TS4: Challenge Заброшенный город - правила и обсуждение

  • Автор темы Автор темы Lora
  • Дата начала Дата начала

Lora

Sims-модератор
Активист SimsMix 2021
Заброшенный город

Когда-то этот город процветал, но те времена давно канули в лету, после строительства железной дороги, появилось много городов-конкурентов, цены на товары, производимые в этом городе стали падать, производители продали за бесценок или заморозили свои производства. Из-за закрытия рабочих мест, симы начали покидать этот город. В заброшенный город приезжает жить ваш сим. Единственная помощь со стороны властей - эта выдача вам безвременного кредита для приобретения земли в этой местности. В городе нет рабочих мест и некуда пойти отдохнуть. Единственная возможность выжить - примкнуть к промышляющей здесь банде, разворовывающей остатки былых ценностей и грабящей на "большой дороге". Симу ничего не остается делать, как примкнуть к этой банде.

Начало игры

Кодами и модами, дающими преимущество перед другими игроками, пользоваться запрещено.
Разрешается ставить мод на проведение вечеринок в любом месте района
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Можно пользоваться кодом на деньги лишь для урегулирования суммы. И дебагом, для возможности вытащить из него хотя бы пруд.
Создаем новое сохранение.
Перед игрой очищаем участки всех городов и переименовываем их в жилые. Три участка в Винденбурге переименовать нельзя: Утес, Развалины и Дом у лабиринта, поэтому их можно оставить, можно перестроить или даже заменить участками с галереи. Но за неиспользование этих участков в первом поколении вы можете получить 3 дополнительных балла.
Срок жизни симов в династии - стандартный. Автовзросление остальных симов по вашему выбору.
Создаем в КАСе сима с любыми характеристиками. Заселяем его на самый большой лот 64х64 или 50х50 по желанию, если нет аддона "Веселимся вместе", то на участок 50х50. Обнуляем счет сима.
Город можно заселить своими симами. Характеры с жизненные цели при этом выбираются рандомно, делать это следует, используя
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
. Можно заселить город из галереи или скачать с других сайтов. Всех заселенных симов надо перевести в разряд "бездомных".
Вы так же можете скачать пустой город, найдя его по ссылкам в скино-предметном разделе. Или скачать по этой ссылке
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
Город сохранен как авто-сохранение, поэтому имейте ввиду, что его можно в игре запросто потерять, если загрузите что-то другое. Поэтому его сначала надо перезаписать нажав на функцию Сохранить как... В городе заселена одна семья, иначе он не создавался. После заселения своего сима - удалите или переведите в раздел бездомных эту семью.
При желании, можно периодически выходить из основной семьи, для того, чтобы наладить жизнь в семьях побочников (и только в них. Игра за другие семьи, не имеющие кровного родства с династией, строго запрещена!), соблюдая следующие условия:
1. После выхода из основной семьи следует сразу же изменить настройки игры, а именно отключить автовзросление в игровых семьях.
2. Календарный день и время выхода из семьи должно строго соответствовать такому же дню и времени возвращения в семью. То есть если вы вышли из семьи в понедельник в 8 утра, то вы должны вернуться в понедельник 8 утра, отыграв за побочника или побочников неделю или две.
3. Во время игры за побочников, запрещено выезжать в Сан Мишуно.
4. Перед выходом из основной семьи следует записать сумму на счету, чтобы вернувшись в семью убедиться, что ничего не прибавилось и не убавилось, и если сумма на счету изменилась в любую сторону, то ее следует откорректировать кодом money.
5. По возвращении в династию, проверить карманы каждого члена семьи, при необходимости все, появившиеся за время отсутствия, вещи продать, а деньги снять кодом.
Начинаем игру.

Основные правила

Цель челленджа

открыть все карьеры, застроить город.
Участки имеют стоимость в челлендже, значительно превышаемую номинальную стоимость лота.
Если вы своего сима поселили на участок 64х64, то запишите себе кредит $812 000 плюс стоимость лота.
Если вы своего сима поселили на участок 50х50, то стоимость кредита будет равна $540 000 плюс стоимость лота.
Для этого в режиме изменения горда следует ввести коды: testingcheats true и FreeRealEstate on - после этого заселение станет возможным. После заселения необходимо обнулить счет семьи, введя код money 0.
Устраиваем сима на работу в карьеру преступника. В первом поколении работать может только основатель, деньги принесенные супругом/ой обнуляем, если переселенный сим имеет работу - увольняем его.

Работа

Как только основатель доходит до вершины карьеры преступника - все его члены семьи смогут работать в этой сфере, в любой из ее разветвлений. на уже открытые карьеры побочники устраиваются без кубика. А наследник получает право выбрать генератором себе другую профессию:
1. Бизнес: Менеджер, инвестор. (после снятия этой карьеры, появляется возможность открывать свой личный бизнес), так же появляется возможность устроить на работу подростка продавцом, и устроится на работу юристом (для аддона "Университет"), появляется работа сараримана.
2. Исполнитель: Музыкант, комик;(после снятия этой карьеры, появляется возможность устраиваться в политику (для аддона "Жизнь в городе").Так же появляется возможность устроить на работу подростка "барменом".
3. Космонавт: космический рейнджер, космический контрабандист (после снятия этой карьеры симов можно устраивать в научную сферу (для тех, у кого установлено дополнение "На работу!), так же появляется возможность устроить на работу подростка разноробочим;
4. Кулинар: шеф-повар, бармен; Так же появляется возможность устроить на работу подростка официантом (после снятия этой карьеры появляется возможность устроиться ресторанным критиком (для аддона "Жизнь в городе"), ботаником (для аддона "Сезоны"), рыболовом (дополнение "Жизнь на острове").
5. Писатель: автор, журналист;(после снятия этой карьеры, появляется возможность устроится на работу в Социальные сети (для аддона "Жизнь в городе", преподавателем (для аддона "Университет"). Так же появляется возможность устроить подростка на работу "няней", появляется возможность работать фрилансером в направлении внештатного корреспондента.
6. Спортсмен: профессиональный спортсмен, культурист; После снятия этой карьеры появляется возможность устроится на работы из дополнения "Жизнь на острове": Менеджером по вопросам экологии, океанологом, водолазом и спасателем.
7. Тайный агент: алмазный агент, злодей (после снятия этой карьеры, симы смогут устроится в полицию, или выбрать военную карьеру);
8. Технический специалист: Игрок в компьютерные игры, специалист по раскрутке;(после снятия этой карьеры, можно устраивать симов в медицину и заниматься фрилансом в направлении программирования, а также устроится инженером (для аддона "Университет")
9. Художник: Истинный мастер, меценат.(после снятия этой карьеры появляется возможность устроится художественным критиком ( для аддона "Жизнь в городе") и флористом (для аддона "Сезоны"), заниматься фрилансом, направление графического дизайнера, фотограф.
10. Законодатель стиля. После снятия этой профессии открывается профессия Актера (дополнение "Путь к славе")

Карьера считается открытой, когда пройдено одно из любых ее ответвлений.
Наследники всегда выбирают карьеру с помощью
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
или кубика. Если с их помощью вам выпала уже пройденная карьера, то можно сделать еще две попытки.
Если не удалось найти нужную карьеру за первый день, то повторить попытку можно лишь на следующий и так далее. Но в этом случае вы можете делать только один бросок кубика в день, даже если выпадает уже закрытая карьера.
Принимать предложения от симов по телефону о приглашении на работу можно, начиная с четвертого поколения.
Если ваш сим закончил престижный факультет с отличием в Университете, вы можете без генератора выбрать ему работу по специальности, но только начиная с пятого поколения.

Строительство

Застройка города ведется за счет возврата кредита за участок. Получаем бесплатно участок под магазин (деньги, уплаченные при покупке возвращаем кодом). Строим на нем либо общественный участок, либо жилой. После того, как лот готов, вы его продаете, а деньги вычитаете кодом. После чего переименовываете этот лот в нужный (парк, библиотека и так далее)
Вы можете отстроить дом для своей семьи, отселив своих побочников в него. Все дома строятся за деньги семьи. Выделяете отделяющимся симам сумму, сколько вам позволяет бюджет из расчета того, что участок будет иметь рыночную стоимость. Переселяете их на этот участок, заходите к ним на лот. Регулируете сумму кодом, согласно тем деньгам, которые дали своим детям минус стоимость участка (рыночная стоимость (по таблице) плюс номинальная). На оставшуюся сумму строите дом.
Если жилой дом был построен ранее в счет долга по кредиту, то просто покупаете его: рыночная цена лота(по таблице) плюс стоимость самого дома.
Перед продажей любого лота, выйдите в "Управление городами" и скопируйте дом в галерею. Иначе вся мебель из него пропадет. И он окажется пустым. Продаете дом. Затем удаляете участок, а на это место устанавливаете копию из галереи.
Если вы полностью выплатили все свои долги, а общественных участков, по вашему мнению в городе не хватает, то можете спокойно построить уже универсальным способом столько зданий, сколько хотите, или скачать и установить из галереи. Но только после полностью погашенного кредита.
Можете так же продолжать застраивать дома на личные деньги, заниматься благотворительностью, для получения в конце игры дополнительных баллов.
Или продолжать строить дома за счет денег семьи, но потом продавать, а выручку оставлять себе. В таком случае, как и в случае установки домов через галерею очки за строительство города не насчитываются.
Стоимость участков
Размер участка​
Стоимость участка​
20 х 15$ 12 000
20 х 20$ 28 000
30 х 20$ 43 000
40 х 20$ 75 000
30 х 30$ 102 000
40 х 30$ 132 000
50 х 40$ 318 000
50 х 50$ 540 000
64 х 64$ 812 000
Подарками за свидания и вечеринки, наградами за карьеры можно пользоваться, установив их на любой лот. Но нельзя продавать. Если вам мешают какие-то из них, можно продать и вычесть деньги кодом.
Вы можете пользоваться наградами за баллы счастья, но они стоят денег. Из расчета 1 балл = 1 симолион. Исключение составляет Зелье молодости, стоимость которого равна $150 000. Такую же стоимость вы должны вычесть за коровье молочко.За приобретение бонусных черт характера: "Неустающий", "Вечная свежесть", "Полный желудок" и "Одиночество в радость" платим по $100 000 смл за каждую черту. За использование книги жизни или амброзии - $300 000. За использование цветка смерти - $10 000. Но не более трех раз за отмаливание каждого сима.
Букеты с ароматом орхидеи, созданные за столом флориста "Синие фиалки", можно использовать только при условии наличия в семье персонажа с максимальным уровнем навыка флористики. И не более 5 букетов в поколение.

Клубы династия может открывать только после того, как построит и приобретет предметы первой необходимости в доме. Должна быть хотя бы одна ванная комната с унитазом, душем или ванной и раковиной, у каждого проживающего на данный момент сима, должна быть своя кровать, которая не стоит под открытым небом. Для этого нужно построить хотя бы одну спальню, вмещающую все кровати. И кухня с предметами первой необходимости: холодильник, плита, хотя бы одна кухонная тумба и стол со стульями.
Бонусами, ускоряющими прокачку навыков и продвижения по службе пользоваться в первом поколении нельзя. Начиная со второго поколения каждый бонус, ускоряющий развитие навыка или бонус ускоряющий продвижение по службе можно купить за $100 000 сим.
В действиях клуба - рисование, выбрать можно лишь после того, как лидер клуба полностью прокачает этот навык.

Общественные лоты в Сан Мишуно так же надо удалить, после установки аддона "Жизнь в городе". И на их месте построить что-то новое. Либо вы можете их не посещать до того момента, пока полностью не выкупите их стоимость, списав сумму кодом с доходов семьи. Те, кто пользуется ограничением "Замок мечты", при этом должен иметь право выкупа по правилам данного ограничения. На межлотья в городе выезжать можно, так же как принимать участие во всех фестивалях.

Тем, кто не приемлет смерть симов в игре, разрешено отселять старичков в построенные на деньги династии домики в тот момент, когда шкала жизни заполняется. Если вдруг сим все же умрет в игре, то воскрешение должно проводится по правилам данного челленджа.

Каждый сим может раз в жизни загадать желание у колодца желаний, при условии, что желание будет выбрано генератором:
1. Пожелать симолеоны.
2. Пожелать навык.
3. Пожелать повышения в карьере.
4. Пожелать счастье.
5. Пожелать романтику.
6. Пожелать ребенка.
7. Пожелать энергию юности.

Обновление к дополнению "Жизнь в городе":

Черты характера домов выбираются рандомно:

1. Бодрящий ветерок
2. Быстрый интернет
3. Вампирические узы
4. Гномы
5. Гремлины
6. Грязнуля
7. Детские забавы
8. Дом Знаменитости
9. Домашняя студия
10. Естественное освещение
11. Жуткие многоножки
12. Задиристая атмосфера
13. Зарегистрированное логово
14. Компанейская атмосфера
15. Кухня шеф-повара
16. Мелочная фея
17. Мерзкая квартира
18. Место встреч кошек
19. Место встреч собак
20. Место для праздников
21. На лей-линии
22. На темной лей-линии
23. Плодородная почва
24. Подростковый район
25. Превосходная акустика
26. Проклятая квартира
27. Район размножения
28. Романтическая аура
29. С приведениями
30. Сейсмически активная зона
31. Солнечная сторона
32. Тишина и покой
33. Тренировочная площадка
34. Убежище тишины
35. Укромное жилище
36. Уютная атмосфера
37. Хорошие школы

За каждую черту дома надо заплатить 30 тыс. симолеонов. Если какая-либо выбранная черта вам не понравилась, то наследник следующего поколения вправе ее заменить на другую рандомно выбранную черту, заплатив за нее уже 50 тыс. симолеонов. Если генератор выдал вам именно то число, соответствующее черте характера, которую вы как раз хотели бы поменять, то деньги платить не надо, черта остается с вами до следующего поколения.
Для общественных лотов вы можете выбирать черты характера любые и бесплатно.

Семья может отселять побочников в квартиры, заплатив за них, как минимум 20 тыс. (сумму, которая дается симу при выселении) Можно заплатить и больше, что бы поселить в более комфортабельные условия. Но только все за счет основной семьи.

Картины, созданные другими симами в городе, продавать нельзя.

Выбор черты характера и жизненной цели

Для всех симов рожденных в доме черты характера и жизненные цели выбираются рандомно
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
.
Если жц сима выполнено, то при выборе следующего необходимо пользоваться правилом:
- если в рамках жц одной направленности их два и более, то брать новое жц из той же категории
- если все жц в одной категории выполнены, то броском кубика выбрать следующее жц (если выпало уже выполненное, то перебрасывать до выпадения невыполненного)

В выборе жц не участвует цель, появившаяся с аддоном "Жизнь в городе" (Городской житель), из-за невозможности ее выполнения в рамках данных правил.

Для выполнения жц, связанных с вампирами, вы можете симов обращать в вампиров. Но после выполнения жц, вампира нужно либо отселить вместе с его семьей, которая возможно уже образовалась (если это побочник), либо вылечить (прежде всего это касается наследника). Обращать в вампиров, пока симы находятся на династийном лоте можно только при условии, что генератором им выпала одна из трех жц: "Повелитель вампиров", "Хороший вампир", "Семья вампиров".

Для аддона "Кошки и собаки":
Вы можете завести любое животное, создать основателя с одним животным. Животное можно омолаживать. Все ограничивается лишь вашими желаниями и наличием в династии свободного места.

Для аддона "Сезоны"
Лишь выполнив жц "Натурального ботаника" сим может приобрести одно денежное дерево. Размножать денежные деревья при помощи денежных семян нельзя. Купить улей и заниматься пчелами также может лишь сим, имеющий эту жц, либо чх "Любитель природы". Тоже самое относится и к пугалу.

Вы можете усложнить свою игру, выбрав ограничение.

Список ограничений

Читать дальше...
Баллы

За каждое новое поколение по одному очку, но не больше 10.
За каждый полностью отстроенный на собственные деньги город - 20 очков
За каждую собранную полностью коллекцию (хранить ее не надо, надо просто сделать скрин во вкладке коллекций семьи) - 1 очко
За все полностью собранные коллекции - 10 очков ( к ним не относятся сезонные коллекции, которые были или будут в игре в будущем, такие как коллекции яиц и сахарных черепов)
За каждый выученный полностью навык (кроме танцев и фотографии) - 1 очко
За каждый выученный полностью навык танцев и фотографии, а так же за каждый навык малыша - 0,5
За коллекцию собранных уникальных навыков - 5 очков
За каждую выполненную жизненную цель (каждый сим может выполнять сколько угодно жизненных целей, но при этом каждый раз жц надо выбирать рандомно) - 1 очко
За вершину карьеры - 1 очко
За полную коллекцию уникальных карьер (вместе с подростковыми карьерами) - 5 очков
За каждые 25 бутылочек элексира молодости (деньги в таком случае платить не надо, но и пользоваться ими нельзя, после полного набора - сделайте скрин и удалите бутылочки через отдел продаж) - 1 очко
За каждый нарисованный портрет - 1 очко
За каждую написанную биографию - 1 очко
За каждые неизрасходованные 10 000 баллов счастья - 1 очко
За полностью собранную коллекцию карьерных наград - 1 очко
За каждые 4 разных вечеринки плюс пять свиданий, закончившиеся золотой медалью, проведенных в течение одного поколения - 1
За полную эмоциональную коллекцию (еда, напитки, картины, статуэтки, книги) - 1 балл
За каждого ребенка, получившего черту характера "Идеальный ребенок" - 1 балла
За каждого молодого сима, получившего все пять приобретаемых чх (все равно - плохих или хороших) - 3 балла
За каждое поколение династии животных - 1 очко
За каждое полностью прокачанное животное - 1 очко
За каждую пятизвездочную знаменитость - 1 очко
Прохождение квеста из ИН "Стрейнджервиль" - 1 балл

ID креаторов, создающие интересных симов
MeekaDenimore, TEXASTWANGTONYA, karostone, simmersweatness, LovelySimmer100, 12mich06, Vanderetro, Cayrees
 
Последнее редактирование:
Девочки у меня есть вопрос/предложение по ограничению для Заброшенного города Истинная вера.

Вопрос собственно в том, а зачем так обрезать ограничение Строгие семейные устои? Можно было вполне его перенести полностью.
Да и просто мне кажется нелогичным запрещать вуху без зачатия, но не ограничивать прелюбодеяние:D

Если же делать такое ограничение с привязкой к соблюдению заповедей, то на мой взгляд его можно дополнить еще парочкой моментов:
- не прелюбодействуй (с этим все понятно)
- не укради (запрет для симов клептоманов, если таковые появятся в династии)
- соблюдай субботу (запрет на работу, изучение навыков в седьмой день - кстати как раз так и получится, начинаем же играть в воскресенье)
Ну это так, для примера.
 
Последнее редактирование:
Я предлагаю про седьмой день немного разъяснить:
Соблюдай субботу - в каждый седьмой день от начала игры ваши симы не могут работать, изучать навыки (думаю уточнить, что нельзя изучать по книгам, потому что например плавать, играть в шахматы не стоит запрещать, это же вроде как отдых), заниматься садоводством, собирать полезные ископаемые и прочее.
Можно делать все, что не связано с каким-либо способом зарабатывания денег, а так же физическим или творческим трудом (то есть рисовать, играть на музыкальных инструментах, писать что-либо на компьютере, программировать и прочее).
По идее еще нельзя пользоваться телефоном, компьютером, телевизором. Но это уже можно и не включать. Или оставить на откуп игрокам как опциональное ограничение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lora
Я предлагаю про седьмой день немного разъяснить:

По идее еще нельзя пользоваться телефоном, компьютером, телевизором. Но это уже можно и не включать. Или оставить на откуп игрокам как опциональное ограничение.
Поправку внесла)
 
  • Like
Реакции: Rany Randolff
У меня опять вопросы по ЗГ. Родившимся в династии симам мы бросаем кубик на черты и жц. А после выполнения жц можно самому выбрать следующую цель? В правилах у нас ничего по этому поводу не написано и, опережая события, сознаюсь, что я так и сделала - выбрала сама, без кубика.

И опять (в сотый раз) подниму вопрос про работу. Изначально мы планировали усложнить симам жизнь, чтобы нельзя было устроиться на нужную работу слишком быстро. Во всяком случае я это так понимала. Мы решили бросать кубик три раза в сутки. Но в правилах написано, что переброс кубика только в случае, если выпавшие карьеры уже сняты, то есть нельзя ждать, пока выпадет нужная карьера и нельзя заранее к ней готовиться. В общем, я предлагаю убрать строчку о том, что переброс только в случае уже снятых карьер, иначе ну совсем никакой стратегии не выстроишь.

И еще вопрос. Когда мы бросаем кубик на черту характера и жц для подрастающих младенцев, можно ли сразу бросить и на дальнейшую жизнь? Хотя бы жц? Или ждать взросления до тинства принципиально?
 
Вот по последнему вопросу, выскажу свое мнение, можно?) у меня вот родились близняшки и я заранее генератором выбрала им жц и черты и записала их на листочек себе! Я думаю это можно, что такого? главное сделать это один раз, а не мильон, пока не выпадет желаемое)
 
А после выполнения жц можно самому выбрать следующую цель? В правилах у нас ничего по этому поводу не написано и, опережая события, сознаюсь, что я так и сделала - выбрала сама, без кубика.

Я бы обыграла этот момент так:
- если в рамках жц одной направленности их два и более (а так по-моему со всеми жц), то брать новое жц их той же категории
- если все жц в в одной категории выполнены, то броском кубика выбрать следующее жц (если выпало уже выполненное, то перебрасывать до выпадения невыполненного)

И еще вопрос. Когда мы бросаем кубик на черту характера и жц для подрастающих младенцев, можно ли сразу бросить и на дальнейшую жизнь? Хотя бы жц? Или ждать взросления до тинства принципиально?
Мне кажется не принципиально, когда определять жц ребенка.

И опять (в сотый раз) подниму вопрос про работу. Изначально мы планировали усложнить симам жизнь, чтобы нельзя было устроиться на нужную работу слишком быстро. Во всяком случае я это так понимала. Мы решили бросать кубик три раза в сутки. Но в правилах написано, что переброс кубика только в случае, если выпавшие карьеры уже сняты, то есть нельзя ждать, пока выпадет нужная карьера и нельзя заранее к ней готовиться. В общем, я предлагаю убрать строчку о том, что переброс только в случае уже снятых карьер, иначе ну совсем никакой стратегии не выстроишь.
Так, сейчас у нас вот так:
Основатель и наследники всегда выбирают карьеру с помощью генератора чисел или кубика. Если с их помощью вам выпала уже пройденная карьера, то можно сделать еще две попытки. Больше трех попыток в сутки делать нельзя, так что если не удалось найти нужную карьеру за один день, то повторить попытки можно лишь на следующий.
Можно сделать вот так:
Наследники всегда выбирают карьеру с помощью генератора чисел или кубика. Если с их помощью вам выпала уже пройденная карьера, то можно сделать еще две попытки.
Если не удалось найти нужную карьеру за первый день, то повторить попытку можно лишь на следующий и так далее. Но в этом случае вы можете делать только один бросок кубика в день, даже если выпадает уже закрытая карьера.
 
  • Like
Реакции: Akulina
Можно сделать вот так:

Наследники всегда выбирают карьеру с помощью генератора чисел или кубика. Если с их помощью вам выпала уже пройденная карьера, то можно сделать еще две попытки.
Если не удалось найти нужную карьеру за первый день, то повторить попытку можно лишь на следующий и так далее. Но в этом случае вы можете делать только один бросок кубика в день, даже если выпадает уже закрытая карьера.
Вооот! Такой расклад самое оно. А то совсем уж грустно.
 
Вот назрели вопросы) Перечитав правила, увидела, что мы ничего не дали Счастливому и Идеальному ребенку. Читаю, что за каждого счастливого надо давать по одному очку, за идеального - по три.
Дальше новые приобретаемые черты после установки "Родителей". Очень мало играла, но поняла, что помимо тех черт, которые предлагает игра, включив в симологию сименка, существуют еще какие-то черты... Где нибудь есть полный список и как их получить?) У меня ребенок-уже школьник, привереда по характеру получил дополнительную черту, точное название не помню, но что-то типа "Особо привередлив к еде" с припиской (детская фаза) Что это? Она потом как-то будет видоизменена или уничтожена со временем, или останется с ним пожизненно?
Думаю, за каждую приобретенную черту, независимо от того - хорошей она будет или плохой тоже дать по одному баллу?
 
  • Like
Реакции: Rany Randolff
Лора, согласна по поводу Счастливого и Идеального.

На счёт черт характера пока ничего не могу сказать. Все надо тестировать.

Кстати думала на счёт нового игрового набора- предлагаю достоинства характера тоже выбирать рандомно, уже закинула удочку мужу на счёт нового поля в генератор.

Вообще есть что-то ещё в наборе, что можно внести в правила?
 
Да я сама еще совсем этим набором не поиграла, пару часов только просмотрела, вот, наткнулась на непонятную черту характера - привередливость к еде, ничего пока не поняла - откуда такие черты берутся и сколько их? перерастают во что-то другое или так и остаются на всю жизнь?
 
"Привередливость к еде" и прочее - это стадии. Эти черты висят на ребенке или подростке несколько дней, а потом исчезают.
Вот такие стадии существуют:
Прилипчивый (только у детей)
Громкий
Привередливый к еде
Бунтарь
Задиристый
Я медведь! (только у детей)
Сдержанный (только у подростков)

А вот черты, которые приобретаются в результате воспитания:
Хорошие манеры/Плохие манеры
Ответственность/Безответственность
Посредник/Любит спорить
Сочувствие/Равнодушие
Контроль над эмоциями/Неконтролируемые эмоции.

И вот их я не совсем понимаю, как можно рандомно выбирать. Выбрал черту - и воспитываешь детеныша в таком ключе? А если не получится, например?
 
  • Like
Реакции: Lora и Rany Randolff
Ria, да, я предлагаю воспитывать именно те черты, которые выдаст генератор. Не обязательно прокачивать на максимум наверное, пока не знаю, можно ли успеть это сделать со всеми чертами, надо тестировать.
 
Да, надо тестить, и потом генератором только одну черту выбрать можно, а может быть я хочу все пять? или это невозможно сделать? или получив одну черту, можно генератором будет выбрать другую? И насколько сложно эти черты прокачивать?
 
Почему одну? Мы сделаем все пять черт.
На счёт прокачки пока мысль такая, что надо просто чтоб индикатор был в нужную сторону сдвинут, хоть на треть например.
А для максимальной прокачки всех черт можно ограничение ещё одно в правила добавить. Скажем для всех наследников обязательно прокачивать достоинства характера на максимум. Ну и недостатки тоже разумеется.
 
Пока не понимаю. Генератором выбирается в какую сторону качать характер? Если качать сразу все пять?

А возможно прокачать одним симом все 10 черт?
 

Пользователи, просматривающие эту тему