TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Tester | Тестер

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем vloggy, 25 янв 2022.

  1. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    1. Не стесняйтесь указывать на нарушения! Ультра автору в новинку.
    2. Не стесняйтесь просить перевод не очень понятных вещей (например, карточек шанса).

    [​IMG]
    [​IMG]
    О, вы хотите ознакомиться с историей нашей семьи? Что ж, добро пожаловать. Моя матушка Одри была симкой деятельной и семейной: все ее помыслы по прибытию в Гримс-Кворри были направлены на создание династии, способной противостоять постапокалиптической реальности. Она была бы крайне рада узнать, что вы интересуетесь этой самой династией, ведь это означало бы, что она все сделала правильно.


    0. Безнадежность Снял Бастиан (2-ое поколение)
    1. Детектив - Запрет до снятия “Без удобств”, Алмазного агента, Культуриста, Космического рейнджера и Злодея
    2. Доктор - Запрет до снятия “Без удобств”, Алмазного агента, Культуриста, Космического рейнджера и Злодея
    3. Ученый
    Сняла Бриджет (2-ое поколение)
    4. Бизнес (Менеджер) Сняла Бонни (2-ое поколение)
    5. Бизнес (Инвестор) Снял Дэвид (5-е поколение)
    6. Исполнитель (Музыкант) Сняла Каллиопа (3-е поколение)
    7. Исполнитель (Комик)
    8. Космонавт (Космический рейнджер) Сняла Клементина (3-е поколение)
    9. Космонавт (Контрабандист) Сняла Флора (6-е поколение)
    10. Кулинар (Шеф-повар) Запрет до снятия Автора Сняла Флоренс (6-е поколение)
    11. Кулинар (Бармен) Сняла Камиль (3-е поколение)
    12. Писатель (Автор) Сняла Иви (5-е поколение)
    13. Писатель (Журналист) Сняла Долорес (4-е поколение)
    14. Политик (Политик)
    15. Политик (Организатор благотворительного фонда) Сняла Далайла (4-е поколение)
    16. Преступник (Начальство) Сняла Бёрди (2-ое поколение)
    17. Преступник (Оракул) Снял Кирен (4-е поколение)
    18. Критик (Художественный критик) - Запрет до снятия Мецената и Музыканта
    19. Критик (Ресторанный критик) - Запрет до снятия Мецената и Шеф-повара
    20. Социальные сети (Интернет-знаменитость) Запрет до снятия Игрока в компьютерные игры и Науки
    Снял Юджин (5-е поколение)
    21. Социальные сети (Связи с общественностью) Запрет до снятия Игрока в компьютерные игры и Науки Снял Феликс (6-е поколение)
    22. Спортсмен (Профессиональный спортсмен) Снял Каспиан (3-е поколение)
    23. Спортсмен (Культурист) Сняла Шарлотта (3-е поколение)
    24. Тайный агент (Алмазный агент) Сняла Бекка (2-ое поколение)
    25. Тайный агент (Злодей) Сняла Дейзи (4-е поколение)
    26. Технический специалист (Специалист по раскрутке) Снял Феликс (3-е поколение)
    27. Технический специалист (Игрок в компьютерные игры) Снял Лэндон (2-ое поколение)
    28. Художник (Истинный мастер) Снял Киллиан (3-е поколение)
    29. Художник (Меценат)
    30. Садовод (Ботаник) Снял Брендон (2-ое поколение)
    31. Садовод (Флорист) Запрет до снятия Ботаника Сняла Фрея (6-е поколение)
    32. Законодатель стиля (Законодатель мод) Сняла Фейт (6-е поколение)
    33. Законодатель стиля (Стилист) Снял Эван (5-е поколение)
    34. Актер - Только закрытая карьера, ограничено до снятия “Без удобств”, Алмазного агента, Культуриста, Космического рейнджера и Злодея
    35. Военнослужащий (офицер)
    36. Военнослужащий (специалист)
    37. Эколог (Менеджер по вопросам экологии) - Только закрытая карьера
    38. Эколог (Океанолог) - Только закрытая карьера ограничено Космическим рейнджером
    39. Водолаз - Запрет до снятия Океанолога и Менеджера по вопросам экологии
    40. Рыболов - Запрет до снятия Океанолога
    41. Инженер (Компьютерный инженер)
    42. Инженер (Инженер-механик)
    43. Преподаватель (Администратор)
    44. Преподаватель (Профессор) Снял Ной (6-е поколение)
    45. Юрист (Судья)
    46. Юрист (Частный адвокат)
    47. Строительный инженер (Градостроитель)
    48. Строительный инженер (Экотехнолог) - Ограничено Космическим рейнджером Снял Дэмиан (4-е поколение)
    49. Сарариман (Эксперт)
    50. Сарариман (Руководитель)
    51. Дизайнер - Только закрытая карьера

    Подростковые работы
    1. Няня - Запрет до снятия Организатора благотворительного фонда Снял Элио (5-е поколение)
    2. Работник сферы быстрого обслуживания - Запрет до снятия Шеф-повара (личное ограничение)
    3. Разнорабочий
    4. Работник сферы розничных продаж Снял Бастиан (2-ое поколение)
    5. Бармен - Запрет до снятия взрослого Бармена (личное ограничение)
    6. Спасатель - Запрет до снятия Океанолога
    7. Симфлюэнсер - Запрет до снятия Интернет-знаменитости и Законодателя моды
    8. Игровой стример

    0. Алфавит: (толком не ограничение, а просто для души) Каждое поколение должно иметь имена на одну букву, в алфавитном порядке. Основательницу зовут на А, ее детей на B, их детей на C и так далее до Z.
    1. Матриархат: Основатель должен быть женщиной. Только девочки могут становиться наследниками за исключением случаев, когда нет детей женского пола. В этом случае для этого поколения наследниками могут быть мальчики.
    2. История семьи: основатель и все наследники должны запечатлевать историю своего поколения в книге. Если Автор не снят, за выполнение условия засчитывается дневник наследника.
    3. Жуткие многоножки: ограничено Флористом. Я добавила многоножек, когда мы уже почти сняли Ботаника, и хочу их еще оставить :)
    4. Другие челленджи лота (больше, больше ограничений!):
    Без удобств - ограничено Ученым, Инвестором, Градостроителем, Журналистом.
    Гремлины
    - ограничено Инженером-механиком, Проклятая квартира - ограничено Музыкантом, Сейсмоопасная зона - ограничено Ученым, Вулканическая активность - ограничено Менеджером по вопросам экологии Переработка - ограничено Экотехнологом, Дикие лисы - ограничено Флористом

    Незнакомцы в доме: -1
    Переместили мольберт до снятия Культуриста: -1
    Малыш попросил родителя играть до снятия Культуриста: -1
    Малыш попросил родителя почитать до снятия Автора: -1
    Ребенок использовал скаймейку в междулотье, чтобы сделать домашку: -1
    Старик вышел на пенсию, использовав телефон до Игрока: -1
    Подросток на общественных лотах без 10 фитнеса до Детектива: -3
    Коллектор для росы и ветряки до Градостроителя: -3
    Зашли не в то здание до Злодея: -2
    Столик для рисования до Мецената: -5

    У автора стоят следующие моды:
    1. MCCC - тут все ясно, настройки максимально приближены к EA варианту
    2. MMautoShorterTeens - подростки чуть ниже взрослых симов
    3. BrindletonBayNoStrayDogsCats (LittleMsSam) - в Бриндлтоне нет бездомных животных, потому что они очень сильно расстраивают автора :с
    4. SimulationLagFix (SrslySims) - исправляет лаги внутриигрового времени
    5. Мой мод, исправляющий баг с зимней рыбалкой
    6. sims4me_autoweddingring - симы автоматически носят обручальные кольца если они помолвлены/женаты, как в двойке
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2023
    #1
    Cherry Whiteness, Inhale, Lora и 7 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Сколько радостных событий - и вселение симпатичного жениха, и топ-профа для наследницы! Поздравляю и желаю удачи в снятии такого необходимого ограничения :goodluck_skype:
    О! Можно нескромный вопрос: светильник с суккулентами в баночке у тебя нормально работает? Я так обрадовалась, когда увидела, что на нем есть приписка про без удобств, но когда повесила и перешла в режим жизни, при нажатии на светильник получила надпись "на участке без удобств нет электричества" и света не было... С некоторыми свечами напольными такая же фигня была, кстати. Это у меня баг какой-то, получается?..
    Ох уж эти череды смертей, крепитесь. -_-
    Бедняга Брендон, что ж его так колбасит от личной жизни сестер :XD
    Пророческие слова (rofl)
    Хороший вопрос, я ставлю на пар. )))
     
