TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Tester | Тестер

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем vloggy, 25 янв 2022.

  1. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    1. Не стесняйтесь указывать на нарушения! Ультра автору в новинку.
    2. Не стесняйтесь просить перевод не очень понятных вещей (например, карточек шанса).

    [​IMG]
    [​IMG]
    О, вы хотите ознакомиться с историей нашей семьи? Что ж, добро пожаловать. Моя матушка Одри была симкой деятельной и семейной: все ее помыслы по прибытию в Гримс-Кворри были направлены на создание династии, способной противостоять постапокалиптической реальности. Она была бы крайне рада узнать, что вы интересуетесь этой самой династией, ведь это означало бы, что она все сделала правильно.


    0. Безнадежность Снял Бастиан (2-ое поколение)
    1. Детектив - Запрет до снятия “Без удобств”, Алмазного агента, Культуриста, Космического рейнджера и Злодея
    2. Доктор - Запрет до снятия “Без удобств”, Алмазного агента, Культуриста, Космического рейнджера и Злодея
    3. Ученый
    Сняла Бриджет (2-ое поколение)
    4. Бизнес (Менеджер) Сняла Бонни (2-ое поколение)
    5. Бизнес (Инвестор) Снял Дэвид (5-е поколение)
    6. Исполнитель (Музыкант) Сняла Каллиопа (3-е поколение)
    7. Исполнитель (Комик)
    8. Космонавт (Космический рейнджер) Сняла Клементина (3-е поколение)
    9. Космонавт (Контрабандист) Сняла Флора (6-е поколение)
    10. Кулинар (Шеф-повар) Запрет до снятия Автора Сняла Флоренс (6-е поколение)
    11. Кулинар (Бармен) Сняла Камиль (3-е поколение)
    12. Писатель (Автор) Сняла Иви (5-е поколение)
    13. Писатель (Журналист) Сняла Долорес (4-е поколение)
    14. Политик (Политик)
    15. Политик (Организатор благотворительного фонда) Сняла Далайла (4-е поколение)
    16. Преступник (Начальство) Сняла Бёрди (2-ое поколение)
    17. Преступник (Оракул) Снял Кирен (4-е поколение)
    18. Критик (Художественный критик) - Запрет до снятия Мецената и Музыканта
    19. Критик (Ресторанный критик) - Запрет до снятия Мецената и Шеф-повара
    20. Социальные сети (Интернет-знаменитость) Запрет до снятия Игрока в компьютерные игры и Науки
    Снял Юджин (5-е поколение)
    21. Социальные сети (Связи с общественностью) Запрет до снятия Игрока в компьютерные игры и Науки Снял Феликс (6-е поколение)
    22. Спортсмен (Профессиональный спортсмен) Снял Каспиан (3-е поколение)
    23. Спортсмен (Культурист) Сняла Шарлотта (3-е поколение)
    24. Тайный агент (Алмазный агент) Сняла Бекка (2-ое поколение)
    25. Тайный агент (Злодей) Сняла Дейзи (4-е поколение)
    26. Технический специалист (Специалист по раскрутке) Снял Феликс (3-е поколение)
    27. Технический специалист (Игрок в компьютерные игры) Снял Лэндон (2-ое поколение)
    28. Художник (Истинный мастер) Снял Киллиан (3-е поколение)
    29. Художник (Меценат)
    30. Садовод (Ботаник) Снял Брендон (2-ое поколение)
    31. Садовод (Флорист) Запрет до снятия Ботаника Сняла Фрея (6-е поколение)
    32. Законодатель стиля (Законодатель мод) Сняла Фейт (6-е поколение)
    33. Законодатель стиля (Стилист) Снял Эван (5-е поколение)
    34. Актер - Только закрытая карьера, ограничено до снятия “Без удобств”, Алмазного агента, Культуриста, Космического рейнджера и Злодея
    35. Военнослужащий (офицер)
    36. Военнослужащий (специалист)
    37. Эколог (Менеджер по вопросам экологии) - Только закрытая карьера
    38. Эколог (Океанолог) - Только закрытая карьера ограничено Космическим рейнджером
    39. Водолаз - Запрет до снятия Океанолога и Менеджера по вопросам экологии
    40. Рыболов - Запрет до снятия Океанолога
    41. Инженер (Компьютерный инженер)
    42. Инженер (Инженер-механик)
    43. Преподаватель (Администратор)
    44. Преподаватель (Профессор) Снял Ной (6-е поколение)
    45. Юрист (Судья)
    46. Юрист (Частный адвокат)
    47. Строительный инженер (Градостроитель)
    48. Строительный инженер (Экотехнолог) - Ограничено Космическим рейнджером Снял Дэмиан (4-е поколение)
    49. Сарариман (Эксперт)
    50. Сарариман (Руководитель)
    51. Дизайнер - Только закрытая карьера

    Подростковые работы
    1. Няня - Запрет до снятия Организатора благотворительного фонда Снял Элио (5-е поколение)
    2. Работник сферы быстрого обслуживания - Запрет до снятия Шеф-повара (личное ограничение)
    3. Разнорабочий
    4. Работник сферы розничных продаж Снял Бастиан (2-ое поколение)
    5. Бармен - Запрет до снятия взрослого Бармена (личное ограничение)
    6. Спасатель - Запрет до снятия Океанолога
    7. Симфлюэнсер - Запрет до снятия Интернет-знаменитости и Законодателя моды
    8. Игровой стример

    0. Алфавит: (толком не ограничение, а просто для души) Каждое поколение должно иметь имена на одну букву, в алфавитном порядке. Основательницу зовут на А, ее детей на B, их детей на C и так далее до Z.
    1. Матриархат: Основатель должен быть женщиной. Только девочки могут становиться наследниками за исключением случаев, когда нет детей женского пола. В этом случае для этого поколения наследниками могут быть мальчики.
    2. История семьи: основатель и все наследники должны запечатлевать историю своего поколения в книге. Если Автор не снят, за выполнение условия засчитывается дневник наследника.
    3. Жуткие многоножки: ограничено Флористом. Я добавила многоножек, когда мы уже почти сняли Ботаника, и хочу их еще оставить :)
    4. Другие челленджи лота (больше, больше ограничений!):
    Без удобств - ограничено Ученым, Инвестором, Градостроителем, Журналистом.
    Гремлины
    - ограничено Инженером-механиком, Проклятая квартира - ограничено Музыкантом, Сейсмоопасная зона - ограничено Ученым, Вулканическая активность - ограничено Менеджером по вопросам экологии Переработка - ограничено Экотехнологом, Дикие лисы - ограничено Флористом

    Незнакомцы в доме: -1
    Переместили мольберт до снятия Культуриста: -1
    Малыш попросил родителя играть до снятия Культуриста: -1
    Малыш попросил родителя почитать до снятия Автора: -1
    Ребенок использовал скаймейку в междулотье, чтобы сделать домашку: -1
    Старик вышел на пенсию, использовав телефон до Игрока: -1
    Подросток на общественных лотах без 10 фитнеса до Детектива: -3
    Коллектор для росы и ветряки до Градостроителя: -3
    Зашли не в то здание до Злодея: -2
    Столик для рисования до Мецената: -5

    У автора стоят следующие моды:
    1. MCCC - тут все ясно, настройки максимально приближены к EA варианту
    2. MMautoShorterTeens - подростки чуть ниже взрослых симов
    3. BrindletonBayNoStrayDogsCats (LittleMsSam) - в Бриндлтоне нет бездомных животных, потому что они очень сильно расстраивают автора :с
    4. SimulationLagFix (SrslySims) - исправляет лаги внутриигрового времени
    5. Мой мод, исправляющий баг с зимней рыбалкой
    6. sims4me_autoweddingring - симы автоматически носят обручальные кольца если они помолвлены/женаты, как в двойке
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2023
    #1
    Cherry Whiteness, Inhale, Lora и 7 другим нравится это.
  2. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Я, честно признаться, уже губу раскатала, что до выходных вот-вот дотянем домашней работой, а там Брендон станет ребенком, и все будет отлично, выйдем на нее, снимем. Но нет, статьи им понадобились :cray:
    Бриджет и Бонни очень сильно похожи на Эльзу, вот прям одно лицо, как по мне. Это Бьорн в женском виде почти что, только носики у всех троих не фамильные (этого добра он Брендону отсыпал :lol:). А София, действительно, вся в Клару. Нравятся они мне) Специфичная внешность, но интересная очень
    Да, это унаследованные от Пьера глаза. У младших девок тоже такие будут, а потом я удалила всю гетерохромию, потому что предположила, что она перебивает желанные мне веснушки (гетерохромия лежала в деталях кожи, хотя это один из вариантов установленных у меня дефолтных глаз)
     
    #41
    Pippin_spb нравится это.
  3. Рейнис
    640/5,

    Рейнис Активный участник Новогодний почтальон 2024

    Бриджит просто идеальная старшая сестра и дочь.:tender:

    Бьорн видомо свой фамильный нос пацанам передает. У меня тоже бегает такой. Сначала думала на Клару похож, а потом посмотрела в профиль, а нет, все нормально, нос папин на месте.:D
     
    #42
    vloggy нравится это.
  4. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    И спасибо ему за это :D Пацанам идет, я должна заметить. Тоже красавцы выходят, суровые нордические
     
    #43
    Рейнис нравится это.
  5. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Ура, новый Ап! Одри продуманная основательница, сперва зарабатывала, потом немножко порожала, и это прямо замечательно, что работа подвернулась, когда старшая уже скоро станет подростком! :kruto: Может быть,
     
    #44
    vloggy нравится это.
  6. Постоялец
    335/5,

    Постоялец Постоялец

    Первые сорок лет в жизни ребёнка апокалипсиса самые трудные, а дальше привыкаешь :D

    Замечательный ранний ап, прочёл с удовольствием :)
     
    #45
  7. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Неделя 9. Переполненная семья.
    Рано утром Одри с чувством, толком и расстановкой медитировала. Ей нужно было набраться сил.
    [​IMG]
    Ведь наверху уже творился кавардак с участием всех пятерых детей.
    [​IMG]
    Однако она даже не успела подняться наверх, чтобы навести порядок: старшие дочки уже взялись за дело. И только медвежонок Брендон расстраивался появлению очередного малыша в и так уже переполненную семью.
    [​IMG]
    Бонни отправилась общаться с местными детьми - уж слишком узок для нее был даже этот домашний мирок.
    [​IMG]
    Бриджет следила за младшими: Бастиан, например, сначала играл в талом снеге, а потом взялся за краски.
    [​IMG]
    Из школы пришла весточка, что ее несуществующая успеваемость понизилась.
    [​IMG]
    Забота о младших поглощала все время, и ей было некогда садиться за домашнюю работу.
    [​IMG]
    Одри вернулась с работы, оплатила счета и тут же получила очередной звонок от Пьера. Тот мог не церемониться так сильно, в доме ему давно были рады как своему.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Заведя несколько знакомств, Бонни занялась рыбалкой.
    [​IMG]
    К ночи Бриджет наконец смогла отвлечься от своих дел, чтобы поприветствовать любимого отчима.
    Тем временем, автор снял черту про гремлинов, потому что уже много недель не было такого, чтобы все спали одновременно в 12 ночи. Через пару симонедель до автора дойдет, что челленджей теперь можно ставить намного больше трех, и он его вернет и поставит себе пенальти. А в дополнение была выбрана черта “Проклятая квартира”.
    [​IMG]
    Под маской нордического спокойствия в душе Бриджет бушевали страсти.
    [​IMG]
    Одри снова выбивалась из сил в агентстве.
    [​IMG]
    И по тошноте от рыбы поняла почему: виной тому была очередная беременность.
    [​IMG]
    Бриджет, казалось, и не возражала.
    Нет, ну вы посмотрите, какая милота. Впервые вижу этот мудлет.
    [​IMG]
    Хотя отношения с любимой Бонни оставались для нее самыми главными.
    [​IMG]
    Маму повысили, несмотря на округлявшийся животик.
    [​IMG]
    Перед сном она с удовольствием проводила время с малышом Бастианом.
    [​IMG]
    Бёрди кто-то звонил.
    [​IMG]
    Чуть позже выяснилось, что ее бабушка, Анджела Плезант, умерла. Бонни попыталась ее успокоить и получила в ответ истерику.
    Мне очень нравится “Проклятая квартира”, крутые мудлеты!
    [​IMG]
    Хотя она вроде бы и не расстроилась.
    [​IMG]
    Одуванчик Бёрди отлично вписалась в общую обстановку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Одри все еще стояла на пятой ступени карьеры и начинала переживать.
    [​IMG]
    Под кислотным ливнем в гости прибежал осиротевший Пьер: пообщаться с семьей было для него сейчас лучшим лекарством.
    Тут мы отвлеклись и хватанули два пенальти, потому что Бёрди просит папу играть и читать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бриджет радостно готовила на гостя тоже.
    [​IMG]
    К ночи Одри хотела было лечь спать, утомленная бесконечными вопросами и просьбами детей, но поняла, что следующий уже на подходе.
    [​IMG]
    Тем временем, красавчик Брендон повзрослел.
    [​IMG]
    За ним потянулся и Бастиан.
    [​IMG]
    От всех этих новостей живот болел больше обычного.
    [​IMG]
    В итоге, наконец-то, родилась самая младшая девочка в семье: Бекка. Впечатления были смешанные.
    [​IMG]
    А теперь, когда появились все… попробуйте угадать, кто из них я?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Утром Брендон бесстрашно отправился в толпу возле доски - знакомиться с симпатичными девчонками. В толпе мялся Пьер. Зайти, что ли, стеснялся?
    [​IMG]
    Бриджет с трудом избежала безответственности - хотя казалось бы.
    [​IMG]
    Пока Брендон общался с единственным папой, которого когда-либо знал, Бонни боролась за свежий улов к ужину.
    [​IMG]
    И, почувствовав себя взрослым, чуть не выпил какую-то бурду из ларька. Узнала бы мама - уши бы надрала.
    [​IMG]
    Наконец зайдя в дом, Пьер осознал, что обзавелся еще одной дочерью.
    [​IMG]
    Бриджет взялась за черновик истории семьи. Похоже, здесь она описывает Брендона-медведя.
    [​IMG]
    К утру воскресенья Бастиан возвестил, что возиться с этой мелочью оставаться не собирается: он готов к школе.
    [​IMG]
    После долгих занятий на коврике Бриджет избавлялась от излишек эмоционального контроля.
    [​IMG]
    Брендону было решено его сразу занижать. На пороге взросления Бриджет задавалась вопросом, чем же она будет заниматься, когда перейдет самый важный рубеж.
    [​IMG]
    Тем временем, Одри тоже готовилась к своему важному рубежу.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #46
    Inhale, Kaila, Viverna и 6 другим нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И правда :tender:
    Ой, интересно, откуда афро вылезло?
    И правда красавец, не скажешь, что сын Бьорна (пардон, я не ценительница его генетики все же)
    Прикольно) Бёрди?

    А седьмого не стали рожать, надеялись вселить все-таки пару основательнице?.. просто Пьер-то староват наверное уже для снятия ограничения, а от нового мужа ребенок был нужен...
     
    #47
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    О, Бриджет уже вот-вот повзрослеет. И как всегда любопытно, какая же карьера ей выпадет?
    Эх, мне тоже понравились эти мудлеты, но Читать дальше...
    ставить себе эту черту все же не стала. В резервной копии посмотрела как эти черты работают, и мой антрирекрд был 4 пожара подряд. Т.е. гриль сгорел-заменили-готовим-пожар-заменили и так по кругу. Испугалась, что с таким подходом моя основная семья обанкротится и умрёт с голоду. Я не против повышенной вероятности пожара, я против, что этот шанс с каким-то стопроцентным попаданием срабатывает)

    Тоже ставлю на Бёрди. Старшие девочки и мальчики точно нет, а Бекка совсем крошка.
     
    #48
  10. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Не знаю, она вырастет в ребенка с гладкими волосами. Когда это произошло, я предположила, что виной тому эксперименты с дефолтными заменами причесок, которые я тогда как раз проводила :loss: Кстати, а у Бастиана-то тоже дреды, а позже будет афро. Пьер - сын Серхио Ромео и Анжелы Плезант, вообще без понятия, откуда вылезло. Много думою над наследственностью)) Может, это цветные волосы Одри такое дают? Иногда цветные прически, которых нет на детей, выглядят в детстве как кудри или дреды
    Да, ему бьорновский шнобель только придает шарма)
    Я решила оставить свободный слот на всякий случай, тогда еще не определилась с наследницей) Пьера, конечно, смысла вселять уже никакого
    Очень полезная для семьи! Как и вся ее жизнь :D
    Вот я недавно отвечала Лоре про пожары, у меня почему-то не сложилось ощущение, что горим чаще. Ну да, гриль скорее загорится, чем нет, но мне всегда казалось, что это норма :lol: Я уже и внимания не обращаю на эти пожары, просто рутинно дожариваем рыбку, всех отгоняем от палатки с едой, ставим на коврики)) Жизнь продолжается. Жарить на костре сейчас стало уже невозможно, когда большая часть детей вышла на работу: одну-две порции ладно, но на всех времени не хватит
    Ставки приняты)
     
    #49
    Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  11. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Все отчеты прочитала, Одри очень сильная женщина, мастерски справляется с кучей детишек в невыносимых условиях (спасибо демиургу, который жестко все контролирует;)), и даже рыбы на всех хватает)))
    Я тоже думаю, что повествование от имени Бёрди, а о событиях, произошедших до ее рождения она узнала из черновика истории семьи, который вела Бриджет.
    А расчет делали по дням успеете - не успеете алмазного агента снять, или просто что-то пошло не так?
     
    #50
    vloggy нравится это.
  12. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Без старшенькой ничего бы не вышло) Лучшая девочка она у нас
    Принято!
    Не делали, просто рискнули попробовать. Эх, надо было дальше кубик на вакансии кидать, конечно)
     
    #51
    evklid нравится это.
  13. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Прочитала отчеты, очень понравилась Одри - мать-героиня и ее все отпрыски! В таких сложных правилах (я играла в апик по другим правилам не с этого форума, а по ультраэкстрим впервые вижу и это прям супер интересно кажется) воспитывает детей одна, не забывая при этом зарабатывать. как я поняла, вы не успели снять агента? Жаль(
    Жду продолжения, очень понравились старшие девочки, такие дружные)
     
    #52
    vloggy нравится это.
  14. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Кстати, интересная деталь, пока я не забыла: пункт ЖЦ, связанных с семьей, где сим хочет потратить определенное количество денег на детские вещи, засчитывается, когда выкладываешь подаренные родственниками игрушки из багажа в мир))
     
    #53
    Kaila, dzidzi, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  15. Berenicka
    50/5,

    Berenicka Участник

    Вот да, я такое тоже заметила, когда в апик играть стала. Тут все под учетом)
    И я наверное тоже за Бёрди, мне имя нравится :) как птичка.
    А у тебя были изначально планы по рождению детей у Одри? Это ты 7 козлят хотела, но что-то пошло не так, или просто все спонтанно и не запланировано?
     
    #54
  16. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Всем привет в это тяжелое время, я почти со всем справилась и решила продолжить жить играть дальше. У меня есть половинка следующего отчета, но, честно говоря, я мало чего помню. Постараюсь восстановить детали и запостить сегодня вечером :)
     
    #55
    Pippin_spb, Kaila, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  17. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Неделя 10. Жизнь из мелочей.
    Перебросив домашние дела на младших, Бриджет продолжала корпеть над учебниками, будто уже знала, что за профессия ей предназначена.
    [​IMG]
    Но мы, самые младшие, почему-то всегда любили ее больше всех.
    [​IMG]
    Мама вернулась с работы с повышением и очень странным костюмом, особенно для снежной погоды. Ее будто инопланетяне одевали.
    [​IMG]
    Брендон продолжал делать вид, что взрослый: оплачивал счета.
    [​IMG]
    Бонни была чем-то недовольна.
    [​IMG]
    И незаметно, как водится для самых младших, из колыбельки выбралась Бекка.
    [​IMG]
    А Бриджет стала к утру совсем взрослой.
    [​IMG]
    Но об этом пока никто не знал, все осаждали маму.
    [​IMG]
    Чуть позже Бриджет вернулась с края участка, где делала очень важный звонок и возвестила, что стала ученой. Это, конечно, подстегнуло младших.
    [​IMG]
    Но теперь, став взрослой, Бриджет должна была заботиться не только о них, но и о своей карьере.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И здоровье.
    [​IMG]
    А на хозяйстве остались Бонни и Брендон.
    [​IMG]
    Мама после работы была в этом плане совсем бесполезной. Да и для этого ли она рожала столько старших?
    [​IMG]
    Бонни продолжала делать неуспехи в общении с младшими.
    [​IMG]
    Работа сразу начала напрягать и Бриджет.
    [​IMG]
    Хотя делать открытия ей нравилось.
    [​IMG]
    Тем временем старшие подростки старались быть командой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хотя у них не всегда получалось избежать последствий своей неопытности.
    [​IMG]
    Бриджет повысили.
    [​IMG]
    Бёрди из одуванчика почему-то превратилась в гладковолосую куколку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бастиан утром выбежал из дома, чтобы приветить новую подружку - она приходилась ему и младшим сестрам кузиной.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бонни улизнула в школу, попробовала уболтать военных принять ее и брата обратно.
    На заднем плане - симы осуждают нашего корявого снеговика.
    [​IMG]
    К сожалению, Бонни вытолкали домой с позором и безответственностью. У нее еще и эмоциональный контроль полный.
    [​IMG]
    Бриджет все еще томилась за своей наукой, хотя в глубине своей романтичной души чахла без любви.
    [​IMG]
    Трое младших получили новости о смерти своего дедушки.
    [​IMG]
    Задумавшись после этого о вечном, Бёрди начала понимать, что оно-то вечно, а вот мама - не очень. И тонко спросила:
    - А ты не думала сделать меня наследницей?
    Одри лишь рассмеялась и принялась утешать дочку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На самом деле, она действительно собиралась сделать наследницей одну из младших. Но вот кого?
    [​IMG]
    Тем временем, Бастиан продолжал окучивать каждую окрестную девчонку, проходившую мимо.
    [​IMG]
    Немного постапокалиптической моды.
    [​IMG]
    Бриджет принесла очередное повышение.
    [​IMG]
    Костер приносил больше разрушений, чем обычно.
    Нет, ну вы посмотрите на эти ресницы. Они свои, родные, максисовские. ПОЧЕМУ они отклеиваются от век, когда сим расширяет глаза? Как тестировщице в геймдеве мне иногда физически больно играть в четверку.
    [​IMG]
    Пока Одри с грехом пополам пыталась приготовить ужин, подростки успели наесться какой-то дряни из ларька - глаз да глаз за ними. Брендон даже почувствовал головокружение от приема сахара.
    Тут автор понял, что случайно выключил звук и поэтому проворонил трату деняк.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чуть позже он осознал, что сахар - это вещь. Не то что опостылевшая рыба!
    [​IMG]
    Бастиан всегда старался не отставать от старшего брата.
    [​IMG]
    Если Бриджет с раннего детства стремилась контролировать свои эмоции самостоятельно, то ее младшим иногда требовалась помощь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Одри не знала, что будет с ними после нее. Ведь Бёрди и Бекка, скорее всего, не успеют вырасти, когда ее не станет.
    [​IMG]
    Сгоревший стол почему-то выглядел как новенький - кто-то из старших отскреб?
    [​IMG]
    Бриджет продолжала делать успехи на рыбалке. Шахматы, напротив, не особо помогали в ее области науки.
    [​IMG]
    Бастиан по-прежнему не пропускал ни одной симпатичной девчонки.
    [​IMG]
    И Бёрди, погруженная в мысли о том, как сильно хочет стать главой семьи, тоже решила выйти на улицу и, так сказать, глянуть на село.
    [​IMG]
    - Привет, Макдональд!
    - Почему Макдональд?
    [​IMG]
    - Ну, ты рыжий. Я подумала, ты шотландец.
    - Нет, я просто Фирс.
    [​IMG]
    Настало время Бонни избавляться от излишков эмоционального контроля. Мимо дома как раз проходил дядя с большими ушами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бастиан подружился с Айлой и пригласил ее погреть ножки в шлепках посреди снегов за шахматами.
    У меня ощущение, что полоска дружбы тут глюкнула, потому что после ухода Айлы с лота она снова уменьшилась вполовину (как, собственно, и должно бы быть). У кого-то такое было?
    [​IMG]
    Но зачем ограничивать себя, если девчонок так много, а ты один?
    [​IMG]
    Вечером Пьер традиционно пришел проведать семью.
    [​IMG]
    Бёрди, на его взгляд, нужно было назвать менее... птично. Перечить будущей супруге он бы, конечно, не осмелился.
    [​IMG]
    - Слушай, а почему мы еще не женаты?
    [​IMG]
    - Не знаю, я так занята… Давай исправим досадное это недоразумение.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Одри и Пьер наконец стали мужем и женой. Оставалось дождаться, когда он сможет въехать - Одри рассчитывала скоро получить разрешение.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И смотрела в будущее (и в душу Игроку) с большой надеждой.
    [​IMG]
    Ночью Бонни выросла и решила заняться тем, что у нее всегда лучше всего получалось - забалтывать других симов, но делать на этом деньги.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А Одри всю ночь так и проболтала с Пьером.
    [​IMG]
    Благодаря заработкам двух взрослых наконец-то сбылась давняя мечта Одри: начать достраивать дом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В воскресенье Бонни с трудом дождалась окончания комендантского часа, чтобы устроиться на работу.
    [​IMG]
    А Бёрди подготовилась к школе.
    [​IMG]
     
    #56
    Kaila, Ruby89, Inhale и 2 другим нравится это.
  18. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Дисклеймер касательно этого и следующих отчетов: у меня скриншотов до 16 недели включительно, а сценарий до 11 недели включительно, все создано чуть больше года назад. Игра по вступившим в силу за этот год правилам, соответственно, начнется с 17 недели. А 12-16 неделю придется импровизировать и вспоминать по скриншотам :D Кроме того, некоторые скриншоты за 16 неделю (и за другие...) могут быть потеряны, я не уверена, что переносила их все в правильную папку.

    А еще - я долго не заходила в эту сохраненку, и семейные деревья знатно побились :с Что делать?
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2023
    #57
    Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С возвращением! Ну вообще для меня это классика, я через полтора года как-то вернулась к своим двум из трех апов, и все восстановила. В этом даже, хм, что-то есть.
    Какая она красавица!
    Гениальный отыгрыш мыслепузырей)
    У меня вроде такого не было...
    К сожалению, уже ничего((( Я тоже с этим столкнулась - а еще у меня игра в один прекрасный момент удалила часть премейдов в одной из сохраненок. И побила могилы на игровом участке. Я поставила КЦ, чтобы больше такого безобразия не было. А удалению деревьев в принципе иногда бываю даже рада - так улучшается производительность игры. Хотя конечно своих родных жалко(( Вроде КЦ кстати от этого тоже спасает, модуль population. Так что если хочется всех сохранить, видимо, надо его ставить изначально.
     
    #58
    vloggy нравится это.
  20. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    А Бекка будет еще красивее. Обожаю гены семьи Плезант :D
    Я, честно говоря, уже не помню, разобралась я в этом или нет. Похоже на визуальный баг
    Балин. У меня же стоит КЦ, там и настройка про это точно есть. Что за фигня
    Я сейчас проверила и у меня вообще есть специальный мод для этого (FamilyTree_NoDisappearingRelatives)
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2023
    #59
    Pippin_spb нравится это.
  21. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Неделя 11. Пески времени.
    Неделя началась с пенальти. В то утро Бастиан решил, что делать домашнюю работу на скамейке перед домом в домашней одежде - отличная идея, и - вот так ирония! - чуть не замерз. Если бы мама заметила, знатно надрала бы ему уши.
    [​IMG]
    Только посмотрите на красавицу Бонни в рабочей форме! Ей очень идет розовый, и она это знает. К тому же, прекрасно выглядеть весьма важно в ее сфере деятельности, почти что половина успеха, даже если ты лишь девочка на побегушках, разбирающая бумажки.
    [​IMG]
    После того, как все разошлись по работам и школам, Брендон впервые остался на хозяйстве в одиночестве и старался проявить себя максимально ответственным и заслуживающим доверия. Все вроде как прошло неплохо.
    [​IMG]
    Бастиан, кажется, сделал свой выбор - привел из школы Айлу, ту, что в шлепках посреди ядерной зимы. Она казалась ему необычной.
    [​IMG]
    Бонни очень устала, но отлично поработала в свой первый день - менеджер даже обещал замолвить за нее словечко, когда речь зайдет о должности повыше.
    [​IMG]
    В отличие от большинства, потомки местных звезд, похоже, не голодали.
    [​IMG]
    Одри снова повысили, и она очень рассчитывала успеть обеспечить лучшую жизнь своим многочисленным потомкам.
    [​IMG]
    Бриджет тоже ждала скорого повышения.
    [​IMG]
    Автор понял, что затупил, и вернул гремлинов в челленджи лота.
    [​IMG]
    Несмотря на упорную работу в лаборатории Бриджет оставалась главой семьи и главным подспорьем для мамы: например, оплачивала счета, когда все об этом позабыли.
    [​IMG]
    Ведь мама, к сожалению, с каждым днем все сильнее сдавала.
    [​IMG]
    Бастиан продолжал клеить девчонок - одну ягодку берет, на другую смотрит.
    [​IMG]
    Воодушевившись обещанием, Бонни таки добилась повышения ценой кошмарной усталости.
    [​IMG]
    И Бриджет, конечно, тоже.
    [​IMG]
    В федеральном агентстве дела, напротив, шли не очень хорошо. За целый день упорной работы Одри так и не достигла какого бы то ни было повышения продуктивности.
    [​IMG]
    Посреди всех этих успехов и неуспехов домашних вновь как-то незаметно повзрослела Бекка.
    И оставила себе тоддлеровские мудлеты. Ну камон.
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    В свободные минуты Бриджет по-прежнему медитировала на рыбалке - говорила, это ей крайне помогает в работе.
    [​IMG]
    Стремившаяся занять место наследницы Бёрди начала понимать, что мама, похоже, вполне серьезно раздумывает между ней и Беккой. Как же так? Бекка ведь была несносной, а она, Бёрди, умницей и отличницей.
    [​IMG]
    На работе у Бонни и Бриджет дела шли довольно бодро. Бонни даже почти успела влипнуть в неприятную историю, но долг перед семьей даже для нее, казавшейся довольно ветренной, был превыше всего.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Одри живо интересовалась, чем займутся такие успешные старшие дочери, когда она получит для них разрешение на переезд.
    [​IMG]
    - Мам, да я же с детства хотела стать принцессой!
    [​IMG]
    Да, время не стояло на месте. Вот и Брендону уже пора было избавляться от эмоционального контроля.
    [​IMG]
    И кажется, довольно успешно. Можно было начать задумываться о будущей карьере...
    [​IMG]
    Самая младшая в семье, Бекка часто чувствовала себя забытой. Многочисленные домашние раздражали ее еще тоддлером. Мама, не уделявшая ей внимания, вообще стала врагом номер один. Неудивительно, что она стремилась сбежать из дома при любой удобной возможности.
    [​IMG]
    В отличие от нее, то и дело делавшей ошибки в общении с незнакомцами, Бастиан пользовался бешеным успехом в любой день недели.
    [​IMG]
    - Я разбогатею, когда вырасту. Просто для информации.
    [​IMG]
    Бонни выдрала себе еще одно повышение и, кажется, не собиралась останавливаться.
    [​IMG]
    В солнечную погоду некоторые местные ходили на местный водоем с пресной водой как на пляж. В зимних сапогах, правда - снег-то никуда не делся.
    [​IMG]
    Бриджет стабильно делала успехи.
    [​IMG]
    В отличие от всех остальных, стремившихся ужинать либо внизу за большим столом, либо там, где скопились другие домашние, Бекка удалялась поесть в опустевшую после ее взросления темную детскую.
    [​IMG]
    Несмотря на достижения старших дочерей, Одри успехов все еще не делала.
    [​IMG]
    И Бекка не могла не чувствовать злобное удовлетворение от вида ее усталой понурой фигуры. Неужто мать не могла выбрать работу попроще? Давно бы вселила папу уже. А раз сделала глупый выбор, пусть огребает.
    [​IMG]
    Костер заглючил и горел в темноте ярким пламенем - как и вся ее душа.
    [​IMG]
    Ее сверстники Бёрди и Бастиан ни о чем не подозревали и спокойно проводили время вдвоем, делая уроки и обсуждая события в школе.
    [​IMG]
    А улыбчивая на первый взгляд Бекка медленно готовилась присоединиться к ним, кипя от тщательно скрываемой злости.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В день взросления Брендон вместе с младшими ускакал в школу за аттестатом и вернулся снова с двумя чертами, от которых следовало избавляться.
    [​IMG]
    Бонни и Бриджет продолжали радовать всех хорошей зарплатой и успехами на работе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А Одри… ее пряди цвета морской волны стремительно приобретали пепельные оттенки.
    [​IMG]
    - Интересно, когда умрет?
    [​IMG]
    - Что? - Брендон поднял голову от, как он надеялся, последней домашней работы в жизни, но Бекка уже ушла наверх. А Пьер отвлек своим сообщением о том, что сыну (ведь другого отца тот и не знал) не стоило бы так много ругаться с соседями в попытках избавиться от эмоционального контроля.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но в итоге он вырос в красавца, которому многое можно было бы простить.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Прежде чем свалиться в постель от изнеможения, Бриджет сообщила, что замолвила за него словечко в своей лаборатории: в понедельник он сможет выходить исследователем растений.
    [​IMG]
    Тем временем, наверху…
    - Бекка, ты слышала, что мама хочет сделать одну из нас наследницей?
    [​IMG]
    - Да, и ты обломишься.
    - Да что ты?
    [​IMG]
    На время диалога Бриджет сделала вид, что беспробудно спит, но, несмотря на ужасную усталость после дня над склянками в лаборатории, заснуть так и не смогла.
    [​IMG]
    Почему-то ей казалось, что она заслужила быть наследницей больше, чем обе эти несносные девчонки. Больше, чем все ее младшие братья и сестры вместе взятые.
    [​IMG]
    - Ну, добро пожаловать во взрослую жизнь, малыш!
    - Спасибо, дорогая.
    [​IMG]
    - Когда я стану здесь главной, ты никогда не выйдешь замуж.
    - Главной стану я, Бекка.
    [​IMG]
    - Я стану выращивать овощи и фрукты, ты продавать.
    - Отличный ход.
    [​IMG]
    - Помяни мои слова, Бекка.
    - Пожалеешь.
    [​IMG]
    Никто и не заметил, как ночью вырос разбиватель девичьих сердец Бастиан. Вперед всех своих братьев и сестер и даже мамы он решил - именно он добьется высот карьеры быстрее всех.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но для этого следовало потрудиться.
    [​IMG]
    Претендуя на роль наследницы, Бёрди продолжала знакомиться с мальчиками.
    [​IMG]
    А Одри иногда забывала, что уже не молода, и колотила грушу по старой привычке всегда оставаться в форме.
    [​IMG]
    - Этот парень тебе не светит! Он из семьи Бейли-Мунов, тупица.
    [​IMG]
    Благодаря традиционному воскресному ремонту Брендон быстро смог попробовать садоводство на вкус.
    [​IMG]
    И, в принципе, неплохо справлялся.
    [​IMG]
    Одри положила начало истории семьи, идею о которой когда-то подала ей Бриджет. Ей хотелось бы, чтобы все наследницы записывали историю своего поколения - а вы как думали, откуда я знаю, что происходило задолго до моего рождения? Однажды повествование так же перейдет к моей наследнице.
    [​IMG]
    Воскресенье все проводили по-разному. Бастиан торчал возле груши, Бонни налаживала бизнес-контакты.
    [​IMG]
    Брендон сходил на работу.
    [​IMG]
    Мама тоже. Надежды на снятие ограничения таяли с каждым рабочим днем - кажется, нам так и придется держаться бок о бок всю жизнь. А это значило... значило, что будут последствия.
    [​IMG]
     
    #60
    Kaila, Ruby89, Pippin_spb и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей