TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Девочки, спасибо!!! Теперь с чистой совестью продолжаю, не увольняя. Кстати, генератор в тот день дал ту же карьеру...))) это был знак)))
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Tessa

    Tessa Чертенок

    Скажите, пожалуйста, можно ли как-то поменять погоду не кодом. У меня код разработчика не работает. Ввожу его и ничего не происходит - панелька не открывается.Раньше всё было нормально.
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кроме кода есть еще погодная машина, но она недоступна до снятия определенных ограничений. А какая панелька не открывается?
     
  5. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Не открывается панелька для внесения кодов или после ввода кода разработчика не появляется панелька с списком текста? В первом случае, возможно какая-то программа на компе использует тоже сочетания клавишь клавиатуры и блокирует открытие панели для ввода кодов. Во втором точно ли правильно введен код? Копируете или вручную вводите? Иногда копирование кода (например с форума) не срабатывает и лучше ввести вручную. Еще бывает, что код не вводится с режима городка. Лучше на лоте вводить.
     
    Tessa нравится это.
  6. Tessa

    Tessa Чертенок

    После введения кода не открывается панелька, где мы вводим погодный код. Код ввожу вручную на лоте. Я его уже раз десять вводила и ничего.
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Консоль не вызывается? Как странно. Хотя вообще после введения первого кода она и пропадать то не должна. Можно попробовать почистить кэш. Если есть моды - проверить без них, а еще лучше в чистой сгенерированной папке.
     
  8. Tessa

    Tessa Чертенок

    Без модов я проверила в первую очередь, тоже самое. Кэш сейчас попробую - забыла про него. А чистая папка - новая игра или её переустанавливать придётся?
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нет, не надо переустанавливать ничего. Просто на время перенеси или переименуй папку the sims 4 в моих документах. При запуске игра сгенерирует новую. Потом ее удалишь и вернёшь свою.
     
    Tessa нравится это.
  10. Tessa

    Tessa Чертенок

    Девочки спасибо большое. Всё получилось - панелька открылась. Нужно было элементарно почистить кэш игры. Спасибо!
     
    Kaila и Rany Randolff нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пожалуйста:)
     
  12. SentryNeko
    700/5,

    SentryNeko Участник Активист SimsMix 2020

    Я думаю попробовать поиграть в экстремальный апокалипсис, и возникла пара вопросов:

    1. Я в качестве основательницы делаю симку "близняшкой" другой, чтобы навыки были по нулям, а внешность та, которая мне нравится. При этом игра ставит ей в древо двух неизвестных родителей (т.е. не её как нулевое поколение). Так можно или нельзя? И если нельзя, знает ли кто способ, как перенести понравившуюся внешность без таких вот "подстав"?
    2. Могу ли я создать потенциального супруга для симки и вселить его в город? А то в другой сохранке у них уж больно дети красивые получались, хочется повторить. В обычном Legacy такое вроде как нельзя, а как тут - не уверена.
    3. Могу ли я сначала "начать" игру с рандомным симом, чтобы получить доступ к управлению городами, затем очистить какой-нибудь нужный мне участок и уже туда заселять основательницу? Просто хочу ещё больше "экстрима" с увеличенными счетами, а для этого нужен лот побольше :crazy: Вроде как написано про "любой" участок, но хочу уточнить на всякий случай.
    4. Могу я по желанию на зимний лот поставить черты лота из Оазиса?
    5. Моды на упрощение геймплея нельзя, а на усложнение - можно? :he-he: Читать дальше...
    Например, Wicked Wims, добавляющий менструальный цикл симкам, или Uncomfortable Overhaul, который делает так, чтобы все мудлеты "дискомфорта" работали как мудлет "счастья", только наоборот, т.е. усиливает негативные эмоции (отчего умереть от злости или стыда становится намного более реальным).

    (бедные мои симы, я врубила режим злого демиурга)
     
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    С уверенностью могу ответить только на этот вопрос. Так делать нельзя до снятия оракула.

    По поводу остального лучше подождать ответа модератора раздела.
     
    SentryNeko нравится это.
  14. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У созданного с нуля сима тоже есть неизвестный родитель в древе, но это ни на что не влияет. Один такой предок или два, какая разница?
    Когда клонируешь персонажа путем создания близнеца, а потом удаляет оригинал-брата-сестру, никаких родственных связей остаться не должно, кроме этого неизвестного родителя. Также у такого клона не будет и навыков, приобретенных черт характера и проч., т.е. "чистый лист". Именно с таким персонажем и следует начинать игру.
     
    SentryNeko нравится это.
  15. SentryNeko
    700/5,

    SentryNeko Участник Активист SimsMix 2020

    Странно, у меня обычно, когда создаю прям с нуля-нуля, предков тоже ноль выходит.
    Вот я так и хочу - чистым листом, но с нужной мне мордашкой. Спасибо~!
     
  16. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Сделай близняшку, убери в отношениях родство (на всякий случай) и удали исходную симку. Потом сохрани свою основательницу в библиотеке. При старте заселяй свою сохраненню основательницу из библиотеки. Она должна быть чистой от родства.

    Выше уже ответили, но повторюсь - нет, нельзя. Запрещает Оракул.

    Обсуждали уже этот вопрос. Цитирую как можно:


    Тут послушай, что Лора скажет. Хотя на мой взгляд вполне можно взять как личное ограничение, только вот изменять черты в будущем можно только после похищения пришельцами или полета на Сиксам (это ограничение выбор на черт лота в других городах), имхо.

    Нельзя использовать моды, которые как-либо будут влиять на игровой процесс в принципе (не зависимо от того легче или тяжелее станет).
     
    SentryNeko и Rany Randolff нравится это.
  17. SentryNeko
    700/5,

    SentryNeko Участник Активист SimsMix 2020

    Попробую, спасибо.

    И вот за это тоже. В принципе, у меня итак и эдак должно остаться 2500 по правилам экстремального, так что деньги убирать - не проблема.

    О, значит, я их уберу из игры, когда попробую. Ещё раз огромное спасибо~!
     
  18. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Я как раз сегодня столкнулась с этим неизвестным предком у себя в "100 детях", где основательница точно была создана мной с нуля, и ещё несколько раз раньше видела. Откуда-то они берутся, предки эти. :loss:
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Для Оазиса и Стрейнджвилля - обязательно, для остальных районов можно взять это ограничение по желанию)
     
    SentryNeko и Kaila нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А если демиург отменил действие, но шустрый сим успел слопать зефирку/попить воду из стакана/хлебнуть запрещённого напитка и и т.п., это пенальти?
     
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я думаю, нет толку записывать пенальти за автономные действия симов, на которые ты не можешь повлиять и которые на твоем этапе игры не несут в себе явной помощи.
    Заснул в снегу до снятия космонавта - это просчет демиурга. А сел на голый пол жарить зефир у костра, хотя пять минут назад топал ногами и отказывался садиться жарить рыбу - я считаю, достаточно прервать действие, выкинуть одну рыбу из сундука и играть дальше. Пенальти если и имело смысл, то на стартовом этапе, когда голод.
    Могу предложить обнести костер забором с калиткой, при снятом злодее это не должно быть проблемой.
    К сожалению, у меня симы как то научились ходить через запертые двери и калитки, вот где кошмар. :hungover_skype:

    ИМХО
     
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей