TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Черный заслон

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Osemezh, 13 окт 2023.

  1. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]
    Джонни Линдер
    «Ты знаешь, что говорит «

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ». Последний бастион против

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    после войны. Победа человечества над хаосом. Только Чёрный заслон — тоже искин. Условие его работы — не пропускать ничего с обеих сторон. Если бы искины думали, как люди, его бы сочли предателем.»
    лидер
    «

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    »

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Пересекая границу заслона, Роберт Джон Линдер уже ничего не хотел. Он покинул Найт-сити слишком давно и слишком громко, чтобы когда-то вернуться.
    Уходя вслед за Альт Джон лишь надеялся, что наконец-то обретет долгожданное небытие. Что же, в какой-то степени так и вышло.

    Зонтик
    Будет тут

    Зонтик
    [​IMG] [​IMG]

    Зонтик
    Куплена скамейка для медитации (Интернет-знаменитость)
    Покормили младенцев из бутылочки (x3) (Бармен)
    Полученный контроль над Эмоциями (Альт, 2-ое поколение) (Истинный мастер)
    Принята черта характера Угрюмая (1-ое поколение, Олив) (Проф-спортсмен + Разнорабочий)

    Зонтик
    Это моя вторая попытка сыграть в не то что в ультраэкстрим, а в целом в апик (в первом я просто не смогла закрыть безнадегу) . Многое из правил могу по ходу забывать (или не замечать нарушений), так что рада буду вашим советам!

     
    Последнее редактирование: 18 авг 2024
    #1
    Sirenia, BlackDamask, Киска и 7 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Чтоб симы сами плодились и размножались, а то разведут у себя миллион кошаков как Катарина Линкс
     
    #81
    Pippin_spb нравится это.
  3. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Дааа, такой вот наблюдатель получился. Единственный человек, помимо семейства Тинкер, с кем Джонни вообще знаком. Я очень рада, что она кучей беременностей так себе жизнь продлила, жалко будет расставаться


    Сама радуюсь! И да, станет, хотя, как для моих симов, внешность у неё нестандартной вышла. Подростками все дети Джонни вышли прелестями)0))


    Я и так на него еле решилась, поняла, что мне не хватает для исто
    Или лошадей. Я в первые пару дней второй попытки забыла, что не перенастроила соседские истории, так эти заразы почти поголовно себе коней завели. И ладно, если по одной, так чаще всего же нет:mad:
     
    #82
    dzidzi, Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  4. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Тоже скажу, что детки красивыми выросли. Осталось увидеть их взрослыми. Олив поздравляю с очередной беременностью. Тронула ее речь про осознанное желание иметь от Джонни детей.
    Вероятно он не последний человек в их мафиозном клане:D
    А Джонни красиво постарел. Седина ему возраста ничуть не прибавила
     
    #83
  5. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Зонтик
    пока дети Джонни растут, его наблюдатель решил провести следственный эксперимент. Дело в том, что на улице стояла весна, а значит снег уже даже номинально не защищал почву от падающих метеоритов. Пожары от них вспыхивали редко, но все же вспыхивали. Когда мне прилетело уведомление о том, что пришедшая в гости Тина заметила пожар, первым желанием было закатить глаза к потолку. Вторым я отправилась искать, где этот пожар вообще находится.
    Пожар был обнаружен: горел камень на самом углу участка. Никто из моих подопечных, на удивление, не среагировал и продолжи заниматься своими делами. Единственное что поменялось: заблокировался режим строительства. Но была середина недели, так что я решила вновь пронаблюдать: как долго вообще сможет гореть пожар?
    [​IMG]

    Когда я вернулась спустя игровые сутки, то увидела, что пожар не думал заканчиваться, а продолжает палить мою траву.
    Заметил ли это кто-нибудь? Нет, по прежнему нет. Ладно, думаю, там же гореть нечему, да и это ведь не 1-2 часть, где пожары выжигали все на своем пути, побесится и перестанет. Симы все еще не ловили мудлета напряжения и мне очень не хотелось, чтобы они у них появились. Еще спустя сутки пожар и не думал заканчиваться, только разносился вширь
    [​IMG]

    Думаете, на этом все и закончилось? О нет, моя угольная абстракция продолжала эволюционировать
    [​IMG]

    Когда Джонни вынес подросшего третьего ребенка (картинки не покажу, у вас докУментов нет:shout:) на улицу, я думала все, сейчас мудлеты то и словим. Пожар к тому моменту уже практически подошел к дому. Но нет, стояли перед входом и в ус не дули. Не замечали его и приходящие гости.
    [​IMG]

    Когда же заметили пожар? В самый неожиданный для меня момент. Пожар заметил Керри, внимание... ЧЕРЕЗ СТЕНУ ПРЯМ ИЗ ДОМА:dash: Там даже не было окон, просто глухой угол.
    [​IMG]

    Пришлось тушить, эх
    [​IMG]

    В итоге огонь успел пройти от начала до (почти) конца участка 64x64. И когда только пожары стали настолько активными?
    [​IMG]

    ***

    Еще один случай произошел под конец 8 недели. Мой, официально, самый странный пожар в игре. Следим за руками. У меня огорожен гриль, никто кроме Джонни им не пользуется. Костер не горел. И тут, я вижу уведомление о пожаре. Где же он? В ВАННОЙ. Костер не горит, грилем не пользовались, но ванна у нас горит. Найс. (на пятно не обращайте внимания, оно там еще с прошлого пожара было)
    [​IMG]

    Симы на это (все) только разводили руками. Не могу, мол пройти. заскринить не успела (просто сидела в тихом шоке в тот момент), но в какой-то момент у меня горела вся ванна, туда могли пройти, но вот с огнем взаимодействовать не могли
    [​IMG]

    Был четверг. Я уже морально готовилась выкупать весь этаж к воскресенью, смирившись с глючностью пожара. Но спустя примерно 4,5 часа он просто исчез, как ни в чем не бывало. А, ну как "ни в чем". У меня умер грилль. Который даже не находился на территории видимого пожара:dash:
    [​IMG]
     
    #84
    Julchen, Phoenix_Marish, Talita и 10 другим нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ого ты рисковая!..
    Вот я тоже наблюдаю у себя такие странности, недавно загорелась теплица - так мало того, что симы тушили из-под палки, так огонь еще и очень быстро перекидывался на предметы, раньше такого точно не было.
    А это точно не костер?.. В нем вроде угольки теплятся. Вообще пожар, который перекидывается через стенку, бывал у меня частенько, особенно когда горящий предмет (в твоем случае это видимо гриль, который загорелся от костра без видимого пламени - точнее, пламя было видно за стенкой) стоит к стенке вплотную, а с другой тоже сразу стоит предмет. Я так лишилась компа, который сгорел вместе со столом. А однажды у меня даже загорелся предмет, стоявший этажом выше, если мне не изменяет память.
     
    #85
    Osemezh, Крокозябра и vloggy нравится это.
  7. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :D что то на подобии свалки вечногорящих покрышек... А или ещё есть в Туркменистане местная достопримечательность Дарваза
    О, я сталкивалась с таким багом. Тоже не знаю причину возгорания, но горели решетки в стене - это я украшала окна решетками на восточный манер и вот полыхнуло. А у вас есть объяснение - козни Оливии:D
    И в династии ещё потолки самовозгорались
    Я тогда тоже списала на козни злой симки
    Кстати...сломанная электротехникаа может пожар устроить - у нас было как то раз в династии, когда долго ленились чинить комп
    Баг что ли новый.
     
    #86
    Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ну в итоге-то все тушится нормально, думаю что может просто какие-то настройки подкрутили слегка, только вот не соображу, с чего вообще они полезли туда и когда.
     
    #87
    Osemezh нравится это.
  9. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Зонтик
    Ох, что-то давно я не заполнял эти отчеты. Да, ты предупреждала меня, что за такое мне могут прилететь штрафы. Но что они мне сделают? Уволят? Сократят паёк? Хах, я на пенсии, дорогуша, до меня не добраться.
    [​IMG]

    Успело произойти так много всего. Не зря мне когда-то говорили, что за рутиной время летит незаметно. Не знаю как для моей пчелки, но для меня беременность Олив пронеслась будто за считанные дни.
    [​IMG]


    Мы сильно сблизились с моей пчелкой за это время. Работа Олив занимала все меньше времени, она все чаще находилась дома и даже стала заниматься домашними делами. Понимаю, как глупо говорить это тогда, когда первые совместные дети уже практически выросли, а дом невозможно представить без неё, но все же да, в полной мере осознал я это только сейчас. Не представляю чтобы хоть кого-то мне было так же интересно слушать, как Олив ( особенно когда она ругается на идиотов-избирателей). Естественно, кроме себя.
    [​IMG]

    Я заикнулся о детях. Эти козявки таки получили свой билет во взрослую жизнь, успешно сдав экзамены и поступив на курсы. Не смотря на их лица, судя по рисункам школа детям понравилась. С несвойственной мне сентиментальностью, спрятал рисунки в одну из коробок. Кто знает, может потом, спустя много лет, им будет весело перебирать свое детское барахло.
    [​IMG]

    У Альт и Кэри был настоящий соревновательных дух. Эти двое постоянно либо спорили друг с другом, либо подкалывали. Настоящие погодки, горжусь.
    [​IMG]

    Такой дух очень помогал им в развитии. С каждым месяцем я видел, как они становились умнее и сильнее (Кэр, так любивший залезть куда-нибудь, например, под руководством Олив проникся йогой)
    [​IMG]

    Про домашнее задание дети тоже не забывали. Они не были гениями, но учились прилежно. Меня удивляло даже это - я то по молодости был тем еще раздолбаем.
    [​IMG]

    Не смотря на то, что я еще в молодости позаботился о том, чтобы места в доме хватало всем и с запасом, дети продолжали спать вместе. На наши с Олив вопросы они лишь пожимали плечами и отводили взгляд. Как бы дети не корчили друг другу морды, не вооруженным глазом было видно, что они сильно привязаны друг к другу. Хотя видит Максис, от этих двух язв периодически хотелось спрятаться.
    [​IMG]

    ***
    В начале я думал, что с рождением Ви ничего не поменяется. Да, как я и говорил, беременность Олив пролетела для меня незаметно, я даже моргнуть не успел, как уже своими глазами наблюдал чудо рождения ребенка.
    [​IMG]

    И действительно, по началу все было как обычно. Анжелла все так же пыталась спалить несчастный первый этаж.
    [​IMG]

    Дети или учились, или помогали по дому
    [​IMG]

    А Олив приходила в себя после родов. Я даже завидовал ей: в моем возрасте слишком быстро начинали ныть мышцы, даже после самой легкой тренировки.
    [​IMG]

    Но вот Ви стукнул первый год и я четко понял: нет, что-то все же изменилось.
    [​IMG]

    Во-первых, да. Ви , в основном , все еще занимался я.
    [​IMG]

    Я не виню Олив. Возможно. Мою пчелку будто действительно укусила пчела. Она еще активнее взялась за работу, говоря, что она практически добилась своей цели и что она слишком устала постоянно делать то, что от неё требует государство. Хочется, мол заняться чем-то своим. Отдохнуть, в конце концов. Тут я её прекрасно понимал, поэтому не давил: сам еще помню, как тяжело мне было в её возрасте.
    [​IMG]

    И это же было "Во-вторых". Даже такой столб как я видел, что с Олив что-то не так. Но со мной она на отрез отказывалась это обсуждать. Да и я сам не знал, как подступиться - разговоры по душам никогда не были моей сильной стороной. По крайне мере у неё была достаточно заботливая мать, приходящая и готовая выслушать дочь.
    [​IMG]

    В-третьих, Кэри и Альт. Чем старше они становились, тем яростнее спорили по мелочам. Вот Кэри, казалось бы, был довольно смышленым пацаном, но нет. Чувствовал видимо, что Альт в каких-то местах лучше его, вот и язвил. Судя по выражению лица дочери, она вообще иногда не понимала, почему этот пацан - её брат.
    [​IMG]

    Но ты не думай, Анж, что Альт была святым ребенком с терпимостью и милосердием. Неа, нифига подобного. Вот например, однажды она привела в дом девочку с курсов, одноклассницу. Милая такая блондинка, жила в соседнем квартале. Уволокла её играть в шахматы наверх, Керри и опомниться не успел. И благополучно наговорила про брата гадостей. Все я не слышал конечно, но вот пункт про "воняет так, будто он живой мусорный куст!" я запомнил. Почему? Да потому что в тот момент рядом со мной как раз находился Кэри.
    [​IMG]

    Пацан весь оставшийся вечер пытался отмыться от несуществующей грязи под язвительные комментарии сестры, которая к тому моменту уже успела проводить новую знакомую. Бедняжка Кэри, девчонка то явно ему понравилась.
    [​IMG]

    ***
    Но время идет. Дети растут. Что
    Внезапно кучерявый ангелочек. Очень надеюсь, что веснушки у неё никуда не исчезнут с возрастом :blushing:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Что
    Спасибо Кэри, теперь я знаю, что эти морщинки у глаз передаются по наследству :") Меня искренне забавляет то, каким похожим на отца он растет (с прически я выпала примерно так же, как и когда-то с его очков)
    [​IMG]
    . Я когда-то давно, много лет назад, заикнулся про то, что дети росли моими копиями. Керри решил возвести этот тезис в абсолют. Я не виню его: тяжело не хотеть стать таким же, как я.
    [​IMG]

    Но вот
    Как же я обожаю носы с горбинкой, вы бы знали. Губы конечно большеваты, на мой вкус, но в остальном очень милая девочка
    [​IMG]
    ... Что же, она выросла такой же красивой, как и её мать.
    [​IMG]

    С такими взрослыми детьми конечно стало намного проще. Как минимум теперь большая часть бытовых забот легла на их (не обманывайся, не хрупкие) плечи.
    [​IMG]

    Альт чаще уклонялась от бытовыхи, но не всегда это шло ей на пользу.
    [​IMG]
    , хоть и был каждый раз чрезвычайно горд собой.
    [​IMG]

    Маленькая Ви хоть и оставалась пока что малышкой, но все же теперь куда меньше зависела от нахождения на ручках. Зато каждый раз встречала свою маму с работы, чем неизменно поднимала настроение и мне, наблюдавшему со стороны, и непосредственно Олив.
    [​IMG]

    К этому времени Олив уже успела окончательно закрепиться как Лидер своей общественной партии. Примерно тогда же она рассказала мне, что если её благотворительный фонд, над которым она столько лет работала, сможет заработать, то получится открыть курсы проф. подготовки для подростков. С учетом того, что наши собственные дети как раз только-только достигли 15-летия, мы оба были напрямую заинтересованы в том, чтобы задуманное осуществилось.
    [​IMG]

    ***
    Понеслись недели, выматывающие всех, кроме, пожалуй, меня с Ви.
    [​IMG]

    Олив настояла на том, чтобы старшие дети, пока еще есть свободное время, занялись тренировками. "Тело укрепляет разум!" - постоянно повторяла она. А Ви тихонько подсматривала за тренировками старших, видимо мотая себе на ус что-то одно ей известное.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Естественно про сам "ум" тоже не забывали. Вечер у детей обычно скрашивался совместными партиями в шахматы.
    [​IMG]

    Либо готовкой. Нас было много и я один уже не справлялся с тем, чтобы готовить достаточно еды. Да и чего таить, просто лень было, при таких то рабочих руках.
    [​IMG]

    Казалось, только за готовкой Альт с Кэри и не ругались. Ну и во время сна. Да-да, они все ещё спали вместе.
    [​IMG]

    Мы с Олив пытались поговорить с ними о том, что это все уже как-то неправильно, что они взрослые и пора бы разойтись по комнатам, но ответом нам служило все то же загадочное молчание, что и 8 лет назад. Только Кэри как-то подошел ко мне с вопросом о друзьях. Лучше бы у матери спрашивал, чем у отшельника-отца, который и так ни с кем кроме Олив ужиться так и не смог.
    [​IMG]

    ***
    Старшие помогали с младшими. Даже если помощь была не самой удачной для младшего, энтузиазм я не мог не оценить.
    [​IMG]

    Они даже периодически ладили между собой. Да-да, я тоже удивлен, но эти двое могут быть душками.
    [​IMG]

    На самом деле, я рад, что в целом у меня с детьми выстроились довольно теплые отношения. Такие, что со мной они общались не от общей социальной изоляции, а по собственному желанию. В их возрасте это было особенно ценно.
    [​IMG]

    Моя пчелка все также трудилась целыми днями, лишь глубокой ночью позволяя себе отдохнуть.
    [​IMG]

    А Кэри постигал первую подростковую влюбленность. Да-да, в ту самую блондинку, из-за которой он так старался привести себя в порядок.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Уф, давно меня не было. Еще две игровых недели позади. Теперь можно чуть замедлиться и в следующих отчетах повнимательнее понаблюдаем уже за каждым членом семьи :)

    Ви потихоньку растет. Сначала думала доиграть до момента, когда и она повзрослеет, но думаю, её детство и так слишком вскользь описано, особенно как для будущей наследницы.
    [​IMG]

    Мне кажется, что Кэри - это одна большая шутка рандома. Взять две черты характера из трех от отца, так еще и внешне почти полной копией вырасти. Мое почтение. Искренне удивлена, что пацан не заработал себе высокую самооценку в детстве, но что ж. Жизнь в целом обделила его доп.чертами характера. Ну и да, вырос он хорошистом, так что я очень надеюсь на то, что они успеют походить в школу до взросления.
    [​IMG]

    Если вы спросите, глядя на навыки Альт, чем занимался Кэри , я честно отвечу - понятия не имею. Но если это такой буст от идеального младенца, то вау. А так, девочка-припевочка. Умница-красавица, еще и с подозрительно идеальным характером. Все жду, что эта мисс с жц "Дарма-лама" при взрослении выкинет мне подлянку.
    [​IMG]

    Заканчивая с детьми, покажу вам Джеральдину - первого ребенка Джонни, еще где-то под конец первой недели отчета подросшей в подростка. От Джонни в ней почти ничего нет, что, полагаю, явно на руку её матери. А глядя на её жц я вообще выпала - ну точно вся в мать, не смотря на доброту.
    [​IMG]
    Отдельно порадовал её гардероб. Такую даму и на улице встретить не стыдно! Даже никаких дурацких украшений
    [​IMG]

    Итак, наши прекрасные представители уже почти закрытого первого поколения!
    Вот смотрю я на Олив и думаю. А чего я боялась то? Что-то с этой (относительно) новой продолжительностью жизни оказалось вполне реально добивать карьеру не впритык к пожилому возрасту, даже если не начинать в первый день молодого возраста. Еще и фитнесс с ЗОЖем вполне докачивается еще до середины взрослого возраста. Но стоит отметить, что Олив я полностью сосредоточилась на карьере и прокачке, она вообще больше ничем не занималась, что видимо ей и помогло. Плюс её родня и пару друзей, заходящих в гости, с помощью которых я по кругу собирала пожертвования. Они, оказывается, довольно быстро откатываются. Пчелка моя.
    [​IMG]

    Мой долгоживущий красавчик. Без преувеличений, на нем держится весь дом. Но конечно с подросшими Альт и Кэри задач у него стало значительно меньше, чем раньше.
    [​IMG]
    Не говорите ему, но в один воскресный день в одном из уровней подвала для него было подготовлено место. Так, на будущее. (ящики - это категория полки, ничего из объектов обстановки не дает)
    [​IMG]
     
    #88
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой я аж вздрогнула, мне казалось что ты от себя это пишешь - и я такая, блин, а что, есть штрафы?!
    Вроде не должны.
    Какие все потрясающе красивые!.. и Джеральдина в том числе. Я бы не смогла так быстро определиться с наследницей.
    Вау, а ведь и правда скорее всего успеете.
    А почему младшая? Чисто из практических соображений выгоднее брать старших - они могут вселить пару уже в ближайшее время, на лоте много места. Помню, что ты не особо любишь много симов на участке, видимо гнаться за скоростью прохождения и дальше не планируешь?
     
    #89
  11. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    у меня не в этом сейве исчезали( Так что скрещиваю пальчики
    Дааа, котики прям. Я , если честно, побаивалась, ибо у Олив все же не самая "гладкая внешность" с точки зрения передачи генов. Больше всего боялась за брови, но пронесло :D

    Очень практичные у меня основатели вышли xd


    Скоростной у меня только темп в отчетах ;) А если без шуток, то мне слишком понравились близнецы в их взаимодействии друг с другом, пока я просто не вижу их в семейной жизни:loss: К тому же, Ви более явно имеет черты и папы и мамы, а я за внешнее разнообразие персонажей!
     
    #90
    Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не видишь именно на лоте их партнера или вообще отношений? А то жалко будет такую шикарную генетику терять :crazygirl:Кэри мог бы завести приходящую жену или жен, а Альт так вообще родить на лоте :blushing:
     
    #91
    Osemezh нравится это.
  13. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Кэри - ревнивая чертила, ему вообще противопоказано до конца карьеры с кем-то встречаться. Я устала у Олив ловить напряжение от того, что она какое-то время не говорит с Джони, а
    это они живут на одном лоте. Что до Альт... Может быть, может быть. Я и так уже коварно думаю о том, что надо бы избавиться от старшего поколения, ибо играть тяжко и просто расслабленно за игрой не последишь. Пока страшно думать о том, чтобы столько же симов на лоте иметь
    С радостью поделюсь персонажами отсюда, если вдруг возникнет желание сохранить генетику вместо меня)))))
     
    #92
    Pippin_spb нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, я Кэри бы с удовольствием захомячила :blushing: даже знаю, куда (нескоро ещё будет, но в будущем мне пригодится красивый длинноволосый японец:blushing:, как минимум чтоб в городе бегал…)
     
    #93
    Osemezh нравится это.
  15. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У старших такие контры
    красоточка
    Кэрри такой серцеед :D Ну и Альт не отстала, и Джеральдин очень интересная девушка
     
    #94
    Osemezh нравится это.
  16. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Зонтик
    Понедельник — день-бездельник
    [​IMG]

    Вторник — повторник
    [​IMG]

    среда — тамада
    [​IMG]

    четверг — все заботы я отверг
    [​IMG]

    пятница — пьяница
    [​IMG]

    суббота — безработа
    [​IMG]

    Воскресенье — день веселья!
    [​IMG]

    Выглядит радужно, не так ли? Что ж, большую часть времени все действительно выглядело так. Но вот все остальное время...
    То Альт с Кэри опять что-то не поделят. Да так, что ор на весь дом стоит.
    [​IMG]

    А спустя минут 20 они уже заговорщицки жмут друг другу руки, договариваясь о том, что не пойдут на вручение аттестата о трудоспособности.
    [​IMG]

    Вот вроде бы все мирно занимаются своими бытовыми повинностями делами
    [​IMG]

    А потом я слышу... Да, вы все правильно уловили. Крики Альт о том, что Кэри опять, "криворукий ты дебил!" , забил трубу грязью.
    [​IMG]

    Кто ж знал то, что с подростками так тяжело?? Одна Ви меня радует. Её мелкие копошения, на фоне старших, выглядят как невинные забавы. Все равно убираю за ней не я
    [​IMG]
     
    #95
    Julchen, Крокозябра, Nataliya_k и 8 другим нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Альт и Кэри шикарная парочка)
    А ты плесень не будешь добавлять? Мы тут подумываем включить ее в обязательные испытания наряду с «без удобств»…
     
    #96
  18. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    я вообще еще новый доп не тестила - только до каса и стройки в нем добралась, и то, частично. Ближайшие отчеты были отыграны еще в середине прошлого месяца, но у меня не доходили руки как-то собрать скрины) Но вообще, почему бы и да. А то как-то слишком легко все пошло:diablo:
     
    #97
    Pippin_spb нравится это.
  19. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    Зонтик
    Чем старше я становлюсь, тем больше времени провожу за этими записями. А что остается делать, когда все твои дела стали не важны?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Необходимость в рыбалке практически отпала, теперь, когда погода наконец позволила вытащить гриль на крышу и он перестал поджигать все вокруг себя. Наконец мы стали готовить еду приличными порциями, так что теперь я только раз в день-два готовил на всю семью, все остальное время гоняя балду.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Еще отвоевал у Олив разборки со счетами. Никогда бы не могу подумать, что возня с бумажками, где чуть ли не прямым текстом пишут "отдай нам все свои деньги" может быть интересной. Я определенно качусь в сторону старческого маразма.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но все же это не помогало так хорошо, как мне хотелось бы. Я все чаще ловил себя на том, что люди, с которыми я жил, те, кого я на заре жизни таки признал своей семьей, все лучше справляется без моего участия. От таких мыслей здорово спасала Анжелла. Она будто чуяла, когда надо было появляться на горизонте. Она сама выглядела не лучше меня: седые волосы, заметно поредевшие у висков, паутина морщин по всему лицу: годы явно не пожалели тебя, Анж.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но с Анж мы больше общались во время моих прогулок по окрестностям: раз уж мне все равно помирать, то можно и на давящее чувство в груди забить. Воздух лучше не становился, в отличие от погоды, но это не мешало мне наслаждаться местными озеленившимися видами. Дома я целиком и полностью уделял внимания своим девочкам. Мы с Олив заимели привычку хотя бы раз в день устраивать себе шахматные партии: расписание теперь позволяло нам обоим проводить наедине куда больше свободного времени.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не меньше времени я уделял и Ви. Малышка росла так незаметно, будто бы даже незаметнее, чем Альт с Кэри когда-то.
    [​IMG]

    Тем больше я ценил те дурацкие вопросы, которые она, как заведенная, задавала мне в течении всего дня. Не представляю, где она вообще их генерировала: не иначе как в книжках находила, которые так любила грызть за спиной у Олив
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но я далеко не единственный, кто владел вниманием малышки. Мы с Кэри на равных развлекали этого неугомонного ребенка, чтобы та хотя бы к ночи, но отрубалась где-то в районе своей кроватки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Альт же, по большей части, Ви просто игнорировала. Не гнала прочь, но и не реагировала на попытки вовлечь её в очередную игру с кубиками. Но Ви, кажется, такой подход вполне устраивал. В какой-то момент, зайдя в детскую, я успел застать умиротворяющую картину того, как Ви внимательно наблюдала за прорешивающей задачки на экзамен по получению квалификации Альт. И обоих, кажется, вполне все устраивало. Помимо запаха, исходящего от горшка младшей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    ***
    Время шло. Олив никак не могла добиться того, чтобы её фонд официально зарегистрировали. Устав бороться с ветрянными мельницами и, кажется, смирившись с тем, что решение проблем с экологией на своём веку она не увидит, моя пчелка переключилась на то, чтобы оббивать кабинеты "министерства образования" в попытках перевести все собранные её средства на организацию и открытию курсов по проф.подготовке для подростков.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Поэтому ничего удивительного, что когда к ней за советом подходил ещё кто-то из наших детей, Олив хватало только на скупые ответы и строгий взгляд. Какой бы дружелюбной и словоохотливой она не была с горожанами, в пределах дома теплые взгляды и комплименты получал, кажется, только я.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но знаешь, тем интереснее мне стало: раз уж Ви подросла такой похожей на свою мать: значит ли это, что в нашем доме завелась ещё одна
    уже предчувствую наличие семейного носа с горбинкой *звуки крайнего довольства*:blush: А еще позабавило то, что изменились веснушки, с тех, которые были у Олив, на более аккуратные и не разбросанные по всему лицу
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    По крайне мере Олив и Ви теперь занимали МОЮ кровать до самого позднего вечера, игнорируя даже мое ворчание. Нелюди.
    [​IMG]
    [​IMG]
    ***
    Ничто так не объединяет как горе. Честно скажу, с матерями Олив я так и не нашел общего языка: хоть они часто появлялись у нас дома, наше с ними общение так и осталось на нейтрально-прохладной территории. Чего нельзя сказать о детях и, конечно, самой Олив. Поэтому когда пришла весть о том, что Ясемин скончалась от разрыва тромба, в траур впал, кажется, весь дом. Даже Ви, хоть и застала миссис Тинкер только в сосем раннем возрасте, невольно поддалась общему настрою. Я все ещё не умею подбирать слова поддержки и подтирать кому-то сопли, но, кажется, на Олив моя всратая методика все же сработала.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как сработало и на Альт. Сначала она слушала меня с явным скепсисом, но вскоре оттаяла.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кэри, мой пацан, предпочитал не разводить мокроту, а только сильнее ударился в спорт, что давало свои плоды.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Он даже смог как-то отвлечь Ви, рассказывая невероятные истории про школу, в которую той ещё только предстояло пойти. (Хотя по его лицу было видно, что он сам едва держится)
    [​IMG]
    [​IMG]

    А я в это время продолжал развлекать мою Олив, как мог. Зато, впервые за долгое время, услышал её заливистый смех, в который когда-то влюбился.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну чтож, вот мы и приблизились вплотную к концу первого поколения. Олив осталось совсем чуть-чуть до завершения карьеры: буквально 1-2 рабочих дня, А Джонни... Что ж, я уже видела табличку о том, что он должен отойти в мир иной, да и горящая шкала жизни непрозрачно на это намекает. Поэтому сегодняшний отчет я, по большей части, посвящаю именно ему. И да, я завела ему дневник, думаю, что до закрытия художника именно так буду оставлять память о наследниках. А еще, просто в диалоге, этот гений умудрился заработать бал изысканной кулинарии: когда это произошло мне неведомо абсолютно. Ну и фан факт: к старости наш дед таки заметил бар в глубине дома и все же до него добрался. Выпить ничего не выпил, но навык схватить успел:loss:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Олив ещё жить и жить. Не удивлюсь, если она ещё и внуков своих застать умудриться.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Альт умничка, почти закрыла йогу и даже начинает потихоньку осваивать рыбалку (хотя рыба катастрофически против). Хотя школьные успехи немного пугают, уже звонили и угрожали исключением, но тут вся надежда на Олив.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кэри - моё прыщавое чудо. На удивление, даже более социальный пока, нежели Альт. А по оценкам они на одном уровне, так что даже не вижу смысла вставлять что-то
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и , конечно же, Ви. С ней я впервые увидела сочетание счастливого малыша и идеального младенца. Побаиваюсь её любви к природе, но что уж тут поделать. Таков путь.
    [​IMG]

    [​IMG]
    И вот вам её рубежи, что б наверняка
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
    #98
    Talita, Julchen, Nataliya_k и 7 другим нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ви очень интересная на личико, не терпится ее увидеть!
    А ты Кэри мне выложишь куда-нибудь, когда он помолодеет?.. :blushing:
     
    #99
  21. Osemezh
    65/5,

    Osemezh Участник

    обязательно!
     
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей