TS4 The Sims 4 Стрейнджервиль - седьмой игровой набор

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 20 фев 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Устройте расследование и раскройте мрачную тайну пустынного городка в «The Sims™ 4 Стрейнджервиль».*
    В нем симы ведут себя очень странно без каких-либо на то причин. Может, это какой-то заговор? Или в симов вселилась некая неведомая сила?
    Отправляйтесь в секретную лабораторию и изучите необычные растения и устройства. Удастся ли вам докопаться до правды?

    КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

    • Другой мир. Исследуйте Стрейнджервиль — таинственный городок в пустыне. В нем вас ждет необычная погода, чудаковатые жители, опасные растения, странные коллекционные предметыи многое другое.
    • Захватывающая история. Отправьте своего сима навстречу загадочному и неизведанному. По районам ездят фургоны без опознавательных знаков, правительственные агенты используют секретные прослушивающие устройства,а для обнаружения подозрительной активности используются специальные сканеры.
    • Большая тайна. Проведите расследование и пройдите военную подготовку, чтобы найти подсказки и раскрыть тайну, скрывающуюся в стенах секретной лаборатории.
    • Наряды на любой случай жизни. Задайте особое настроение, нарядив своих симов в одежду для пустыни и военных операций или подготовьте их к концу света, облачив их в наряды конспирологов и секретных агентов или защитные костюмы.
    Дата выхода - 26 февраля 2019 г.

    Официальные скриншоты
    Рендеры
    Официальный трейлер
    В Стрейнджервиле творится что-то странное
    - официальный блог
    Скриншоты из трейлера с комментариями Джорджа Лукаса
    Саундтрек и музыка из игрового набора
    Факты об игровом наборе The Sims 4 Стрейнджервиль
    Информация из строчек патча 1.50.67.1020 от 21.02.2019
    SimGuruHouts о сюжете Стрейнджервиля и его влиянии на игру


    The Sims 4 Стрейнджервиль — обзор CAS
    Обзор игрового набора The Sims 4 Стрейнджервиль


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 13 окт 2019
    #1
    Sheba, Zzz-Danaya, Shaniss и 21 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Инопланетян не будет.
     
    #81
    Shiraki нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    #82
    СветLana, Anya, Morrigan и 15 другим нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Думаю, все уже в курсе, что в Стренджервилле нам предстоит сыграть определенную сюжетную линию.
    Разработчики поделились информацией, сколько примерно времени уйдет на то, чтобы сыграть ее от начала до конца.
    По словам SimGuruHouts у среднестатистического игрока прохождение полной сюжетной линии может занять от трех до пяти часов непрерывной игры.
    Разумеется, все зависит еще и от скорости игры, как вы проходите сюжет и от других факторов, например, отвлекается ли ваш сим на работу, личную жизнь и т.д.
    SimGuruHouts понимает, что для некоторых 3-5 часов это очень мало, но он считает, что другие аспекты геймплея (карьера, мир, объекты) делают набор более "долгоиграющим".

     
    #83
    Sheba, Kaila, Natasha и 10 другим нравится это.
  5. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    SimGuruHouts о сюжете Стрейнджервиля и его влиянии на игру
    Перевод поста SimGuruHouts с официального форума о встроенной в новый набор истории и как она влияет на игру. Оригинал

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .

    Создание истории для Стрейнджервиля было интересным опытом. Как вы заметили, игроки могут решать, кто живет в этом городке и даже выбирать типы лотов, поэтому мы не можем рассчитывать на то, что все останется в том виде, в котором мы изначально выпустим городок..

    Мы сделали несколько вещей, которые относятся к некоторым семьям и лотам Стрейнджервиля, но если вы удалите эти семьи или снесете лоты, это не сломает повествование. Первое и самое главное - The Sims это игра, которая позволяет вам делать то, что вы хотите, и не важно, что это идет в разрез с игрой.

    Это относится и к общественным лотам: есть 2 стандартных участка, которые мы добавили, которые включают в себя особенный функционал. Этот функционал привязан к типу самого участка, а не к лотам, которые мы построили, поэтому если вы захотите кастомизировать ваши участки, этот функционал должен работать, если выбран соответствующий тип участка (он не обязательно должен быть на том же самом лоте или что-то в этом духе, главное чтобы этот типа участка был размещен где-то в Стрейнджервиле). Если вы решите совсем избавиться от этого типа участка, вы упустите некоторые из вещей, которые происходят в этом городке, но это не повредит саму историю/расследование.

    Нашей целью было создание истории, которая включает в себя саму природу игры Симс, как открытой песочницы, а не создание очень детально прописанного прямолинейного события (опыта). В идеале, у вас должно получиться рассказать историю ваших Симов в рамках подготовленной нами истории, не потеряв при этом персональную историю и индивидуальность созданных вами Симов. Это не идеально (это наша первая попытка создания чего-то подобного), но я горд тем, что у нас получилось, и надеюсь, что мы сможем развить это направление в будущих релизах.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2019
    #84
    Sheba, Постоялец, Trofy и 21 другим нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Аня, большое спасибо за перевод!:bouquet:
     
    #85
    AN_Gel нравится это.
  7. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Была загружена работой и переездом и не хватало времени заглянуть на форум. Заглядываю, а тут оказывается и набор почти подоспел! Особо не вчитывалась во всю информацию о грядущим релизе, потому что при просомтре трейлера не покидала мысль "что-то фигня какая-то")) Радует добавление армейской карьеры, а все остальное настолько странное, непонятно и если четсно в моей игре ненужное, что даже как-то разочаровывает. Как правильно сказла Feyona, еще столько всего нормального и бытового не хватает в 4-ке, а тут такой бесполезный набор. Разработчики, видимо, решили выпустить что-то на волне популярности сериала Stranger Things и с отсылом на городок из 2-ки.

    Все вот эти наборы, как "В Поход", "Приключения в джунглях" и "Стрейнджервиль", они по большей части одноразовые и в игру ничего интересного и долгоиграющего не привносят. В них можно поиграть, разведать все и благополучно забыть на пару-тройку месяцев, а то и насовсем. Может быть это сугубо мое личное восприятие, но все же реалистичные наборы как "В ресторане", "Родители" и "День Спа" намного интересней и нужней в игре, потому что их функционал расширяет возможности игры в целом, делая ее более интересной и многосторонней.
     
    #86
    Trofy, SentryNeko, СветLana и 11 другим нравится это.
  8. morri
    65/5,

    morri Участник

    AN_Gel, вот полностью согласна с каждым словом, симс все-таки игра про другое, про наши собственные истории. И честно, была разочарована предидущим дополнением, а тут такой гейм пак(
    Даже слов нет, хочется обратиться к ним и спросить каким они видят будущее симс? Переходом в другой жанр? Денег они хотят больше, а давать за эти деньги хочется все меньше.
     
    #87
    SentryNeko, СветLana, AN_Gel и 4 другим нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот в этом сообщении SimGuruHouts как раз и говорит о том, что симс - это именно наши истории, и они не планируют превращать песочницу во что-то иное. Сюжет набора ни к чему нас не обязывает, так же как не обязывали квесты в Мире приключений в The Sims 3.
     
    #88
    Suule и Morrigan нравится это.
  10. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Симмеры покопались в коде ещё глубже и нашли много кода, касаемого того самого главного секрета игры. Я скрою всю под двойной спойлер, чтобы тот, кто действительно хочет узнать в чём секрет, осознанно раскрыл двойной тэг.

    Читать дальше...

    Вот та концовка в трейлере на самом деле показывает момент перед битвой с "боссом уровня" - той самой Матерью - огромным растением, над которым сим должен одержать победу.

    Игровой код:
    • mother_plant_battle.py - скрипт битвы с Матерью
    • “MotherPlantBattleSituation”
    • player_job’: TunableReference(description=’\n Job for the main player sim that fights the plant.\n - битва главного игрока с матерью
    • ‘helper_1_job’: TunableReference(description=’\n Job for one of the helper Sims for the fight.\n - битва сима, который приходит на помощь первому симу
    • ‘player_health_statistic’: TunableReference(description=”\n The statistic that we will use in order to determine the Sim’s\n health for the motherplant.\n - статистика, показывающая здоровье сима по отношению к здоровью босса уровня (или босс уровня определяет здоровье сима?)
    • ‘motherplant_health_statisic’: TunableReference(description=”\n The statistic that we will use in order to determine the Sim’s\n health for the motherplant.\n
    • ‘mother_plant_icon’: TunableResourceKey(description=’\n Icon to be displayed in the situation UI beside the mother plant\n health bar.\n ‘, resource_types=sims4.resources.CompoundTypes.IMAGE, default=None, allow_none=True, tuning_group=GroupNames.SITUATION)

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Я покопалсь ещё немного в том файле.
    Интересно, что инфицированных симов в коде назвали "зомби".

    'zombie_prepare_role_state': TunableReference(description='\n Role state for the zombie Sims when preparing for battle.\n
    'zombie_fight_interaction_timer': TunableSimMinute(description='\n Timer for the amount of time between zombie attacks.\n - похоже, что зомби будут нападать...

     
    #89
    Trofy, Anya, СветLana и 17 другим нравится это.
  11. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Всё больше и больше напоминает Stranger Things по сюжету.
    [​IMG]
     
    #90
    Sheba, Trofy, Kaila и 3 другим нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А это вообще ещё sims?:scratch_head:
    Столько игр различных жанров, и только полноценный симулятор жизни один. Зачем же в него пытаться впихнуть другие жанры?*hmm  gmm*
     
    #91
    Юлиана, SentryNeko, morri и 2 другим нравится это.
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня такое чувство, что ЕА пытается охватить неохватимое и развалить все свои студии... После Anthem я уже ничему не удивляюсь.
     
    #92
    Sheba, Suule и moonghostly нравится это.
  14. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Читала я тот твит про то, что симс это всё ещё песочница. Если и песочница, то с построенными замками, которые нельзя валить. Пришёл так аккуратненько, примостился между уже слепленных кем-то пасочек и играешь тем, что налепили другие. Мне кажется, они просто ищут нишу. Возможно для будущих игр, а тут как раз на симсах можно поэкспериментировать, так как игра популярная и её можно продать почти под любым соусом. А там по данным телеметрии будет видно насколько игра с предписанным сценарием зашла игрокам, сколько людей отыграли сценарий, сколько отключили.
     
    #93
    Cimberly, SentryNeko, Exeshnizo и 2 другим нравится это.
  15. valeriya

    valeriya Участник

    На мой взгляд в появлении сюжета нет ничего плохого. Очень скучала по историям разворачивающимся в Sims 2 при первом заходе в семью. Во многих случаях это захватывало, хотелось узнать, что будет дальше, а если нет, то никто мою фантазию не ограничивал. Так же будет и здесь, кому не нравится расследование, можно его отключить и наслаждаться привычной игрой в новом городке.
    Sims4 вообще не обременен какими-либо вменяемыми предысториями, способными вести за собой. Вот, например, в описании семейства Виллареаль, упоминается пропавшая жена Жака. Мне было бы интересно докопаться до сути ее исчезновения, найти могилку, или какие-то иные следы, но это не возможно, т.к. все факты взяты из пустоты. Надоело придумывать все самой, хочется опираться на что-то конкретное.

    Понравилась информация, что зомби не просто стадо болванчиков, они опасны и не исключены нападения. Есть вероятность, что для защиты симы смогут использовать приемы нового боевого искусства. Это очень здорово, в Sims3 в этом аспекте имелась существенная недоработка, потому что кроме поединков, навык нигде не использовался. Я бы и от поединков с наградами и поясами не отказалась, чем больше возможностей, тем лучше. Да и для назойливых поклонников может пригодиться, пара оплеух определенно охладит их пыл.
    Многие говорят о бесполезности Сельвадорады, я с этим не согласна, тотемы мне помогают выполнять жц Мировой друг. Опять же в борьбе с вездесущими поклонниками и воришками незаменимая вещь. Чаще, конечно, мои симы их замораживают с помощью рентгеносима, но иногда и грозовым облаком хочется жахнуть особо достающих особей.

    P.S. На настоящий момент, игра, в ее нынешнем виде, порядком поднадоела. Не хочется развивать город, не хочется следовать задуманным историям, нашла для себя небольшое развлечение, занимаюсь поиском симских симпатий. Как оказалось они есть, например, Мортимер Гот и Катрина Гонгадзе считают друг-друга идеальными партнерами. Катрина хочет развести Морти, а он уйти от Бэллы и женится на Катрине. У меня было в первый момент замешательство, Морти, ну как же так?!!! Почему ты предпочитаешь идеальной женщине Бэлле, сомнительную во всех смыслах Катрину? Загадка. (Все основывалось на желаниях самих симов и не просто случайно промелькнувших, а многократно повторяющихся.) Я бы очень хотела, чтобы нашим маленьким человечкам дали побольше индивидуальности, вдохнули душу, вернули утраченные корни. Тогда бы игра заиграла новыми красками.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
    #94
    Арунделл, Наташка, Trofy и 11 другим нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мне тоже нравились предистории Симс2 и квестики приключений из Симс3.
    Мне очень понравился набор с походом, потому что это и песни под гитару, и зельеваренье. И под облаками можно полежать.
    А Сельвадора - это еще и крутые танцы

    А что не так с Антем? (слежу в полглаза за положением дел в студии, но не за Антем, жду Драгонагу)
     
    #95
    valeriya и Exeshnizo нравится это.
  17. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Сюжеты хороши, когда они не навязываются в качестве основной фишечки дополнения. Истории семей и воспоминания в двушке вообще были любимой вещью при выходе каждого нового аддона, особенно в начале, пока Максоиды не обленились. В четверке мне оба набора с путешествиями нравятся, совсем они не одноразовые, оборудуем курорты и ездим туда отдыхать. :) А вот тут именно что "квест", который вряд ли будет сложным, но пока его не пройдешь, будет нашествие счастливых зомби. Ну и зная то, как ЕА работает, они расползутся повсюду, а не только по Стрейнджервилю.
    Вышла очень сырая, с вагоном багов, сюжета нормального нет, персонажи скучные, куча экранов загрузки и так далее. Обзоры в основном отрицательные, и все в один голос говорят, что сейчас игру покупать нет смысла. С надеждой на то, что игру пропатчат и обвешают длц где-нибудь за пол годика. А ведь на эту фигню бросили лучшую команду Биоварей. В итоге и Андромеда получилась так себе, и вот еще один провал. С ужасом жду, что они учудят в Драгонаге, ибо вот оно мне действительно интересно.
     
    #96
    Sheba, Наташка, Suule и 4 другим нравится это.
  18. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А я пока читаю информацию и не могу сделать для себя никаких выводов)) Очень неожиданный ИН, ниччего не понимаю) Но мне нравится идея, нравится подход разработчиков, желание что-то найти, нащупать, возможно, как сказала Юля
    Только, мне кажется, что не просто для игр, а для будущих симс-игр.
    Вообще, мне нравится, что нам не просто дают привычный контент, обернув в четверочный фантик.И вот уже в четверке есть универсальная система клубов, компромисс между открытыми/закрытыми карьерами. Да, дают мало, долго и, временами кажется, что чо то как-то дорого*смайлик с жабой" Но игра развивается, а значит будет жить. Я согласна попробовать. И даже не буду жалеть, если мне не очень понравится квестовая составляющая. Зато останется город, карьера военного, ноутбук и, может быть, какие-то еще фишечки, про которые нам пока не рассказали.Мне сейчас интересно, а будет ли там что-то для режима строительства, ну кроме самолета, который не просто декор? Буду смотреть первые обзоры. :)
     
    #97
    Trofy, Shaniss, Ludmila24 и 5 другим нравится это.
  19. valeriya

    valeriya Участник

    Логично предположить, что по завершении квеста мы получим нечто очень ценное в награду, трудно угадать что бы это могло быть, но хочется верить, что это что-то, очень нужное нашим симам. Иначе зачем проходить по несколько раз уже изученное пятичасовое задание?
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
    #98
    Exeshnizo нравится это.
  20. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Лут с босса? :D
     
    #99
    Suule нравится это.
  21. valeriya

    valeriya Участник

    Судя по описанию - да=)
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей