TS3: Challenge All My Wishes: Монтес

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем orangepink, 14 ноя 2019.

  1. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Всем здрасте
    Я с желаниями :)
    Несмотря на немалый стаж симоводства - впервые прохожу челлендж и впервые что-то публикую, так что заранее прошу прощения за ошибки в оформлении и в игровом процессе (поначалу получалось кривовато - отчасти из-за моей неопытности в этом деле, отчасти из-за того что к тройке не прикасалась с момента выхода четверки и забыла напрочь как там все устроено)

    Правила
    https://simsmix.ru/forum/threads/drugie-ispytanija-pravila.565/page-2#post-27204

    В первом поколении получилась невольная их модификация:
    1) одно разрешенное действие по общению в день - не из вкладки "романтично" (ибо написано, что флирт только автономный)
    2) я прочитала правила по диагонали и решила что можно помогать симам делать карьеру (прокачивать навыки, работать дома etc)
    3) можно тушить пожары и ехать домой в любой момент (от этого отказалась на середине)

    Кстати (правда не сразу к сож) разыскала тему автора и узнала много любопытного по поводу разрешения различных ситуаций, в правилах не оговоренных.
    Но свой первый пункт по поводу флирта решила оставить для всех последующих поколений (если будут) - исключая ситуации, где он необходим для исполнения определенных любовных желаний. Так интереснее!
    ps - если вдруг количество моих косяков и читов превысит критическую норму - первое поколение сочтем за пробное-нулевое!

    Итак, поехали

    [​IMG]

    [​IMG]

    Имя (рандом) - Боббино Монтес
    Знак зодиака (рандом) — телец
    Черты характера (рандом) — рассеянная, трудоголик, неуклюжая, садовод, попрошайка*
    (*осложняющее жизнь психическое расстройство)
    Нравится (рандом) — Франция, бутерброды с овощами, зеленый цвет
    ЖЦ — ведущая программы новостей

    Внешность запилена на скорую руку усредненная латиноамериканская
    Обладательница очаровательного сиплого басочка
    Для старта династии выбран Исла Парадисо
    По понятным причинам Бобби — сирота. Унаследовала маленький домик на берегу океана от седьмой родни на киселе.
    Приехала на острова с 326 симолеонами в кошельке и мечтой стать звездой в телевизоре

    Неделя 1 трудоустройство, туманное будущее, бот-харассмент, мини-бассейн, симпатии демиурга
    Неделя 2 щедрый друг, отрыв на фестивале, чешуйки, первое свидание, разбитое сердце
    Неделя 3 обиды, день на курорте, знакомство с аристократами, жареный лук, наглость, день рождения
    Неделя 4 два неловких свидания, дружеское предательство, проблемы с алкоголем, смерть от переохлаждения, звезды в унитазах
    Неделя 5 любовь и вуху, разбитое сердце, бомжевание, знакомство с маргиналами, роды
    Неделя 6 гнев и лужа, ювенальная юстиция, земля налетает на ось, мрачная вечеринка, ужасный призрак, разбитое сердце
    Неделя 7 вульгарный стриптиз, старческая деменция, для зачатия нужны трое, молитва демиургу, детоубийство
    Неделя 8 день рождения, французский отпуск, материнство, усталость
    Неделя 9 поцелуи за деньги, позор, позор, старикам в китае не место, еще позор
    Неделя 10 знакомство с сыном, маленькая бизнесвумен, мохнатая великанша, великолепный родственник в трусах
    Неделя 11 чертовски опасный секс, перст судьбы, переезд, драма кошки дымки, сутки в джакузи
    Неделя 12 день рождения, старый седой козел, сам себе сын, горячие сосиски, десять писем о любви
    Неделя 13 оценочный марафон, коллекторский флирт, мутные приглашения, интерес к науке, стоны в бассейне, горячее безумие
    Неделя 14 есть идея, беременные причуды, вечеринка у бассейна, пара на выпускной, злые кумушки, добрая милочка, мечта исполнена


    [​IMG]

    Имя - Эвита Монтес
    Знак зодиака — дева
    Черты характера — хранительница очага, впечатлительная, дружелюбная, бережливая, трудоголик
    Нравится — приключения, жареный сыр, синий цвет
    ЖЦ — генеральный директор мегакорпорации

    Родилась в Исла-Парадисо
    Внебрачная дочь командира экипажа на пенсии Гильермо Ичтаки из благородного рода Ичтаков от Боббино Монтес, журналистки и попрошайки.
    По понятным причинам — сирота (беспечные родители зачали ее на пороге и за порогом старости)
    Мечтает стать генеральным директором мегакорпорации (бережливость в помощь)
    Имеет 6 уровень навыка механики и 4 кулинарии
    а также единокровного брата Виктора, который был усыновлен другой семьей во младенчестве и вырос стыдливым и кокетливым военным.
    Живет вместе со сводным старшим братом по отцу Крейгом, журналистом и сумасшедшим.
    Немножко владеет богатством.
    Если углубляться в гипотетическую психику персонажа, то можно сказать, что у нее есть травма детства, связанная с собственным происхождением: так как ее отец, богатый аристократ, не только не хотел признавать ее законной дочерью, но и всеми возможными способами отрицал ее существование, у нее осталось ощущение что ей чего-то не додали, и она собирается это восполнить: основать свой аристократический клан и заработать больше денег, чем у него когда-либо было.

    [​IMG]

    Имя - Виктор Монтес
    Знак зодиака — рыбы
    Черты характера — спортсмен, кокетливый, мастер на все руки, виртуоз, стыдливый
    Нравится — дарквейв, вегетарианский омар термидор, синий цвет
    ЖЦ — разбиватель сердец

    Брат Эвиты. Был отобран у Боббино ювенальной юстицией и передан на усыновление. На момент старта поколения про ничего не известно кроме того, что он стыдливый и кокетливый военный

    Неделя 1 день рождения, университет, пробуждение инстинктов, дружба с вампирами, сыр и нектар, злополучный пожар
    Неделя 2 провал сессии, разносчица кофе, подземный начальник, троллинг демиурга, проблемы с ориентацией, зловещая долина
    Неделя 3 первая влюбленность, первый поцелуй, свидание и жалюзи, дворецкий и столешница, отшельник и лицемерие
    Неделя 4 ненависть к искусству, воссоединение с братом, проклятье бывшей девушки, развеселая вечеринка, переезд и сексизм
    Неделя 5 длинноволосый командир, великий разбиватель, пляжный позор, вечный студент, бдсм и папарацци, персона нон-грата
    Неделя 6 уриноволосый консорт, меркантильная возлюбленная, обморожение в бассейне, соната для соперника, эгоизм спортсмена
    Неделя 7 вплавь в бистро, куриный комплимент, эротический снеговик, день рождения, много вуху, яйца в корзине, лошадиный зад, форсмажорная помолвка, вызов врача
    Неделя 8 роды, помолвка, чучо невезучо, упрямая невеста, порочный нянь, свадебные плавки, лохматые желания
    Неделя 9 лошадиный совет, скучное свидание, гонка и осада, лысое дитя, проблемы в браке, горячая пожарная
    Неделя 10 визит к лучшему другу, отличное свидание, гомосексуальный стресс, нахальная любовница, развод с хоккеистом, роды, свободный день
    Неделя 11 флирт и репутация, купание на коньках, сияющие дети, великое путешествие, кандидат в призраки, внебрачная дочь, фальшивая дочь
    Неделя 12 всего лишь дворецкая, маленький тролль, гадкое свидание, оранжевое платье, шикарный интерьер, три наказания на выпускной
    Неделя 13 бродячая кошка, мечта исполнена, свидание в трусах, сказка на ночь, франкенштейн позабудькович, вещий сон
    Неделя 14 уход в политику, первая кража, невеста в колпаке, инопланетный выпускной, вхождение в огонь
    Неделя 15-1 мечта исполнена, вопрос с приплодом, барабанный рекорд, вечеринка подарков
    Неделя 15-2 изгнание сына, бизнес-династия, бес в ребро, план побега
    Неделя 16-1 погружение с головой, четыре смерти, два дня рождения, одна свадьба, флирт костлявой
    Неделя 16-2 злая мачеха, верная подруга, побег из дома, дружок монтес

    Неделя 1 переезд и бомжевание, рыба жаба, пьянство в галерее, противные лошади, возгорание седалищ, испанский стыд
    [​IMG]
    спасибо, 29715000!
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2024
    #1
  2. lari_fari

    lari_fari Участник

    На стене неприличное слово из трех букв на марсианском?:D
    Действительно:lol:
    Все, я определилась кто мне нравится:lol:
    Лотарио в порыве страсти шептуна пустил?:lol: Или просто пованивает?Страстно:D Не помню как в двойке, но в четверке так выглядит пук.
     
    orangepink нравится это.
  3. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ага, есть в нем что-то! :) при том, что это совершенно бессмысленное и бесполезное создание
    :lol: да думаю банально забыл в душ сходить, может боялся, что дэниэл сбежит.
     
    lari_fari нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да ваш папарацци - мим по совместительству:D
    Дресс-код богачей? К вам в рабочей одежде не пускают? :lol:
     
    orangepink нравится это.
  5. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это просто Йоланда на пляже как что-то красивое на обложку
    [​IMG]

    У Новосельских Йоля провела весь день: слонялась по дому, щелкала интерьер, пробовала кофе с различными добавками из хозяйской кофемашины

    [​IMG]

    А когда стемнело, уселась смотреть с Дэниэлом телек.
    Дэниэл так и не осмелился спросить, что произошло. Может надеялся, что если он закроет глаза, незваная гостья исчезнет. А может, наоборот благоговел от присутствия кумира: семья-то знаменитая. Боялся спугнуть.
    [​IMG]

    Как бы то ни было, терпение его кончилось, когда Йоля поняла, что кофе больше не помогает.

    [​IMG]

    Дэниэл: Я был бы рад, если бы вы остались, но таковы уж правила хорошего тона... мда.

    [​IMG]

    Как настоящая бунтарка в душе Йоланда с таким отношением мириться не собиралась. Правила? В задницу правила!
    Йоланда: Пусти обратно, мне нужно восстановить жизненные силы! Как я доеду до дома без восстановленных жизненных сил? А если засну за рулем? Целую минуту ехать! Совсем уже что ли?

    [​IMG]

    И совершенно зря, потому что пока она орала под окнами соседей, к дому Монтесов крался вор.
    Это было хорошо, во-первых потому что благодаря его явлению с заднего двора демиург заметил и заменил поджаренный молнией шезлонг.
    [​IMG]

    Во-вторых станет понятно чуть позже.
    Судя по всему вор сразу нацелился на большой желтый плетеный диван в гостиной и неспешно разминал суставы, прежде чем взяться за дело.
    Визжащая на весь район сигнализация его ничуть не смущала.
    [​IMG]

    А хозяева конечно сразу проснулись и преисполнились отваги.
    Энрике: Щас я ему втащу.

    [​IMG]

    И злорадства.
    Хесус: Щас он ему втащит, хехе.
    [​IMG]

    К сожалению, полиция опередила неспешно спускающегося из спальни на втором этаже хозяина.
    [​IMG]

    Полицейский: Кто-нибудь втащите ему, пока я держу. Я бы сам втащил, но силы на исходе.
    [​IMG]

    Наконец враг был повержен и закован в воображаемые наручники, а фоточка обнаженного торса хозяина утекла в полицейский симстаграм.
    [​IMG]

    Оставлять арестанта без наручников одного на улице это очень смелый шаг. Но таков уж симский мир: бедняга покорно делал, что ему велели, даже не допуская мысли о том, что на самом деле он может быть свободен.

    [​IMG]

    Пока полицейский внимательно изучал богатые интерьеры (особенно его почему-то удивила ванна на золоченых ножках) и рапортовал Хесусу об успехе операции (что было странно: никаких продуктов никто не крал, но возможно от этой небольшой детали в полицейском отчете зависела чья-то премия)

    [​IMG]

    К дому подъехала воинственная накофеиненная Йоланда и неожиданно прельстилась воришкой, почуяв родственную душу: вчера она сама обобрала чету Новосельских по части кофе и средств для ухода за собой.

    [​IMG]

    Однако демиург решил, что сделать воришкин портрет будет гораздо выгоднее.
    Йоланда: Кошмар!

    [​IMG]

    Если бы Йоланда не билась три часа в запертую стеклянную дверь соседей, а поехала бы сразу домой, то скорее всего смогла бы заснять реальное Фотодоказательство, а это фигня какая-то. Повесили в коридоре над стиральной машинкой, смотрится неплохо.

    [​IMG]

    Вечером того же дня Энрике выходил с работы вместе с живым доказательством того, что парамедиком можно проработать до глубокой пенсии. Если нет мозгов, конечно.
    [​IMG]

    Последнее время нотификации о повышении как-то драматически запаздывают, и Энрике иногда успевает дойти аж до проезжей части в грусти и печали, прежде чем узнает счастливые новости. Выкуси, бабуля! Я теперь почти доктор!

    [​IMG]

    Ради такого пришлось обменять желание дописать любовный роман про чету Новосельских на желание улучшить навык логики.
    Энрике: Хочу отпраздновать повышение с любимой женщиной!

    [​IMG]

    Демиург: Давай лучше к телескопу... по-моему более перспективно во всех отношениях.

    [​IMG]

    Ситуация с Мэри-Сью и правда начинала напрягать: за всю свою историю игры демиург не припоминал такой апатичной пары.
    Ты, я, что-то происходит между нами... Полный застой и болото чувств происходит, вот что.

    [​IMG]

    Ближе к ночи на Йоланду как гневный глас с небес свалилось пугающее сообщение.
    Йоланда: Что? Кому? И с кем я, простите, разговариваю?

    [​IMG]

    Если речь шла о копящихся в багаже работах, то копились они с одной-единственной целью: продать все разом и заработать не меньше тысячи симолеонов согласно йоландиному практичному пожеланию. Что ж, возможно пришло время продавать?

    [​IMG]

    Так демиург узнал, что это желание забаговано, а жаль: оно дорого стоит. Но в целом надо сказать, что жизненная цель фотографа прекрасна и приносит персонажу очень много счастья. Так быстро на свободный день в династии еще никто себе не зарабатывал. А сам фотографический навык? Просто шикарно, все как в жизни: лови момент.
    [​IMG]

    Спасибо, угощайтесь дальше.
    Хесусу все равно, он строчит про тунца с утра до вечера.
    [​IMG]

    Ну не прелестно ли?

    [​IMG]

    А это уже следующий денек: жаркий и свободный. Йоля с Хесусом решили провести его у бассейна и даже изредка лениво целовались между дремой в шезлонгах и прыжками в воду. Если кто-то полагает, что эти двое друг в друга страстно влюблены, то ошибается — со стороны они смотрятся как среднестатистическая супружеская пара, прожившая вместе лет тридцать. Полная гармония и почти полное отсутствие романтики. Тоже в каком-то смысле застой, но большего от них, в отличие от Энрике, пока и не требуется.
    [​IMG]

    Йоланда: Как чудесна жизнь... Для полного счастья мне не хватает снимка оленя с эффектом сепии.
    Демиург: Заметано! Поднимайся на второй этаж.

    [​IMG]

    Ну а что, Энрике вполне мог бы сцепиться рогами с господином Новосельских.
    Там уже сильно ветвисто, и главное, всех устраивает.

    [​IMG]

    Энрике: Почему я держу в руках сосуд в самом вульгарном смысле этого слова? Где мое четвертое свидание?
    [​IMG]

    Для разнообразия демиург решил попробовать устроить свидание дома (быть может близость предметов, которые можно использовать для вуху, вдохновит влюбленных поработать над своими отношениями), но что-то пошло не так. Мэри-Сью приехала заплаканная, и свиданная опция на ней отсутствовала, так что Энрике немного растерялся и вместо того, чтобы спросить, как прошел день, сразу перешел к рекламе.

    Энрике: Я тут недавно был в бистро «Полуночная луна»... Официанты, конечно, высокомерны, но в местах с хорошей кухней всегда так. В общем, загляни как-нибудь на досуге...
    Мэри-Сью: Поеду туда прямо сейчас!...
    [​IMG]

    И осталась стоять.
    Энрике: Ну, что ты не едешь никуда? Давай, поезжай, а как покушаешь, я позвоню, и встретимся в нашей любимой галерее.
    Мэри-Сью: Я просто в восторге.

    [​IMG]

    Вот и пообщались.

    [​IMG]

    Поди пойми, искренне она это или сарказм.

    [​IMG]

    Конечно Энрике выставил ее за дверь чтобы обрести возможность пригласить на свидание с телефона. Но пока то да се, на заднем дворе Хесус снял трусы и залез в бассейн.
    Энрике: Щас, секундочку... сбегаю домой посмотрю как Хесус купается голым и сразу обратно.
    Демиург: Ополоумел? Иди прорекламируй рестик кому-нибудь из посетителей, олень.

    [​IMG]

    К счастью, после команды на рекламу, Энрике очнулся и побрел целоваться на фоне банановых деревьев. Или что это? Неважно, на скринах выглядит отлично, и на фотографиях тоже, вот и папарацци подкрался.
    [​IMG]

    Папарацци: Будет шикарно смотреться на первой полосе. Горите в аду, развратники!
    [​IMG]

    В этот раз что-то пошло не так: Энрике не выдал желания провести свидание на отлично, да и Мэри-Сью не особо горела страстью. Закончив целоваться, они устремились осматривать экспозицию.
    Энрике: Вот это формы...
    Демиург: «Вот это формы» прямо сзади тебя. А, ладно, идите вы все в пень.

    [​IMG]

    Продолжилось свидание дома у Монтесов, благо дом через дорогу от галереи.
    Энрике сделал выбор в пользу вульгарных склянок.

    [​IMG]

    А Мэри-Сью оккупировала ноутбук в столовой.
    Влюбленные чудесно провели время, и прибыли, скажем так, на станцию «Рутина», миновав платформу «Свадьба» на полном ходу.

    [​IMG]

    Время пролетело незаметно, это точно.

    [​IMG]

    Энрике: И вообще, в городе немало интересных людей... Если вы понимаете, на что я намекаю? Прямым текстом практически говорю!
    [​IMG]

    Однако думать о знакомстве с кем-то новым было некогда.
    [​IMG]

    Замотавшись на работе, Энрике совершенно забыл о том, что должен был пожертвовать свою поджелудочную железу другу главврача. Лично попросили, между прочим! Наверное этот тот самый друг, для которого Энрике пел в бистро «Полуночная луна». Здоровый и крепкий с виду интерн, старательно выводящий хэппи бездей не мог не вызвать симпатию у именинника-реципиента. А ладно. Доползти бы до операционной.

    [​IMG]

    Зарплату повысили на три симолеона в час, большое спасибо.

    [​IMG]

    Так Энрике (точнее, то, что от него осталось) потихоньку подобрался к важному жизненному рубежу.

    [​IMG]

    Ни у кого из домашних, включая его самого, не возникло желания это событие праздновать. Утром Хесус переусердствовал с отправкой оскорблений и сломал оба компьютера сразу (обычно ломает один). Это событие побудило практичную Йоли взяться за штудирование учебника по механике. Получив навык, она собственноручно заменила кулер в ноутбуке и преисполнилась осознания собственной мощи.

    [​IMG]

    Увы, стиральная машина слишком сложный механизм для начинающего мастера починки.
    Увидев пылающую Йоланду, оба мужчины запаниковали так сильно, что никто из них не додумался чем-то помочь.
    [​IMG]

    По пути к бассейну Йоланда успела переодеться. Наверное боялась испортить шелковую черную сорочку, хотя судя по размеру пламени, та давно должна была осыпаться пеплом.
    [​IMG]

    А второй этаж продолжал зрелищно полыхать: Энрике мог выбежать на улицу, а Хесус оказался заперт между огнем и спальней, не имеющей второго выхода. Демиург точно не помнил, можно ли давать симам команду на тушение пожара. Скорее всего да, но что точно не запрещено, так это доставать предметы из багажа и класть их на пол.
    [​IMG]

    Ну вот и выяснили заодно: выглядит это не особо зрелищно.
    Никаких летающих огнетушителей, эх.

    [​IMG]

    Энрике: Ладно, можешь остаться на пару дней. Все таки спас наш дом и наши жизни.
    [​IMG]

    А вот выданный на работе исследовательский журнальчик со многообещающим названием.
    [​IMG]

    А это Йоланда колотит с размаху молотком по микроволновке. Пожар ее ничему не научил, но теперь не так страшно, потому что Удачка гуляет где-то рядом.
    [​IMG]

    Кстати, вы знали, что воображаемым друзьям можно рекламировать рестораны?

    [​IMG]

    Если они, конечно, являются вам настоящими друзьями.
    Друзей надо любить, уважать, и посвящать им каждую свободную минутку времени.
    Удачка: Кому собрался звонить? Зачем тебе кто-то, когда есть я?

    [​IMG]

    А вот зачем.
    Вечеринки по случаю дня рождения не будет, зато в гости заедет больничная коллега Энрике, Лаурита Пеппер.
    И может быть, Мэри-Сью?

    [​IMG]

    Ну это вообще уже... В день рождения-то! Который раз в двадцать лет!
    Могла бы минутку выкроить, тут ехать всего минуту-то.

    [​IMG]

    Так Энрике и возмужал под насмешливое улюлюканье Лауриты и Удачки.
    [​IMG]

    Удачка тоже повзрослел.
    Интересно, будет ли он бить клюкой Энрике в старости? Есть все шансы это узнать.
    [​IMG]

    Сразу же подвезли кризис. Что ж, вещь полезная. Может быть, размножиться захочется? Вроде бы есть такое желание, но видимо оно очень редкое, обычно персонажам подавай татухи, новый дом и крутую тачку. Внешне почти не изменился, это для мужчин рода Монтес нехарактерно. Осунулся только слегка, что немудрено после потери всех жизненно важных органов.

    [​IMG]

    Мэри-Сью перезвонила обратно где-то через час.

    [​IMG]

    Свидание она назначила мало того что в полночь, так как назло еще и на диком пляже в максимальной удаленности от дома.
    Быть может после того как фотографию их с Энрике поцелуя на фоне банановых листьев напечатали на первой полосе местного таблоида, ее муж начал что-то подозревать.

    Энрике: А пораньше никак нельзя было?! Завтра рабочий день!
    Мэри-Сью: Разве не выходной? Но тут хотя бы нет зевак и папарацци...
    [​IMG]

    Энрике: И поэтому мы должны стоять черти-где под проливным дождем? Глупости какие-то... Давай-ка, возьми букетик, и поехали обратно, на наше обычное место.

    [​IMG]

    Судя по прилетевшему уведомлению, по дороге в галерею Мэри-Сью сделала попытку выброситься из машины на ходу, но Энрике втянул ее обратно и запер двери (будем думать так, ибо до галерии они все-таки добрались вдвоем).
    [​IMG]

    Разбуженная демиургом Йоля прискакала, чтобы провести небольшую фотосессию.
    Лучше и не скажешь, правда?

    [​IMG]

    А это Хесус и Йоланда приехали в гости к Гектору.
    Помните Гектора? Не далече как в прошлом отчете на дне рождения Йоли он клянчил милостыню.

    [​IMG]

    В приглашении было указано, что гости должны приходить в повседневных нарядах: только хозяину позволялось блистать праздничной эксцентричностью.
    Впрочем, гостей, кроме Хесуса с Йолей, во дворце не наблюдалось.
    [​IMG]

    Хесус немного с Гектором пообщался, в основном наряд хвалил: подкачивал обаяние. Не все ж хамить всем без разбору.
    Запечатлев их беседу в кадр с провидческим названием

    [​IMG]

    Йоланда убежала на пляж ловить рыбу.
    [​IMG]

    Наверное Гектор очень одинок.

    [​IMG]

    Хесус: Может ему как-то помочь?
    Демиург: Ах ты добрая душа какая. Он же с детства противный был. Но если хочется, вперед.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Йоланда спохватилась, что веселья не получилось, и затащила Хесуса в джакузи.
    Йоланда: Тебе ведь хорошо со мной рядом? Мне для желания надо
    [​IMG]

    Хесус: Сними купальник и будет вообще зашибись.
    [​IMG]

    Однако закончилось не очень: напряженными отношениями с колонной бассейна и последующими ресетами.

    [​IMG]

    Пока молодежь веселилась, Энрике панически ощупывал осунувшееся лицо
    [​IMG]

    И пробовал изнуряющие тренировки
    [​IMG]

    А это просто скрин «вся семья в сборе»: включая Удачку, по-хозяйски заблокировавшего Энрике для всего остального мира, и весь остальной мир для Энрике.
    [​IMG]

    Так тщательно блокировал, что сам застрял.

    [​IMG]

    Наконец на работе стали давать интересные задания, например работа в прививочном пункте в парке у пляжа.
    Свежий воздух, пальмы, песочек, просто мечта!

    [​IMG]

    Обеспокоенная пациентка: Скажите, а я после этого смогу ходить на каблуках?
    Энрике: Сидеть точно сможете.
    [​IMG]

    Испуганный мужчина: Доктор, а у меня будет стоять?
    Энрике: Капельница у кровати? Конечно будет.
    [​IMG]

    Мэгги Стронг: ААААААААААААА!
    Джулиан Стронг: Не понимаю, почему на нашем острове все еще используют огромные уродливые шприцы, когда давно изобрели пластыри с микрочипами...
    [​IMG]

    Женщина в цветочек: Ах ты лама, я просто мимо шла!
    Энрике: Один момент и можете продолжать идти!
    [​IMG]

    Старикан с тросточкой: А почему в сердце-то?
    Энрике: А чего мелочиться?
    [​IMG]

    Теника: А мое сердце тебя, значит, не интересует?
    Энрике: Простите, а вы кто?
    [​IMG]

    Теника: У нас с тобой много общего, помнишь?

    [​IMG]

    Турист: Что вы делаете? Я турист из Парижа!
    Энрике: Отлично, мы как раз скоро едем в Париж!
    [​IMG]

    Пенелопа: Что это? Кисточка?
    Энрике: Пенелопа, подойди поближе.
    [​IMG]

    Скеля (из соседних кустов): Наш мальчик такой молодец!
    [​IMG]

    Скеля: Уважаю!

    [​IMG]

    Что Скелехильда делала в парке, осталось загадкой. То есть что делала, понятно: как обычно, пыталась напиться.
    Вопрос был в том, как ее вообще туда занесло: от дома, мягко говоря, далековато.
    [​IMG]

    Ах на машине занесло. Ну ладно.
    [​IMG]

    Туристка: Но наша страна не входит в ВОЗ!
    Энрике: Сейчас войдет.
    [​IMG]

    Наконец поток страждущих подошел к концу, а в конце его стоял спортсмен Гилберто, с которым Йоли переписывалась по интернету.
    И пары минут не прождал, надо сказать.

    [​IMG]

    Гилберто: Вы приносили клятву Гиппократа, молодой человек? Не думаю, что вы достойны называться врачом.
    [​IMG]

    Тут с работы прилетел нагоняй.
    Энрике: Да вы все чокнутые! Я что, телепортироваться должен?

    [​IMG]

    Так как логичного завершения этой главе нету, пусть будет снова Йоля: у блендера. Почему-то мне очень нравится этот скрин.
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 11 июн 2023
    Phoenix_Marish, Субмарины, Ateh и 7 другим нравится это.
  6. lari_fari

    lari_fari Участник

    Чет аж страшно стало попасться в руки такому ответственному прививочнику. Там весь парк, походу, на ушах стоял:D

    У Йоли классно с фотками получается.
     
    orangepink нравится это.
  7. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    не то слово, шикарная система фотографирования просто, автоматические названия угар :D я никогда в это не играла, поэтому очень радуюсь.
    теперь хочется найти мод на нормальное развешивание фотографий если такой есть конечно. после четверки тяжеловато с такими слотами, особенно домашнюю галерею делать.
     
  8. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Йоля: Никто и никогда не должен страдать от разбитого сердца! Слышали? Повторяю: никто и никогда...
    [​IMG]

    Это старый скрин, времен когда старик Вандербург и Маура отправились в лучший мир.

    А это свежий скрин, на который демиург не налюбуется:

    [​IMG]

    Благополучно достигнув новой границы молодого возраста, то есть симского сорокалетия, Энрике получил в подарок от демиурга день под управлением. Высшие силы всегда знают, что лучше для персонажа, даже если персонажу так не кажется. Сквозь боль к просветлению, так сказать.
    Однако в случае Энрике даже высшие силы немного затруднялись, ситуация требовала тщательного обдумывания.

    [​IMG]

    Итак, дано: Мэри-Сью Новосельских, счастливо замужняя женщина на пороге старости (пять дней до, в принципе можно успеть если поторопиться). Демиургу она не сказать, что по душе, просто вариант кажется удобным, но и рискованным одновременно: действовать надо прямо сейчас. А день к сожалению не выходной, и Энрике очень устал. Впрочем есть такой план: быстрое предложение руки и сердца и медовый месяц в Париже. Можно уложиться в пару часов. То есть нужно.

    Энрике: (после тяжелого рабочего дня) А зачем мне вообще становиться всемирно известным хирургом? Я и так почти всемирно известен, какая разница?

    [​IMG]

    Та-да-да!

    [​IMG]

    Энрике: Извините, был напуган. В этой карьере нет предела! (с)

    [​IMG]

    Свободные сутки весьма несвободного в плане личного времени ординатора стартовали в восемь вечера.
    Началось все хорошо.

    Энрике: Господи что я делаю У меня для тебя есть сюрприз....

    [​IMG]

    Кто ж откажется от сюрприза?

    [​IMG]

    Мэри-Сью: Обожаю сюрпризы!
    [​IMG]

    Энрике: Такой вот сюрприз: я уже врач, а ты все еще нет

    [​IMG]

    Ну ладно, шутка.

    Энрике: Скажи, а ты действительно счастлива с Дэниэлом? Может, тебе чего-то не хватает? В отличие от него я могу обеспечить романтику за десятерых, и тебе больше никогда не захочется искать ее на стороне. Что я несу
    Мэри-Сью: Ох, ну я не знаю... все так запутано... так сложно...

    [​IMG]

    Энрике: Пожалуйста, ну пожалуйста, будь моей!
    Младший сын Ирис Адамс: Как не стыдно! А еще доктор!
    [​IMG]

    Похоже, что островитяне искренне любили и жалели семью Новосельских, случайно угодившую в местный бермудский треугольник (ну, судя по количеству возмущенных этой романтической сценой прохожих). Стоило, конечно, зайти в дом, но Энрике очень спешил. На уламывание Мэри-Сью и так ушло больше отведенных двух часов, силы его были на исходе.
    [​IMG]

    Ну вот и...
    [​IMG]

    Счастье было близко: оставалось пожениться на закрытой церемонии, но тут Энрике совсем выдохся и рухнул к ногам суженой.
    Подождать бы всего пару минуточек, пока он очнется от обморока, но Мэри-Сью, как настоящая женщина, ждать не захотела.
    Мэри-Сью: Совсем опух? Посреди дороги валяться? Да пошел ты нафиг со своим кольцом!!!
    [​IMG]

    Достала из кармана серую «Замарашку» и укатила в неизвестном направлении.
    Очнувшись, Энрике пробовал до нее дозвониться, но разговаривать она отказывалась.

    [​IMG]

    С трудом дошел до кровати, но едва прилег, пришлось вскочить: как назло в эту ночь его впервые вызвали на дежурство в больницу и опции «спать в ординаторской» не предоставили, так что около семи утра он выполз из больничных дверей все еще на грани обморока. Времени хватало лишь на то, чтобы доехать до дома, откусить кусок вафли и отправиться обратно на работу: на этот раз на полноценный рабочий день, до семи вечера. То есть до самого конца свободных суток.
    Попытка пригласить Мэри-Сью на больничный участок успехом не увенчалась.

    [​IMG]

    Ждать ее у больничных ворот смысла не имело, ибо грозило очередным публичным обмороком, и Энрике поехал домой, где сделал еще одну попытку уговорить Мэри-Сью на встречу в картинной галерее.

    [​IMG]

    Энрике: Да какого черта?! Я же доктор! Она сама работает в больнице, она должна знать, как это изматывает!
    [​IMG]

    Энрике: Ладно, попробуем так.
    [​IMG]

    Энрике: Я обожал тебя тайно с тех пор как ты широко зевнула на вечеринке подарков... Дзынь, сделано!
    [​IMG]

    Нет.
    Тут случайно выяснилось, что Энрике грозит голодная смерть всего лишь через пару часов, и от такой информации демиург немного переср переставил приоритеты. Ничего страшного для карьеры не будет, если ординатор слегка опоздает на работу. Пусть спокойно позавтракает, немного вздремнет и пригласит в гости старую подругу, чтобы поболтать. Здравствуй Луна, давно не виделись, да? Пусть маленькая собачка Джек будет нам добрым знаком, жаль что олень мимо не скачет.
    [​IMG]

    Энрике: Ну, что у тебя нового? А я теперь настоящий доктор.
    Луна: Понятно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Выбор демиурга пал на Луну, потому что у нее и Энрике с юности сохранилась большая зеленая полоска. Хоть в списке контактов она числилась
    «старой подругой», шансы на то, что она не отвергнет репродуктивные поползновения были больше, чем в случае если бы пришлось окучивать незнакомую персонажиху. Ну это конечно если Луна вдруг не окажется какой-нибудь недотрогой: все таки Энрике довольно мало о ней знал. Когда-то она обрадовалась подаренному анчоусу, так что быть может...
    Энрике: А вот держи подарок в честь нашей встречи: хочу возместить за все эти годы, которые мы не общались. Понимаешь, карьера врача совсем не оставляет свободного времени...
    Луна: Убери это.

    [​IMG]

    Просто отлично.
    Наверное приступать к романтике не имеет смысла?

    [​IMG]

    Но надо попробовать, раз ты уже тут.
    Луна: Опять подкупить хочешь? Засунь себе откуда достал!!!
    [​IMG]

    В ход пошел последний козырь.
    Энрике: А ты знаешь, что я еще и писатель? Еду в Париж на следующей неделе, дарить копию своей книги французской гильдии литераторов, вот так-то. Хочешь, напишу о тебе роман? А хочешь быть моей музой? А хочешь вместе в Париж? В столицу любви?
    Луна: Ммм.... Мммне....

    [​IMG]

    Луна: Мммне пора домой. Счастливо!

    [​IMG]

    Энрике: Что это с ними всеми?! Что вообще происходит?!!
    [​IMG]

    Попытка пригласить в гости сестру Луны, Тенику-у-нас-с-тобой-много-общего, тоже провалилась.
    Энрике Тенике очень нравился, но это же не причина прогуливать работу.
    Энрике: Через семь часов мне уже не надо! Мне надо сейчас! Ты что, в Париж не хочешь? Ну и дура! И сестра твоя дура!

    [​IMG]

    Мэри-Сью простила Энрике когда до конца свободных суток оставалось три с половиной часа.

    [​IMG]

    Мэри-Сью: Вот колечко, дай свой пальчик...
    Энрике: Ах ты собака... Конечно, любимая. Хочешь в Париж?
    [​IMG]

    После переезда оказалось, что насчет возраста она привирала, уменьшила на день. Или подсчитать с точностью было невозможно.
    Оставалось надеяться, что столица любви как-то поспособствует вероятности зачатия.

    [​IMG]

    А если нет... жаль, закрепить некуда.

    [​IMG]

    Пока Энрике вызывал такси в аэропорт, Мэри-Сью вынула откуда-то мегафон и деловито взобралась на коробку, чтобы разглагольствовать ему в ухо об отношениях. Если мужчина уважает женщину, то он никогда не допустит публичного обморока в ее присутствии. Усвоил?

    [​IMG]

    Ну, вот и прилетели.
    [​IMG]

    От свободного денька оставалось еще около двух часов

    [​IMG]

    Так что прибыв в столицу любви молодожены сразу упали в кровать.
    Мэри-Сью Монтес, вы посмотрите на нее.
    [​IMG]

    К счастью колокольчики прозвенели с первого раза.
    [​IMG]

    И демиург был бы очень рад, если бы не обнаружил, что во вкладках карьеры в своих панельках супруги числятся безработными, в то время как Хесус и Йоля по-прежнему садовод и фотограф. Вот они сидят в лобби, читают книги, и никакая столица любви не способна заронить в их сердца и другие органы хотя бы искру страсти друг к другу.
    Йоланда: Нам и так отлично друг с другом, спасибо.
    [​IMG]

    Так должно так быть или не должно? Вроде бы старик Вандербург и в Египте оставался правителем всего мира, на таможне работу в отличие от фляжек не отбирают. Неужели Энрике уволили за прогул? А Мэри-Сью когда успела уволиться? Одни вопросы и безнадежно испорченный отпуск для демиурга: если Энрике уволили, то обратно не возьмут, а выяснится это только через три дня. Поэтому французских скринов не сказать чтобы получилось много, волнение убивает вдохновение.

    Мэри-Сью, например, столицей любви не особо впечатлилась. Один раз выбралась в музей, очевидно для галочки.
    В основном просиживала в гостиничной столовой за играми
    [​IMG]

    Едой
    [​IMG]

    Или разглагольствованиями.
    Демиург: Милочка, что ты несешь? Скажи, ты уволилась или нет? Как это все напрягает!

    [​IMG]

    Энрике созвонился с гильдией французских литераторов.
    На звонок ответила привлекательная женщина по имени Ноэль.

    [​IMG]

    И назначила ему встречу в чистом поле.
    Ноэль: Догоняйте!
    [​IMG]

    Энрике: Куда я бегу? Это точно гильдия литераторов?

    [​IMG]

    Наконец дорога вывела к старинному особняку.
    [​IMG]

    Где кое-что прояснилось.

    [​IMG]

    Энрике: Вы вообще в своем уме? Я думал, вы из гильдии литераторов...
    [​IMG]

    Ноэль: Оттуда, оттуда. Давайте вашу книжечку я фуа-гра заворачивать в страницы буду
    [​IMG]

    Энрике: Да хоть жульены обтирайте.

    [​IMG]

    Разобравшись с двумя жизненно важными делами, Энрике отправился в музей, где простоял остаток дня без движения около скульптуры неопределенно абстрактного вида.
    [​IMG]

    Присоединившуюся к нему даму звали Эдит Морель.

    [​IMG]

    Осмотрев ее демиург подумал, что неплохо было бы начать свободный день прямо отсюда, да уже никак.
    [​IMG]

    Хесус тоже не особо обрадовался внезапному путешествию.
    Все таки он в душе добрый мальчик: захотел поздравить брата со свадьбой, хотя они не очень-то ладят. Какая разница!

    [​IMG]

    И Жан-Люка тоже надо было поздравить.

    [​IMG]

    Что примечательно, в обоих случаях свадьбы крайне поспешные.

    [​IMG]

    Хесус: Поздравляю, желаю, чтобы у вас с Мэри-Сью все было как в кино!
    [​IMG]

    Какое прекрасное желание, надо обязательно исполнить.

    [​IMG]

    Город Хесус осматривать не стремился, больше тяготел к игре на барабанах в столовой.
    [​IMG]

    Хесус: Синкопированный ритм помогает пищеварению, не слышали? А этому типчику похудеть не помешает!
    [​IMG]

    В последний день отпуска Хесус скатался в нектарник, чтобы купить бутылочку домой.
    Забыл пожрать перед выходом, вот и все, что можно сказать об этой поездке.
    [​IMG]

    Если кто и обрадовался путешествию, то это Йоланда, и она сразу вписалась в пейзажи как настоящая француженка.
    Несется фотографировать нектарник по своему желанию.
    [​IMG]

    Что-то там выполнила, пока фотографировала все подряд, чтобы поднять навык.

    [​IMG]

    Столько красивых видов! Идеи в желаниях фонтанируют.
    То, это, и обязательно в сепии. Сепия хит сезона просто.
    [​IMG]

    Была чаще довольна оказаться по другую сторону объектива, но и переживала тоже, этот мудлет вон там следующий вроде.

    [​IMG]

    Посреди ночи к ним с Хесусом в номер ворвалась женщина, чем-то похожая на Алекс Мойер.
    [​IMG]

    В общем, ночевать в витринной палатке туристического магазина было явно безопасней.

    [​IMG]

    Йоля не знала, что когда-то давно ее прадед, Хосе-Мария Монтес, пришел

    [​IMG]


    В последний день ей захотелось исследовать нектарную гробницу
    [​IMG]

    Демиург давно такого чистого восторга на лице ни у кого не видел.
    Йоланда: Это самое крутое место в городе!!!
    [​IMG]

    (ныряет в колодец)
    [​IMG]

    Выныривает, и тут отпуск к концу и подошел.
    [​IMG]

    И семейство было выброшено рядом с казармами, где бесславно окончил свои деньки старик Вандербург: отличное напоминание о том, что надо бы забрать его могилку домой. Энрике быстро усадил Йоланду в машину и укатил, пока Хесус завороженно смотрел, как Мэри-Сью достает мегафон, чтобы разглагольствовать о еде. Надо у нее все это отобрать, это просто невозможно жить так.
    [​IMG]

    Надолго его не хватило.
    [​IMG]

    Хесус: Всю поездку об этом мечтал. Как хорошо дома!
    [​IMG]

    А это ларец счастья наследницы.
    Будем надеяться, что ее свободный день пройдет спокойнее.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 11 июн 2023
    Субмарины, Ateh, Muddy и 5 другим нравится это.
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А что ты имеешь ввиду? Как ты хочешь развесить? Как-то особенно?
     
  10. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    в идеале как в четверке чтобы можно было вешать как угодно без слотов. там это можно с кодом и зажатым альтом. ну или если нельзя одну под другой, то хотя бы както поближе друг к другу, а то такие конские расстояния получаются. много не навешаешь :)
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Должно. Все сохранено для своего мира. В путешествии карьера сохраняется только для ИП. Норные карьеры не показываются, так как нор в городах приключений нет.)))

    moveobjects в помощь. Включаешь и двигаешь.
     
  12. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    вот жеж! никогда не обращала внимания, поскольку критично не было, как сейчас :) потрепали мне нервы
    кажется забыла, что код разработчика надо вводить перед игрой. вот что значит долго не играть. спасибо большое!
     
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В трешке мув работает без кода разработчика))) Но вообще фотки в режиме стройки двигаются и без него, просто так близко, как хочется не налепишь, а с ним налепишь.
     
  14. lari_fari

    lari_fari Участник

    Я так понимаю, уволили или нет наших героев, мы узнаем в следующей главе?
    Читала и поймала себя на напряжении: успеет ли Энрике сделать предложение не рухнув в обморок, и будут ли у него силы после работы вести общественную жизнь...

    У Йоли и Хесуса, в противовес Энрике, все на расслабоне. Так что, баланс соблюден:D
     
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да нет, никто их не уволил, просто инфу в чужом городе не показывает игра)))
    А вот с ЖЖ со счётчиками надо быть осторожнее в поездках, там счётчик может сбрасываться, и начинай сначала! Например ЖЖ сыщика или зоолога.
     
    lari_fari нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это так прекрасно от и до, жаль, что "день сурка".
    Зачем?!
    тихо ору :lol:
    "Лотерея", - говорили они. "Отпуск", - говорили они :lol:
    Ласты умилительны
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2023
    orangepink нравится это.
  17. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В грядущем ноябре Монтесам исполнится четыре годика! :champagne_skype:Ура! То есть стыд конечно, нужно немедленно продолжить.
    [​IMG]

    Для тех, кто не помнит, о чем речь: это династия, в которой можно давать команды только на исполнение желания и Жц, при этом наследник должен еще и размножиться (что, как правило, происходит в «свободный день», когда команды давать таки можно - оный «покупается» за 50 тыс. баллов счастья и случается раз в жизни). Мы сейчас где-то в середине пути, в семье традиционно два наследника из двух генеалогических ответвлений, которые периодически сходятся.
    Итак, на шикарной тропической вилле живут:

    1) Наследный принц благороднейших кровей (праправнук Гильермо Ичтаки из Исла-Парадисо), а также потомок любителей любых кровей (внук Вильяма Клыкманна из Бриджпорта) Энрике Монтес.
    Ординатор, будущий пластический хирург. На днях отпраздновал сорокет и впал в глубокий кризис среднего возраста.
    [​IMG]

    2) Хесус Монтес, родной брат Энрике.
    Балбес.
    [​IMG]

    3) Наследная принцесса дважды благороднейших кровей (прапраправнучка Гильермо Ичтаки из Исла-Парадисо, дочка Рено Вандербурга из Хидден-Спрингс), Йоланда (Йоля) Монтес.
    Сожительствует со своим лучшим другом Хесусом. Фотограф по характеру и призванию, мечтает нащелкать фоточек на 25 тысяч денег. Ужасно!
    (кстати у нее есть скрытая черта характера «может задержать вора»)
    [​IMG]

    Беременна мальчиком.

    [​IMG]

    4) Мэри-Сью Монтес-Новосельских, жена Энрике и блудница. Он мог бы и получше выбрать, то есть конечно же не мог.
    [​IMG]

    Беременна неведомой зверушкой.

    [​IMG]


    Как прошел свободный день наследницы за давностью дней уже не совсем понятно, но можно предположить, что продуктивно.
    Мы располагаем очень небольшим количеством скринов. Среди них есть красивые:
    [​IMG]

    Это Хесус домой добирается из Франции каким-то ну очень окружным путем.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И странненькие:
    [​IMG]

    В пальмовой роще за домом теперь три могилки - Йоля съездила на военную базу, где ее папашу хватил кондратий когда он замахнулся клюкой на одну романтично настроенную даму.
    [​IMG]

    Ну и самое главное: собралась зачинать ребенка с хитропошлым выражением лица.
    Интересно, понимает ли Хесус, как ему повезло?

    [​IMG]

    А наследнику, Энрике, мягко говоря, не очень повезло: волей судьбы он оказался женат на Мэри-Сью Новосельских, недоброй женщине небольшого ума.
    Сам Энрике тоже глуповат.

    [​IMG]

    Медовый месяц они провели в Париже, это сказываются последствия
    [​IMG]

    Практически в унисон блюют, с разницей в сутки - Париж в романтическом плане Йоля проморгала. То ли баллов не хватило, то ли из-за могилки, которую непременно нужно было забрать, а то как-то не очень она там лежала посреди плаца, там же солдаты маршируют (ну, допустим)
    [​IMG]

    Где-то посреди всего этого токсикоза демиург сохранился, а потом игра вылетела, поэтому нижеописанное можно считать дурным сном, не приведи максис, вещим.

    Мэри-Сью: Хм, а ты хорошенький...
    Энрике: (хлещет себя по щекам, пытаясь проснуться).

    [​IMG]

    Тут кто-то кого-то просит посмотреть на звезды. Вроде Хесус - Мэри-Сью.
    Чисто по-дружески конечно! Как в четверке!

    [​IMG]

    Энрике: Совсем уже что ли?...

    [​IMG]

    Йоля тоже такой дружбы не поняла и ужасно расстроилась.
    Целый день ходила за Хесусом по дому хвостом, то и дело предлагая ему "дать пять", и с наслаждением не давала.
    Раз пятнадцать демиург насчитал. Такая у нее месть оказалась страшная. Понимал ли Хесус, как ему повезло?

    [​IMG]

    Нет, не понимал.
    Поэтому Йоланда набрала местную газету.

    Йоланда: Дайте раздел светской хроники, пожалуйста. Источник из первых рук. Срочно.
    Хесус: Сумасшедшая женщина... Чем ее отвлечь?

    [​IMG]

    Йоля: Каким надувательством? Что значит, каким? Бегает! Налево!
    Хесус: Смотри сюда! Я взрослею! ВЗРОСЛЕЮ!
    [​IMG]

    Йоланда: Поздравления в завтрашней газете прочтешь!
    [​IMG]


    В реальности до такого пока еще не дошло но осадочек остался. Займемся делами насущными!
    Йоля хочет освоить навык фотографии. По Жц ей осталось привезти 20 фотограмм из Египта и Китая и нащелкать шедевров общей стоимостью в 24 тысячи симолеонов. Фотонавык развит неплохо, аж на восемь уровней, а с фототехникой пролет, пока были в Париже, забыли купить нормальную камеру, поэтому в Санлит Тайдс открылась комиссионка, куда Йоля будет ежедневно заглядывать, пока не разродится наследником: беременным путешествовать нельзя, от этого они превращаются в тыкву. Вот, поехала изучать ассортимент. Что они водят? Чей это микроавтобус, кто его купил? Где кабриолет?
    [​IMG]

    Энрике хочет повышения, это очень хорошо.
    И свидания с Пенелопой хочет, что пока что неизвестно, хорошо или нет. В руках у него не Пенелопа, а законная жена. После дурного сна так и хочется свернуть ей шею.

    [​IMG]

    По дороге на порочное свидание с подругой юности его начали обуревать странные желания.
    Частично странные - за чем, если не за вторым он туда ехал?

    [​IMG] [​IMG]

    Прежняя страсть куда-то улетучилась, все правильно!!! Или нет?! Все так сложно! (рыдает)
    [​IMG]

    Ждать Пенелопу Энрике устроился у мусорных баков, в которые можно было сразу удобным образом отправить все несколько дней супружеской жизни, а Пенелопе сразу заткнул ноздри цветочками.
    [​IMG]

    Однако отличного свидания не вышло: посреди разговора Пенелопа унеслась вдаль, оставив демиурга гадать, что же пошло не так: поставленные в очередь романтические действия были безупречно выверены по нарастанию градуса романтики. Может быть у нее тоже кризис? Или все-таки мусорные баки
    Энрике: Зря я это все затеял.

    [​IMG]

    Энрике: Иногда мы не ценим то, что рядом...

    [​IMG]

    Тем временем дома Мэри-Сью поняла, что ее не в водном такси укачало.

    [​IMG]

    А также то, что муж где-то пропадает поздно вечером в выходной день.

    [​IMG]

    Что касается Йоланды, то не найдя в комиссионке фотоаппарата, она поехала в парк, для удобства в тот же самый, в который Энрике пригласил свою Пенелопу. Щелкнула на мыльницу островного идола и полезла на смотровую площадку реконнектиться со старым школьным крашем. Чувак, похоже, до сих пор одинок и совсем отчаялся. Телескоп домой надо покупать, о случаях похищения в парках науке ничего не известно!

    [​IMG]

    Поболтав о пришельцах, Йоля спустилась вниз и удобно устроилась в беседке с любимой книжкой про Гарика Поттера, так что Хесус отметил сорокалетие между написанием неприличных сообщений на форум, без воплей и звонков в газету - благодать!

    [​IMG]

    Ну не совсем.
    Дела на самом деле плохи: жизненной целью его никто не занимался, а надо бы, только где время на всех взять?

    [​IMG]

    Хесус: Вообще-то я хочу в бизнес. И переехать.

    [​IMG]

    Каким образом Мэри-Сью узнала о том, что Энрике поцеловал Пенелопу у помойки осталось загадкой. Телепатически? Или из желтой прессы? Папарацци рядом вроде бы не было, но кто знает? Подловив нечестивца во время ежевечерних научных изысканий, она дала себе волю потопать ногами и посжимать кулаки.
    Мэри-Сью: Как ты мог?! Когда мы ждем малыша?! Не хочу тебя больше видеть!
    [​IMG]

    Энрике: Что? О чем ты? Давай попозже, тут очень интересная ситуация в районе туманности М25...

    [​IMG]

    В спальню его не пустили.
    [​IMG]

    Той же ночью о своем положении узнала Йоля.
    Для пущей трогательности в этот момент из могилки вылезла Маура.

    [​IMG]

    Торжественно своевременное явление матери Йолю очень взволновало. Из-за прогрессирующего безумия Мауры нормальных отношений у них так и не сложилось, и Йоля не знала, что в такой ситуации полагается говорить.

    Йоля: Можно автограф?
    Маура: Конечно.

    [​IMG]

    Маура: Приятно познакомиться. Хотите я вас обниму?
    [​IMG]

    Йоля: Ненене, убирайся откуда пришла!
    [​IMG]

    Этой ночью Хесус держался поближе к унитазу - то ли из-за повышенной эмпатии, то ли из-за того, что Маура не вняла просьбам.
    [​IMG]

    Утром у Мэри-Сью, похоже, созрел какой-то хитрый план. Будто запирания мужа на балконе было мало: между прочим теперь от спальника у него болит спина, что прямым образом влияет на продуктивность работы и на шансы повышения соответственно, ах ты ж стервозина какая, негодовал демиург.

    [​IMG]

    В общем зря она все это затеяла. Неча за реактивы хвататься дрожащими от ярости ручками, когда с логикой плохо.

    [​IMG]

    Если кто-нибудь сомневается в злокозненности Мэри-Сью то вот отличный случай убедиться.
    [​IMG]

    Вымещает ярость на беззащитном гномике (стоимостью в 997 симолеонов, между прочим).
    [​IMG]

    Ну и да, мыться это для слабаков.
    [​IMG]

    Вторая наследница снова в комиссионке. Фотоаппаратов нет, но продавец всегда рад видеть красивую знаменитую женщину.
    А Йоля его каждый раз фотает в категорию "декор".
    [​IMG]

    [​IMG]

    Для фотографии день был неудачный: не важно, на что Йоля наводила объектив, из-за моросящего дождя на всех фотографиях отображались только осенние листья не дороже десятки.

    [​IMG]

    На обратном пути чуть не сбила на дороге селебрити-старца, с которым ей рекомендовали пообщаться для поднятия чувства собственной важности. Какая удача! (ладно, дтп тут не видно, зато видно наконец нормальную машину!)
    [​IMG]

    Старец оказался обаятельной звездой спорта.

    [​IMG]

    Такой обаятельной звездой, что нечаянно рассказала ему (и заодно всему острову) о беременности. Завтра Хесус узнает, что станет отцом из газет. Ну и ладно!
    [​IMG]

    Старец потом звонил, на свидание приглашал, но это уже прямо перед родами, пришлось отказать.

    [​IMG]

    Тем временем дома сварившийся на балконе под утренним солнцем, замоченный в дневном дожде и страдающий от межпозвоночной грыжи Энрике просил у Мэри-Сью прощения.
    [​IMG]

    Прощать его Мэри-Сью отказывалась, и у нее имелись на то веские причины: если установить камеру с другой стороны, там будет вот такая довольная рожа в щетине и модных очках. Ну что ты выделываешься, придумала там что-то, будто я по ночам в парки езжу с бывшими одноклассницами...
    [​IMG]

    Мэри-Сью: С какими еще одноклассницами? Отойди от меня!!!
    [​IMG]

    Энрике: Если щетина с очками не сработала... может ботокса кольнуть?
    [​IMG]

    Пока Энрике мял и оттягивал потерявшую упругость кожу, ошибочно полагая что корень супружеских проблем находится где-то там, пришло леденящее кровь сообщение.

    [​IMG]

    Кто такой Лоскутик?

    [​IMG]

    Энрике: Э, э, полегче...
    Лоскутик: Nous sommes les meilleurs amis!
    Демиург: Дайте святой воды.
    [​IMG]

    Как выяснилось позже, Лоскутика привезли из Франции. Такой вот памятный сувенир!
    Продолжение следует.

     
    Последнее редактирование: 11 окт 2023
    Субмарины, Ateh, Sirenia и 7 другим нравится это.
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну ничо се подарочки! Кто подбросил? :D
     
    orangepink нравится это.
  19. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да кто ж знает :D это я нагуглила проблему - оказывается из путешествий можно вернуться с двумя куклами. в посте, который нашла, обе куклы перестали работать, а у меня Лоскутик взял на себя функции сломавшегося Удачки. там еще тревелер советовали поставить, у меня стоит, если что.
     
    ihelen нравится это.
  20. lari_fari

    lari_fari Участник

    Да просто Пенелопа отшила, вот и пришлось опять жену любить)))

    Очень рада, что Монтесы продолжаются! Это семейство - генератор треша. Всегда ржу когда читаю)))
     
    orangepink нравится это.
  21. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ну так! :lol:
    спасибо!!! ой да какой там треш, так, трешачок :D у меня в четверке в неуправляемом сейве оборотень ссыт на младенцев, после этого уже ничего не страшно :D
     
    lari_fari нравится это.

Поделиться этой страницей