TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    нет, не надо пенальти, ты же не можешь на это повлиять
    Ну то есть, повлиять можешь, но только после того как выбежали, есть возможность отменить панику и приказать перейти на какое то место, я так вампиров спасаю от солнца во время пожаров.
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    :cray: Вот так получилось... (( может начну заново, когда комп будет. :(
     
    Rany Randolff нравится это.
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    По большому счету, конечно, можно отследить, на ночь глядя не готовить) Я воздерживаюсь что-либо жарить, когда надо либо на работу кому уходить, либо вечером. Но пенальти ставить не надо
     
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  5. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Напомните пожалуйста, племянники наследников могут принять участие в снятии ограничений, естественно при условии, что у наследника есть свои дети?
     
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот же в правилах перечислены все, кто могут:

     
    Ruby89 нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Племянники главы семьи являются двоюродными сестрами и братьями наследнику, значит, можно
     
    Rany Randolff и Ruby89 нравится это.
  8. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Lora и Rany Randolff нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Я опять с глупым вопросом. Все-таки, если снят менеджер, но не снят игрок - то симы все равно могут брать выходной? В правилах и таблице уточнения нет. Там все раздельно указано. Игрок - поиск работы/увольнение. Менеджер - возможность взять отпуск по уходу/выходной. Но не говорится, что эти опции при снятом менеджере все равно не доступны, если не снят игрок.
     
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я могу ошибаться, но по-моему в экстриме брать выходной нельзя до снятия Игрока - после снятия Менеджера можно только прогуливать, а в обычном апе можно.
     
    Rany Randolff и Ruby89 нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, именно так. Кажется, в таблице экстрима я написала о том, что пользоваться телефоном все равно нельзя, пока не будут сняты наука и игрок.
     
    Rany Randolff, Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну у нас Георанчики обычный ап вроде, так что могут
     
    Ruby89 нравится это.
  13. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да, у меня просто ап) Значит все-таки можно. Спасибо)
     
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Блин... походу мы провалили игру(( Или столько апов заработали, что мама не горюй. Мы короче брали выходные. Много раз брали то симом, то симкой. Практически по 2 раза неделю каждым. Или по три... потому что сидеть с детьми надо было кому-то, а оба сима рабочие и я вообще без всякой задней мысли... мол менеджер снят, надо пользоваться этим и брать выходные по семейным обстоятельствам(( В итоге мы доделали ученого (его выходные начались уровня с 8 где-то и сделали врача - тут уже с самого начала карьеры брали выходные когда надо было)... потом уже после ученого повесили лампы. А еще симы сели играть в комп и я им не запретила. Потом правда полезла в правила и поняла что до игрока все же играть на компе нельзя. И пометила себе что это пенальти... Ага, одну игру в пенальти пометила, а кучу звонков и взятых выходных через них не заметила :death: Пипец... я так понимаю ученого и доктора нам считать не снятыми? Вернуть черты сейсмическая зона и мерзкая квартира назад? И на сиксим мы типа не летали, поэтому поставить хорошую черту вместо убраной грязнули нельзя? По факту мы посещали червоточину, но раз карьера не снята, то можно ли считать что мы были на сиксиме?.. Короче я запуталась и жуть как расстроилась(( 2 сима профукали 2 открытые карьеры...
     
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Smik Kims, вам работу пропускать можно было, просто звонить чтобы взять отпуск нельзя было. Менеджер снят же. Почему ограничения то не считать снятыми. На счёт игрока наверное все таки пенальти.
     
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Smik Kims, я бы поставила пенальти за Игрока, а ведь менеджер же снят - увольняться не надо было за пропуск, можно было просто не ходить на работу. Или как вариант уходить с неё раньше - и прогула нет, и продуктивность не падает сильно. Так что сняли бы вы ваши открытые, ну может на неделю позже, как это теперь просчитать? Когда у меня Эрика лепила статусы на запрещённом компе, я же не отменяла ограничение соцсети, которое она сняла.

    игрок - это топкое место, этот нюанс был разъяснен совсем недавно, я тоже в одном из апов так налажала. Даже премию менеджеру брала по звонку, когда не хватало на оплату счетов))
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Как пропускать работу доктору или ученому, если там чуть начало и сразу выскакивает табличка идти мол с симом или нет? У меня допустим у одного сима на 7 утра идти, у другого на 8. И дома 1 или более детишек (младенцы/малыши), то есть оставлять их нельзя. Папа или мама брали отпуск на сутки, а другим симом я шла в открытую карьеру и старалась там максимально прокачаться (при этом при вылете игры, например сохранился на середине рабочего дня, а через час игра вылетела), то при выборе сима на работе другой домашний сим игрой автоматически перемещался на работу. Приходилось его мгновенно возвращать домой. Вылеты игры я считаю глюком. Есть конечно вариант (я не проверяла просто в голову пришло), что если выбрать при табличке "отправить сима самостоятельно", а потом просто не пойти с симом, а пойти другим, то пойдет один, а другой останется дома с детьми. Но что если он игрой автоматически отправился бы на работу тоже? В общем я этого не знаю (точнее я думала что взять отпуск по обстоятельствам это единственный способ остаться кому-то дома, чтобы детишек не отправили в детсад... :wacko2: Чем больше ограничений снимаешь, тем больше пенальти зарабатываешь... так как расслабляешься и думаешь мол снято то и это, значит тебе можно то да се и еще вон то и это... а нифига :facepalm:
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У вас снят менеджер, вы могли прогуливать и не увольняться, То есть говорить нет, отправлять сима одного и там же где выбирается режим работы выбрать уйти раньше - до того, как второй родитель шел работать.
    вот тут я не в курсе, увы, я стараюсь не совмещать по две открытые карьеры, слишком уж сложно все
    при глюках можно все
    То есть если у тебя звонки действительно обусловлены глюками, то пенальти точно можешь не писать.
    ой, как это знакомо, до сих пор помню, как в двушном апе отгрохали хоромы при временном ограничении, разрешающем стройку, которое потом пришлось снимать повторно.:mosking:
     
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не, этого мы как раз не делали(( Мы тупо звонили и брали выходной по семейным обстоятельствам. С учетом рождения детишек практически один за другим у обоих родителей была куча выходных, которые я с удовольствием использовала. К тому же - а как прогулы влияют на рабочую шкалу? Она падает или нет? В любом случае я наигранное уже не переделаю - там в принципе вся жизнь 4 поколения (ну почти, основатель умер, жена его взрослая и сколько ей осталось я не помню), старшие дети подростки)... в общем соберусь выкладывать то обыграю потом как-то не снятие тех двух карьер. Документы у них украдут или еще что))

    Кстати вопрос - сделанный на работе генератор червоточин и посещение Сиксама считать как исполненное, а саму карьеру проваленной или и генератор и карьеру проваленными и типа мы Сиксам не посещали, раз карьеру провалили... кстати, а мы провалили карьеру/карьеры из-за звонков и отпусков или просто нарвались на кучу пенальти? А то я запуталась...

    Да я бы тоже не решилась, если бы получила обе карьеры скажем почти одновременно, а так уже на 8 и 1 уровне решила рискнуть. Тем более в каждом поколении по 8 симов и как раз этих двух открытых карьер я ждала 4 поколения, у меня же всего этих работ 35-37 штук где-то включая подростковые. А они все не падали и хотелось убрать черты плохие...
     
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я не считаю, что вы провалили что-то, вам можно было бы не ходить на работу. Надо было одного отправить допустим С 7 утра до 11, вернуть, второго - с 11 до конца рабочего дня. Это опоздание, но шкала бы росла (в выходной не растёт). Ну и создать свой генератор червоточин вы бы смогли, хоть пару-то дней же могли сходить нормально на работу?
    да, если уходишь с симом с участка, остальные рулят на работу по плану, по-моему у меня даже бравшие выходной срывались, бывало.
     
  21. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Смотри ,если ты с первым пошла на открытую карьеру, то все, кто позже, автоматически отправятся на работы, а дети в сады. Если ты выбираешь первому "отправить самостоятельно", потом отменяешь действие "идти на работу", то он остается дома, со вторым можно тогда идти на рабочую локацию. Наверное, можно работать и по пол-дня, если обоим сразу выбрать "отправить самостоятельно" и одного отправить, потом вернуть и отправить второго. Только вот если уходить с работы пораньше или сильно опаздывать, продуктивность все равно проседает, может не так сильно, как при прогуле.
    В общем, я так тоже два пенальти заработала, причем глупо, просто так решила оставить дома симку и ребенка, позвонили взяли выходные, а звонки-то телефонные запрещены. :fool:
     
    Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей