала :thanks:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2021
    #58
    Nailia, Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  20. Челси Кошка
    4645/5,

    Челси Кошка Гуру Помощница Санты


    Смерти от страха не будет. Но Дом с призраками найдёт способ вас убить.
     
    #59
    Anya, Крокозябра, Cimberly и 12 другим нравится это.
  21. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Отличчно! Между тем, есть шанс, что в связи с визитами Гидри починятся - или сломаются - ночные визиты упырей *задумчиво* В любом случае, это выглядит очень и очень неплохо ))))
     
    #60
    Trofy нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей