TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Подскажите мне пожалуйста ,как можно отредактировать родственные связи.....короче у меня есть семья ...мать,отец и малыш .Я переделала мою симку ,поиграла ей немного ,вроде она и лучше стала.....но не она уже это и всё...хоть убей .У меня она осталась в её прежнем виде , в общем я удалила симку в её новом виде и поселила в семью прежнего вида симку,но фигня в том....что сима мужика я смогла сделать её мужем,а вот ребёнка не даёт сделать сыном и всё . Гипотетически ..этот малыш реально их общий ребёнок ,потому как рождён от этой симки , конечно можно удалить этого и другого родить , но я не могу ...рука не поднимается..он такой милый и я очень его люблю ,да и вообще люблю эту семью . Но вот бес меня попутал ,повелась на новый скинтон и переделала мою симку , а играть уже не могу ...не она это для меня и всё ....поэтому прошу помощи....
     
  3. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Можно эту семью сохранить в библиотеку, потом снова загрузить уже из библиотеки, и тогда должно получиться сделать ребёнка их сыном.
    Но технически это будет уже новая семья, их отношения с другими симами пропадут, карьера тоже (не уверена тут, но скорей всего).
     
  4. Abby

    Abby Участник

    Введите код cas.fulleditmode и семью можно будет отредактировать как угодно.
     
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не редактируется через код... можно не всю семью отправлять в библиотеку, а только ребенка. Сохраняешь ребенка в библиотеке, потом в семье удаляешь его и вставляешь из библиотеки, тогда он легко пропишется в дереве у обоих родителей. Навыки его все сохраняться, ну, а отношения их легко можно восстановить.
     
    Felix Felicis нравится это.
  6. Abby

    Abby Участник

    Странно... может я что-то не так поняла, но вот:

    [​IMG]

    совершенно посторонняя симка стала матерью семейства Виллареаль через этот код. И отношения повысились автоматически до родственных.
    А вот :

    [​IMG]

    Белла Гот своим детям "соседка по комнате". Что же тогда не редактируется?
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
  7. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Код нужно вводить в любом случае, да. Но я не знаю, от чего это зависит, но иногда даже с кодом не получается установить связь "родитель - ребёнок". У меня был случай, семья папа и дочка-подросток. Я девочку для съёмок в игре "Стилист" повзрослила через КАС, сделала свои съёмки и обратно в КАСе сделала её подростком - и обнаружила, что в какой-то момент у неё отношения с отцом потерялись. Удалось снова их установить, только пересохранив семью в библиотеке.
     
  8. Abby

    Abby Участник

    Просто это The Sims. У меня в игре эта функция всегда была активна (через код), но я играю очень редко и всех нюансов не знаю, конечно. Семьи, показанные в моем посте выше - не из галереи. Обычное редактирование максисовских, без танцев с бубном.
    Вот я и удивилась :)
     
  9. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Абсолютно верно , я помню точно , что редактировала так ...но сейчас через код не работает у меня , мужем можно сделать мужика, а вот у малыша всё не активное ...написано , что нельзя редактировать ранее созданного сима или что-то в этом роде .Всю семью я не могу сохранять в библиотеку , потому как у парня есть мать и брат с семьёй, в общем семья у меня не маленькая и друзей у них уже целая куча, не хочу терять все связи .Попробую одного малыша сохранить , потому что жалко очень его ...да и потом он уже почти все навыки освоил ,да ещё и милый такой ...на маму похож :cray:
     
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    nesmejana нравится это.
  11. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    У меня этот код включен постоянно через МС. Но если запустить игру и идти в управление семьями, то там нельзя редактировать родственные связи, возраст, вес и, кажется, черты характера. И игра пишет именно "нельзя редактировать ранее созданных симов". А вот если зайти в любую семью и оттуда нажать управление мирами, то все прекрасно редактируется. Видимо код включается только при загрузки семьи.
     
    nesmejana нравится это.
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не, он просто глючит, именно на детей. Переселила мать с дочерью в другую сохраненку, где отец уже был, жил в другой семье. Переселила отца к жене с дочерью, вошла в КАС с включенным кодом. Жена с мужем легко прописались, а вот ребенка пришлось в галерее сохранять, иначе никак... И такой случай у меня не первый, и именно на детей. Возможно другие коды помогут)
     
    nesmejana нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    nesmejana нравится это.
  14. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021


    Могу предложить 2 варианта.
    Первый - обычный игровой код: CAS.fulleditmode - его вводят перед тем как зайти в редактор семей. Он дает возможность редактировать что угодно - от отношений и целей до телосложения.
    Второй - если сохранить семью в галерею, а потом ее оттуда достать в редакторе персонажа, то слетают все отношения и можно установить все заново. Правда в этом случае потеряются все отношения в городе, т.к. по факту это будет новая семья в старом доме.
     
    nesmejana нравится это.
  15. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    обычный игровой код: CAS.fulleditmode не всегда дает возможность поменять родственные связи... Столкнулась когда делала семейное дерево Блеков, просто не активная кнопочка выбора связи... Попробую новый способ предложенный выше с ID, если получится- напишу...
     
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Должно получиться, я так легко восстановила разорванные связи у скачанных из галереи семей Алисы Селезневой.
     
  17. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    Я только не совсем поняла про ID, как его получить... В консоле набирается код и потом должно выскочить окошко с ID?
     
  18. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Rany Randolff, а можно пример ввода этого чита? Я как только не вбивала уже - все с нулевым результатом(( И при каких условиях работает код? Симы должны жить на одном лоте или это не важно?
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, вводишь в консоль код например, sims.get_sim_id_by_name Мортимер Гот. И под консолью появится строчка циферок - это и есть ID персонажа. Таким образом узнаешь ID обоих симов, чьи связи надо назначить.

    Выше я написала, как узнать ID симов. Затем выбираешь нужный код в
    relationship.add_bit [ID выбранного персонажа] [ID другого персонажа] romantic-Married - молодожены
    relationship.add_bit [ID выбранного персонажа] [ID другого персонажа] family_husband_wife - муж или жена
    relationship.add_bit [ID выбранного персонажа] [ID другого персонажа] family_brother_sister - брат или сестра
    relationship.add_bit [ID выбранного персонажа] [ID другого персонажа] family_parent - родитель
    relationship.add_bit [ID выбранного персонажа] [ID другого персонажа] family_son_daughter - сын или дочь
    relationship.add_bit [ID выбранного персонажа] [ID другого персонажа] family_grandparent - дедушка или бабушка
    relationship.add_bit [ID выбранного персонажа] [ID другого персонажа] family_grandchild - внук
    , например, тебе надо одного сима сделать родителем другого.
    Тогда в код relationship.add_bit [ID выбранного персонажа] [ID другого персонажа] family_parent подставляешь полученные цифровые значения. Без скобок само собой.

    Тут я немного путаюсь сама. Если с этим кодом ты получишь результат "наоборот", то воспользуйся другим, чтобы исправить результат - relationship.add_bit [ID выбранного персонажа] [ID другого персонажа] family_son_daughter

    На одном лоте симы жить не обязаны. Но возможно требуется сначала ввести код разработчика - TestingCheats true
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
    Shaniss и Еванжелина нравится это.
  20. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Rany Randolff, спасибо! Я вот как раз в нюансах была не уверена.Скобки, пробелы, нужно ли писать "ID" или только цифры...
    Вроде все верно ввожу: relationship.add_bit 172552156578193766 1125626112776476462 family_son_daughter
    И с кодом разработчика и без... Хочу прикрутить родителей двум братьям и никак. Через КАС Санта Барбара какая-то получается. На коды им вообще начхать)))
    Пойду на других симах попробую что-ли.
     
  21. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поделитесь, пожалуйста, секретом создания портретов симов в нормальных позах по фотографии.
    Может я что-ни не знаю, и есть какой-нибудь секрет, или всё именно так печально, как мне кажется.
    Когда рисую портрет-фото, позирующего фотокамера обычно застаёт в дурацкой позе и в неудачном месте. Стрелочками можно только приблизить, удалить или переместить влево-вправо, но не повернуть под другим углом. И если место я ещё могу подобрать, несколько раз переместив натуру влево-вправо, и раз за разом начиная портрет, то застывшая неудачная мимика регулировке не поддаётся - как назло сим так и норовит скорчить непотребную рожу и застыть на паузе, которая не снимается.
     

Поделиться этой страницей