TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А я так и делаю по сути)) Для наследника смотрю в первую очередь на морду лица и фигуру само собой. Чтоб нос не шнобелем, ноги не кривые, живот не бочкой и прочее... ладная с виду невеста (и молодая) - ну и отлично. А если она скажем безработная афросимка - так ничего страшного) Для побочников даже лицо могу не разглядывать - там просто кого поймаю хотя бы взрослого возраста без партнера - того и задружим/помолвим.
     
    MantiCore нравится это.
  3. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Под это описание хорошо подходят инопланетяне :lol:
     
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :D ну пока нам везло не нарватся на нлошек и на похищение) С другой стороны я же каждые 2-3 недели лажу по всем семьям в касе, так что могу заметить нлошку ;)
     
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мудлеты скорби по дядям и тётям все равно будут. А на незнакомых кузенов и дальнюю родню их и сейчас вроде нет.
     
  6. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Домик для экстремального старта
    Я тут, читая стартовые темы с экстримом, решила продумать для себя, как лучше распорядиться изначально данными 2500 смлн., чтобы лучше всего стартовать женским хардкорным стартом с кучей детей в начале. И вот что получилось: 2 этажа, лесенка, по 4 опоры на этаж (делать колонны не вижу смысла, ведь все равно придется заменить их на стены рано или поздно, колонна стоит 45, стена 60, итого выгоды 120 смлн.). Вся конструкция стоит 540 смлн. Опытным путем я пришла к мысли, что стенки лучше ставить низкими (не помню точно почему, но, кажется, лестница там занимает меньше всего места). Нужны кровать (двуспалка), унитаз-раковина, костер, пара стульев, книжный шкаф и ведро. И обязательно, я считаю, с самого начала боксерская груша и коврик для йоги. Детские вещи не нужны до следующего воскресенья, да и, если купить кроватку тоддлеру, больше ни на что не хватает.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Арунделл, Tauc, Gazolina(katrin) и ещё 1-му нравится это.
  7. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Стены лучше колон, я считаю, замыкать то их все равно придется, и чем раньше, тем лучше
     
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я когда в новом мире начинала отстраиваться на новом участке было 2 младенца на лоте - купила 1 диванчик (ибо на кроватки не хватало, а диванчик нужен был для лота итак) - малыши вдвоем дремали на нем. Тут думаю тоже можно обойтись самым дешевым диванчиком/скамейкой) Ну или вроде малыши могут спать на стульчиках. А лесенку вы какую брали?
     
    Крокозябра нравится это.
  9. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, именно.
    Да, может быть диванчик или даже стулья лучше, они одноклеточные (может, одно кресло взять). Лестница за 5 смлн., самая дешевская.
     
  10. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Малыши могут спать на стульях. Но плохо высыпаются.
     
    MantiCore нравится это.
  11. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, мне кажется, одну кроватку по-любому надо. Но! Все навыки кроме горшка качаются итак, без спецоборудования. Первый малыш самое раннее станет тоддлером в субботу, так что можно купить только горшок, а кроватку в след. воскресенье. И тогда вообще будет всё распрекрасно. А потом стараться рожать так, чтобы больше одного тоддлера за раз не было.
     
  12. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Научи, как правильно стараться, чтоб один был, а?
    Я в династии еле дождалась двойную, а тут они косяками плодятся
     
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Один тоддлер - это расточительство времени, даже без близнецов одновременно будет в среднем по 2.
    Малыши прекрасно высыпаются на полу (не бейте меня), на малышовую кровать можно не тратиться. Без кубиков и игрушек можно тоже в принципе обойтись и делать идеальных малышей.
    Стены можно не замыкать, зачем?))
    А вот унитаз я б отгородила стенами. И ещё одну двуспалку поставила после первой недели. Шестеро-семеро спящих на кроватях симов запросто проживут.
    Попробовала бы ещё убрать стулья от костра, ставить только для жарки в крайнем случае. По-моему, если стулья не стоят, симы садятся на коленки.

    И ещё, колыбель для младенца поставить на нижний этаж, не там, где все будут спать. И никаких односпальных кроватей!!! Монстры будят всех.

    В общем, я сама все сделала не так, по отчетам будет видно, как мы страдали)))
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
    29715000 и Крокозябра нравится это.
  14. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я это и имела в виду под замыканием стен, потому что хотя б туалет или младенцев изолировать необходимо.
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Стены придется рано или поздно замыкать по правилам.
    Это я для наглядности так поставила, понятно, что стулья у костра только на время готовки, чтобы не погорели. У меня не садятся на колени (после последнего патча не проверяла).
    Колыбель бесплатно сгенерируется у двуспалки, и её по правилам можно один раз переставить вроде бы, но в начале я бы её не покупала за свои "кровные".
    Ну это наверное мой бзик, но я не люблю, когда спят вдвоем не муж с женой, и, в конце концов, видно когда монстр детей разбудил, можно сразу отправить их дремать несколько раз, отменив "бежать к родителям просить опрыскать". Т.е. одна двуспалка - необходимость, а несколько - это загромождать дом, в котором и этажность-то далеко не сразу можешь себе позволить. Но если ставить двуспалки, то, конечно, самую первую делать не по центру, а в одной клетке от стены (можно даже в пол-клетки, кажется), чтобы потом было мест для маневра. Вообще самое главное - не перегородить место под будущие лестницы. Я так первую попытку Апа запорола. :D
     
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А мне казалось, что только в том случае, если она сгенерилась так, что к ней не подойти.
    Да?.. ну тогда после рождения детей уже)))
    если бы дело было только в ночи...у меня средь бела дня вылезал монстр, и дети то и дело бросали все и бежали скакать у этой кровати, плюс получали мудлет дискомфорта.
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А где написано, что в экстриме по правилам надо обязательно закрывать стены? Другое дело, по возможности, мы сами хотим навести уют в доме своих симов)
    Кстати, полы должны быть обязательно, я упустила тот момент, что можно сделать первый этаж без пола. В двушке так вообще фундамент требовался обязательно. А земля приравнивается в данном случае к отсутствию дома вообще. Земля еще опасна, симы застилают ее, что бы не заболеть)
     
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В тройке помню читала там тоже фундамент/колонны или подвал, а просто на земле нельзя было. И еще не помню в правилах ли или я для себя пробовала, но к ночи нельзя было оставаться на улице (ибо зомби) и надо было замкнуть все стены.А денег не хватало и к первой ночи хватило построить только комнатушку 2х2 с фундаментом и дверкой. И мой сим стоял там всю ночь (не было даже скамейки и прочих удобств), ходил под себя и шатался от усталости ибо не было куда присесть и куда сходить, а выйти ночью нельзя)) На вторую ночь мы конечно уже расширили домик 2х3, так что влезли кроватка и холодильник (разрешалось брать 1 порцию супа в день) и в принципе зажили неплохо. Но сам челлендж я потом забросила. Только этот первый день запомнился))
     
    Alalilla, Lora и Pippin_spb нравится это.
  19. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну ты вспомнила вторых симов. Во вторых симах дома не только на на фундаменте стояли, но и на куриных ногах, чтобы машину поставить можно было.
    Вообще, интересная мысль была - сажать зимние растения в грунт под домом. То есть, они будут под крышей и в то же время на улице. Очень любопытно, как это будет работать с точки зрения симской механики роста растений.
    Разумеется, чтобы иметь возможность сажать, нужно работать в сфере огородничества. А вот с точки зрения рейнджера?
    Вообще то, в рейнджере только про крышу, и про сон внутри зоны, накрытой крышей.
     
    Exeshnizo нравится это.
  20. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Так у Пинстара написано. Или теперь это не обязательно? Начиная экстрим, я честно полагала, что стены следует отстроить как можно скорее при первой финансовой возможности, а тут выясняется, что это было нафик не нужно. Да и вообще, мне всегда казалось, что экстрим должен быть сложнее обычного апа, а не легче. :angel3:

    Растения, будучи под крышей (например, на крыльце), воспринимают это как будто они в помещении и растут, как в теплице.
     
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В трешке подвал стоил не дорого, я подвал строила, хватало, чтобы устроится нормально в первый день)
     

Поделиться этой страницей