    #81
    vloggy нравится это.
  3. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Спасибо огромное, а то мы все еще снимаем, и снимаем, и снимаем... Уже все второе поколение, кроме нее, покинуло мир живых. Но там еще три недели до старости, лишь бы только новый доп не переломал возраста
    Ага, он точно работал без электричества, и опции на нем есть. Только светил оооооочень тускленько, вообще ничего кроме себя не освещал. В итоге я его только в детской повесила и забила, отдав предпочтение другим настенным свечам. Мне кажется, в старых отчетах, где Бонни и Бриджет еще тоддлеры, даже можно увидеть как он светит без генератора. Может, у тебя есть какие-то кастомные светильники для лотов без удобств, которые конфликтуют?
    Да жуть вообще, только поизбавляешься от грусти у всех, опять какой-то мимокрокодил умирает(
    Зовидывает :D
    Ой да, детей будет всегда полон дом, прям как он хотел :D
    Еще есть вариант хомячков в колесе из Моего первого питомца...
     
    #82
    Inhale нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ох! Ну да, она же самая младшая... Я только сейчас поняла, как же мне повезло с алмазником для Ливии, хотя когда играла, считала, что ой поздно он выпал. На самом деле, это еще ничего.
    А вот у меня опции серые были :crazy: Причем я его пыталась приткнуть и в самом начале апика, и недавно, когда дом перестроила.
    Может, дело в этом, а мне показалось, что вообще не светит?)) Тем более, электричество-то у меня есть уже давно, в смысле, панель и ветряк. Гы. Попробую наверное еще разок, когда играть сяду, мне так хотелось их в оранжерее навешать вместо свечей. С другой стороны, если они толком не светят, то смысла особого и нет.
    Неа, у меня для апика отдельная папка с модами, и там только прически, шмот, брови... Недавно еще пару обоев докинула, но светильников или других функциональных предметов точно нема.
    С этим очень сильно спасает баскетбольное кольцо, ну и если есть кто-то не захандривший, ободрение. (Подозреваю, что ты об этом знаешь, но вдруг...))
    Там такие хомяки, устраивающие атомные взрывы, что этот вариант кажется вполне правдоподобным.
     
    #83
    vloggy нравится это.
  5. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Повезло, что вообще выпал. Четыре сим-недели ежедневного перекидывания кубика будут сниться мне в кошмарах :crazy: Злодей, на котором она и так была, выпадал еще два или три раза при этом. Я уже думала хрен с ним, нельзя дольше тормозить прогресс в карьере, пусть будет Злодей, но кубик в итоге смилостивился :D
    Странно. Я сейчас специально чекнула без генератора, и все опции на месте
    Ну, раз опций нет, то явно что-то глюкануло. Они толком не светят, да, но красивые, заразы) Очень мне нравятся. Особенно если декор пока нельзя
    Кольцо нам пока нельзя, только ободрением справляемся (ну, и еще родители могут успокоить детей). Проблема в том, что даже если сим в хорошем настроении, то забитый другими мудлетами мудлет грусти все равно не дает ободрять других. Если вся семья грустит от потери родственника, то это провал. Дневник и поплакать под одеялом вообще ни о чем(
    Начинаю подозревать, что версия про нагрузку на канализацию, из-за которой случился ап, была просто официальной........
     
    #84
    Inhale нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я бы столько времени тянуть побоялась, учитывая, что алмазник сам по себе довольно долго снимается. Хотя, конечно, смотря сколько у наследницы детей планируется. :XD
    Игра чистая, обновленная, модов и исправления файлов 0. Ииии... Оказалось, что несмотря на приписку, игра таки считает этот светильник электрическим. (ci)
    Участок пустой, светильник не горит и в счетах показывается расход эл-ва.
    [​IMG]

    Для сравнения та же история со свечой: свеча горит, эл-во не расходуется. Вот и доверяй припискам...
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Может, как раз у тебя модовый светильник? Мне кажется, я в нескольких сс-паках такие видела, и моддеры как раз могли поправить согласно подписи.
    Это я на будущее, конечно. ))
    Разве? Подстава... Я уже плохо помню, т.к. сейчас юзаю кольцо. Мне казалось, я симами с перебитым активно снимала; а проблема была как раз с тем, что нельзя снять кому-то перебитый мудлет грусти - сим-то типа не грустит. А потом ушел на работу из приятной обстановки и как захандрит. -_-
     
    #85
    Pippin_spb и vloggy нравится это.
  7. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Детей целый дом, она активная, так что ничего :D А, еще электричество у нас же есть теперь
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2023
    #86
    Inhale нравится это.
  8. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Я сходила и проверила без папки модов, и ты таки права! :crazy: Ровно такая же фигня. Спасибо за инфу, что тут скажешь :D
     
    #87
    Inhale нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Эх, все-таки со стороны разрабов - фу так халявить, там ведь и в описании акцент сделан на то, что электричество светильнику не нужно :facepalm_skype: А у меня только надежда возродилась, когда я твой скрин увидела, и облом. )
     
    #88
    vloggy нравится это.
  10. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Прости :D Если б не ты, так бы и не узнала, что у меня где-то завалялся фикс
     
    #89
    Inhale нравится это.
  11. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Неделя 16. Новое поколение.

    В последние недели Брендон стал ученым чуть не серьезнее Бриджет - мы даже уже перестали над ним подшучивать.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Возможно, дело было в обыкновенном сексизме: хоть Бриджет и выдрала себе зубами проект по электрификации района, начальство все еще смотрело на нее недоверчиво после истории с внезапной беременностью. А что, если еще одна нарисуется? Бриджет делала все, чтобы доказать свою надежность.
    [​IMG]
    Шарлотта чувствовала себя заброшенной: мама работает, папа вообще не приходит, я не могу за ней ухаживать, как раньше…
    [​IMG]
    [​IMG]
    В последние дни я даже сидела недалеко от кровати, чтобы если что прилечь. Лэндон составлял мне компанию, видя, как я потяжелела.
    [​IMG]
    К счастью, беременность всегда имеет закономерный конец.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В нашем случае она окончилась первым мальчиком нового поколения: Киллианом.
    [​IMG]
    Бёрди, знавшая, что мне придется выйти на работу буквально на следующий день, приуныла: ведь она была единственной взрослой, что днем была дома, а значит, воспитание племянника ляжет на ее плечи.
    [​IMG]
    К сожалению, там, где есть жизнь, всегда будет и смерть. Отец Шарлотты, Мэддокс Ландграаб, умер, так ни разу и не навестив ее. Малышка, всегда мечтавшая о встрече с папой, была вне себя от горя.
    [​IMG]
    Слава о моей матери бежала впереди меня: на работе тут же посчитали, что носить кофе мне не по статусу.
    [​IMG]
    А Бёрди делала успехи по ночам.
    [​IMG]
    Из-за того, что все члены семьи были постоянно заняты, нам приходилось распределять обязанности по дому неравномерно. Лэндон был от такого не в восторге - ему бы за компьютером или шахматами посидеть.
    [​IMG]
    Впервые на неделе в окрестностях появилась возлюбленная Брендона Акеми. И не одна…
    [​IMG]
    - Дорогуша, да ты никак арбуз затаила под этим платьем? Или два?
    [​IMG]
    К сожалению, многочисленные растения Брендона привлекали в темные уголки дома насекомых и другую живность. Вывести их подручными средствами не получалось. Мы могли лишь надеяться, что никто не пострадает от укусов.
    [​IMG]
    Несмотря на тяжелые новости, Шарлотта старалась следовать по стопам мамы: она была готова пойти в школу!
    [​IMG]
    Я с гордостью и радостью водила любимую племяшку и туда, и обратно.
    [​IMG]
    Брендон принес на работу свой последний подпольный урожай и наконец вырвался из теплицы в лабораторию. Теперь он мог почивать на лаврах, наблюдая за распространением своих методов выращивания плодовых растений.
    Ограничение Ботаник снято!
    [​IMG]
    Но трудился в лаборатории не только он!
    [​IMG]
    Даже став совсем взрослыми, мы проводили массу времени вместе как семья: вот Бриджет на коврике для йоги, вот Лэндон объясняет правила игры в что-то, что они там разрабатывают, вот я тренирую комбинации. И все рядом. Все вместе.
    [​IMG]
    Я могла только надеяться, чтобы мой подраставший не по дням а по часам сынок имел такую крепкую связь со своими братьями и сестрами - существующей и будущими.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Место для свиданий, тем временем, не пустовало.
    [​IMG]
    Словом, все были вполне довольны жизнью.
    [​IMG]
     
    #90
    Berenicka, Ruby89, Inhale и 3 другим нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Бекку и Лэндона с рождением первенца. Теперь главное чтоб за ним было, кому присмотреть! Хорошенький малыш. Не знала, что «легкомысленный» в оригинале - это silly:mosking:
    ух ты ж как лихо!.. напряженно следим за дальнейшей судьбой героя :blushing:
     
    #91
    vloggy нравится это.
  13. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Бёрди в две смены: днем с племянниками, а ночью на работе :D Очень повезло с этой профой, она всегда была дома, когда все взрослые на работе
    Мне кажется, это надо было переводить как "веселый", они же еще часто приобретают игривый мудлет. "Легкомысленный" вообще ни к чему :D
    Ну главное же что? Род продолжил!
     
    #92
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Дурашка)
    Это да, факт.
     
    #93
    vloggy нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Поздравляю наследницу с рождением первенца - красивое имя выбрали!
    И Брендона со снятием Ботаника, хотя тут, боюсь, поздравлять не совсем уместно будет. :gigi:
     
    #94
    vloggy и Pippin_spb нравится это.
  16. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Ой, девочки, ну че вы как эти :D
    Снятая профа без алмазника = новая жизнь!
     
    #95
    Kaila, dzidzi, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ужас, 3 смерти за одну неделю. Хорошо, что остальные дети это пережили
    Правильно. Сплоченность куда надежнее вражды
    Вот оно настоящее выживание
    Да что же такое? Жнец как-то сильно распоясался. Надо жалобу писать
    Поздравляю Бекку. Здорово, что ее мечта сбылась
    Такое интересное лицо у нее было в тоддлерстве. Необычное)
    Смело, но справедливо. Тем более, ее ждала гораздо лучшая партия)
    Как быстро у них зародились отношения. Поздравляю
    Желаю удачи Бекке. Пусть у нее получится снять Алмазника
    Особенно, когда смерть настигнет раньше времени
    Поздравляю с первенцем) Теперь интересно, сколько у него будет сиблингов?)
    Хорошая шутка для девушки ботаника:D
    Поздравляю! Жаль, что воссоединение с семьей ему вряд ли светит
    Фраза как затишье перед бурей. Но надеюсь, все у Тестеров будет в порядке)
     
    #96
    vloggy нравится это.
  18. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    А вот и оффтопная альтернативная история, которая пошла от развилки на следующей неделе :D
    Все старшенькие Одри, отдавшие тяжкий долг миру постапа, заслужили быть счастливыми во фриплее. Так что Брендон съехал к Акеми и сыну, Бонни съехалась с Финнеганом и родила малышку, которая помогала мне обозревать инфантов, а Бриджет с Шарлоттой живут отдельно. Также на следующей неделе Берди найдет свою любовь, так что сразу небольшой спойлер!
    [​IMG]
    Бриджет и Бонни живут в домиках с общей стеной :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Шарлотта кажется вполне довольной жизнью.
    [​IMG]
    Ведь вместо работы мама обращает на нее внимание...
    [​IMG]
    [​IMG]
    И тетя тоже.
    [​IMG]
    Дядя учит кататься на велике...
    [​IMG]
    А еще у нее есть кошечка!
    [​IMG]
    Бонни и Финнеган ожидают первенца - мы-то уже знаем, что они породят очень рыжее демоническое существо с красными глазюками :D
    [​IMG]
    Сын Брендона сразу пришел поздравить тетушек с новосельем: они с мамой и папой обитают на соседней улице.
    [​IMG]
    Самое то, чтобы забегать пообщаться!
    [​IMG]
    А Брендон и сам не прочь пробежаться по району...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спросить совет у старшей сестры - бесценно.
    [​IMG]
    Как и обещала - героиня дня :D И супруга Брендона, Акеми.
    [​IMG]
    Сынок - один в один Брендон. Папа очень им гордится.
    [​IMG]
    Бонни разродилась пока ангельски очаровательной девочкой!
    [​IMG]
    Но ничего, она таки переросла красноглазие и снова стала очаровательной :D
    [​IMG]
     
    #97
    Berenicka, Cherry Whiteness, Ruby89 и 3 другим нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот вроде ты по минимуму облик симов меняла, а на свободе они прямо расцвели!..
     
    #98
    Inhale и vloggy нравится это.
  20. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    И не говори. Такие хорошие они у меня, и так любят друг друга все :inlove:
     
    #99
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  21. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Неделя 17. Да будет свет!
    Следующие страницы из дневника Бекки Тестер, моей пра-пра-прабабки, были выдраны. Сохранилась только самая последняя, и я, Гвиневра Тестер, взяла на себя смелость восстановить память о событиях тех недель по воспоминаниям и дневникам других членов семьи.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    В доме Тестеров жизнь всегда била ключом: взрослели и умнели дети, взрослые получали повышения, да и личная жизнь мало у кого отставала от карьерных успехов.
    [​IMG]
    Сосредоточившаяся на своей банде Бёрди, разве что, была чересчур увлечена байками, собранными на улицах Гримс-Квори. Возможно, в глубине души она все же слегка переживала из-за того, как ловко Бекка обошла ее на повороте: и жениха увела, и наследника родила, а ей что? Нянчить?
    [​IMG]
    Если бы она тогда только знала, что Бекка в жизни еще успеет огрести по полной, возможно, вздохнула бы свободнее.
    [​IMG]
    Но пока что с виду все шло, как по маслу. Скоропостижные отношения, рождение первенца, хорошая работа…
    - Как думаешь, мы правильно поступили, Лэндон?
    - Конечно! Что за вопрос?
    [​IMG]
    - Эй, мадам бизнесвуман! Слышь, Бонни!
    - Чего? - Бонни вылезла из автомобиля, теперь возившего ее на службу и домой, и отряхнула строгую юбку-карандаш - совсем не в ее стиле, но должность требовала. Она так долго к ней шла.
    - Говорят, твой Финнеган собирается жениться!
    [​IMG]
    Бонни покривила ртом: они же обменялись кольцами в знак обещания о браке, что за чушь? С молчаливым достоинством проверив почтовый ящик, она обнаружила записку и, мельком пробежав по содержанию глазами, никак не почтила вниманием местных зевак - прошла в дом. Лишь треск захлопнувшейся входной двери мог намекнуть, что она сейчас почувствовала.
    [​IMG]
    В предместьях гнезда Тестеров в последнее время было довольно туманно. Благодаря усилиям Брендона экология в районе начала меняться - дышать определенно стало легче.
    [​IMG]
    Природа настолько очистилась, что в ларьке напротив дома появилась новая продавщица - Уайтли. После очередного рабочего дня, ознаменованного перебоями с нестабильным электричеством, Лэндон не сильно жаждал окунуться в жужжание переполненного дома, и решил ненадолго задержаться на пустынной улице.
    [​IMG]
    Поприветствовать хорошенькую девушку, например.
    [​IMG]
    Та, конечно, сразу бросилась убеждать молодого программиста, что углеводы крайне полезны для мозга - она все-таки весь день торчала на холоде без единой продажи. Лэндону несложно было подыграть, деньги в семье водились.
    [​IMG]
    Брендон достиг многого - у него даже был доступ к экспериментальным лабораториям на научной базе, где они трудились вместе со старшей сестрой. Но теперь, как водится, получив абсолютное признание, он понимал, что в его жизни все еще не хватает любви.
    [​IMG]
    А ведь вот она - лишь руку протяни. Так далеко, но так близко.
    [​IMG]
    - Это роза, - Брендон смотрел возлюбленной Акеми в глаза. - Выращивание цветов сейчас на начальной стадии развития. Дома поставь ее в воду. Расскажи Герардо, ладно? Может, он захочет присоединиться к нам, когда станет старше. И будь осторожнее, поставь повыше. Я уже укололся, пока снимал с нее шипы.
    Странная, страшная боль пронзала его ладони и вздувшиеся на них следы.
    [​IMG]
    Несмотря на безусловные объективные успехи, кризисы накрывали всю семью Тестеров, как волна. Стоило одному начать сомневаться, близкие тоже тут же задумывались о вечном - а в небольшом доме вообще сложно что-либо утаить.
    [​IMG]
    То ли дело вне дома. База была огромной, и Бриджет с Брендоном работали в совершенно разных местах. Ей и в голову не могло прийти контролировать, не сделает ли великий ученый какую-нибудь глупость. К счастью, она никогда не узнала, что, возможно, ей действительно стоило это делать.
    [​IMG]
    На будущее утро второе поколение Тестеров огорошила страшная новость: теперь девушки остались совсем без братьев. Последний мужчина в семье, Брендон Тестер, погиб при невыясненных обстоятельствах - вроде как, от сердечного приступа. Безутешные сестры поставили вазу с его прахом над растениями, которыми Брендон всю свою слишком короткую жизнь так сильно горел.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Казалось, даже уже почившие члены семьи оплакивали Брендона.
    [​IMG]
    Киллиан был еще слишком мал, чтобы понимать, что произошло, но он видел, как все грустят, и расстраивался от этого сам.
    [​IMG]
    А умница Шарлотта переняла заботу о подпольном саде - на ее взгляд, это было лучшее, что можно сделать в память о любимом дядюшке.
    [​IMG]
    Шли дни. Горе, накрывшее сплоченную любящую семью, постепенно ослабевало. Жизнь продолжалась…
    [​IMG]
    …но не всегда успешно.
    [​IMG]
    - Ты же говорила, что последний эксперимент точно удастся! - по дороге с работы распекал ученую вечно усталый Лэндон.
    - Ну… прости… - Бриджет сама была расстроена от неудач своей группы. - Напряжение перегрузило сеть, и…
    - Мне нужно пройтись.
    [​IMG]
    С каждым днем Лэндон все сильнее жалел, что однажды явился на порог Тестеров, чтобы поговорить с Бёрди. Жизнь с ними была утомительной, он с трудом справлялся со своей работой, не имея возможности практиковаться дома, а Бекка то и дело доставала его расспросами и новостями.
    [​IMG]
    Окна дома выходили на озеро - так хотела сама Одри, основательница рода. Бёрди задерживалась то у одного, то у другого, одной рукой управляясь с малышом Киллианом, и витала в облаках после ночных смен.
    - Бёрди.
    - Ой! - великая преступница аж вздрогнула. - В чем дело, Бекка?
    - Мы как-то мало общаемся в последнее время. Может, поговорим?
    [​IMG]
    Сестры устроились в уютной детской, наблюдая за тем, как Киллиан увлеченно что-то намурлыкивал своей игрушке.
    - Слушай… в общем… я беременна.
    - Опять? - Бёрди с характерным звуком хлопнула себя по коленкам. - Бекка, у меня скоро кончатся платочки, чтобы подтирать носы своих племянников!
    Бекка лишь смущенно улыбнулась, и Бёрди, чутко уловив нотку грусти в ее взгляде, посерьезнела.
    - Тебя что-то беспокоит?
    - Мне кажется, мы с Лэндоном отдаляемся друг от друга. Я понимаю, он устает на работе, я тоже устаю, но… Когда я пытаюсь поговорить, он отвечает, что все нормально. Я же вижу, что не все. Может… ты можешь как-то помочь?
    Бёрди молча смотрела в окно, пока Бекка изливала ей душу, а потом перевела на нее взгляд.
    - А то. Еще как могу. Только дай мне чутка времени.
    [​IMG]
    В погожий денек на улице ярко выделялась отблескивающая всполохами огня шевелюра Финнегана.
    - Приветик, - Бёрди возникла у него за спиной. - И что ты тут делаешь? Бонни ждешь?
    - Ага, - Финнеган не смутился, но было ясно, что он не ожидал увидеть сестру своей невесты.
    - А ты в курсе, что слухи уже дошли до ее ушей? Ты водишь ее за нос?
    - Что ты! Я как раз пришел поговорить. Да, родители заставляют меня жениться и продолжить род, но мне никто, кроме Бонни, не нужен, - Финнеган всплеснул руками. - Я думал преложить ей кое-что, когда она вернется.
    - Угу, - Бёрди благосклонно повела бровью. - Иди тогда, подожди ее в доме.
    [​IMG]
    - Уайтли, дорогуша, - Бёрди извлекла из кармана кастет, без которого по ночам не выходила на работу, и демонстративно покрутила на пальце. - Ты целыми днями пялишься на мой дом, так? Ты видишь, какие у нас большие окна? Знаешь, что я высоко сижу и далеко гляжу, а?
    - Я не понимаю… - растерянно пролепетала Уайтли.
    - Хочешь, чтоб я твоему мужу рассказала, какими методами ты тут делаешь себе продажи?
    - Нет…
    - Будешь еще обслуживать парня моей сестры, отца ее детей?
    - Нет…
    [​IMG]
    Удовлетворившись ответами, Бёрди добавила, что следит за каждым ее шагом, и направилась дальше по своим делам - нужно было забрать племяшка от автобусной остановки. Уайтли оставалось лишь испуганно глядеть ей вслед.
    [​IMG]
    - Ну что, малая? Как успехи?
    Шарлотта крепко вцепилась тете в руку и взволнованно тряхнула хвостиками:
    - Я теперь отличница!
    [​IMG]
    - Вот умница! Пошли в честь этого наловим свежей рыбки на ужин, а? Мама с работы придет, отпразднуем.
    [​IMG]
    А поводов праздновать выдалось даже больше: сегодня Бриджет выбежала из лаборатории и радостно бросилась ждавшему ее Лэндону на шею.
    - Ты чего? - обалдел тот, прежде не вступавший с ней в такой тесный физический контакт.
    - Ой, - Бриджет спохватилась и отстранилась, но глаза ее ярко блестели: - Сегодня нам наконец удалось установить стабильную электросеть! Вот здесь, - она показала на большой холщовый рюкзак у себя за спиной, - у меня, у нас, электрогенератор, Лэндон! Теперь ты сможешь пользоваться компьютером!
    Ограничение Ученый снято!
    [​IMG]
    На выходных Бриджет и Лэндон опутали весь дом сетями электрических проводов - теперь те тянулись по стенам и вдоль плинтусов прямо к подвалу, где стоял новенький генератор, первая разработка в постапокалипсисе. Заправлять его можно было органикой, так что Бёрди с радостью подключилась к совместной работе и наделала топлива из мусора.
    [​IMG]
    Лэндону впервые удалось поработать из дома.
    [​IMG]
    А Бекка… Бекка была совсем одна со своим огромным животом. Беременность вновь давалась ей нелегко, и каждый раз, когда она ложилась подремать, Бекке чудилось, что она вновь встретила родителей, и родители помогают ей во всем.
    [​IMG]
    Жизнь Бёрди сложно было назвать скучной при всех исходных данных.
    [​IMG]
    И все же на одной из пробежек вокруг района, она вдруг поняла - чего-то определенно не хватает. Возможно, вот этого невероятно прекрасного молодого человека.
    [​IMG]
    Лу тут же пленил преступницу своей непринужденностью, комплиментами и непосредственностью. Бёрди моментально согласилась на свидание - ведь все ее сестры уже зашли со своими молодыми людьми намного дальше.
    - Только не на тех выходных, будет полнолуние, - загадочно сказал Лу.
    - Ага… - ответила Бёрди, толком не понимая, что это значит.
    [​IMG]
    После очередного изобретения Бриджет в Гримс-Квори поползли слухи об инопланетянах.
    [​IMG]
    Паника населения быстро разрослась - казалось, любой необычный незнакомец так и норовит устроить тебе зондирование.
    [​IMG]
    Бекка во всю эту ерунду не верила. На последних стадиях беременности ей было так одиноко и скучно, что, заприметив такую же беременяшку, как и она сама, она моментально выбежала познакомиться.
    [​IMG]
    Рейвен, казалось, так же нуждалась в общении, как и наследница семьи Тестеров.
    [​IMG]
    В ночь на понедельник Бекка родила - и не неведому зверушку, а наследницу нового поколения, которую назвала Каллиопой.
    [​IMG]
    Счастливый отец этот благостный момент благополучно пропустил.
    [​IMG]
    А вот тетка задумалась - может, и ей для счастья все-таки не хватает милых мягких малышей?
    [​IMG]
     
    Berenicka, Шиповник, Ruby89 и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей