TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Поддерживаю вопрос:)
     
  3. SentryNeko
    700/5,

    SentryNeko Участник Активист SimsMix 2020

    Lora, хочу хотя бы 4 недели отыграть, прежде чем отчеты делать. А то у меня там всё оч плохо пока и близко к запоротости X)
     
    Lora и Rany Randolff нравится это.
  4. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    На вопрос уже ответили))) а я жду отчетов))) и удачи в прохождении)))
     
    SentryNeko нравится это.
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как интересно! Обожаю такие отчеты!!!))
     
    Rany Randolff нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    По моему в такие моменты ап особенно интересно читать.
     
    Lora и Rany Randolff нравится это.
  7. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Вот решилась на это безумие ))) И сразу вопросы вылезли. Генератор выдал карьеру технический специалист. Для нее нужен комп. Его можно купить без пенальти?
     
    Gazolina(katrin) и Rany Randolff нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, комп купить можно самый дешевый и использовать его исключительно по назначению)
     
  9. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Lora, понятно, то есть карьерные задания выполнять можно на компе. Это хорошо. )
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не только задания, прокачивать нужные навыки тоже можно, иначе ограничения не снять)
     
  11. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Для выполнения ЖЦ тоже можно? Подростки могут компом пользоваться, если он уже есть?
    Можно ли заниматься волонтерством?
    Переставлять мебель вообще нельзя, если она больше 1 клетки? Даже в воскресенье в режиме строительства? А то я не так поставила кровать.
     
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Про многие жц стоит забыть, поскольку их выполнение может быть невозможно. Например по жц надо сделать превосходное блюдо, а сим еще не закрыл автора/повара/науку (автор разрешает купить книжки по изысканной кулинарии и пройти повара, а наука разрешит купить плиту - ведь изысканное блюдо не приготовишь на гриле или костре) с компом мне кажется то же самое - если задание жц не связано с работой, то его выполнять нельзя.
    Я не давала, а если вдруг шли к компу, то прогоняла. Да и с какой стати? Кубик карьеры бросается раз в день - в полночь вакансия пропадает. Например в день взросления ищешь вакансию. И если работа подходит, то сим начинает качать навыки по этой работе (писательство, программирование или что там по компу для работы сделать придется). А бросать кубик карьеры заранее - например за неделю - чтобы подросток мог прокачать писательство - нельзя.
    Думаю нет. Волонтеры это же по телефону договариваются и идут выполнять задание. А телефоны запрещены и покидать свой район кроме по работе нельзя. Могу конечно ошибаться, но мне кажется так.
    Нельзя. Даже в воскресенье.
    Насчет кровати даже не знаю - если кровать стоит криво и сим не может пойти спать (например кровать для малыша не той стороной поставлена), то может и можно ее перевернуть нужной стороной (надо уточнить у Лоры разрешается ли или надо поставить себе пенальти за это действие). А если к примеру кровать доступна для сна, а просто захотелось перенести ее к другой стенке, то тут уже ничего не попишешь - терпи мебель там, где поставил.
     
  13. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Именно. Сим не может подойти к кровати. Промахнулась я. Придется пенальтии, видимо, выписывать. ((
     
  14. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Или купить в воскресенье еще кровать, чтобы спальных мест хватало, а криво стоящую оставить до снятия ограничений
     
    Pippin_spb и Smik Kims нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да так можно поступить, тогда пенальти можно не записывать.
     
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Смысл запрета в том, что бы просчитывать каждую деталь, когда что-то покупаешь. Но, если подойти к кровати вообще нельзя, тогда думаю, ее можно подвинуть на одну клетку. Но не переставлять в другую комнату или на другой этаж.
    По поводу детских кроватей... Малыши сами спокойно укладываются, была бы одна сторона открыта, это родители их не могут уложить. Так что в этом случае, уже обговаривалось - переставлять ничего нельзя.
    Дети, для выполнения своего жц, пользоваться компьютером до снятия ограничений не могут. Компьютер покупается только для выполнения рабочих заданий и необходимых для повышения навыков. Причем, если видеоигры нужно прокачать для тех. специалиста только до пятерки, то дальше играть, повышая фан сима нельзя, если не оговорено домашним заданием.
     
    Крокозябра нравится это.
  17. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Спасибо всем за ответы и пояснения. И снова вопрос... Гриль, самый дешевый (бочка) когда можно использовать? Ему же не нужно электричество.
     
  18. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Когда сим наберет 3 уровня кулинарии готовя на костре
    Кладете рыбку в багаж сима, на гриле выбираете жаренная рыба.
     
    Крокозябра и Lenusha нравится это.
  19. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    А кто-нибудь высчитывал размер квартплаты? По какому принципу начисляется платежи? Понятно, что чем больше дом и предметов в нем, тем больше сумма, но, наверное есть какая-то формула.
     
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я не высчитывала)
     
  21. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Странно, мне счета в пятницу принесли :loss:
     

Поделиться этой страницей