Жизненные цели в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Жизненные цели в Sims 4 и дополнениях

    В The Sims 4 мечты всей жизни претерпели некоторые изменения. Теперь это жизненные цели, которые оказывают большое влияние на жизнь персонажа. Они делятся на детские и взрослые.

    Детские цели доступны только младшим школьникам, у них нет дополнительной черты, но бонусные черты переходят в следующие возрастные стадии. Подробнее о детских целях вы можете прочитать здесь. С момента выхода игры детский целей было всего четыре и только в дополнении The Sims 4 Жизненный путь дети наконец-то получили новые стремления.

    Взрослые жизненные цели доступны персонажам начиная с подростка. Они делятся на 12 категорий, в каждой из которых может быть одна или несколько жизненных целей.

    В дополнении The Sims 4 Старшая школа в игре также появились жизненные цели доступные только подросткам. При этом они по прежнему могут выбирать и обычные взрослые цели. А в дополнении The Sims 4: Жизненный путь в первые с выхода базовой игры были добавлены новые жизненные цели для детей.

    Выбрав цель персонаж получает дополнительную черту характера, соответствующую категории, к которой относится эта цель Эта черта будет ему полезна в достижении выбранной цели. Дополнительная черта характера дается один раз и только для самой первой цели - если персонаж переключится на цель из другой категории, новую дополнительную черту он не получит.

    Да, в The Sims 4 вы можете переключаться между жизненными целями, не теряя прогресса ни в одной и них. Более того, если какое-то условие было выполнено, пока вы занимались другой целью, то при переключении оно автоматически засчитается.
    Вместе со сменой жизненных целей изменяются и прихоти (желания) персонажа.

    После выполнения цели персонаж получит бонусную черту характера, которая останется у него на всю жизнь. Бонусных черт характера может быть несколько, в зависимости от количества выполненных целей.

    Выполнение жизненных целей обычно осуществляется в 4 этапа, каждый их которых делится на несколько особых заданий (например, достичь определенной ступени карьеры или уровня навыка). За выполнение таких заданий персонаж получит баллы счастья, которые можно потратить в магазине наград на всякие полезности. Чем сложнее выполненное задание, тем больше баллов получит ваш сим. Завершение каждого этапа жизненной цели также приносит баллы удовлетворения вашему персонажу.

    Подробнее о каждой жизненной цели можно прочитать по ссылкам ниже:

    Жизненные цели в базовой игре The Sims 4
    Детские жизненные цели в базовой игре The Sims 4
    Жизненная цель в игровом наборе The Sims 4: В Поход!
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: День СПА
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Веселимся вместе!
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Жизнь в городе
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Вампиры
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Кошки и собаки
    Жизненная цель в игровом наборе The Sims 4: Родители
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Приключения в джунглях
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Путь к славе
    Жизненная цель в игровом наборе The Sims 4: Стрейнджервиль
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Жизнь на острове
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Мир магии
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: В Университете
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Экологичная жизнь
    Жизненная цель в каталоге The Sims 4: Нарядные нитки
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4 Star Wars: Путешествие на Батуу
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Снежные просторы
    Жизненные цели в комплекте The Sims 4: Ни пылинки
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Загородная жизнь
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Оборотни
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Старшая школа
    Жизненная цель разгульная жизнь в дополнении The Sims 4: Старшая школа
    Детские жизненные цели в дополнении The Sims 4: Жизненный путь
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Конное ранчо
    Жизненные цели в каталоге The Sims 4: Кулинарные страсти
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2023
    #1
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо большое за интересный лайфхак! :bouquet::thanks::bouquet:
     
    #81
    Leaselmary нравится это.
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вопрос по жизненной цели Суперродитель. На последнем этапе задание "Воспитать ребёнка с тремя положительными достоинствами характера". В описании сказано: "Любой малыш, ребёнок или подросток из семьи должен получить 3 положительных достоинства характера, повзрослев до молодого взрослого."
    Как вы думаете, если к моменту взросления в молодого взрослого подросток будет иметь три развитых на максимум положительных достоинства, и два отрицательных, зачтётся ли цель?
     
    #82
  4. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Мне кажется должно засчитаться, так как в цели сказано три положительных и они у вашего сима будут. Сомневаюсь, что в игру включена сложная система расчетов, когда отрицательные достоинства обнуляют положительные.
     
    #83
    Tauc нравится это.
  5. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Зачтется, я так делала
     
    #84
    Tauc нравится это.
  6. serafima
    10/5,

    serafima Участник

    Надеюсь, что глюк...
    ЖЦ серийный романтик. Неожиданно действие "почувствовать любовь (или как там...)" к собачке, зачлось как романтический поцелуй в задании "целоваться с 10 персонажами" :shok: Извращение, однако:scratch_head:
     
    #85
    Trofy, Otrava и СветLana нравится это.
  7. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    "Почувствовать любовь" при взаимодействии с животным никак не относится к романтическим. Прям даже дико! Может это только у романтиков?
     
    #86
  8. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Это то самое "почувствовать любовь", которое в дружелюбных взаимодействиях находится и дает 200 очков? По идее, оно не должно иметь никакого отношения ни к поцелуям, ни к серийному романтику. :scratch_head:
     
    #87
  9. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вот о том-то и речь! У меня это взаимодействие появилось, когда шкала отношений была уже заполнена. И тогда питомец может дать понять, как он относится к своему хозяину.
     
    #88
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Мне это кажется багом, в таком случае. Равно как и возможность сделать питомцу романтический подарок.
     
    #89
  11. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Расскажите мне про родственные души, пожалуйста.
    Если у симов на максимум дружба и романтика, то они обязательно станут родственными душами? Или ещё какие-нибудь совпадения характера нужны, или там, например, луна в козероге...:scratch_head: И может у одного сима быть несколько родственных душ?
     
    #90
  12. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня только супруги были родственными душами. Просто влюбленные симы, даже вместе живущие, почему-то не становились родственными душами. Никаких особых качеств вроде не требуется, просто любовь :love: Думаю, что несколько родственных душ быть не может - многоженства же в симах нету. Но я могу ошибаться, может и не в женатых парах появляются эти души, но у меня не было.
     
    #91
  13. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня у подростка родственная душа среди нескольких возлюбленных появилась.
    Вот теперь сижу и думаю - если предложить остаться друзьями, удастся другую родственную душу получить для соответствующей ЖЦ, или судьба закопана именно тут без вариантов.
     
    #92
  14. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Ребят, подскажите, откуда такая черта? Подросток вырос в мое отсутствие, я ее не выбирала, соответственно. А теперь пытаюсь понять, что это вообще такое.
     

    Вложения:

    • asp.jpg
      asp.jpg
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      93
    #93
    Anya и Suule нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ксюш, это баг - эта жц из режима обучения, есть еще три кажется и иногда они рандомно выпадают горожанам.
    У Лоры было такое и у меня в одной семье рандомно подростку назначилось. Просто поменяй ее в CAS.
     
    #94
    Anya, Suule, Kleo Scanti и ещё 1-му нравится это.
  16. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А, спасибо! Да пусть будет, мне не жалко. Всем бы такие цели - поспать в кровати. :)
     
    #95
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не знаю, как на счет этой, но кажется остальные не выполнить в обычной игре.
     
    #96
  18. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Да мне в общем-то без разницы, это не игровой сим. Так что, пусть радуется мелочам жизни. :)
     
    #97
    Rany Randolff нравится это.
  19. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Жалко, что эту ЖЦ в обычной игре не получить, мне она понравилась. Во многом, еще и потому, что выбор ЖЦ очень маленький.
    Как она в англ варианте называется, интересно? Хоть погуглить, что это... Не проходить же режим обучения только из-за нее :D
     
    #98
  20. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Ого, интересно. У меня в касе у симов тоже странные ЖЦ появились, тоже оттуда?

    [​IMG]

    Художник и шеф-повар, с чертой Честолюбивый.
     
    #99
    aproshkina нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, это тоже оттуда.
     
    Kaila нравится это.

Поделиться этой страницей