Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    С ним всё отлично, куча родственников из других городов видна.
     
    #81
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Овервочь стоит? Он у меня иногда прикалывает, правда в путешествиях. Приходилось его на время поездки вытаскивать из игры, что бы вся семья домой могла вернуться. И какой версии... скорее всего точно мод виноват какой-то. И возможно либо два мода конфликтуют, либо старую версию поставила. Поп
     
    #82
    Exeshnizo нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Все же что-то не то с семьей. Иначе с какой бы ей стати пропадать? Надо подумать.
     
    #83
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А файл TravelDB в сохраненке большой?
     
    #84
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Чувака нет.
     
    #85
  7. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    [​IMG]
     
    #86
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну, приличный, но не огромный. Но я б зачистила. И вообще, обновила бы сохраненку, это очень действенный способ избавиться от глюков в ней.
     
    #87
    Exeshnizo нравится это.
  9. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Это надо сделать то, что тут? Не делала раньше просто, ибо играла в крошечных пользовательских городах без выездов и просто пользовалась этим всегда -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    а это как?

    UPD: сделала всё из твоей темы про сохранения. Ну, не всё, а про чистку и обновление. Буду пробовать играть и лететь в Оазис.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
    #88
  10. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Ага
    Жесть! Я пока возвращалась нормально, но буду знать!
    Последней, все моды самой последней версии
    Всё может быть, но у меня вряд ли - я в этом задрот - всегда вычитываю про конфликты, проверяю, по ihelen инструкции управляю модами и всё такое. По другому уже стрёмно))
     
    #89
  11. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    ihelen, сделала всё, в итоге задолбалась и передумала уже в прошлое отправляться. Ещё и после чистки чего-то (100 % я что-то не то сделала, у других же нормально) пропала половина интерфейса и папка несчастный, nraaas модами вернула. Теперь просто никуда не лезу, чтобы не развалилось))
    А можно попросить модеров перенести этот наш диалог в топик про технические проблемы? а то это я не сюда спрашивать должна была, получается
     
    #90
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А вот видимо и всплыла проблема . Что-то заглючило в сохраненке, возможно именно семья.
     
    #91
    Exeshnizo нравится это.
  13. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Давно хочу об этом спросить, хотелось показать с примером на скрине, но пока ни как. Так что на пальцах.
    Вопрос к тем, кто вплотную занимался в игре шоу-бизнесом. У меня на некоторых участках крайне странно ведут себя владельцы. Всё время пытаются прорваться в левый дальний угол сцены и топают ногами, мол не пройти. Хотя куда пройти, сквозь стену? К слову сцены крутила и разбирала так и эдак, пытаясь понять куда они там рвутся. Ни чего подозрительного не нашла. Поэтому во время выступления приходится их постоянно ресетить, дабы не сорвали.
    Ещё один момент отсюда же. На участках для выступлений бесследно пропадают столики для зрителей, хотя места под них остаются на месте.
    Кто знаком с этими багами и знает как с ними бороться, подскажите пожалуйста что делать.
     
    #92
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    MantiCore, столики пропадают, это игровой баг, ничего не сделаешь. А владельцы бегают на пользовательских лотах? Скорее всего у них не обозначено "место". В меню покупок в дебаге есть такой квадратик невидимый с буквой Р
     
    #93
    Exeshnizo и MantiCore нравится это.
  15. MantiCore

    MantiCore Гуру

    О! Я его видела, когда разбирала лот для первоклассного шоу, всё гадала и предполагала что-то такое. Исходя из того, что город и лоты пользовательские, скорее всего причина в нём. Спасибо за ценную информацию.
     
    #94
  16. Леликs
    2480/5,

    Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

    Мой сим женился на общественном лоте, во время обмена кольцами его отресетило домой, жена к семье не добавилась, и вообще вроде как не жена, а по-прежнему лишь возлюбленная. Хотя у сима мудлет свадебный остался. Как можно ее в семью добавить?
     
    #95
  17. Постоялец
    335/5,

    Постоялец Постоялец

    MantiCore, про столики это не баг, а недодуманная фича. Когда выступает певец, игра убирает столики, чтобы симы могли стоя танцевать или прыгать. После закрытия клуба на ночь столики наутро восстанавливаются на прежних местах. Но сцены есть и в парках -- а так как парки никогда не закрываются, то и столики пропадают насовсем после первого же певца.
     
    #96
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ничего подобного. Может пару раз восстановятся, а потом пропадают навсегда)))
     
    #97
    Exeshnizo нравится это.
  19. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Случился очень странный глюк, в играемой семье у всех членов семьи длительность каждой возрастной стадии удвоенна. Т.е в настройках, например, стоит у тина 15 дней, а у игровой сикм отображается как 30. Думаю, что проблема именно в сохраненке, т.к проверяла других симов в городке и у них все нормально. Пробовала ресеты симов, городка, чистила сохраненку, убирала моды,скидывала настройки возраста к дефолту, но ничего не помогает, приходится вручную править кол-во прожитых дней в МК каждый раз после вросления сима. Кто-нибудь с таким сталкивался?
     
    #98
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    AN_Gel, надо же, впервые такое слышу. Интересно, куда записался такой сценарий взросления?
    Что с ходу можно посоветовать. Модом DebugEnabler остановить взросление у всех. Потом игровыми настройками выставить нужные значения и снова модом включить взросление. Ещё можно попробовать сделать подмену в чистой сохраненка на свой файл городка.
     
    #99
    AN_Gel нравится это.
  21. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    ihelen, я сама удивляюсь, в англоязычном сим комьюнити я тоже не смогла такой глюк нагуглить. Подмену сохраненки пробовала, не помогло, к сожалению. Попробую вариант с Debug Enabler, спасибо.
     

Поделиться этой страницей