TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Черный заслон

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Osemezh, 13 окт 2023.

  1. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]
    Джонни Линдер
    «Ты знаешь, что говорит «

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ». Последний бастион против

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    после войны. Победа человечества над хаосом. Только Чёрный заслон — тоже искин. Условие его работы — не пропускать ничего с обеих сторон. Если бы искины думали, как люди, его бы сочли предателем.»
    лидер
    «

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    »

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Пересекая границу заслона, Роберт Джон Линдер уже ничего не хотел. Он покинул Найт-сити слишком давно и слишком громко, чтобы когда-то вернуться.
    Уходя вслед за Альт Джон лишь надеялся, что наконец-то обретет долгожданное небытие. Что же, в какой-то степени так и вышло.

    Зонтик
    Будет тут

    Зонтик
    [​IMG] [​IMG]

    Зонтик
    Куплена скамейка для медитации (Интернет-знаменитость)
    Покормили младенцев из бутылочки (x3) (Бармен)
    Полученный контроль над Эмоциями (Альт, 2-ое поколение) (Истинный мастер)
    Принята черта характера Угрюмая (1-ое поколение, Олив) (Проф-спортсмен + Разнорабочий)

    Зонтик
    Это моя вторая попытка сыграть в не то что в ультраэкстрим, а в целом в апик (в первом я просто не смогла закрыть безнадегу) . Многое из правил могу по ходу забывать (или не замечать нарушений), так что рада буду вашим советам!

     
    Последнее редактирование: 18 авг 2024
    #1
    Sirenia, BlackDamask, Киска и 7 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    (cwl) Жесть, еще и с того света. Крипота...
    Самоуверенная растяпа? Классный характер для начала апа. Не люблю растяп за часто вылезающую назойливую игривость, но поначалу любые положительные мудлеты только в плюс, а тут еще и самоуверенность большим бонусом.
     
    #21
    dzidzi нравится это.
  3. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я честно говоря в восторге от оформления и описания. И мне безумно интересно, как сложится судьба Джонни. Во что выльются его отношения с Оливией, и выльются ли вообще...
    А по наблюдениям за династией, меня беспокоит, внешний вид кровати, шахмат, стульев, груши для битья. :loss: хотя конечно, от внешнего вида груши и шахмат бонусов ни каких, разве что аура приятно окружения и вот это может быть проблемой :( И кровать...
    *hmm  gmm*
    Апдейт:
    Про кровать (ограничение техспец, по которому мы используем самые дешёвые предметы из игры) мне очень запомнилось, так как мы тогда долго выбирали неудобные варианты кроватей. Но если кровать Джонни соответствует характеристикам кроватей из ограничения, тогда нарушение не сильное
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2023
    #22
  4. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Это все (практически) из набора "Оборотни". В оборотнях много дешевых и антуражных предметов. :loss: Оно выбиралось по принципу "что у нас тут самое дешевое, так так так". У кровати, единственное, нет пункта "неудобно для взрослых", но натруженную спину я от нее все равно получала. На обстановку ничего нет, как только закрыла помещение стенами, мужчина мой ходил еще неделю с перманентной "плохой обстановкой".
    Единственный нюанс по поводу столика, но тут разница вышла всего 10 симолеонов (каюсь, во время стройки не обратила внимания). Могу вписать как пенальти
    [​IMG]
     
    #23
    Крокозябра нравится это.
  5. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Звонила Джонни с самого заселения. Жуткая бабуля

    Она постоянно над всеми подшучивает, что по-своему очаровательно. Когда приходит параллельно с Анжелой, то стоит и пугает её у входа, пока Джонни их не впустит :D


    Спасибо!! Его судьба пока складывается неожиданно даже для меня самой :blush: Но безнадегу я за него сняла, так что сажусь дописывать отчеты до актуального времени ))
     
    #24
    Pippin_spb нравится это.
  6. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это наверное у Кати лучше спросить. Но мне кажется, что если положительного влияния на сима нет, то пенальти можно не вписывать. Игра же постоянно обновляется, и основной посыл правил соблюдён

    Не обращала еще кстати внимание на мебель из "оборотней", думала она более комфортная. Надо будет симов помучить
     
    #25
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мне кажется, что столик не критично, а вот кровать надо было выбрать худшую по показателям. Но если от нее мудлеты так и так бывают, то значит просто характеристика не прописана… в правила бы надо ее вписать, впишу
     
    #26
  8. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Кстати, а можно использовать двухъярусные кровати? Или они по характеристикам не подходят?

    Ой-ей, не завидую я им))))
     
    #27
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    вот их точно нельзя
     
    #28
    Osemezh нравится это.
  10. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Перебои
    Зонтик
    По совету коллег решил попробовать медитировать в промежутках между работой и тренировками. Эти придурки говорят, что у меня проблемы с гневом. А я думаю, что проблемы у них. С мозгами.
    [​IMG]

    — Кровопийцы они, вот что я тебе скажу. Я целыми днями тренируюсь, но они все равно говорят, что мое тело не готово к перегрузкам.
    [​IMG]

    Оливия, в основном, посмеивалась в ответ, предлагая вписываться в сомнительные авантюры её компании, чтобы “развеяться”. Но там не кормили, так что я все же предпочитал колошматить грушу. Ну или постоять в планке.
    [​IMG]

    ***

    — Воу, это что за ковбой? Детка, ты явно ошиблась домом.
    — Может у меня и есть шляпа, но навес лучше спасает от метели. Я застряла тут, а ваш дом, так уж вышло, был самым подходящим “укрытием”. Можно переждать бурю внутри?

    [​IMG]
    [​IMG]


    Хм, девушка не выглядела подозрительно, скорее достаточно умной, чтобы подобрать нужные слова. Мы еще немного поговорили , ютясь перед входом, прежде чем я замерз настолько, чтобы обреченно махнуть рукой и зайти вслед за новой знакомой к себе домой.
    [​IMG]

    Олив Тинкер (нет, у меня не пункт на имена, оно само так выходит) оказалась действительно приятной собеседницей. И где только ее матери столько книг для развития девчонки раздобыли, непонятно. Мы хорошо поладили. В итоге я разрешил переждать ночь у себя (буря так и не утихла), а сам отправился готовиться к новому рабочему дню.
    [​IMG]

    Чтобы на утро наблюдать из окна уморительную картину того, как Олив, задумавшись о чем-то, налетела на снеговика и испуганно вскрикнула, явно не ожидая увидеть у себя на пути препятствие.
    [​IMG]

    Хотя к чему чему, а вот к снеговикам она должна была привыкнуть. Этих снежных засранцев, по ощущениям, в округе было больше, чем живых людей.
    [​IMG]

    Или это те провинившиеся бедолаги с общественных работ? В любом случае, я старался эти “статуи” лишний раз не трогать. Мало ли.
    [​IMG]

    ***
    Аффирмации Аффирмациями, а есть что-то надо. На город опустилась невиданная доселе оттепель. А это значит что? Что кто-то сегодня не будет торчать на унитазе половину дня!
    ...Поймал ровным счетом ни-чер-та. Проторчал весь день как идиот у пруда, а достал только какую-то обледенелую куклу (Оливии что ли подарить?) и парочку крохотных рыбех. Но это все явно лучше чем груши.

    [​IMG]

    ***
    Анжелла говорит, что мне нужно писать в отчетах не только свое “нытье”, а больше бытовых деталей. Что же, вот вам рубрика “Утренняя рутина космонавта”. Ну скукота же, ну.
    [​IMG]

    То ли дело Оливия. Она каждый раз умудрялась выкидывать что-нибудь новенькое. Однажды я даже видел, что она что-то писала у меня за столом. Оливия. Писала. Не пыталась засорить мой унитаз, построить очередного снеговика (или ангела) или пожарить какую-то вонючую бурду. Я точно отмечу этот день в календаре.
    [​IMG]

    Но отметить в календаре пришлось немного другое. В один день ко мне постучалась Анжелла (как я думал, забрать новый отчет).
    — Джонни, ты не помнишь, но сегодня твой день рождения. Ты делаешь большие успехи и твоя программа практически выполнена. Это тебе, на память.
    Так я и узнал, что мне стукнуло 40.
    [​IMG]

    Решил, что сам себя не порадуешь - никто не порадует, так что отпраздновал свой юбилей тем, что спи…одолжил (специально для тебя, Анжелла) парочку коробок с запчастями с работы. Теперь мне требовалось получше разбираться в ракетах, а самый лучший способ узнать как что-то устроено собрать это самому!
    [​IMG]

    Я не упоминал? Я стал членом экипажа межпланетного патруля. Честно, до последнего был уверен, что это какой-то прикол, но нет. Свою планету продолбали, зато в космосе тусуемся. Класс.
    [​IMG]

    ***

    Я еще пару раз виделся с Олив. В основном наблюдал за ее пробежками вдоль дороги, по которой я обычно шел с работы. Не представляю, как она не замерзала, но зубы у нее не при общении не стучали. Я даже прислушивался.
    [​IMG]

    ***
    Я правда пытался разобраться в этой груде железа самостоятельно. После того, как я , не без помощи одного прожженого в коррупции товарища, забрал детали для ракеты прошла уже неделя. Но руки до сборки у меня дошли только сейчас.
    [​IMG]

    Олив любезно согласилась помочь мне в моей маленькой авантюре. Залезла на крышу, посмотрела на ракету.
    [​IMG]

    И вручила мне потрепанную книгу "ракетостроение для чайников. Как не взорвать дом." Нет в ней духа авантюризма.
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 24 окт 2023
    #29
    Julchen, Phoenix_Marish, Киска и 9 другим нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Олив и Оливия, и обе в шляпах!.. (rofl) не, это игра серьезно?…

    Ну это же гениально!.. :clapping_skype:
     
    #30
    Osemezh нравится это.
  12. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    У них еще и прически одинаковые :loss: Никто не сгенерирован и это уморительно ( Олив от Тины Тинкер из Эвергрина родилась)
    Читать дальше...
    [​IMG]
     
    #31
    Тайин, dzidzi, OFetisova и ещё 1-му нравится это.
  13. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Как же я балдею с Джонни Уика, кхем Линдера. А фамилия основателя на что отсылка кстати?
    Ага, так мы и поверили )) Забавное совпадение
    Как мило, ни разу не видела такое действие
    А куколку можно в багаж убрать на память
    Надеюсь, это фигура речи, обучающие книги автором запрещены ))
     
    #32
  14. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    На Джонни Сильверхенда (он же Роберт Джон Линдер , он же Киану Ривз :)) из Cyberpunk 2077. Брала именно его внешний вид и имя как референс для персонажа. Собственно, Черный заслон оттуда же, в будущем может поподробнее про это напишу.

    Убрала в коробку к остальным мелким вещам, до лучших времен)) Анжелла вообще оказалась любительницей дарить подарки, я штуки 3 от нее получила за молодой возраст.

    Ну а что. Она сама пришла, на лыжах. Вообще удивляет, как с какой-то из обнов к дому стали ходить и стучаться какие-то абсолютно рандомные симы, никак с проживающими на участке не знакомые.

    Читал он Лукаса Дарка;) Вообще, кажется, первый и последний раз тогда к книге притронулся, обычно их девчонки по всему дому растаскивали.
     
    #33
    Phoenix_Marish, Тайин и Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Теперь поняла, с чего я так тащусь по нему в черных очках)) фильм этот не смотрела, но в очках у Джонни вполне матричный вид :mosking:
    любая обнова - это шанс на освежение мимокрокодилов, да. Олив кстати частенько именно с этой причёской взрослеет. Насчет Оливии не помню - она у меня в игре умерла уже много поколений назад, а Олив кажись где-то ещё жива даже, поскольку Эвергрин появился позже.
     
    #34
    Osemezh нравится это.
  16. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Это игра, от создателей трилогии по Ведьмаку. Я тот еще игровой и книжный задрот, поэтому отсылок кидать буду много, в именах так точно :D Но да, общие настроения с матрицей (сеттинг потворствует) прослеживаются.
    [​IMG]
     
    #35
    Phoenix_Marish, Тайин и Pippin_spb нравится это.
  17. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не сложилось у меня поиграть в эту игру, хотя я ее ждала. Киану тож люблю ))
    Так они ещё и звонить умудряются, чтоб в гости напрашиваться. Ко мне однажды напросились гости, я тогда тестила генераторы энергии в доме - коробке. Приехали перепугались меж собой из-за своего капризного ребенка, заляпавшего весь газон краской и свалили в закат, жиза просто
     
    #36
    Pippin_spb нравится это.
  18. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Боги, киберпунк и ап в симсе, это же гениальное комбо! Запишите меня в читатели!
    Удачи разгребать весь этот ужас из правил, успехов снять Рейнджера::eatingpopcorn::
    Обе девчоночки милые, Оливия вообще красотка шоколадка, а у Олив веснушки:give_heart:Интересно, кого в итоге выберет Джонни и кто первым придет после снятия безнадеги)
    ко мне как-то напросились пожить и приехали целой семьей, включая двух детей и двух собак:D А потом все ходили и ругались друг с другом, мои просто были в ах... в недопонимании, что за ужас к ним пришел:lol:
     
    #37
    Субмарины, Osemezh, Тайин и 2 другим нравится это.
  19. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Зонтик
    Я днями строил ракету. Местные днями ваяли снеговиков. Идиллия.
    [​IMG]

    А Олив все так же предпочитала остальным занятиям пробежки на (не)свежем воздухе.
    [​IMG]

    Мое жилище постепенно преображалось. Глядя на ходящих по улицам беременных женщин, невольно задумался о том, что ждет меня в будущем и решил обустроить несколько пустующих помещений… сильно заранее.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Медитацией я так и не проникся. Пробовал порастягиваться на коврике, но смысл данной “практики” до сих пор оставался для меня за гранью.
    [​IMG]

    ***
    На работе стало заметно веселее. Однажды я даже поймал инопланетную амебу (которая перед этим, правда, попыталась сожрать мое лицо) и благополучно утащил к себе домой. Спрятал в коробке, пока шум не утихнет, да так и забыл про нее.
    [​IMG]

    ***
    Оливия отвлекала меня от починки вечно текущих труб. Опять. Но в этот раз что-то будто бы изменилось.
    [​IMG]

    Когда прошло несколько минут тишины, я невольно обернулся к девушке, намереваясь спросить, где же её извечные язвительные комментарии… Да так и замер. Девочка была слишком близко и как-то особенно трогательно заглядывала в глаза.
    [​IMG]

    — Хей, старик, мне исполнилось 20. Вчера, ты знал?
    — Не имел не малейшего понятия.
    — Но я все ещё хочу свой подарок. А ну-ка, закрой глаза.

    [​IMG]

    ***

    На следующее утро Оливия решила провести мастер-класс по приготовлению своей вонючей бурды.
    [​IMG]

    Пожар тушил я уже в одиночку: девчонка, почуяв, что запахло жаренным, дара деру.
    [​IMG]

    ...Чтобы вернуться ко мне спустя пару дней. Малявка правда выросла, я больше не мог этого отрицать (не после того, что она вытворила). Мы немного поговорили о том, что произошло, но работу откладывать было нельзя.
    [​IMG]

    ***
    Теперь я работал, казалось, в два раза усерднее. Анжелла крепко обломила меня, сказав, что жить мне одному, пока не поднимусь до “космического рейнджера”. Вот я и пахал сутками.
    [​IMG]

    Из-за чрезмерной нагрузки пару раз даже осознавал себя где-то в неизведанных уголках вселенной, но каждый раз умудрялся чудом , но вернуться.
    [​IMG]

    Мотивация у меня была серьезная.
    [​IMG]

    Но малявка все равно меня опережала. Ты представляешь, Анж, она просто подошла ко мне и сказала, что нам пора съезжаться. Что ей надоело ночевать в развалинах дома со своими младшими братом и сестрой (так я узнал, что живет она все же не одна).
    [​IMG]

    На мой отказ она… нет, на удивление, не взорвалась. Но протянула запыленное кольцо, робко поинтересовавшись, обещаю ли я остаться с ней в принципе. Отказывать дважды было бы свинством даже для меня.
    [​IMG]

    На входе Оливию отловила Анжелла, которая попыталась объяснить ей, что сейчас у нее все равно не выйдет покинуть пределы своего дома и перебраться куда-то еще.
    [​IMG]

    На что была послана далеко и надолго, судя по вскрикам.
    [​IMG]

    ***
    Потянулись долгие снежные недели. Даже на работу я добирался сжимавшись в комочек, что говорить о бедолагах без спец.утепленного костюма.
    [​IMG]

    После памятного разговора Оливия больше не выходила на связь. Я ждал.
    [​IMG]

    Тренировался.
    [​IMG]

    Медитировал (максис видит, я пытался)
    [​IMG]

    Высматривал в метели знакомый силуэт
    [​IMG]

    Но погода только ухудшалась и мои надежды увидеть свою девочку таяли на глазах.
    [​IMG]

    Пока однажды на работе меня не застала врасплох смс:
    [​IMG]
    И все. Ни ответа, ни привета. У меня родилась дочь, черт возьми, а я даже не мог её увидеть. Все это абсолютно не укладывалось в голове. Не помню, чтобы когда-то чувствовал себя настолько паршиво.
    [​IMG]

     
    #38
    Julchen, Phoenix_Marish, Киска и 8 другим нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ух ты, вот это поворот…
    На приглашение переезда можно кстати согласиться, а потом нажать «отмена», когда выскочит следующее окно. Так будет без обид.
    Что же будет дальше?.. если вселять Оливию, малышку придется оставить(

    Ой, а за скамеечку для медитации - пенальти, она же ограничена интернет-знаменитостью.
     
    #39
    Osemezh нравится это.
  21. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Ну, так нечестно :D

    Это просто хитрый демиург надеялся, что ходящая (буквально) каждый день Оливия придет беременной аккурат к закрытию безнадежности и я, такая хитрая, её вселю :blush: Но это было бы слишком просто
    Так и знала, что где-то на предметах проколюсь :wacko2: Записываю, но там еще чуть вперед она постоит (еще где то пару отыгранных дней) и тогда её уберу
     
    #40

Поделиться этой страницей