TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Черный заслон

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Osemezh, 13 окт 2023.

  1. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]
    Джонни Линдер
    «Ты знаешь, что говорит «

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ». Последний бастион против

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    после войны. Победа человечества над хаосом. Только Чёрный заслон — тоже искин. Условие его работы — не пропускать ничего с обеих сторон. Если бы искины думали, как люди, его бы сочли предателем.»
    лидер
    «

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    »

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Пересекая границу заслона, Роберт Джон Линдер уже ничего не хотел. Он покинул Найт-сити слишком давно и слишком громко, чтобы когда-то вернуться.
    Уходя вслед за Альт Джон лишь надеялся, что наконец-то обретет долгожданное небытие. Что же, в какой-то степени так и вышло.

    Зонтик
    Будет тут

    Зонтик
    [​IMG] [​IMG]

    Зонтик
    Куплена скамейка для медитации (Интернет-знаменитость)
    Покормили младенцев из бутылочки (x3) (Бармен)
    Полученный контроль над Эмоциями (Альт, 2-ое поколение) (Истинный мастер)
    Принята черта характера Угрюмая (1-ое поколение, Олив) (Проф-спортсмен + Разнорабочий)

    Зонтик
    Это моя вторая попытка сыграть в не то что в ультраэкстрим, а в целом в апик (в первом я просто не смогла закрыть безнадегу) . Многое из правил могу по ходу забывать (или не замечать нарушений), так что рада буду вашим советам!

     
    Последнее редактирование: 18 авг 2024
    #1
    Sirenia, BlackDamask, Киска и 7 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это такой всегда соблазн, и такой риск!.. но ничего, зато мать ребёнка с большей вероятностью никуда не пропадёт. Ну будет старшая дочка потом в гости ходить, главное чтоб Оливия на лоте сейчас не одна с ней жила.
    ничего страшного, бывает)) я так больше 70 пенальти в одном своем апе набрала, за каждый запрещенный предмет))
    Вообще, проще ничего не ставить кроме груши, шахмат, коврика и книжного шкафа, проще запомнить, что можно, чем что нельзя)) дневник кстати ещё можно.
     
    #41
    Osemezh нравится это.
  3. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот и причина ее пропажи
    Возможно пропадет симка с горизонта совсем. Надеюсь, что нет.
    Волнительно, я аж дыхание затаила, пока читала
     
    #42
    Osemezh нравится это.
  4. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Зонтик
    Теперь целыми днями я проводил в постели. Пил бы, да пить было нечего.
    [​IMG]

    Буря за окном не утихала, не смотря на все старания моей команды и практически самоубийственной миссии по развеиванию радиационного облака над планетой.
    [​IMG]

    Олив оказалась единственным человеком, прошедшим ко мне сквозь эту метель.
    [​IMG]

    Она говорила, что матери отправили её с сообщением для местной ячейки биологов, но погода спутала все её планы. Пришлось остаться здесь, на самой окраине города и ждать, пока радиоционный снег хотя бы чуть-чуть уляжется. Не знаю, был ли это просто предлог, но я втайне был безумно ей благодарен.
    [​IMG]

    - Раз такое дело, можешь остаться у меня. Настолько, насколько нужно, само собой. Я же теперь, хах, свободный человек. Долг перед государством отпахал, теперь могу и не в гордом одиночестве существовать. Что скажешь, чумба?
    - А как же Оливия? Ты столько работал, чтобы забрать её из тех развалин.
    - Не порть момент, а? Тут без 100 грамм не разберешься.

    [​IMG]

    Так мы с
    Добро пожаловать в мир скуки и напряжения от отсутствия танцев и второй половинки рядом:dash:
    [​IMG]
    стали соседями. Где-то на подкорке бередила сознание мысль о том, что я совершаю ошибку, но я предпочел отбросить мысли об этом в долгий ящик
    [​IMG]

    ***
    Всегда считал себя неуживчивым, но , на удивление, мы с Олив быстро притерлись друг к другу. Она даже показала парочку новых "асан", которые помогали справиться с вечно болящей поясницей.
    [​IMG]

    Хотя чего уж, неловких ситуаций тоже хватало. Олив хоть и была моим чумбой, но все же она женщина. Привлекательная молодая девушка, которая, максис меня раздери, не росла у меня на глазах, чтобы я стал испытывать неловкость от своих желаний. Олив же отсылала меня с моими подкатами куда подальше
    [​IMG]

    Как показала практика, мы во многом схожи. Особенно в том, что касается игнорирования происходящего за пределами нашего дома.
    Читать дальше...
    Демиургу стало интересно, как долго его подопечные смогут игнорировать пожар.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как можно заметить по следу: очень, очень долго. Если бы к нам не пришли гости, можно было бы вполне себе весь участок таким подсечно-огневым способом обновить
    [​IMG]

    [​IMG]

    Выбежали на улицу мы только из-за пронзительного крика (как позже выяснилось, матери Олив). Заметив пожал и остывающий кусок инопланетной породы, я испытал острое чувство дежавю.
    [​IMG]

    Но в этот раз что-то пошло нет так. Огонь перебросился на мою куртку, мгновенно вспыхнув от оставшегося на ней ракетного топлива.
    [​IMG]

    Не знаю что бы я делал, если бы не Олив. Девчонка не растерялась и довольно оперативно умудрилась затушить разгорающееся на мне пламя. Не знаю, как она смогла так быстро сориентироваться, особенно на фоне громких причитаний собственной матери.
    [​IMG]

    С остатками этого пожарища мы разбирались уже вдвоем. Как настоящие напарники.
    [​IMG]

    Когда последние языки пламени погасли, я был под такой дозой адреналина, что привлек к себе покрытую смесью сажи со снегом Олив и поцеловал. До меня только-только начало доходить, что чумба спасла мне жизнь. Да я бы тут сгорел к черту, если бы не она!
    [​IMG]

    - Я редко когда такое говорю, но спасибо тебе. Надеюсь, мне не придется отплачивать спасением твоей задницы, попытаюсь держать её все же в большей безопасности, чем свою.
    [​IMG]

    ***
    Заметившая пожар миссис Тинкер пришла, как выяснилось, не просто так. Она вручила своей дочери её немногочисленные пожитки и благословила на самостоятельную жизнь.
    - Давно пора было, дорогая. Я в твоем возрасте давно выпорхнула от родителей. Тебе нет никакого резона возвращаться в Эвергрин, тем более тут с экологией ситуация чуть лучше. А мы с твоей мамой вполне можем справиться с твоей сестрой самостоятельно, не переживай об этом.
    [​IMG]

    Женщины спустились вниз, куда я под шумок попытался от них свинтить. Не вышло. Олив продолжала что-то доказывать матери, но я старался не вслушиваться. Еще и Анжелла прислала весточку. Спасибо, детка, но мне и своего цирка достаточно.
    [​IMG]

    ***
    Искра (скорее уж целый огненный столп) , пробежавший между мной и Олив пару недель назад, дал свои плоды. За вечерней игрой в шахматы она неожиданно призналась мне, что, кажется, ждет ребенка.
    [​IMG]

    Я не знал ,как на это реагировать. Прошло уже, будто, так много времени с тех пор, когда я услышал тоже самое от Оливии. Благодаря тихой и умиротворенной Олив я почти не вспоминал о своей девочке, затерявшейся где-то в метели. Но это событие вновь откинуло меня туда. Олив конечно увидела, что я не фонтанирую восторгом, но не подала виду. Сказала, что все еще в поисках работы и не собирается останавливаться из-за каких-то смутных подозрений.
    [​IMG]

    Между тем, многонедельная буря наконец отступила и на улице стало ощутимо теплее. Мое устройство наконец начало действовать, пусть и совсем по чуть-чуть. Именно тогда я ощутил, что старею. Меня начала успокаивать проклятая рыбалка! Я теперь днями проводил за удочкой, если лед позволял. Словами не передать, как же клево было наконец не испытывать перманентное чувство голода, а иметь возможность поесть тогда, когда захочется.
    [​IMG]

    К Олив еще несколько дней наведывались её матери. Их компании по восстановлению экологии требовался политический представитель и они отчаянно пытались уломать дочь им стать. Олив же предпочитала проводить время в тишине, за книгами или шахматами, так что когда система распределила её к Сарарриманам, была рада, и миссис Тинкер слушать не хотела.
    [​IMG]

    ***
    Все идет так хорошо, не так ли? Моя карьера состоялась, я живу с прекрасной, в общем-то, девушкой, которая вынашивает моего ребенка. Еды теперь хватает с запасом, а дом почти не сотрясают подземные толчки. Слишком, зараза, хорошо для этого мира.
    -Ну привет, Оливия
    [​IMG]

     
    #43
    Julchen, Phoenix_Marish, Киска и 8 другим нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ох, чуяло мое сердце, что дело кончится любовным треугольником!..
    Я могу понять, почему Оливия злится на Джонни - проклятая обида из-за отказа въехать - но он-то за что? (в плане игровой механики, сюжетно-то оно понятно конечно).
    Эх, вспоминаю, как я с моей симкой упарывалась по Максу Виллареалю, а он в час икс так и не пришел… Прямо дежавю.

    Руководителя вы вполне сможете снять, электричества на один комп с одного ветряка должно хватить. Ветряк не забыли купить?)) точнее солнечную батарею)
     
    #44
  6. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну почему он есть у всех, а моим хоть бы хны :cray:

    Забавный он конечно мужик, то ждет извести о дочери, то злиться что пришла)
     
    #45
  7. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Знала бы я - авось легче жилось :loss: Их эмоции на последнем скриншоте - буквально первая реакция друг на друга. Притом что одна была грустной, а другой - уверенный. Но они много ссорились без моего на то участия, и чем дальше, тем больше и чаще. С Олив же у Джонни была хорошая совместимость, так что все вышло проще и ненавязчивее.

    А разве мне электричество можно каким-то образом добывать со снятием космического рейнджера?
    Так что я кидала кубик дальше


    Это сейчас повезло, что на карьеру ориентирование выпало. В предыдущей попытке мужик захотел семью, детей и домик уютный, отчего постоянно стрессовал и проседал на работе. Да и в целом я скорее мудлеты ярости, напряжения или грусти из-за кризиса ловила.


    Противоречивость - его второе имя.
     
    #46
    Pippin_spb нравится это.
  8. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну, это у Джони тут экстрим. Ему по уши приключений хватает. А у моих ваниль, хоть что-то бы разбавило.
     
    #47
    Osemezh нравится это.
  9. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Потому что вампирами играешь вечермолодыми?! Или у Каноа та же беда?
     
    #48
    Osemezh нравится это.
  10. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    У Каноа) Может конечно еще не дожили, но Шейла с мужем уже сильно взрослые.
     
    #49
    Osemezh и Крокозябра нравится это.
  11. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    За то спят хорошо.
    Все таки Лив. Жаль, не та :( С Оливией какая то химия была. Ну ладно.
    Уже совершил, чо уж...за то эта ошибка может вам пару организует и вернёт гены Джонни в семью через пару поколений
    Я бы повара взяла и не парилась, сейчас жизнь долгая, Джонни, думаю, мог бы успеть и до подростка старшего ребенка вырастить
     
    #50
    Osemezh и Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как раз можно одну солнечную батарею поставить на крышу! Негусто, что на один комп вполне хватит. Это позволит иметь гораздо больший выбор карьер. Экотехнолог дает возможность ставить батареи, генераторы (плюс ученый) и ветряки (если снят градостроитель тоже) в неограниченном количестве. Вообще Джонни очень удачную профу снял!.. сразу электричество и конец зимы.
    Правильно, Олив с образованием, жаль ее тратить на профу, от которой на этом этапе почти нет выхлопа.
    Там про Повара писали - на всякий случай пишу, что он закрыт Автором.

    Забыла написать, что пожар был просто мегаэпичный. Ну и обоснуй чувств Олив и Джонни и их сближения :kruto: Нравится, как ты пишешь (можно на ты?). И у меня чисто авторское любопытство, что ты будешь делать после смерти Джонни) ап от первого лица - интересный вариант, но мне кажется очень сложный, ведь продолжать видимо придется тоже от первого лица (или нет?) - а тут надо будет описывать разные характеры. Непросто)) так или иначе, очень интересно, пиши еще)
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2023
    #51
    dzidzi, Osemezh и Тайин нравится это.
  13. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    пф, а помнишь я тестила его в маразме, но он тогда букет собрал злой, задира кажется, и недотрога. Та еще какашка. Но за то я поняла, что он себя для Белки берег и нотки безумия ему к лицу:mosking:
    Оливия поздно пришла, вот он и злится)) Иногда кажется, что симы что то там понимают
    Днюха либо чья то смерть
    да симы иногда собачатся, а у них случайно не "противоположности притягиваются"... мои то живут душа в душу, то собачатся как ненормальные
    оу, теперь понятно
     
    #52
    Osemezh и Pippin_spb нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Помню конечно) моя тяга к плохим мальчикам неистребима (giggle) Читать дальше...
    к слову, в параллельном мире моя Лианна зажила с Максом душа в душу. Правда, это была Лианна из первой попытки старта, у нее были немного другие ЧХ и ЖЦ серийный романтик(giggle)

    Вот у таких у меня обычно выходит чистый абьюз (rofl) причем обоюдный

    Osemezh, сорри за оффтоп:blushing_skype:
     
    #53
    Osemezh нравится это.
  15. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Планета Пандора, не иначе)
    Классное объяснение для вечно копающих НПС:kruto:
    Неожиданно. Быстро время пролетело
    Грустно, но такое нередкое случается с основателями
    Это точно, тебе предложили жить здесь - радуйся. А вообще грустная ситуация, с одной стороны девушка с ярким характером, с которой явно есть химия, но места в доме для нее больше нет. С другой, спокойная Олив (во всяком случае пока что), с которой чувствуются больше соседские отношения, нежели, что они пара. Но все равно желаю им счастья, и пусть успеют нарожать побольше детишек
     
    #54
    Pippin_spb нравится это.
  16. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Да, ко мне на "ты" можно и нужно)
    А ведь точно! Класс, поставлю им обязательно

    О да, у меня стойкое ощущение, что пожары стали более масштабными и быстроразрастаемыми. Что только интереснее:diablo:
    Продолжу повествование от лица наследника) Вот и посмотрим, поможет ли мне опыт в настольных ролевых играх, хехе
    И спасибо за комплименты, очень приятно!
    До последнего не думала, что так выйдет, но ждать еще дольше я уже не могла
    Увы, ничего такого. Просто Оливия растяпа и постоянно пакосничала, а Джонни холерик, из-за чего на её шалости чаще всего злился.
    Не хочу совсем в однообразную бытовуху скатывать описания, а будни основателя именно такие, вот и пробежалась по ним быстренько)
    А кто сказал, что их будет много?;)

     
    #55
    Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  17. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    о да )) люблю холериков)
     
    #56
    Osemezh нравится это.
  18. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Зонтик
    - Наконец решила заявиться, детка? А я думал, так и продолжишь посылать своих
    [​IMG]
    караулить меня под дверью.
    - Ты должен был понять, что я не могла просто так прийти. Ребенок был... весьма незапланированной переменной. Пришлось приставить к тебе своих ребят, чтобы ты не наделал глупостей.
    - Я не наделал чего?! Не много ли ты о себе возомнила, Лив?
    - Джонни, я уже не ребенок, которого тебе, по до сих пор неведанным мне причинам, захотелось опекать. У меня есть своя , кхм, работа, которая меня кормит и свои надежные работники.
    - Которые решили мне поугрожать на днях?

    Все было как об стенку горох. В какой-то момент я вообще перестал понимать, зачем она пришла.
    [​IMG]

    Не скажу что разговор изначально начинался хорошо, но под конец мы уже в открытую орали друг на друга.
    - Мы обручены, а тебе было сложно подождать?!
    - Сколько ждать? Я больше года жил в неизвестности, пока ты не написала мне про ребенка и снова пропала с горизонта. Я тебе собачка что ли, чтобы хвостиком вилять от радости?!

    [​IMG]

    - С меня довольно, Лив. Забирай свою жестянку и проваливай от моего дома подальше. И шавок своих заодно, чтоб глаза мои их не видели.
    - Но Джонни, а как же ребенок? Ты оставишь Джеральдину без отца?
    - Я даже не знаю мой ли это ребенок. И есть ли она вообще.

    [​IMG]

    А потом она ушла. Сжала кулаки, зыркнула на меня как на гниль какую-то и прошла мимо, толкнув плечом напоследок. Я до сих пор не знаю, что ощущаю по этому поводу. Но одно могу сказать точно. Моя девочка выросла.
    [​IMG]

    ***
    Может я и накосячил (подсознание подсказывало мне, что не в первый раз) в личной жизни, зато в остальном все складывалось довольно неплохо.
    [​IMG]

    Олив к концу месяца все же сдалась под напором матерей и вступила в партию "постоим за деревья".
    [​IMG]

    Привыкшая к постоянным путешествиям и общению с кучей пустоговолого народа, Олив быстро втягивалась. Так что еще до начала рабочих смен она умудрилась собрать себе публику заинтересованных. Что-что, а говорить заумными, но завлекающими фразочками она умела.
    [​IMG]

    Оставалось только сделать так, чтобы не в меру вдохновленные избиратели не заезжали к нам в дом.
    Читать дальше...
    спасибо небу, что к этому моменту демиург успел задружить этого наглого отпрыска Ландграабов с Олив, а то вышло бы неловко

    [​IMG]

    ***
    С появлением нормальной еды у нас в доме возникли и новые беды. Вот я не пойму, как я жарю, так все в порядке. Как только любая женщина приближается к моему семейному очагу, так все.
    [​IMG]

    И ладно бы плитку портила. Но как она умудрялась поджигать потолок?!
    [​IMG]

    В прочем, чумба была беременна. Так что на переодические фаер-шоу можно было и закрыть глаза.
    [​IMG]

    Видимо все свои нервные клетки она берегла для общения с недалекими соседями. Ты представь, Анж, даже я такую каменную морду не всегда выдать могу.
    [​IMG]

    Джонни в своей жизни уже настолько преисполнился, что теперь только ходит, чинит сантехнику и убирает срач. Домохозяюшка моя. И да, у нас тут гуляющая "сельвадорадская культура". Она то есть в графе навыков, то его нет. Я не знаю что это и откуда, но ладно.
    [​IMG]

    По количеству оставшихся до взросления дней можно заметить, что демиург ждал достаточно, прежде чем сдаться и вселить пришедшую Олив. Зато в воскресенье ей выпал политик и надеюсь, мне хватит времени его закрыть. Тяжело мне обаяние качать, но таков путь.
    [​IMG]

    Фанфакт. Зашла проверить дочь Джонни и узнала, что Оливия выросла неловким в общении персонажем. Видимо вот и причина постоянных конфузных диалогов:loss:
    Начинаем с -2 этажа и дальше до ракеты.
    [​IMG]
    Скрины сделаны до пенальти, так что подушка для медитации магическим образом испарится только в ночь с воскресенья на понедельник
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь на втором этаже есть уютная одиночная камера комната для наследника
    [​IMG]
    И на шестую неделю у нас появились аквариумы :jump: И вообще надобность в них, так как до этого я даже не пыталась ловить рыбу. (спасибо морозам и тотальной непрухе в 3 единственных теплых дня)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #57
    Julchen, Phoenix_Marish, Киска и 7 другим нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю, отличное ограничение для жены основателя! Теперь лишь бы не пришлось погулять работу в тот момент, когда Джонни не станет - надо б успеть дорастить первенца до подростка…впрочем, у организатора куча выходных в конце карьеры, надеюсь в любом случае повезет. Он Активный у тебя? Что там у него кроме холерика
    о, паутинки оказывается даже полезны :allusion: хорошо, что их разрешили.

    Какая классная комната с мольбертом, обожаю эти окна :tender:
     
    #58
  20. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Джонни - какаха, конечно. Но таков уж этот жестокий мир
    :D видимо потому что Джонни любит горячих огнеопасных женщин
     
    #59
    Pippin_spb нравится это.
  21. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    дааа, очень рада что таки выпало что-то настолько полезное!
    В теории должна успеть, она во вторник уже рожать должна
    В шапке указала ему описание: да, он активный (я слишком боялась не успеть) и свой в доску.

    Весь в свой прототип)))
     
    #60
    dzidzi и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей