TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мне кажется, в апике не лажать не возможно.
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    самый лажовый уже был у меня. Врядли кто-то его переплюнет)
     
  4. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    так на середине правил голова уже распухла :D
    для начала вот такой немаловажный вопрос: что делать с генетикой, которая у меня в игре временами лютует, порождая безподбородочных грушевидных дистрофанов с крошечными ступнями? терпеть до пластической хирургии, списывая на плохую экологию?
     
  5. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    да, терпеть. Сочуствую, правда правда
     
  6. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ну да.... из серии в реале такое бы не выжило.
    я вот еще думаю про кас, про то что там придется делать детей населению, а в касе такие ну очень часто получаются. править их тоже, получается нельзя?
     
  7. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    нельзя
    и не в касе тоже такие получаются - из командногоцентра, так что тут только терпеть. При чем, как мне показалось, это началось после одной из обнов.
    Генетика симов вещь довольно занятная.Тут уж каждый сам решает, кто ему нравится, а кто нет. Чтобы не быть голословной, и если интересно, я играла в челлендж семьянин - заводила детей со всеми симками, что подвернутся. Вот такие были результаты. Производитель - потомок Жака Виллареаля и Тельмы Сайек (Сельма Хайек)
    https://simsmix.ru/forum/posts/149882/
    https://simsmix.ru/forum/posts/149890/
    И что примечательно! Во время прохождения семьянина (имхо) - ни одного такого экземпляра! Да, есть страшненькие.

    UPD да ты уже видела :D
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2020
    orangepink нравится это.
  8. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    я помню это очень давно... где-то в 2015 кажется запилила династию и пошел парад уродцев
    да это да... но все равно у меня в четверке каждый раз сердце сжимается - а что вырастет? даже если без мутаций.
    размножила дона, от которого все детей нахваливают. два ребенка получились в соседа (только глаза от матери, а от дона вообще ничего), а третий просто стремненький... :facepalm:
    ага, видела. ну все мордахи нормальные :)
    ну ладно штош :)
     
    Крокозябра нравится это.
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я обычно когда в касе делаю детишек горожанам, то пользуюсь кубиком случайности. Например игра выдает ребенка-школьника, я уменьшаю его до малыша и еще перещелкиваю, чтобы уж точно не знать каким ребенок будет во взрослом виде и не проверяю само собой. А то потом думай всю игру почему он такой растет и тд... что вырастет, то вырастет. Дети, добавляемые игрой, обычно получаются еще хуже. Если в моей семье есть школьники, то рано или поздно в городе где-то появляются нпс-семьи а ля мама афросимка, дочка-подросток афросимка (страшная и толстая), сын-школьник китаец (бледный, узкоглазый с плоским лицом какой-то...) Исключения что выйдут другие детки бывают редко. Одиноким симам-мужчинам игра тоже может выдать сименка с другим цветом кожи, хотя и не факт что уродливого. Может и симпатичного вполне и даже не схоже внешнего с родителем. Мальчиков-китайцев я вот вечно игнорирую в игре и рада что хоть созданные мною малыши растут более-менее похожими на родителей и с тем же/примерным цветом кожи.
     
    Gazolina(katrin), Rany Randolff и orangepink нравится это.
  10. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    я прост недавно делала детей горожанам и смотрела сразу на подростков. гдето в 60% получались стремненькие или мутанты, на родителей слабо похожие, в остальных случаях копии или папы или мамы, и, чтобы вышло что-то симпатичное и более менее похожее на обоих, нужно было прощелкать раз 30.
    поэтому страшнааа :(
    да это боль :( уж на что я люблю афро и всяких этнических симов, но вот эти нпс, они в 90% страх божий ибо в них нелепо абсолютно все. в обычных играх я их тащу сразу в кас, уйму времени отнимает, но иначе у меня истерика сразу. особенно от классического гражданина - черная кожа, европейские черты, азиатские глаза, желтые волосы.
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот поэтому и рекомендуется делать детишек малышами и не смотреть, чтобы не расстраиваться в случае чего)) Все же апик не про красивых горожан, а про снятие ограничений.
     
    Donna, Gazolina(katrin) и Rany Randolff нравится это.
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Быстрее Оракула снимать, если так мешает)
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пока Оракула не снимешь, есть очень хороший выход для своей семьи, жениться на почтальонах. Они в общей своей массе получаются ничего) Если пол не подходит или внешность, в КАСе такого жени и, обязательно, переведи из бездомных в какую-нибудь семью, тогда к вам другой почтальон придет)
     
  14. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Очень нужен совет, я маленько в замешательстве. В общем, у нас есть мальчик, который через 2-3 станет тином, и взрослая симка на 9 ступени культуриста. Из этого может что-нибудь получиться?
    Я предполагаю по опыту, что у девяточки навыков нет или почти нет, то есть надо где-то за 21-22-23 дней (+4-8 на беременности) сделать 10 фитнеса и 8 обаяния. При этом можно прогуливать работу, пить зелья потребностей (на сколько хватит баллов), кровати удобные. Можно попробовать накопить на "предпринемателя", может, с этой чертой дадут повышение и без навыков? Это реально вообще? (мне кажется, нет). Я прямо на этом месте остановила игру и очень жду советов!
     
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    не знаю, что посоветовать прям
    правильно предполагаешь
    Думаю, что не реально получить повышение без навыков с предпринимателем, ни разу ведь не получали, кроме разве что первого уровня карьеры.

    Беременым фитнес не особо покачаешь. А ведь еще и маразм могет наступить. Черту любитель спорта если*hmm  gmm*но я ее давно не брала, не знаю, как она работает. Возбуждение чем то ловить
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Взрослая симка без навыков - не реально. Еще ведь и не известно, насколько она взрослая, и сколько ей осталось, а качать спорт долго. Если только без сна и отдыха, на зельях решения проблем, у всей семьи его собирать.Это если истинный художник снят. И то, опять же, сколько ей до старости? Я бы не рисковала.
     
    Rany Randolff нравится это.
  17. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Маразм точно наступит, так что всё надо прокачать до наступления старости. А вот скажи, у тебя ведь где-то было, что ты симом качала спорт и чередовала отдых и занятия, чтобы не было мудлета изнурения?

    Нет, про возраст я более-менее точно знаю, она из той партии детей городка, которые еще вчера ходили молодые, а сегодня часть уже стала взрослыми. То есть вся возрастная стадия впереди. Зелья снятия проблем у нас нет. В общем, надо подумать. Наверное, попробую создать симку и в таких же условиях попробовать перейти с 9 на 10 спорта.
     
    Rany Randolff нравится это.
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Может копию сохраненки? Тогда и симов для проверки будет столько же, сколько в апике. А там уж как выйдет - кто-то мотивирует, кто-то отвлекает. Мудлеты всякие и хорошие и плохие... отвлекающие факторы (никто там в ближайшие 2-3 недели помирать не собрался? Или зелья все снимут?)... в общем я бы сказала фифти-фифти (наверное) смотря как повезет. И не факт если повезет в тестовом прохождении то все выгорит в основном. Или наоборот... Еще ж йогу от маразма вроде качать... это 3 навыка выходит.
     
  19. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У пенсионеров вообще не вариант спорт качать.
    Ну это логично, что укладываешь сима дремать, ловишь возбужденное состояние, качаешь до красного мудлета, переводишь на другое занятие, ту же йогу общение или спать. Лишь бы не потянул чего. Больно этот мудлет приставучий. По времени все равно не скажу сколько займет, давно не играла.
     
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    По сути надо за взрослость успеть прокачать фитнес и йогу, чтобы потом маразм не отхватить и старику со спортом не мучится. А уже в старости докачать обаяние, чтобы до смерти снять культуриста.
     
  21. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    В общем, я просто эту симку клонировала, поместила в новой сохраненке в большую семью, похожий дом с хождением по этажам, как наш, надо еще повторить вещи, которые возможны (смерть члена семьи, беременности), можно попробовать купить черту "любитель спорта", она дешевая. Только пока продуктивность не растет на работе, рабочее задание "тренировать кого-то" не знаю где, наверное, оно только на высоких уровнях. В общем, она мне за 2 дня сделала 4 балла фитнеса, конечно, они легкие, но тем не менее. Если в тестовых условиях получится, то и в Апе должно получиться, тут уж от меня всё зависит. Избавлять от маразма, наверное, не буду, это вообще не важно. Возбуждение после дремоты можно словить? А то я её на пробежки гоняю. Может, характер не способствует, она как наш Фабиан, кукушечкой того, впадает в разные настроения независимо ни от чего.
     

Поделиться этой страницей