TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024 в 12:31
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    У них один и тот же пресет - как и у всех детей в поколении, от Нормана достался. Так что Фабьен просто потолще.
    Это да, так себе чх на данном этапе. Но не то чтобы критично, а выбирать самой, хоть уже и можно, я не люблю, рандом веселее. (giggle)
    Гайе уже недолго осталось... Но не просто так она все-таки дошла до вершины карьеры.
    Она просто все время качает писательство (rofl) А так есть еще порох в пороховницах, даже мелкому достается.
     
    aurelija и Katenavampirsha нравится это.
  3. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    А когда прода :blush:
     
    Inhale нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Когда Хогвартс отпустит (unicorn) Впрочем, у меня наиграно на еще один отчет, может, выйдет на днях запилить, но обещать не могу. :blushing_skype:
     
    Pippin_spb, Ruby89, dzidzi и 3 другим нравится это.
  5. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Завидую тем, кто играет в новую игру по ГП. Мой ноут ее не потянет.:( А отчет мы подождем).
     
    Pippin_spb, dzidzi и Inhale нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Жаль, что так, думаю, ты бы оценила. (hug) Но игра никуда не денется, как-нибудь потом наверняка ж будешь ноут обновлять, еще сыграешь. :wink_skype:
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  7. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Наслаждайся! А я жду премию в следующем месяце, чтобы ее наконец купить :D
     
    Inhale нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Спасибо! (sun) И пусть время быстро пролетит.
     
    vloggy и Katenavampirsha нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Приветики, а вот и я!.. Чтоб ты совсем глубоко в Хогвартс не занырнула
    Шикарный нарядец! Но Данте все-таки интереснее в качестве наследника, Фабьен вроде как больше других похож на папу.
    Хм, так может все-таки для нее Фабьен больше подойдет?..
    Мама дорогая!..
    Хотела спросить, не юзаешь ли ты пресет, но уже все прочитала в комментариях. Пожалуй, тоже себе такой поставлю))
    Хм, ну вот что-то у них все-таки не клеится ведь!.. Характер у нее конечно не позавидуешь.
    Ой, мама конечно слишком разошлась, но ведь она, кажется, права!
    Эти дурацкие интервью ведь с ответственностью можно только один раз сделать? Одно из самых дурацких заданий: сначала надо отловить симов, чтобы проинтервьюировать, а потом еще написание в очередь не поставишь, не успел оглянуться - а сим уже дрыхнет...
    Как классно!.. обожаю такое :inlove: а то подростков, съезжающих с лота, немного жалко. Редко, когда они успевают наладить личную жизнь.
     
    Inhale, depresoid и Katenavampirsha нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Привет, с возвращением! :preved:
    Ага, Фаби практически вылитый, только нос от мамы достался. У Неро, кстати, такая же ситуация чисто по чертам, но поскольку он бледнокожий и, эм, блондин это не так бросается в глаза. Данте это Гайя, мне кажется, в древе, где они друг под другом прямо, это очень сильно заметно. Конечно, хотелось бы наследника с более перемешанными чертами родителей, но... у нас это был Альдо, у которого из-за нужности няни даже шанса не было.
    Может. Тем более, он не теряет надежд с ней подружиться :XD
    Баба-тигра!
    Да, я давненько не видела таких неловких попыток общаться, может, и правда ее ЧХ так влияет?) С недотрогами даже проблем не было (в этом апике), а тут как будто через силу.
    Да! Я с таким облегчением вздохнула, когда не пришлось их каждый день делать! И ведь еще и одного мало, надо 4 штуки. Довольно запарно, когда играешь сразу кучей симов.
    Ой, так мило, что ты заметила! Я была в восторге, когда он позвонил и с предложением, и с отчетом, что погуляли хорошо (giggle) Со спокойной душой их в КАСе поженила и размножила.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Понедельник-среда включительно; +ночь со среды на четверг)

    Первой поговоркой, которую услышал Орсино, была та самая — про холод, тепло, ноги и голову.
    Малыш успешно соблюдал нехитрое правило и не боялся рассекать по морозу в одном подгузнике и теплых ботиночках.

    [​IMG]

    Ноэль возмужал, окончательно и бесповоротно.

    [​IMG]

    Джейд перед работой успела душевно поболтать с Гайей — и матери настроение подняла, и сама потренировалась вести себя в обществе, а то коллеги в последнее время стали на нее как-то подозрительно коситься.

    [​IMG]

    Гайя облегчила карманы.

    [​IMG]

    А затем поприветствовала приехавшую в гости Наоми.
    Дочь рассказала, как ей живется в долине, похвасталась успехами в карьере и поделилась еще одной радостью: они с Эриком поженились и ждут прибавления.

    [​IMG]

    К сожалению, разъехавшиеся дети Гайи, как специально, выбирали для визита рабочие дни, поэтому вскоре ей пришлось отправиться в агентство.
    А Наоми, решив не терять времени зря, принялась практиковаться в родительском мастерстве, благо, племянник был тут как тут.

    [​IMG]

    Гайя вернулась с работы уставшей, как, казалось, никогда раньше. В очередной раз задав себе вопрос, для чего она терпит такие мучения, симка не смогла найти ответа.
    И правда, для чего? Денег в семье достаточно и без ее зарплаты, а более молодые коллеги уже начали копать под начальницу, заметив, что она в силу возраста потихоньку сдает.
    Решение было принято: Гайя уволилась.

    [​IMG]

    Одной проблемой меньше, однако, на душе у симки все еще лежал тяжкий груз. Даже парочка, если быть точным. Расслабиться не удалось даже за семейным ужином.

    [​IMG]

    Поздним вечером Данте нашел мать в ее комнате.
    — Мама, мне показалось, или ты сегодня сама не своя?
    — Все нормально, милый, — привычно улыбнулась Гайя. — Хотя... Нет. Я чувствую, что мое время подходит к концу, и я ничего не могу с этим поделать. Данте, ты — мой наследник, и я возлагаю на тебя большие надежды, но, боюсь, я совсем не успела подготовить тебя к предстоящей роли.
    — О... — Данте опешил. То, что наследовать будет именно он, не было секретом, мать сама неоднократно намекала, да и Джейд говорила об этом, как о факте. Но вот то, что Гайя сомневается? Это задевало, а потому он изо всех сил принялся ее переубеждать: — Ну что ты, мамуль, я тебя не подведу! Ты прекрасно подготовила меня личным примером.

    [​IMG]

    — Ох, милый, я совсем не это имела ввиду. Ты у меня, конечно же, молодец, и я в тебе нисколько не сомневаюсь...
    — Вот и славно, — пресек возможные возражения Данте, — я обещаю, что тебе никогда не будет стыдно за меня, ни здесь, ни там — на небесах. И к своей роли я полностью готов: у меня даже девушка есть. И у нее самые что ни на есть серьезные намерения!
    — Ты говоришь о Присцилле? А что ты сам думаешь на ее счет?
    — Я... думаю, что она любит меня, мама. А я люблю ее... Вроде как.
    Гайя вздохнула, но не слишком тяжко: она уловила в тоне сына неуверенность, и это обнадеживало. В то же время, она не спешила действовать напролом, понимая, что это может только ухудшить ситуацию.
    — Хорошо, сынок. Я рада за вас, просто знай: у тебя еще уйма времени впереди, торопиться некуда.
    — Я знаю, мам. Спасибо. — Данте крепко обнял мать.

    [​IMG]

    ***

    Время летело с неумолимой скоростью, вот уже и Неро — совсем взрослый сим.
    У него не было особых предпочтений в плане выбора карьеры, разве что, было бы неплохо попасть на должность, связанную с восстановлением пищевой промышленности.
    Увы, в распределительном центре над парнем только посмеялись и посоветовали привыкать к рыбе.
    Зато в одном из отделов фирмы, где работал Ноэль, нашлась непыльная вакансия — туда Неро и устроился, тем паче, аттестат с отличием сулил ему неплохую фору в деловом мире.

    [​IMG]

    Ночь он провел за монитором — нужно было успеть ознакомиться со своими новыми обязанностями и войти в курс дел, пока компьютер не оккупировала Джейд со своим писевом.

    [​IMG]

    Тревожность Гайи становилась все сильнее. А может, зря она уволилась? На работе симка привыкла командовать подчиненными, но переносить подобный стиль управления на домашних не собиралась.
    А без этого создавалось такое впечатление, будто она больше не управляет своей жизнью. Так странно... Казалось, она ненавидит службу, но лишившись ее, поняла, что не все так просто.
    Да что уже плакаться, вернуться все равно не получится. Да и не факт, что это было бы хорошим решением. Лучше она просто отдохнет, побудет с семьей.

    [​IMG]

    Подобрав малыша Сино,

    [​IMG]

    она спустилась вниз, где уже вовсю тренировали ум и развивали логику Неро и Данте. Пусть мелкий лучше с дядьками пообщается, чем сутками сидеть за этими кубиками.

    [​IMG]

    Сино: Ну чо там, есть жизнь после совершеннолетия?
    Неро: Конечно, есть, после совершеннолетия она только начинается! (Хотя, мне, конечно, еще только предстоит в этом убедиться)

    [​IMG]

    Судьба, однако, не щадила старушку и не давала ей в полной мере расслабиться.
    Стоило Гайе умиленно разулыбаться, наблюдая за внуком, как на пороге появилась решительно настроенная Присцилла.

    [​IMG]

    Игнорируя "возлюбленного", нахальная девчонка уселась прямиком за стол, поближе к Гайе, демонстрируя таким образом, что отступать не намерена.
    Поначалу она была мила и любезна,

    [​IMG]

    но чем дальше, тем больше позволяла себе неуместные ремарки и саркастические высказывания на грани.
    В конце концов, все присутствующие, кроме самой Присциллы, чувствовали себя не в своей тарелке.
    — Этот дизайн с унылыми белыми стенами — просто кошмар, не представляю, как вы здесь живете. Наверняка это не ваш выбор, понимаю, но на месте хозяйки дома, я бы здесь уже все перекрасила!

    [​IMG]

    Данте: Сино, тебе не надо в туалет? Поесть? Умыться? Что-нибудь?!

    [​IMG]

    Гайя: (Вот щучка!)
    — Данте, дорогой, будь любезен, пожарь нам всем рыбки.

    [​IMG]

    Оставшись с Присциллой наедине, симка не стала сдерживаться:
    — Ты никогда, слышишь, никогда не станешь хозяйкой этого дома! Я ради этого костьми лягу!
    — Скорее, чем вы думаете, — усмехнулась Присцилла. — Впрочем, мне спешить некуда, я готова подождать.

    [​IMG]

    Данте усердно выполнял просьбу матери. О том, что сейчас происходит в гостиной, он старался не думать, но получалось не очень.
    Напряжение между Гайей и Присциллой можно было ножом резать, и он никак не мог понять, в чем же причина... А главное, что делать ему? Вступиться за мать? Но она и сама не дает себя в обиду. Встать на сторону Присциллы?..
    На этом его мысленные рассуждения, как правило, прерывались.

    [​IMG]

    Тем временем, ссора симок набирала обороты. Присцилла выскочила на улицу, то ли хотела найти Данте, то ли, получив нагоняй от Гайи, пойти домой.
    Неважно, разъяренная мать семейства нагнала ее у выхода:
    — Пока еще я хозяйка в этом доме, и я тебе от него отказываю! Вон отсюда! Может, моего сына тебе и удалось обмануть, но меня не проведешь.

    [​IMG]

    — Да с чего вы вообще взяли, что я его обманываю? — возмутилась Присцилла. — По-вашему, он такой дурачок, что сам не способен разобраться в своих отношениях? Хорошего же вы мнения о собственном сыне.

    [​IMG]

    Девушка распалялась все сильнее, желание ответить противной бабке, взъевшейся на нее буквально ни за что, переполняло, и она припечатала:
    — И знаете, что? Да, да! Я его не люблю, живите теперь с этим, мамаша!
    К несчастью, Данте вырулил из-за угла именно в этот момент и, разумеется, слышал последние несколько фраз.

    [​IMG]

    Неизвестно, что могло произойти дальше, но сцена была прервана Джейд и Ноэлем, вернувшимися с работы.
    Последний пришел с повышением, да с каким! Сим добрался до вершины карьеры и теперь не имел над собой начальников.
    Ограничение Инвестор снято!

    [​IMG]

    Все тут же принялись поздравлять новоиспеченного главу отдела инвестиций, а раскрасневшаяся Присцилла, не оглядываясь, потопала прочь.

    [​IMG]

    Данте чувствовал себя разбитым.
    Не столько из-за того, что сказала Присцилла — это как раз многое объясняло: и неловкость, которую оба постоянно испытывали наедине, и то, что они даже не целовались.
    Но мама! Если у нее были какие-то подозрения, почему она ему просто не сказала? И она что, правда считает его дурачком?
    — Чувствую себя бестолковым пИнгвином, — пожаловался он Джейд.

    [​IMG]

    — Вот только ныть тут не надо, окей? Было бы из-за чего, эта Присцилла — просто душная прилипала, она бы тебе и самому быстро наскучила. А мама тебя любит, вот и не хотела расстраивать. А если б считала глупым, не сделала бы наследником. Логично? Все, кыш отсюда, а то я сама сейчас расплачусь.

    [​IMG]

    Тогда как все семейство дружно осуждало вероломную охотницу за наследством (спасибо Гайе, охотно поделившейся инфой), Фабьен не был так уж уверен в их правоте.
    Присцилла казалась ему милой дружелюбной девушкой, неудивительно, что многие парни сами хотели с ней дружить и наверняка навязывались.
    Подобная разобщенность во мнениях раздражала парня, поэтому он спрятался в зале с любимым баскетбольным мячом.

    [​IMG]

    ***

    Не успело рассвести,

    [​IMG]

    как вся семья уже сидела за праздничным завтраком, собственноручно приготовленным Ноэлем.
    Сим сумел раздобыть разрешение на перестройку дома, и все наперебой обсуждали, какими будут их комнаты.
    — Моя — самая большая и подальше от спален парней, — категорично заявила Джейд.

    [​IMG]

    После завтрака Данте обратился к матери:
    — Я пытался связаться с Присциллой, чтобы объясниться, но в ответ — тишина. Ты думаешь, она сказала правду? Все-таки, вы ссорились...
    — Я не знаю, сынок, — Гайя постаралась, чтобы ее голос звучал как можно мягче. — Но та информация, что мне удалось собрать, вкупе с ее поведением... Я бы предположила, что да. Мне жаль.

    [​IMG]

    Ей действительно было жаль, и все же, Гайя не без удовольствия отметила, что сын пострадал куда меньше, чем она ожидала. Видимо, и не был так уж влюблен...
    Впрочем, она также понимала, что если сим молчит, то разгадать его подлинные чувства и мысли невозможно.
    Время вылечит душевные раны, какими бы глубокими они ни были. А если гадкая девчонка попытается вернуть Данте... Остается надеяться на его благоразумие.

    [​IMG]

    Оставив сына в теплице, Гайя вернулась домой и раскрыла книгу, которую не могла дочитать вот уже вторую неделю. Не вышло и в этот раз, так как в дверь почти сразу постучали.
    "Кого там нелегкая принесла?" — проворчала симка.

    [​IMG]

    Она открыла дверь и увидела на пороге миловидную девушку, по всей видимости, разделявшую ее собственную страсть к яркому макияжу губ.
    — Я пришла к Джейд, — сообщила незнакомка, и тут Гайя ее все-таки узнала:
    — Луиза, ты что ли? Как же ты выросла!

    [​IMG]

    Джейд, разумеется, была на работе, и до ее возвращения было еще далеко.
    Луиза хотела было уйти, но на улице бушевала такая метель, что Гайя просто не могла отпустить ее.

    [​IMG]

    — Да ты же вся продрогла, куда ты пойдешь? Оставайся у нас, хотя бы обсохнешь, а там и Джейд подойдет. Хочешь теплой рыбки?
    Девушка с благодарностью приняла тарелку.

    [​IMG]

    — Знаете, я ведь не просто так пришла, — делилась она за едой. — Я знаю, что Джейд устроилась в редакцию, и хочу попросить, чтобы она замолвила за меня словечко. Я очень интересуюсь писательством и хотела бы начать нарабатывать опыт еще до совершеннолетия... Но никто ведь не возьмет подростка с улицы, пусть даже и без ставки.
    — Какая ты молодец, — искренне восхитилась Гайя. — Задумываться о заработке с детства, это так не в духе современной молодежи. Мои-то балбесы вплоть до звонка в центр распределения не знают, чем будут заниматься.
    — Ну, это, скорее, хобби... — смущенно улыбнулась Луиза. — Впрочем, я бы и от работы писателя не отказалась, только не журналистской, а такой, где меньше прямого контакта с симами. Я предпочитаю делиться с миром своими мрачными фантазиями посредством бумаги и пера.

    [​IMG]

    Симки коротали время за душевными беседами, Луиза давно обсохла и повеселела.
    Вернулся из школы Фабьен, а с ним и Альдо, заехавший в Глиммербрук по рабочим делам и не упустивший шанса навестить родной дом.

    [​IMG]

    Выполз из теплицы и упахавшийся Данте. Он не без труда узнал в гостье бесцеремонную маленькую подружку Джейд: девчонка выросла настоящей красавицей.
    Отчего-то стало ужасно неловко, и он принялся нарочито сосредоточенно расспрашивать Альдо об успехах кампании по очистке водоемов в долине и соседних городках.

    [​IMG]

    Благо, вскоре вернулась Джейд и полностью завладела луизиным вниманием.
    — Меня сегодня повысили, кстати. Если повезет, выбью тебе место своей помощницы... Мне же положена помощница, да?
    — Конечно, положена! Ой, а расскажи, чем ты сейчас занимаешься? А я что должна буду делать?

    [​IMG]

    Не в силах больше слушать чарующий голос внезапной прелестницы, Данте скрылся в спортзале. Демиург благослови звукоизоляцию!
    Парень был смущен, обескуражен и не понимал, что происходит. Разве он не должен сейчас думать о Присцилле? Они, вообще-то, даже не объяснились, не поговорили толком.
    Конечно, их отношения не были идеалом, но что-то ведь у них было? А тут эта малявка, и вдруг...

    [​IMG]

    Луиза, как оказалось, и сама обратила внимание на Данте.
    — А что с твоим братом? У него какие-то проблемы со мной или со всеми девушками?
    — О чем ты? — не поняла Джейд.
    — Ну, он так демонстративно меня игнорировал, едва поздоровавшись, что я уж было решила, что чем-то его обидела. А теперь и вовсе сбежал.
    — А-а, ты про Данте. Да не, дело не в тебе, у него драма на личном фронте, вот он и хандрит.
    — Понятно. А жаль, мне он показался довольно интересным.
    Джейд фыркнула.

    [​IMG]

    Вечер продолжался. Явился с первой рабочей смены помощник менеджера Неро.

    [​IMG]

    Поужинали под аккомпанемент журналистских баек от Джейд.

    [​IMG]

    Когда Данте решился выйти из подвала, Луиза все еще была в гостях.
    "Да она издевается что ли?"

    [​IMG]

    Ладно, не страшно. Ну хорошенькая — и что с того? Может, если с ней поговорить, это глупое чувство пройдет?
    Перед Луизой стояла тарелка с кусочком рыбы, за нее Данте и уцепился.
    — Ты это будешь? Просто больше не осталось, все съели... А я такой голодный, весь вечер провел в зале — качался, — не без гордости уточнил он.
    К ужасу парня, Луиза как-то странно хихикнула. Неужели над ним?!
    — Конечно буду, — ответила она. — Кто же отказывается от еды в условиях Апокалипсиса? Это было бы очень недальновидно.

    [​IMG]

    — Ладно-ладно, ешь. Но учти, что поедание этой рыбы и проблемы с кожей имеют самую что ни на есть прямую корреляцию: съешь слишком много — и станешь, как я.
    Луиза расхохоталась.

    [​IMG]

    — Похоже, ты и правда голодный. Так уж и быть, поделюсь, все равно я за вечер порции три умяла... Да и пора мне.
    Попрощавшись с девушкой, Данте взглянул на экран мобильного: Присцилла, как и прежде, молчала.

    [​IMG]

    ***

    А ночью Гайя проснулась от странного чувства. Будто беспокойная стая птиц металась в груди, неприятно щекоча мягкими крыльями ребра. Еще и спина болела — ну это-то точно из-за старой неудобной кровати.
    Поняв, что заснуть не получится, она оделась и спустилась во двор. Надо бы разобрать мусор и, может, приготовить рыбы на завтрак...

    [​IMG]

    У мусорного контейнера, однако, ей стало еще страньше. Тепло, несмотря на кружащиеся в воздухе морозные снежинки.

    [​IMG]

    Тепло... и всепоглощающее счастье. Давненько она не ощущала подобного.
    Норман?..

    [​IMG]

    Или ей только показалось? Она огляделась — вокруг лишь снежное безмолвие. Но было что-то еще.
    Гайя поняла, что ее час настал. Она опустилась прямо на снег, неслышно прошептав имя мужа.

    [​IMG]

    А Жнец собрал свой мрачный урожай.

    [​IMG]

    На втором этаже выскочил из кроватки испуганный Орсино; еще одно дитя Апокалипсиса повзрослело слишком рано.

    [​IMG]

    Смертушка как обычно творит всякую дичь:

    [​IMG]
     
    Charrys, Rany Randolff, Smik Kims и 13 другим нравится это.
  12. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Явилась не запылилась!*mad hammer bash*
    Ооооой какая прелесть! Милашка такая):pinkglasses:
    Что, автора хотите?:crazy:
    Ахахаха Неро такой забавный. С ирокезом и в деловом костюме менеджера:D
    Вау, это он автономно так? Классно:love:
    ура наконец-то Гайечку жаль, хорошая симочка была)
    ты не понимаешь, это она от скорби избавляется!!:lol::lol:
     
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Уау, так Хогвартс уже пройден, или все-таки это параллельные процессы?)
    Божечки, аж в груди стынет от этого вида, а он голенький!.. Это у него такой зимний наряд? :D
    Крутую профу выбили, молодцы!
    :lol:
    Да уж, бедный Данте, оказался между двух огней! Но в этом случае и правда mother knows best.
    Уау, браво!! Теперь можете урожай продавать, дом перестраивать!..
    Мимишечки, какая же Джейд нереально красивая, и как ей идет этот журналистский беретик или как это называется!
    ... и как же ты вовремя всегда приходишь!.. Для обжоры она очень изящна)
    Уау, так это тот самый внезапный краш после "здрасьте"?..
    Эх, ну с одной стороны ожидаемо, но конечно жаль Гайю. Очень мило, что в свой последний час она встретила Нормана.
     
    Inhale, Katenavampirsha и dzidzi нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Главное, чтобы больше к нам не ходила, ахах )
    Дааа, вот ее-то демиург и поджидал :blushing_skype:
    Ну так, было бы неплохо, но приоритетны ученый, техспец... Потом можно и автора. Просто у них с Гайей и Джейд реально в разговорах писательская иконка проскакивала, я не могла за это не уцепиться. (giggle)
    О да :facepalm_skype: Я тебе больше скажу, это костюм политика! Вон, значок на лацкане. Не знаю, действительно ли менеджеры должны это носить, но я считаю, что наши просто донашивают за Тиберием. (cwl) Вот получат должность повыше - можно и костюм поприличнее.
    А вообще я хотела Неро Науку, с этим седым ирокезом ему б пошло быть безумным ученым. Гений, опять же...
    Да, автономно! Милота непередаваемая, и как вовремя пришел.
    (rofl) Зато сколько места в доме освободилось, рожай не хочу. Жаль, новая невеста на неделю младше наследника. Впрочем, мож еще Присцилла вернется, лол )
    Аааа, точняк (cwl)

    Это у меня было полнедельки отыграно, и я решила таки оформить отчет ) А Хогвартс Читать дальше...
    скучный оказался, зараза. Очень красивый, атмосферный, но от рпг там одно название. Прошла где-то половину, мб чуть больше, так что еще буду пропадать, но не думаю, что надолго.

    Это у него наряд "скинуть одежду" ))) Почему-то они у меня в тапках в памперсе носятся, как раньше с душем было (а может, и сейчас есть).
    О да, думаю, в нынешних реалиях, когда надо будет выделять не восемь дней, а все 13, чтобы кто-то сидел с мелкими, Менеджер очень пригодится, можно будет хотя б прогулять, есичо.
    Мама не могла уйти, не обеспечив наследнику светлое будущее. Главное, чтоб он теперь не залажал. :XD
    О да, я уже! Это довольно давно наиграно было, так что я как раз успела отстроиться (и отыграть день уже с патчем, получить семейную динамику... принимать, конечно, не стала, но как мне это вообще в голову пришло, когда еще правила не утверждены? :facepalm_skype:)
    Беретик ей прям под прическу, идеально сидит.
    Учитывая, сколько она у нас за день съела, это ненадолго (cwl) А пришла реально вовремя, как будто ждала.
    Он самый. Причем, они ведь были знакомы еще детьми. С Присциллой тоже, но в нее Данте вкрашился только тогда, когда я романтические команды стала давать.
    Норман пришел ее проводить, так что уходила Гайя счастливой. Меня радует хотя бы это. И освободившееся место, мвахаха!
     
    depresoid, dzidzi, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    да, практикуйтесь на племянниках, их не так жалко, как своих :D Молодец, помогла с малышом
    вроде, в огороде, тут либо да, либо нет ну... ладно, тоже не всегда может быть сразу все понятно
    :mad:
    Бедняга, выбирать приходится ведь
    достойный выпад:kruto: но то, что последовало за этим... ну и катится пусть колбаской по малой спасской

    :yahoo:
    :tender:все разложила любимая сестренка
    как хорошо, что дети не забывают про дом, так мило
    :cray:ой, мамочки, какая любовь прощай Гайя, тебя Норман заждался
    вот интересно стало, может ли он раскачаться на баскетболе:mosking:
    да ладно, у нас вон Берти на работу в ночнушке ходит, женской:mosking: (залезла в спойлеры)
     
    Inhale, dzidzi и Katenavampirsha нравится это.
  16. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Прощай, Гайя! Главное, успела наследничку личную жизнь устроить :D
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  17. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    О, столько воды утекло... Вот и Гайя отошла в мир иной. Жаль ее, забавная из нее старушка. А какая мимика! И сколько она для семьи сделала! Детки ее выросли все на подбор загляденье! Мне очень Джейд нравится, характер у нее ух ))) Я так поняла Данте наследник, потому что копия матери? Мне так на дереве показалось, что они ну очень похожи ))
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  18. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Ничего себе! Это у него что, зимняя одежда такая?

    Повезло, хорошая вакансия

    Или может быть наоборот к счастью. Пусть знает, что из себя представляет эта Присцилла.

    Поздравляю!:bravo:

    А он бы ей поверил, если б она ему прямо всё сказала? А так мама молодец, правильно поступила, сделала так, что Данте своими ушами слышал, что Присцилла его не любит.

    Ой, это та мелкая вредина, подруга Джейд? Хорошенькая выросла.

    Может, у Данте с Луизой что-то сложится

    Прощай, Гайя:(
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  19. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Ну и правильно. Сколько можно терпеть? Жаль, что пенсия ей не положена, а то может и раньше с поста ушла бы
    Ну прям не прокопаешься) Прям отличник-передовик)
    Правильно, а то можно только отношения с сыном испортить. А восстановить может и времени не хватить
    Эх, привычка. Все-таки почти всю жизнь там проработала
    Ага-ага. Этот титул ей может только сниться
    Теперь осталось надеяться, что его не переклинит и он не приведет эту змеюку в дом
    Поздравляю! Ремонт дома к вашим услугам
    Вот и сердечко затрепетало) Надеюсь, у них все сложится
    Конечно, все для тебя, Данте:D
    :cray:
    Про Хогвартс Читать дальше...
    Не могу не согласиться. У самой немало претензий, особенно, что касается сценария и психологии персонажей. Но все равно планирую пройти до конца, захватывая все побочки, которые не только насильно дают. Сама где-то половину от основного сюжета прошла
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  20. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    :D что возьмешь с этих коллег, только и умеют - коситься.
    А ботинки точно помогут...)))))
    Девушка шедевры творит, а он!:lol:
    Правильно, само пройдет и разрешится)))
    Поздравляю!
    Я так и подумала, когда прочитала о снятии ограничения)))
    :) рыбачит просто.
    Как быстро все же летит время... Очень жаль.
     
    depresoid, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вообще я планировала им беспроблемные поначалу отношения, в которых потом что-то пойдет не так (ну или не пойдет, если других кандидатур не будет). Но симы это как будто почувствовали, и решили, чего тянуть, го сразу "не так"? :facepalm_skype: Так я и не увидела в них определенности в чувствах, при, казалось бы, полной определенности курса на словах.
    Меня умилило, что с Данте они действительно дружат, даже значок появился про лучших сиблингов )
    О да! Обожаю, когда они приходят! Жаль только, что чаще всего как-то невовремя - некому с ними пообщаться.
    Пришел забрать на тот свет, жуткая романтика (giggle)
    Ааа, ржу )
    В ночнушке он прекрасен, просто песня (rofl)

    Скорее, "расстроить", но думаю, он и сам ей за это спасибо потом скажет :XD А устраивать уже придется самому.

    Вот соглашусь, мимика у нее очень классная была - видимо, скульпт лица идеальный для анимаций (giggle)
    Ага ) И, как ни странно, потому что он еще и практически копия Джейд. Изначально мне они больше всех детей чисто внешне понравились, а когда я в КАСе их рассматривала, меняла пол на один, так там чисто одно лицо! Разве что у Джейд чуть-чуть поуже. А в наследники взяла именно Данте по нескольким причинам: во-первых, он прилично младше, и Джейд успела родить на лоте еще до того, как он повзрослел (даже двух бы успела, на самом деле, место есть, но я поленилась)), во-вторых, у него зеленые глаза, соответственно, возможность вернуть цвет глаз Рей. Ну и в-третьих, он парень, а мне хотелось бы чередовать наследников (не строго, но раз были и другие причины для выбора, это плюс).

    Это "сбросить одежду", то есть, по идее должен в одном памперсе гонять. Но у меня почему-то все младенцы в этом наряде в тапках. :XD Раньше у взрослых с душами такое было, когда мылись в сапогах, а еще мейкап залипал.
    Не то слово, еще и с первого броска! Хотя приоритеты у нас сейчас другие, но менеджера надо снять. Как раз пригодится возможность прогуливать работу, учитывая требовательных инфантов.
    Ты, конечно, права, ему еще повезло, что все разрешилось так однозначно.
    Спасибо!
    Вот я тоже думаю, что не поверил бы чисто из чувства противоречия. Но Данте-то не знаком с подростковой психологией, ахахах )
    Она самая, да.
    Я на это надеюсь! По крайней мере, старт многообещающий )

    Это ей демиург нормальный не положен, ахахах, сама не знаю, зачем так долго ее держала на работе. С деньгами там уже давно все норм было.
    Вот-вот, Гайечка все правильно сделала, хотя, конечно, и доля везения есть в том, как все вышло.
    Посмотрим, как они будут общаться, когда она снова придет в гости. Если придет )
    О да! У нас, наконец-то, есть нормальный дом. Ну, по крайней мере, теперь это хотя бы похоже на дом. ))
    И я надеюсь )
    С - самоуверенность :XD В смысле, это я тут недавно вспомнила, что Данте вообще-то самоуверенный персонаж, но он так бревенчато вел себя с Присциллой, да и Луизу сразу застеснялся, что об этом остается только догадываться.
    Вот да! Персы картонные, как... картон! ))) Такое ощущение, что игра не доделана, как будто это только заготовка, особенно, в плане отношений с персонажами. Очень не хватает квестов на развитие дружбы, раскрывающих персов и тому подобного. Я тоже, конечно, допройду, и постараюсь сделать все квесты, т.к. я не могу сказать, что игра совсем не приносит мне удовольствия. Приносит (а еще ачивки с стиме стимулируют)), но ощущение недоделанности и расстройство из-за того, как могло бы быть, побороть очень сложно.

    Не хотят понимать человека тонкой душевной организации )
    Ну, главное попа и ноги прикрыты, жить можно ))
    Еще один, не понимающий тонкой души писателя.
    Муд демиурга просто, ахахах.
    Спасибо!
    Особенности симской рыбалки, понятно )
    Ничего, сейчас жизнь удлинили, и быстро летящее время нам будет только сниться (rofl)
     
    aurelija, vloggy, Pippin_spb и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей