TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Попробуй вот этот:
    sims.give_satisfaction_points [Количество баллов] – добавляет симу указанное количество баллов счастья.
    Пример: sims.give_satisfaction_points 5000 – выбранному симу добавят 5000 баллов счастья.
     
    *Lenochka* нравится это.
  3. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Посоветуйте, пожалуйста.

    Можно ли разделить семью на две и поделить между членами все вещи? Например я хочу чтобы член семьи отделился и начал жить в собственном доме. Но пока он жил здесь, у него накопились личные вещи, бонусные предметы с работы (всякие столы, лампы). Я не хочу все продавать и переводить деньги кодами. Покупать все новое выйдет дороже. Да, можно нагенерить денег, все купить заново и представить, что это "как бы те самые вещи". Но не хочется.

    Игровых способов для этого нет, как я понимаю. Вроде раньше были какие-то пользовательские объекты типа коробки, куда можно что угодно сложить, а коробка берется в личный багаж сима. Но после какого-то аддона они сломались, вроде. Может кто-то ими сейчас пользуется и сможет отписаться, что игра нормально переносит эти коробки.
     
  4. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Коробку

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    в ноябре. Переезжать пока не пробовала, но игра с ней открывается и сама коробка в игре присутствует.

    UPD: Переехали успешно, всё перевезлось.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
    Avriel De Vir, crazyofsims и loveless нравится это.
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Такой вопросец... не помню у кого, но видела острые ушки у семьи (на одном скрине, где семья из папы, мамы и малыша сидела в ресторане), но никак не могу найти где это и кто выкладывал... А хочется узнать, где такие ушки качали... :blush:
     
  6. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня видела)) Вот ссылка на ушки, ниже в теме есть еще, посмотри)
     
    Smik Kims нравится это.
  7. Phoenix_Marish
    20/5,

    Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

    Есть два вопроса:
    1. С какой периодичностью меняются персы в "Усыновлении"?
    2. Мой сим с 10 навыком траволечения, не может делать больше 2-х баночек чего бы то ни было. До этого возможность была. Где поискать проблему?
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Он делает зелья на плите?
     
  9. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня делает сколько угодно, пока ингредиенты не кончатся. На плите.
     
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня просто был такой глюк. Сим ставит готовые баночки на плиту, но они не отображаются. И получается, что больше двух сделать не может, место кончается в слотах плиты.
     
  11. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    Слоты плиты? :surprised_skype: Даже не знала про них. У моего баночка после варки появлялась в руке и потом попадала в его инвентарь.
     
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну имеются в те, куда сим при готовке сковородку ставит например.
    Вот он и ставил на плиту, а они становились невидимыми, но место на плите занимали и не давали новые варить.
     
  13. Phoenix_Marish
    20/5,

    Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

    Готовит на гриле самом дорогом.
    На плите даже не фиксируется действие. Выбираю название "мази", а действие даже не появляется
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тогда не могу даже предположить. Моды?
     
  15. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    Если действие даже не появляется, тогда точно дело в СС. У меня недавно был такой глюк, некоторые действия даже не появлялись в очереди. Виноват оказался зимний мод. Может быть в какой-то одной локации, я ставила во всех, но уточнять не стала, просто удалила его.
     
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня долгое время отменялось действие на плите варить зелья. Причем, первый раз все получалось, но второе зелье сварить уже не представлялось возможности. Долго варила только на гриле. Но здесь попробовала снова и все получилось, пришла к выводу, что каким-то патчем поправили. Но точно не в модах дело. У меня их мало и никак не влияют на производительность игры, их даже не обновляют. А этот глюк вылечился все при тех же модах, получается сам собой.
     
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Точно не стоят зелья на плите? У меня как и у Rany Randolff тоже такое было, сим варил зелье и оставлял его на плите, так что в дальнейшем не было даже такого действия. Пока я заметила, несколько дней прошло, а надо было траволечение прокачать, и это ужасно бесило (я меняла плиту, но спустя несколько зелий опять действие пропадало). Может все-таки плита заставлена зельями, поэтому и нет действия? Вроде в режиме строительства их было видно, и можно было убрать...
     
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А у кого-то бывало так что заданные действия подвисают и не падают вниз в область активности сима? В итоге сим ничего не делает (стоит или сидит) а задание ему так и стоит как бы невидимой очереди. У меня в челлендже преобразований такое на утро случилось. Не очень хочеться чуть что сразу ресетить сима. Но с другой стороны вдруг он часами так будет глючить... Так что с таким делать?
     
  19. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Только ждать, если не хочется ресетить. У меня тоже такое иногда случается.
     
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ясно. Ладно если за 2 часа не отвиснет, то приму меры...

    ЗЫ: А хотя я поняла почему он сидит - появился мудлет "удобная мебель" типа сидеть так удобно что хочется сидеть весь день) Вот он и не хотел вставать сразу))
     
  21. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ресет увы не помогает в такой ситуации, только откат к ближайшей сохраненке (через контрол-альт-делет), кстати когда у меня так игра разок повисла я и сохранится не могла.
     

Поделиться этой страницей