Малыши, их развитие и обучение в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Уточнила в скобках на всякий случай. Для меня просто это было очевидно и вопросов не возникло.
     
    #41
    Akulina нравится это.
  3. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Посоветуйте, как быстро сделать идеального малыша? Меньше спать? Заниматься взрослыми?
    Прокачиваю игрушками в основном, растет очень медленно, у меня и на "счастливого малыша" при обычной продолжительности жизни набирается за 7 дней, я явно что-то делаю не так. :cray:
     
    #42
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот тут довольно подробно расписано, какие занятия лучше прокачивают навыки. Плюс не забывай про нужное настроение.
     
    #43
  5. GasGas

    GasGas Новый участник

    Кто-нибудь может объяснить: зачем капают очки удовлетворения от выполнения прихотей именно у малышей.
    Общее их количество не увидеть - вкладки то как у взрослых нет.
    Может они там копятся где-то, а потом, когда малыш перейдет на следующую фазу взросления отобразятся?
    А то так получается бессмысленно исполнять прихоти малыша - или убрали бы эти цифры - 25 и 50.
     
    #44
  6. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Именно так. В следующую возрастную стадию малыш вступит уже с накопленным количеством очков.
     
    #45
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  7. serafima
    10/5,

    serafima Участник

    Не могу понять, почему одни малыши вылупляются из кроватки толстячками, а другие нормальными??? Может я кормлю их как-то не так:scratch_head:? Хотя недавно в одной семье один за другим (не близнецы) появилась брат с сестренкой. И первый получился нормальный, даже худенький, а вторая - пышечка.
    Вопрос второй. Существуют ли методы борьбы с малышовой полнотой (кроме голода, разумеется)?
    И тогда уж до кучи вопрос про лишний вес у младших школьников. Как с ним бороться? Плаванье как-то малоэффективно.
     
    #46
    Nailia нравится это.
  8. Относительно малышей не скажу, сам не знаю, а младшим школьникам нужно мороженое "Диетическое".
     
    #47
    serafima, Nailia и Pippin_spb нравится это.
  9. serafima
    10/5,

    serafima Участник

    Dima Khazal, спасибо за отклик, к сожалению моих симят, мороженного у нас нету:pardon:
     
    #48
  10. Nailia

    Nailia Гуру

    Помогите ♦ Как заботиться о малыше?
    Я зашла в семью, а там голодный ребёнок спит не в кроватке (хотя на участке есть кровати), а в кресле.
    Почему-то никто о малышке не позаботился.
    [​IMG]
    Как быть мне, чтобы малышку не забрала служба соцопеки?
    Нанять им няню/дворецкого?

    Как вообще такое случилось? Разве игра не настроена так, чтобы старшие сами заботились о младших?
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    #49
  11. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Поставить этот мод и не париться по этому поводу UI Cheats Extension ,зачем жизнь усложнять себе и своим симам .
    Я думаю , что это недоработка игры ,когда я захожу в семью , у меня как правило два варианта ...либо все в семье голодные и хотят спать,либо все сытые и счастливые ,как повезёт . Если я вижу первый вариант , когда я захожу в семью,я просто подтягиваю все потребности и все счастливы и довольны .
     
    #50
    Nailia нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В семьях, за которые ты не играешь, симы предоставлены сами себе, но пока ты за них не играешь, никто ребенка никуда не заберет.
    Да мод в данном случае не особо нужен. Достаточно ввести код разработчика testingcheats true и кликнув на почтовый ящик выбрать "Изменить потребности" -> "Удовлетворить потребности (семья)". Или при клике на самого персонажа улучшить все потребности индивидуально.
     
    #51
    Exeshnizo и Nailia нравится это.
  13. Nailia

    Nailia Гуру

    Rany Randolff, Спасибо огромное! :bouquet::bouquet::bouquet: (Не знала про такой способ, повышала потребности только кодом.)
     
    #52
    Exeshnizo и Rany Randolff нравится это.
  14. Nailia

    Nailia Гуру

    Детский сад?
    Впервые сейчас увидела в игре, что ребёнок возвращается из детского сада.

    Модов у меня никаких не стоит.
    Разве в игре есть детский сад?..
    Я ни разу ещё не встречала информацию об этом и в поисковике не нашла.

    Кто-нибудь что-нибудь знает про детский сад в Симс 4?
     
    #53
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это нормально. Когда взрослые симы покидают участок, то малышу надо либо вызвать няню, либо он отправится в детский сад.
     
    #54
    Nailia нравится это.
  16. Nailia

    Nailia Гуру

    Rany Randolff, я не заходила в дом, когда родители были в ресторане, но у ребёнка висел статус "дома". То есть, если бы зашла, малыш был бы на участке, или его бы там не было, потому что он "в детском саду"?

    То есть можно спокойно уходить из дома, оставляя там малыша, и игра сама его "оформляет в детский сад"?

    (Жалко, что нет реального игрового детского сада, чтобы там ребёнку навыки прокачивали.)

     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    #55
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я не оставляю малышей одних, поэтому прям сейчас точно сейчас ответить не могу. Может кто-то еще подскажет.
     
    #56
    Nailia нравится это.
  18. Nailia

    Nailia Гуру

    Я в тот раз не сохранилась и сейчас зашла в дом: малышка была на месте, но с мутной иконкой, и все остальные члены семьи, которые "в ресторане", были дома. Ребёнок ходит по дому со статусом "в детском саду".

    Наверное, недоработка игры.
     
    #57
  19. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Если не ошибаюсь, то да. Например, когда оба родителя уходят на работу и нет няни, то малыш автоматически отправляется в детский сад и возвращается из него, когда кто-то из родителей возращается с работы.

    Есть мод UsefulDaycare от автора Phaeriia , который делает пребывание в детском саду более полезным, правда навыки он не прокачивает, но все потребности малыша, кроме сна, немного улучшаются, а не только голод. Автор пока не обновила его под новый патч, последний апдейт был в Сентябре. Еще у KawaiiStacie был Preschool mod, но видимо она его больше не поддерживает, так как не вижу его у нее на сайте.

    Я думаю, что это баг. У меня такое случилось вчера в игре, но с ребенком. Она должна была быть в школе, папа был на рыбалке на другом лоте, при загрузке сохранения я нечаянно выбрала ее и загрузился домашний лот. Ребенок была дома, а иконка была серая с указанием, что она в школе.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2020
    #58
    Pippin_spb, Rany Randolff и Nailia нравится это.
  20. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня малыши почему то и с няней отправляются в детский сад :loss:не знаю почему...но что заметила , после обновления последним патчем , потребности малышей реально заполняются и они даже навыки прокачивают,пока родители по горам лазили пришло сообщение,что один из малышей навык воображения прокачал.
     
    #59
    Kleo Scanti, Pippin_spb, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  21. Nailia

    Nailia Гуру

    #60
    nesmejana нравится это.

Поделиться этой страницей