TS4: Challenge Непостоянство. Элизабет Паркинсон

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Ruby89, 7 июл 2020.

  1. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    [​IMG]
    Элиза девушка легкомысленная. Ее детское личико прекрасное сочетается с характером. Ведь по натуре Элиза вечное дитя. Она наивна и добра. И эти два показателя не раз сыграют злую шутку. Но вечный оптимизм позволит спокойно пережить все проблемы и невзгоды.

    Гардероб на начало игры:
    [​IMG]

    Стартовый домик на Сулани
    [​IMG]
    +100 баллов за успешное завершение челленджа;
    +10 баллов, если каждое задание из списка (кроме недоступных для игрока из-за отсутствия у него соответствующих аддонов) выполнено хотя бы однажды;
    -1 балл за каждый раз, когда у вашего непостоянного сима было напряжённое настроение (посмотреть по вкладке "статистика");

    +10 баллов, если вы не отключали грозы и метели;* +10
    +20 баллов, если вы не отключали в настройках образы жизни;* +20
    +10 баллов, если вы не отключали в настройках пыль;* +10

    +15 баллов за каждую выполненную симом жизненную цель;
    +15 (житель острова)

    +3 балла за каждый полностью прокачанный непостоянным симом навык;
    +3 Писательство
    +3 Кулинария
    +3 Обаяние
    +3 Вышивание
    +3 Изысканная кулинария

    +5 баллов за каждую полностью собранную коллекцию;
    +5 Игрушки (из дополнения Праздник)

    +1 балл за каждое повышение сима по службе:
    Технический специалист +2
    Писатель: +9 (вершина)

    +2 балла за каждого ребёнка, выросшего с чертой "счастливый малыш", +5 баллов за идеального;
    +5 Аннабель
    +5 Глория

    -10 баллов за ребёнка или питомца (?), которых заберут соцслужбы.
    27) Построить ракету и слетать в космос;
    28) На три дня уйти из дома и жить всё это время на общественных участках;

    29) Разнообразить интимную жизнь - устроить вуху с пятью разными партнёрами в пяти различных местах;
    30) Гастрономический тур - три дня не готовить и питаться вне дома, причём есть каждый раз новое блюдо (заказывая в ресторанах, киосках, уворовывая у других симов на пикниках и т.д., еда у кого-то в гостях, приготовленная хозяевами, тоже подойдёт);
    31) Получить семя растения-коровы и посадить его на участке;
    32) В течение трёх дней постоянно ходить в костюме медведя/енота/йети или любом другом ростовом костюме, скрывающем сима с головы до пят (заменить все виды одежды сима на этот костюм);
    33) В течение трёх дней не пользоваться электронными устройствами - телефоном (кроме как для перехода на другой участок), компьютером, телевизором, магнитофоном и т.п. Холодильник, микроволновку использовать можно - суть в том, чтобы отдохнуть от гаджетов;

    34) Найти легендарное сокровище храма в джунглях;
    35) Собрать и активировать таинственную реликвию;
    36) Пройти квест в Стрейнджервилле;
    37) Улучшить экологию Сулани (игра должна выдать объявление об улучшении)**;

    38) Достигнуть следующего уровня славы (получить +1 звезду к текущему уровню);
    39) Стать русалкой или магом и оставаться ими как минимум неделю (для магов необходимо также выучить не менее 3 заклинаний или 3 рецептов зелий);
    40) Добавить в календарь новый праздник и выполнить все его 5 традиций (на последующих циклах праздник отмечать необязательно, но удалять уже нельзя). Праздник должен подходить симу и не содержать игнорируемых им традиций;
    41) Выиграть партию в сабакк;

    42) Победить в поединке на световых мечах;
    43) Подняться до третьей ступени в одной из фракций на Батуу;

    44) Добиться зелёного/промышленного экоследа на домашнем участке (на выбор). Если на момент получения задания экослед не нейтральный, требуется добиться противоположного;**
    45) Полностью перейти на самообеспечение, начав производить больше воды и энергии, чем потреблять. Сумма счетов за коммунальные услуги должна оказаться больше или равной нулю;**
    46) Завести корову/ламу, не менее двух кур, а также пчёл либо вошек-крошек. Ото всех получить продукт качеством выше нормального, плюс хотя бы одно яйцо и бутылку молока/шерсть необычного цвета;

    47) Три дня заниматься только тем, чем хочется (можно давать команды симу лишь для выполнения возникающих у него желаний);
    48) Шоппинг-мания: купить домой что-то дорогое и ненужное/громоздкое, каждый день совершать покупки онлайн, а также посетить шесть разных районов в любых имеющихся городках и в каждой встреченной торговой точке (ларёк, барная стойка, торговый автомат, магазин, кофейня, прилавок или стенд) что-нибудь приобрести;
    49) Попробовать стать очень хорошим: три дня использовать только дружелюбные, весёлые и романтические действия общения, ежедневно жертвовать не менее половины наличных средств на благотворительность (деньгами или подарками, можно дарить деньги нуждающимся). Также можно по желанию и возможности: кормить лечебными пастилками больных бездомных животных, утешать грустных, работать волонтёром, помогать детям и подросткам с уроками, дарить сделанные своими руками поделки, щедро раздавать чаевые уличным музыкантам и т.п.;
    50) Попробовать стать очень плохим: три дня использовать только злые и пакостные действия общения, разрушать кукольные домики и ломать в чужих домах унитазы. Также можно по желанию и возможности: ломать снеговиков и песчаные замки, насмехаться над грустью, взламывать благотворительные фонды, воровать, устраивать драки, давать питомцам ириски из болотной воды, портить чужие граффити и звёзды на аллее славы и т.п.
    51) Посвятите три дня уходу за собой, сделав в спа-салоне:
    - любой полный массаж тела
    - массаж рук и ног
    - маникюр и педикюр
    - посетите сауну или джакузи
    - примите любую спа-ванну и сделайте маску
    - сходите на йогу или займитесь медитацией.
    У вашего героя должны остаться приятные воспоминания о проведенных днях. Иначе зачем баловать себя любимого?
    52) Посетить несколько экскурсий в Комореби и получить благословение от духов**;

    53) Провести три дня в доме с привидениями и получить лицензию паранормального сыщика;
    54) В течение трёх дней как можно больше времени посвящать любимым занятиям (заниматься своими хобби, слушать любимую музыку, поддерживать имеющиеся образы жизни)

    1) Изменить причёску и цвет волос;
    2) Переехать жить в другой городок (при возможности сменить при этом квартиру на дом или дом на квартиру);
    3) Завести (родить или усыновить) ребёнка;
    4) Закрутить новый роман (вопрос, расставаться ли с предыдущим возлюбленным, остаётся на усмотрение игрока; романом считаются отношения, при которых розовая полоска как минимум на середине шкалы);

    5) Устроиться на новую работу (и оставаться на ней как минимум до получения следующего задания);
    6) Завести нового питомца (кошку, собаку, енота, лису, грызуна в клетке - в т.ч. питомцем может быть дроид с Батуу; существа в аквариумах вроде пришельцев, лягушек, рыб и насекомых питомцами не считаются);
    7) Сделать ремонт в имеющемся жилище, изменив хотя бы два пункта из списка: цвет стен, расстановка мебели, количество комнат, предназначение одной или более комнат, цветовая гамма мебели, вид дома снаружи.
    Помимо указанных изменений, допустимы также любые другие, в том числе можно полностью снести имеющийся дом и построить/скачать/собрать из готовых комнат новый.

    8) Начать осваивать новый навык и прокачать его хотя бы до пяти пунктов;
    9) Сменить жизненную цель;
    10) Докупить за бонусные очки новую черту характера (можно брать любую, кроме ЧХ "Беззаботный");
    11) Жениться/выйти замуж;
    12) Развестись/разорвать отношения;
    13) Бросить имеющуюся работу;
    14) Съездить в отпуск;
    15) Заметно изменить фигуру (потолстеть/похудеть/раскачаться);
    16) Завести не менее трёх новых друзей;

    17) Завести не менее трёх новых врагов;
    18) Обзавестись соседом по квартире/пригласить кого-то жить к себе домой;
    19) Сходить на новый для себя фестиваль, поучаствовать по возможности во всех тамошних активностях и купить соответствующую футболку;
    20) Посетить новый для себя тайный лот (убежище отшельника тоже годится);
    21) Начать собирать новую коллекцию и собрать не менее половины;

    22) Открыть свой бизнес и набрать не менее 500 бонусных очков;
    23) Создать и возглавить новый клуб, провести не менее двух собраний;
    24) Кардинально изменить свой нынешний гардероб. Например, перейти с юбки на брюки или с брюк на шорты, со спортивного стиля на деловой или с делового на молодёжный. Или начать носить одежду, предназначенную для противоположного пола. Менять следует все виды одежды, а не только категорию обычных нарядов;
    25) Устроить вечеринку или общественное мероприятие нового для себя вида с рейтингом не ниже серебряного;
    26) Пригласить к себе жить сверхъестественное существо (вампира/привидение/инопланетянина/русалку/мага/оборотня).

     
    Последнее редактирование: 12 апр 2024
    #1
    Рейнис, Ama_Lama, Katenavampirsha и 12 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Такой ламповый спокойный отчёт и задание от мадам Зюли - кубик явно подкинул что то интересное.
    Элизабет, конечно пора двигаться дальше, не стоит себя хоронить
     
    Ruby89, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Какой славный отчет! Понравилось, как девочки с мамой Новый год отмечали, хоть без пожара и не обошлось %)
    Тоже всегда стараюсь дорогое лечение выбирать, если финансы позволяют, страшно, что от дешевого не будет толку.
    Здорово образы поменяла Элизе и Аннабель, им идет! :yes_skype: И прикольно, что у двойняшек такие разные характеры, одна в маму, а вторая более осторожная.
    Мне так нравится этот образ в платье-сари, такой теплый и солнечный, еще и с рыжими волосами - очень красиво! :]
    Ахаха, какая же она милаха! И ответила здорово.
    Вот это подстава, помечтали о свадьбе? Арки опасный объект для Непостоянных, оказывается (giggle)
    Я даже не сразу поняла, что это куб шалит! Думала, предсказание гуру любви с феста, но ты бы его показала... Здорово вписала в сюжет! :yes_skype:
    ... Потому что это я сама! (devil)
    Хотя зачем бы ей? )
    Интересненько, чем же?)
     
    Ruby89, Тайин и Katenavampirsha нравится это.
  4. Рейнис
    640/5,

    Рейнис Активный участник Новогодний почтальон 2024

    Симы действие не выполняют или ты не можешь выбрать их? Если второе, то это может быть давний баг, когда нельзя спеть дуэтом, если симы находится в группе. Хотя вроде этот баг чинили, но у меня, например, такая проблема все равно оставалась, поэтому пришлось ставить фикс.
    Либо могут фестивали перебивать. Симы, которые участвуют в фестивалях, иногда не появляется в меню выбора караоке.

    Красота какая:]
    Цвет платья идеально сочетается с цветом волос
     
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Элизе ну очень идет новый образ! Такая яркая, ух! Что бы там ни говорила мадам Зюли, кажется, что она готова к новым отношениям :mosking: И кандидаты подобрались достойные, есть из кого сделать выбор!
    Ой как это знакомо :blushing::lol:
     
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Не могу сказать, насколько следующее задание будет прям интересным, но оно вполне вписывается во все эти напутствия гадалок)
    С последним дополнением ее 5 дней до зрелости сдвинулись почти на 30. Поэтому она все еще молода и свежа:D

    Благо со страхом покончено и больше пожаров от готовки быть не должно) А праздник в кое-то веки захотелось провести без толпы народа. Надо и спокойные посиделки иногда устраивать)
    Спасибо) Мне тоже это платье понравилось, и село оно хорошо.
    Арки, свадьбы - все это вгоняет в напряжение. Причем изначально оно перекрывалось счастливыми мудлетами, и я выдохнула с мыслями, что пронесло. Но у счастливых мудлетов дотикивали последние минуты, и остался только рыжий)
    Случайно вспомнила об этом кубе) Он и правда для предсказаний неплохо подходит, учитывая, что там можно как общий вопрос задать, так и на конкретную тему. Что я и сделала. Еще бы описание так сильно источник предсказания не палило:lol:
    Это же золотая жила. Наложил проклятие - снял проклятие. И так до бесконечности:D И даже не важно, работает ли магия в конкретном мире или нет. Лишь бы клиент внушаемым был. Но в данном случае мадам Зюли не при чем)
    Хе-хе, можно попробовать угадать:lol:

    Ох, грустно. У меня как раз второе. Когда нажимаю на аппарат, предлагается спеть соло. А так хотелось с кем-нибудь из троицы.
    Надо будет в спокойный день попробовать. Это все как раз было во время фестиваля "блошиный рынок"
    Спасибо) Элиза этакой золотой дивой получилась в этом образе)

    Мне тоже нравится как на ней этот цвет смотрится)
    О да. Только можно, чтобы отношения были серьезными, но без лишних обязательств:lol:
    Ну, кстати, из достойных пока только Дина можно таким назвать) Потому что он за два появления никаких темных сторон не проявил (если они вообще у него будут:D) А с профессором все не так однозначно. Не забываем, что он спит и обеспечивает молоденькую Дину Кальенте. И пока неизвестно, нужны ли ему эти самые серьезные отношения. А еще держим в уме полностью загадочного кандидата, который снова скрылся в своих вампирских тенях)
    Ну так, истории из жизни можно сказать:lol:
     
    Рейнис, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Отличный вариант! (devil)
    Сложна! Когда авторы пишут что-то вроде "ой, ну у меня все так незатейливо и прямолинейно, наверняка уже все догадались", я как правило сижу в непонятках. (rofl)
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  8. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Я чаще всего также) Особенно, когда события прочитанных отчетов смешиваются во что-то одно:D
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Добрые дела во имя себя
    [​IMG]
    49) Попробовать стать очень хорошим: три дня использовать только дружелюбные, весёлые и романтические действия общения, ежедневно жертвовать не менее половины наличных средств на благотворительность (деньгами или подарками, можно дарить деньги нуждающимся). Также можно по желанию и возможности: кормить лечебными пастилками больных бездомных животных, утешать грустных, работать волонтёром, помогать детям и подросткам с уроками, дарить сделанные своими руками поделки, щедро раздавать чаевые уличным музыкантам и т.п.;


    Задание от мадам Зюли приятно меня удивило. Честно говоря, я боялась, что три дня мне придется заниматься чем-то противоестественным для себя, ведь так обычно бывает, когда призываешь на помощь высшие силы. Но моя ситуация оказалась иной. По словам мадам Зюли, я, оказывается, зациклилась на своей проблеме и отошла от своей сущности. Поэтому моей задачей будет распространить добро вокруг себя, помочь как можно большему количеству симов, не жалеть на это денег, вещей и времени. А так же участвовать в разных благотворительных организациях.
    На следующее утро пока все спали, я первым делом полезла искать организации, которым нужна помощь. Мое внимание привлек один из фондов под необычным названием “Лама Интернейшнл”. Они собирали деньги для организации праздников для детей-сироток.
    [​IMG]
    И почему я не догадалась прочитать отзывы до того, как перевела деньги? Оказывается, это никакой не фонд, а просто сборище мошенников. Просто текст на их страничке был таким искренним, таким душераздирающим. Ну почему симы, которые могут затронуть твою душу сами не имеют сердца?
    Сначала я сильно расстроилась. Ведь моя задача помогать другим, а не кормить мошенников. Но потом решила, что духи таким образом проверяют мое намерение. Ведь никто не обещал, что даже на простой и ровной дороге не окажется камня, об который можно споткнуться?
    [​IMG]
    Вскоре проснулись девочки. Я тихо спустилась, чтобы послушать, о чем они говорят и оказалось не зря. Дочки не сделали домашнее задание и придумывали как обмануть учительницу.
    [​IMG]
    Хорошо, что до начала занятий было достаточно времени. Я усадила детей за тетрадки и с удовольствием помогла решить некоторые задачи, особенно в части литературы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ава, моя маленькая хитрюга, быстро заметила, куда ушло мое внимание, поэтому то и дело отвлекала меня на себя, задавая разные почемучные вопросы. Естественно, я на них постоянно отвлекалась, потому что не хотела, чтобы хоть одна из дочерей почувствовала себя лишней. Я их люблю одинаково и всем троим желаю только счастья.
    [​IMG]
    Но даже общение с любимыми порой выматывает. Когда старшие дочки ушли в школу, а Ава осталась в детской, я взяла набор для вышивания и заперлась на время в спальне.
    [​IMG]
    Когда я отвлеклась на телефон, то обнаружила в местном паблике призыв помочь накормить голодных в одной из столовых. Стоит ли говорить, что я без раздумий откликнулась? Впечатления были настолько радостными и приятными, что хотелось с кем-нибудь их разделить. Рядом как раз почтальонша гуляла. Ей-то я все и рассказала, и посоветовала тоже как-нибудь присоединиться.
    [​IMG]
    Заодно протянула стопку денег. Как же она удивилась. Но деньги взяла.
    [​IMG]
    Рядом прошел еще один почтальон. Он тоже не остался без внимания.
    [​IMG]
    - Это мне? Правда? Спасибо! Не зря вы мой самый любимый писатель. – радости мужчины не было предела. А мне большего и не надо было.
    [​IMG]
    В первый день немало соседей получило от меня денежную поддержку.
    [​IMG]
    Особенно в баре. Там я встретила старого знакомого инопланетянина. Помню они еще с Акирой что-то не поделили.
    - Я рад, что вы разошлись. Честно, такая девушка как вы заслуживает лучшего представителя из мужской половины Симли.
    - Говори в следующий раз просто, мужчину. – смеясь, ответила я. – Но все равно спасибо.
    [​IMG]
    Без местных денег я своего инопланетного друга никуда не пустила.
    [​IMG]
    Пока я поднимала настроение женщине рядом, краем уха услышала бубнеж бармена, что тот тоже был бы не против получить приглашение на раздачу баблишка. Прям так и сказал.
    [​IMG]
    Разве я могу отказать в просьбе? В тот вечер бармен получил самые щедрые чаевые за свой восхитительный коктейль.
    [​IMG]
    По дороге домой я раздала денег еще парочке симов, а потом довольная легла спать. Это был замечательный день. А главное, мне по-настоящему было приятно все это делать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Следующим утром я, закинув пару кусочков еды в рот, вышла на прогулку искать нуждающихся в деньгах симов.
    [​IMG]
    Одна старушка даже сыграла мне на скрипке в качестве благодарности. Ах, как она играла. Никогда бы не подумала, что этот инструмент умеет издавать приятные звуки. Женщина рассказала, что одно время играла в оркестре и побывала в разных городах.
    [​IMG]
    Когда я плескалась в воде, ко мне подплыла одна из симок, которой я вручила деньги. Она была от меня в восторге и очень хотела дружить. Я отказывать не стала. Про себя же убедилась, чем больше у тебя денег и славы, тем больше симов захочет с тобой дружить.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Во второй раз фонд для пожертвований я выбирала гораздо тщательнее. Было непросто не вестись на слезные тексты, но отзывы быстро меня отрезвляли. В итоге я нашла хорошую организацию за мир во всем мире. И она была настоящей.
    [​IMG]
    После работы меня ждала благотворительная встреча с юными читателями в одном из детских центров. Не успела я выйти из машины как тут же увидела знакомый и неприятный силуэт. Вот что Акире здесь понадобилось? Узнавать это я, естественно, не стала и вообще сделала вид, что его не знаю, не вижу, не слышу.
    [​IMG]
    Спасибо, что Аника приехала меня поддержать.
    - Не переживай, подруга. Я придумаю, как его не подпустить близко к тебе. Иди на встречу к деткам и ни о чем не думай.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Общение с ребятами прошло успешно. Дети рассказали о любимых произведениях, поделились собственными придуманными историями, я отвечала на их забавные вопросы, а приглашенный фотограф все это снимал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом пришло время подарков. Мне было бы приятней дарить свои книги, но уж что редакция вручила, то вручила и я.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Затем пришло время пообщаться с владелицей центра. С ней уже все вопросы и ответы были прописаны заранее. Разговор для меня звучал как что-то искусственное, хотя общались мы вполне естественно. Я почувствовала пустоту внутри от этой неискренности.
    [​IMG]
    Поэтому я сделала шаг, который не был прописан в сценарии и сильно удивил как владелицу, так и фотографа. Я от всего сердца вручила деньги на развитие центра, чтобы как можно больше детей в будущем приходили сюда развиваться и читать литературу.
    [​IMG]
    Домой я приехала уставшей, но довольной. У порога меня встречала Лулу. Как только она меня увидела, то тут же начала носиться вокруг себя, а потом попросилась на ручки.
    [​IMG]
    Утром третьего дня меня разбудила Ава. Дочка сильно по мне соскучилась.
    [​IMG]
    Она не отпускала меня от себя ни на минуту, поэтому в туалет мы пошли вместе. В этот момент пришло сообщение от соседки. Скоро она тоже перестанет ходить в уборную в одиночку.
    [​IMG]
    Старшие дочки похвастались выпавшими зубами. Если у Аннабель это был уже второй зуб, то Глория потеряла свой впервые. Теперь девочки ждали, когда к ним заглянет зубная фея и подарит сертификат.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мне же вечером надо было плыть к мадам Зюли, чтобы узнать, помогли ли мои добрые действия. И я этой поездки опасалась. Почему? Честно, я боялась, что духи решат, что все, что я делаю, было только ради поставленной цели. Конечно, отчасти это так и было, это глупо отрицать. Но я на самом деле получала удовольствие, помогая другим. Чтобы успокоиться, я снова взялась за вышивку. Крестики прекрасно заменяли мне медитацию.
    Демиург, кстати, тоже любит вышивать)
    [​IMG]
    Потом я отправилась на марш борьбы с болезнью, чтобы найти средства на поиск лекарства. Жаль, что моих денег было недостаточно. Здесь нужны более состоятельные спонсоры.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зато для пожертвования в фонд их было более чем достаточно.
    [​IMG]
    И наступил час Х. Мадам Зюли ждала меня, окруженная воспитанниками.
    [​IMG]
    Прежде чем идти к ней в дом, я провела время с детьми. Сколько радости было в глазах от простых подарков.
    [​IMG]
    Или даже просто от объятий в попытке утешить.
    [​IMG]
    Со старшими воспитанниками дело обстояло сложнее. Девушка жаловалась мадам Зюли, что голодна, и я, недолго думая, вручила ей виноград со своего маленького огорода.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но девушка таким подарком была недовольна.
    - Ненавижу виноград. – рявкнула она и убежала куда-то наверх.
    [​IMG]
    - Не обращай на нее внимания. Если на самом деле проголодается, то съест все. Ты мне принесла, что я просила? – спокойно произнесла мадам Зюли.
    Я ей дала отложенную стопку денег, чтобы она отдала их духам на откуп.
    Была в моей жизни цыганка, которая пыталась присесть на уши, рассказывая, что на мне порча (покатала над моей головой яйцо), и что нужны деньги, чтобы дать откуп духам. Главное, что деньги должна передать именно я, ее деньги они не примут. И пошла та цыганка куда подальше.
    [​IMG]
    После мадам Зюли впала в транс. Мне нужно было только ждать, когда она вернется.
    - Духи тобой довольны. – внезапно подала голос ведьма. – Ты хорошо постаралась. Только провести ритуал гладко не удалось. У того, кто наслал на тебя стену довольно сильная аура. Поэтому отныне тебе будет неуютно рядом с незнакомцами и тебе постоянно будет хотеться скрыться от них.
    Я от этих слов поникла.
    [​IMG]
    - Но тебе больше ничего не мешает наладить личную жизнь. Поэтому готовься, в твой особенный день неразрешенный выбор распутается сам, и ты поймешь, чьему сердцу ты принадлежишь. А теперь иди, мне надо восстановить силы.
    [​IMG]
    Наличные на начало испытания
    [​IMG]
    Дополнение с Ранчо, по ходу, добавило лишние дни. 6 дней превратились в 26. Благо я нашла пост, где уже поднимала эту тему и отсчитала правильное количество. Поэтому уже через отчет будем отмечать день рождения Элизабет)
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    grafikat, Sirenia, Inhale и 4 другим нравится это.
  10. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Ох и пухляшечка она в тебя. Да и девочки тоже. Пора их отправлять в проект похудейка)). Благотворительность дело благое. Хорошее задание, позитивное. Хорошо, что оно выпало не в самом начале челленджа, когда денег то крохи.
     
    Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ого, какая крупная сумма, а если вспомнить, как Элизабет обманулась с первым пожертвованием, кто-то может воспользоваться ею
    вот вот, обязательно найдутся любители халявы
    вот гад, небось надеялся что ему тоже перепадет от щедрот
     
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  12. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Согласна, что пора, но кубик упорно не хочет мне это выкинуть. А похудеть раньше времени, чтобы потом опять ее разъесть уже я не хочу)
    Для Элизабет вообще идеальное, все три дня довольная ходила
    Там и жертвовать было бы особо нечего. Зато тут 120 тысяч как с куста за три дня улетело:D
    И это хорошо, что по 10 сразу дарить можно. Иначе я бы с ума сошла по тысяче 60 раз тратить)
    Любителей искать не надо, сами прибегут. Хотя гемплейно все равно было не просто ловить симов. Не успеешь с ними заговорить, как они тут же убегали по своим делам
    Мне кажется он до конца истории будет нас преследовать:diablo:
     
    Katenavampirsha нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ржу)) и ведь это может длиться годами… ходить с открытой дверью - из той же оперы))

    Элизе все-таки очень хорошо в этом образе: цвет волос, прическа, одежда :tender: К заданию вы подошли очень обстоятельно, прямо сплошные добрые дела на протяжении всех трех дней :kruto:
    Заинтриговал намек на развитие личной жизни :blushing: хотелось бы конечно обойтись без гадалок в этих вопросах, но очень интересно!
     
    Katenavampirsha нравится это.
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да, мне тоже ее прическа нравится. Правда точно такую же я изначально Дине Кальенте дала. Но что поделать, им обеим идёт)
    Спасибо. В целом это не сложно делать, когда персонаж сам по себе добрый. Я больше фокусировалась на денежных пожертвованиях, потому что легко задание провалить как раз на ежедневной трате половины и больше семейного бюджета. Ещё подумала, хорошо что с Акирой диалог не завязался, иначе пришлось бы и ему комплименты отвешивать:lol:
    А главное, это не просто вброс ради интриги, все уже отыграно и демиург в курсе как этот вопрос разрешится:D
    Хотелось бы, но пока гадалка довольно прочно вошла в жизнь Элизабет и вряд ли скоро из нее выйдет. Но тут уже все рандома будет зависеть) Благо, что она гадалка настоящая, а не островная шарлатанка какая-нибудь :wizard:
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    если из этих соображений, тогда конечно ))
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    понимаю) что кстати очень в духе Элизабет.
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ну ничего себе, какая подлость! Я такого не видела никогда в игре... Наверное, потому что жертвую именно редко, чаще отправляю заниматься благотворительностью через телефон.
    Во-от! Тут точно не обманут - по крайней мере, результат труда очевиден.
    Это просто прекрасно (cwl) Классно поймала облачко и увязала его с темой отчета!
    Тоже за баблишком приплелся ахаха х) У Элизы-бедняги такое говорящее лицо "И что теперь делать?", молодец, что решила проигнорировать (fistbump)
    Ой как здорово - и дите, и фотограф! Это ты сама строила/ставила здание, или это что-то из последних допов? Вроде, в Секвойе был какой-то семейный центр, не он?
     
    Pippin_spb, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  18. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Поэтому надо аккуратно денежки на благое дело переводить)
    Бармен не дурак, все понял, что происходит:D
    И даже не пришлось потом от него прятаться, больше на глаза он не попадался
    Это он и есть. Когда думала, куда бы поехать, вспомнила, что в игре есть детский центр. Я как раз в этом городе ещё не была, а так повод появился. Ещё и папарацци так в тему объявилась)
     
    Katenavampirsha, Inhale и Pippin_spb нравится это.
  19. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Зашифруй меня полностью
    [​IMG]
    43) Подняться до третьей ступени в одной из фракций на Батуу


    Предсказания предсказаниями, но с амурными делами пришлось мне подождать. Сразу же, как только вернулась с острова домой, на почту пришло задание от издательства. Надо как можно скорее написать продолжение, когда-то вышедшей из-под моей руки истории про Звездные войны. Но на этот раз нужна по-настоящему захватывающая история с погонями, преследованиями, шпионажем и тому подобное. Билеты и пропуск в закрытый городок уже были оплачены, поэтому мне только и осталось, что собрать сумку с вещами да лететь туда первым рейсом.
    [​IMG]
    Городок нисколько не изменился: все те же странные постройки, напоминающие скорее апокалипсическое будущее, да аниматоры в пугающих костюмах. Как раз одна из них в лице рогатой женщины шла мне навстречу. Без прелюдий я прямо спросила, где найти повстанцев. Собеседница тут же приложила палец к губам и явно намекнула, что о таком надо спрашивать как можно тише. Агенты Империи не дремлют. И послала она меня куда-то за пределы базы в леса. Обычно там скрываются нарушители режима.
    [​IMG]
    До нужного места я добралась ближе к рассвету. Встретили меня спокойно без, не выражая ни радости, ни опасения.
    [​IMG]
    Первое задание заставило примерить на себя роль самого настоящего диверсанта. Надо было лишить возможности выходить на связь “наших врагов”. Самое то для будущей книги.
    [​IMG]
    Но прежде чем лезть на вражескую территорию, стоило заскочить в кантину. Меня там встретит “наш” человек и передаст необходимые инструменты для взлома. В заведении поначалу было пусто. Правда у бара стоял подозрительный сим, но он всем видом показывал, что я ему неинтересна.
    [​IMG]
    Чуть позже народу прибавилось. Но среди него я никак не могла найти нужного сима. Благо вскоре в кантину зашел мужчина без маски на лице, чем сильно выделялся среди остальных. Я надеялась, что это тот самый "друг".
    [​IMG]
    Я отвела его в сторону и прошептала фразу-пароль.
    [​IMG]
    - Вы уверены, что готовы пойти на такой риск? – удивленно спросил он. Мне его реакция была непонятна.
    - Конечно уверена. А, если вы меня хорошо проинструктируете, то вообще все пройдет как по маслу.
    [​IMG]
    - Хорошо. - тяжело вздохнул он и передал электронную отмычку.
    Затем он подробно объяснил, как ей пользоваться, и что делать, если меня поймают.
    - Черт, я никогда не прощу себе, если с тобой случится какая-нибудь ерунда. Ты слишком хорошая для подобного д... - тут он прокашлялся. - задания. А теперь забудь меня и этот разговор. Хотя я бы не отказался провести с тобой больше времени.
    [​IMG]
    Лагерь Первого Ордена просто кишел имперскими штурмовиками. Не стоило и надеяться, что мне удастся прокрасться незамеченной прямо перед их носом. Пришлось пустить в ход обаяние, чтобы ослабить их бдительность.
    [​IMG]
    Вроде план сработал, во всяком случае никто мне не мешал делать свои дела. Но я все равно спиной чувствовала, что один из штурмовиков точно смотрит в свою сторону. От волнения, я даже забыла про отмычку и попыталась сама что-то наколдовать. Естественно, ничего не вышло, а полученный заряд тока явно дал понять, что я делаю все неправильно. Хорошо, что сигнализация не сработала.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Когда обе вышки были отключены от связи, я вернулась в лагерь повстанцев.
    [​IMG]
    Следующее задание оказалось куда сложнее. Для начала меня попросили зашифровать данные, чтобы противник не мог отследить передвижение звездных истребителей, пока мы забираем необходимые припасы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И на этот раз никаких своих людей с готовой отмычкой не было, что усложняло задачу, ведь моих навыков программирования было недостаточно. Пришлось думать, что делать. А лучше всего думается за тарелкой горячей еды.
    [​IMG]
    В ожидании бармена я, сама от себя не ожидая, схватила два бесхозных стакана с бурлящей жидкостью и сделала по глотку из каждого. До сих пор не понимаю, что на меня тогда нашло. Благо, обошлось без последствий, я не отравилась, а хозяин стаканов сделал вид, что ничего не заметил.
    [​IMG]
    Позже я заказала еду в виде пончика. Максис, какой же он безвкусный. Еще и голод толком не утолил.
    [​IMG]
    Чтобы хоть немного сгладить впечатление, я пустилась в пляс. Душа требовала отличных от шпионских страстей развлечений.
    [​IMG]
    Но рассиживаться в кантине было некогда, меня ждало дело. А для него нужна была отмычка, старая после использования оказалась непригодной. Хорошо, что в ближайшей барахольной лавке помимо мусора и металлолома можно было прикупить и ее.
    [​IMG]
    Когда с зашифровкой было покончено, я пошла искать детали для самолета. Так как модель была не из новых, то и запчасти на нее не продавались. Все необходимое можно было найти в небольших кучах мусора.
    [​IMG]
    Перед возвращением в лагерь я зашла в магазин дроидов и купила там стереосистему. Уж больно понравилась местная музыка. А надо было Ардвашу. Он бы не только музыку играл, еще бы и за симкой катался:angry2:
    [​IMG]
    [​IMG]
    В лагере надо было подготовить самолет к отлету. Уж не знаю, моих ли знаний механики хватило, чтобы приделать найденные детали к самолету или так было задумано, что любой сим справится, но в итоге летающая машина заработала.
    [​IMG]
    И наконец я добралась до самой сложной части задания – полетам. Нет, физически я никуда не полетела, это было бы слишком фантастическим аттракционом. Но симуляция была потрясающей. В какой-то момент я даже поверила, что все происходит по-настоящему.
    Моя задача была отвлечь силы Первого Ордена на себя, пока повстанцы забирают припасы. Что же, приманка сработала, и вскоре я посадила немало самолетов противника себе на хвост. Жалко только, что нормально оторваться от них не удалось, самолет задел крылом за дерево, что привело к поломке.
    Когда я пролетала через лабиринт деревьев, у меня чуть сердце не остановилось. Настолько реальными они казались. А после столкновения, мое сиденье так сильно завибрировало, что я решила, что сейчас по-настоящему разобьюсь, и уже мысленно попрощалась с девочками. Фух, повезло, что это все только симуляция.
    [​IMG]
    Но на выполнении задания это не сказалось. Припасы в лагере, план удался.
    [​IMG]
    Как ни странно, но среди украденного не оказалось еды. Меня отправили в док №7, чтобы я попросила у них остатки съестных припасов на благо Батуу. После полетов и зашифровок подобное поручение я даже не заметила, как выполнила.
    [​IMG]
    Видимо поэтому меня снова попросили взломать и зашифровать данные. Эту задачу я отложила до ночи в надежде, что под покровом темноты будет гораздо легче провернуть дело. А пока позвонила домой девочкам по видеосвязи. К сожалению, показать им, где я нахожусь было нельзя. Дочки наперебой рассказывали события двух прошедших дней, а я пообещала, что уже послезавтра буду дома.
    [​IMG]
    Настал час Х. Я незаметно подобралась к панели. Но стоило только дотронуться до панели, как сработала сигнализация. Руки-ноги тут же задрожали, сердце заколотилось, что делать непонятно. На чистом адреналине удалось как-то сбежать к своим и спрятаться в подземном укрытии. Я села в один из углов комнаты или коридора, в панике даже не разобрала, достала игрушку и играла с ней чтобы успокоиться. Как же так? Неужели за мной все же следили и теперь усилили защиту? Что же делать?
    [​IMG]
    Пришла в себя я быстро. Оказывается это помещение хранило в себе массу полезных вещей. Например, архивную базу. Там-то я и подчерпнула необходимые сведения по взлому.
    [​IMG]
    А потом попробовала взломать данные еще раз. И, все получилось.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Последнее задание так же было связано с данными. Наученная опытом, я без труда его выполнила, чем заслужила уважение среди повстанцев. Мне открыто намекнули, что теперь меня ждут по-настоящему интересные задания. Жаль только, что время пребывания в городке подходило к концу. Но я поездкой была более чем довольна. Материала на новую книгу собралось немало, поэтому она точно должна понравиться читателям.
    [​IMG]
    Управились за три дня. В 16 часов получили третий уровень. Правда пришлось все равно поднапрячься, потому что потребности отвлекают.
    [​IMG]
    И бонусом представитель местной фауны - трехполигональная мышь
    [​IMG]

     
    grafikat, Sirenia, Inhale и 5 другим нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ох и «везет» вам на Батуу, зато там много симпатичных мужчин :allusion: Все никак не могу успокоиться насчет предсказания и гадаю, кто же это будет :blushing:
    ух ты, я не помню таких катакомб, как же там везде атмосферно :tender:
     
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Какой симпатичный и обаятельный мерзавец попался ))
     
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей