TS4 The Sims 4: Жизнь на острове - анонсировано седьмое дополнение

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 7 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Без удобств - звучит с вызовом)!
     
    Крокозябра и aproshkina нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я не знаю, как переведут, но смысл вроде примерно такой.
     
    Exeshnizo нравится это.
  4. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Ничего не могу с собой сделать, ору как ненормальный. Пока нравится ВСЕ!

    Хотя я тоже хотел серфинг :cray:
    Вертикальные лестницы, думается, это что-то вроде трапов, ну или лестниц на деревьях.
    Но - да, прикольнее, конечно, если бы была отпускная локация.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2019
    Trofy, loveless и Exeshnizo нравится это.
  5. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Все выглядит очень здорово! Хочется уже пощупать все это самостоятельно. Много замечательных объектов для покупки/строительства, но вот лестница, к сожалению, похожа на такую, как для бассейна, просто чтобы выбраться из моря, а не для использования везде. В КАСе тоже есть интересные вещички, хотя уже прямо представляю мужиков, шастающих в этих юбках и непонятных недоштанах по другим городам, вместо городских сумасшедших :D
    Русалки меня не особо интересуют, по крайней мере в трешке они не были интересными, может тут сделают как-то интереснее. Но все остальное выглядит интересно. Уже хочется и на профессии новые взглянуть, и на вулкан с островитянами, и все остальное. Острова вообще шикарно выглядят. И то что город нормальный, а не отпускной, наоборот хорошо. Как туда попасть без отпускной локации вариантов куча, а вот если бы он был отпускным, то это бы доставило неудобства.
    Ну и то что следующий ИН будет про магию это вообще отлично, ее я тоже очень хочу, как и универ! :bravo:
    А вот про каталог, конечно печалька, если там будет содержимое примерно такое, как показывали некоторое время назад при обсуждении сотрудничества с ними. Никакая дополнительная профессия не спасет :D
     
    Trofy, Shaniss, Exeshnizo и 4 другим нравится это.
  6. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Новая одежда, конечно, яркая и цветастая, но мне нравится. :) Особенно купальникам рада, их вечно не хватает.
     
    Rany Randolff, valeriya, Exeshnizo и ещё 1-му нравится это.
  7. valeriya

    valeriya Участник

    Первое впечатление от дополнения вполне приятное, в тройке пляжный отдых не особенно зацепил, а вот в четвертой части мне его очень не хватало. Порадовала расширенная рыбалка, заметила в море рыбацкие сети, надеюсь, что с продвижением по карьерной лестнице, симы получат возможность их использовать и ловить рыбу не по одной штучке. Хотелось бы, чтобы и наживка играла более важную роль в этом процессе. Тогда и рыбные магазины можно спокойно открывать и пополнять запасы без лишнего гемороя.
    На барной стойке заметила новый напиток, в кокосе с цветком, тоже очень понравилось. Хочется больше узнать об экзотической кухне острова, все жду, может и лягушки будут задействованы в приготовлении пищи, лягушачьи лапки с собственной фермы - мечта.
     
    Trofy, Rany Randolff, aproshkina и 2 другим нравится это.
  8. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    В описании обновки в ЕА сказано:
    - поохотьтесь на скатов (м/б новая коллекция);
    - под "водолазом", как я понимаю, подразумевался дайвер? В описании этот тоже указано как карьера (?)

    P.S. а вот еще что я подумал: если переделывать жилые участки под общественные, там можно будет поставить не лесенку, а "естественный" сход в воду?
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2019
  9. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    :bouquet:
    Вот еще кусочек поближе, как раз пустой участок без удобств
    upload_2019-6-9_13-54-32.png

    upload_2019-6-9_14-1-37.png
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2019
    Morrigan, Постоялец, Trofy и 12 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    О, виден новый тип лота - Пляж наверное.

    upload_2019-6-9_14-38-38.png
     
    Morrigan, Постоялец, Trofy и 5 другим нравится это.
  11. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ага, там два таких участка
    upload_2019-6-9_14-45-30.png

    И карьера эколога. Ждем 11 чтобы все разглядеть получше
    upload_2019-6-9_14-46-44.png
    upload_2019-6-9_14-47-4.png
     
    Morrigan, Постоялец, Trofy и 10 другим нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Совсем запутали с этими карьерами. Так до сих пор и не поняла, будет только карьера Эколога или Дайвер и Рыболов тоже карьеры. Или они просто подработка?
     
    Cimberly и Li Li нравится это.
  13. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    :loss: Эколог точно карьера. Я пока в своей голове ориентируюсь на эту информацию с

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    upload_2019-6-9_15-12-4.png
     
    Morrigan, Anya, Suule и 4 другим нравится это.
  14. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Фух, дописала наконец-то впечатления от EA Play. Надеюсь, что кому-то это будет интересно. И простите, если я где-то повторила то, что уже обсуждалось в теме. У меня не было особо времени перечитать всё.

    EA PLAY 2019

    Ух! С чего же начать?
    Сегодня я посетила EA Play 2019, который был проведён в Лос Анджелесе в Hollywood Palladium. Хочу отдельно оставить отзыв об организации мероприятия. Встала я в 7 утра, для того чтобы успеть подготовиться/ перепроверить в тысячный раз на месте ли удостоверение и выехать заблаговременно, для того чтобы не попасть в утренний, субботний трафик и приехать за час до игровой сессии, которая была забронирована на 12:30. Ехать до Лос Анджелеса было 2,5 часа. Приехав к 11, запарковавшись к 11:30 мы подошли к очереди, в которую нас направили сотрудники мероприятия. Очередь змеилась на километр, огибая улицу с двух углов. Позже я спросила людей из этой очереди в котором часу они пришли, и многие ответили что с 10. Запустили их в 2:30… Мероприятие проходило под открытым небом, за что отдельное спасибо компании, что они умолчали об этом на сайте. Теперь я выгляжу как этот сим, только худее, шатенка и женского пола.



    Простояв минут 10 в очереди я решила спросить ещё одного сотрудника и оказалось, что мы должны были стоять в приоритетной очереди, так как у нас был забронирован временной слот. Мы подошли ко второй очереди, которая была ощутимо короче, но всё-равно длинной. Переспросив несколько раз сотрудников мероприятия мы поняли, что все, кто стояли в этой очереди, имели забронированные временные слоты. Из-за наплыва посетителей территория оказалась переполненной и сотрудники пожарного департамента запретили запускать людей внутрь, пока другие посетители не покинут территорию. Два человека вышло - два зашло. Даже сотрудников мероприятия, которые работали снаружи, не запускали, настолько много было людей. На территорию мы зашли в 2:20, простояв всё это время на жаре под палящим солнцем и без кепки.

    Очередь человек в 100, которая стояла 3 часа. Все 3 часа можно было смотреть на Голливудские Холмы.




    Признаюсь, что в определённый момент мы были готовы развернуться и уехать обратно. Ещё раз спасибо за то что на сайте ЕА Play не сказано ни слова, что это всё будет проходить под открытым небом. К стати, огромная часть людей, которые его, не имели понятия какие игры компания предоставляет, не были заинтересованы ни в тесте, ни в покупке игр. Они пришли на meet and greet (встретиться и поприветствовать) с приглашёнными гостями мероприятия - геймерами, ютьюберами и инфлуенсерами, тем самым создав эту огромную очередь, из-за которых людей, которые за 2 месяца забронировали сессию, и придя заблаговременно, запустили на 3 часа позже. Мне казалось, что главный смысл подобного мероприятия это дать игрокам-фанатам игр попробовать новый контент. Оказалось, что нет.

    2:20. Мы внутри! Ребёнок внутри меня ликует и поёт и уже почти забыл очередь и покрикивания сотрудников мероприятия на очередь, как на стадо овец. Иду к игровому павильону The Sims 4. У входа стояла инсталляция с пляжными принадлежностями, люди фотографировались.



    Я подошла к сотруднику для сканирования именного браслета, на котором указано, что у меня забронирована сессия. Вообще там было 2 очереди: приоритетная - для людей с билетами, как у меня, и обычная - для всех посетителей, которые решили заглянуть в павильон The Sims 4 (человек 15 в очереди умножить на 15-20 минут игры и разделить на 8 компьютеров). Объяснила почему пришла позже, сотрудник уверил меня, что ничего страшного. Передо мной стоял мужчина лет 40. Игре все возрасты покорны :)! Ко мне подошла вторая сотрудница, отсканировала браслет и спросила а в курсе ли я, что поезд ушёл и что я “опоздала на 2 часа”? Да вы издеваетесь! Взяв себя в руки, я рассказала какова была ситуация там снаружи, и она сказала, что сделает исключение. Вот спасибо.

    Почти 3 часа. Я у компьютера! Спросила можно ли сделать фотографии геймплея, получила отрицательный ответ. Досада! В прошлом году было можно. В этом году из-за утечек информации решили запретить посетителям фотографировать экраны. Подозреваю, что запретили как раз сразу после видео, выложенного на SimsVip. Возможно частично это было сделано для того, чтобы гейм чейнджеры, которым была предоставлена возможность поиграть дольше и сделать качественные скриншоты, смогли предоставить дополнение в более коммерчески выгодном свете, чем быстрые фотографии геймплея, сделанные в партизанских условиях. По сравнению с прошлым годом мне совсем не понравился павильон The Sims 4: он был меньше, такое ощущение, что его просто засунули в последний свободный угол и дали единственный свободный навес белого цвета с полупрозрачными вставками, из-за которого экраны отсвечивали так, что трудно было рассмотреть что играешь. Отдельный позитивный и яркий момент это знакомство с SimGuruChowder. Вы не представляете до чего приятно общаться с человеком, горящим своей работой. Он был открыт к любым вопросам насчёт дополнения и ответил по мере возможности.
    Я только что вспомнила, что на компьютере было всего 4 мира и не были установлены дополнения с имеющимися сверхъестественными существами и животными, и забыла спросить будут ли животные плавать в океане.
    И так, чуть-чуть деталей, которые можно было ухватить из 15 минут игры на бликующем компьютере:
    • Русалки находятся в категории сверхъестественных существ в КАСе. Есть 4 хвоста на выбор, заметила один хвост с бегающим огоньками, выглядит как переливающаяся чешуя.. Есть специальные русалочьи глаза.

    • Сим превращается в русалку, когда заходит в воду, при выборе взаимодействия “плавать”. Сим не превратится в русалку просто от прикосновения к водею
    • У русалок вместо гигиены шакала “hydration” - увлажнение. Мне кажется, она повышается при плавании в океане. По крайней мере у русалки было куча положительных мудлетов после заплыва.
    • Отдельные взаимодействия доступны русалкам за счёт баллов из шкалы “hydration”. Например, для того чтобы вызвать дельфина, русалка потеряет 30 баллов.
    • Симы смогут лежать на воде на спине, спать, плыть в определённое место, плавать в определённой точке (swim around - не смотрела это взаимодействие) и загорать на воде. Если на улице облачно, опция “загорать” будет недоступна.
    • В океане будет водиться 3 типа дельфинов и с ними можно подружиться. Когда сим и дельфин станут лучшими друзьями, сим может дать дельфину имя.
    • Симы, подружившиеся с дельфинами, могут их покормить за 2 симолеона, поболтать, попросить чтобы дельфин брызнул на сима струйкой воды, побрызгать водой на дельфина, погладить и попросить исполнить трюк: поцеловать, станцевать, почесать брюшко, поиграть в “catch” (скорей всего словить какой-нибудь мячик).
    • В КАСе заметила кубик для выбора черт характера.
    • Будет одна карьера защитника природы, о которой уже говорилось ранее, и 3 работы с частичной занятостью: рыбак, инструктор по дайвингу и спасатель.
    • Защитник природы должен будет помогать собирать мусор на острове, брать пробы воды. Карьерные задания можно будет исполнять по всему острову, но больше всего заданий будет в районе Муа Пелам (Mua Pel’am). В этом районе расположены развалины корабля, водопад и пещера (судя по описанию района). Весь мусор будет в районе прибрежной зоны.
    • У защитника природы будет две карьерные ветки: главный по окружающей среде (environmental manager) и морской биолог (marine biologist).
    • По мере очищения острова он будет становиться более ярким и красивым, появится больше бабочек.
    • Симы могут сгореть на солнце. Перед тем, как они получат солнечный ожог, появится мудлет дискомфорта. Это можно предотвратить, воспользовавшись кремом от загара. Мудлет появится приблизительно через 4 часа нахождения под солнцем без солнцезащитного лосьона.
    • На шезлонгах можно загорать в купальнике или обнажённым.
    • Появится две новые черты характера: дитя острова и дитя океана (child of the island, child of the ocean). Симы с чертой характера дитя острова будут получать удовольствие от ухаживания за островом, рыбалки. Симы с чертой характера дитя океана напротив будут в ужасе от рыбалки, так как они дружат с морскими существами.
    • Новая жизненная цель - Beach Bum. Это можно перевести как “пляжный бомж". Симы с этой жизненной целью, насколько я помню, будут любить спать на пляже и вообще наслаждаться жизнью без забот.
    • Можно будет нырять с аквалангом, фотографировать морских жителей, охотиться на рыбу с помощью гарпуна (не очень уверена в этом, но кажется я слышала от сотрудников павильона упоминание о spearfishing). Подводного мира нет. Симы ныряют при клике на буйки в определённых местах и провариваются в “кроличью нору”. Для ныряния нужно купить акваланг за 2500 симолеонов, для фотографирования - фотоаппарат за 1000. На мелководье можно плавать с маской. Сквозь толщу воды видны кораллы, рыбки. На глубине этого нет.
    • Симы могут бродить в воде (wade), там где мелко. При этом, когда симы выходят из воды, они идут с усилием, как в настоящей жизни. Возможно через некоторое время это надоест и моддеры создадут мод, ускоряющий выход из воды.
    • Сим оставляет следы на песке.
    • Малыши и дети не могут быть русалками. Эта форма жизни доступна только от подростка и старше.
    • Симы могут загореться и умереть от прикосновения к раскалённым кускам лавы, упавшей при извержении вулкана.
    • У русалок будет особое взаимодействие “aquatic lure”, для которого нужно потратить немного очков из шкалы “hydration”. Оно доступно при клике на табличку для рыбалки. После этого на воде появляется особое свечение. Я не спросила для чего это взаимодействие, но предполагаю, что таким образом русалки могут подзывать рыбу.
    • Ещё русалки смогут заманивать симов в океан, могут заставить влюбиться в себя, либо даже утопить сима, если захочется поиграть за злую русалку (вот вам подспорье в прохождении челленджей, где одним из заданий нужно убить чужого сима). При этом утонувшего сима невозможно воскресить.
    • Русалки без хвоста выглядят как обычные люди. Никаких дополнительных чешуек на ногах.
    • Симы могут утонуть
    • Навык фитнеса усовершенствовали, и теперь на его прокачивание влияет и плавание в океане, и работа спасателем. Я видела сима, который проплывал кролем как торпеда, в то время когда другие симы плыли медленно.
    • На острове не будет зимы, но будут тропические ливни.
    • При загрузке лота я увидела строчку: “Kava drink doesn’t require kava roots, but they would be helpful”. В переводе: "Для варки напитка кава не нужны корни растения кава, но они будут нелишни". Что-то вроде того. Предполагаю, что это будет новое островное растение.
    • На яхте можно загорать, сидеть и ещё пару взаимодействий.
    • У домов на сваях есть пирс, с которого можно прыгать в воду.
    • На надувных матрасах можно загорать, всплескнуться, подпрыгнув на матрасе, нанести лосьон от загара.
    • К стати, о самом загаре. У симов могут появиться следы от одежды, если они сгорят на солнце не в купальнике, а в футболке. Как создатель пользовательского контента я была заинтересована каким образом это осуществлено в игре. SimGuruChowder пока не смог точно ответить на этот вопрос, но предположил, что пользовательский контент не будет обладать такой функцией. По моим предположениям возможно разработчики добавили небольшой тюнинг (сценарий) к каждому файлу с одеждой, при котором игра будет использовать текстурную карту, как трафарет для “выпекания” загара. Если это так, то возможно пользовательскую одежду можно будет починить батч фиксом от Студио, если у разработчиков программы будет на это время. Договорились, что после мероприятия он постарается уточнить этот момент, а в понедельник спрошу у него в твиттере.
    • На острове будет жилой лот прямо возле вулкана.
    • У домов на свях прыгает камера, что не очень удобно.
    • Когда я играла, в верхнем углу экрана заметила уведомление, что происходит какое-то событие “island welcome wagon”. Мне не удалось посмотреть в чём оно заключается. В обычных мирах “welcome wagon” это когда соседи заходят знакомиться в гости, принеся пирог.
    • Патч перед выходом дополнения 100% сломает очень много скрипт-модов. Так как изменён интерфейс, UI моды не будут работать. Предполагаю, что и pose player потребует обновление, если для русалок использовали новый скелет, а не стандартный с костями для правой и левой ног.
    В общем, кажется на этом всё. Подведя итог:
    • Организация мероприятия - 1 из 10 за отсутствие какой-либо информации о том что оно будет проходить под открытым небом, за ненормальные очереди, неадекватных работников, которые закатывали глаза и махали на тебя рукой. За то, что не смотря на “приоритетную очередь”, людей из неё пропускали так же медленно, как и из обычной. За то, что на сайте написано, что есть 2 типа приоритетных билетов (с игровой сессией и без неё) и билет с забронированной игровой сессией является самым приоритетным. А по факту мы все стояли в одной очереди.
    • Организация конкретно павильона The Sims 4 - 5 из 10 за ужасный засвет на экранах. Все остальные павильоны были закрытыми сверху, что говорит либо о том, что для EA Games The Sims 4 неважна, либо это было сделано для того чтобы люди не могли сделать фотографии с мониторов. На деле было очень плохо видно цвета и вообще что происходит на экране.
    • За общение с разработчиками - 11 из 10. Вот им огромное спасибо, что выделили время, объяснили, с горящими глазами рассказали о дополнении. Они сделали мой день, как говорится.
    • Дополнение… Здесь затрудняюсь дать оценку, так как по 15-минутному геймплею можно мало чего понять, особенно учитывая, что красоту локаций было невозможно оценить из-за бликующих экранов. Были моменты, которые разочаровали. Такие как невозможность сделать русалок детей и малышей и особенно кроличья нора при нырянии. Поэтому буду ждать 11 числа, когда ЕА снимет эмбарго и гейм чейнджеры начнут делиться своими записями, сделанными в нормальных условиях. Но даже на основе увиденного у меня есть интерес к дополнению.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
    serafima, Morrigan, Alanna2202 и 57 другим нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Feyona, Юля, потрясающе! Спасибо огромное за впечатления и информацию!:bouquet::thanks::bouquet:
    Очень многое стало более понятным, в частности про карьеры. Очень рада, что ты смогла попасть на выставку не смотря ни на что. Ты наш герой!:bravo:
     
    Feyona, Cimberly и Exeshnizo нравится это.
  16. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Feyona нравится это.
  17. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, aproshkina, спасибо что прочитали! Надеюсь, что какая-то информация будет полезной. Я - спать. У нас 5:30 утра :D.
     
    Cimberly и Rany Randolff нравится это.
  18. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Меня покорили эти ништяки :heart:
     
    Feyona, Missing Animation, Ashera и ещё 1-му нравится это.
  19. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    А в Ориджине всё же эта карьера называется Борец за охрану природы.
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Юля, ты просто герой! И ты очень много успела ухватить из посещения, и рассказать нам. В таких условиях даже удивительно, что тебе это удалось!
     
    Cimberly, Feyona, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  21. Feyona, огромное спасибо! Было очень интересно прочитать. Когда проснетесь, возможно, сможете ответить на несколько вопросов?

    Mua Pel’am - это справа вверху, где красный значок? Это там, где затонувший корабль и какая-то пещера. Прекрасно, а вулкан где? По этим смутным снимкам я решила,что там вулкан и есть, на самом верху.

    Про загар. Вы случайно не в курсе, ну ладно, раз сим сгорит, может быть, два сгорит... Это когда-нибудь кончится? Он же должен загореть и перестать получать ожоги. А мулаты и чернокожие сгорать не будут?

    Плавать русалка сможет только в пределах лота или на межлотовое пространство сможет выбраться вплавь? Там есть островок с маааааленьким участком полосы прибоя, и мне интересно, можно ли селить туда русалку.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2019
    Feyona и Exeshnizo нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей