TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Черный заслон

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Osemezh, 13 окт 2023.

  1. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]
    Джонни Линдер
    «Ты знаешь, что говорит «

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ». Последний бастион против

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    после войны. Победа человечества над хаосом. Только Чёрный заслон — тоже искин. Условие его работы — не пропускать ничего с обеих сторон. Если бы искины думали, как люди, его бы сочли предателем.»
    лидер
    «

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    »

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Пересекая границу заслона, Роберт Джон Линдер уже ничего не хотел. Он покинул Найт-сити слишком давно и слишком громко, чтобы когда-то вернуться.
    Уходя вслед за Альт Джон лишь надеялся, что наконец-то обретет долгожданное небытие. Что же, в какой-то степени так и вышло.

    Зонтик
    Будет тут

    Зонтик
    [​IMG] [​IMG]

    Зонтик
    Куплена скамейка для медитации (Интернет-знаменитость)
    Покормили младенцев из бутылочки (x3) (Бармен)
    Полученный контроль над Эмоциями (Альт, 2-ое поколение) (Истинный мастер)
    Принята черта характера Угрюмая (1-ое поколение, Олив) (Проф-спортсмен + Разнорабочий)

    Зонтик
    Это моя вторая попытка сыграть в не то что в ультраэкстрим, а в целом в апик (в первом я просто не смогла закрыть безнадегу) . Многое из правил могу по ходу забывать (или не замечать нарушений), так что рада буду вашим советам!

     
    Последнее редактирование: 18 авг 2024
    #1
    Sirenia, BlackDamask, Киска и 7 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    точно!.. :facepalm: ну я слепая. Специально же искала, и не нашла:crazy:
     
    #61
    Osemezh нравится это.
  3. Тайин
    10/5,

    Тайин Активный участник

    Никогда не любила и не понимала этот челлендж, но вы прям новое измерение открыли. Очень нравится, как вы расписываете внутренние переживания и мысли героя и строите сюжет на основании правил и игровых случайностей!
     
    #62
    Osemezh нравится это.
  4. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Это я по привычке уже. Обычно симам апика только и желаешь, что пройденной карьеры да детей:D
    Грустный, но такой закономерный конец у этих отношений.
     
    #63
    Osemezh и Pippin_spb нравится это.
  5. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Зонтик
    - Мне кажется, или у тебя округлился не только живот? Ты глянь, лежит так же удобно, как мяч в перчатке
    - Сам руку уберешь или с моей помощью?
    - Намек понят

    [​IMG]

    Олив не переставала меня удивлять. Живот у неё рос, надо сказать, как на дрожжах, но это будто даже добавляло ей очарования.
    [​IMG]

    И так считал не я один. Практически все, с кем её приходилось общаться по работе, моментально обращали внимание на положение Олив и сдавались под напором таинственного беременного обаяния.
    [​IMG]

    Да уж, чумба впахивала как сумасшедшая. Носилась по всему району с какими-то дурацкими лозунгами, лишь бы собрать нужное количество никому не нужных подписей и вырваться из стажеров куда-то повыше. У неё получилось, но лишь я знал, какой ценой она прослыла борцом за справедливость, будучи на 9-ом месяце.
    [​IMG]

    На фоне моей соседки моя жизнь выглядела до смешного беззаботной. Большую часть времени я проводил в окружении снежных хмуриков за полюбившемся занятием: рыбалкой. Наслаждался временем, пока они еще не растаяли и выглядели более-менее прилично.
    [​IMG]

    Ты не подумай, Анж, я Олив помогал. Массаж вот делал. Ну, как умел, так и делал. Олив не жаловалась: такие массажи отлично помогали избавиться от рабочего стресса.
    [​IMG]

    ***
    Так мы и жили беззаботные 9 месяцев, которые я буду вспоминать с особенным теплом. Почему? Да потому что наш дом сотрясли отнюдь не землетрясения.
    [​IMG]

    А двое орущих как твари очаровательных детей.
    Читать дальше...
    Видите эти три кроватки, специально подготовленные под рождение с запасом?
    [​IMG]
    А вот Олив не видит :mad: Переставила кроватку вниз, потому что она благополучно заблокировала проход на второй этаж, но прикола так и не поняла. При том что Альт как раз спокойно появилась в подготовленной кроватке на два этажа ниже Олив
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    ***
    Первое время я даже думал, что мы сможем совмещать родительсто (максис, до сих пор странно считать себя отцом) и работу, но знаешь, Анж... Моя работа и так была довольно абсурдной, но после заказа про похищение ЛУННОГО СЫРА, который мне на полном серьезе отправило начальство, я понял, что вполне готов быть счастливым домохозяином.
    [​IMG]

    Хоть эти постоянно плачущие комочки периодически раздражали, но в целом то было не так уж и паршиво. В крайнем случае, от них всегда можно было уйти на два этажа повыше и завалиться спать.
    [​IMG]

    Олив к детям поначалу почти не подходила. Старалась как можно быстрее привести себя в форму, чтобы не сдать позиции на работе. А я ещё думал, что во мне карьерист проснулся.
    [​IMG]

    Теперь мы стали ещё больше походить на хреновую, но семейку. Мужик сидит с детьми и старается сделать так, чтобы никто не умер от голода раньше времени.
    [​IMG]

    А женщина приносит в дом деньги для передачи их в "надежные руки" местной мафии и не появляется дома, потому что агитирует всех присоединиться к её эко-кампании. Идиллия.
    [​IMG]

    ***
    Спустя год такой жизни стало понятно, что с нашими кричащими свертками теперь будет куда сложнее справляться. Началась та полоса моей охренительной жизни, которую я даже вспомнить толком не могу. Я думал, что работа на космодроме была тяжелой? Пфф, я просто не пытался сидеть с детьми. Читать дальше...
    Примечание Демиурга: у меня какой-то баг с глазами: младенцы берут глаза от сверхов, в этот раз мне хотя бы повезло и они не с черной склерой, а просто красные. В следующей возрастной стадии им возвращается тот цвет, который они должны были наследовать

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Олив, радость моя, у тебя есть просто фантастически уникальная возможность посидеть со своими ненаглядными спиногрызами!
    - Ох, как жаль, я рассмотрю твое предложение, когда в моем графике появится свободное окошко.
    - И когда это будет?
    - Пожалуй, когда я закончу со сбором первоначальных взносов для фонда! Минут 15 обязательно выделю.
    - О, уверен, они будут в восторге.
    [​IMG]

    ***
    Анж, ты просила меня составить краткую характеристику по близнецам. Звучит крипово, но раз уж их все равно на учет ставить, то держи.

    Кэрри Линдер. Молчит только когда лежит на руках. У меня, потому что остальных он побаивается (как можно не боятся заросшего мужика в очках, я не понимаю). Просыпается от собственного недовольства жизнью. Пацан весь в меня
    [​IMG]

    Альт Линдер - лучик света в этом болоте. У неё даже чихания умилительные. Так, я этого не говорил. От неё практически не было проблем, насколько их вообще может не быть от существа, не умеющего по началу даже голову держать.
    [​IMG]
    ***
    Мои придатки потихоньку, но обретали какую-никакую самостоятельность. Оглянуться не успел, как они научились сидеть и даже держать игрушки дольше чем на пару секунд
    [​IMG]

    Иногда я даже завидовал их гибкости.
    [​IMG]

    Но чаще всего сил хватало только на то, чтобы сбегать от этих чад на рыбалку, как только они засыпали. А спали они много, хвала максис.
    [​IMG]

    ***
    Олив в полной мере наслаждалась подаренной ей свободой. Она или разговаривала с отбывающими наказания, как официально назначенный соц.работник
    [​IMG]

    Либо тусовалась у моей боксерской груши, пытаясь как-то избавиться от дергающегося глаза. Глаз дергаться меньше не переставал, но она снова могла улыбаться как нормальный человек, а не как маньяк.
    [​IMG]

    Так, к моменту когда Альт и Кэрри наконец заметили существование друг друга и стали требовать меньше внимания и от меня, и от Олив
    [​IMG]

    Эта самая Олив была признана Дружелюбным лоббистом, за вклад в развитие регионального эко-сообщества. И когда она только успела?... Я с этими детьми вообще перестал за жизнью успевать.
    [​IMG]

    Хотя кого я обманываю. Я и у детей не особенно отслеживать изменения. Вот вроде только-только впервые знакомлю пугливого Кэрри с Анжеллой
    [​IMG]

    А он уже на своих двоих стоит. И будто бы даже уверенно.
    [​IMG]

    Только-только убаюкивал Альт после неспокойного сна (а какими вообще могут быть сны на голом полу?)
    [​IMG]

    А теперь этот "ангелок" беззаботно пачкает полы оставшейся от постройки ракеты краской.
    [​IMG]

    Что ни говори, но я рад, что они выросли. Хотя бы чуть-чуть
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2023
    #64
    Julchen, Gulia, Phoenix_Marish и 8 другим нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ахахаха! Олив сурова)
    Тут судя по размеру ее живота у меня зародились подозрения о двойне, не знаю, может это паранойя, но по-моему с близнецами живот больше!..
    Хорошо, что все же не тройня :D
    Ну вот почему?! Я в свое время держала беременную симку поближе к люлькам, чтобы она родила куда мне надо, но с близнецами это никогда не работало. Теперь у вас четыре люльки в доме до снятия Культуриста.
    Хм, а дефолты стоят? Наверное, это они глючат.
    Как хорошо они прокачались, обалдеть! Джонни просто герой. Но нельзя было кормить детей из бутылочки до снятия Бармена, кормить могла только Олив - исключительно грудью:(. По-хорошему, это пенальти за каждый эпизод кормления для каждого из малышей стадии "новорожденный" и "младенец" (он же инфант). Сколько таких эпизодов у тебя было? Если не получается посчитать точно, и Олив кормила детей хотя бы эпизодически, можно я думаю написать по штук 5 пенальти за каждого.
    Божечки, какие красивый детки!.. :tender: неужели ты не будешь им делать еще?.. :blushing::baby:
     
    #65
  7. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Я радовалась этому все отыгранные 2 недели


    Главное, чтобы их больше не стало :dash:


    Со следующим отчетом выложу целиком их рубежи, но это конечно что-то с чем-то. У меня никогда так много не получалось выбить о.о

    Благо всего три раза, Олив настоящая мать и неслась к своим детям без моего на то участия, так что такая кормежка была только когда она уходила на работу. Записала в пенальти

    Не прямо сейчас: начиная ап, я твердо решила, что не буду пытаться закрыть его за наименьшее количество поколений, ибо просто перегорю. Тяжко мне управлять кучей симов, да и индивидуальность их начинает подсмазываться в таком аврале народа. Так что максимум еще одна беременность, в упор к старости Джонни, и то я еще подумаю. Намучалась я с этими двумя, не представляю, как ты с семерокозлят в свое время осилила
     

    Вложения:

    • shok.gif
      shok.gif
      Размер файла:
      1,2 КБ
      Просмотров:
      1
    #66
    dzidzi, Тайин и Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вообще отлично тогда :ok:
    Поняла, правильно! Разумное решение - лучше отнестись здраво, чем схватиться сразу за всё и возненавидеть игру.
    Сама уже не понимаю, мне кажется сейчас бы я уже не смогла так. Это был гигантский напряг. Я всегда играю на паузе - но тогда плюс к паузе приходилось прямо чуть ли не каждый день планировать по часам. Правда, правила тогда только писались, и кое-в-чем бывало проще, чем сейчас… но с тех пор многое и усложнилось тоже.
     
    #67
    Gulia и Osemezh нравится это.
  9. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Зонтик
    Альт и Кэрри были очень любопытными детьми. Стоило этим двоим научиться ходить, как они вплотную взялись за исследования всех доступных им территорий.
    [​IMG]

    Мы с Олив решили разделять детей хотя бы по прическам. Когда близнецам было по 2 года, мы замучались пытаться различить их, так что когда волос стало побольше, решили проблему чуть радикальнее. Теперь можно было даже боковым зрением понять, кто именно пытается убиться на лестнице без перил. Не иначе как на кряхтенья Олив прибегала.
    [​IMG]

    Анжелла тоже попала в эту семейную кабалу. Нет, серьезно, как ты умудрилась стать практически крестной мамой для малышей? Обычно я все же наблюдал только искаженное радостью лицо, когда Альт или Кэрри подходили к тебе с очередной просьбой "тётя Аня, я хотю писять", а не искреннее удовольствие от процесса. Но все равно ведь приходила.
    [​IMG]

    Однако такое подспорье помогало и мне, и Олив, немного выдыхать и успевать заниматься своими делами.
    [​IMG]

    ***
    Говорят, что если в доме, где есть дети, стало тихо - жди беды. Кэрри и Альт не надо было затихать: они творили хаос, громко хохоча.
    [​IMG]

    Но дети все же отличались. Если Кэрри , с его ранней ненавистью к утру, стал просыпаться рано и к вечеру сладко засыпал посреди своего же творчества.
    [​IMG]

    Альт до самого вечера липла ко всем, кто мимо пробежит. Так как Олив чаще всего пропадала на работе, слушал девчонку или я, или Анжелла.
    [​IMG]

    В детскую я старался заходить как можно реже. Почему? Чтож, Кэрри ел так, будто у него во рту дырка, а Альт росла очень творческой девочкой. В общем, убирать мне последствия их деятельности не хотелось максимально.
    [​IMG]

    ***
    А что там у моей чумбы? О, она стала настоящим экспертом по вымогательству. Кхм, точнее, по сбору средств.
    [​IMG]

    Деньги она добывала всеми возможными способами. И нагнетала, описывая как весь Уиллоу Крик обратиться в безжизненную пустыню, если не начать бороться с экологической катастрофой прямо сейчас
    [​IMG]

    И умасливала, говоря что её и чужим детям будет куда лучше расти в мире, где у детей будет возможность получать полноценное образование.
    [​IMG]
    ***
    На наш забытый всеми пригород опустилась оттепель. Первая за многие десятки лет, если верить Олив.
    [​IMG]

    Оттепель была и в нашем доме
    [​IMG]

    Альт, например, теперь почти не просыпалась от кошмаров, как бывало года-полтора назад. Но вот её послушать, так это не кошмар, а мечта какая-то. Ну и девчонка.
    [​IMG]

    Даже наше питание стало разнообразнее. Дети чаще подъедали наши запасы овощей (видимо молодые организмы лучше переносят местные загрязнения, чем я)
    [​IMG]

    А я наконец-то освоил гриль. Не бог весть что конечно, все равно одной рыбой питаемся, но на решетке она хоть пропекалась равномернее.
    [​IMG]

    Приправ бы еще...
    [​IMG]

    ***
    Я не упоминал, но мне часто звонила Оливия. По началу я просто не брал трубку.
    [​IMG]

    Но когда она появилась у меня под дверью, игнорировать девчонку уже не получилось.
    [​IMG]

    - Оли-ив, детка, какими судьбами в моей скромной халупе? Мне казалось, что если я тебя и увижу, то буду к тому моменту находиться в черных мешках
    - Может я просто соскучилась по твоей наглой мордашке, Джонни?
    [​IMG]

    - Той самой, которая ИГНОРИРУЕТ МЕНЯ!
    [​IMG]

    - Совсем на свою дочь наплевать, да? Завел себе подстилку с детьми и радуешься, да?
    Олив достала телефон и протянула его мне. На разбитом экране мерцало фото незнакомой мне девочки лет 7-10.
    - Ну и кого ты мне тычешь?
    - Это Джеральдина, Джон Роберт Линдер. Твоя дочь.

    [​IMG]

    - Послушай, детка, мы же уже все решили 4 года назад. У тебя своя криминальная и насыщенная жизнь, у меня своя. И не смей так говорить про Олив. Она, в отличие от тебя, не создавала мне проблем.
    - И ты до сих пор не передумал? Джонни, я уже почти на вершине. Когда отец умрет, весь синдикат по эту сторону моря достанется мне, ты понимаешь? Ни ты, ни Джеральдина ни в чем не будут нуждаться. Просто извинись и пойдем со мной. Твоя "Олив" сама со всем разберется.

    - Ммм, предложение заманчивое, дорогуша, но я не продаюсь. Ни тебе, ни кому-то еще. Уходи, Оливия. Хватит. Замки я сам сменю.
    [​IMG]

    Я вот ещё думал тогда, как-то подозрительно легко она ушла. А потом моя надежда и опора, моя жестяная кухня, вспыхнула как спичка. ДВАЖДЫ. Пытаясь затушить и самого себя и гриль заодно, я не заметил, как, ухмыляясь, выскользнула из дома Оливия. Вот жешь заноза в заднице. Чем она взрослее, тем травмоопаснее её розыгрыши.
    [​IMG]
    [​IMG]

    О, Олив потом закатила мне заправский скандал. Оказалось, что она слышала о предложении Оливии и не переменила высказать мне все, что она об этом думает. Спал я сегодня в другой комнате, как ты понимаешь.
    [​IMG]
    Я не очень понимаю, как движется Олив, но одно повышение в неделю выглядит как что-то безрадостное. Очень тяжко качаются навыки, зато в пожертвованиях ей практически не отказывают. Заметка на будущее: если у симов плохая совместимость, лучше даже не пытаться. Пошлют куда подальше от любого действия.
    [​IMG]

    Джонни на следующей неделе уже станет старичком. А еще он пообщался с матерью Олив и получил палку производства.[​IMG]

    Детки деточки, поскорее бы они уже выросли, стадия инфанта задушила меня настолько, что я каждый день смотрела на полоску их жизни, ожидая, когда она заполнится :lazy:
    Кэри бесит только тем, что неаккуратно есть. Я даже не предполагала какой сральник могут устраивать малыши с их новым обновлением :")
    [​IMG]

    Альт выросла идеальным младенцем. Почему? Загадка, так по рубежам смотрю, все одинаково, так еще и Кэри первым их достигал. Общение без снеговиков конечно реально тяжко идет, но как-то, об Джонни или друг об друга, но подтягиваю.
    [​IMG]

    Не все этажи, потому что кое-где ничего не поменялось.
    Наша первая батарея, копим электричество на черный день. Гитара стоит там, чтобы никто не лез, но теперь я узнала, что её можно спрятать в коробку, так что она отправится туда.
    [​IMG]

    Гриль неиронично сгорел два раза подряд. Плакали мои рыбки, тем более что тогда была пора гроз и ничего ловить было нельзя ((( Хорошо было воскресенье и его можно было восстановить. В этом доме решила обкатать прекрасное изобретение под названием "забор". Я так задолбалась отгонять Олив от жарки запрещенки, что в одно из воскресний просто закрыла доступ к нему, оставив проход только для Джонни.
    [​IMG]

    Такая же участь постигла компьютер на -1 этаже. Как же это упрощает жизнь, мммм. Отдельные комнаты строить не хотелось, и так места мало, а тут его сильнее дробить пришлось бы.
    [​IMG]

    На -2 теперь еще один коврик для йоги и барная стойка на вырост. Туда пока никто не суется, слава богам.
    [​IMG]
     
    #68
    Julchen, Gulia, Phoenix_Marish и 9 другим нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Обожаю этот мыслепузырь с алмазником в начале апа. Желаю, чтоб он стал пророческим для Альт! У меня так однажды случилось, тоже с девочкой.
    Красотка тоже, удачная у Джонни генетика.
    Олив, опомнись, он уже устоял!..
    Ого, вот как!..
    Мало рабочих дней, нормально. Очень часто эта профа выпадает в первом или втором поколении, к слову. А ведь так удобно бы было ее снимать в доме с призраками, например. Можно собирать пожертвования, не выходя из дома, ещё и в шахматы какие-нибудь играть.
    О да, жесть. Тоже есть одно такое чудовище
    Крутая идея! Возьму на заметку. Главное, не забыть, что эти заборы теперь с вами до Инвестора :mosking:
     
    #69
  11. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Так компьютер же можно заблочить ото всех....
    И потом открывать кому надо по отдельности. Никто не лезет.:unknw:
    Детишки от Джонни прекрасны)
     
    #70
    Крокозябра и Osemezh нравится это.
  12. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Поздравляю с рождением двух очаровательных детишек.
    Оливия никак от Джонни не отстанет, хорошо ее задело, что сим выбрал не ее. Еще и пакостит
    Плохо, что от таких массажей 100% дети появляются. Видимо поэтому доступны они только уже беременным)
     
    #71
    Osemezh нравится это.
  13. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    отец года :D
    глазки черные :inlove: мои любимые
    ух какой взгляд
    классное имя... и глааазки:p
    потомучтогладиолус
    да, логики ноль во взрослении инфантов
     
    #72
    Osemezh нравится это.
  14. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Зонтик
    Так, отчет... э, надеюсь вы там у себя их как-то сами структурируете. Иначе максис вам в помощь все это разбирать. О чем это я? Моя вина, на потолок засмотрелся
    [​IMG]

    Дети. Даа, точно. Близнецы души друг в друге не чаяли и потихоньку учились занимать себя сами. Малыши все чаще зависали у себя в игровой, выдумывая новые, только им понятные игры
    [​IMG]

    Пока мы с Олив занимались рутинными делами
    [​IMG]

    Альт с Кэрри активно громили наш милый дом. И дрались за игрушки. Но ничего, зато можно делать ставки на победителя. Мы с Олив так и решали, кто будет отмывать этих двоих к концу дня.
    [​IMG]

    Когда приходила Анжелла, я прям выдыхал. У спиногрызов бывали дни, когда они буквально не слезали с моей шеи (возможно такое происходило бы чаще, но обычно я успевал свинтить на рыбалку, пока они спали). И как же Кэрри общался с тобой, Анж! Мне тогда еле ужалось сдержаться, чтобы не заржать с этой мордочки.
    [​IMG]

    Альт ты конечно тоже вниманием не обделяла, я не забыл (храни тебя Максис за ту швабру, я думал, этот мазут после неё уже ничем не оттереть)
    [​IMG]
    [​IMG]

    ***

    Глядя на то, как на глазах растут близнецы, я невольно задумался о том, что понятия не имею, что делать с их образованием. У меня оно точно было, по крайне мере если судить по личному делу, которое я незадолго до увольнения откопал у себя в космическом бюро. Но вот где я учился, когда... Странно, но я абсолютно этого не помню. Но зато эти подробности помнила Олив. Она, оказывается, еще будучи беременной позаботилась о том, чтобы поставить будущих малышей на учет в местный центр образования.
    - Знаешь, Джон... Я рада, что однажды спряталась у тебя от метели. Какой язвой бы ты не был, ты самый надежный человек, которого я встречала. Я люблю Кэрри и Альт, но они, признаемся, были незапланированные. Но сейчас они подросли и глядя на них я думаю, что готова попробовать вновь. Я хочу от тебя ребенка, Джонни.
    [​IMG]

    ***
    А дети и правда выросли. Кэрри к 7 годам стал буквально моей мелкой
    Демиург пищал, когда увидал эти очки в нескольких нарядах
    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и
    [​IMG]
    тоже, кого я обманываю. Олив в их зачатии будто вообще не участвовала
    [​IMG]

    Вот тут-то мать и взялась за своих чад. Вместо подарков на праздник посадила их за шахматы, сказав, что к следующей неделе (дело было в пятницу) они должны сдать вступительный тест, чтобы не просидеть штаны дома еще несколько лет.
    [​IMG]

    Ооо, тут-то соревновательная жилка и вскрылась. Я же говорил, что они в меня? Дети буквально до упора просиживали за партиями все три дня, лишь бы одновременно поступить. Альт заодно откопала в старых вещах Олив старый учебник, но даже это не добавляло ей уверенности в собственном выигрыше: Керри был всегда на шаг впереди.
    [​IMG]

    Пацан вообще особенно не парился. Просто просиживал штаны за шахматным столиком с умным лицом. Поначалу он даже успешно выжимал сестру оттуда, аргументируя это тем, что с ней слишком скучно играть.
    [​IMG]

    - Паап, можно мне погулять? Честно-честно, я сдам экзамен, я ведь Альт постоянно обыгрываю, мне скучно!
    - Я тебе мамка что ли? Гуляй где хочешь, только чтоб в 11 дома был.
    - Ты лучший!!

    [​IMG]

    - А он знает, что там кислотный дождь только прошел?
    - Запомни, Альт: лучше всего что-то запоминаешь, когда на своей жопе чувствуешь. В следующий раз будет лучше думать, прежде чем куда-то нестись. Ну поплавит себе подошву ботинки, что с ним будет

    [​IMG]

    ***
    Когда дети стали по пол дня проводить в своей спецшколе, я прям практически снова ощутил себя холостяком. Даже появилось время оглядываться по сторонам. Благодаря этому я наконец заметил первые морщинки на лице у Олив.
    [​IMG]

    В прочем, годы ничуть не убавляли её прыти. Глядя на неё я даже начинал скучать по активной гонке, в которой прожил всю свою молодость.
    [​IMG]

    Но о молодости напоминала не только она. Смотря на то как Керри впервые берет в руки удочку, я невольно испытал чувство дежавю. Если реинкарнация и существует, то мне повезло увидеть это вживую
    [​IMG]
    [​IMG]

    Альт, не смотря на свое дружелюбие (то немногое, чем она пошла в мать), особенно с людьми сближаться не стремилась. Общалась она в основном с Керри или мной. Зато у меня появился напарник в поджарке еды
    [​IMG]

    ***
    Я писал, что Олив предложила завести ещё одного ребенка. Ей легко говорить, не она 25/8 проводила с двумя орущими комками. Но, скажем так. Аргументы у нее были
    [​IMG]

    ***
    Я знаю трех женщин, которые раз в какое-то время приносят мне такие новости, что хоть сигареты иди ищи. Оливия, благо, на горизонте давно уже не появлялась. Олив сказала, что по слухам она вышла замуж и вместе с ребенком
    Я еле их нашла:dash: И супруг у нее конечно писанный красавец, не в моем вкусе)) Жаль, на самом деле, теперь куда меньше шансов что Джеральдина когда-то появится на горизонте
    [​IMG]
    переехала куда-то на другую часть континента. Анжелла, как смерть с косой, обрадовала меня тем, что мне уже 60. Не знаю, в каком месте мне там 60, но чувствую я себя на все 20... ладно, может на 30. Подарила мне , в общем, какие-то тарелки, сказала, что на память. Ни черта в этом не смыслю, так что убрал на склад к остальному мусору.
    [​IMG]

    А потом Олив отозвала меня на второй этаж, подальше от детей, и шепнула, что все сработало, она беременна.
    [​IMG]

    Вот тогда я и ощутил, как и поясница ноет больше и волосы проседью пошли. Ну уж нет уж, этого ребенка растить мы будем вдвоем.
    [​IMG]
    Самая модная цаца на диком западе Виллоу Крика
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2023
    #73
    Julchen, Phoenix_Marish, julia_sergeevna и 11 другим нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Детишки полностью оправдывают возлагаемые на них надежды в отношении внешности, к слову, в Альт все же присутствует довольно сильное сходство с Олив, как мне кажется (глаза у нее другие все же). Но оба красавцы!..
    Да уж!.. :D
    Ого... это КЦ постарался, или при включенном размножении в соседских историях игра произвольно соединяет пары (вообще, было бы логично...)? Что ты кстати решила с размножением населения - ручками, через КЦ или через соседские? Судя по всему, не ручками?.. а то когда сам в КАСе колдуешь, таких сюрпризов не бывает.
    Ахах, а ведь цацки чуть ли не в комплект подобрал!..
     
    #74
    dzidzi нравится это.
  16. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Просто Джонни то несколько эгоцентрик, так что так ему думать приятнее))) Все фразы и мысли тут субъективны и не всегда соотносятся с мнением автора :D
    Отдала все на волю соседских историй. Там стоят только рождение детей и случайная смерть, так что видимо симы так могут переезжать только если обручаться
     
    #75
    Тайин и Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ого, экстремальненько :kruto: я так и не решилась!..
    По всей видимости, да. Имеет ли тогда смысл запрещать Алмазником включение переезда в соседских историях?.. или с включенным переездом вообще чехарда начнется *hmm  gmm* ладно, будем считать, что в этом случае симы начнут переезжать не с целью построения семьи, так что "это другое". Ты кстати планируешь включать эту опцию после Алмазника?
    Ну это само собой (cwl)
     
    #76
    Osemezh нравится это.
  18. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    ненененене, ни в коем случае. Я и в обычной игре то этот пункт не включаю, потому как потом симов придется по всему миру искать. Я стараюсь по чуть-чуть разгребать то, что эти соседкие истории творят ( в основном чищу рандомов, которые появляются, как ты их не ограничивай), но сильно в игру не лезу: она сама развлекается

    Звучит вообще логично
     
    #77
    Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    эх, а я уже губу раскатала попаразитировать на твоем опыте :blushing: чтоб хотя бы понять, каково это. Сама тоже ни за что такое не включу у себя, терпеть не могу бардак среди горожан, и даже размножаю всех сама.
     
    #78
  20. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Анжела прям мама-крестная ))
    А новые ты где брать будешь
    Красиво сидят
    Детки супер красивые. Девочка мне прям нрааааица, надеюсь, красоткой станет
    Да, большой интервал у деток Джонни допустил, Джонни, как ты мог? XD
    Лол
    О, бардак будет у нас, там есть все, кроме животных и усыновлений
     
    #79
    Pippin_spb нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А чё так?
     
    #80

Поделиться этой страницей