TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    У меня прям в активной семье такой уникум нарисовался. Помогло отселить и вселить обратно, сразу повзрослел :crazy:
     
    Inhale нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А ты быстро заметила? Я стараюсь запоминать (и скринить)) момент оповещения (мол, такой-то хочет устроить вечеринку), т.к. оно вылезает ровно за сутки до взросления. Ну и, если в соответствующее время (плюс-минус несколько минут, конечно) не вырос, релогаюсь - помогает. При заходе обратно действие с тортиком появляется.
    Причем раньше просто выход в меню помогал, а недавно так завис Орсино, и выхода уже было мало. Пришлось перезагружать игру, чтобы он все-таки вырос. :facepalm_skype:
     
    Крокозябра, vloggy, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  4. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    А то, это был Киллиан у Тестеров :D Раньше помогало в кас зайти еще, и иногда резет. Тут не помогло ничего, он пересидел тоддлером семь дней, что ли, и все это время пузырился. Помогло только отселить и вселить
     
    Inhale нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ну это вообще за гранью. (ci) Хорошо, что выход нашелся!
     
    Katenavampirsha и vloggy нравится это.
  6. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    А из галереи заселять симов нельзя?
     
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Пока нельзя, для этого снять Оракула. Поэтому либо размножать с помощью КЦ, либо надеяться на генерацию (она слабая в наших условиях), либо размножать вручную - это мой вариант. А у меня уже добрая половина населения родственники. :crazy:
     
    vloggy нравится это.
  8. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    А что его снимает?
     
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Прохождение профессии Оракул до максимального уровня.
     
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Опасно такие вещи Джейд в лицо говорить:D
    Правильно, чего кровать без дела стоит)
    Вот он мир апика, где хорошие манеры - это плохие манеры и от них надо избавляться как можно скорее:D
    Молодец, что не стал вариться в этих переживаниях, а закрепил отношения. Теперь бы ее взросления дождаться)
    Какая картина у него классная вышла
    Я ждала этого. Знала, что Джейд не промолчит, когда узнает куда определили младшего брата
    :lol:
    Поздравляю! Хорошее ограничение сняли. И Джейд наконец сможет полностью качать права хозяйки в собственном доме, не мешая Данте
    Могли конечно, но зачем? Без воды оно тем более бессмысленно:D
    Я сначала испугалась и подумала, что Ронда ребенка на стороне от кого-то заделала. Потом перечитала и успокоилась)
    Супер-совет:lol: А, если этот старик никак не уходит - своди его в спортзал на пару часиков. Долг закроется автоматически
    Ишь какой. Нет уж, пусть в своем доме сидит и ждет жену с чемоданами
     
    Inhale, dzidzi, Крокозябра и 2 другим нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Сегодня сказал, а завтра она твой начальник (devil)
    И не говори :facepalm_skype:(rofl)
    Я все пытаюсь напомнить игре, что наследник у нас самоуверенный, то бишь, уверенный в себе, но игра это игнорирует и осыпает его тоннами смущенных и яростных мудлетов в присутствии краша. Даже после свадьбы.
    О да, промолчать - это не про Джейд.
    Спасибо! (sun) Да, пора бы ей немного отодвинуться со сцены, а то всех затмевает (giggle)
    Нууу... Насыпать в него снежку, растопить... (shivering) Впрочем, с водопроводом все-таки лучше.
    Да, тут родословная со стороны того самого папки Ронды, чтобы и сестра, и внучка отобразились; Неро, конечно, для однозначности, не хватает. ))
    (cwl)(fistbump)
    Тем более там ждать-то осталось всего-ничего. :smile_skype:
     
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Понедельник-четверг включительно)

    Стояла ясная звездная ночь. Вечнозеленые ели и тысячелетние папоротники упрямо зеленели назло не желающей отступаться зиме — на улице все еще было холодно.

    [​IMG]

    Под светом фонарей по Глиммербруку бродили призраки давно минувших дней.

    [​IMG]

    — Мммау!

    [​IMG]

    Не обошлось без протоплазменных и в домах.
    Проказливый дядюшка Роман нашептывал молодому и пока еще достаточно наивному наследнику описания давно исчезнувших животных, а тот воплощал их на холсте.
    Осторожнее, Данте, этот призрак не так уж дружелюбен.

    [​IMG]

    К утру погода испортилась. Небо потемнело, его затянули тяжелые тучи, и полил дождь.
    Вышедший оплатить счета Фабьен встретил Ноэля.

    [​IMG]

    — Скажи-ка, дорогой братец, что это ты бегаешь к нам, как по расписанию? Неужто не ладится в новой семье?
    — О, мне повезло: Беатрис — замечательная жена, да и сыновья радуют. Но вот местные в Мунвуде... Такие суеверные и нелюдимые, с соседом без пол-литра о жизни не побеседуешь, а еще этот вездесущий запах псины...

    [​IMG]

    Ближе к вечеру с работы вернулась Джейд, и сразу же засобиралась в путь: ее ждали Юнксу и Уиллоу Крик.
    — А там зимы не слишком суровые? А весна не слишком влажная? А лето... Ты взяла достаточно теплых вещей? — не успокаивался Данте, который хоть и был раз за сестру, но вместе с тем, в глубине души, не желал ее отпускать. Читать дальше...
    Из всех возможных тем разговоров, ему понравилась именно та, от которой всем скучно! (cwl)

    [​IMG]

    — Джейд, возьми меня с собой! — взмолился Фабьен. — Этот зануда невыносим даже в идеальном климате!

    [​IMG]

    Тяжелее всего было прощаться с Орсино: Джейд, искушенная в словесном ремесле, теперь не знала, что сказать.
    Она целовала и обнимала непривычного к подобным нежностям сына, обещая звонить и навещать, а тот ужасно смущался в ответ.

    [​IMG]

    Наконец, пришла пора отправляться. Читать дальше...
    За кадром я свозила ее к Юнксу и обеспечила беременность, а то опыт с Наоми показывает, что потом с этим будет непросто: она и звонила с вопросом, и при встрече мы ее уговаривали — и все никак не рожает. При том, что и у нее, и у Джейд отличная генетика в парах, мне бы не хотелось, чтобы дело ограничилось одним отпрыском, а игровые обычно интереснее, чем КАСовские.


    [​IMG]

    Неро, которому так и не удалось наладить отношения с Джейд, был рад ее отъезду, как и тому, что не пришлось с ней прощаться.
    Сегодня он сделал очередной шаг к успеху — заключил важную сделку, над которой его отдел корпел с начала месяца, и теперь рассказывал об этом брату и племяннику.
    Фабьен слушал с неподдельным интересом и от души поздравлял Неро, а вот Сино напрягся: все вокруг такие умные и успешные, а вдруг они ожидают того же от него? Сможет ли он когда-нибудь соответствовать этим ожиданиям?

    [​IMG]

    ***

    На следующее утро Данте поднялся пораньше и спустился в зал — привести в порядок мысли.
    Никакая йога, конечно, не могла остудить рвущееся из груди сердце, как не смог и прохладный душ. Сегодня его ждал долгий путь к дому Луизы, справившей совершеннолетие.

    [​IMG]

    На пороге его уже ждало все семейство Ваторе-Гринберг.
    Морена, мать Луизы, предложила было пройти в дом, но Данте был вынужден отказаться: до обратного автобуса оставалось не так много времени, а следующий отправлялся только через сутки.

    [​IMG]

    Демиург чуть было не совершил опрометчивый поступок и заграбастал другую сестру — Бриану. При взрослении в КАСе она выглядела как-то простецки, а в игре раскрылась.
    И нос у нее не как у половины города, и прическа хороша, и глаза цвета нашей основательницы... Эх!

    [​IMG]

    — Так, я не поняла, ты что, на мою сестру пялишься?!
    — Это не я, это демиург!

    [​IMG]

    Пришлось Данте на пару с будущей тещей (изумительного характера женщина!) успокаивать любимую.

    [​IMG]

    И развеивать ее малейшие сомнения. (Батя не впечатлен)

    [​IMG]

    Бриана и сама начала с интересом поглядывать на жениха, поэтому Луиза быстренько простилась с родителями.

    [​IMG]

    И новоиспеченные жених и невеста отбыли в Глиммербрук.

    [​IMG]

    Демиург, любопытства ради, постарался восстановить генеалогию Луизы. Не уверена, пожалуй, в Эмилии Эрнест, и с Акирой не очень понятно, то ли он там, то ли кто-то из его детей.
    Забавно, что в родословной у девушки имеются и маги, и вампиры, и даже русалки! Но сама она маг. Читать дальше...
    Из картинки видно, что заинтересовала Луиза меня очень давно, собсна, когда я впервые увидела ее в КАСе (делаю подростками и скидываю возраст до малышей; теперь до инфантов). Поначалу даже думала, что если не придет, то поедем знакомиться на лот. По ходу игры, к этой идее я охладела, все же хотелось Случая и Судьбы для наследника. (giggle) Но Луиза пришла сначала в парк, где подружилась с Джейд, а потом и с Данте, и с Гайей. На скрине выше, со знакомыми, кстати, этого нет, но позже у нее появились совместимости — с Джейд и Гайей.


    [​IMG]

    Едва до дома добрались и сразу — отмечать. Вот теперь это спальня наследника, понял, Неро? :XD

    [​IMG]

    Затем Данте отправился готовить обед для своей прожорливой невестушки.

    [​IMG]

    Блюдо вышло отличным — еще бы, когда все время готовишь одну рыбу, со временем оттачиваешь мастерство жарки...
    Если ты не Джейд, конечно. Однако, Луиза отреагировала неоднозначно; кажется, не понравился запах?

    [​IMG]

    Но голод — не тетка, поэтому вскоре девушка за обе щеки уплетала рыбку, параллельно знакомясь с домашними.

    [​IMG]

    А вечером Луизу ждало еще одно важное событие. Данте попросил ее нарядиться, и встретиться с ним у костра.

    [​IMG]

    — Чувствую себя просто потрясающе в этом платье! Жаль, что мало поводов его надевать, — призналась невеста.

    [​IMG]

    Сегодня повод был, и самый что ни на есть веский.
    Влюбленные обменялись кольцами и клятвами, пообещав беречь друг друга в самые тяжелые времена и вместе наслаждаться светлыми.

    [​IMG]

    Так и началась их семейная жизнь.
    Вопреки обычаю, Луиза отправила Данте спать — она обещала беречь его, так? А ему завтра на работу с утра.

    [​IMG]

    Сама же она набрала номер распределительного центра.
    — Не хотелось бы наглеть, но не найдется ли у вас чего-то творческого? В юности я подрабатывала в редакции...
    — Творческого? Ну, есть одна вакансия. От вас понадобятся артистизм, богатая фантазия, умение принимать нестандартные решения. Пойдет?
    — Пойдет, — согласилась Луиза.
    — Тогда записывайте адрес... Ах, да — работать придется ночью! — добавил сотрудник центра, прежде чем повесить трубку.

    [​IMG]

    Что ж, ночью так ночью. Непоседливая, то и дело начинающая пританцовывать на ровном месте, Луиза имела неоценимое умение высыпаться буквально за пару часов.
    Вот и сейчас она прилегла на диванчик в гостиной и задремала под колыбельную призрачных голосов.

    [​IMG]

    Тем временем, наверху, олицетворяя всем своим видом мудлет "скептик в неблагоприятной обстановке", отметил совершеннолетие Фабьен.

    [​IMG]

    Он оделся и спустился вниз; хотел выйти на улицу и поймать сеть — в доме она, как это часто бывало, барахлила. Но Луиза остановила его.
    — Ой, прости, но сегодняшнюю вакансию уже я увела. И тебе, считай, повезло! Ведь меня назначили ухаживать за животными. Животными!!! Представляешь, кого там ученые после катастрофы понавыводили?..

    [​IMG]

    Так новоявленная хулиганка и стращала бедного Фаби до самого утра.

    [​IMG]

    ***

    Свежесть и прохлада весеннего утра ощущались буквально через экран.

    [​IMG]

    Как и обреченность, с которой Неро отправлялся на работу...
    Демиург совершенно забыл о том, что у него ступор, и позволил нерадивому подопечному полвечера просидеть за шахматами. Oh well.

    [​IMG]

    Сино же проснулся в отличном настроении.
    Раз даже важный дядюшка Неро устает от своего блестящего интеллекта и успешности, значит, и он не так уж безнадежен! Наверное.

    [​IMG]

    Созерцание облаков и размышления на тему помогли мальчику вернуть потерянную было уверенность в себе.

    [​IMG]

    Но ненадолго. Ведь Луиза решила в очередной раз поглумиться над Фаби (исключительно карьеры ради!) и резко швырнула в костер, у которого он как раз сидел, горючее полено.
    Взметнулся сноп искр.

    [​IMG]

    This is NOT fine!

    [​IMG]

    Взрослым-то что, сами испугались, сами и потушили.

    [​IMG]

    А потом еще и посмеялись.

    [​IMG]

    А у бедного ребенка теперь травма! Неудивительно, что он так и не смог научиться кататься на велике.

    [​IMG]

    Не успели молодожены в полной мере вкусить блаженство брака, как оказалось, что встречаются они теперь разве что тогда, когда один возвращается с работы, а вторая — на нее уходит.

    [​IMG]

    — Дорогой, я беременна!
    — Серьезно? А от меня хоть?

    [​IMG]

    — Придурок!
    — Подожди, я же пошутил!..

    [​IMG]

    Луиза всем своим видом демонстрировала, что с ней шутки плохи.
    (Впрочем, для любимого мужа она позже сделает исключение)

    [​IMG]

    Ха! Крепкому орешку Неро никакие ступоры не помеха на пути к повышению.

    [​IMG]

    А оранжевое выгорание таки снимается за полтора часа (я успела засомневаться, столкнувшись с противным фиолетовым — а вдруг тогда в тесте у меня багнуло что-то? Нет, все ок)

    [​IMG]

    Данте решил дождаться Луизу и рисовал в гостиной. Его мастерство художника росло с каждой картиной.

    [​IMG]

    Как и криминальные наклонности Луизы.

    [​IMG]

    — Милая, что же ты так долго? Я волновался.

    [​IMG]

    — Не переживай, дорогой. Нас, программистов, отлично охраняют и довозят до дома. А если что, — своей хрупкой, но неожиданно сильной рукой, Луиза обняла Данте за талию, — я и сама за себя постоять смогу.

    [​IMG]

    ***

    До чего потомки довели бабку Рейвен? До уборки!

    [​IMG]

    В четверг нашлась вакансия и для Фабьена.
    — Будешь в газету про тряпки писать.
    — Что? А чего-то посерьезнее нет? Моя старшая сестра, между прочим, глава редакции!
    — Ага. Именно она и велела предложить тебе эту вакансию, ха-ха-ха! Читать дальше...
    Задание не приняла, т.к. это работа из дома, а комп у нас пока для нее не доступен.


    [​IMG]

    За завтраком Фаби расспрашивал домашних об их нарядах.
    — Сам-то я взял, что выдали, ничего не выбирал. А вы?
    — Я тоже, — ответил Неро. Новая работа младшего брата его не впечатляла.
    — А мне удалось урвать крутой шарф с черепами, — поделилась Луиза. — Но однажды я забыла его у вас, на снеговике, и его кто-то спер. Не знаешь, кто, кстати?

    [​IMG]

    Плодотворно побеседовав о моде с единственной женщиной в доме, Фабьен не стал обижаться на ее шалость.

    [​IMG]

    Для работы требовалось попрактиковаться в писательстве, чем он и занялся. Час писал сам, час читал старые статьи Джейд.

    [​IMG]

    Луиза же отправилась спасать растения — перепады температуры сказывались на них самым неблагоприятным образом.

    [​IMG]

    Шедевры Данте были высоко оценены местными толстосумами и отправились в их особняки.
    Поступил заказ еще на несколько картин, и парень немедленно принялся за него. Луиза дремала здесь же — хоть так они с мужем могли немного побыть вместе.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2023
    Charrys, Rany Randolff, Smik Kims и 11 другим нравится это.
  13. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Чо это, чей-то фамилиар? В первый раз вижу животное вне Бриндлтон-Бея :D
    Балин, это теперь еще и у детей страхи? Только один, я надеюсь? :shok:

    А Луиза-то та еще штучка :D Она мне сначала казалась жутко скучной, а она уже жжет во всех смыслах!
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    холодненький? (летом приходи, вместо кондея)
    :D
    :cray: у мужа крестница 14 лет кочует меж двух бабушек, пока мать в другом городе деньги зарабатывает. Всяк бывает, но грустна.
    а моим только дай волю, как кролики плодиться будут, есть только одна пара, не плодятся ни как. Это от характера симов наверное зависит больше.
    есть на что посмотреть:blushing: и имечко красивое
    омг, я не разделяю анекдотов про тещ по понятным причинам, но эталонная ж теща-свекровь. А смотри-ка, за зятька заступилась, вот такенная мама :kruto:

    работа творческая, с огоньком, оставите?
    неправильно ты, дядя федор, на велосипеде катаешься, колесами по земле ездить надо:D
    ох уж это дополнение
    Беременность пока что то не заметно...
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А фиг его знает, у нас в городе так-то, кроме нас никто не живет. Но котики спавнятся с самого начала Апика - приходят ночью по одному (т.е. появится один и так и ходит периодически всю свою жизнь. Затем помирает, спавнится новый, и тоже ходит периодически). Призрака вот впервые вижу. Была мысль, что они как раз появляются для того, чтобы ведьмы могли себе забрать и сделать фамилиаром.
    Пока только этот ловили, но он оч легко снимается прокачкой навыка (там он должен быть выше 5 лвла. У нас как раз была тютелька до 6 Творчества, посмотрели на облака - и вуаля). И другие способы снятия именно этого страха есть.
    Мне она доставила еще при самой первой встрече, когда внимательно наблюдала, как Джейд глумится над прохожими, а потом, при приветствии, выдала чувство, мол, вы меня понимаете. )) И потом еще фукала на Присциллу с Данте, когда они целовались (она тогда еще ребенком была). В отрочестве да, особо себя не проявляла, да и некогда уже было.

    Да! Чуть не отморозил мне наследника, гад такой (giggle)
    Это очень грустно, сочувствую! Но что поделать, да. :crying_skype:
    У меня размножение в Историях не включено, я надеялась, что звонить будут... Но Наоми один раз позвонила и чот все, больше не хочет. Надо попробовать в Историях врубить (и не забыть выключить, пока все слоты не забили детьми))
    О да, я старалась красивые имена дать этим девочкам, т.к. мне очень нравилась их маман в молодости (она, кстати, была подругой Альдо в детстве, и я хотела их поженить, но КАС не позволил - дальняя родня. А теперь и хорошо, что не поженила, нам ее дочка пригодилась).
    Суровая, но справедливая!
    Ага, в итогах недели покажу специализацию.
    Сложна!
    Пока только по тошноте и хорошему (очень!) аппетиту. (rofl)
     
    dzidzi, Katenavampirsha, vloggy и ещё 1-му нравится это.
  16. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Не стоит, наплодит черте что (негров у белокожих, усыновленных индусов и т.д., а генетически похожих на родителей шиш с маслом). Лучше уж самой размножать, чем их размножение в историях.

    Карьера преступника и мода, ооо...оракула хотите закрыть и наконец переодевать симов по человечески (если карьеру в моде оставите, конечно)?.
     
    depresoid нравится это.
  17. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Ооой, какая прелесть!
    Ноэль стесняшка стоит так в отдалении))
    Ничосе, а чего его в Мунвуд-то занесло, демиургу не жалко, вдруг укусят?:shok:Или он только рад будет? х)
    Не-не-не, это он просто рад, что Джейд не кричит и не задирается)
    Ничосе страх прокнул) Это от низкой уверенности? Мне кажется, у меня дети практически сразу после взросления уже с высокой уверенностью, там нужно -то сделать домашку и прокачать пару пунктов навыка..)
    вау, вот она реально поинтереснее как будто смотрится, с изюминкой! я бы не удержалась
    Как будто это его остановит):lol:Но скоро уже и Неро отъедет к суженой, ему ж недолго осталось до вершины?
    Вау какое платье)
    Какой же он красавчик:love:
    Джейд съехала, теперь буду любоваться Фабьеном:heart:Шикарный кадр
    Причем она же сама наверное и пнула бак?:D
    Ахаха с его костюмом тигра ему пойдет!
    Жаль, наверное, что демиург скорее всего нацелился на другую карьеру? Вроде ты говорила, что ученый нужен?
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Про карьеры отвечу попозже, в конце недели они уже точно определятся у обоих взрослых, а у меня уже и скрины обработанные лежат, только написать :itwasntme_skype:
    Почему? Рождение ребенка и усыновление там два разных пункта, я выберу рождение - и дети будут родительские. И давай, пожалуйста, все-таки покорректнее, можно же сказать темнокожих. :smile_skype: Кстати, усыновление - неплохой вариант разбавить генетику до прохождения Оракула, да и нам уже доступно... Чот я про него совсем забыла. ))

    Это оттого, что, к стыду демиурга, 90% времени, когда он приходит, никто его не пускает (все чем-то заняты или просто лень демиургу). Вот и задумался, мож ему не рады, ахахах )
    У него же жена Хауэлл (человек, не оборотень), она просто там живет, ну и он, не долго думая, переехал :gigi: Ну а укусят или нет - это риск, о котором он не в курсе на который он готов пойти.
    Да фиг его знает, я вообще не поняла, в чем дело. У меня он практически всегда был с высокой уверенностью (после взросления аж Высокую самооценку получил, доп. ЧХ). Может, в какой-то момент, когда все нужное было вкачано, я его просто не трогала и он долго не повышал ничего? Ну и страх реально прокнул, когда Неро получил доп. ЧХ Достигатора - может, достигаторы так на окружающих давят? :XD Было б логично в какой-то мере.
    Нууу, на мой взгляд, все-таки, нет, не зря же я именно Луизу с малышества пасла. У Брианы совершенно обычное лицо, с парой неочевидных минусов в размножении - нос на мужчинах, почему-то, иногда вылезает излишне крупный (и это я еще любитель крупных носов, но там почему-то прям деформируется пресет), и мелковатые (по сравнению с остальными симами, которыми я обычно играю) глаза, сама вот радужка, на мужиках тож похуже выглядит (хотя форма глаза классная). У Луизы, напротив, форма лица четкая, яркая, со скулами - как я люблю. А я в первую очередь именно на форму смотрю. Когда размножала в КАСе Данте и сестричек, именно от Луизы получались самые интересные варианты (не факт, конечно, что что-то похожее в игре родится, но надежда умирает последней). Вот с прическами вышло не очень: Бриане повезло, она ее реально украсила, а Луизе наоборот - вот просто максимально неподходящая выпала. Причем, сама-то по себе норм прическа, но не с ее формой лица. Так что я задумалась на секунду, но, вспомнив все вышеперечисленное, со спокойной душой забрала нашу Луизочку. :blushing_skype:
    По идее, да, и он молодчинка, со ступорами вон повышается, буквально вопреки растяпе-демиургу. :gigi:
    Фаби няшка, все-таки, Нормановскому типажу очень идут темные волосы и глаза. Вот, вроде, Фабьен и Неро - одно лицо, а как по-разному смотрятся, в пользу Фаби.
    Этого я не видела, застала только за эпическим подниманием. Ну, думаю, точно довели! :XD
    Ох, да... Был бы он не последним ребенком поколения... :mmm_skype:
     
  19. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Ахахах я тоже у себя замечала, что в последнее время некоторые симы не стучатся в дверь, а стоят себе скромненько на дороге у участка...) Я их замечаю через пару часов случайно камерой, смотрю - а там скромненько стоит пришедшая в гости мать или отец)) Причем они не просто мимо проходили и остановились полистать ленту симстаграмма, на них есть функция "пригласить войти", то бишь они в гости пришли)
    блин у вас же достигаторская семейка, вам выпадает всем что ли эта черта? у меня во фриплее кубик ни разу не выдавал, только вот с самопознанием пришла и я в первый раз ее заценила капец у них навыки быстро идут - эта черта прям чит какой-то для апа!
    даааа, у него еще классная прическа из серии как будто только встал с кровати и уже почти идеальная укладка:D
    и правда, одно лицо с Неро, но Фаби куда лучше смотрится)
     
    Katenavampirsha нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Оно, да!
    У нас от Маттиаса тянется, я ж кубик в зависимости от ЧХ родителей кидаю, и этот достигатор там в 50% случаев, наверное, выпадает. Достал неимоверно (они ж еще, когда их много, любят с красным мудлетом ходить - типа, соперник рядом). После Няни я их уже перекидывать стала, наследнику, например. И если дополнительно выпадет - нафиг, ему вообще не в тему, он богема (хотя в художницкой майке-алкоголичке больше похож на гопника, но это нюансы!) и любящий семью пирожок. Неро тоже перекидывала, кстати, при взрослении. Взяла, когда она выпала дополнительно, в надежде обаяние быстрее докачать - вообще не люблю этот навык в апике, во фриплее как-то сам качается, а тут со скрипом. На моей памяти, он легко шел только у Ливии (и тут я вспомнила, что она тоже была достигатором... :rolleyes:) и ее сына, как будто прямо реально предрасположенность какая-то.
    Вот-вот, что прическа животворящая и тигровая курточка делает! Из Неро можно было было б запилить отличного тонко-звонкого эльфа с его серебристой шевелюрой, я даже примерно представляю себе, как бы сделала. Но в Апике это нереально даже со снятыми стилистами, наверное, потому что как его ни причесывай и ни одевай - все равно качок из-за спорта и йоги, еще и пизнесмен это чудо, ой не могу (cwl)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2023
    Ateh, Pippin_spb, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    это у вас еще не много таких симов:blush:
    :loss: загадка для меня, почему одни звонят, а другие нет
    еще и дочку пристроили:kruto:
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей