TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    По-моему, проще всего отключить с кодом разработчика через шифт-клик по почтовому ящику. Это общественная мера, её можно отменить. Как вариант, игровым способом - собрав подписи против :)
    А чтобы избежать повторений, отключить в настройках игры голосование неиграемых персонажей.
     
    Rany Randolff, Katenavampirsha и Shiraki нравится это.
  3. Shiraki

    Shiraki Участник

    Pippin_spb, Cпасибо, попробую найти))

    29715000, Ооо, спасибо, отличный вариант!)
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  4. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    А есть какая-либо возможность убрать романтическую полоску между симами? Именно убрать, будто ее вообще никогда не было. А то у меня у матери и сына подростка не пойми откуда появилась после их автономного общения (сын временно живет с другими тинами и выполняет пляжную ЖЦ, пришел к родителям в гости в кокетливом настроении и перекинулся парой слов с мамой, которая упражнялась на беговой дорожке), а я с дуру уже успела сохраниться:facepalm_skype: Читала что после какой-то обновы это было нормальным явлением, но вроде уже несколько обновлений с тех пор вышло, да и вообще, к счастью, с подобной гадостью мне еще не доводилось сталкиваться.
     
  5. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я, вроде, через МСС убирала. Надо посмотреть.
     
    Jane Doу нравится это.
  6. Shiraki

    Shiraki Участник

    Jane Doу, Через MC Command Center можно убрать. Клик по симу - MCC - Отношения- Выбрать уровень отношений с активным симом - уровень романтических отношений - просто друзья
     
    Jane Doу нравится это.
  7. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Полоска остается. Чтобы ее убрать, надо полностью обнулять отношения с симом через другую опцию. И я не помню, какая из опций стирает еще иродственные связи в купе с отношениями.
     
    NataLisa и Jane Doу нравится это.
  8. Shiraki

    Shiraki Участник

    Зай, Странно, у меня полоска убралась полностью, я специально проверила. Но я смотрела не на родственниках, может у них по-другому.
     
  9. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    По жадности поставила все допы. Начала играть в городке старшей школы (семья максисовская). Симы легли спать, и к ним ночью прибежала вампирша (судя по скорости передвижения), уселась сразу за комп. Я ее выгнала и заперла все двери. На следующий день приперлись три тетки в фартуках. Поскольку двери закрыты, одна улеглась спать на скамейку во дворе, вторая долго размахивала руками на улице, а третья, самая нахальная, залезла через окно, в пристройку и улеглась дрыхнуть на "подросткину" кровать. Тетки из разных городов, у всех есть жилье. И я вся в недоумении, чего они шляются в передниках по ночам по чужим участкам? Мои симы ни в каких клубах не состоят. Я их не успела никуда пристроить. )) Да и раньше у меня чужие не таскались по участкам.
     
    NataLisa, Tauc, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Компьютер можно настроить, чтобы гости к нему не подходили.
     
  11. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Lora, конечно можно, но меня удивил сам факт шастанья всяких по дому и участку, да еще через окно, еще в фартуках )))
     
    NataLisa и Pippin_spb нравится это.
  12. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это же симс4, это норма.
    А чего приходили то? Торт принесли? Подарок? Или ремонт хотели сделать :lol:
    Для вампира вламывается нормально. (Судя по скорости, Лилит приходила) Из самого простого, посадить чеснок на участке, скорее всего забудет дорогу.
    У нас постоянно кто то из мимокрокодилов ходит по участку, я даже внимания не обращаю
     
    Tauc нравится это.
  13. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ну не сказала бы что норма. Так получилось что я часто переключаю семьи . И вот у меня так не шастают по дому, обычно культурно пытаются звонить в дверь. (Ну или стучать, хз я без звука играю. Но дверь в дом обычно для них преграда которую не надо изначально специально запирать.) Хотя неправильных окон через которые можно войти и которые пришли с дополнением "Старшая школа" - я не ставлю. Может у вас это влияет? И сколько играю с дополнением "Интерьер мечты" - ни разу никто не приходил и ремонт не предлагал. А что так бывает? Хотя да, последнее время в игре в дом сима постоянно ломится масса посторонних с какими то подозрительными намерениями!

    Вампиры - это да. Приходят ночью если симы не спят, стоят под дверью. Уж не знаю звонят ли они в дверь или просто так поджидают на улице - мои симы их игнорируют без всяких последствий для себя. Тут я понимаю главное на улицу не выходить. Ну или действительно можно чесночком начать их отпугивать. Ну и насчет "теток в фартуках" - неписи же случайный внешний вид получают. И вампиры в городе генерируются бездомные. Да еще плюсом новые если вы ходите по общественным участкам в позднее время. Поэтому я обычно постоянно переодеваю генерированных горожан в вампирскую одежду для всех видов одежды чтобы хоть опознавать симов когда в городе увижу.

    Еще у каждой семьи повторяется сценарий "знакомство с соседями" . (Пришел он кажется с "Жизнью в городе"). Это когда в дверь ломятся представители 2-3 "соседских" семей и один из гостей приносит "фруктовый торт по семейному рецепту" (тарелочку с кексиком). Их приходится впускать всех опцией "пригласить соседей войти" и вести с ними беседы и развлекать по возможности (хотя они обычно компьютером, магнитолой и телевизором сами развлекаются). Сценарий обычно на пару часов минимум. Если не откроете двери - они на вас обидится и будут красные отношения. Ну и соседи достаточно условные - теоретически должны быть именно семьи из этого района. А фактически обычно одна из района, а вторая как попало - даже из другого города бывает. Они будут все время сценария пока идет отсчет времени визита на участке шляться под дверью. Сценарий этот обязательный, так что накрывает любую семью в первый-второй день после вселения. Правда днем а не ночью.

    Еще если вы проживаете в городе Эвергрин-Харбор пришедшем с "Эко-жизнью" то будут у вас еще 2 обязательных гостя.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    который будет звонить вам в дверь чтобы рассказать о экологических комплексах городских мер и

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    которая жаждет рассказать вам о производстве. Это не ваш случай, но меня они уже достали. Потому что как только я перехожу играть за другую семью живущую в Эвергин, то они опять нарисовываются. Хотя помню что они уже приходили в этом сохранении. То ли склероз, то ли заело. Причем после смерти или еще какого задействования в сюжете с помощью включенных соседских историй Нокса и Бесс - приходят уже какие-то другие симы назначенные на должности экоактивиста и предпринимателя. Кстати интересно, если экослед включен ходит ли экоактивист (экоинспектор) Нокс и в другие города проверять соблюдение экологии ?

    Ну и не советую жить на Сулани. В доме на острове (дом семьи Нгата или Калхауни) еще поспокойнее - туда не доходят большинство соседей. А вот в дома на побережье постоянно заходят соседи как к себе домой. Как с этим бороться - не знаю. Скорее всего так задумано разработчиками. Ну или двери запирать от всех кроме семьи после традиционного визита соседей. Опять не ваш случай, но непрятный момент игры.

    Ну и если у вашего сима есть хорошие друзья - то готовьтесь. Они будут к вам ходить в гости. Это от города не зависит. Типа друзья жаждут живого общения. Но опять же, если у вас нормальный участок и дом с дверью - то сначала будут звонить в дверь и только когда вы им откроете и заговорите будут пользоваться участком. Хотя если друзья - призраки, то сразу будут сквозь дверь входить в дом без вашего разрешения. Они просто хотят стать лучшими друзьями и напрашиваются чтобы вы им еще и ключи от дома оставили :) Если оставите - то точно будут просто приходить когда захотят уже не заморачиваясь с дверью. Откуда у сима друзья-призраки? Так это последствие как раз "Старшей школы" и Кролика общения! Там нереально быстро устраиваются и поддерживаются дружеские отношения которым не мешает даже смерть адресата. Вот и ходят....

    И еще есть прекрасные комплексы мер пришедшие в "Эко-жизнью" которые вносят в жизнь наших симов сумятицу, проблемы и посторонних. Я просто в настройках отключаю возможность голосовать горожанам, чтобы только от игровой семьи эти меры зависели. (Потом даже если ваш сим ни за что не проголосовал все равно приходит уведомление о принятом случайном комплексе, но... Но на самом деле он не действует.) В комплексах мер есть много неудачных вариантов и странных ньюансов. Вот например комплекс мер "Экологичное садоводство" имеет некоторые нетравиальные бонусы - насколько я помню могут прийти симы и помочь вам с уходом за садом не спрашивая хотите ли вы этого и еще растений должно быть много и в ухоженном виде чтобы инспектор не штрафанул. И половина комплексов мер связанных с соблюдением образов жизни и испытание на участке "Разумное потребление и переработка" требуют инспекции. Может это к вам Мунципальный инспектор приходил оценивать как вы соблюдаете меры и штраф насчитывал? Хотя он не в фартуке - он в каске :) Ну и классика жанра это мера "Все ваше — наше" когда все что не в доме может не только использоваться но и экспроприироваться.

    А кстати причем тут клубы? Вроде бы если вступить в клуб из "Веселимся вместе" то просто будут звонить и звать на собрания?
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
    NataLisa, Tauc, Jane Doу и 2 другим нравится это.
  14. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Это пришло не с жизнью в городе, а с обновлением базы 1.8.61 в 2015 году.

    Касаемо Сулани я не замечала сильного наплыва гостей. А так то я чаще на побережье ставлю отпускные участки.
     
    Pippin_spb и NNNNatali нравится это.
  15. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, понятия не имею, чего приходили. )) Пришли и сразу спать завалились )) Никакого тортика ))) Потом я их выгнала.
    NNNNatali, я играю во всех городах. И я всегда закрываю двери, а теперь и окна, через которые можно влезть в дом. )) Но чужие все равно шастают. Причем на ночь глядя, но сейчас что-то больно активно. Тут главный вампирище пришел. Постоял, побормотал, руками поразводил и слинял, мои-то уже второй сон видели. ))
    Про клубы я написала, потому что подумала, что какой-то кулинарный клуб в фартуках нагрянул ))
    "Эконавты" тоже бывают, но не так часто. Вот думаю, собачки придут или нет? ) И эти... со страшными мордами с Батeу?
    А где чеснок можно раздобыть?
     
  16. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Чеснок в Форготон Холлоу растет. Еще его вроде можно купить в наборе растений через клумбу или комп. То ли с редкими растениями набор то ли еще какой. Не помню. Как то не требовался.)
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
    Lenusha и Pippin_spb нравится это.
  17. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Возможно это торговцы в уличных киосках. У меня пару раз такое было, приперлись всей сменой и сразу заваливались спать. Ну чо, логично же, целый день на ногах, отдохнуть охота(giggle) Это, конечно же, глюк какой-то, так не должно быть, но это и правда происходило пару раз, потому больше насмешило чем выбесило.
    Я сейчас тоже играю в домике с пристройкой, где есть такое окно. Вот буквально сегодня моя парочка знаменитостей обрела "счастье" в виде навязчивой фанатки и эта коза притащилась на ночь глядя, залезла через окно в пристройку (двери были открыты, в том числе в дом, но после ее визита я их заперла ибо там по стенам эксклюзивные фото развешаны, если кто сопрет, я буду в ярости и отчаянии) и до утра там у зеркала дискутировала. Вот тоже не знаю то ли с обновой какой-то пришло, то ли мод какой-то принес, но теперь тинов не корми хлебом, а дай подискутировать, бесит:diablo:
    Ну а вообще в целом такие наглые визиты скорее разовые случайности, двери во всех домах открыты в основном, незванные гости приходят не часто и не наглеют. Сулани, это конечно отдельный разговор, но я съехала с района у вулкана, где ночные визиты сумасшедших с выпученными глазами стали нормой, а в О'Ханли в общем то всегда все довольно спокойно было, там максимум прибегут, заберутся в кровать поплакать и дальше побегут своей дорогой, и то крайне редко.


    Было дело, я хотела вырастить огромную тыкву, специально не собирала урожай пару сим недель, а тут пришли всякие толстопятки и иже сними (на свою голову создала клуб местных неписей, что бы квесты было проще брать и сдавать), пропололи мне весь огород и собрали весь урожай. Мысли были только не цензурные.. А когда на завтра, рано утром утром, открывая дверь практически с ноги, в дом (между прочим с чертой, не помню как называется, но которая предотвращает большинство нежелательных визитов) без приглашения заявилась одна из вчерашних мародерш и прямо с порога сперла корзинку для вышивки... Разогнала я к чертям этот клуб и позакрывала все двери на замки(rofl) Давно это было, больше подобной жести не припомню, но с тех пор научилась не звать домой сгенеренных неписей, ведь никогда не можешь быть уверен что у нее не будет чх "клептоман" (у той была, я потом ее в КАС открыла что посмотреть что за чудо).
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
    NataLisa, Lenusha, Anya и 4 другим нравится это.
  18. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Jane Doу, вот поэтому я закрываю все двери и калитки. А кроме того всегда убираю комплекс "Было ваше - стало наше" ))
    Katenavampirsha, спасибо за наводку на чеснок! ) А кроме средства от кровососов он применяется в готовке?
     
    Jane Doу и Katenavampirsha нравится это.
  19. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Пожалуйста)). На счет готовки загляни в раздел на форуме. Должна быть тема с кулинарией. Точно знаю, что чеснок идет в коктейль.
     
  20. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Про рецепты с чесноком ничего не могу сказать, но на лотах со свойством "простая жизнь" он расходуется как овощ.
     
    NataLisa, Lenusha и Katenavampirsha нравится это.
  21. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Добрый вечер. Подскажите, после последнего обновления у всех можно уложить спать симов? У меня пропал пункт меню "спать". Причем он был в течении игры, и в какой-то момент персонажи вернулись с другого участка и он пропал. Во всех сохранениях.

    PS. кажется нашла. Все таки какой-то мод.

    PS. Сломались обнимашки в постели ((
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2023
    jane yan, Светляк и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей