TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Столкнулась вот с какой проблемой - при использовании сауны и массаже у симки некорректно отображается прическа и вообще не отображается макияж. Посмотрела - набор одежды называется bathing_outfit_2, белое полотенце, то самое, в котором сим находится в сауне и на массаже. Напомните пожалуйста, где можно этот наряд подкорректировать? И можно ли вообще?
    PS без модов пробовала, восстановление через ориджин тоже делала.
     
  3. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Там как-то странно...
    Пропадает не только макияж, но и цвет волос (если был окрашенный) Есть стойкое ощущение, что игра фиксирует "одежду для спа" в момент либо создания сима, либо его взросления (даже если после этого сильно изменить внешность)
    Теоретически МСС может дать возможность изменить одежду для СПА процедур, но на практике увы, у меня ни разу не получалось.
     
    Suule нравится это.
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    У меня возникло такое же подозрение, потому что прическа не рандомная, а та, которую симка долго носила до того.
     
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А ни у кого кровати не подглюкивают? Посылаю сима в ванную и сортир, а он идёт и ложится в кровать. Отменяю, даю другие действия - а он опять в кровать. При этом энергия на максимуме. Помогает убрать кровать в багаж, тогда сим успокаивается и начинает заниматься своими делами. Такое было уже дважды. Скачанного нет - кровати игровые.
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ресет в таких случаях не помогает и ждать, скорее всего, бесполезно, вводит код разработчик и нажимай на сима шифтом, выбирай отладку сима, тогда все незримые действия, которые стоят и мешают продолжению действия пропадут.
     
    Tauc и Smik Kims нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Можно ли в галерее задать в поиске одновременно несколько хэштегов?
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Думаю, что нет, там же одна строка, а ты не пробовала в одной строке вводить сразу несколько хэштегов?
     
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пробовала по вясякому - не работает.
    Так хотелось к хэштегу для легасичеллндж добавить ещё что-нибудь, чтобы в этой куче найти, например, только тинов, или только симов без кастом контента.
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Без СС будет, если доп.контент не включишь слева внизу на панели должен быть...если правильно сейчас помню)
     
    *Lenochka* и Tauc нравится это.
  11. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Некоторое время назад поселила своих симов в квартиру в Сан-Мишуно, район специй. Классные виды из окон, фестивали под боком, соседи не мешают... Не жизнь, а сказка, если бы не одно "но": горожане со страшной скоростью полнеют. Да так сильно, что создается полное ощущение, что пол-города перманентно беременно... :cray::fool: :angry:
    Подозреваю, что виноваты киоски с фаст-фудом и фестивали: симы ж все там бОльшую часть времени что-то жуют. Подскажите, есть ли какое-то лекарство от этой беды (ну кроме постоянной правки всех в КАСе вручную)?
    PS Не уверена, что вопрос именно в этот раздел, но по идее описанная ситуация - не баг, а фича.
     
  12. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Suule, симы тусят там, где тусишь ты. Походи в спортзал, тогда симы начнут худеть. Раньше был отличный мод от этой беды, но с петами он поломался (
     
    Suule нравится это.
  13. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Akulina, спасибо за совет, попробую. Но боюсь, что спортзал нас не спасет: вместе с домашним лотом-квартирой подгружается и соседство, где всегда стоят киоски, в которых симы .... :facepalm: Замкнутый круг, однако.
    Вот и гадаю - есть ли лекарства кроме переезда в другой район.
     
  14. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну так ведь можно в другой городок ездить, где нет киосков. Это игровой способ, вряд ли можно как-то иначе схуднуть горожан по-честному. А про другие способы лучше узнавать в разделе дополнительного контента.
     
    Suule нравится это.
  15. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    У меня немного дебильный вопрос. Если сим живёт один и в доме есть животное. и хочется в отпуск в Гранит. То если уехать без животного,ничего не случится? Животное не потеряется,не помрёт с голоду и тд и тп? То есть оставшийся дома питомец активен или нет?
     
  16. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Пару дней назад маялась тем же вопросом, но в итоге оставить животное в одиночестве не рискнула, брала с собой. Миску, лоток, игрушки - в личный багаж к персонажу, при выборе группы - добавить животное в компанию. Питомец чувствовал себя в арендованном жилье абсолютно как дома, проблем не было.
     
  17. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Я тоже беру всегда животных с собой. Иесть перестроенный домик в Граните. Специально для выезда с питомцами. Но несколько отвлекает. Гулять и гладить-разговаривать с ними никто там не отменяет. И ещё я и моя симуля любим кататься только с палаткой. В последний раз выезд с питомцами и с палаткой не удался. (Хотя всё нужное тоже было с собой) Было плохо. Пришлось рвануть домой раньше срока. Сменить локацию нам отчего то не дали. Потому и спросила. Рискнуть или нет.
     
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Попробуй, всегда можно выйти без сохранения. Думаю, убежать - не убежит, пока вы не вернетесь, но вот показатели... конечно, будут ресетиться, но как? Тоддлеры вон чуть с голода не умирают, когда в открытую карьеру с симом уходишь. И если там можно вернуться домой и что-то поправить без сима, пока тот продолжает работать (при условии, конечно, что дома еще кто-то есть из взрослых). То как повысить показатели животного, если он дома один?
     
    Мартовская_Зайка нравится это.
  19. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вот потому пока и думаю. Активен ли питомец если сим в отпуске. И вообще насколько активны симы на лоте если из семьи уехал в отпуск кто то один. Геймплей то виден.
     
  20. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Неактивен, как если бы сим без него на другой лот поехал, и никаких заданий питомцу увы нельзя дать. Но всегда можно нажать на свисток и призвать питомца, если уж состояние станет критическим.
     
    Мартовская_Зайка нравится это.
  21. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Значит будем пробовать. Тем более в джунгли я питомца взять вообще не рискну. А они уже скоро.
     

Поделиться этой страницей