TS4: Challenge Звезда трущоб (принц нищих) - правила и обсуждение

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Arisu, 18 июн 2019.

  1. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Звезда трущоб (принц нищих)
    Адаптированные к Симс4 и доработанные форумом SimsMix


    Цель - выжить в экстремальных условиях и воспитать потомство.

    Правила:
    Создайте основателя в CAS в возрасте молодого взрослого. Помните, что сверхъестественные существа в челлендже запрещены, сим может быть лишь обычным симом. Выберите любые черты характера и стремление. Для того, чтобы ваш сим-основатель мог родить без вмешательства НЛО, при его создании в КАСе не забудьте включить функцию "Может забеременеть" в левом верхнем углу экрана.
    Заселите персонажа на пустой участок в любом городе размером не больше 20х30, предварительно полностью его расчистив.
    Снимите кодом деньги до 100.
    Продолжительность жизни нормальная.
    Челлендж заканчивается, когда младший ребенок основателя становится молодым взрослым.

    - Играть только за обыкновенного сима, никаких сверхъестественных сил. Иметь детей можно от любых симов, но, если в вашем доме появился сверхъестественный сименок, функциями привилегий пользоваться нельзя. Вампиры должны, либо спать ночью, либо делать что-то не развивающее и не создающее. Например, можно посадить за шахматы, при условии, что логика уже прокачена до десятки. Волшебники могут изучать магию, но пользоваться заклинаниями и волшебными зельями нельзя, продавать последние можно.
    - чх симов, кроме основателя, выбираются генератором. Жц любое, можно переключаться между целями
    - Никто не может присоединиться к семье.
    - Усыновление запрещено.
    - положительными чх дома пользоваться нельзя, разрешены:
    • Грязнуля
    • Задиристая атмосфера
    • Мерзкая квартира
    • Проклятая квартира
    • Сейсмически активная зона
    • Жуткие многоножки
    • Жизнь без удобств
    - Нельзя посещать жилые участки. Если вам нужно больше лотов (например, хочется собрать все растения, или нужно устроить вечеринки в 10 разных местах), переделайте существующие пустые или жилые под парки, библиотеки, бары, музеи.
    - Вы можете построить специальные лоты (церковь-музей, бар-благотворительная столовая, библиотека/спортзал-центр матери и ребенка), которые помогают создать атмосферу для игры.
    - Можно строить общественные лоты - мастерские, главное, чтобы на этих лотах не было всех удобств для полноценной жизни длительное время, любые кровати запрещены. Запрещено ставить все виды станков в одном месте, мастерские необходимо делать тематические, если теплица, то только стол флориста. Также на таких участках (теплицах) запрещается ставить обсерваторию или микроскоп. Зато можно построить научный центр, где поставить и обсерваторию, и микроскоп, и научный анализатор со столом для опытов и детский научный стол. На общественных участках нельзя пользоваться чх дома.
    - В ночное время (с 22 до 7 часов) дети могут присутствовать на общественном лоте только вместе с подростками или взрослыми.
    - Запрещается ставить на лоты кровати или палатки, устанавливать свои раскладушки для сна. В поездках В ГФ или Сельвадораду кроватями, переносными душами и палатками пользоваться можно.
    - Можно пользоваться мини-холодильниками и есть бесплатную еду оттуда, только при условии, что мини-холодильник раз в неделю надо покупать по новой, старый при этом продавать, а деньги вычитать кодом. В другом случае бесплатная еда из любых холодильников запрещена.
    - Основатель не имеет права пользоваться услугами детского сада или няни. Оставлять малыша одного дома запрещено. Тоддлера можно взять с собой на общественный участок, однако выходить на работу, пока есть дошкольник и нет подростка, который мог бы присмотреть за малышом, нельзя. Основатель может работать в полуоткрытых карьерах.


    - Можно работать только на той ступени карьеры, на которую персонаж был принят (если сима повысили, увольте его).
    - Разрешено брать подработку (Из дополнения "Жизнь на острове"), но только одним симом и один раз в день, выбор подработки выбирается кубиком.
    - Запрещено соглашаться на предложения о работе и различные предложения денег. Можно просить в долг, но только у хороших друзей.
    - В один день найти работу может только один сим.
    - Нельзя использовать награды за очки стремления. Награды за свидания, вечеринки и повышения использовать можно.
    - Младенцы должны взрослеть самостоятельно, для других персонажей можно использовать торт, когда индикатор возраста показывает "до взросления 0 дней".
    - Все подростки при взрослении получают черту характера "Практичный", потому что выросли в нищете. Остальные черты (детская и взрослая) и стремление выбираются генератором.
    - Взрослые симы и подростки могут выехать с лота. Возвращать переехавших нельзя.

    - Книги, развивающие навыки, запрещены. Прокачивать навык можно только предметами/действиями. Обычные книги можно покупать, читать в библиотеке, писать для семьи.
    - Нельзя покупать пожарную сигнализацию и систему пожаротушения, вызывать пожарных. В трущобы спасатели ехали так долго, что не успели доехать.
    - Можно собирать коллекции, но продавать их только за 25% от стоимости.(раскопки, лягушки, снимки, открытки, элементы, дикие растения). Лишние деньги при продаже необходимо списать кодом.Вы также можете построить музей достижений семьи и выставить коллекции на обозрение.
    - Запрещено брать артефакты на установление подлинности от археологического общества.
    - Продавать любые поделки, картины можно только через стенд или стол продаж с наценкой 0%. При этом выручка должна составлять 25% от наценки, остальное необходимо списать кодом. Потраченные на изготовление поделок в расчет не входит, затраты возвращаются мастеру. Т.е если вы нарисовали большую картину за 150 сим, выставляете ее за эту же цену. При продаже 100сим оставляете себе, а с 50сим - только 25%, остальное высчитываете кодом.
    Все предметы, которые невозможно продать через стол или стенд, продаются непосредственно через багаж сима или семьи за 10% от стоимость объекта.
    - Размножать лягушек можно только для сбора коллекции, создания пакетиков крови для вампиров или для еды, продавать размноженных лягушек нельзя.
    - На общественных участках можно ставить только души, ванны с наполнителями запрещены.
    - Подрабатывать игрой за деньги можно только в парках по воскресеньям, и только на своих музыкальных инструментах.
    - Показывать сценки или рассказывать шутки за деньги можно также только в парках, и только по воскресеньям, со своим микрофоном.
    - Запрещено участвовать в конкурсах караоке.
    - Привилегии маленького дома брать запрещено
    - Участвовать в лотереи запрещено
    - Создавать клубы запрещено
    - Праздники с подарками, Дедом Морозом и гномами запрещены. Хотите эти праздники? Уберите традиции, приносящие выгоду. Яйца собирать можно.
    - На фестивалях разрешено участвовать в конкурсах, однако продавать выигрышные предметы можно только через стол продаж
    - Запрещено брать бонусы славы
    - Запрещено пользоваться любыми омолаживающими средствами и зельем бессмертия.
    - Установка сезонов стандартная, 4 сезона по 7 дней.
    - принимать участие в голосовании за общественные меры и за типы коллективного пространства запрещено
    - украденные предметы, найденные на свалках, полученные за свидания можно либо использовать, либо убрать в багаж семьи, либо продать за 10% от стоимости объектов, лишние деньги списать кодом. Стоимость изготовленных изделий, нарисованных картин - 25% от наценки. Изделия можно продавать при тех же условиях и через интернетю. Так же, для облегчения расчетов, можно изготавливать четыре одинаковых предмета на станках, или собрать четыре одинаковых коллекционных предмета, три из них убрать в багаж семьи, четвертый продать за полную стоимость. Собрав 10 предметов с золотых свиданий, 9 оставить в багаже, десятый продать.
    - фотографии можно продавать только отснятые самым дорогим фотоаппаратом с полностью прокаченным навыком фотографии.
    - Божественной короной пользоваться нельзя
    - Пользовательский контент разрешен, если соответствует игровому по всем параметрам.


    Баллы:
    - За прохождение игры с чх дома "Жизнь без удобств" - +15 баллов
    - За прохождение игры в Эвергрин-Харбор, в районе Порт-Промис - +1
    - Если получится проиграть в этом районе с промышленным Экоследом до финала, без введения кодов, дополнительно + 10
    - За каждого рожденного на лоте ребенка +4
    - За каждого прокаченного до идеального малыша - +1
    - За всех прокаченных малышей до идеальных, дополнительно - +2
    - За каждого ребенка рожденного после похищения НЛО - +10
    - за прохождение испытаний симом-основателем без включения функции "Может забеременеть", при появлении ребенка после похищения НЛО - +30
    - За каждого ребенка, ставшего отличником в младшей школе +1
    - За каждое выполненное взрослое стремление +10
    - За детские стремления +5
    - За каждую 1000 симолеонов на счету +1
    - За каждую 1000 баллов стремления +1
    - За каждую собранную коллекцию (в журнале) +1
    - За каждую полную коллекцию на лоте (дополнительно) +1
    - За каждый развитый максимально навык, в том числе детские +1
    - Если не продавали урожай и рыбу +5
    - Если не продавали поделки, сделанные на станке +5
    - Если не продавали подарки за свидания/вечеринки и карьерные награды +10
    - Если вообще ничего не продавали и не удаляли +15
    - Если не покидали пределов загрузочной локации (исключая телепорт на работу/в школу) и не посещали общественные лоты (допускаются прогулки вокруг дома) +5
    - Если симы нигде не работали +10
    - Если в доме всего один этаж, при этом размер дома не должен превышать 10х15 +5
    - Если в доме всего одна комната, при этом размер дома не должен превышать 10х15 + 10
    - Ничего не покупать на протяжении всего челленджа, можно обходиться только найденными или украденными вещами - +15
    - Нельзя пользоваться сантехникой, пока сим не изготовит на столярном станке унитаз и ванну, кусты приобретать можно - +5
    - Если на участке нет ни стен, ни оград, ни террас +30
    - За неиспользование телефона на протяжении всей игры (разрешено звонить для устройства на работу и увольнение, поиск подработки) +5
    - Если получилось воссоздать атмосферу трущоб +1
    Мини-челлендж Университет:
    Обучаться студенты могут только из дома:
    - за каждого ребенка, поступившего в универ на престижный факультет и получившего стипендию за навык - +2
    - За каждого окончившего ВУЗ - +5
    - за каждого окончившего с красным дипломом дополнительно - +10
    Очки за университет начисляются только при условии:
    • все дети основателя, достигшие молодого возраста поступают в Университет
    • ни один из детей не должен быть исключен из Университета
    • нельзя заваливать ни один предмет
    • необходимо выбирать уроков на каждом курсе по максимуму
    - Если один из детей при взятом испытании не поступает на престижный факультет и не получает стипендию за навык:
    - за каждого, учащегося в универе - -3
    - за провал испытания, при этом сгорают все заработанные баллы студентов - -5



    Штрафы:
    - Незначительные несознательные нарушения правил (забыли вовремя уволиться, например) при условии исправления последствий -5
    - Смерть члена семьи -5
    - Отключение электричества или водопровода за неуплату счетов -5
    - За появление коллектора дополнительно - -5
    - За каждого ребенка, забранного социальным работником -5​






     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2020
    #1
    Rany Randolff, Lora и Крокозябра нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Все просто, подаешь петицию на отмену меры в момент голосования, потом ходишь и всех уговариваешь, домашние для этого тоже подходят, но не дети. В разговоре функция появляется, но не все соглашаются, приходится побегать)
     
    Крокозябра нравится это.
  3. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я так и хочу, только сим будет много путешествовать, зарабатывая деньги на налоги, во первых. А во вторых, за универ вроде тоже по любому платить и заработать очки за заработанные денгьи. Ну еду купить, или заплатить денег за готовку на гриле, думаю, можно, потому что в портпромисе с едой точно прижмет по началу, а может и нет... В мусорках всякое есть, если не зацикливаться только на домашнем лоте. Потом, мне для ловли пришельцев надо ходить в бар, наверное самый верняк там вообще поселиться, в мусорном баке у бара. Я думаю над тактикой выживания основателя, вчера попробовала, вроде ни чего, жить можно. Но чем зарабатывать, решительно не понятно - есть пение и обаяние, но это очень медленно.
    Думаю, было бы классно выловить в мусорке палатку и переносной походный душ.
    Самый первый предмет, который мы поймали, был надувной матрас. Я порадовалась - кровать! А фик вам, его только в море кинуть можно или в бассейн.
     
    Kaila нравится это.
  4. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я вот функцию как раз не нашла. Петицию подала, а как симов агитировать, не знай где оно там
     
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А дружелюбных действиях должна появится, как только подашь на отмену меры, но только в период голосования
     
    Крокозябра нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну я то там тоже живу седьмое поколение:D И зимой там холодная погода не редкость. И термостат включаем регулярно и в теплой одежде хзодим.
     
    Крокозябра нравится это.
  7. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да фик тебе, я им выдвинула петицию со своими мерами блекджеком и ну вы поняли, агитировала за нее, не усердствуя, но и не ждала сложив лапки. Даже несколько голосов ее поддержало, кроме моего. И что ты думаешь, эти дурики опять свет выключили. Бесят. И то что из-за них, я даже замок Оуквейлов не могу толком осветить, даже заставив его солнечными батареями. Этим козлам не нравится, что мы много лампочками потребляем. Да шли бы они лесом, это мое электричество, хочу и жгу ;) в общем на свечном освещении мы у Оуквейлов. Бесят.
    В фермере тоже день без электричества устроили, хотя я специально один голос отдала за другую меру с таким же количеством голосов. Надо было парней ещё отправить.Идиоты
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Все равно там не та зима, что зимних районах, без термостата можно обойтись, мерзнуть дома будут, но не до посинения
     
    Крокозябра нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня все легко прокатывает, если я могу голосовать) А там где не могу, там электричества еще нет))
     
    Крокозябра нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну так чего с голосованием пишем? И с сезонами?
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну сезоны наверное стандарт, а голосование, как мне кажется, стоит запретить. Просто потому что влияния на общественное мнение у такого персонажа быть не должно.
     
    Lora, Крокозябра и Kaila нравится это.
  12. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Может заменить на "если пользоваться сантехникой, изготовленной на столярном станке +5"
    А то получается, что вообще нельзя простой сантехникой пользоваться пока не изготовишь или не украдёшь
     
    Lora, Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Лора, а как нам с нашим унитазом быть, который мы из мусорки достали? При чем вроде очень удачно достали он с опцией без удобств но это не точно. Я могу его поставить и пользоваться? Или надо куст купить?
    Не факт, что у всех так получится в первый день :loss:
     
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Именно так, а иначе просто слишком для 5 баллов)
     
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если хочешь 5 баллов получить за самодельный унитаз, то пока спрячь в багаж этот. Водопровода в доме нет! И пользуйся кустом, если не хочешь эти 5 баллов, то можешь пользоваться сразу)
     
    Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Обсуждаем

    - Установка сезонов стандартная, 4 сезона по 7 дней.
    - принимать участие в голосовании за общественные меры и за типы коллективного пространства запрещено
    - украденные предметы, найденные на свалках, полученные за свидания можно либо использовать, либо убрать в багаж семьи, либо продать за 10% от стоимости объектов, лишние деньги списать кодом. Стоимость изготовленных изделий, нарисованных картин - 25% от наценки. Изделия можно продавать при тех же условиях через интернет
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    Kaila и Rany Randolff нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Внесла все изменения, читайте правила, проверяйте, что не так, чего забыла написать?
     
    Kaila и Rany Randolff нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На мой мутный взгляд пока вроде все, завтра ещё раз гляну.(giggle)
     
    Lora нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    На мой тоже) Единственное, я не поняла, как продавать по интернету, только вижу покупать. Коллекционные предметы продавать нельзя?
     
    Крокозябра нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Коллекционные нельзя, только поделки всякие и картины с фотками, еще алхимические зелья. На них при клике будет опция выставить в Продавито. Вот обзоры кому пишу,а?:D
     
    Крокозябра нравится это.
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    любим до всего дойти своим умом :lol:

    Алхимические можно, а магические тогда как?! Вдруг в мусорке найдет. Или ваше сам магом станет и начнет варить

    О, кстати, а можно сима сделать магом-бомжом?
    Правда я не знаю, и не удосужились проверить, стоят ли зелья хоть каких денег, но если честно, маги это просто чит читерский по сравнению с остальными классами.


    Но интересный вопрос, можно ли брать другие классы оккультных существ для основателя
    Если начать инопланетянином, шанс похищения вроде ни чуть не увеличится, моего Чанса вообще ни разу не забрали, пока жену в дом не привел тогда похитили ее за то, что она вешается с зеленым. Я ещё одним инопланетяхом играла, его тоже не трогали.
    Вампиры и русалки читерные? Вампирам , если их разрешить, нужно ограничить время, когда они могут размножаться 24+24=48 дней возраст фертильности обычного сима. За новых детей возраст не добавлять, потому что вампиры ночью не спят
    А русалки долго живут в старости.
    А если вдруг ромтоманом станет:loss:
    В общем, решите, наверное не надо разрешать становиться сверхом
     

Поделиться этой страницей