TS3: Challenge All My Wishes: Монтес

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем orangepink, 14 ноя 2019.

  1. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Всем здрасте
    Я с желаниями :)
    Несмотря на немалый стаж симоводства - впервые прохожу челлендж и впервые что-то публикую, так что заранее прошу прощения за ошибки в оформлении и в игровом процессе (поначалу получалось кривовато - отчасти из-за моей неопытности в этом деле, отчасти из-за того что к тройке не прикасалась с момента выхода четверки и забыла напрочь как там все устроено)

    Правила
    https://simsmix.ru/forum/threads/drugie-ispytanija-pravila.565/page-2#post-27204

    В первом поколении получилась невольная их модификация:
    1) одно разрешенное действие по общению в день - не из вкладки "романтично" (ибо написано, что флирт только автономный)
    2) я прочитала правила по диагонали и решила что можно помогать симам делать карьеру (прокачивать навыки, работать дома etc)
    3) можно тушить пожары и ехать домой в любой момент (от этого отказалась на середине)

    Кстати (правда не сразу к сож) разыскала тему автора и узнала много любопытного по поводу разрешения различных ситуаций, в правилах не оговоренных.
    Но свой первый пункт по поводу флирта решила оставить для всех последующих поколений (если будут) - исключая ситуации, где он необходим для исполнения определенных любовных желаний. Так интереснее!
    ps - если вдруг количество моих косяков и читов превысит критическую норму - первое поколение сочтем за пробное-нулевое!

    Итак, поехали

    [​IMG]

    [​IMG]

    Имя (рандом) - Боббино Монтес
    Знак зодиака (рандом) — телец
    Черты характера (рандом) — рассеянная, трудоголик, неуклюжая, садовод, попрошайка*
    (*осложняющее жизнь психическое расстройство)
    Нравится (рандом) — Франция, бутерброды с овощами, зеленый цвет
    ЖЦ — ведущая программы новостей

    Внешность запилена на скорую руку усредненная латиноамериканская
    Обладательница очаровательного сиплого басочка
    Для старта династии выбран Исла Парадисо
    По понятным причинам Бобби — сирота. Унаследовала маленький домик на берегу океана от седьмой родни на киселе.
    Приехала на острова с 326 симолеонами в кошельке и мечтой стать звездой в телевизоре

    Неделя 1 трудоустройство, туманное будущее, бот-харассмент, мини-бассейн, симпатии демиурга
    Неделя 2 щедрый друг, отрыв на фестивале, чешуйки, первое свидание, разбитое сердце
    Неделя 3 обиды, день на курорте, знакомство с аристократами, жареный лук, наглость, день рождения
    Неделя 4 два неловких свидания, дружеское предательство, проблемы с алкоголем, смерть от переохлаждения, звезды в унитазах
    Неделя 5 любовь и вуху, разбитое сердце, бомжевание, знакомство с маргиналами, роды
    Неделя 6 гнев и лужа, ювенальная юстиция, земля налетает на ось, мрачная вечеринка, ужасный призрак, разбитое сердце
    Неделя 7 вульгарный стриптиз, старческая деменция, для зачатия нужны трое, молитва демиургу, детоубийство
    Неделя 8 день рождения, французский отпуск, материнство, усталость
    Неделя 9 поцелуи за деньги, позор, позор, старикам в китае не место, еще позор
    Неделя 10 знакомство с сыном, маленькая бизнесвумен, мохнатая великанша, великолепный родственник в трусах
    Неделя 11 чертовски опасный секс, перст судьбы, переезд, драма кошки дымки, сутки в джакузи
    Неделя 12 день рождения, старый седой козел, сам себе сын, горячие сосиски, десять писем о любви
    Неделя 13 оценочный марафон, коллекторский флирт, мутные приглашения, интерес к науке, стоны в бассейне, горячее безумие
    Неделя 14 есть идея, беременные причуды, вечеринка у бассейна, пара на выпускной, злые кумушки, добрая милочка, мечта исполнена


    [​IMG]

    Имя - Эвита Монтес
    Знак зодиака — дева
    Черты характера — хранительница очага, впечатлительная, дружелюбная, бережливая, трудоголик
    Нравится — приключения, жареный сыр, синий цвет
    ЖЦ — генеральный директор мегакорпорации

    Родилась в Исла-Парадисо
    Внебрачная дочь командира экипажа на пенсии Гильермо Ичтаки из благородного рода Ичтаков от Боббино Монтес, журналистки и попрошайки.
    По понятным причинам — сирота (беспечные родители зачали ее на пороге и за порогом старости)
    Мечтает стать генеральным директором мегакорпорации (бережливость в помощь)
    Имеет 6 уровень навыка механики и 4 кулинарии
    а также единокровного брата Виктора, который был усыновлен другой семьей во младенчестве и вырос стыдливым и кокетливым военным.
    Живет вместе со сводным старшим братом по отцу Крейгом, журналистом и сумасшедшим.
    Немножко владеет богатством.
    Если углубляться в гипотетическую психику персонажа, то можно сказать, что у нее есть травма детства, связанная с собственным происхождением: так как ее отец, богатый аристократ, не только не хотел признавать ее законной дочерью, но и всеми возможными способами отрицал ее существование, у нее осталось ощущение что ей чего-то не додали, и она собирается это восполнить: основать свой аристократический клан и заработать больше денег, чем у него когда-либо было.

    [​IMG]

    Имя - Виктор Монтес
    Знак зодиака — рыбы
    Черты характера — спортсмен, кокетливый, мастер на все руки, виртуоз, стыдливый
    Нравится — дарквейв, вегетарианский омар термидор, синий цвет
    ЖЦ — разбиватель сердец

    Брат Эвиты. Был отобран у Боббино ювенальной юстицией и передан на усыновление. На момент старта поколения про ничего не известно кроме того, что он стыдливый и кокетливый военный

    Неделя 1 день рождения, университет, пробуждение инстинктов, дружба с вампирами, сыр и нектар, злополучный пожар
    Неделя 2 провал сессии, разносчица кофе, подземный начальник, троллинг демиурга, проблемы с ориентацией, зловещая долина
    Неделя 3 первая влюбленность, первый поцелуй, свидание и жалюзи, дворецкий и столешница, отшельник и лицемерие
    Неделя 4 ненависть к искусству, воссоединение с братом, проклятье бывшей девушки, развеселая вечеринка, переезд и сексизм
    Неделя 5 длинноволосый командир, великий разбиватель, пляжный позор, вечный студент, бдсм и папарацци, персона нон-грата
    Неделя 6 уриноволосый консорт, меркантильная возлюбленная, обморожение в бассейне, соната для соперника, эгоизм спортсмена
    Неделя 7 вплавь в бистро, куриный комплимент, эротический снеговик, день рождения, много вуху, яйца в корзине, лошадиный зад, форсмажорная помолвка, вызов врача
    Неделя 8 роды, помолвка, чучо невезучо, упрямая невеста, порочный нянь, свадебные плавки, лохматые желания
    Неделя 9 лошадиный совет, скучное свидание, гонка и осада, лысое дитя, проблемы в браке, горячая пожарная
    Неделя 10 визит к лучшему другу, отличное свидание, гомосексуальный стресс, нахальная любовница, развод с хоккеистом, роды, свободный день
    Неделя 11 флирт и репутация, купание на коньках, сияющие дети, великое путешествие, кандидат в призраки, внебрачная дочь, фальшивая дочь
    Неделя 12 всего лишь дворецкая, маленький тролль, гадкое свидание, оранжевое платье, шикарный интерьер, три наказания на выпускной
    Неделя 13 бродячая кошка, мечта исполнена, свидание в трусах, сказка на ночь, франкенштейн позабудькович, вещий сон
    Неделя 14 уход в политику, первая кража, невеста в колпаке, инопланетный выпускной, вхождение в огонь
    Неделя 15-1 мечта исполнена, вопрос с приплодом, барабанный рекорд, вечеринка подарков
    Неделя 15-2 изгнание сына, бизнес-династия, бес в ребро, план побега
    Неделя 16-1 погружение с головой, четыре смерти, два дня рождения, одна свадьба, флирт костлявой
    Неделя 16-2 злая мачеха, верная подруга, побег из дома, дружок монтес

    Неделя 1 переезд и бомжевание, рыба жаба, пьянство в галерее, противные лошади, возгорание седалищ, испанский стыд
    [​IMG]
    спасибо, 29715000!
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2024
    #1
  2. Субмарины

    Субмарины Участник

    Добрый день.
    У Энрике просто потрясающая задница.
     
    orangepink и 29715000 нравится это.
  3. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :lol::lol: спасибо!!
     
  4. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Одним безмятежно прекрасным утром, когда Календария рыбачила у речки за домом
    [​IMG]

    Ну выпонели, все потемнело, и к дому начали сбегаться коренные горожане, уверенные в том, что купающиеся нагишом в общественных бассейнах приезжие просто обязаны быть стерты с лица Лаки Палмс гневом максисовым.
    [​IMG]

    То есть огнем с небес падающим, над которым не властен даже демиург.
    Пока они заклинали всемогущие силы не промахнуться, достопочтенный д-р Монтес тихонечко обогнул дом и уселся за руль желтого тандерберда.

    Д-р Монтес: В спортзал поеду купаться нагишом. Сегодня отличный день, чтобы наконец выполнить цель "упражняться в течение получаса под музыку".
    [​IMG]

    Йоля тоже спохватилась: десять утра, а колодец желаний у ратуши не сфотан!
    [​IMG]

    Ну а Канделария и бровью не повела, находясь на безопасном расстоянии от места происшествия.
    [​IMG]

    Внутри особняка остались Хесус и Сантьяго, но к счастью, удар пришелся мимо крыши и аккурат по парковке, на которой стоял второй желтый тандерберд почему их два и компактная синяя машинка, которая на этом скрине еще не превратилась в кучку покореженных железок.
    [​IMG]

    Бум.
    [​IMG]

    Какая-то женщина с гитарой как загипнотизированная продолжала свой путь в самый эпицентр.
    [​IMG]
    Звали эту женщину Дарлин Дример, и она приходилась женой Даррену Дримеру, известному городскому сердцееду.
    Если бы доктор Монтес находился на участке, возможно он захотел бы проверить ее рефлексы или вызвать на викторину с чернильным тестом.
    [​IMG]

    После того, как пламя вырвалось наружу, на долю секунды все стихло, а потом снова рвануло и начался пожар.

    [​IMG]

    Дарлин: We didn't start the fire I see fire The roof is on fire This girl is on fire Burn motherfucka burn This is fire fine (c)
    [​IMG]

    Бульк.

    [​IMG]

    Д-р Монтес: Водичка чудо как хороша. Немного подстыла, все-таки не май месяц, но так полезней для кровообращения. Кстати, прошу заметить, я в буркини!
    [​IMG]

    Что касается Йоли, то далеко отбежать она не успела, и хорошо: колодец желаний можно фотографировать в любой день, а падение метеорита бывает раз в тысячу лет.

    [​IMG]

    Фото "Ожоги", коллекция "Кошмар!"
    Нет, пощечины мы еще не фотографировали.
    [​IMG]

    Если бы кто-нибудь надавал пощечин им всем, было бы просто отлично.
    Паникеры собрались орать вокруг маленького костра, который можно затушить в два счета. Ну ладно, ладно, у всех шок. Все-таки раз в тысячу лет.
    [​IMG]

    Странно, что снимки пожара стоят так дешево, фотограф же жизнью рискует.

    [​IMG]

    То есть не то чтобы так уж рискует, но отрывается от очень важного занятия: от паники по поводу того, что рискует жизнью.
    Канделария наконец заметила столб пламени и дыма, вырывающиеся с участка и притащила огнетушитель.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот портрет жнеца в профиль стоит паранормальных денег.
    Все таки требует большого цинизма он своего рода знаменитость.

    [​IMG]

    Жнец приперся, потому что кроме тачек метеоритом зашибло одну женщину, папарацци.
    Йоля выражает невезучей коллеге самые искренние соболезнования от всего сердца.
    [​IMG]

    Ну это после того, как цинично нафотала ее смерть, конечно.
    (не особо дорого, но все лучше, чем снимки пламени)

    [​IMG]

    Всего один снимок, но уже достала

    [​IMG]

    А это кстати момент собственно смерти - даже будучи почти полностью упущенным, оценен в полторы тыщи.

    Дарлин: Раз в тысячу лет бывает... Ух ты.. А можно ваш автограф на память о сегодняшнем?
    Жнец: А кто она? Может мне тоже надо...
    [​IMG]

    Жнец: Сфотаю на всякий.
    [​IMG]

    Жнец: На всякий.
    [​IMG]

    Йоля: На какой еще всякий? Зачем? Давайте лучше, чтобы на долгую память. Долгую, поняли? Это значит, мы с вами долго не увидимся еще! Вообще у нас дома два старика если что Хесус! Иди сюда, дорогой!
    [​IMG]

    Жнец: Где старички? Ой, ха-ха, йети!
    Хесус: Чо?
    [​IMG]

    Хесус: Какие-то проблемы?
    Жнец: Не-не, никаких проблем.
    [​IMG]

    Жнец: Думаю, вы в порядке. Кстати. знавал я вашего папеньку, тоже смешной человечишка был...
    Хесус: А ну удалил фото моей жены, быстро.

    [​IMG]

    Что произошло дальше, непонятно, может жнец в воздухе растворился, пока Хесус пытался вытрясти из него йолино фото.
    [​IMG]

    А это смешной песик, внимательно наблюдавший взрыв и хаос с пустого участка через дорогу.
    [​IMG]

    Тем временем в лакипалмском спортивном клубе д-р Монтес перешел от легкой разминки к интенсивным нагрузкам
    [​IMG]

    Которые почему-то не спешили засчитываться в задание

    [​IMG]

    Вскоре от присутствия на участке именитого врача в соседнем зале скрючило мужчину.
    Этим мужчиной был известный сердцеед Даррен Дример.

    [​IMG]

    Даррен: Качал пресс и что-то в сердце кольнуло...
    Энрике: Ничего себе, какой редкий случай... У вас сердца-то и нету. Вызовите скорую, едем оперировать.
    [​IMG]

    Даррен: Спасибо, не нужна.

    [​IMG]

    Настаивать д-р Монтес не стал. Вместо этого он проследовал в зал для занятий йогой, углядев в нем стереопроигрыватель.

    [​IMG]

    Такой вид упражнений в задание зачелся довольно быстро. Смотрите, как нежно колбочку держит.
    [​IMG]

    Исторической значимости день клонился к вечеру, огонь потух, крики стихли и Канделария вернулась на свое излюбленное место.
    [​IMG]

    А когда спустились сумерки, полил дождь. Взволнованный песик все еще сидел возле соседского участка всем своим видом выражая укор бессердечному демиургу.
    [​IMG]

    Удивительно, как жалостливо может выглядеть горстка пикселей.
    Как жаль, что никто из семьи не хочет завести животное.
    [​IMG]

    Чтобы отпраздновать, так сказать, чудесное уцеление семейства, Календария устроила вечеринку.
    На самом деле неизвестно, зачем она ее устроила, но демиург пригласил всех подростков, которых смог отыскать в контактах.
    [​IMG]

    Гости натащили всяких изысканных яств, названиями как бы намекающих на то, что бывает так что метеорит бьет в одну воронку два раза.
    Это, кажется, один из рыженьких мальчиков, воспитываемых одиноким отцом, разносчиком пиццы.
    [​IMG]

    (омномном)
    [​IMG]

    А это младший брат рыжего (вроде бы, опять же), Хансон. Тоже рыжий, но не такой огненный.
    Это его Канделария собиралась унизить во сне.
    [​IMG]

    В очереди действий этот молодой человек отображается в шляпе (таким, каким он ей и приснился)
    В общем порядок действий такой:
    -выслушать похвалу от Хансона

    [​IMG]

    -выслушать утешение от няня (?) с ирокезом

    [​IMG]

    -просто выслушать.

    [​IMG]

    Ах да, а потом, конечно же, унизить.

    [​IMG]

    В глаза Канделарии Хансон смотреть избегал.

    [​IMG]

    Видимо, чуял неладное.
    Канделария: А тебя я вообще по ошибке пригласила, ничтожество. Выглядишь отстойно. Где шляпа? Где шляпа, я спрашиваю?
    [​IMG]

    Канделария: Фейсконтроль не пройден, дверь - вон там.
    [​IMG]

    Казалось бы, сын простого разносчика пиццы, а сколько достоинства и хороших манер. Шляпу надел и откланялся.

    [​IMG]

    А это рандомное фото Сантьяго Монтеса, младшего сына Йоли. С малых лет он приучается быть побочником, то есть попадать в отчеты только по самым нетривиальным причинам, например оконфуживание.

    [​IMG]

    А тут уже два дня прошло с момента падения метеорита, и Дарлен Дример еще не помылась.
    Тронулась умом, не иначе. Возможно еще даже до падения метеорита.
    [​IMG]

    Вот и врач неподалеку как раз вышел из клиники.
    Получил повышение, твердо удержавшись в вертикальном положении (ну то есть не собирает спинкой халата бактерии, вы понимаете)

    [​IMG]

    Предпоследнее в своей жизни повышение Энрике собрался отмечать в компании, желательно, интересной.
    Помните йолину тезку, блондинку Иоланду? Зажигательная дамочка, вроде бы без мозга или это под вопросом...

    [​IMG]

    Так вот Иоланда ни в грош не ставит внимание д-ра Монтеса.

    [​IMG]

    А тут есть опечаленный портрет, давайте внимательно вглядимся в черты Энрике, раз уж есть такая возможность.
    Импозантный мужчина, уважаемый врач-нейрохирург. Чего хотят эти безумные женщины?
    [​IMG]

    Энрике: Как врач могу подтвердить, что объем мозга женщины всегда меньше объема мозга мужчины независимо от веса их тел... Любопытный факт: объем мозга гениев как правило чуть больше, чем у персонажа со среднестатистическими когнитивными способностями. Что из этого следует? Выводы делайте сами.

    [​IMG]

    Отлично время скоротал.
    Ну наконец она освободилась.

    [​IMG]

    Доктор надеется.

    [​IMG]

    Увы, уже с порога гостья принялась демонстрировать спектр психических расстройств.
    [​IMG]

    Отобрав у нее игрушки, Энрике предложил врачебную помощь.

    Энрике: Нейрохирургическую, если точнее.
    Иоланда: А давайте в классики?

    [​IMG]

    А давайте!
    [​IMG]

    И в подушки!
    [​IMG]

    Энрике: Как врач, могу сказать, что после получения черепно-мозговой травмы рекомендуется принять горизонтальное положение...

    [​IMG]

    Иоланда: Тысяча симолеонов просто полежать, две с поцелуями.

    [​IMG]

    И немного настоящей любви.[​IMG]


     
    lari_fari, Serena, Муся и 5 другим нравится это.
  5. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Блин у меня ни разочка метеорит не падал. Даже инопланетяне редко похищают симов:loss:

    :lol::lol::lol:Это гениально, во девка дает:yahoo:
    Я думала все закончится фразой был:eek::D

    :lol::lol::lol: Огласите весь список услуг пожалуйста:lol:
     
    orangepink нравится это.
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ура, Монтесы!(turkey)

    Прекрасные пейзажи и печальный пёсель :pinkglasses: Дримеры тоже молодцы, отличились))

    Неприличное сообщение на форуме убило и закопало :lol:

    Заиграло в голове, конечно. Поэтому:
    Бульк-бульк.

    Упущение! Хотя с пощёчинами у меня больше двушка ассоциируется, в трёшке наверное проще сделать снимок на тему "Праведное негодование" при виде персонажа, прилюдно упавшего в обморок

    Это обнадёживает!

    (Задумалась, при каких обстоятельствах сырные палочки прожарились)
     
    orangepink нравится это.
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ничего себе, шарахнуло у вас! Повезло, что не пришибло своих. А тот тут в соседней Цивилизации основателя метеоритом((((
    Но горело красиво, конечно :D
    Собачка какая характерная напротив. И правда, так и просится приголубить.
    У Иоланды кстати подозрительная работа, хорошо, если в спорте. А вдруг в криминале? Не зря сразу оценивать услуги начала :lol:
     
    orangepink нравится это.
  8. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    у меня помоему третий раз за все годы игры (первый раз был так эпичен, что я перестала играть на полгода будучи уже взрослой тетушкой. на симс-реддите два раза видела посты про то как он падает на школу. вот это полный капец вообще)
    календария прекрасное адское дитя, хоть бы кто замуж взял
    и челлендж все? :D ноно! еще одно повышение осталось (надеюсь он его получит)
    я и это еле подсчитала :D
    радоваться преждевременно, это консерва, но я очень хочу вернуться, наверное поэтому и выложила.
    о, надо не забыть переименовать их дитя в ганса или дирка. не знаю как лучше. дирк смешнее наверное.
    что вспомнила про fire :D
    :lol: точно
    вот да, прям чуток в сторону и кого-нибудь бы зашибло.
    ага, мне понравился взрыв после падения, не знаю, что это было, но так реалистично.
    да вообще, я расстроилась что никому не надо :cray:
    артистка она, кажется :D шоубизнес он такой, да.
     
    Муся и 29715000 нравится это.
  9. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зайдем сразу с красоты: с Хесуса, принявшего здравое решение подкачать ручки-спички, чтобы не быть похожим на палочника. Давай, жми, Хесусито. То есть Чучито, такой, кажется, от имени Хесуса внезапный диминитив.
    [​IMG]

    Сначала немного того, что было давно наиграно, и о чем наверное имеет смысл упомянуть в связи с дальнейшими событиями.

    Йоле пришлось побродить по городу в поисках выдающихся горожан.
    У ратуши поймала какого-то политика, возможно даже мэра Лаки Палмс.
    [​IMG]

    После кокетливого приветствия мэр сразу предупредил, что он

    [​IMG]

    И отобразился на фото в виде осенних листьев.
    Ох уж эти листья.

    [​IMG]

    На следующий день другой примерный семьянин и добропорядочный друг всех Монтесов

    [​IMG]

    позвал Йолю на свидание.

    [​IMG]

    Чтобы не привлекать излишнего внимания на свидание Йоля поехала в лимузине.

    Йоля: Hidden in plain sight, как говорится. Если вы что-то хотите сделать тайно, делайте открыто.
    [​IMG]

    Роман тоже хорошо законспирировался: назначил встречу посреди пустыни.
    [​IMG]

    Можно подумать Йоля смотрит на Романа с обожанием, но на самом деле она надеется, что Роман не отобразится на фото в виде листьев.
    Йоля: Можно я вас сфотографирую?
    [​IMG]

    Роман: А на фотографии будет заметно, что я неделю не мылся?
    Йоля: Нет.
    [​IMG]

    Есть!
    Хороший какой портрет. И дорогой

    [​IMG]

    А это то же самое, но с двойной экспозицией. Чуть дешевле, потому что не все понимают фотоизыски.

    [​IMG]

    После этого к Йоле и Роману присоединилась знаменитая супружеская чета Дримеров, видимо также ищущая в пустыне убежища от папарацци.

    Поскольку Роман сильно увлекся разговором с Дарлин Дример (видимо убеждал ее, что если удалось выдержать неделю без мытья, можно не мыться никогда)
    [​IMG]

    Йоля решила развлечь ее обиженного муженька, художника Даррена.

    Йоля: А вы когда-нибудь бывали в Аль-Симаре? Как фотограф, рекомендую. Потрясающие виды!
    [​IMG]

    Даррен: Какая звенящая пошлость.
    [​IMG]

    По-моему очень красиво, ну что же ты, Даррен.
    [​IMG]

    Так Даррен вошел в круг знакомых семьи.

    А это будущий наследничек, сын Йоли и Хесуса по имени Чико. возвращается домой из интерната, где он пробыл всего несколько дней, потому что демиург нечаянно локтем что-то нажал и все исчезло (жаль кота нет, на кота списать не могу)
    [​IMG]

    Красивый у него профиль.
    [​IMG]

    И прекрасные планы на вечер.

    [​IMG]

    Кузина Чико, юная глазастая дева по имени Календария Канделария, тоже имела четкие планы на ближайшее будущее.
    [​IMG]

    В последнее время она увлеклась рыбалкой, а конкретнее - ловлей карпов на наживку.
    По карманам распиханы яблоки, 18 шт.

    [​IMG]

    На этом месте демиург выключил игру на несколько месяцев, а когда вернулся, как обычно не знал, что делать.
    Посмотреть, кто чем занят?

    Будущий наследник Чико добрался до лабораторного стола в дядиной спальне и думает, что нет ничего круче, чем жонглировать пробирками на публике.
    Что ж, в пятнадцать, допустим, лет еще можно не понимать, что пробирками на публике жонглируют представители другой профессии.
    Пусть подумает еще.
    [​IMG]

    Йоля в гаражной галерейке вспоминает славные отпускные деньки
    [​IMG]

    Хесус разминает накачанные палочки у кинотеатра. Наверное, фильм сильно не понравился.
    [​IMG]

    Младший сын Йоли и Хесуса, унылый седой побочник Сантьяго, просто стоит.
    Сантьяго: Зачем качать мышцы, если можно их одеть?
    [​IMG]

    Д-р Монтес читает свежий выпуск медицинского журнала. Или не очень свежий. Что нашел, в общем, то читает. С этими журналами вечно какие-то глюки.
    [​IMG]

    Календария: Карпы! КАРПЫ!
    [​IMG]

    Что ж поехали дальше.
    Пусть доктор Монтес читает, ему важно для повышения. Сегодня суббота, пол-четвертого вечера, на работу ему в понедельник. 78 дней прожито, надеюсь все успеется, а отчего бы нет.

    Дочитав журнал, д-р Монтес сел в машину и покатился в музей.
    [​IMG]

    Точнее, в местную художественную галерею, потому что текст задания не читай, сразу отправляй.
    Д-р Монтес: Это не Париж.

    [​IMG]

    Демиург: Это точно.
    [​IMG]

    Оставив доктора Монтеса самостоятельно социализироваться в богемной среде, демиург пошел перелистать уведомления и обнаружил информацию о том, что на пути в неПариж доктор Монтес видел единорога.
    Черного единорога.
    [​IMG]

    И Йоля тут же запрыгнула в лимузин.
    В предыдущий раз единорог от нее убежал, но на этот раз Йоле повезло: несчастное животное застряло за углом общественного здания.
    [​IMG]

    Йоля: Это не лошадь...
    Демиург: ...глупая, глупая игра! Где нолик потеряла?

    [​IMG]

    Представляю вашему вниманию блог Йоланды Монтес.
    Желание поделиться новым постом она испытывает примерно раз в десять лет.

    [​IMG]

    Пришлось возвращаться домой ни с чем.
    Как и д-ру Монтесу.

    Д-р Монтес: Устал я от захолустных видов.
    Хесус: А зачем тебе Париж? Тут тоже неплохо. Дома и галерея и музей, мы семья талантливая.
    [​IMG]

    Наутро выпал первый снег, и Чико выпросил у родителей скульптурную мастерскую и поставил ее в неудачном месте.
    Йоля считает, что мастерская портит ландшафт дворика.
    [​IMG]

    Йоля: УБРААААААААААЛ ее отсюда БЫЫЫЫСТРО!
    [​IMG]

    Не с той ноги, поди, встала.
    Лучше б радовалась, что сын такой талантливый.
    [​IMG]

    Игра снова нолик забыла, а то и два. Закончив свою первую в жизни глиняную скульптуру льва за 27 симолеонов (больше похожа на каменную скульптуру человека за 2700)

    [​IMG]

    Чико поехал за яйцами.

    [​IMG]

    Я уже забыла, чей он дом забрасывает, каких-то незнакомых соседей, ничего интересного.
    [​IMG]

    Дома влетело, конечно.

    Хесус: Тупица! Идиот! Позорник!

    [​IMG]

    Поэтому желания сразу пошли другие.

    [​IMG]

    Канделария тоже вчера подскочила посреди ночи с озарением.

    [​IMG]

    Календария: "Долгий, кропотливый и опасный процесс"... В каком смысле опасный?
    Демиург: В смысле телескопа, наверное. Не отвлекайся, это тебе не карпов ловить.
    [​IMG]

    Начали красотой за здравие, закончим красотой заупокой: призрак убиенной метеоритом графини фотожурналистки Альбы Орлофф украшает участок.
    [​IMG]

    А участок украшает Альбу. Удачно приехала, то есть отъехала.
    Демиург не помнит, какого цвета волосы Альбы были при жизни, но загробная краска для волос легла шикарно.
    [​IMG]

    Альба: Тибетская книга мертвых не рекомендует привязываться кармически к людям или обстоятельствам
    [​IMG]

    Чтобы потом на протяжении вечности не отскребать в душевых кабинках чужих домов воображаемую сажу.
    [​IMG]
     
    lari_fari, Muddy, Serena и 4 другим нравится это.
  10. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Эк его развернуло:DИли завернуло:lol:
    Зажиточные вы, и гараж у вас и галерея:D Мы со своим садоводством дай бог на расширение дома накопим к зиме. А нам так бы еще теплицу:blush::D
    А она в принципе помнит что у нее есть сын и что это он и есть?))
    Это она у вас теперь все время будет на участке тусить?)
     
    orangepink нравится это.
  11. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    спасибо йолиной матушке, отхватила себе правителя всего мира в мужья :) ну и вообще много полезных знакомств завели, там истребители на свадьбы дарили и фонтаны размером с дом
    напомню на всяк, что у меня хосемария спал на газоне в спальнике :D я там так мучительно дом на заработанные копейки потом возводила, что до сих пор ностальгирую по этому сараю.
    два сына! сомнительно :lol: люди искусства, штош.
    угу. надеюсь, что не еженощно :)
     
    innesty нравится это.
  12. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    В ожидании поездки в другую страну (что на данный момент возможным не представлялось, ибо демиург с напряжением ждал повышения Энрике) Йоля с тоски занялась улучшением всех приборов в доме.

    [​IMG]

    А у скучающего Хесуса возникла прекрасная идея помпезно взрастить побочного ребенка, на котором игровая камера не останавливается.

    [​IMG]

    Демиург попытался ее воплотить, устроив "домашнюю вечеринку".
    Совсем забыл, как играть.

    На псевдоденьрождения пригласили только подростков для домашних подростков.
    В том числе девочку с двушным пресетом лица и рыженького мальчика, сына разносчика пиццы.
    [​IMG]

    Друзей Сантьяго не пригласили потому что у Сантьяго нет друзей.
    Даррена Дримера тоже не звали.

    Дример: ...но он пришел!
    [​IMG]

    Пока гости заходили и осматривались, Канделария угрюмо готовила желтое варево, и усевшись есть, неожиданно получила комплимент от кого-то, кого не приглашали даже еще больше, чем Дримера, иными словами в доме парней с ирокезами не нашлось.

    [​IMG]

    Поверить сложно, но комплимент прилетел с другой стороны стола от рыженького мальчика.
    Рыженький мальчик: Просто в душе я панк. Дикий и необузданный попиратель нравов.

    [​IMG]

    Приглашенная юницы: Рэп хой, панки отстоооой!
    Рыженький мальчик: Ой.
    [​IMG]

    Хесус старался, готовил для гостей осенний салат, но когда пришло время приглашать к столу, перепутал его с испорченной гуфи-гискарбинкой

    [​IMG]

    В результате чего единственная перспектива Канделарии выйти замуж встала под угрозу.
    [​IMG]

    Канделария: Ну и ладно, он все равно мне не пара.

    [​IMG]

    Ближайший к Календарии сплав гламура и популярности каким-то чудом отхватил себе тарелку свежего праздничного салата и посему недоумевал, отчего остальные гости плюются в корчах.

    Дример: Замечательный салатик... Не хоткюзин, но вы и не слишком кучеряво живете, я смотрю. Опять же, в Аль-Симаре отдыхаете, а не в кастомной Аль-Медине или на Сетре...
    Хесус: Кушайте-кушайте, не обляпайтесь.
    Демиург: Что с галстуком, Дример? Маркером рубашку раскрасил перед выходом, а потом вспотел?
    [​IMG]

    Чтобы подсобрать галстучные пиксели в более упругие границы, пришлось перезагрузиться.

    Для знакомства с Дримером Календария переоделась в купальник, и теперь все дружно думают: "Блудница! Бассейн!"
    [​IMG]

    Да, на участке есть бассейн, но купаться там сейчас холодновато.
    [​IMG]

    Немного помявшись, Календария подошла к Дримеру и попыталась засветить ему кулаком в пах.
    [​IMG]

    Дример: (сжимает зубы) Я был на волоске.
    Демиург: Оригинальное приветствие.
    Календария: Я очень волнуюсь!

    [​IMG]

    Дример: (приходит в себя) Девочку вашу в коррекционный интернат надо отправить!
    [​IMG]

    Известив опекунов о проблеме, Дример поставил цель перемыть всю посуду в доме, поэтому на следующем скрине Канделябрия поджидает его в туалете.
    Команду познакомиться она игнорирует, а может между стопками тарелок втиснуться не выходит. Ведет себя безобразно: показывает язык и трясет гузкой.
    [​IMG]

    Календария: Это тверк!
    Демиург: В 2013 таких слов не знали.
    [​IMG]

    Пока демиург пытался заполучить Дримера Календарии в друзья, на заднем дворе произошло какое-то непотребство: д-р Монтес и Пайпер Спаркс наконец (!) поцеловались.

    Д-р Монтес: Извините, мне надо идти.
    Пайпер: Куда?

    [​IMG]

    Что за Пайпер? Ее тоже не приглашали. И, главное, наконец.
    Ясен пень, этому поцелую предшествовал долгий роман. Вот он:

    [​IMG]

    А, коллега. Служебный роман, значит.
    Что ж, отношения с коллегами надо улучшать, все правильно сделал.

    [​IMG]

    Извинившись, д-р Монтес удалился в ванную комнату, а Пайпер направилась дарить букет Хесусу (может со спины с доктором перепутала, кто знает), к счастью, Хесуса отвлекла разговором другая гостья, так что букет вернулся к д-ру Монтесу, но и здесь цели не достиг.
    [​IMG]

    Д-р Монтес: Неловкая ситуация, Пайпер.

    [​IMG]

    Хесус: Неловкая ситуация, Абриэлль.
    Абриэлль: Еще раз повторяю. я не буду целоваться с вами на глазах у вашей жены!
    Йоля: Какая жалость. Впрочем, после тухлой гуфи гискарбинки о какой романтике речь?

    [​IMG]

    Хесус: Обидно!
    [​IMG]

    Йоля: Действительно обидно. Ему неделю жить осталось, девушка, у вас сердце есть?
    [​IMG]

    Так уж вышло, что эту неловкую ситуацию наблюдал сын Йоли и Хесуса, Чико, и очень расстроился. За себя и за маму.
    И Абриэлль эту возненавидел.

    [​IMG]

    Чико: Любимый человек это папа, конечно!
    [​IMG]

    Впрочем, что-то там Йоля, возможно, все-таки чувствовала.

    Например, веселье.
    Йоля: (ржет) А вот если бы ты позвал ее есть салат вместо тухлятины, то может обломилось бы!
    [​IMG]

    Или азарт.

    Йоля: Надеюсь вам все понравилось?
    Абриэлль: Здорово повеселились, но мне уже пора.
    [​IMG]

    Йоля: Ну, до скорого.

    [​IMG]

    В общем, из-за криворукости демиурга седой мальчик возмужал рядом с (улучшенным) унитазом, в священном симском месте

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отец успел подбежать, пока огоньки не отсияли.

    Хесус: Взрослей быстрее, мне нужно в душ.
    Демиург: В доме есть еще две душевых кабинки на втором этаже.
    Хесус: Не надо меня злить.
    [​IMG]

    Сантьяго вырос садоводом, продолжив этим родовую традицию: все наследники неприличные, а все побочники садоводы (вроде бы, всего конечно не упомнить)
    [​IMG]

    И живым свидетельством тому, что в 13 можно выглядеть на 53.
    [​IMG]

    После того как гости разошлись, д-р Монтес отлично поотдыхал душой и телом, играя в компьютерные игры, а около часу ночи по клику на мудлет согласился с тем, что пора баиньки и поднялся в свою опочивальню.

    Хесус: Нежданчик.
    [​IMG]

    К счастью, кроватного захватчика удалось быстро ликвидировать: у него что-то там накипело после сегодняшнего.

    [​IMG]

    И доктор Монтес во второй раз согласился с тем, что перед продуктивным рабочим днем надо хорошенько выспаться.
    (не знаю, зачем я это показываю, наверное чтобы объяснить, как переживаю за последнюю карьерную ступеньку)
    [​IMG]

    Переживать вроде нечего, а вроде и мало ли что может приключиться.

    [​IMG]

    Хесус: Понимаешь... иногда хочется, чтобы жизнь была чуточку похожа на кино...
    [​IMG]

    Йоля: Ммм, тогда как насчет танцев со звездами?

    [​IMG]

    Хесус: Это не скандал, а черти что! Она меня не любит.
    [​IMG]

    Этой ночью по городу поползли слухи, о том, что Хесус оконфузился.
    Образно выражаясь, так оно и было, но злые языки как всегда доболтались до публичного опорожнения.

    [​IMG]

    На следующий день д-р Монтес проснулся в семь утра и успел оставить на форуме неприличное сообщение до приезда служебной машины.

    [​IMG]

    Почту принесла почтальонша-кинозвезда.
    (это не два старика, это старик и мальчик)
    [​IMG]

    Какая-то нереально красивая, похожая на всех кинозвезд сразу.
    [​IMG]

    Рабочий день проходил в обычном режиме.
    В полдень вызвали в мэрию.

    [​IMG]

    После обеда д-р Монтес с достоинством из мэрии удалился.

    [​IMG]

    С достоинством и желанием набухаться в зюзю.

    [​IMG]

    Наконец рабочий день подошел к концу, и, весьма неожиданно вместе с ним подошли к концу все мечты д-ра Монтеса.
    В хорошем смысле, естественно.
    Ура, отстрелялся!

    [​IMG]

    Д-р Монтес: Где тут ближайший клубный бар?
    Демиург: Нету. Езжай домой, накушаешься там.
    [​IMG]

    Дома побочник пытался завоевать отцовскую любовь разговорами про проросшие луковицы и зеркальные фотокамеры.

    [​IMG]

    Хесус: Будешь так сильно улыбаться, челюсть вывихнешь.
    [​IMG]

    Хесус: Мы тебя родили про запас.

    [​IMG]

    Хесус: Какой прилипчивый юноша.

    [​IMG]

    Хесус: А можно сделать так, чтобы он там остался?

    [​IMG]

    Да

    [​IMG]

    В школе мира и любви, кажется, еще никто из Монтесов не учился. Все как-то по художкам и гауптвахтам.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
    lari_fari, Muddy, Serena и 5 другим нравится это.
  13. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ну зато какие блин теплые воспоминания и впечатления)) А сейчас все есть, хочешь галерея, хочешь тачка спортивная, скучно...))
    С Хосе Марией вообще фиг чего накопишь, он еще ни фига не заработал, а только тратит) То шахматы ему купи, то кресло качалку, то машинку. Мало того, что метеорит нам кое что порушил под замену. Так он еще душ за 4 дня дважды ломал! И обе раковины. А чинить то некому, тоже под замену. Скоро по миру с ним пойдем))
    По моему второго, бесцветного, вообще никто не замечает и родственником не считает))
     
  14. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я вообще не понимаю, чего он тут звезда блин. В двойке он нищий художник, у котрого и жизнь то вся идет под откос.
    :inlove:милашка какой))
    В смысле не пара? Берите его, разбавите генофонд)
    Он еще и пуговицы на рукавах пиджака нарисовал))
    С ноги надо было:lol:
    О да, как знакомо:D
    Так ты специально ее по всякому называешь?)) Я думала случайно:lol:
    :lol::lol::lol::lol::lol::lol:Блин я текст с пятого раза только выделила, чтоб цитировать, у меня от ржача рука тряслась с мышкой:lol::lol::lol::lol:
    А взгляд то, как будто он ее невинности лишил и женится отказался:D
    Она по ходу не только про детей забыла, но и то, что он ее муж. Удивительно неревнивая женсчина:lol:
    Ну за маму меньше всех стоило расстраиваться. :D
    Я прям как только первый скрин взросления увидела, первая мысль: из школьника сразу в пенсионера:lol::lol::lol::lol::lol:
    :lol:Она никого не любит по ходу)))
    Как она его обнимает во сне))
    Думаю его вызвали, чтобы если они начнут стульями драться или водой друг в друга плескать, было кому сразу первую помощь оказать:D
    Поздравляю!!!!
    И вообще ты жертва близкородственной связи... Простите:blushing::eekout:
    По ходу даже игра не хотела его взросления, он на иконках до сих пор ребенок)) А в школе не поймут, зачем к ним доставили пенсионера:D Главное, чтобы потом в дом престарелых не перевели, если Хесус его забирать откажется:D
     
    orangepink, Муся и 29715000 нравится это.
  15. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    о да, всегда самые теплые воспоминания о трудной игре :D поэтому чередовала поколения по достатку
    и я главное все время забываю что он есть :facepalm:
    да он там такой скромняшечка-бедняжечка, я им играла чуток.
    а тут прям развернулся отыграться за все, мстительно косплеит дона лотарио :D
    рыжиной да, было бы круто!
    ну и они вообще приятные на морды, эти сиротки
    специально канешно :D ктото назвал ее разок календарией и понеслось
    канделябрия тоже красиво
    ну в молодости она очень даже приревновала хесуса к жене брата, к мэри-сью. бегала за хесусом, предлагала дать пять и не давала :D
    а щас не знаю что случилось :lol: у нее самой воздыхатель на стороне есть, может поэтому
    :lol:
    ахаха. с двумя наследниками это в какой-то момент неизбежно
    :lol:
     
    innesty и ihelen нравится это.
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Как по мне, у вас в семье самая выразительная внешность у Хесуса))))
    Мимика богатая и черты лица чёткие, не смазанные)
     
    innesty и orangepink нравится это.
  17. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да он обаятельный с этой гривой и бакенбардами :) насчет черт лица вот не знаю, я наоборот расстраивалась что они все в бриджпортского кровососа пошли, его порода. а он не сказать чтоб прям оригинален на лицо.
     
    innesty нравится это.
  18. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Новое поколение Монтесов росло умницами.
    Календария добилась своего: попала в список почета и была намерена удерживаться там не менее трех дней, в связи с чем отпуск в Китай опять отложился.

    [​IMG]

    Чико сам записался на внеклассные занятия (в учебный кружок для гениев) и решил выучить что-то новое, например, почему бы и не ботостроение.
    Ботостроительных уроков в институте науки демиург не разглядел

    [​IMG]

    Слава старику Вандебургу семья не бедствовала, и Чико получил еще один дорогой подарок.
    В доме под такое опять места не нашлось, поэтому он ботостроил на свежем воздухе, неподалеку от спуска к речке и места, где Канделария ловит карпов.
    [​IMG]

    В снежных сумерках лаборатория смотрелась очень красиво.
    Давайте не думать о том, что снег, сырость, под открытым небом. В ботостроении используются исключительно инновационные влагоустойчивые материалы.
    [​IMG]

    Влагоустойчивые, Чико.
    [​IMG]

    В самом деле, арахнофобненько. Ну, можно в снег втоптать, чо.
    [​IMG]

    Чико: Ах ты тварь! Получай!
    Папарацци: За что ты его так, сынок?
    [​IMG]

    За что, за что.
    Укусить успел, наверное сквозь подошву.

    [​IMG]

    Йоля: Как думаешь, выживем?
    Хесус: Да сколько нам жить-то осталось...
    Йоля: За себя говори, я еще в Китай съездить собираюсь.
    [​IMG]

    А вот все дружно делают домашку в столовой, включая Сантьяго, который пока что не уехал в мир и любовь.

    [​IMG]

    Календария сейчас положит карандаш, встанет из-за стола и кинется бежать
    [​IMG]

    По снегу в плетеных босоножках, потому что мимо дома проехал белый пикап-тофунда Даррена Дримера.
    Дример надумал поужинать в ресторан в соседнем квартале.
    [​IMG]

    Поужинать ему было не суждено.

    Даррен: Опять ты? Только тверкать не надо

    [​IMG]

    Спустя пару минут у ресторана притормозило еще одно авто, и из него вышла жена Дримера, копченая Дарлин. Она так и не мылась ни разу со дня падения метеорита. Поди приехала за мужем следить, учитывая его репутацию в городе и обилие чисто вымытых горожанок.
    Можно подумать, что Дример Календарию за щечку ласково трепет, но просто ракурс такой.
    [​IMG]

    Ракурс, Дарлин.
    [​IMG]

    Хотя демиург был бы не против заполучить Дримера в семью, как Календария подрастет.
    Там всего-то дня три осталось подождать.

    Так как Календарии очень хотелось обзавестись знаменитым другом, беседа шла оживленно:

    Календария узнает, что Даррен Дример - Лев.
    Светский Лев.

    [​IMG]

    Светский Орлеанский Лев

    Календария узнает, что Даррен Дример - художник.
    Знаменитый художник.

    [​IMG]

    Календария узнает, что она должна быть дома через час.
    И что теперь делать, если домой идти не хочется?

    [​IMG]

    Идти ловить карпов, конечно же.
    Все-такие поближе к дому, авось захочется поспать или душ принять. В общем, всяко спокойней чем где-то далеко в городе.

    Календария: Хахаха, нарушаю все правила в паре метров от домашнего участка!
    Демиург: Твоего деда Рауля в паре метров от участка инопланетяне похитили, а потом полиция задержала.
    Календария: Сюда они не проедут.

    [​IMG]

    Календария: А куда можно позвонить, чтобы занесли в книгу рекордов?

    [​IMG]

    Календария: Самый большой в мире карп!
    Демиург: Самая скучающая эффективная в мире полиция!

    [​IMG]

    Полюбуйтесь: прямо таки апокалиптический комендантский час.
    Чтобы доставить нарушительницу домой к парадному входу надо за угол завернуть и притормозить. Безобразие конечно.
    [​IMG]

    Календарию это происшествие привело в безумный восторг
    [​IMG]

    Скучающую дома тетю Йолю тоже.

    [​IMG]

    Календария: Но мне надо в школу! Почетный список! Три дня! (рычит)
    Йоля: Забудь про список.
    [​IMG]

    Типичные трешные родители есть собирательный образ обычного родителя, мостящие дорогу добрыми намерениями (в данном случае, дорогу для племянницы, но д-р Монтес поступил бы точно также, если бы не почивал беспокойным докторским сном в перерывах между ночными вызовами)

    Неожиданно Календарии повезло: следующий денек выдался снежным, и занятия в школе отменили.
    Бабка Календарии, Инес Монтес Чен Кхан, помнится, из-за снежных деньков тоже в список почета то ли попасть не могла, то ли удержаться.

    [​IMG]

    Около дома посигналил школьный автобус. Это нормально: водителям не всегда сообщают, что школа закрыта.
    К счастью, Календария гудки проигнорировала, а Чико повелся, и последующие три часа провел на скамеечке около школьного здания с учебником логики в руках.
    [​IMG]

    После автобуса подъехало такси для седого сына.
    Перед отъездом Хесус провел с ним важную беседу об овощах.

    Хесус: Помидор нужно поливать раз в три дня, а морковь раз в неделю. Это все, что я, как садовод, знаю о садоводстве.
    Сантьяго: Спасибо, папа! Клянусь восстановить нашу садоводческую семейную честь!
    Демиург: Полосочка к полосочке, как красиво.

    [​IMG]

    Это про фотографию Йоли и Хесуса с выпускного, стоящую под портретом задержанного грабителя авторства Йоли.
    Такой фотошоп, конечно, Хесус на момент, когда было сделано фото, принимал ванну дома.
    [​IMG]

    А вот всемирно известный хирург после исполнения мечты всей своей жизни захандрил.

    Д-р Монтес: Все вершины покорены... Чего желать, к чему стремиться...
    [​IMG]

    Не проще ли напиться.

    [​IMG]

    Демиург: Что-то мне эти повторяющиеся позывы к посещению баров не нравятся. А как же писательство?

    [​IMG]

    Не знаю, насколько удобно печатать в толстых резиновых перчатках, но видимо удобно.

    [​IMG]

    Мерно поскрипывая подушечками напальчников, д-р Монтес погрузился в эпизоды из прошлого, ни на секунду не переставая зорко следить за дочерью.

    [​IMG]

    Календария: Что, даже в туалет нельзя?

    [​IMG]

    Воспоминания о том, как он сам, будучи мальчишкой в Хидден Спрингс, убегал из дома на выпускной, потускнели и затерлись, но у демиурга есть пруф.

    [​IMG]

    Как звали эту девушку в розовом платье?
    [​IMG]

    Элиша? Или Элиша это другая, с колтунами на голове?
    Стоило бы вспомнить, для любовной автобиографии-то.

    [​IMG]

    В этот день его вызвали на осмотр в весьма необычное место.

    Д-р Монтес: Пардон, осмотр каких пациентов?

    [​IMG]

    Демиург: Действительно.
    [​IMG]

    Д-р Монес: Это шутка такая?
    Демиург: Резиновые перчатки до локтя смотрятся особенно к месту.
    [​IMG]

    Неизвестно, о чем думало больничное начальство, хотя постойте, доктор Монтес сам теперича больничное начальство.
    Что-то напутал, наверное.
    [​IMG]

    Д-р Монтес: ААААААА! АААльйцгеймер
    [​IMG]

    (срочно нужен какой-нибудь странный конкурс под этот странный скрин)
    [​IMG]

    В итоге оказалось, что все вполне логично: из министерства здравоохранения прислали объявление об угрозе эпидемии синдрома ламового хвоста. Болезнь опасная, так что место удобное. На фото Ив Бернар, а не Феникс Росс, но в целом все правильно, потому что Ив Бернар тоже отрастил хвост.

    [​IMG]

    Да, д-р Монтес очень обаятельный и терпеливый.
    А также неприличный и внимательный.

    [​IMG]

    У этой пациентки синдром ламового хвоста диагностировать не удалось.

    [​IMG]

    Поэтому в рамках поддержания соответствующей эпидемии статистики смертности д-р Монтес решил добить ее собственноручно в проруби.

    [​IMG]

    А это Йоля подъехала поснимать кладбищенские красоты.
    [​IMG]

    Ну и немного репортажа: всемирно известный хирург борется с очагами
    [​IMG]

    Ну хоть не листья, и по деньгам нормально.

    [​IMG]

    Выйдя с кладбища, Йоля упала лицом в снег. Впервые вижу, чтоб так делали ангела.
    Хватит валяться, пора домой, там тоже кое-что есть для репортажа.
    [​IMG]

    Нет, это не Календария.
    Скучающая дома под арестом Календария была отправлена оплатить счета и забрать почту. Выход к почтовому ящику же не считается за побег? Взрослых дома никого: Йоля лежит мордой в снег, д-р Монтес лежит на кладбище, Хесус в бистро.
    [​IMG]

    Сослепу показалось, что это послание для Энрике (слева) от портрета грустного клоуна (справа).

    [​IMG]

    Клоун фамильная реликвия: считается, что эта картина одержима ну или по крайней мере воплощает дух отца д-ра Монтеса, Рауля (и прическа похожа), а тут Джинни какая-то, прям сюжет для ужастика, жаль, что в итоге все так банально, хотя с другой стороны с чего эта Джинни решила что д-р Монтес обрадуется картине грустного клоуна? Он сегодня духом воспрял, голеньких пациенток купать желает.
    [​IMG]

    Спрятав письма в карман, Календария огляделась и отступила на пару шагов от почтового ящика.
    В сторону дороги, разумеется.
    А тут и тетя Йоля подъехала, теперь арест на аресте и уж точно никакого почета.

    [​IMG]

    Йоланда приехала, чтобы поснимать сына за работой.
    [​IMG]

    Чико не на шутку увлекся ботостроением, даже в ратушу съездил зарегистрироваться как ботостроитель (оказывается, подросткам можно)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неудача с влагоустойчивым нанопауком нисколько его не огорошила.
    [​IMG]

    Вуаля, второе творение: Бот Обормот, немного похож на принца Чарльза.
    [​IMG]

    Второе творение, третье поколение и первый внучок, так сказать.

    [​IMG]

    Щелкнув портрет механического внучка, Йоланда заодно выполнила какое-то задание от своей позабытой фотопредпринимательской карьеры, теперь все снимки будут стоить дороже, ну алилуйя просто, наконец-то дожили.

    [​IMG]

    Может внешне Обормот немного и походил на принца Чарльза, но социалистическо-экологических взглядов не придерживался.
    Дворец хозяев одобрил.

    [​IMG]

    Йоланда: Он так и будет там стоять? Кусок в горло не лезет.
    [​IMG]

    Стоять над душой было его призванием.
    [​IMG]

    И о чем-нибудь хорошем.
    Хорошая весточка от седого сына.

    [​IMG]

    И хорошая весточка для д-ра Монтеса.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 10 мар 2024
    lari_fari, Muddy, Ashera и 6 другим нравится это.
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Папарацци у вас какой-то т не от мира сего, в смысле, ногами земли не касается :D
    Так он нарочно авик не меняет, чтобы думали, что он еще мал для мира и любви, и оставили дома))))
    Ну щас создаст себе группу пациентов и всех вылечит))
    Подросткам можно начинать любую карьеру индивидуального предпринимателя
    А чего вы не переключите режим фотика на дорогие снимки?
    Двойняшки просто слева :D
     
    innesty и orangepink нравится это.
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Взаимоотношения Канделарии с Дарреном и вызов д-ра Монтеса на кладбище одинаково эпичны (giggle)

    Поздравляю Сантьяго! Если не ошибаюсь, стать ботостроителями в какой-то момент мечтают все трёшные дети, но сбылось только у него? :rolleyes:
     
    innesty и orangepink нравится это.
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неа, обычно с чх фанат ботов, а она редко выпадает рэндомно.
     
    innesty нравится это.

Поделиться этой страницей