TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Himi

    Himi Участник

    спасибо. инфанты есть. я в винденбурге на острове домик присмотрела, там есть детская на минималках и не взрослые кровати. пусть живут

    П.С. в итоге отселила новорожденных с папой. переехали спокойно, правда люльки не взяли, продала. сходила к ним в гости, люльки игра в дом добавила. в отличии от остальных чужих новорожденных своих можно кормить грудью. пусть растут, буду воскресной мамой.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2023
    Тайин и Katenavampirsha нравится это.
  3. Himi

    Himi Участник

    можно ли как-то отключить уведомление от секонд-хенда?? я уже и здание это снесла, а они приходят...

    ПЫСЫ. это не мелкая прихоть. уведомления проходят каждый день в семь утра и неважно что ты делаешь на участке - весь огород схлопывается в кучки. один раз из четырех везет и все остается на местах. я уже приучилась сохраняться около этого времени (главное чтобы симка не спала) и если не пронесло перезагружаю игру до нужного результата. надоело, блин.... так что вопрос почти глобальный)))))
     
    Последнее редактирование: 6 май 2023
  4. subardinat

    subardinat Участник

    "Давайте сходим в оперу" или "Давайте поедем загород" - что это ???

    Здравствуйте. Ситуация такая: персонажу звонит знакомый и приглашает куда нибудь, но не сию минуту, а на 8 вечера. После согласия он перезванивает в 20 00 "Пора выходить"
    Что это? И куда попадёшь?
    В первом случае я не понял что надо делать, куда пора выходить? А, в оперу, блин, персонаж уже другим делом занялся, поход в оперу отменился.
    Значок такой же как и когда идёшь на работу, подработку, волонтерство. Это также будет? Персонаж якобы пойдёт в оперу, но загрузки в театр не будет? Потому что ни в одном городе нет театра.
     
  5. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Именно. Уйдет с лота и потом вернется с сообщением о том, как ему там понравилось.
     
  6. subardinat

    subardinat Участник

    Можно ли как то настроить приглашения на другие лоты?

    То есть, моего сима приглашают в клуб "Синий бархат". И только в него, а в другие? Как то давно на других сохранениях иногда в Европу приглашали.
    В бар только в "Звездное небо". А как же другие бары? Их же вообще больше 10 штук. В остальные ну крайне редко, один раз в бар в Сулани, однажды в Стренженвиль и всё, всегда только в звездное небо, что не так? В кафе тоже очень редко приглашают. Был период когда вообще приглашали в кафе "Ягуар на дереве" которое находится вообще на территории отпуска. Редко в спортзал "Сожжем лишнее", а в другие??
    В музей, в библиотеку, в парк вообще никогда ни разу. Почему так?
    Есть ли моды при помощи которых можно участить и разнообразить приглашения?
    Вот на фестиваль всегда приглашают.
     
  7. Himi

    Himi Участник

    помогите решить головоломку. есть у меня подвал где лежат все растения идеального качества по высшей цене. много (я вообще хомяк-собиратель). я хочу этот подвал перевезти в новый сейв. в галерею он сохраняется в оригинале. а в новую игру заходит с изменениями. то есть во время стройки он становится нормально, а при переходе в режим жизни цена растений становится низшей идеальной. я ставила на участок плодородную почву. я мудрила с подопытной симкой - читнула все навыки и добавила гений садоводства. попереезжала по разным городам. проблема не решается. цена всегда сбрасывается на низшую идеальную.. что делать, может есть у кого какие мысли
     
  8. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    А вот моих симов никуда неуправляемые друзья не приглашают кроме фестивалей и других отмеченных в календаре мероприятий . Еще иногда родственники зовут в гости + обязательные звонки в начале игры с приглашением на Батуу. Ну и разные странные телефонные звонки типа наследства, соседских историй или вот розыгрыша с отключением электричества

    Тут два момента. Первый нигде нет списка мероприятий на которые теоретически могут позвать сима, но это рандомный рандом и есть шанс что вам будут поступать однотипные звонки, причем звонки из новых аддонов будут перебивать старые. Пока я знаю что если сим вступил в клуб с персонажами из Винденбурга, то его члены могут позвонить с приглашением потусоваться у них дома или на лоте в зависимости от тематики клуба (утесы, танц-клуб), если у сима есть родственники, то после установки Эко-жизни появились звонки от родителей с приглашением в гости и еще от начинающихся симпаий с приглашением на свидания. И опять же если ваш сим маг - то звонки будут в основном от магов с приглашением на дуэли . Кроме того все эти звонки были предназначены для активной рекламы новых вышедших дополнений. А теперь они не новые... И насколько я помню их стало слишком много и после патча до версии 1.63.133 (Девяносто первый патч для базовой игры от 03.06.2020 ) (под аддон Экологичная жизнь) количество таких звонков было специально занижено и в приоритете остались как раз звонки с приглашениями на мероприятия, соседские истории и звонки из Эко-жизни и более поздних аддонов. Ну и второй момент, это было проблемой и освещалось в официальном форуме поддержки

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , но ее закрыли когда очередным патчем 1.69.57 починили проблему со звонками с приглашениями на фестивали.

    Так что придется вам активным симом вести активную жизнь - звать друзей на общественные лоты, на свидания и устраивать вечеринки! Все сами!
     
    Последнее редактирование: 23 май 2023
  9. OFetisova

    OFetisova Участник

    Не знаю где можно задать такой вопрос, поэтому спрошу здесь. Некоторое время назад после обновлений на пользовательских прическах и вещах появился ненормальный блеск. Патчила с сим-студио, ни чего не изменилось. Что-нибудь с этой бедой можно сделать? Мне будет жаль потерять этот контент.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 май 2023
  10. OFetisova

    OFetisova Участник

    Нашла возможный вариант решения сама - TS4AlphaConverter_2_2_0_0, но не могу разобраться как пользоваться программой поскольку не владею английским.
    Кто силен, подскажите пожалуйста что тут куда нажимать? :blushing:



    Разобралась сама. Ввело в заблуждение два способа её использования (пыталась запустить сразу оба считая единым процессом) и длительный вис даже на одной прическе. И увы, в нужной прической прога не помогла. Другие не пробовала, слишком долго.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2023
  11. Penelonny

    Penelonny Новый участник

    Заменила дверь в пентхаусе, теперь она не воспринимается игрой как входная, пропали характерные пункты из меню ("Установить как входную дверь" и пр.). Друзья с ключом не могут зайти, если дверь закрыть. Как сделать так, чтобы она снова
    функционировала как надо?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2023
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В игре постоянно видны все города, а не только те, которые куплены у меня. Я в настройках в другом убираю галку на доступ к галерее и сетям и лишние города пропадают. Но стоит выйти из режима городка и потом снова зайти - как все городки снова висят на экране. Отметки при этом показывать города нет. Проходится поставить галку - применить - потом снять галку и снова применить... чтобы лишние города пропали. А потом все снова повторяется( Как мне насовсем убрать показ лишних городов? Раньше оно все работало помню. Отключить интернет на компе не вариант.
    И еще - ваши симы тоже чуть что достают телефоны и втыкают в них? Мои вечно бегают с телефонами в руках...
     
  13. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Да, тоже самое, постоянно в телефоне торчат.
     
  14. Friede
    10/5,

    Friede Участник

    Привет. Я к вам с очень приземленным вопросом, но надеюсь поможете.
    Я ведя династию остаавливала время (взросление) на продолжительное время, недели или сим-месяцы и в это время делала все нужное в побочных ветках. Но сейчас хочется 2-3 дня отыграть за другую семью и возник вопрос, если поотключать взросление, то другой семье прожитые дни же все равно засчитаются и когда я включу взросление снова, там останется не 5 дней, а 2? Нет способа "заморозить" время для других игровых семей, а то уж очень не хочется на этом этапе терять ценные дни. Или при отключении взросления дни не засчитываются? хммм.
     
  15. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Именно. Если сим идет от точки А до точки В - он обязательно впялится в телефон. Если на улице ливень и гроза и прочий ужас-ужас дающий страхи, то сим сначала бежит с вытаращенными глазами под зонтиком, потом останавливается и втыкает что-то в телефоне (без зонтика само собой), а потом опять бежит дальше с вытаращенными глазами под зонтиком в панике. Хорошо хоть во время действия страха не пишет что-то в телефоне автономно. Зато если обычный дождь, то это телефону не помеха - бегут под зонтиками и пишут что-то в телефоне. Но не все - у меня за этим замечены в основном подростки. Это такое видение разработчиками современных тенденций, ровно как и селфи которые сим делает спонтанно но фоток потом нет. Причем судя по описаниям мододелов игра кроме общего увеличения использования телефонов всем и всегда обычно дает подросткам еще больше шансов использовать свой телефон во время ходьбы, этот бонус также был дан симам с образом жизни технарь . Представляете передвижение по городу подростка с образом жизни технарь (из компьютерного клуба например)? Могу сказать что точно без модов в игре все плохо и очень быстро начинает раздражать. Я еще играю сейчас длительно семьей подростков без взрослых, поэтому им никто ничего не запрещает. Может быть в игре разработчики и предусмотрели какой-то родительский контроль над телефоном. Но пока такого в игре мне не попадалось. Возможно кроме возраста тинов и симов-технарей по образу жизни от повышения желания использовать телефон пострадали еще симы с какими-то чертами характера и это особенно сильно влияет на моих подростков, но тут еще искать информацию надо.

    Если честно я видела несколько модов на отключение постоянной автономии с телефоном, например No Constant Phone с патеона. Есть мод от lot51 на более разумное использование телефона и блокировку его оборотням в звериной форме, скелетам и т.п. Но там спорная блокировка телефона разным неписям типа Смерти хотя использование телефона Смертью после выполнения своей работы сильно задерживает ее на участке и полезна тем, кто хочет завести с ним отношения. И еще был мод от bienchen ,там внутри 9 файлов на блокировку автономных действий с телефоном но никаких описаний я на сайте автора не нашла. Возможно для того чтобы тины не лезли в телефон каждую секунду и при каждом длительном передвижении по лоту или междулотью хватит базового noautonomousphone, а может придется ставить весь пакет. Я в игре проверила два последних мода (от Biennchen ставила весь пакет) - тинам учащимся в школе телефон перестал мешать двигаться и на экзамен они пришли почти вовремя потому что важно уверенно шестовали после спортивной тренировки, а не еле плелись уставившись в экран и попадались директрисе за опозданием. Но это потому что я опять забыла про мод на отключение походок. В общем в игре все как обычно - разработчики напридумывали разных фишек на оживление и правдоподобность сюжета но они все слишком гротескные и надо опять искать моды на их отключение или ограничение. И опять же все эти моды не совсем тот вариант который нужен, потому что пока устраивающего меня мода на снижение процента автономного использования а не на полное отключение возможности всем и всегда я не нашла. Так что тут тоже как обычно - мододелы все отключают полностью и скопом и раз такие моды уже есть и не один, то не факт что еще кто-то за эту тему возьмется. Остается ждать пока разработчики все это преувеличенное увлечение симов новыми фишками не поправят для определенных ситуаций и симов.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2023
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пожалуйста оформи все моды в соответствующий раздел на фоуме и замени ссылки на них - Правила размещения ссылок на дополнительные материалы на форуме SimsMix
     
    Pippin_spb нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В настройках есть несколько возможностей остановки взросления. При остановки времени, только беременный обязательно родят в срок. Можно остановить взросление в игровой семье, можно остановить взросление неигровых симов, а можно остановить взросление вообще. Если установить функцию "Взросление только в этой семье" и снять взросление с НПС, то взрослеть будут только там, где вы играете, в других же семьях, как было пять дней до взросления, например, так и останется
     
    Pippin_spb и Friede нравится это.
  18. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Моды я оформила, предыдущее сообщение изменила.

    Я останавливала авто-взросление в игровой семье играемых подростков. Чтобы завоевать третий уровень в кружках и распробовать взаимодействия Старшей школы. Когда галочку на взросление играемым вернула - пропущенные дни до взросления не прибавились. Единственно у меня в играемых только одна семья, остальные я выкидываю в управлении семьями в прочие семьи (без сердечка) и поэтому не помню эта настройка действует только на одну играемую семью или на все семьи которые выбраны с сердечками в категорию играемые семьи.

    И у меня возник вопрос про фотографии во время прогулок по бамбуковым зарослям и прочим пешеходным локациям в "Снежных просторах". Сим обычно снимает что-то на телефон по ходу прогулки, но фотографий нет. Как сделать чтобы от прогулки оставались фотографии значимых моментов типа встречи с духами и прочего ? Только снимать игроком каждый шаг сима ? А если хочется фоток не для меня , а для сима чтобы ему на стену повесить? Пробовала останавливать прогулку чтобы пофотографировать в процессе симом селфи на фоне тех же духов и просто фотографии, но оно как-то криво действует. То сим просто идет на выход и только потом фоткается, то действие скидывается. А духи вообще успевают исчезнуть пока сим до них доберется. У меня сим даже загадать желание духам , а не то что поймать не успевает - только поудивляться и уйти дальше автономно по тропе....
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2023
    Friede нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не написала в прошлый раз. Если у вас есть студенты, то желательно сессию закончить, прежде чем переходить в другие семьи. Иначе сессия завершится без вашего желания, и скорее всего, не в пользу сима. Учеба не останавливается при остановке взросления.
     
    Pippin_spb и margin нравится это.
  20. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Я, может, пропустила этот момент в игре, но почему у некоторых премейдов не отображаются имена? Как-то Эш Харьо или этот персонаж из последнего дополнения?
    [​IMG]
     
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В оригинале у них есть местоимение, которым к ним положено обращаться. В русском этого нет. Все персонажи, у которых прописаны местоимения на английском, в русской локализации отображаются так. Переименовать можно (но сложно), но чтобы имя отображалось, надо удалить местоимение как-то. Я большую часть премейдов из новых допов удалила, так что не знаю, как это делать (удалять).
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2023
    BearyMaggie, dzidzi и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей