TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Foxhound

    Foxhound Guest

    А-а... тогда ладно. А то было ощущение, будто меня поймали за занятием "сломать ради шутки". ))

    Понял. Хорошо, а если я снесу музеи и поставлю на их месте что-то более осмысленное, то какие-нибудь сюжетные взаимодействия, квесты и пр. без музеев не сломаются? Допустим, сделаю один очень маленький музейчик с тремя картинами для "посмотреть три картины" и всё. Хотелось бы немного очистить города от малополезных декораций, но при этом случайно не снести ключевые.
     
    Челси Кошка и Nailia нравится это.
  3. Nailia

    Nailia Гуру

    Foxhound, у меня на музеи тоже такие планы: на весь мир будет всего один. Читать дальше...
    И то только потому, что он мне нужен по смыслу для семьи, которую я хочу создать по мотивам фильма "Трасса 60". Ну, и пусть будет хотя бы один.
    ...А вот творческие центры могут быть куда полезнее: в них можно и картины рассматривать, как в музее, и творческие навыки прокачивать (рисовать и заниматься музыкой).
     
    Челси Кошка и Foxhound нравится это.
  4. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    С музеями не связано никаких сюжетных взаимодействий и квестов, так что ничего не сломается. Можно сносить, переносить с лота на лот, заменять на скачанные или собственноручно построенные. Нежелательно менять только тип лота "Сад у замка" (так, кажется, называется поместье Фон Хонт Эстейт в Винденбурге) - и то перестраивать его, по-моему, можно.
     
    Челси Кошка, Foxhound и Nailia нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :kruto:
    Я вроде таких не помню, единственное, я бы не стала менять тип лота у поместья с привидениями
    вот!
    Еще в музеях можно проводить вечеринки типа свадеб, черно-белой вечеринки, дня рождения, благотворительных вечеров. В музеях можно воровать экспонаты клептоманам, если вы играете такие сюжеты. Странно это на мой взгляд тырить гири из спортзала, когда можно стащить доспехи в музее. Можно бомжевать в музее с комфортом. Можно музей достижений сделать со своими коллекциями, но я б закрыла такой музей на ключ, а то эти переработчики с их загребучими лапками растащат экспонаты на переработку. Ну что за мир без музея :D
     
    Челси Кошка, Foxhound, Tauc и 4 другим нравится это.
  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Еще у Утесов и Развалин в Винденбурге тип менять не стоит.
     
    Челси Кошка, Foxhound и Светляк нравится это.
  7. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Да ))) Но к ним никто не привязан - в смысле ролевых неписей, а вечериночные объекты, к которым неписи таки привязаны, генерятся заново, хоть бегай за ними с TOOL'сом и молотком.

    Так что я в сохраненке с CopyWorld'ом поменяла им тип, не удержалась - особых последствий не вызвало за исключением того, что не для всех лотов уместно проведение вечеринок по соседству и в зданиях на этих участках (если они общественные) не стоит ставить барные стойки и ди-джейские будки (неписи путаются) )))) В копии и тип Фон Хонт тоже сменила, но один-то в оригинале для Герхарда и Мимси все-таки остался )))

    Кстати, кто играет с CopyWorld, - как там удалить лишнюю (допустим, нечаянно сделанную копию)? Создать-то просто, хотя все документированные глюки присутствуют, а вот возможности удаления то ли я не нашла, то ли разработчик не предусмотрел. По технологии, обратной ручному созданию копии, попробовала - все равно что-то осталось, так что избавилась от тестовой сохраненки на всякий случай О_О
     
    Berezka14 нравится это.
  8. Foxhound

    Foxhound Guest

    Обнаружил у себя на крыше вот такую штуку
    [​IMG]

    Всего их по всей крыше беспорядочно раскидано, пожалуй, с десяток. Участок в Дель-Соль-Вэлли, который 64х64. Думал, с неба попадало, но погуглил про метеориты и там только какие-то розовые колючки, я такие находил в космосе. Поиск по названию тоже ничего вразумительного не поведал, какой-то редкий металл и всё.
    Чего это такое и откуда взялось на моей крыше? Может мне следует что-то предпринять?
     
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Дождь с грозой недавно был? При ударе молнии в поверхность есть шанс получить такой вот подарок.
     
    Berezka14, Foxhound, Светляк и ещё 1-му нравится это.
  10. Foxhound

    Foxhound Guest

    Новый день, новые вопросы...

    - Подтянутость, атлетизм после занятий спортом - это как-нибудь реально влияет на игровую ситуацию (кроме малозначимых положительных мудлетов типа "хорошо поплавал") или только чисто внешне, ради картинки? Меняется ли, скажем, привлекательность чрезмерно упитанного персонажа в глазах других симов?
    - Вручённые неиграемому симу деньги или подарки как-то отражаются на игре? Допустим, подарил моё сим случайной подруге 10000 симолеонов. Куда они деваются? А если вручил скрипку ручной работы или невкусное зелье, кроме зелёных плюсиков что-то изменится?
    - Меняется ли отношение других симов к моему в ответ на действия моего сима, направленные не непосредственно на них, а на их окружение. К примеру, пришёл мой сим в гости к знакомым соседям, ни с кем даже не поговорил, но починил там сломанный телевизор, убрал грязь, усовершенствовал туалет... Хозяева на это как-нибудь реагируют? Вообще в игре реализован механизм непрямых "добрых дел" такого рода?
    - В отсутствие моего сима на локации зависит ли "качество жизни" проживающих на этом участке симов от того, насколько хорошо "упакован" этот участок? Если у них на участке имеется, например, рояль, означает ли это, что проживающие там симы будут автоматически прокачивать навык игры на рояле и через какое-то время станут пианистами-виртуозами?
    - Если предыдущий вопрос - да, то как мой сим может помочь другим симам обустроить участок внутриигровыми способами, без применения строительства и редактирования. Пример: у соседей на участке нет ни единого компьютера, а у моего сима в багаже имеется. Как я могу передать им этот компьютер - подарить, продать, обвязать розовым бантиком и подсунуть под дверь и т.п.?
     
    Nailia нравится это.
  11. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Да.

    Нет.

    Нет, не отреагируют. А если попытаться приготовить еду, то ещё и начнут ругаться и выгонять (при отсутствии покупной ЧХ "желанный гость").

    Нет, такой зависимости нет.

    Про подарки мало что знаю, помимо очевидного - подаренное исчезает из багажа дарителя и появляется в багаже у одариваемого. Вероятно, с деньгами то же самое :)
     
    Rany Randolff, Foxhound и Nailia нравится это.
  12. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Единственное, если у сима в багаже есть гитара или скрипка, то иногда его можно увидеть в Сан Мишуно играющим на площади в том или ином районе. И тогда они могут навык музыки развить. Но это случайный выбор, у меня там порой появлялись симы, которым я сама музыкальные инструменты в багаж не добавляла.
     
    Foxhound и Nailia нравится это.
  13. Nailia

    Nailia Гуру

    Сейчас у него 19 сообщений, но всё еще "Чертёнок". :)
     
    Foxhound нравится это.
  14. Foxhound

    Foxhound Guest

    Спасибо за ответы.
    Получается, в моё отсутствие роскошные дома неиграемых симов представляют собой по сути ни на что не влияющие декорации, "причинять добро" и даже дарить подарки в игре практически бессмысленно, потеть на тренажёрах тоже... Жаль...

    P.S. Чтоб не на грустной ноте... чуть-чуть впечатлений.
    На главной странице форума присутствующие онлайн разделены по категориям, и сейчас там, к примеру, значится:
    Всего: 162 (пользователей: 24, гостей: 82, роботов: 56)
    Пожалуй, для полноты картины помимо "роботов" неплохо было бы ещё указать "вампиров столько-то, чародеев столько-то, инопланетян столько-то ...". ))
     
    serafima, Светляк, Berezka14 и 2 другим нравится это.
  15. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Привлекательность нет, но, насколько я помню, на срок жизни фитнес влияет.
     
    Nailia нравится это.
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    На срок жизни влияет выполнение цели "Культурист".
     
    29715000, Nailia и Oksiniya нравится это.
  17. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Ребят, а что значит надпись "Предметы удалены. Они не принадлежат учетной записи с которой вы зашли и т.д."? У меня учетная запись одна, и на участке на этом я играла до этого (правда, пару месяцев не заходила в эту сохраненку). :sorry: Периодически такое бывает.

    [​IMG]
     
  18. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    А у тебя кастом есть? У меня обычно такое выскакивает, когда я кастом удаляю и в игру потом захожу.
     
  19. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    У меня такое бывает даже в игре без СС. Сначала пыталась найти, что же игра не видит, потом перестала обращать на это внимание.
     
    Светляк и Dima Khazal нравится это.
  20. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Старый баг. Который правили и не доправили. Как всегда.
     
  21. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    По-моему, это появилось после патча игры, сопутствующего "Снежным просторам". У меня фактически чистая лицензия (антицензор не в счёт), сообщение возникало один раз на каждую сохранёнку при её первой загрузке. Видимо, патч изменил какие-то данные в объектах игры и игра выдаёт это сообщение перед тем, как поменять старые данные на новые. Скорее всего, это из-за устаревшего кэша сохранёнки.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2021
    Pippin_spb, Светляк и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей