TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А поставить рядом с тарелкой на столе стакан и дать по очереди команды есть и пить не получается?
     
    Pippin_spb и Suule нравится это.
  3. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я обычно поднос с напитками либо блюдо с едой ставлю на стол, чтобы можно было взять, не вставая. Допустим, сел с тарелкой, сразу даю команду взять чашку с подноса. Срабатывает в большинстве случаев.
     
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    А, то есть сначала на стол ставим, а потом даем подряд 2 команды? Я пробовала варианты с доставанием из холодильника/бара, и вот в этом случае успех был ну ооочень рандомный. Попробую, спасибо!
    О, а вот с подносом в досягаемости я не экспериментировала. Спасибо за идею, Ксюш!
     
    Rany Randolff нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, по сути то же, что и Ксюша посоветовала, только с одной порцией.
     
    Suule нравится это.
  6. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Это я только в игре поняла, что по сути - одно :D
    Но попробовав, я наконец-то въехала в основной принцип: надо, чтоб и блюдо, и напиток, были одновременно в доступности у сидящего сима. Тогда все получается. Остановилась на варианте с подносом, поскольку это позволяет задействовать малоиспользуемые объекты.

    Кстати, об объектах, чтоб не мультипостить. Обыскалась чайного подноса. Похоже, в раздел где мебель по комнатам и в мелкую бытовую технику его просто забыли добавить. Равно как и ведерко с шампанским. Хотя и чайная система, и кофе, даже подносы с предыдущих паков там есть. Вот честно, в разделе увлечений и хобби я б его искала в последнюю очередь, хорошо, что есть тэги фильтры.
    И вообще, шампанское в разделе "хобби" - это мощно, однако! :lol:
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2022
    jane yan, Katenavampirsha, Tauc и 2 другим нравится это.
  7. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У каждого свое хобби :wait_skype:
     
  8. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Напомните, пожалуйста, как лучше переезжать в новый сейв? Перевожу играемые семьи, где собрано много коллекций, куча вещей по сундукам и масса налаженных отношений... Опасаюсь чего-то не предусмотреть.
    Старый сейв у меня аж с 17го года, и некоторые его глюки, наверное, фиксам уже не поддаются.
     
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Дома сохраняешь в библиотеку отдельно, симов - отдельно. Вещи оставляешь в домах. Содержимое карманов и багаж семьи, если память не изменяет, не сохраняются. Отношения придется восстанавливать задруживаясь заново или читами/модами. Коллекции придется на новом месте класть в карман и обратно, чтобы перезасчиталось. Родственников лучше сселять в одну семью, чтобы остались связи. Насчет сундуков не уверена, не перевозила.
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Suule нравится это.
  10. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Я своих переселяла по той схеме, как пишет Клео, но хочу немножко добавить в сундуках имущество у меня пропало, а багаж будет пустой. Все наградные черты и баллы счастья сохраняются
    . Если полностью собранные коллекции стоят в доме на полках или в какой комнате они все сохраняются вместе с домом (потом все это закидываешь по новой в карман сима), я специально выкладывала все коллекции в доме, потом уже разбиралась куда что положить или повесить. Делала ход конем сохраняя коллекции по комнатам, их же безумно много, потом эти комнатки выгружала на лот, забрасывала в карман, сносила комнатку и ставила следующую, кроме рыб - их пришлось ловить по новой, так как в аквариумах куда я их запускала все пропало.
    Семьи собираю и сохраняю вместе в библиотеке, выставляю им родственные связи. Когда переезд состоялся, то расселяла каждую семью по своим домам, предварительно прокачивая им отношения повыше (ну там матери, отцы, братья, если живут потом отдельно). А вот с друзьями затык - придется с ними знакомиться и задруживаться с нуля, так же не будет романтических отношений, если только это не супруги или женихи/невесты.
    Питомцев подселяла уже потом, так как всего дается 8 мест. Ну и с ними тоже надо будет повышать отношения.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2022
    Himi, Pippin_spb, LindaS и 2 другим нравится это.
  11. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Маги потеряют знания о заклинаниях и рецептах зелий. Изученные рецепты санмишуновские тоже обнулятся
     
    Katenavampirsha, Дилайла и Suule нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Рыб можно перевозить чучелами на стене (только Паке не говорите).
     
    Tauc, Светляк, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  13. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    У меня не получилось, а чучела были собраны все (это извиняющимся шепотом-шепотом)). При перекидывании в багаж они не засчитывались в коллекции. Может у меня какой баг был, я несколько раз пыталась, потом стала в аквариуме их сохранять - (живых, Пака, живых), но аквариумы оказывались пустыми. Но я переезжала где-то в октябре-ноябре, как на сегодня - не знаю.
     
    Светляк и Suule нравится это.
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Аквариумы не сохраняют рыб, да. Можно просто выложить где-нибудь в комнате на полу в подвале и сохранить комнату/дом. Если важна просто целостность коллекции, а не свежесть рыбы
     
  15. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    С домами все более-менее ясно. А вот с квартирами вопрос - их как перевозить?
    А что с наградными табличками за сбор - они задвоятся, получается? Сюда же вопрос про дипломы. Помню, при переселении внутри сейва висящие на стенке именные предметы перестали опознаваться игрой как принадлежащие конкретному симу.
    Рыб только на пол выкладывать, ага. А вот, кстати, про рыб - их состояние не повлияет на качество блюд/зелий/удобрений?
    А вот это попадалово... Мага вообще заново качать. получается? :shok:
    Мы ему не скажем, а свою рыбку из аквариума он торжественно куда-нибудь выпустит :D
     
    Katenavampirsha и Kleo Scanti нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Общий уровень остается, а заклинания и зелья - увы, но да. Заново.
    Фотография с выпуска удалится (черная будет). Диплом потеряет привязку.
     
    Светляк, Katenavampirsha и Suule нравится это.
  17. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Можно удалить по сегменту из межкомнатных стен и сохранить квартиру как комнату. А на новом месте восстановить стены.
     
    Светляк, Katenavampirsha и Suule нравится это.
  18. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Убираешь двери, делаешь проемы в стенах - тогда это сохраняется целиком. В новом сейве - ставишь, восстанавливаешь стены и двери.
    Да, они задвоятся, так как выдаются по новой за каждую сброшенную в карман полную коллекцию. Картины, написанные симами потеряют авторство.
     
    Katenavampirsha и Suule нравится это.
  19. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Могут, да :lol: У меня внутри сейва такое есть
     
    Katenavampirsha и Suule нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    да, есть такое - чучела не считаются
    рыбов в натуральном виде можно сохранить в виде комнаты
    кстати, в галерее есть все коллекции, если что-то пропадет
     
    Tauc, Katenavampirsha, Suule и ещё 1-му нравится это.
  21. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    М-да... это ж на пару месяцев развлечение... *hmm  gmm*
    Получается, что все подобные личные "ачивки" и памятные штучки просто пропадут. Геймплейно - переживаемо, ес-но, а вот с точки зрения сюжета и истории - обидно.
    Скорее всего та же тема будет с написанными книгами, насколько могу предположить.
    Как-то это неудобно и недоработано. С другой стороны, по сравнению с исчезающими выученными заклинаниями - хотя бы так.
    В галерее (и отладке) есть все, но это неспортивно же :D
    @Kleo Scanti, @Дилайла, @Зай, @29715000 и @Крокозябра - спасибо вам большое за помощь и подсказки! :friends2:
     

Поделиться этой страницей